1-67/11 08.06.11 тайное хищение чужого имущества с незак проникнов в жилище



   ПРИГОВОР

       ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8 июня 2011 года посёлок Ленинский

Ленинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Никишина С.Н.,

при секретаре Гнидиной О.М.,

с участием

государственного обвинителя прокурора ... ... Савича В.В.,

подсудимого Нефёдова Д.В.,

защитника адвоката Максимочкиной Е.В. представившей удостоверение ... от ... года и ордер ... от ... г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в  отношении подсудимого

Нефёдова Дмитрия Владимировича, ... года рождения, уроженца пос. ... ... ..., гражданина ..., зарегистрированного и проживающего до ареста по адресу: ..., ..., пос. ..., ..., ...

...

...

...

...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

   установил:

Нефёдов Д.В. совершил:

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО1;     

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО2;

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО13;

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО14; 

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО3;

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО12;  

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО4;

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО11;  

- кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО5

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

* ... года, около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в тот же день, примерно в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришёл в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО1 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение кражи чужого имущества, Нефедов Д.В., перелез через въездные ворота территории дачи ... и прошел на территорию земельного участка ФИО1, подошел к дачному дому ..., и, убедившись, что поблизости никого нет и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, через незапертую входную дверь незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил принадлежащее ФИО1 имущество: электропроводку марки ПВС с сечением 4х4 см длиной 20 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей, провода от электроприборов длиной 4 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей, видеодвойка марки «...» с пультом дистанционного управления стоимостью ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, а именно предварительно похищённую электропроводку обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, а видеодвойку с пультом дистанционного управления продал - ФИО6, причинив тем самым потерпевшей ФИО1 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

* ... года, около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

 Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в тот же день, примерно в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО2 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, открыл щеколду на калитке дачи ... и прошел на территорию земельного участка ФИО2 подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет, и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, отверткой поддел металлическую проушину для крепления навесного замка и выдернул её из дверной коробки, открыв дверь, после чего незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно с чердака похитил: 2 мотка двужильного медного провода марки ПБПП в оплетке розового цвета общей длиной 150 м. стоимостью ... рублей за 1 м., на общую сумму ... рублей, одножильный алюминиевый кабель в оплетке белого цвета марки АПВ-10 длиной 60 м. стоимостью ... рублей за 1 м., на общую сумму ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В.с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, а именно похищённую электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, причинив тем самым потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

       * ... года, около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где распивал спиртные напитки совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в тот же день, примерно в ... час, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО13 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, через незапертую калитку прошел на территорию земельного участка ФИО13, подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет, и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенных с собой пассатижей разбил правое стекло оконной рамы дачи, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, изнутри открыл оконные щеколды данной рамы, открыл створки рамы и через оконный проем незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил: электропроводку марки ПВС с сечением 4х4 см длиной 20 м стоимостью ... рублей за 1 м., на общую сумму ... рублей, провода от электроприборов длиной 5 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей и зимнюю женскую дубленку 46 размера стоимостью ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла, а дублёнку подарил ФИО8, чем причинил потерпевшей ФИО13 ущерб на общую сумму ... рублей.

      *... года около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в тот же день, примерно в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО14. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, перешагнул через сетку-рабицу и прошел на территорию земельного участка ФИО14 подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенной с собой отвертки выставил стекло в оконной раме дачи, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, изнутри открыл оконные щеколды данной рамы, открыл створки рамы и через оконный проем незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил: электропроводку марки ПВС с сечением 4х4 см длиной 15 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей, провода от электроприборов длиной 4 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей, алюминиевую кастрюлю с крышкой емкостью 15 л. стоимостью ... рублей, алюминиевую кастрюлю с крышкой емкостью 5л. стоимостью ... рублей, алюминиевую кастрюлю с крышкой емкостью 3л. стоимостью ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и вместе с  алюминиевыми кастрюлями сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО 14. материальный ущерб на общую сумму ... рублей.   

