совершение хулиганства, грубого нарушения общественного порядка



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 августа 2010 года пос. Ленинский

Ленинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Коваленко Н.П.,

при секретаре Гнидиной О.М.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Ленинского района Тульской области Баранова В.В.,

подсудимого Алешичева С.В.,

защитника- адвоката Селезневой О.М., представившей удостоверение №333 от 31.12.2002 г. и ордер №000287 от 23.08.2010 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимого

Алешичева Сергея Васильевича, ... года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, ..., ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... ... А

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.1 ст.213, п. А ч.2 ст. 116 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Алешичев С.В. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Он же, Алешичев С.В. совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 настоящего кодекса, совершенное из хулиганских побуждений

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

... года около 20 часов 05 минут Алешичев С.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, а именно на улице у магазина ИП «ФИО4» расположенного по адресу: ... ... ... ..., увидел там же ранее не знакомого ФИО4 и у него возник преступный умысел на совершение хулиганских действий в отношении ФИО4 Для реализации внезапно возникшего преступного умысла, в присутствии постороннего лица ФИО5, выражая явное неуважение к обществу, демонстративное пренебрежение нормами поведения и общепринятыми нормами морали, противопоставляя себя окружающим, проявляя пьяную удаль, действуя открыто и очевидно для окружающих, беспричинно, из хулиганских побуждений, применяя предмет, используемый в качестве оружия- отвертку, имевшуюся при себе, Алешичев С.В. нанес ею один удар в область левого бока ФИО4, причинив последнему телесное повреждение- ссадину на грудной клетке слева, не повлекшее вреда здоровью. Хулиганские действия Алешичева С.В. повлекли нарушение покоя граждан, а также привели к вынужденному вызову сотрудников частного охранного предприятия ООО ЧОП «...», а впоследствии сотрудников милиции для проведения проверки по сообщению о данном преступлении.

В тот же день, т.е. ... года около 20 часов 05 минут Алешичев С.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на улице у магазина ИП « ФИО4», расположенного по адресу: ... ... ... ..., где у него возник преступный умысел на причинение побоев из хулиганских побуждений ранее не знакомому ему ФИО4 Для реализации преступного умысла, проявляя явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, противопоставляя себя окружающим, действуя открыто, очевидно для окружающих, в присутствии постороннего лица ФИО5, беспричинно, из хулиганских побуждений совершил насильственные действия, причинившие физическую боль ФИО4, выразившиеся в нанесении одного удара имевшейся у него отверткой удар в область левого бока, причинив тем самым потерпевшему ФИО4 телесное повреждение- ссадину на грудной клетке слева, не повлекшее вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый Алешичев С.В. в предъявленном обвинении виновным себя признал частично и суду пояснил, что ... года он находился на даче в д. ... ..., где употребил спиртное, выпил грамм 100 вина. Находился в нормальном состоянии, полностью отдавал отчет своим действиям. Примерно около 20 часов он возвращался домой в ... и по пути зашел в продуктовый магазин, расположенный там же в д.... С собой имел отвертку. Отвертка была со светлой пластиковой ручкой. Ни каких хулиганских действий не совершал. Он не конфликтный человек. С потерпевшим ФИО4 ранее не был знаком, однако допускает, что нанес ему удар отверткой. Обстоятельств нанесения удара отверткой ФИО4 не помнит. Хулиганских действий не совершал.

Виновность подсудимого Алешичева С.В. в совершении хулиганства подтверждена совокупностью следующих доказательств:

