1-67/2010; 11.08.2010г.; присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служе



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 августа 2010 года пос. Ленинский Ленинского района Тульской области

Ленинский районный суд Тульской области в составе

председательствующего Сенчуковой Е.В.,

при секретаре Елисеенковой С.А., Соколовой Т.И.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района Тульской области Баранова В.В.,

подсудимого Галкина Р.Ю.,

защитника адвоката Качалкина С.Н., представившего удостоверение ..., выданное ... г. и ордер ... ... от ... г.,

представителей потерпевшего – гражданского истца ...

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении подсудимого

Галкина Р.Ю., ... года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, работающего ... состоящего в браке, со средним специальным образованием, имеющего зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., судимого ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 159, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.159, ч.3 ст.160, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.160, ч.3 ст.159, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г., собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... года, в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ... для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на сумму ...., принадлежащих ООО ... Галкин Р.Ю. по приходному кассовому ордеру от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ...., как частичная оплата за товар. После получения денег у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... и подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем указанные присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ... ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г., собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, у Галкина Р.Ю., осуществляющего свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующего в интересах ООО ... имеющего в распоряжении товар, принадлежащий ООО ... на сумму не менее ...., возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана. Реализуя свои преступные намерения, Галкин Р.Ю., пользуясь тем, что факт реализации товара, принадлежащего ООО ..., клиентам ИП .... проверяться ими сразу не будет, используя свое служебное положение, ... г., в дневное время, выписал накладные: ... на ИП ... на сумму ... ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., всего на общую сумму ..., внеся в них подложные сведения о намерении реализации товара, принадлежащего ООО ..., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., клиентам ИП ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... для получения от данного клиента денежных средств в размере .... за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму и денежных средств за поставленный ранее товар в размере ... по накладной ... от ... г. на указанную сумму, всего на сумму ... ... г. Галкин Р.Ю. в силу сложившихся длительных доверительных отношений, без оформления каких либо документов получил от ИП .... денежные средства в сумме .... за предоставленный в данную торговую точку товар. После получения денег у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП .... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... подлежащие сдаче в кассу ИП ...., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. из растратил, причинив ООО ..., материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере .... за поставленный ранее товар по накладной без номера от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. по приходному кассовому ордеру от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ...., как частичную оплату за товар. После получения денег у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю.. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП .... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП .... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ... оставшиеся на ... г. после частичной оплаты поставленного ранее товара по накладной без номера от ... г. на сумму .... Галкин Р.Ю. по приходному кассовому ордеру от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ... как частичную оплату за товар. После получения денег, у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ... для получения от данного клиента денежных средств в размере ... оставшихся на ... г после частичной оплаты поставленного ранее товара по накладной ... от ... года на сумму .... Галкин Р.Ю. по приходному кассовому ордеру от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме .... как частичную оплату за товар. После получения денег у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ...., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г. Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП .... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. на основании доверенности, выданной ИП ..., ... г. получил от ИП .... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее в данную торговую точку товар. В это же день, согласно своим должностным обязанностям, Галкин Р.Ю. приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ... для получения от данного клиента ИП .... денежных средств, в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. по приходному кассовому ордеру от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме .... как оплату за поставленный товар. После получения денег от ИП ... и ИП .... на общую сумму .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... и ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю., полученные денежные средства на общую сумму ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ...., расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере .... за поставленный ранее товар по накладной ... от ... года на указанную сумму. Галкин Р.Ю. на основании доверенности, выданной ИП ...., ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ...., за поставленный ранее в данную торговую точку товар. После получения денег от ИП .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... подлежащие сдаче в кассу ИП ...., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ... принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП .... принимает на себя по поручению ООО «... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ...», ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере .... за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. на основании доверенности, выданной ИП ... ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее в данную торговую точку товар. После получения денег от ИП ... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу части полученных от ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. сдал в кассу ИП ... денежные средства, принадлежащие ООО ...», в сумме ...., а оставшиеся денежные средства в сумме ...., полученные от ИП ...., принадлежащие ООО ..., также подлежащие сдаче в кассу ИП ...., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведении. хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, у Галкина Р.Ю., осуществляющего свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующего в интересах ООО ..., имеющего в распоряжении товар, принадлежащий ООО ... на сумму не менее .... возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана. Реализуя свои преступные намерения, Галкин Р.Ю., пользуясь тем, что факт реализации товара, принадлежащего ООО ..., клиентам ИП ... проверяться ими сразу не будет, используя свое служебное положение, ... г., в дневное время, выписал накладные: ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ... ... на ИП ... на сумму ...., всего на общую сумму ... внеся в них подложные сведения о намерении реализации товара, принадлежащего ООО ..., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., клиентам ИП .... Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. передал накладные ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ... ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., всего на общую сумму ...., с внесенными в них подложными сведениями в отдел учета документов ИП ...., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., при этом не имя намерения доставлять данный товар клиентам, обратил его в свою пользу, тем самым похитил указанный товар, а указанных клиентов ИП .... перевел в разряд должников, что не соответствовало действительности. В дальнейшем, распорядился товаром на общую сумму .... по своему усмотрению, тем самым похитил его у ООО ..., причинив ему материальный ущерб на общую сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в сумме ...., оставшихся на ... г. после частичной оплаты поставленного ранее товара по накладной ... от ... г. на сумму ... Галкин Р.Ю., по доверенности ... от ... г. получил ... г. от ООО ... денежные средства в сумме ...., как частичную оплату за товар. После получения денег от ООО ... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, у Галкина Р.Ю., осуществляющего свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующего в интересах ООО ..., имеющего в распоряжении товар, принадлежащий ООО ... на сумму не менее ...., возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана. Реализуя свои преступные намерения, Галкин Р.Ю., пользуясь тем, что факт реализации товара, принадлежащего ООО ..., клиентам ИП ... проверяться ими сразу не будет, используя свое служебное положение, ... г., в дневное время, в имеющуюся у него накладную ... на ИП ... после отгрузки ... г. в данную торговую точку, расположенную по адресу: ... ... ... ..., товара на сумму ...., внес в нее подложные сведения о намерении реализации товара на сумму .... путем добавления к сумме денежных средств за фактически доставленный в ИП ... товар еще и сведений о доставке товара на сумму ...., принадлежащего ООО ..., расположенного по адресу: ... ... ... ... .... Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю., передал накладную ... на ИП .... на сумму ...., с внесенными в нее подложными сведениями, в отдел учета документов ИП ...., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., при этом не имя намерения доставлять данный товар клиенту, обратил его в свою пользу, тем самым похитил указанный товар, а указанного клиента ИП ... перевел в разряд должников, что не соответствовало действительности. В дальнейшем распорядился товаром на сумму ... по своему усмотрению, тем самым похитил его у ООО ..., причинив ему материальный ущерб на сумму ....

