1-53/11 21.04.2011 хищение чужого им-ва, вверенного виновному, совершеннное с исп служ положения



ПРИГОВОР

       ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 апреля 2011 года посёлок Ленинский.

Ленинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Никишина С.Н.,

при секретаре Гнидиной О.М.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора ... ... Байбиковой С.В.,

подсудимого Фирсова А.А.,

защитника адвоката Реукова В.В. представивший удостоверение ... от ... г. и ордер ... от ... г.,

а также представителя потерпевшего ФИО 1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в  отношении подсудимого

Фирсова Алексея Александровича, ... года рождения, уроженца ..., гражданина ...

обвиняемого в совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,  

   установил:

Фирсов А.А. совершил:

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

- ... года присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения;

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

* Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

     ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за период: декабрь ... года - январь ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер.... ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату ... из ... работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

            *  Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ...у ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

             Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 был выписан чек на получение денежных средств в НКО РКЦ «...» на сумму ... рубль ... копеек, предназначенную для выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет и оплаты листка нетрудоспособности. В этот же день, то есть ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, главный бухгалтер ОАО «...» ФИО 2, по чеку ... от ... года и по своему паспорту в НКО РКЦ «...» получила денежные средства в сумме ... рубль ... копеек. ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек. На основании платежной ведомости ... от ... года, генеральный директор Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рубля ... копеек, выдал пособие по уходу за ребенком одному работнику ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты пособия по уходу за ребенком и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий, используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работнику организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., не заполнив графу о получении другим работником денежных средств согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

            * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «Гидроарматура»  является юридическим лицом.

             Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

    ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

             Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за период февраль-март ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 11 из 20 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

* Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

             Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

             Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за первую половину апреля ... года. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, полученных им в банке для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

             Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

             Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за май ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 1 из 6 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ...Б возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

             Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за май, июнь, июль и август ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 2 из 19 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

             Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за сентябрь, октябрь, ноябрь ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 2 из 20 работников ОАО «Гидроарматура», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «Гидроарматура» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

             Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «... получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за ноябрь ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 2 из 5 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за апрель ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 5 из 14 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за май ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 8 из 13 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер.Барсуки, ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...».. Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей 97 копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ...К Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за июнь ... года. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, полученных им в банке для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., сделав отметки о выплате заработной платы всем работникам организации, согласно платежной ведомости  ... от ... года, сдал ее в бухгалтерию ОАО «...».. Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись имипо своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

             Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

             Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за январь ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 1 из 12 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

             Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « Гидроарматура» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

             ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рубля ... копейки и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рубля ..., предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за июль -август ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рубля ... копейки, выдал заработную плату 2 из 17 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рубля ... копейки, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время, следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рубля ... копейки, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рубля ... копейки Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рубля ... копейки.  

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 был выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «... на сумму ... рублей ... копеек, предназначенную для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за февраль ... года. В этот же день, то есть ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер..., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, ... ... рублей вернул в кассу предприятия ОАО «...» и главным бухгалтером ФИО 2 был выписан расходный кассовый ордер ... от ... года на сумму ... рублей ... копеек на покупку материалов для ОАО «...». ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, выписанных ему на приобретение материалов для ОАО «...»  и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., ... года, примерно в ... часов ..., точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ..., используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не отчитавшись перед организацией за полученные денежные средства, и не предоставив в бухгалтерию ОАО «...» никаких документов, подтверждающих приобретение материалов. Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       * Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

Согласно свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированного до ... года ... от ... года, выданного инспекцией по ... ... Открытое Акционерное Общество «...»  является юридическим лицом.

            Согласно Устава Открытого Акционерного Общества «...» (далее ОАО «...»), утвержденного решением общего собрания трудового коллектива АООТ «...» ... года и протоколом общего собрания акционеров ОАО «...» от ... года является юридическим лицом и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

            Согласно Устава ОАО «...»  имеет местонахождение и юридический адрес: ..., ..., дер....

            ... года в соответствии с  приказом ... Фирсов А. А. на основании решения собрания акционеров, протокол ... от ... года был назначен на должность генерального директора ОАО « ...» на постоянной основе и вступил в должность с ... года.

            Согласно Устава ОАО «...» генеральный директор Фирсов А.А. осуществляет руководство деятельностью общества, имеет право действовать от имени общества без доверенности, в том числе представлять интересы общества, совершать сделки от имени общества в пределах, установленных Федеральным законом «Об акционерных обществах»  и уставом, утверждать штат работников, издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, в том числе получать в банке денежные средства на хозяйственные нужды предприятия и  выдачу заработной платы работникам общества.

            Согласно ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208 – ФЗ от 26 декабря 1995 года единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) несет ответственность перед обществом или акционерами за убытки, причиненные их виновными действиями (бездействиями), нарушающими порядок открытого общества. 

            Таким образом, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. выполнял организационно-распорядительные функции и являлся должностным лицом, то есть снятие денежных средств в банке для выдачи заработной платы работникам предприятия и выдача заработной платы входило в его служебные полномочия.

            ... года главным бухгалтером ОАО «...» ФИО 2 была составлена платежная ведомость ... на выплату заработной платы работникам ОАО «...» в сумме ... рублей ... копеек и выписан чек на получение генеральным директором Фирсовым А.А. денежных средств в НКО РКЦ «...» на указанную сумму. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в ОАО «...», действуя в пределах своих служебных полномочий в которые входит получение денежных средств в банке для выплаты заработной платы работникам организации, по чеку ... от ... года в НКО РКЦ «...» получил денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, предназначенные для выплаты заработной платы работникам ОАО «...» за сентябрь ... года. На основании платежной ведомости ... от ... года, Фирсов А.А. ... года, в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь по месту работы в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... из полученных в банке денежных средств в размере ... рублей ... копеек, выдал заработную плату 2 из 16 работников ОАО «...», указанных в платежной ведомости. ... года, примерно в ... ... минут, точное время следствием не установлено, по окончании рабочего дня у Фирсова А.А., находящегося в помещении ОАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... возник умысел воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение денег, в сумме ... рублей ... копеек, оставшихся после выплаты заработной платы части работникам организации и принадлежащих ОАО «...». С целью реализации своего преступного умысла генеральный директор ОАО «...» Фирсов А.А. ... года, примерно в ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, находясь в помещении вышеуказанной организации, расположенной по адресу: ..., ..., дер...., ..., ... используя свое служебное положение, присвоил себе денежные средства в сумме ... рублей ... копеек, вверенные ему, не выплатив их работникам организации. С целью сокрытия преступления, Фирсов А.А., незаполненную платежную ведомость  ... от ... года, сдал в бухгалтерию ОАО «...». Присвоенные денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Фирсов А.А. растратил, распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «...»  материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек. 

       В ходе судебного заседания подсудимый Фирсов А.А. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Реуков В.В.

Государственный обвинитель Байбикова С.В. не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

   Представитель потерпевшего ФИО 1 в судебном заседании также не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Фирсов А.А. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, суд, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Фирсова А.А. в предъявленных ему обвинений и квалифицирует его действия по каждому преступлению по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Фирсова А.А., который ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту работы характеризуется удовлетворительно, а по месту жительства – положительно, так как с соседями поддерживает добрые и уважительные отношения, принимает участие в поддержании порядка в подъезде и придомовой территории, награждён медалями 1,2,3 степени «За отличие в военной службе» и медалью «за заслуги в проведении всероссийской переписи населения».

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Фирсова А.А., суд признаёт полное признание своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, а обстоятельством, отягчающие наказание судом не установлено.

 С учётом всех данных о личности подсудимого, мнения представителя потерпевшего, а также отсутствие оснований для освобождения от наказания, суд находит возможным, в качестве основного наказания назначить Фирсову А.А. в виде штрафа, учитывая имущественное положение его семьи, и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

                                                                                        

                                                                     приговорил:

признать Фирсова Алексея Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ и назначить:

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 21 февраля 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 2 апреля 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 18 апреля 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 25 мая 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 23 июля 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 19 сентября 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 17 апреля 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 25 мая 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 3 июня 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 24 июня 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 27 июля 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 18 сентября 2008 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 23 сентября 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 9 октября 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от 26 октября 2009 г.) наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч (100 000) рублей.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Фирсову А.А. назначить в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Фирсову А.А. оставить без изменения, то есть в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: копии документов: кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей;
кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ...; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ...  ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей;
платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей; кассы за ... года на сумму ... рублей ... копеек, приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей ... копеек с основанием из банка по чеку заработная плата работникам, расходного кассового ордера ... от ... года с основанием на покупку материалов, расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей с основанием возврат заемных средств, чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей, кассы за ... года на сумму ... рублей; приходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; расходного кассового ордера ... от ... года на сумму ... рублей; платежной ведомости ... от ... года на сумму ... рублей; чека из чековой книжки от ... года на сумму ... рублей, хранить в материалах уголовного дела.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Ленинский районный суд Тульской области.

Председательствующий

                                                           СПРАВКА   

            Определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 29 июня 2011 года приговор Ленинского районного суда Тульской области от 21 апреля 2011 года в отношении Фирсова А.А. изменен:

из приговора исключено указание об осждении Фирсова А.А. за растрату вверенного ему имущества по всем 15 преступлениям;

снижено назначенное Фирсову А.А. по ч. 3 ст. 69 УК РФ наказание в виде штрафа до 950 000 рублей.

В остальном приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба осужденного Фирсова А.А. и адвоката Реукова В.В., кассационное представление прокурора в части – без удовлетворения.

Судья

Секретарь