Их исследованных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО4 следует, что в дер. ... ... его мать ФИО6 имеет два магазина, так как является индивидуальным предпринимателем. Однако фактически владельцем магазинов является он. Магазин по адресу дер. ... д.... ... работает с 8 часов до 20 часов и находится под круглосуточной охраной по договору с ООО ЧОП «...». Утром магазин открывает продавец, а на закрытие магазина приезжает он. В магазине посменно работают два продавца. ... года в магазине продавцом была ФИО5 Н. и он в 20 часов приехал на закрытие магазина. Он вошел в магазин, где находился незнакомый ему мужчина, как позже узнал Алешичев одетый в синие джинсы и серый свитер. Алешичев был в нетрезвом состоянии и о чем то разговаривал с продавцом ФИО5 Н., но ни чего не покупал. Он попросил Алешичева выйти из магазина, так как магазин закрывается. Мужчина молча вышел из магазина, не проявляя при этом возмущения и агрессии. Он в свою очередь мужчину также не оскорблял, вежливо попросил его выйти из магазина. Он с ФИО5 также пытались выйти из магазина, одновременно поставить магазин на сигнализацию, для чего необходимо выйти из магазина и успеть закрыть двери и при этом смотреть на индикатор ( датчик) сигнализации, наблюдя принят ли магазин на сигнализацию. Когда он отвел взгляд от датчика и повернул голову влево, то увидел, что Алешичев стоял молча, слева от него, лицом к нему и в тот момент правой рукой нанес ему удар острым предметом сзади в область левого бока. Он почувствовал боль и сразу же схватил Алешичева за правую руку, в которой находился какой-то предмет с черной округлой рукояткой из пластмассы. Все произошло неожиданно для него, быстро и в полной тишине. Ударом отверткой Алешичев повредил его имущество- куртку. Стоявшая рядом с ним ФИО5 была очень испугана. Удерживая руку Алешичева с предметом, которым он нанес удар и завернул руку за спину, наклонив его лицом к земле и увидел, что из руки выпала отвертка с пластмассовой черной рукояткой. Он сказал ФИО5 Н. чтобы она вызвала охрану. Она вызвала охрану и по его просьбе принесла веревку из автомашины. Веревкой он связал руки Алешичеву. Пока связывал руки Алешичеву, подъехали сотрудники ООО ЧОП « ...», а позже приехали сотрудники милиции. Ранее с Алешичевым не был знаком. Отношений между Алешичевым и им ни каких не было.

л.д. 47-49)

Показаниями свидетеля ФИО5 в ходе предварительного следствия, исследованными судом в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, из которых следует, что она работает продавцом в магазине ИП «ФИО4» по адресу ... в дер. ... .... Является материально-ответственным лицом. График работы с 8 часов до 20 часов. Фактически управляющим магазином является ФИО4 ФИО4 поставляет товар, проводит ревизии, а также сдает магазин под охрану по окончании рабочего дня ООО ЧОП «...». ... года она находилась в магазине на рабочем месте и около 19 часов 20 минут в магазин вошел ранее незнакомый ей мужчина на вид возрастом 50-60 лет с седыми волосами, одетый в синие джинсы и серый свитер, как позже узнала, что это был Алешичев С.В. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Алешичев С.В. спрашивал, почему долго нет автобуса, где его куртка. Ни каких требований не предъявлял, ни денег, ни товара не требовал. Так он находился в магазине до 20 часов. Около 20 часов в магазин вошел ФИО4 и корректно предложил мужчине выйти из магазина, так как магазин необходимо закрывать в связи с окончанием рабочего времени. Мужчина спокойно вышел из магазина на улицу. Минуты через две она и ФИО4 также вышли на улицу, пытаясь сдать магазин под охрану на сигнализацию. В какой то момент Алешичев молча подошел сзади ФИО4 и неожиданно ударил его. ФИО4 сразу схватил его за руку в которой находился какой то предмет и завернул руку вверх и кзади, наклонив мужчину лицом к земле и она увидела как из руки Алешичева выпала отвертка из металла с черной пластмассовой рукояткой. Она поняла, что Алешичев отверткой нанес удар в область левого бока ФИО4 и в результате повредил ему куртку, на куртке образовался разрыв. Она очень испугалась происходящего. ФИО4 крикнул ей, чтобы она вызвала охрану, а потому она открыла магазин и нажала тревожную кнопку. Потом веревкой ФИО4 связал руки Алешичеву. Вскоре приехали сотрудники ООО ЧОП «...».

(л.д.51-54)

Показаниями свидетеля ФИО9 в ходе предварительного следствия, исследованными судом в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, из которых следует, что он работает в качестве охранника- водителя ООО ЧОП « ...» и осуществляет охрану продуктового магазина ИП «ФИО4», расположенного в д. ... .... ... года он находился на дежурстве в автомобиле на ... в .... В 20 часов 10 минут ... года сработала тревожная кнопка указанного выше магазина и они сразу выехали на место в д. ... ... и к магазину подъехали в 20 часов 19 минут. По приезду обнаружили, что объект повреждений не имеет. У магазина находились хозяин магазина ФИО4, продавец ФИО5 ФИО5 была очень испугана. У входа в магазин, на земле лежал незнакомый седовласый мужчина на вид 50-60 лет, одетый в синие джинсы и серый свитер. Руки мужчины были связаны буксирной веревкой синего цвета. Рядом с мужчиной на земле лежала отвертка длиной около 15 см. с рукояткой из пластмассы черного цвета. ФИО4 рассказал, что при закрытии магазина не знакомый ему ранее мужчина, который лежал на земле, нанес ФИО4 удар отверткой в левый бок. Визуально он увидел, что на куртке с левой стороны ближе к спине имелись повреждения. Его напарник ФИО8 пытался выяснить у мужчины, что и как произошло. Мужчина, представившись Алешичевым Сергеем Васильевичем от комментарий отказался. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Продавец ФИО5 была напугана.