       * В период времени с ... года по ... года, около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где распивал спиртные напитки совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в период времени с ... года по ... года, примерно в ... часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО3 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, через незапертую калитку прошел на территорию земельного участка ФИО3, подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет, за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенной с собой отвертки выставил стекло в оконной раме дачи, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, изнутри открыл оконные щеколды данной рамы, открыл створки рамы и через оконный проем незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил: электропроводку длиной 5 м. стоимостью ... рублей за 1 м., на общую сумму ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО3 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.  

        * В период времени с ... года по ... года, через несколько дней после совершения кражи из дачи ФИО3 в СНТ «...», около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в период времени с ... года по ... года, примерно в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО12 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, перелез через въездные ворота территории дачи ... и прошел на территорию земельного участка ФИО12, подошел к дачному дому ..., и, убедившись, что поблизости никого нет, за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенной с собой отвертки выставил стекло в оконной раме дачи, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, изнутри открыл оконные щеколды данной рамы, открыл створки рамы и через оконный проем незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество, а именно: электропроводку с сечением 1,5 мм. длиной 11 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО12 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.  

* В период времени с ... года по ... года, через несколько дней после совершения кражи из дачи ФИО12 в СНТ «...», около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. в  период времени с ... года по ... года, примерно в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО4 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, перелез через забор и прошёл на территорию земельного участка ФИО4, после чего подошел к дачному дому ..., и, убедившись, что поблизости никого нет и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, ногой ударил по двери в область врезного замка, отчего повредилась дверная коробка и дверь открылась, после чего незаконно проник внутрь дачного дома, откуда похитил: электропроводку длиной 30 м. в оплетке черного цвета стоимостью ... рубля за 1 м., на общую сумму ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО4 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.  

       * ... года, около ... часов ... минут, точное время следствием не установлено, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ..., ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. ... года, в ... часов, находясь в состояние алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО11 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение кражи чужого имущества, перелез через металлический забор и прошел на территорию земельного участка ФИО11, подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет, за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенной с собой отвертки выставил два стекла в оконной раме дачи, после чего через образовавшейся проем окна незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил: провода от электроприборов в оплетке белого цвета длиной 9.5 м. стоимостью ... рублей за 1 м., на общую сумму ... рублей, двужильный провод от удлинителя в оплетке белого цвета длиной 4 м. стоимостью ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО11 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.  

 * ... года, около ... часов, Нефёдов Д.В., находясь в  доме своего знакомого ФИО10, расположенном по адресу: ... ... д. ... ... ..., где после распития спиртных напитков совместно с ФИО10, решил совершить кражу чужого имущества из какой-либо дачи, расположенной в  СНТ «...» у д. ... ... ..., чтобы в последствие продать похищенное, выручив за него денежные средства, необходимые на приобретение продуктов питания и спиртного.

       Осуществляя задуманное, Нефедов Д.В. ... года, в ... часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в СНТ «...», расположенное у д. ... ..., где обратил внимание на дачу ..., принадлежащую ФИО5 ФИО7 реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение кражи чужого имущества, Нефедов Д.В., перелез через металлический забор и прошёл на территорию земельного участка ФИО5, подошел к дачному дому ..., и убедившись, что поблизости никого нет и за его противоправными действиями никто не наблюдает, осознавая, что действует тайно, при помощи заранее принесенной с собой отвертки выставил стекло в оконной раме дачи, после чего просунув руку в образовавшееся отверстие, изнутри открыл оконные щеколды данной рамы, затем открыл створки рамы и через оконный проем незаконно проник внутрь дачного дома ..., откуда тайно похитил: электропроводку с сечением 1,5 мм. длиной 15 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей, провода от электроприборов длиной 6 м. стоимостью ... рублей за 1 м. на общую сумму ... рублей и провод от удлинителя в оплетке белого цвета длиной 7 м. стоимостью ... рублей. С похищенным Нефедов Д.В. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, а именно похищенную электропроводку предварительно обжог и сдал в пункт приёма лома цветного металла - ФИО9, чем причинил ФИО5 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый Нефёдов Д.В. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержала его защитник Максимочкина Е.В.

Государственный обвинитель Савич В.В. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО13, ФИО14 ФИО3, ФИО12, ФИО4, ФИО11, ФИО5 в своих письменных заявлениях также не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Нефёдов Д.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.   

Учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, суд, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Нефёдов Д.В. в предъявленных ему обвинений и квалифицирует его действия по каждому преступлению по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Нефёдова Д.В. который по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Нефёдова Д.В. суд признаёт полное признание своей вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, а обстоятельством, отягчающие наказание – рецидив преступлений, который суд в соответствии со ст. 18 УК РФ признаёт в действиях Нефёдова Д.В. поскольку он, имея непогашенную судимость за ранее совершённые умышленные преступления, вновь совершил умышленные преступление.

С учётом всех данных о личности подсудимого, мнения потерпевших, которые не настаивают на строгом наказании для виновного, а также отсутствие оснований для освобождения от наказания, поскольку инкриминируемые Нефёдову Д.В. преступления, совершены последним в период условно-досрочного освобождения, суд находит возможным исправление и перевоспитание Нефёдова Д.В. только в условиях связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, и не находит оснований для применения к нему ст. ст. 64, 73 УК РФ.

Суд назначает Нефёдову Д.В. вид исправительного учреждения в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 58 УК РФ, - исправительная колония особого режима, поскольку в его действиях содержится особо опасный рецидив преступлений.

С учётом имущественного положения подсудимого, который не работает, и не имеет регулярного источника дохода, суд считает целесообразным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа и ограничение свободы, поскольку назначаемое подсудимому наказание соответствует характеру и степени общественной опасности преступлению, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Принимая решение о необходимости взыскания с подсудимого Нефёдова Д.В. судебных издержек по оплате труда защитника Максимочкиной Е.В. суд приходит к выводу, что процессуальные издержки, предусмотренные статьёй 131 УПК РФ в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ, при рассмотрении дела в особом порядке, взысканию с подсудимого не подлежат.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

                                                           

                                                          Приговорил:

признать Нефёдова Дмитрия Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО1) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО2) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО13) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО14 наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО3) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО12.) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО4.) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО11) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО5) наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Нефёдову Д.В. назначить в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

В соответствии с п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ отменить Нефёдову Д.В. условно-досрочное освобождение по приговору ... суда ... от ... года и на основании ст. 70 УК РФ присоединить Нефёдову Д.В. частично к назначенному наказанию не отбытую часть наказания по предыдущему приговору в виде 1 года, определив ему окончательно к отбытию наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Нефёдову Д.В. оставить без изменения в виде содержания под стражей в учреждении ФБУ ИЗ -... УФСИН России по ....

Срок наказания исчислять с зачётом времени предварительного содержания его под стражей до постановления приговора, с ... года.

Вещественные доказательства, по вступлению приговора в законную силу оставить у потерпевших: зимнюю женскую дублёнку - ФИО13; видеодвойку марки «...» с пультом дистанционного управления – ФИО1; мужские чёрные ботинки на шнурках, газетный лист «...» со следом обуви – уничтожить.

Выплатить адвокату Максимочкиной Е.В. за оказание юридической помощи осужденному Нефёдову Д.В. за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации ... рублей.  

Указанную сумму перечислить на расчётный счёт «Адвокатского кабинета Максимочкиной Елены Викторовны» Дополнительный офис ... РФ ОАО «...» в р.п. ...  ..., БИК ..., к/с ..., ИНН ....

Выписку из приговора направить для исполнения в Управление Судебного департамента в ....

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Ленинский районный суд Тульской области.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

                                               Справка

       Согласно кассационному определению Тульского областного суда от 24.08.2011 года приговор от 08.06.2011 года изменён: признать в качестве обстоятельства, смягчающего наказание Нефедова Д.В. наличие у него малолетнего ребенка и смягчить Нефедову Д.В. наказание:

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО1)  до 2 лет 9 месяце лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО2)  до 3 лет 7 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО13)  до 2 лет 8 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО14.)  до 2 лет 6 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО3)  до 2 лет 1 месяца лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО12.)  до 2 лет 2 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО4.)  до 2 лет 4 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО11)  до 2 лет 3 месяцев лишения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (по преступлению в отношении ФИО5)  до 2 лет 5 месяцев лишения свободы.

 На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных назначить Нефёдову Д.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору в виду 1 года, окончательно Нефедову Д.В. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 4 месяца.

 В остальной части приговор оставить без изменения- без удовлетворения.

        Судья:

       

        Секретарь: