ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «2 » марта 2011 года г. Тюмень Федеральный судья Ленинского районного суда г. Тюмени Алексеева Л.И. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Молоковой И.В. Защитников; адвокатов- Фроловой В.В. представившей ордер № удостоверение №, Марениной Л.С., представившей ордер № удостоверение № Подсудимых Шишкиной Е.А., Кузиной Т.В. При секретаре Велижаниной И.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело № 1-185-2011 в отношении Шишкиной Е.А., <данные изъяты>, Кузиной Т.В., <данные изъяты>, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд установил: 8 декабря 2009 года около 09 часов 00 минут Шишкина Е.А. и Кузина Т.В. по предварительному сговору между собой, находясь в <адрес>, решили совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО1 Реализуя преступный умысел направленный на тайное хищении чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает и не может им воспрепятствовать, действуя умышленно тайно из корыстных побуждений похитили принадлежащее ФИО1 имущество: - пластырь антицеллюлитный «Люсера» стоимостью 600 рублей; - дезодорант шариковый фирмы «иши» стоимостью 600 рублей; - колготки «Омса» 120 ден стоимостью 200 рублей; - упаковку матирующих салфеток стоимостью 200 рублей; - тушь для ресниц фирмы «Мери Кэй» стоимостью 800 рублей; - блеск для губ фирмы «Мери Кэй» стоимостью 500 рублей; - карандаши для глаз в количестве 4 штук по цене 60 рублей каждый на сумму 240 рублей; - карандаш для губ стоимостью 60 рублей; - помады в количестве 2 штук фирмы «Мери Кэй» по цене 250 рублей каждая на сумму 500 рублей; - бальзам для губ фирмы «Мери Кэй» стоимостью 900 рублей; - блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Эйвон» по цене 100 рублей каждый на сумму 200 рублей; - блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Манхеттен» по цене 100 рублей каждый на сумму 200 рублей; - футляр черного цвета с тенями и румянами фирмы «Мери Кэй» стоимостью 6000 рублей; - кисть для бровей фирмы «Мери Кэй» стоимостью 225 рублей; - кисть для румян фирмы «Мери Кэй» стоимостью 225 рублей; - тени в футляре черного цвета фирмы «Живанши» стоимостью 800 рублей; - пудру рассыпчатую фирмы «Макс Фактор» стоимостью 600 рублей; - румяны в футляре фирмы «Эйвон» стоимостью 300 рублей; - пудру в футляре фирмы «Ланком» стоимостью 600 рублей; - крем для лица фирмы «Олей» стоимостью 250 рублей; - тональный крем фирмы «Мейбелин» стоимостью 300 рублей; - тушь для ресниц фирмы «Живанши» стоимостью 1000 рублей; - жидкость для снятия лака 100 мл. стоимостью 50 рублей; - кисточки для теней в количестве 5 штук по цене 20 рублей каждая на сумму 100 рублей; - лосьон для лица фирмы «Невея» стоимостью 200 рублей; - платье из материала лен стоимостью 9000 рублей; - денежные средства в сумме 30000 рублей, причинив потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб в сумме 54 650 рублей, так как ее среднемесячный доход составляет 12000 рублей. После чего Шишкина Е.А. и Кузина Т.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимая Шишкина Е.А. вину в совершении преступления признала полностью, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась, в связи с чем судом были оглашены ее показания данные в ходе предварительного расследования / т.1 л.д.84-89, т.1 л.д.141-146/, согласно которых суд установил, что она в октябре 2009 года приехала из <адрес> в <адрес> и проживала у Кузиной Т.В. В декабре 2009 года точную дату она не помнит, она и Кузина около 22 часов встретились с парнем по именем ФИО2 - знакомым Кузиной Т.В. ФИО2 купил пиво и они пошли к нему домой, где находились до утра. Утром ФИО2 ушел по делам, закрыв их на ключ. В квартире никого не было. В соседней комнате жила сестра ФИО2, ее тоже не было дома. Кто-то из них предложил осмотреть квартиру и что-нибудь похитить, они обе согласились. Она первая зашла в комнату сестры ФИО2, стала осматривать шкаф и сказала Кузиной принести ее сумку, куда положила похищенное черное платье. Кузина в комнате взяла записную книжку из которой вытащила деньги купюрами по 5000 рублей, по обоюдному согласию с Кузиной они похитили деньги в сумме 30000 рублей, кроме того, с полки в коридоре похитили косметику: тени, пудру, блеск для губ и другую косметику для личного пользования, все похищенное сложили в сумку. После обеда приехал ФИО2 и они поехали домой, где выложили косметику, платье и поехали тратить похищенные деньги. На похищенные деньги купили два платья, две пары сапог, после чего остальные деньги потратили в салоне красоты и в клубе «П». Через день Кузина по «аське» познакомилась с молодым человеком, через которого она и Кузина встретились с ФИО2 и его мамой ФИО3, которые потребовали вернуть похищенное имущество. Они отдали часть косметики и черное платье, после чего уехали из Тюмени, так как им стало известно, что сестра ФИО2 написала заявление в милицию. Оглашенные показания Шишкина Е.А. подтвердила полностью. Признательные показания Шишкиной Е.А. подтверждаются протоколом ее явки с повинной / т.1 л.д.77/, согласно которого Шишкина добровольно, собственноручно, без какого-либо физического и психического принуждения пояснила, как и при каких обстоятельствах ею и Кузиной Т.В. было совершено преступление. Подсудимая Кузина Т.В, вину в совершении преступления также признала в полном объеме, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась, в связи с чем судом были оглашены показания Кузиной Т.В., данные ею в ходе предварительного следствия / т.1 л.д.56-67, т.1 л.д.73-76/, согласно которых суд установил, что с середины октября у нее дома стала проживать Шишкина Е.А., которая приехала из <адрес> по причине каких-то проблем. В ноябре по «аське» она познакомилась с парнем по имени ФИО2, они переписывались и 7 декабря 2009 года она предложила ему встретиться. Около 22 часов 07.12.2009 года они с Шишкиной встретились с ФИО2, ФИО2 купил пиво и они пошли к нему домой, где пили пиво и разговаривали. Вечером пришла сестра ФИО2 которая к ним не заходила. Находилась в другой комнате. Утром ФИО2 ушел по делам, закрыв их на ключ. Проснувшись, Шишкина предложила ей посмотреть квартиру и что-нибудь похитить, она согласилась. Шишкина зашла в комнату сестры ФИО2, осмотрела шкаф, взяла черное платье и попросила ее принести ей сумку, куда положила платье. После чего Шишкина пошла в коридор, где на полке лежала косметика, и стала складывать ее в сумку. Она в это время, находясь в комнате увидела ежедневник, из которого торчал край денежной купюры, она взяла ежедневник, там находились деньги в сумме 30000 рублей, об этом она сообщила Шишкиной, которая сказала, что деньги нужно похитить. Она согласилась и взяла деньги. С похищенным имуществом они поехали к ней домой, где выложили косметику и платье и поехали с Шишкиной тратить похищенные деньги. Купили по платью, по паре сапог, потратили деньги на салон красоты и на клуб «П». Через день ей позвонил молодой человек, через которого она встретилась с ФИО2 и его мамой ФИО3 Они с Шишкиной отдали косметику и платье, деньги обещали отдать на следующий день. Но так как денег у них не было, они уехали из Тюмени и скрылись. Признательные показания Кузиной Т.В. подтверждаются ее явкой с повинной, где она добровольно, собственноручно без какого-либо физического и психического принуждения изложила обстоятельства совершенного преступления. Вина подсудимых Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В., кроме их собственных признательных показаний нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью следующих доказательств: Так, из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний потерпевшей ФИО1/ л.д.74/ суд установил, что она проживает у тети ФИО1 по адресу <адрес>. 9 декабря 2009 года она собралась в магазин, купить себе ноутбук, однако денег в сумме 30000 рублей, которые лежали на столе в тетрадке, не обнаружила. Деньги она положила на стол 5 декабря 2009 года, последний раз видела их 8 декабря 2009 года около 08 часов 30 минут. Она сразу поняла, что деньги похитили две девушки, которые ночевали у них дома с 7 на 8 декабря 2009 года, в комнате ее брата ФИО2. С девушками она не общалась, они находились в комнате с ФИО2. Одну из девушек она запомнила, так как видела ее мельком. 8 декабря 2009 года утром она ушла на работу, прикрыв дверь, так как на замок дверь ее комнаты не закрывается, брат уехал, девушки оставались в квартире одни. 9 декабря 2009 года она обнаружила пропажу денег, косметики, платья. Из косметики были похищены: пластырь антицеллюлитный «Люсера» стоимостью 600 рублей, дезодорант шариковый фирмы «Виши» стоимостью 600 рублей, колготки «Омса» 120 ден стоимостью 200 рублей, упаковка матирующих салфеток стоимостью 200 рублей, тушь для ресниц фирмы «Мери Кэй» стоимостью 800 рублей, блеск для губ фирмы «Мери Кэй» стоимостью 500 рублей, карандаши для глаз в количестве 4 штук по цене 60 рублей каждый на сумму 240 рублей, карандаш для губ стоимостью 60 рублей, помады в количестве 2 штук фирмы «Мери Кэй» по цене 250 рублей каждая на сумму 500 рублей, бальзам для губ фирмы «Мери Кэй» стоимостью 900 рублей, блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Эйвон» по цене 100 рублей каждый на сумму 200 рублей, блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Манхеттен» по цене 100 рублей каждый на сумму 200 рублей, футляр черного цвета с тенями и румянами фирмы «Мери Кэй» стоимостью 6000 рублей, кисть для бровей фирмы «Мери Кэй» стоимостью 225 рублей, кисть для румян фирмы «Мери Кэй» стоимостью 225 рублей, тени в футляре черного цвета фирмы «Живанши» стоимостью 800 рублей, пудра рассыпчатая фирмы «Макс Фактор» стоимостью 600 рублей, румяны в футляре фирмы «Эйвон» стоимостью 300 рублей, пудра в футляре фирмы «Ланком» стоимостью 600 рублей, крем для лица фирмы «Олей» стоимостью 250 рублей, тональный крем фирмы «Мейьелин» стоимостью 300 рублей, тушь для ресниц фирмы «Живанши» стоимостью 1000 рублей, жидкость для снятия лака 100 мл. стоимостью 50 рублей, кисточки для теней в количестве 5 штук по цене 20 рублей каждая на сумму 100 рублей, лосьон для лица фирмы «Невея» стоимостью 200 рублей, платье из материала лен стоимостью 9000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей, платье стоимостью 9000 рублей. Причиненный ущерб на сумму 54650 рублей является значительным, так как ее заработная плата сотавляет 12000 рублей. Ей вернули часть косметики: пудру рассыпчатую, румяны в футляре марки «Эйвон», упаковку матирующих салфеток, дезодорант марки «Виши», тональный крем марки «Мэйбелин», тушь для ресниц «Мэри Кэй», тушь для ресниц «Живанши», пудру в футляре черного цвета «Ланком», блеск для губ в количестве 2 штук «Манхетте», карандаш для губ розового цвета, блеск для губ «Мери Кэй», футляр черного цвета с тенями и румянами «Мери Кэй» - всего на сумму 20160 рублей. Свидетель ФИО3 пояснила суду, что по <адрес> проживала ее племянница ФИО1, периодически туда приходил ночевать ее сын ФИО2. 9 декабря 2009 года они созванивались с сыном и сын сказал ей, что из комнаты нужно выпустить девочек. Позднее ей позвонила племянница и сообщила, что она собиралась идти покупать ноутбук, но обнаружила, что у нее похищены деньги в сумме 30000 рублей, которые лежали на столе в тетради, кроме того похищено черное платье и косметика тушь помады, пудра, тени и другое. Ей известно, что племянница всегда покупала дорогую косметику. Она выяснила у сына, что это были за девушки, они с сыном встретились с девушками, которые вначале не признавались в совершении кражи, но затем одна из них призналась и вынесла из дома черное платье и часть косметики. Деньги обещали возвратить на следующий день, но отключили сотовые телефоны и скрылись. Из оглашенных и исследованных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО2, суд установил, что с Кузиной Т.В. он познакомился через «аську», они переписывались и 7 декабря 2009 года договорились о встрече, на которую Кузиной Т.В. пришла с Шишкиной Е.А., сказав, что это ее сестра. Около 22 часов он встретил девушек, купил пиво, после чего они пошли к нему домой в комнату <адрес>, где он проживает с сестрой ФИО1. Сестра пришла поздно вечером к ним в комнату не заходила, он ее с девушками не знакомил. Девушки остались у него ночевать, а утром он ушел по делам, закрыв девушек в квартире. Утром он сестру не видел и не говорил ей о том, что у него в комнате остались девушки. Около 12 часов 30 минут он вернулся домой, ничего подозрительного не заметил. Девушки быстро собрались и ушли домой. 9 декабря ему позвонила мама и сказала, что у сестры ФИО1 похищены деньги в сумме 30000 рублей, которые лежали в тетради на столе в ее комнате, косметика и платье. На следующий день он через брата ФИО4 договорился о встрече с Кузиной Т.В. возле ТЦ «О» расположенного по <адрес>. Он с мамой разговаривали с девушками, просили вернуть похищенное имущество и деньги. Кузиной Т.В. призналась в совершении кражи и принесла их дома косметику и платье его сестры, сказав, что деньги вернет на следующий день и написала расписку, указав вымышленные фамилии и отчества. На следующий день девушки сестре деньги не вернули, сотовые телефоны отключили / т.1 л.д.117-120/. Свидетель ФИО5 - мать подсудимой Кузиной Т.В., воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний в судебном заседании отказалась. Свидетель ФИО6 - мать подсудимой Шишкиной Е.А. также воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась, пояснив суду, что дочь самостоятельный взрослый человек, отношений с дочерью у нее нет. Кроме того, вина подсудимых Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В. подтверждается материалами уголовного дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании. Согласно протокола принятия устного заявления о преступлении / т.1 л.д.4/ потерпевшая ФИО1 просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые с 08 часов 30 минут 08.12.2009 года до 12 часов 00 минут 09.12.2009 года похитили принадлежащее ей имущество, причинив значительный материальный ущерб на сумму 54650 рублей. В ходе осмотра места происшествия <адрес> / т.1 л.д.5- 8/ была зафиксирована обстановка места совершения преступления, при этом ничего обнаружено и изъято не было. Согласно протокола выемки / т.1 л.д. 30/ у ФИО1 был изъят тетрадный листок в клетку, в котором указано, что ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р. обязуется 12.12.2009 года до 14 часов вернуть похищенные деньги в сумме 30000 рублей, также у ФИО1 была изъята косметика: пластырь антицеллюлитный «Люсера», дезодорант шариковый фирмы «Виши», колготки «Омса» 120 ден, упаковка матирующих салфеток, тушь для ресниц фирмы «Мери Кэй», блеск для губ фирмы «Мери Кэй», карандаши для глаз в количестве 4 штук, карандаш для губ, помады в количестве 2 штук фирмы «Мери Кэй», бальзам для губ фирмы «Мери Кэй», блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Эйвон», блеск для губ в количестве 2 штук фирмы «Манхеттен», футляр черного цвета с тенями и румянами фирмы «Мери Кэй», кисть для бровей фирмы «Мери Кэй», кисть для румян фирмы «Мери Кэй», тени в футляре черного цвета фирмы «Живанши», пудра рассыпчатая фирмы «Макс Фактор», румяны в футляре фирмы «Эйвон», пудра в футляре фирмы «Ланком», крем для лица фирмы «Олей», тональный крем фирмы «Мейьелин», тушь для ресниц фирмы «Живанши», жидкость для снятия лака 100 мл., кисточки для теней в количестве 5 штук, лосьон для лица фирмы «Невея», платье из материала лен стоимостью 9000 рублей. Изъятый у ФИО1 тетрадный листок и косметика осмотрены в установленном законом порядке / т.1 л.д.35/, признаны вещественными доказательствами, приобщены к материалам уголовного дела / т.1 л.д.42/. На основании постановления о возвращении вещественных доказательств, косметика возращена потерпевшей ФИО1/ т.1 л.д.44/, о чем свидетельствует ее расписка / т.1 л.д.45/. Согласно протокола выемки / т.1 л.д.113/ у ФИО5 изъято платье, черно-серого цвета 40 размера, купленное Кузиной Т.В. на похищенные деньги, которое в установленном законом порядке было осмотрено / т.1 л.д.123/, признано вещественным доказательством / т.1 л.д.125/ и приобщено к материалам уголовного дела. Согласно протокола проверки показаний на месте Кузина Т.В. указала, в каком доме, подъезде и в какой квартире ею по предварительному сговору с Шишкиной Е.А.было совершено тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО1/ т.1 л.дю.158-162/. В ходе предварительного расследования в отношении Кузиной Т.В. была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза № от ДД.ММ.ГГГГ из выводов которой следует, что Кузина Т.В. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдала и не страдает. В период времени относящемуся к моменту совершения правонарушения признаков какого-либо временного психического расстройства не обнаруживала, ее действия носили целенаправленный и завершенный характер. Она может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, как в момент совершения правонарушения, так и в настоящее время. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается /т.1 л.д.105-106/. Совокупность добытых и исследованных в судебном заседании доказательств является достаточной для установления вины подсудимых Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В. в совершении преступления. Судом достоверно установлено, что подсудимые Шишкина Е.А. и Кузина Т.В., 8 декабря 2009 года около 09 часов 00 минут по предварительному сговору между собой, находясь в <адрес> действуя умышленно, тайно из корыстных побуждений похитили имущество ( объем похищенного подсудимыми не оспаривается), и денежные средства в сумме 30000 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО1, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 54650 рублей. Квалифицирующий признак значительности причиненного ущерба судом исследован и нашел подтверждение в судебном заседании. Так, тетя потерпевшей - ФИО3 пояснила суду, что при зарплате 12000 рублей в месяц потерпевшей ФИО1 безусловно причинен значительный материальный ущерб, при том, что дополнительного дохода ее племянника ФИО1 не имеет. Квалифицирующий признак совершения преступления группой лиц по предварительному сговору также имеет место, так как судом установлено, что сговор на совершение тайного хищения чужого имущества между подсудимыми состоялся до начала их преступных действий. Таким образом, анализ доказательств дает суду основание полагать, что действия подсудимых Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В. органами досудебного производства правильно квалифицированы п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции УК РФ от 08.12.2003 года). При назначении наказания суд принимает во внимание характер, общественную опасность совершенного преступления, данные личности подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых. Совершенное Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В. умышленное корыстное преступление относится к категории средней тяжести. Смягчающим наказание обстоятельством Шишкиной Е.А, является явка с повинной, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, признание вины, частичное возмещение причиненного ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Как личность Шишкина по месту жительства характеризуется посредственно, по характеру уравновешенная, не конфликтная, ведомая, подвержена негативному влиянию, склонна к совершению преступлений и правонарушений. Проживает в полной семье, воспитанием дочери занимается мать, однако контроль со стороны матери отсутствует. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. На учете в наркологическим и психоневрологическом диспансерах не состоит. Смягчающим наказание обстоятельством Кузиной Т.В., суд находит явку с повинной, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, признание вины в совершении преступления. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Кузина Т.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно в употреблении спиртных напитков и наркотических средств и нарушении общественного порядка замечена не была, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит. Воспитывается в не полной семье, воспитанием занимается мать, контроль со стороны которой ослаблен. С учетом данных личности подсудимых, принимая во внимание смягчающие по делу обстоятельства, учитывая, что ранее к уголовной ответственности Шишкина Е.А. и Кузина Т.В. не привлекались, в содеянном раскаялись, учитывая, что Шишкина Е.А. приняла меры к частичному возмещению причиненного ущерба, суд полагает, что достижение целей наказания и исправление подсудимых возможно без изоляции их от общества, в связи с чем, находит возможным, назначить им наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, поскольку как Кузина Т.В., так и Шишкина Е.А. нуждаются в усиленном контроле. Применение иных мер наказания, предусмотренных санкцией данной статьи, суд находит нецелесообразным. Гражданский иск потерпевшей ФИО1 удовлетворить с учетом возмещенного ей материального ущерба со стороны Шишкиной Н.А. Вопрос о вещественных доказательствах разрешить в порядке ст. 81,82 УПК РФ. Руководствуясь ст. 303-305,307-309 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Шишкиной Е.А., Кузиной Т.В. признать виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции УК РФ 08.12.2003 года) и назначить им наказание : Шишкиной Е.А. по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить наказание в виде 1 /одного/ года 6/шести/ месяцев лишения свободы. Кузиной Т.В. по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить наказание в виде 1 /одного/ года 6/шести/ месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное подсудимой Шишкиной Е.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 /два/ года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное подсудимой Кузиной Т.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 /два/ года 6 месяцев. Контроль за поведением осужденных Шишкиной Е.А. и Кузиной Т.В. возложить на специализированные государственные органы по их месту жительства. Обязать Шишкину Е.А. и Кузину Т.В. периодически являться на регистрацию в установленный специализированными органами срок, трудоустроиться в течение 2 месяцев и не менять без ведома специализированных органов место работы и место жительство. Меру пресечения Шишкиной Е.А., Кузиной Т.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Шишкиной Е.А. в пользу потерпевшей ФИО1 в счет возмещения материального ущерба - 2245 рублей. Взыскать с Кузиной Т.В. в пользу потерпевшей ФИО1 в счет возмещения материального ущерба - 17245 рублей. Вещественные доказательства: расписка, пудра, румяна, упаковка матирующих салфеток, дезодорант, тональный крем, тушь для ресниц - 2 штуки, пудра, блеск для губ - 3 штуки, карандаш для губ, футляр с тенями и румянами, платье - считать возвращенными потерпевшей ФИО1 -женское платье (приобретенное Кузиной Т.В. на похищенные деньги) находящееся на хранении с материалами уголовного дела - возвратить Кузиной Т.В. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ленинский районный суд г. Тюмени. Судья Л.И. Алексеева