(л.д. 56-58)

Показаниями свидетеля ФИО8 в ходе предварительного следствия, исследованными судом в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, из которых следует, что он работает охранником-водителем ООО ЧОП «...» и осуществляет охрану продуктового магазина ИП «ФИО4» в дер. ... .... ... года находился на дежурстве в автомобиле на ... в .... В 20 часов 10 минут ... года сработала тревожная кнопка указанного выше магазина и они сразу выехали на место в дер. ..., куда приехали в 20 часов 19 минут. По приезду повреждений объекта не обнаружили. У магазина находились хозяин магазина ФИО4, продавец ФИО5 На земле, рядом с входом в магазин лежал незнакомый седовласый мужчина возрастом 50-60 лет. Мужчина был одет в синие джинсы и серый свитер. Руки мужчины были связаны буксирной веревкой синего цвета. Рядом с мужчиной на земле лежала отвертка примерно 15 см длиной с рукояткой пластмассовой черного цвета. ФИО4 рассказал, что при закрытии магазина, незнакомый мужчина, находясь за спиной ФИО4, нанес ему удар отверткой в левый бок. На куртке ФИО4, в которой он был одет, слева было видно повреждение в виде разрыва ткани «Г» образной формы примерными размерами 2см на 5 см. В беседе с мужчиной, последний ему представился Алешичевым Сергеем Васильевичем, проживает в ... и от комментарий по поводу происшествия отказался. Было заметно, что продавец ФИО5 была напугана. Алешичев С.В. находился в нетрезвом состоянии.

л.д.60-62)

Протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что у магазина ИП «ФИО4» в д. ... ... ... была изъята отвертка размером 15 см с черной рукояткой.

л.д. 24-28)

Протоколом выемки от ... года, из которого следует, что кабинете ... ОВД по ...у ... у ФИО4 изъята куртка, имеющая повреждения.

л.д.30-31)

Заключением эксперта ...И от ... года, из которого следует, что ФИО4 причинено телесное повреждение-ссадина на грудной клетке слева- причинено в результате трения тупого твердого предмета, давностью около 1-х суток на момент осмотра ... года и не повлекло вреда здоровью.

(л.д. 40)

Виновность подсудимого Алешичева С.В. в совершении нанесения побоев подтверждена совокупностью следующих доказательств:

Их исследованных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО4 следует, что в дер. ... ... его мать ФИО6 имеет два магазина, так как является индивидуальным предпринимателем. Однако фактически владельцем магазинов является он. Магазин по адресу дер. ... д.... ... работает с 8 часов до 20 часов и находится под круглосуточной охраной по договору с ООО ЧОП «...». Утром магазин открывает продавец, а на закрытие магазина приезжает он. В магазине посменно работают два продавца. ... года в магазине продавцом была ФИО5 Н. и он в 20 часов приехал на закрытие магазина. Он вошел в магазин, где находился незнакомый ему мужчина, как позже узнал Алешичев одетый в синие джинсы и серый свитер. Алешичев был в нетрезвом состоянии и о чем то разговаривал с продавцом ФИО5 Н., но ни чего не покупал. Он попросил Алешичева выйти из магазина, так как магазин закрывается. Мужчина молча вышел из магазина, не проявляя при этом возмущения и агрессии. Он в свою очередь мужчину также не оскорблял, вежливо попросил его выйти из магазина. Он с ФИО5. также пытались выйти из магазина, одновременно поставить магазин на сигнализацию, для чего необходимо выйти из магазина и успеть закрыть двери и при этом смотреть на индикатор ( датчик) сигнализации, наблюдя принят ли магазин на сигнализацию. Когда он отвел взгляд от датчика и повернул голову влево, то увидел, что Алешичев стоял молча, слева от него, лицом к нему и в тот момент правой рукой нанес ему удар острым предметом сзади в область левого бока. Он почувствовал боль и сразу же схватил Алешичева за правую руку, в которой находился какой-то предмет с черной округлой рукояткой из пластмассы, причинив ему побои в виде телесного повреждения- ссадины на грудной клетке справа и физическую боль. Все произошло неожиданно для него, быстро и в полной тишине. Ударом отверткой Алешичев повредил его имущество- куртку. Стоявшая рядом с ним ФИО5 была очень испугана.

(л.д. 47-49)

Их исследованных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО5 следует, что она работает продавцом в магазине ИП «ФИО4» по адресу ... в дер. ... .... Является материально-ответственным лицом. График работы с 8 часов до 20 часов. Фактически управляющим магазином является ФИО4 ФИО4 поставляет товар, проводит ревизии, а также сдает магазин под охрану по окончании рабочего дня ООО ЧОП «...». ... года она находилась в магазине на рабочем месте и около 19 часов 20 минут в магазин вошел ранее незнакомый ей мужчина на вид возрастом 50-60 лет с седыми волосами, одетый в синие джинсы и серый свитер, как позже узнала, что это был Алешичев С.В. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Алешичев С.В. спрашивал, почему долго нет автобуса, где его куртка. Ни каких требований не предъявлял, ни денег, ни товара не требовал. Так он находился в магазине до 20 часов. Около 20 часов в магазин вошел ФИО4 и корректно предложил мужчине выйти из магазина, так как магазин необходимо закрывать в связи с окончанием рабочего времени. Мужчина спокойно вышел из магазина на улицу. Минуты через две она и ФИО4 также вышли на улицу, пытаясь сдать магазин под охрану на сигнализацию. В какой то момент Алешичев молча подошел сзади ФИО4 и неожиданно ударил его. ФИО4 сразу схватил его за руку, в которой находился какой то предмет и завернул руку вверх и кзади, наклонив мужчину лицом к земле, и она увидела, как из руки Алешичева выпала отвертка длиной примерно 15 см., из металла с черной пластмассовой рукояткой. Она поняла, что Алешичев отверткой нанес удар в область левого бока ФИО4 и в результате повредил ему куртку, на куртке образовался разрыв. Алешичев выражался нецензурной бранью и пытался вырваться из рук ФИО4. Она очень испугалась происходящего. ФИО4 крикнул ей, чтобы она вызвала охрану, а потому она открыла магазин и нажала тревожную кнопку. Потом веревкой ФИО4 связал руки Алешичеву. Вскоре приехали сотрудники ООО ЧОП «...».

л.д. 51-54)

Показаниями свидетеля ФИО9 в ходе предварительного следствия, исследованными судом в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, из которых следует, что он работает в качестве охранника- водителя ООО ЧОП « ...» и осуществляет охрану продуктового магазина ИП «ФИО4», расположенного в д. ... .... ... года он находился на дежурстве в автомобиле на ... в .... В 20 часов 10 минут ... года сработала тревожная кнопка указанного выше магазина и они сразу выехали на место в д. ... ... и к магазину подъехали в 20 часов 19 минут. По приезду обнаружили, что объект повреждений не имеет. У магазина находились хозяин магазина ФИО4, продавец ФИО5 ФИО5 была очень испугана. У входа в магазин, на земле лежал незнакомый седовласый мужчина на вид 50-60 лет, одетый в синие джинсы и серый свитер. Руки мужчины были связаны буксирной веревкой синего цвета. Рядом с мужчиной на земле лежала отвертка длиной около 15 см. с рукояткой из пластмассы черного цвета. ФИО4 рассказал, что при закрытии магазина не знакомый ему ранее мужчина, который лежал на земле, нанес ФИО4 удар отверткой в левый бок. Визуально он увидел, что на куртке с левой стороны ближе к спине имелись повреждения. Его напарник ФИО8 пытался выяснить у мужчины, что и как произошло. Мужчина, представившись Алешичевым Сергеем Васильевичем от комментарий отказался. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Продавец ФИО5 была напугана.

(л.д. 56-58)

Показаниями свидетеля ФИО8 в ходе предварительного следствия, исследованными судом в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, из которых следует, что он работает охранником-водителем ООО ЧОП «...» и осуществляет охрану продуктового магазина ИП «ФИО4» в дер. ... .... ... года находился на дежурстве в автомобиле на ... в .... В 20 часов 10 минут ... года сработала тревожная кнопка указанного выше магазина и они сразу выехали на место в дер. ..., куда приехали в 20 часов 19 минут. По приезду повреждений объекта не обнаружили. У магазина находились хозяин магазина ФИО4, продавец ФИО5 На земле, рядом с входом в магазин лежал незнакомый седовласый мужчина возрастом 50-60 лет. Мужчина был одет в синие джинсы и серый свитер. Руки мужчины были связаны буксирной веревкой синего цвета. Рядом с мужчиной на земле лежала отвертка примерно 15 см длиной с рукояткой пластмассовой черного цвета. ФИО4 рассказал, что при закрытии магазина, незнакомый мужчина, находясь за спиной ФИО4, нанес ему удар отверткой в левый бок. На куртке ФИО4, в которой он был одет, слева было видно повреждение в виде разрыва ткани «Г» образной формы примерными размерами 2см на 5 см. В беседе с мужчиной, последний ему представился Алешичевым Сергеем Васильевичем, проживает в ... и от комментарий по поводу происшествия отказался. Было заметно, что продавец ФИО5 была напугана. Алешичев С.В. находился в нетрезвом состоянии.

л.д.60-62)

Протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что у магазина ИП «ФИО4» в д. ... ... ... была изъята отвертка размером 15 см с черной рукояткой.

л.д. 24-28)

Протоколом выемки от ... года, из которого следует, что кабинете ... ОВД по ...у ... у ФИО4 изъята куртка, имеющая повреждения.

л.д.30-31)

Заключением эксперта ...И от ... года, из которого следует, что ФИО4 причинено телесное повреждение-ссадина на грудной клетке слева- причинено в результате трения тупого твердого предмета, давностью около 1-х суток на момент осмотра ... года и не повлекло вреда здоровью.

(л.д. 40)

Оценив изложенные выше доказательства в их совокупности, суд отмечает, что все они добыты с соблюдением требований уголовно- процессуального законодательства Российской Федерации.

Показания потерпевшего ФИО4, свидетелей ФИО5, ФИО9, ФИО8 являются последовательными, соответствуют друг другу, а также письменным доказательствам. Ранее потерпевший и свидетели с подсудимым Алешичевым С.В. знакомы не были.

При таких обстоятельствах, суд исключает возможность оговора подсудимого со стороны потерпевшего и свидетелей и считает изложенные выше показания потерпевшего и свидетелей, а также изложенные выше доказательства допустимыми и достоверными доказательствами виновности подсудимого Алешичева С.В. в совершении им хулиганства и нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Протоколы допроса потерпевшего ФИО4, свидетелей ФИО5, ФИО9, ФИО8 соответствуют требованиям ст. ст. 166, 190 УПК РФ. До начала допроса им были разъяснены права и обязанности свидетеля и потерпевшего, в том числе, право отказаться свидетельствовать против себя самого. Достоверность изложения содержания протокола допроса удостоверена их подписью и подписью следователя.

Экспертные заключения, протокол осмотра места происшествия, протокол выемки не вызывают у суда сомнений в их объективности, поскольку нарушений закона при проведении экспертизы и следственных действий не установлено, протоколы следственных действий отвечают требованиям ст. 166 УПК РФ.

Как установлено в ходе дознания и в ходе судебного рассмотрения дела, Алешичев, выражая явное неуважение, открыто и очевидно, в присутствии ФИО5 беспричинно, применяя предмет, используемый в качестве оружия- отвертку, проявляя пьяную удаль из хулиганских побуждений, нанес отверткой удар в область левого бока ФИО4, причинив ему телесные повреждение, что вызвало испуг находившейся рядом ФИО5 Своими действиями совершил повреждение имущества- куртки ФИО4.

При установленных обстоятельствах действия Алешичева С.В.надлежит квалифицировать по п. «а » ч. 1 ст. 213 УК РФ как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Его же, Алешичева С.В. действия следует квалифицировать по п. А ст. 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Алешичев С.В. по заключению комиссии экспертов от ... г. ... ГУЗ «... ... имени ФИО10» в момент совершения инкриминируемого деяния признаков временного психического расстройства не обнаруживал, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения.

В настоящее время Алешичев С.В. также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. По психическому состоянию Алешичев С.В. может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера Алешичев С.В. не нуждается.

С учетом приведенных доказательств, суд признает заключение комиссии экспертов от ... г. ... обоснованным и достоверным.

Назначая наказание подсудимому Алешичеву С.В., суд учитывает
характер и степень общественной опасности совершенных им
преступлений, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимого Алешичева С.В. По месту жительства характеризуется посредственно. Состоит на учете в Тульском областном Центре наркологической и психотерапевтической помощи ГУЗ « ... наркологического диспансера ...». На учете у врача психиатра не состоит. Ранее не судим. Проживает совместно с престарелой матерью.

Обстоятельств, смягчающих наказание Алешичеву и отягчающих, не установлено.

С учетом всех данных о личности подсудимого, в том числе с учетом его посредственных характеристик, у врача психиатра на учете не состоит, совершил преступление средней тяжести, суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, но и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Алешичева Сергея Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.1 ст. 213, п.А ч.2 ст. 116 УК РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ:

- по п. А ч. 1 ст. 213 УК РФ – 180 часов;

- по п.А ч. 2 ст. 116 УК РФ – 120 часов;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание ему назначить в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Меру пресечения Алешичеву С.В. оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: отвертку- уничтожить, куртку передать по принадлежности ФИО4

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда через Ленинский районный суд Тульской области в течение десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: