24.11.2011 хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 ноября 2011 года п. Ленинский

Ленинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Никишина С.Н.,

при секретаре Гнидиной О.М.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Баранова В.В.,

подсудимого Чернолихова Д.В.,

защитника Селезнёвой О.М., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего ФИО2 и его представителя адвоката Королёвой В.В., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Чернолихова Дмитрия Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес><данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Чернолихов Д.В. совершил:

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения;

- ДД.ММ.ГГГГ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейки. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты><данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В.потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые будут им получены в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар–продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые им будут получены в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, который занимается оказанием бытовых услуг населению и розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые им будут получены в будущем от ООО <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной отДД.ММ.ГГГГ. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ООО <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> он внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейка.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар–продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, в качестве частичной оплаты за товар. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в которую так же вошла часть денежных средств, в качестве оплаты за товар, предоставленный ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейка за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты><данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, точное время следствием не установлено, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты> <данные изъяты> которое занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию Останкинского мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ООО <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период времени с <данные изъяты><данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ООО <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, которые в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. не внес, а присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар–продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ООО <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ОО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ООО <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за товар. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ООО <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ООО <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты>, до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки и ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, всего на общую сумму 4063 рубля 43 копейки, в качестве оплаты за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей 91 копейка, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, точное время следствием не установлено, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, которое занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладным: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств, в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП ИП <данные изъяты>», находящийся в торговом центре «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку, качестве оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, которое занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейка, в качестве оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейка, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты> которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, в качестве оплаты за това<адрес> получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее поставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты><данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых в кассу ИП <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> Чернолихов Д.В. внес <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, которые присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП Тарасова получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, которые присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, точное время следствием не установлено, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП Гладких, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», находящийся в торговом центре «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», находящийся в торговом центре «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию Останкинского мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве частичной оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а также части денежных средств, принадлежащих ИП <данные изъяты>, которые предполагалось получить в будущем от ИП <данные изъяты> до момента, пока его действия не будут очевидными для руководства ИП <данные изъяты>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки. ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП <данные изъяты> за ранее предоставленный товар по накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Всего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В.от ИП <данные изъяты> получил денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, которые присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, которое занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ООО <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар – продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар–продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка.

* В ИП <данные изъяты>, на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Чернолихов Дмитрий Валерьевич был принят на должность торгового представителя. Вместе с заключением данного трудового договора, ДД.ММ.ГГГГ, между работодателем – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Работодатель) и работником – торговым представителем Чернолиховым Д.В. (далее по тексту – Работник) был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества и денежных средств и обязуется возместить Работодателю причиненный прямой действительный ущерб, в полном объеме, который включает в себя: ущерб, причиненный непосредственно Работодателю; ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств Работодателя; реальное уменьшение наличного имущества и денежных средств третьих лиц, находящихся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за их сохранность. Согласно должностных требований, с которыми Чернолихов Д.В. был ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, торговому представителю вменялось в обязанности обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности покупателей перед организацией – ИП <данные изъяты> (далее по тексту – Организация) за поставленную продукцию. В случае оплаты наличными – сдать денежные средства в тот же день в кассу Организации, с обязательным заполнением отчета. Согласно вышеуказанного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, торговый представитель Чернолихов Д.В. обязан выполнять свои должностные обязанности по месту работы: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов, Чернолихов Д.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными требованиями торгового представителя ИП <данные изъяты>, приехал в ИП <данные изъяты>, который занимается розничной реализацией продуктов питания через магазин «ИП <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар–продукцию <данные изъяты> мясокомбината по накладной: от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащий ИП <данные изъяты>. Чернолихов Д.В. по приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП <данные изъяты> получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, в качестве оплаты за товар. После получения денег, у Чернолихова Д.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ во время рабочего дня, в период с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов Чернолихов Д.В. полученные от ИП <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек присвоил себе, путем оставления их у себя, то есть похитил, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем, вышеуказанные присвоенные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, принадлежащие ИП <данные изъяты>, Чернолихов Д.В. потратил на личные нужды, причинив ИП <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

В ходе судебного заседания подсудимый Чернолихов Д.В. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Селезнёва О.М.

Государственный обвинитель Баранов В.В. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Представитель потерпевшего ФИО2 и адвокат Королёва В.В. в судебном заседании не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Чернолихов Д.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, суд, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Чернолихова Д.В. в предъявленных ему обвинении и квалифицирует его действия по каждому преступлению по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершённые с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Чернолихова Д.В., который ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, перебивается случайными заработками, решением призывной комиссии освобождён от призыва в Армию по состоянию здоровья.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Чернолихова Д.В. суд признаёт полное признание своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, а обстоятельством, отягчающие наказание судом не установлено.

С учётом всех данных о личности подсудимого, мнения представителя потерпевшего ФИО2 и адвоката Королёвой В.В., которые настаивают на наказании связанного с лишением свободы, а также отсутствие оснований для освобождения от наказания, суд находит возможным, назначить Чернолихову Д.В. в качестве основного наказания в виде штрафа, учитывая имущественное положение его семьи, и не находит оснований для применения к нему ст. ст. 64, 73 УК РФ.

С учётом сведений об образе жизни и поведения подсудимого до совершения преступления, суд считает целесообразным не применять к Чернолихову Д.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств, суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования потерпевший ФИО1 заявил требования о взыскании материального ущерба, так как действиями Чернолихова Д.В. ему причинён материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

В судебном заседании ФИО2 и адвокат Королёва В.В. представляющие и защищающие интересы потерпевшего ФИО1 изменили исковые требования и просили суд взыскать с подсудимого причинённый ФИО1 имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, поскольку именно эта сумма подтверждается материалами дела, а также <данные изъяты> рублей в счёт возмещения оплаты услуг адвоката.

Разрешая заявленные потерпевшим требования о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, суд признаёт, что в результате совершённых преступлений, истицу был причинён имущественный вред на общую сумму <данные изъяты> рублей, который согласно ст. ст. 1064,1080 ГК РФ подлежит взысканию с подсудимого Чернолихова Д.В., как лица его причинившего.

Принимая решение о необходимости взыскания с подсудимого Чернолихова Д.В. судебных издержек в сумме <данные изъяты> рублей, по оплате труда адвоката Королёвой В.В. защищающая с представителем ФИО2 интересы потерпевшего ФИО1 суд учитывает объём и характер вины подсудимого, его имущественное и семейное положение, и приходит к выводу, что заявленные требования являются обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, так как данная сумма подтверждена документально - квитанцией от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Чернолихова Дмитрия Валерьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить:

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 107 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 103 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 109 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 103 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 135 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 108 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 109 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 103 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 135 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 106 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 104 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 106 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 106 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 104 тысяч рублей;

- по ч. 3 ст.160 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Чернолихову Д.В. назначить в виде штрафа в размере 600 000 рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Чернолихову Д.В. оставить без изменения, то есть в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 123 квитанции к приходным кассовым ордерам, возвращённые в ходе предварительного расследования представителю потерпевшего, по вступлению приговора оставить у ФИО2, а 136 накладных и акт ревизии хранить в материалах дела.

Гражданский иск ФИО1 удовлетворить полностью, взыскав в его пользу с Чернолихова Д.В. в счёт возмещения имущественного ущерба – <данные изъяты> рублей.

Судебные издержки по оплате труда адвоката Королёвой В.В. взыскать с Чернолихова Д.В. <данные изъяты> рублей в пользу ФИО1

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Ленинский районный суд Тульской области.

Председательствующий