Галкин Р.Ю. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ...» обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП .... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, у Галкина Р.Ю., осуществляющего свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующего в интересах ООО ..., имеющего в распоряжении товар, принадлежащий ООО ... на сумму не менее ...., возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана. Реализуя свои преступные намерения, Галкин Р.Ю., пользуясь тем, что факт реализации товара, принадлежащего ООО ..., клиентам ИП ... проверяться ими сразу не будет, используя свое служебное положение, ... г., в дневное время, в имеющуюся у него накладную ... на ИП ... после отгрузки товара ... г. в данную торговую точку, расположенную по адресу: ... ... ... ..., на сумму ...., не сданную в отдел учета ИП ... внес подложные сведения о реализации товара на сумму .... путем добавления к сумме денежных средств за фактически доставленный товар в ИП .... еще и сведений о доставке товара на сумму .... Продолжая реализацию своего преступного умысла, Галкиным Р.Ю. также были выписаны накладные: ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ... на ИП ... на сумму ...., ... на ООО ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ... ....; всего на общую сумму ...., внеся в них подложные сведения о намерении реализации товара, принадлежащего ООО ..., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., клиентам ИП .... Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. передал накладную ... на ИП ... на сумму ...., совместно с накладными : ... на ИП ... на сумму ..., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП ... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ООО ... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ..., ... на ИП .... на сумму ...., ... на ИП .... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП .... на сумму ... на ИП ... на сумму ...; всего на общую сумму ...., с внесенными в них подложными сведениями в отдел учета документов ИП ..., расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., при этом не имея намерения доставлять данный товар клиентам, обратил его в свою пользу, тем самым похитив указанный товар, а указанных клиентов ИП ... перевел в разряд должников, что не соответствовало действительности. В дальнейшем, распорядился товаром на общую сумму .... по своему усмотрению, тем самым похитил его у ООО ..., причинив ему материальный ущерб на общую сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств за поставленный ранее товар на сумму: .... по накладной ... от ... г, ... по накладной ... от ... г., ... по накладной ... от ... г., .... по накладной ... от ... г. ... г. Галкин Р.Ю. в силу сложившихся длительных доверительных отношений, без оформления каких либо документов получил от ИП .... денежные средства за поставленный ранее товар в размере: ... по накладной ... от ... г., ... по накладной ... от ... г., .... по накладной ... от ... г., .... по накладной ... от ... г., всего на общую сумму .... После получения денег от ИП ... на общую сумму .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства на общую сумму ... принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ..., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ..., материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ...», ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а так же своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г, в дневное время, у Галкина Р.Ю., осуществляющего свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующего в интересах ООО ..., имеющего в распоряжении товар, принадлежащий ООО ... на сумму не менее ...., возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана. Реализуя свои преступные намерения, Галкин Р.Ю., пользуясь тем, что факт реализации товара, принадлежащего ООО ... клиентам ИП ... проверяться ими сразу не будет, используя свое служебное положение, ... г, в дневное время, выписал накладные: ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ...., всего на общую сумму ...., внеся в них подложные сведения о намерении реализации товара, принадлежащего ООО ... расположенного по адресу: ... ... ... ... ..., клиентам ИП .... Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. передал накладные : ... на ИП ... на сумму ... на ИП .... на сумму ...., всего на общую сумму ...., с внесенными в них подложными сведениями, в отдел учета документов ИП ... при этом не имея намерения доставлять данный товар клиентам, обратил его в свою пользу, тем самым похитив указанный товар, а указанных клиентов ИП .... перевел в разряд должников, что не соответствовало действительности. В дальнейшем распорядился товаром на общую сумму .... по своему усмотрению, тем самым похитил его у ООО ..., причинив ему материальный ущерб на общую сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г, в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств за предоставленный ранее в данную торговую точку товар на сумму: .... по накладной ... от ... г., .... по накладной .... Галкин Р.Ю. на основании доверенностей, выданных ИП ...., ... г. получил от ИП .... денежные средства за предоставленный ранее в данную торговую точку товар в размере: .... по накладной ... от ... г., .... по накладной ..., всего на общую сумму .... В этот же день, согласно своим должностным обязанностям, Галкин Р.Ю. приехал в ИП ...., расположенное по адресу: ... ... ... ... для получения от данного клиента денежных средств в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. по доверенности ... от ... г. ... г получил от ИП ... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее товар. После получения денег от ИП .... и ИП ... на общую сумму .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... и ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю., полученные денежные средства на общую сумму ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем указанные присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ...., расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ... за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. Галкин Р.Ю. на основании доверенности, выданной ИП ... ... г. получил от ИП .... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее в данную торговую точку товар. После получения денег от ИП .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ..., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на сумму .... ... г Галкин Р.Ю. по доверенности ... от ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее товар. После получения денег от ИП ... в сумме .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ..., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП .... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП .... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... года, собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. ... г. Галкин Р.Ю. в силу сложившихся длительных доверительных отношений, без оформления каких либо документов, получил от ИП .... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее товар. После получения денег от ИП ... в сумме .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП .... принимает на себя по поручению ООО ..., обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ... расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ... оставшихся на ... г. после частичной оплаты поставленного ранее товара по накладной ... от ... г. на сумму ...., принадлежащих ООО ... Галкин Р.Ю. в силу сложившихся длительных доверительных отношений, без оформления каких либо документов, ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ...., как частичную оплату за товар. После получения денег, у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ...., расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ... принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП .... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а также своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов в кассу ИП ...., Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП .... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ИП ..., расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ... оставшихся на ... г. после частичной оплаты поставленного ранее товара по накладной ... от ... года на сумму ...., принадлежащих ООО .... Галкин Р.Ю. в силу сложившихся длительных доверительных отношений, без оформления каких либо документов, ... г. получил от ИП ... денежные средства в сумме ...., как частичную оплату за товар. После получения денег у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ИП .... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные от ИП ... денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ... принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

... г. между ИП ... и ООО ... был заключен договор услуг ..., согласно которому ИП ... принимает на себя по поручению ООО ... обязательства по реализации, хранению товаров, принадлежащих ООО ..., ведению хозяйственной деятельности и выполнению юридических и иных действий, направленных на надлежащее исполнение условий вышеуказанного договора. В ИП ... на основании трудового договора от ... г. Галкин Р.Ю. был принят на должность торгового агента. Вместе с заключением данного трудового договора между работодателем – ИП ... и работником – Галкиным Р.Ю. был заключен договор о полной материальной ответственности от ... г., согласно которому работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему работодателем материальных ценностей: товаров и денежных средств и обязуется в случае недостачи, утраты, порчи и гибели имущества, переданного работнику, возмещать причиненный материальный ущерб в полном объеме. Согласно должностной инструкции, являющейся приложением к трудовому договору от ... г., Галкину вменялось в обязанности при реализации товара в торговых точках вести учет, составлять и предоставлять работодателю в установленном порядке товарно-денежные и другие документы о движении и остатках вверенных ему работодателем товаров для их реализации, а так же своевременно и в полном объеме сдавать денежную выручку, полученную им от клиентов, в кассу ИП ... Согласно вышеуказанного договора услуг ... от ... г. собственником товара и денежных средств, полученных при реализации товара, является ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ... ....

... г., в дневное время, Галкин Р.Ю., осуществляющий свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями торгового агента ИП ... и действующий в интересах ООО ..., приехал в ООО ..., расположенное по адресу: ... ... ... ..., для получения от данного клиента денежных средств в размере ...., за поставленный ранее товар по накладной ... от ... г. на указанную сумму. ... г. Галкин Р.Ю. по доверенности ... от ... г. получил от ООО ... денежные средства в сумме .... за поставленный ранее товар. После получения денег от ООО ... в сумме .... у Галкина Р.Ю. возник преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу полученных от ООО ... денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, ... г. Галкин Р.Ю. полученные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ... и подлежащие сдаче в кассу ИП ... расположенную по адресу: ... ... ... ... ..., оставил себе, то есть похитил путем присвоения, незаконно и безвозмездно обратив их в свою пользу. В дальнейшем присвоенные денежные средства в сумме ...., принадлежащие ООО ..., Галкин Р.Ю. растратил, причинив ООО ... материальный ущерб на сумму ...

Галкин Р.Ю. в судебном заседании свою вину по предъявленному обвинению признал частично.

Подсудимый Галкин Р.Ю. в судебном заседании дал показания о том, что в ... работал торговым агентом ИП .... Должен был доставлять товар клиентам, получать за него деньги и сдавать их в кассу ИП .... Товар клиенту доставлялся по следующей схеме. От клиента поступал заказ, Галкин получал этот отвар на складе и доставлял клиенту по накладной, в которую вписывал количество, наименование, сумму, подпись. Клиент мог отдавать деньги за товар сразу, а мог и с отсрочкой платежа, в этом случае Галкин деньги за поставленный товар получал позже, после его реализации. Деньги в каждом случае получал по доверенности от ИП ... или по расписке.

Признал вину по хищениям, совершенным ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ...., ... г. по ИП ... на сумму ...., ... г. на сумму ... ... г. по ИП ... на сумму ...., ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ...., мотивируя тем, что действительно товар был доставлен по договору с отсрочкой платежа, позднее Галкин Р.Ю. получил деньги в указанных суммах, однако в кассу ИП ... их не сдал, присвоив себе.

По хищениям от ... г. на сумму ...., от ... г. на сумму ...., от ... г. на сумму ...., от ... г. на сумму ...., ... г. на сумму .... вину не признал, мотивируя тем, что товар на указанные суммы был доставлен клиентам в течение месяца, однако накладные, выписываемые в течение месяца, в кассу не сдавал, а затем по каждому из указанных ИП выписал одну накладную на общую сумму на весь товар, поставленный в течение месяца. Данную накладную сдал в кассу ИП ... накладные действительно были им подделаны, клиенты товар по ним разовым поступлением не получали, но получили в течение месяца и рассчитались за него частями в течение месяца, деньги внесены Галкиным в кассу ИП ...

По остальным хищениям Галкин Р.Ю. свою вину не признал, мотивируя тем, что денежные средства за поставленный товар ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ... ... г. на сумму ... ... г. от ИП ... на сумму ..... ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ... ... г. на сумму ...., ... г. по ИП ... на сумму ...., ... г. на сумму ...., ... г. на сумму ...., ... г. на сумму .... не получал.

Виновность подсудимого Галкина Р.Ю. подтверждена совокупностью следующих доказательств.

Показания подозреваемого Галкина Р.Ю. оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., - о том, что с ... года работает торговым агентом ИП ... с ним заключен договор о полной материальной ответственности. В его должностные обязанности входит выполнение работ по реализации товара в торговых точках. Порядок работы следующий: в офис ООО ... сдает накладные и приходную ведомость денежных средств за предыдущий день или несколько дней. Подает заявку на необходимый для продажи товар. Оператор подготавливает накладную. Получив накладную, он ставит в ней свою подпись и печать организации. Для осуществления деятельности и представления интересов работодателя он использует доверенности. В кассу отдает деньги, полученные им ранее от клиентов и корешки доверенностей. Затем на складе получает товар в соответствии с выданной ему накладной на товар. С каждым клиентом определяет перечень требуемого товара, выписывает накладную. После получения товара клиент ставит свою подпись. В случае возможности клиента оплатить задолженность за ранее поставленный товар, он принимает от клиента деньги, выписывая при этом доверенность, одну часть которой оставляет клиенту. В ... года он попал в ДТП и должен был возместить потерпевшему ущерб в размере около .... У него возник умысел на присвоение денежных средств, полученных от клиентов. В ... он впервые присвоил денежные средства, полученные от одного из клиентов. Погасить возникшую недостачу из заработной платы у него не получалось, в связи с чем у него каждый раз возникал новый умысел на присвоение новой суммы денег, часть которой была потрачена на частичное погашение ранее возникшей недостачи, а оставшуюся часть он забирал себе. В ... была произведена сверка с клиентами, выявлена недостача денежных средств в сумме .... Указанную сумму он признает частично, денежные средства в размере .... он не получал от клиентов. В случаях, когда он выписывал товар на различных клиентов, а сам товар тем не доставлял, при этом накладные на различные суммы сдавал в учет ИП ... переводя тем самым клиентов ИП .... в разряд должников перед организацией, тем самым обманывал работодателя, товар он продавал незнакомому ему мужчине по имени ..., с которым он познакомился в ... в ... области. Он предложил тому мужчине продать жевательную резинку в необходимом тому объеме по цене, чуть ниже, чем розничная цена. Мужчина согласился и примерно через неделю он продал данному мужчине жевательную резинку – продукцию компанию .... Каждый раз встречался с мужчиной у входа на рынок ... в городе ... и продавал ему товар, полученный обманным путем, принадлежащий ООО ...

Получил по накладной от ... года за товар, доставленный ... года, денежные средства в сумме ..., оформил приходный кассовый ордер на указанную сумму. Полученные денежные средства он присвоил, дату совершения присвоения не помнит. Осмотрев предъявленную следователем накладную от ... года на сумму ..., выписанную ... он пояснил, что денежные средства по данной накладной он от ИП .... не получал.

... года он решил обмануть ООО ... в связи с чем, зная, что товар он в торговые точки точно не повезет, он выписал накладные: ... от ... года на сумму ... на ИП ....; ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ....; ... от ... года на сумму ... на ИП ....; ... от ... года на сумму ... на ИП ..... переведя тем самым данных контрагентов в разряд должников перед ООО .... В тот же день указанные накладные он сдал в учет работодателя, как в доказательство тому, что он якобы отвез товар в торговые точки. А на самом деле, он ... года в торговые точки товар не привозил, и распорядился им по своему усмотрению.

Товар по накладной от ... года на сумму ... в ИП ... доставлялся другим торговым агентом – ...., а он, в последствии денежные средства в два приема забрал в ИП ...., но точной даты, когда он забирал данные денежные средства - не помнит.

По накладным: от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ...; он денежных средств от ИП .... не получал.

Осмотрев предъявленную следователем накладную на сумму ... от ... года, пояснил, что денежные средства по данной накладной не получал.

Осмотрел предъявленную следователем накладную от ... года на сумму ..., выписанную торговым агентом ... на ИП ... и при этом пояснил, что не получал по данной накладной денежные средства. Он так же был ознакомлен с Актом ревизии на общую сумму ... и видел в данном документе сведения о поступлении в кассу ООО ... частичной оплаты по накладной от ... года на сумму ... в размере .... С учетом поступивших денег в кассу ООО ... он все равно утверждает, что денег от ИП ... не получал.

... года он решил обмануть (ввести в заблуждение) ООО ..., для этого ... года выписал накладные: на сумму ... на ИП ..., на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ...., на сумму ..., на ИП ...., на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ....; при этом зная, что зная, что выписанный товар он в данные торговые точки точно не повезет. После этого, выписанные накладные на данных клиентов он сдал ... года в учет работодателя, как доказательство тому, что он якобы отвез товар контрагентам, переведя тех в разряд должников перед ООО .... На самом же деле он, ... года в торговые точки товар не привозил, распорядившись им по своему усмотрению.

Получил от ООО ... денежные средства в сумме ..., которые были им присвоены и в последствии растрачены. Дату получения денежных средств от ООО ... он не помнит.

... года он решил обмануть (ввести в заблуждение) ООО ..., в связи с чем, зная, что товар ... года в ИП ... точно не повезет, и имея при себе накладную на сумму ... за товар ранее доставленный в ИП ...., внес исправления в накладную на сумму ..., исправив сумму ... на сумму .... На разницу в сумму ... он продал товар мужчине по имени .... Выписанную накладную, на указанную сумму – ... ..., на ИП ... он ... года сдал в учет работодателя, как в доказательство тому, что он якобы отвез товар в данную торговую точку, а на самом деле, он ... года в торговую точку товар на сумму ... не привозил, распорядившись им по своему усмотрению. А денежные средства в сумме ..., он получил от контрагента, после чего присвоил их, но какого именно числа он не помнит.

... года он, используя накладную от ... года на сумму ..., выписанную на ИП .... за доставленный в данную торговую, он исправил в накладной сумму ...., на которую в действительности поставлялся товар, на сумму .... На разницу в сумме ... он продал товар мужчине по имени ... Выписанную накладную на сумму ... на имя .... он сдал ... года в отдел учета работодателя, как доказательство тому, что он якобы отвез товар в данную торговую точку, тем самым, переведя контрагента в разряд должников перед ООО ..., а на самом деле, он ... года в торговую точку товара на сумму .... не привозил, и распорядился им по своему усмотрению, продав в последствии мужчине по имени .... А деньги в сумме .... он получил от клиентам присвоил себе, не внеся в кассу работодателя.

... года он решил обмануть (ввести в заблуждение) ООО ..., в связи с чем, зная, что товар в этот день он в торговые точки точно не повезет, ... года он выписал накладные: на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ООО ..., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ... на сумму ..., на ИП ... на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... в данном случае он внес исправления в накладную на ИП ... на сумму ..., дописав в данную накладную сумму ....) Накладная на сумму на ... на ИП ... и на сумму ... на ИП ...., на сумму ... на ИП ... на сумму ... на ИП ...., переведя тем самым данных контрагентов в разряд должников перед ООО .... В тот же день указанные накладные он сдал в учет работодателя, как в доказательство тому, что он якобы отвез товар в торговые точки. А на самом деле, он ... года в торговые точки товар не привозил, и распорядился им по своему усмотрению.

По накладным от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ...., от ... года на сумму ... на ИП ....., от ... года на сумму ... на ИП ... он денежных средств за предоставленный в данную торговую точку товар не получал.

Осмотрев предъявленную следователем накладную ... года на сумму ... на ИП ...., он пояснил, что по указанной накладной от ... года на сумму ... он получил денежные средства полностью, какого именно числа он не помнит и сразу после получения присвоил их, впоследствии потратив на личные нужды.

Осмотрел предъявленные следователем накладные от ... года на сумму ... на ИП .... и ... на ИП ...., выписанные торговым агентом .... на ИП ... и при этом пояснил, что не получал по данным накладным денежные средства. Так же по предъявленной ему накладной от ... года на сумму ... на ИП .... он пояснил, что по накладной от ... года на сумму ... на ИП ... им были получены денежные средства на сумму ..., которые он получил по доверенности от ИП ..., даты получения не помнит и присвоил их.

Осмотрел предъявленную следователем накладную от ... года на сумму ... на ИП ... и при этом пояснил, что не получал по данной накладной денежные средства.

... года он решил обмануть ООО ..., в связи с чем, зная, что товар в этот день он в торговые точки точно не повезет, ... года он выписал накладные: на сумму ... на ИП ... от ... года и ... на ИП .... от ... года, переведя тем самым данных контрагентов в разряд должников перед ООО ... В тот же день указанные накладные он сдал в учет работодателя, как в доказательство тому, что он якобы отвез товар в торговые точки. А на самом деле, он ... года в торговые точки товар не привозил, и распорядился им по своему усмотрению.

Денежные средства в сумме ... он получил по доверенности, но не помнит какого именно числа, после чего совершил их присвоение.

Ознакомлен следователем с актом взаиморасчетов за период времени с ... года по ... года между ИП ... и ИП ...., в котором наряду с разными сумами нашла отражение накладная на сумму .... Так же он увидел в данном акте, что по накладной произошла частичная оплата товара тремя суммами по .... Методом умственного расчета он установил, что осталось не оплачено ..., которые нашли свое отражение в Акте ревизии ООО .... По данному поводу он поясняет, что не забирал у ИП .... денежные средства на сумму ...

Показаниями обвиняемого Галкина Р.Ю., - оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями - ...- о том, что вину в предъявленном ему обвинении признает частично, а именно по накладным: от ... на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года, денежные средства в сумме ..., от ... года денежные средства в сумме ..., от ... года на сумму ..., от ... года товар по накладной без номера от ... года. от ... года на сумму ..., от ... года денежные средства в сумме ..., ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., на сумму ..., ... от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ... он признает вину, которая выражается либо в присвоении денежных средств, полученных от клиентов, либо в совершении мошеннических действий с товаром, принадлежащим ООО .... По накладным: от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., и от ... года на сумму ... выписанные на ИП ... он указанных денежных средств не получал. По накладным от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., от ... года на сумму ..., ... года на сумму ..., от ... года на сумму ... на ИП ... он пояснил, что так же денежных средств он не получал. Так же он не получал денежные средства по накладной на сумму ... на ИП .... в размере .... Итого, из предъявленных мне документах: акте ревизии, накладных, акте сверки, он не подтверждает, что получил от клиентов денежные средства в сумме ...

Вина Галкина Р.Ю. по предъявленному ему обвинению подтверждается следующими доказательствами.

Показания представителя потерпевшего - гражданского истца ... в судебном заседании о том, что Галкин Р.Ю. в период своей работы торговым агентом ИП ...» причинил ООО ... материальный ущерб на сумму .... Обстоятельства совершения каждого преступления в настоящее время уже не помнит.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ... – о том, что она работает в должности директора ООО .... С ... г. в ИП ... работал торговый агент Галкин Р.Ю., с ним заключен договор о полной материальной ответственности. На основании договора услуг ... от ... торговые агенты ИП ... осуществляют свою деятельность в интересах ООО .... В обязанности Галкина Р.Ю. входит: выполнение работы по реализации товара в торговых точках, составление товарно-денежных документов, произведение расчетов с Предпринимателем за полученный для реализации товар не позднее, чем через 12 часов после получения, в случае передачи товара в торговую точку с отсрочкой платежа, он обязан в течение 10 рабочих дней или в срок, указанный в договоре купли-продажи с торговой точкой, с момента передачи товара внести в кассу Предпринимателя сумму, эквивалентную стоимости реализованного товара, производить ежедневный товарно-денежный отчет в офисе Предпринимателя, вести индивидуальный товарный учет, проводить регулярные мероприятия по ежедневной сверке остатков товара в машине с данными в компьютере, ежедневной сверке взаиморасчетов по клиентам. Порядок работы торгового агента следующий: ежедневно в офисе ООО ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ...дает накладные и приходную ведомость денежных средств за предыдущий день или несколько дней. Оператор заносит данные накладные в базу компьютера. Торговый агент в кассу сдает деньги, полученные от клиентов, и корешки доверенностей, от кассира получает кассовый чек, свидетельствующий о принятии денежных средств. Торговый агент подает оператору заявку на необходимый для продажи товар. Оператор выдает накладные, в которых агент ставит свою подпись и печать организации. Торговый агент использует доверенности, корешок которой при получении от клиента денежных средств отдается клиенту. В доверенности указывается дату получения денежных средств, фамилия лица получившего деньги, сумма денежных средств. На складе торговый агент получает товар в соответствии с выданными ему накладными, один экземпляр оставляется на складе. Галкин получал товар со склада на сумму, не превышающую .... На месте торговый агент обговаривает с клиентом ассортимент поставляемого товара, выписывает накладные. После получения товара клиент ставит в накладной, которая остается у торгового агента, свою подпись и иногда печать. Данный экземпляр накладной торговый агент должен сдать в ООО .... В случае возможности клиента отдать денежные средства за ранее поставленный в его адрес товар, торговый агент принимает от клиента деньги, выписывая доверенность, одна часть которой остается у клиента, а в части, остающейся у агента, клиент ставит свою подпись и сумму. В случае требования клиента торговый агент расписывается в имеющейся у клиента тетради или журнале, что также свидетельствует о получении тем от клиента денег. После завершения работы по маршруту торговый агент едет домой, при себе имея остаток товара, документацию и деньги, полученные от клиентов. В ... у Галкина Р.Ю. процент дебиторской задолженности вырос по отношению к сданным тем денежным средствам в сравнении с другими месяцами. Было принято решение о проверке взаиморасчетов с клиентами, обслуживаемыми Галкиным Р.Ю. В ходе проверки ... было обнаружено несоответствие взаиморасчетов, выразившееся либо в не сдаче денег, полученных от клиентов, либо в не доставке товара клиентам. Была проведена ревизия работы Галкина, выявлена недостача на общую сумму .... В ... супервайзер Галкина Р.Ю. посетил всех клиентов ООО ..., с которыми работал Галкин Р.Ю., выяснил, в какие торговые точки товар не доставлялся, а в каких Галкин Р.Ю. забирал деньги за предоставленный ранее товар, а полученные денежные средства в кассу организации не вносил. Супервайзер собрал у клиентов документы, подтверждающие факт передачи Галкину Р.Ю. денежных средств. Товар, который Галкин Р.Ю. доставлял клиентам и денежные средства, которые получал от тех за доставленный товар, принадлежит ООО ... хотя в накладных и различных договорах о поставке товара отраженно «ИП ... данное обстоятельство подтверждается положениями агентского договора, который заключен между ИП .... и ООО ..., и в котором четко прописано, что собственником товара и денежных средств, полученных от реализации товара является ООО ...

Показаниями представителя потерпевшего-гражданского истца ... в судебном заседании о том, что Галкин Р.Ю., работая в ИП ... оказывал услуги ООО ... согласно договора оказания услуг, заключенного между ИП ... и ООО ... Галкин Р.Ю. как торговый агент был самостоятелен в совершении действий по поставке товара клиентам ИП ..., получению денег за поставленный товар, сдаче его в кассу.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., - о том, что в должности менеджера по продажам в ИП ... Между ИП .... и ООО ... заключен договор услуг ... от ... года, согласно которому работники ИП ... представляют интересы ООО ... по реализации товара, принадлежащего ООО ... В ИП ... с ... года работал Галкин Р.Ю. торговым агентом по реализации товара в торговых точках. В ... ... стало известно, что ООО ... проверило работу Галкина Р.Ю., была выявлена недостача в сумме ... По поручении руководства ООО ... и ИП ... посетил ... торговых точек, обслуживаемых Галкиным. В некоторых торговых точках ему пояснили, что не получали товар по накладным, которые ему дало руководство для предъявления клиентам, в некоторых торговых точках ему поясняли, что денежные средства за товар были уже отданы Галкину Р.Ю., как полностью (одним платежом), так и частичными платежами. Так же ему стало известно, что в некоторых случаях деньги Галкину отдавались без оформления каких либо документов, на доверии.

Актом ревизии от ... года, согласно которому в результате проведенной инвентаризации расчетов и финансовой документации, находившихся на ответственном хранении у торгового агента Галкина Р.Ю. была выявлена недостача денежных средств на общую сумму ...

Вина Галкина Р.Ю. также подтверждается следующими доказательствами.

Хищение от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ..., которую в последствии ... года сдал в ИП ...., денежные средства, в качестве частичной оплаты товара, в сумме ... по приходному кассовому ордеру без номера от ... года. Со слов бухгалтера ИП ...., на предъявленной той накладной, при приемке товара стояла сумма равная .... В сданной ... года Галкиным Р.Ю. накладной стояла сумма ... и именно на эту сумму обнаружилась недостача товара, принадлежащего ООО ... Присвоенные денежные средства в сумме ... Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу ООО ... но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., которая пояснила, что работает бухгалтером в ИП ... У последнего с ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В конце ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП ... перед ИП .... имеется задолженность за товар по .... Осмотрев предъявленные ей накладные на суммы: ... от ... года, ... от ... года. ... от ... года, и ... от ... года она пояснила представителям фирмы поставщика, что товар на суммы: ... в ИП ... не доставлялся, а по накладной на сумму .... товар привозил Галкин Р.Ю. ... года, но при отгрузке товара сумма в документе была иной – .... Денежные средства за данный товар была отдана в два приема: ... года Галкин Р.Ю. получил денежные средства в сумме ..., а ... года - .... Денежные средства были отданы по приходным кассовым ордерам. У нее сохранился корешок приходного кассового ордера на сумму ..., который она отдала представителям фирмы поставщика. А товар в указанной накладной на оставшуюся сумму ... в ИП .... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... на сумму ... от ... года на ИП ... накладная на сумму ... на ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладной ... на сумму ... от ... года, накладной на сумму ... от ... года, которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - т...

По хищению от ... года.

Показания представителя потерпевшего ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., - о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в офис ООО ... накладные: ... от ... года на сумму ..., на ИП ...; ... от ... года на сумму ..., на ИП ... ... от ... года на сумму ..., на ИП ... ... от ... года на сумму ..., на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... свидетельствующие о том, что Галкин Р.Ю. якобы произвел в вышеуказанные точки отгрузку товара, переведя таким образом контрагентов в разряд должников перед ООО ... Позднее было выяснено, что ИП ... не осуществляет предпринимательской деятельности с ..., соответственно товар данной торговой точкой получен не был, а в остальные торговые точки, которые в настоящий момент времени осуществляют свою предпринимательскую деятельность товар не поступал. Сведения, указанные Галкиным Р.Ю. в накладных, не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ...» с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Разовый заказ товара – жевательной резинки – никогда не осуществлялся более чем на .... От своего работодателя он узнал, что в ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. .... осмотрела данный документ и пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... г., она вместе с работодателем осмотрела данный документ и последний пояснил тем, что товар по данной накладной не доставлялся

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что с ... года ИП ... не осуществляет предпринимательской деятельности. До указанной даты между ИП ... и ИП .... был заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар в торговую точку и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Она осмотрела данный документ и пояснила, что товар по данной накладной в ИП ... не доставлялся, так как торговая точка ИП ... с ... года не работает.

Показания свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... осуществляет розничную реализацию продуктов питания. Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данный документ, он пояснил представителям фирмы, что товар по данной накладной в торговую точку ИП ... не доставлялся.

Показания свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... осуществляет розничную реализацию продуктов питания. Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ...» с отсрочкой платежа. Торговым агентом, доставляющим до ... данный товар в торговую точку, являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. После указанного периода времени торговая точка располагалась по новому адресу и от ИП ... стал приезжать другой торговый агент – ... В ... к ней приехали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... Осмотрев данную накладную она пояснила представителям фирмы поставщика, что товар по данному документу в торговую точку ИП .... не доставлялся.

Показания свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Разовый заказ товара – жевательной резинки – никогда не осуществлялся более чем на .... В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Она осмотрела привезенный документ и пояснила, представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП .... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъяты накладные: ... от ... года на сумму ..., ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., два письма на имя ИП ... от ИП ...., акт сверки взаимных расчетов от ИП .... по состоянию на ... года - ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладных: ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., два письма на имя ИП ... от ИП ...., акт сверки взаимных расчетов от ИП ... по состоянию на ... года, которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на доверии, без оформления каких либо документов, по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на доверии, без оформления каких либо документов. Полученные в этот день денежные средства Галкин должен был внести в кассу ООО ..., но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным внесены не были.

Показаниями свидетеля .... в судебном заседании о том, что торговому агенту Галкину Р.Ю. деньги за поставленный товар ИП ... передавало без каких-либо документов, на доверии, факт передачи денег отражался в книге учета денежных средств, в которой также не всегда просили расписаться Галкина, доверяя друг другу. Разногласий по накладным с ним до рассматриваемых событий никогда не было.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ... о том, что работает в ИП .... бухгалтером. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом ... г.являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. У ИП .... Отгрузка товара производилась Галкиным непосредственно в торговые точки, а денежные средства за отгруженный товар Галкин получал на руки без оформления каких либо документов. Учет денежных средств при расчете с различными поставщиками в ИП ... осуществляется в тетради внутреннего учета прихода-расхода товаров и денежных средств, в которой имеется информация о датах доставки товара и датах оплаты товара. ... года к ней приехали представители фирмы поставщика и предъявили ей накладные: на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года. Она осмотрела данные накладные и пояснила представителям фирмы, что товар по данным накладным действительно доставлялся в торговые точки ИП ... за поставленный товар Галкин получил денежные средства, а именно: товар на сумму ... был оплачен без оформления каких либо документов, на доверии, ... года.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты накладные: ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладных : ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ...., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищениям от ... г. и от ... г.

Показания представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ... получил за предоставленный ... года товар по накладной без номера от ... года денежные средства, в качестве частичной оплаты товара, в сумме ... по приходному кассовому ордеру без номера от ... года. Полученные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе полученные от клиента денежные средства. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Оплата товара всегда производилась по приходным кассовым ордерам. ... года Галкин привез в магазин товар – жевательную резинку на сумму .... Так как сумма заказа была большой, то оплата привезенного товара осуществилась в два приема: ... года Галкин получил ..., а ... года - .... В ... в магазин ИП ... приезжали представители фирмы поставщика, которые предъявили накладную: от ... года на сумму .... Она осмотрела предъявленный документ и пояснила представителям фирмы, что за товар на сумму ... расчет был произведен полностью.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что в должности торгового агента ИП ... работал до ... г. Совместно с ним в ... области в ... работал торговый агент Галкин Р.Ю. У них существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствие другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП .... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ..., ИП ... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная от ... года без номера на сумму ..., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладная от ... года без номера на сумму ..., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с сущетвенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной без номера от ... года денежные средства, в качестве частичной оплаты за товар, в сумме ... по приходному кассовому ордеру без номера от ... года. Полученные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе полученные от клиента денежные средства. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями в показаниях, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства, в качестве частичной оплаты товара, в сумме ... по приходному кассовому ордеру без номера от ... года. Со слов бухгалтера ИП ... На предъявленной той накладной, когда осуществлялась приемка товара, стояла сумма равная .... В сданной ... года Галкиным Р.Ю. накладной стояла сумма ... и именно на эту сумму обнаружилась недостача товара, принадлежащего ООО ... Присвоенные денежные средства в сумме ... Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу ООО ... но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает бухгалтером в ИП .... У последнего с ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом является Галкин, котрый привозил товар и получал за него денежные средства. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП .... перед ИП ... имеется задолженность за товар по ... накладным. Осмотрев предъявленную ей накладную на сумму: ... от ... года, ... года в ИП ... был доставлен товар на сумму ... и эта сумма была в накладной кем-то исправлена на сумму .... Денежные средства за данный товар были отданы в два приема: ... года Галкин Р.Ю. получил денежные средства в сумме ..., а ... года - .... Денежные средства были отданы по приходным кассовым ордерам. У нее сохранился корешок приходного кассового ордера на сумму ..., который она отдала представителям фирмы поставщика. А товар в указанной накладной на оставшуюся сумму ... в ИП ... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... на сумму ... от ... года, накладная на сумму ... на ИП ...., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ... на ИП ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладной ... на сумму ... от ... года, накладной на сумму ... на ИП ...., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ... на ИП .... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме .... При этом Галкин Р.Ю. выписал приходный кассовый ордер от ... года на вышеуказанную сумму. Указанные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил деньги себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были. ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на основании доверенности от ... года. Со слов бухгалтера ИП ... в настоящее время данная доверенность не сохранилась, но информация об оплате сохранена в компьютерной базе ИП ... Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя полученные деньги, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показания свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает заведующей магазином ИП ... у которого с ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении приходных кассовых ордеров. ... года Галкин привез в магазин товар – жевательную резинку на сумму .... ... года вся денежная сумма Галкину была отдана полностью по приходному кассовому ордеру от ... года. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП ... перед ИП .... имеется задолженность за товар по накладной на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, она пояснила представителям фирмы, что денежные средства по накладной от ... года в размере ... Галкину были отданы полностью ... года.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает бухгалтером в ИП ... У последнего с ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении доверенностей. В ... года к ней в офис пришли представители фирмы поставщика, которые предъявили накладную на сумму ... от ... года. Она пояснила представителям фирмы, что все денежные средства по предъявленной накладной Галкину были отданы полностью при оформлении доверенности, но в настоящий момент сама доверенность не сохранилась, а информация об оплате сохранена в базе компьютера, находящегося в офисе ИП ... ... года Галкину были отданы ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... года. Совместно с ним в ... области работал ... торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... от ... года на сумму ..., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...,, накладная ... от ... года на сумму ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладной ... от ... года на сумму 12669 ..., квитанция к приходному кассовому ордеру от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...., накладная ... от ... года на сумму ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме .... Вышеуказанные денежные средства Галкин Р.Ю. получил от клиента на основании доверенности от ... года. Со слов бухгалтера ИП .... ей стало известно, что в настоящее время данный документ не сохранился, но информация об оплате товара на сумму ... сохранилась в компьютерной базе ИП ... Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил деньги себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ..... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает бухгалтером в ИП ..... У последнего с ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении доверенностей. В ... к ней в офис пришли представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Она пояснила представителям фирмы, что денежные средства по предъявленной накладной Галкину были отданы полностью при оформлении доверенности, но в настоящий момент времени сама доверенность не сохранилась, а информация об оплате сохранена в базе компьютера, находящегося в офисе ИП .... ... года Галкин получил на руки ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что который пояснил, что в должности торгового агента ИП .... он работал до ... года. Совместно с ним в ... области работал ... торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП .... на сумму ..., ИП .... на сумму ..., ИП .... на сумму ..., ИП .... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладной накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ...

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ..., из которых в кассу ООО ... внес .... Вышеуказанные денежные средства были получены Галкиным на основании доверенности от ... года. Со слов бухгалтера ИП ... ей стало известно, что в настоящее время В ИП ....не сохранились вышеуказанная доверенность. Но данные об оплате содержатся в компьютерной базе ИП ... Оставшиеся после внесения в кассу ООО ... денежные средства в размере ... Галкин Р.Ю. должен был так же внести в кассу ООО ..., но этого не сделал, то есть присвоил деньги себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю.внесены не были.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает бухгалтером в ИП .... В ... к ней в офис пришли представители фирмы поставщика – компании ... которые предъявили ей накладную на сумму ... от ... года, пояснили, что по накладной на сумму ... от ... года поступила частичная оплата товара на сумму .... Она объяснила представителям фирмы, что денежные средства по предъявленной накладной Галкину были отданы ... года полностью при оформлении доверенности, но в настоящий момент времени сама доверенность не сохранилась, а информация об оплате содержится в базе компьютера, находящегося в офисе ИП ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... года. Совместно с ним в ... области работал в ... торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладной ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ....оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в учет работодателя следующие накладные: ... от ... на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ..., на ИП ... от ... года на сумму ... и ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... якобы свидетельствующие о том, что Галкин Р.Ю. отвез в данные торговые точки товар на вышеуказанные суммы. В ходе проведенных взаиморасчетов с клиентами было выяснено, что товар по указанным накладным контрагентам не поступал. Сведения, указанные Галкиным Р.Ю. в накладных – не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика продукции ... и предъявили накладные: на суммы: ... от ... года и ... от ... года. Она осмотрела привезенные документы и пояснила, представителям фирмы, что товар по данным накладным не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика продукции ... и предъявили накладную на сумму ... ... года, она вместе с работодателем осмотрела данные документы и последний пояснил представителям фирмы поставщика что товар по данной накладной В ИП .... не доставлялся. Показаниями свидетеля ..., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП .... В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика продукции ... и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, он пояснил представителям фирмы поставщика, что товар по данным накладным в торговую точку ИП .... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... осуществляет розничную реализацию продуктов питания. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, она пояснила представителям фирмы, что товар по данным накладным в торговую точку ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... осуществляет розничную реализацию продуктов питания. Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную он пояснил представителям фирмы, что товар по данным накладным в торговую точку ИП .... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в торговой палатке ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Со слов работодателя ей стало известно, что в ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, ... пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в торговую точку ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в магазине ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В конце ... в магазин приезжали представители фирмы поставщика и предъявили ей накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, она пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в торговую точку ИП .... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты накладные ... от ... на сумму ..., ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладные: ... от ... на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ...., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ООО ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства, как частичная оплата товара, в сумме ... по доверенности от ... года. Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу ООО ... но этого не сделал, то есть присвоил деньги себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является генеральным директором ООО ... Между ООО ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом в .... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Оплата товара всегда производилась при оформлении доверенностей. ... года Галкин Р.Ю. привез в магазин товар на сумму ... ... года на основании доверенности Галкин получил в качестве частичной оплаты товара .... При получении денег Галкин выписал доверенность на указанную сумму, которая осталась в магазине. В ... в магазин приехали представители фирмы поставщика и пояснили ему, что за ООО ... имеется задолженность по оплате товара на сумму .... В подтверждении факта оплаты товара он предъявил представителям фирмы данную доверенность.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... г. - ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладная от ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года, которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в офис работодателя накладную ... от ... года на сумму ..., свидетельствующую о том, что ... года Галкин Р.Ю. отдал в торговую точку ИП. ... товар на вышеуказанную сумму, переведя таким образом контрагента в разряд должников. В ходе произведенного взаиморасчета с ИП ... было выяснено, что товар по накладной ... от ... года в ИП ... на сумму ... не поступал. Сведения, указанные Галкиным Р.Ю. в накладной, представленной в бухгалтерию работодателя не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в торговой палатке ИП ... продавцом. Со слов работодателя ей стало известно, что в ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика продукции ... и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, ... пояснила представителям фирмы, что по данной накладной осуществлялась поставка товара ... года на сумму .... Аналогичная накладная сохранилась в ИП ... и по данной накладной ... года Галкину денежные средства были отданы полностью. На предъявленной накладной сумма ... была кем то приписана, на указанную сумму товар в ИП .... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... от ... года на сумму ... на ИП ...., накладная от ... года на сумму ... на ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладная ... от ... года на сумму ... на ИП ... накладная на сумму ... на ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоерчиями, - ... о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в офис ООО ... накладные ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ...., ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ООО ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму .... На ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... от ... года на сумму ... на ИП ... свидетельствующие о том, что Галкин Р.Ю. якобы произвел в вышеуказанные точки отгрузку товара, переведя, таким образом, контрагентов в разряд должников перед ООО ... Позднее было выяснено, что товар на данные суммы к контрагентам не поступал. Сведения, указанные Галкиным Р.Ю. в накладных - не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает бухгалтером в ИП ... В ... от представителей фирмы поставщика ... ей стало известно, что у ИП ... перед ИП ... имеется задолженность за товар по ... накладным и сумма задолженности была значительной. Осмотрев предъявленные ей накладные на суммы: ... от ... года, ... от ... года. ... от ... года, и ... от ... года она пояснила представителям фирмы поставщика, что товар на суммы: ... в ИП .... не доставлялся, а что касается накладной на сумму ..., то действительно по данной накладно товар привозил Галкин Р.Ю. ... года, но при отгрузке товара сумма в документе была иной – .... Денежные средства за данный товар была отдана в два приема: ... года Галкин Р.Ю. получил денежные средства в сумме ..., а ... года - .... Денежные средства были отданы по приходным кассовым ордерам. У нее сохранился корешок приходного кассового ордера на сумму ..., который она отдала представителям фирмы. А товар в указанной накладной на оставшуюся сумму ... в ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает в ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Разовый заказ товара – жевательной резинки – никогда не осуществлялся более чем на .... От своего работодателя он узнал, что в ... в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. .... осмотрела данный документ и пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что с ... года ИП ... не осуществляет предпринимательской деятельности. До указанного периода времени между ИП .... и ИП ... был заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар в торговую точку и получал за него денежные средства. В ... года в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладные: на сумму ... от ... года и на сумму ... от ... года. Она осмотрела данные накладные и пояснила последним, что товар по данным накладным в ИП .... не доставлялся, так как торговая точка ИП ... с ... года не работает.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом до ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. После указанного периода времени торговая точка располагалась по новому адресу и от ИП ... приезжает другой торговый агент – ... В ... к ней приехали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную она пояснила представителям фирмы поставщика, что товар по указанной накладной в торговую точку ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает в ИП ... продавцом. В ... в магазин ИП ... приезжали представители фирмы поставщика – продукции ... которые предъявили накладную от ... года на сумму .... Она осмотрела предъявленный документ и пояснила представителям фирмы, что за товар на сумму ... в ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает заведующей магазином ИП ... У последнего с ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении приходных кассовых ордеров. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП .... перед ИП ... имеется задолженность за товар по накладным: на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года. Осмотрев данные накладные она пояснила представителям фирмы, что товар по накладным от ... года в магазин не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что в ООО ... работает продавцом-кассиром. Между ООО ... и ИП ... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились на доверительных отношениях. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ООО ... перед ИП ... имеется задолженность за товар по накладной от ... года на сумму .... Представителям фирмы она пояснила, что товар на данную сумму в ООО ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП ... перед ИП .... имеется задолженность за товар по накладной от ... года на сумму .... Представителям фирмы она пояснила, что товар на данную сумму в ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает продавцом в ИП .... Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Примерно в ... года в магазин приехали представители фирмы поставщика – продукции компании ... и пояснили, что перед ИП ... у ИП .... имеется задолженность по оплате денежных средств по накладной на сумму ... от ... года. Она осмотрела предъявленную ей накладную и пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП .... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП ... Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся ... который привозит товар и получает за него денежные средства. Примерно в ... к нему в магазин приехали представители фирмы поставщика – продукции компании ... и пояснили, что перед ИП .... у него имеется задолженность по оплате денежных средств по накладной на сумму ... от ... года. Он осмотрел предъявленную ему накладную и пояснил представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что с ... работала продавцом в ИП ..... Между ИП ... и ИП .... был заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. В ... в торговую палатку приезжали представители фирмы поставщика – продукции компании ... и пояснили, что перед ИП .... у ИП ... имеется задолженность по оплате денежных средств по накладной на сумму ... от ... года. Она осмотрела предъявленную ей накладную и пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП .... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает старшим продавцом в ИП .... Между ИП ... и ИП .... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства по приходным кассовым ордерам. Со слов бухгалтера ИП ... ей стало известно, что в ... в магазин приехали представители фирмы поставщика – продукции компании ... и пояснили, что перед ИП ... у ИП .... имеется задолженность по оплате денежных средств по накладной на сумму ... от ... года. Бухгалтер ИП ... пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП .... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ....,оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что ее знакомая ... в настоящее время проживает в городе ... являлась индивидуальным предпринимателем ИП .... С ... не является индивидуальным предпринимателем и соответственно не производила заказ товара по накладной от ... года на сумму ...

Показаниями свидетеля ... в судебном заседании о том, что жевательную резинку ИП ... заказывало в ИП .... В большинстве случаев деньги за поставленный товар передавали торговому агенту Галкину без доверенностей, на доверии. Представители фирмы ... ей предъявляли накладные, по которым ИП ... товар на сумму около ... не получало.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что работает в должности руководителя ИП ... Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства без оформления каких либо документов, на доверии. По поводу предъявленных ей накладных на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года, она пояснила, что товар по данным накладным в ИП ... не доставлялся.

Показаниями свидетеля ..., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... года. Совместно с ним в ... области работал в ... торговый агент Галкин .... У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП .... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты накладные: накладные ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ООО ... акт сверки взаимных расчетов от ИП ... по состоянию на ... года, два письма на имя ИП .... от ИП .... на ... г. - ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладных : ... от ... года на сумму ... ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ООО ..., акт сверки взаимных расчетов от ИП ... по состоянию на ... года, два письма на имя ИП ... от ИП .... на ... года, которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... от ... года денежные средства в сумме ... от ... года денежные средства в сумме ... от ... года денежных средств в сумме ...; на доверии, без оформления каких либо документов. Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в ИП ... бухгалтером. Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Денежные средства за отгруженный товар Галкин получал на руки без оформления каких либо документов. Учет денежных средств при расчете с различными поставщиками в ИП ... осуществляется в тетради внутреннего учета прихода-расхода товаров и денежных средств, в которой имеется информация о датах доставки товара и датах оплаты товара. ... к ней приехали представители фирмы поставщика – продукции ... и предъявили ей накладные: на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года, на сумму ... от ... года. Она осмотрела данные накладные и пояснила представителям фирмы поставщика, что товар по данным накладным действительно доставлялся в торговые точки ИП ... а так же она пояснила, что за поставленный товар Галкин получил денежные средства двумя датами, а именно: товар на сумму ... был оплачен без оформления каких либо документов, на доверии ... года. В тетради зафиксировано, что эти суммы, с учетом предыдущих заказов были отданы «ровной» суммой, для удобства учета – .... А денежные средства: ... были отданы Галкину ... года, так же на доверии, без оформления каких либо сопутствующих документов, «ровной» суммой – ...

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъяты накладные: ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладных : ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., тетрадь учета денежных средств ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ....

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в учет работодателя накладные: ... от ... года на сумму ... на ИП ... и ... от ... года на сумму ... на ИП ... свидетельствующие о том, что он отвез в указанные торговые точки товар на данные суммы, переведя таким образом контрагентов в разряд должников перед ООО ... В ходе проведенных взаиморасчетов контрагентами было выяснено, что товар по данным накладным не поступал. Сведения, указанные Галкиным Р.Ю. в накладных, не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает продавцом в ИП ... У последнего с ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Выдача Галкину денег на руки производилась на доверии, без оформления каких либо документов. В ... от представителей фирмы поставщика ей стало известно, что у ИП ... перед ИП .... имеется задолженность за товар по накладной от ... года на сумму .... Осмотрев предъявленную ей накладную, она пояснила представителям фирмы о том, что на данную сумму товар в ИП .... не поступал.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает продавцом в ИП ... Между ИП .... и ИП ... заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Примерно в ... в магазин приехали представители фирмы поставщика – продукции компании ... и пояснили, что перед ИП .... у ИП .... имеется задолженность по оплате денежных средств по накладной на сумму ... от ... года. Она осмотрела предъявленную ей накладную и пояснила представителям фирмы, что товар по данной накладной в ИП .... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты накладные: ... ... года на сумму ... от ... года на сумму ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладных : ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на основании доверенности от ... года и за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на основании доверенности от ... года. Со слов бухгалтера ИП .... ей стало известно, что в настоящее время доверенности, подтверждающие факт оплаты товара не сохранились, но информация по оплате сохранена в компьютерной базе ИП .... Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были. Так же в этот день - ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... по доверенности от ... года. Полученные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу ООО ... но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает бухгалтером в ИП ... У последнего с ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении доверенностей. В ... к ней в офис пришли представители фирмы поставщика и предъявили ей накладные: на сумму ... от ... года и на сумму ... от ... года. Она пояснила представителям фирмы, что денежные средства по предъявленным накладным Галкину были отданы ... года полностью при оформлении доверенностей но в настоящий момент времени сами доверенности не сохранились, а информация об оплате содержится в базе компьютера, находящегося в офисе ИП ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП .... Между ИП ... ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства на основании доверенностей. ... года Галкин привез в магазин товар по двум накладным на сумму ... ... года она отдала Галкину Р.Ю. на основании доверенности денежные средства в сумме ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... г. Совместно с ним в ... области работал в ... торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП .... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП .... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки были изъяты накладные: ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладных: ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ... от ... года на сумму ..., корешка доверенности ... от ... года на сумму ..., акта сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... на основании доверенности от ... года. Полученные в этот день денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает бухгалтером в ИП ... У последнего с ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Все расчеты с Галкиным Р.Ю. производились при оформлении доверенностей. В ... к ней в офис пришли представители фирмы поставщика и предъявили ей накладную на сумму ... от ... года. Она пояснила представителям фирмы, что денежные средства по предъявленной накладной Галкину были отданы ... года полностью при оформлении доверенности, но в настоящий момент времени сама доверенность не сохранилась, а информация об оплате содержится в базе компьютера, находящегося в офисе ИП ...

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... г. Совместно с ним в ... области работал в ... г. торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки была изъята накладная: ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладной ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаимных расчетов на ... года от ИП ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... по доверенности от ... года. Полученные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что является индивидуальным предпринимателем ИП .... Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства на основании доверенностей. ... года Галкин привез в магазин товар по двум накладным на сумму .... ... года она отдала Галкину Р.Ю. на основании доверенности денежные средства в сумме ...

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъята накладная: ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года на сумму ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладная: ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года на сумму ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ....

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ... о том, что ... года Галкин Р.Ю. сдал в учет работодателя накладную ... от ... года на сумму ..., свидетельствующую о том, что ... года он отдал в торговую точку ИП. ... товара на вышеуказанную сумму, переведя таким образом контрагента в разряд должников перед ООО ... В ходе произведенного взаиморасчета с ИП ..., было выяснено, что товар по накладной ... от ... года в ИП .... не поступал. Сведения указанные в накладной, представленной в бухгалтерию ООО ... Галкиным не соответствуют действительности.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в торговой палатке ИП ... продавцом. Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом являлся Галкин, который привозил товар и получал за него денежные средства. Со слов работодателя ей стало известно, что в ... года в данную торговую точку приезжали представители фирмы поставщика и предъявили накладную на сумму ... от ... года. Осмотрев данную накладную, ... пояснила представителям фирмы, что по данной накладной осуществлялась поставка товара ... года на сумму .... Аналогичная накладная сохранилась в ИП ... и по данной накладной ... года Галкину денежные средства были отданы полностью. На предъявленной накладной сумма ... была кем то приписана, на указанную сумму товар в ИП ... не доставлялся.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки были изъяты: накладная ... на сумму ..., накладная на сумму ... на ИП ...

Протоколом осмотра документов – Акта ревизии от ... года, накладных ... на сумму ..., накладная на сумму ... на ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ...

Показаниями представителя потерпевшего ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный товар по накладной ... от ... года на сумму ... денежные средства, в качестве частичной оплаты товара, в сумме ... на доверии, без оформления каких либо документов, на доверии. Указанные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что работает в должности заведующей в ИП .... Между ИП .... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговыми агентами в ... являлись Галкин и ... Они осуществляли привоз товара в ИП ... и получали за товар денежные средства. В ... в магазин ИП .... приехали представителя фирмы поставщика и предъявили ей накладную на сумму ..., при этом пояснив, что частичная оплата по данной накладной поступила в организацию в размере .... Она, осмотрев данную накладную, рассказала представителям фирмы, что ... года Галкин получил в счет частичной оплаты товара денежные средства в размере ..., ... года Галкину была отданы оставшаяся сумма за поставленный ... года товар в размере ...

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что в должности торгового агента ИП ... он работал до ... г. Совместно с ним в ... области работал в ... торговый агент Галкин Р.Ю. У него с тем существовала договоренность, что если по какой то уважительной причине кто то из них отсутствует, то или он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП ... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ... ..., ИП ..., ИП ..., ИП ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки была изъята накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаиморасчетов за период времени с ... года по ... года между ИП .... и ИП ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладная ... от ... года на сумму ... акт сверки взаиморасчетов за период времени с ... года по ... года между ИП .... и ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ИП .... получил за предоставленный товар по накладной ... от ... года на сумму ... денежные средства, в качестве частичной оплаты товара, в сумме ... на доверии, без оформления каких либо документов, на доверии. Указанные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу работодателя, но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ...., оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работает в должности заведующей в ИП ... Между ИП ... и ИП ... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговыми агентами в ... были Галкин и ..., они привозили товар в ИП .... и получали за него денежные средства. В ... в магазин ИП .... приехали представителя фирмы поставщика и предъявили ей накладную на сумму ..., при этом, пояснив, что частичная оплата по данной накладной поступила в организацию в размере .... Фактически ... года Галкин получил в счет частичной оплаты товара денежные средства в размере ..., ... года Галкину была отдана оставшаяся сумма за поставленный ... года товар в размере ...

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ..., о том, что работал в должности торгового агента ИП ... до ... года, Совместно с ним в ... области работал торговый агент Галкин Р.Ю. между ними договоренность, что если кто то из них отсутствует, то он или Галкин Р.Ю. мог привезти товар в торговые точки в отсутствии другого, а потом при получении денег от клиента сдавали денежные средства в кассу ИП .... Осмотрев предъявленные ему следователем накладные: на ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ..., ИП ... на сумму ... он пояснил, что товар по данным накладным он действительно поставлял в указанные торговые точки, но денежных средств по данным накладным он не получал.

Протоколом выемки, в соответствии с которым - у представителя потерпевшего ... в ходе производства выемки была изъята накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаиморасчетов за период времени с ... года по ... года между ИП ... и ИП ...

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладная ... от ... года на сумму ..., акт сверки взаиморасчетов за период времени с ... года по ... года между ИП .... и ИП ... которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

По хищению от ... года.

Показаниями представителя потерпевшего ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, в связи с существенными противоречиями, - ..., о том, что ... года Галкин Р.Ю. от ООО ... получил за предоставленный ... года товар по накладной ... от ... года денежные средства в сумме ... по доверенности от ... года. Полученные денежные средства Галкин Р.Ю. должен был внести в кассу ООО ... но этого не сделал, то есть присвоил себе. До сих пор в кассу предприятия деньги Галкиным Р.Ю. внесены не были.

Показаниями свидетеля ... оглашенными по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон, - ... о том, что является директором ООО ... Между ООО ... и ИП .... заключен договор поставки товара – продукции ... с отсрочкой платежа. Торговым агентом в ... был Галкин, который получал за товар денежные средства. В ... в магазин приехали представители фирмы поставщика и пояснили ему о задолженности по накладной от ... года на сумму ... Денежные средства по указанной накладной на основании доверенности были отданы Галкину ... г.

Протоколом осмотра документов – акта ревизии от ... года, накладная ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года на сумму ..., которые были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела - ...

Протоколом выемки, в соответствии с которым у представителя потерпевшего .... в ходе производства выемки была изъята накладная ... от ... года на сумму ..., корешок доверенности ... от ... года на сумму ...

В прениях государственный обвинитель, соглашаясь с предъявленным обвинением, просил квалифицировать действия подсудимого Галкина Р.Ю. по ч.3 ст. 160 УК РФ – по каждому из 17 преступлений от ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г. ( на сумм ....), ... г., ... г. (на сумму ....), ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., как присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Суд находит такую квалификацию действий Галкина Р.Ю. верной в части, поскольку именно Галкиным совершены действия по хищению имущества, принадлежащего потерпевшему ООО ... Вместе с тем совершение хищения путем растраты по ч.3 ст. 159 УК РФ суд считает необходимым исключить из обвинения как излишне вмененные.

При этом суд учитывает, что показания Галкина Р.Ю. в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого и в ходе судебного заседания являются противоречивыми по обстоятельствам совершенных хищений, по объему признаваемой им вины. Объясняет подсудимый причину противоречий тем, что следователь по собственной инициативе внес в протокол показания, которые Галкин не давал. Данное объяснений противоречий суд оценивает как не соответствующее действительности, поскольку в ходе каждого допроса присутствовал адвокат, замечаний по ходу допроса и его содержания ни от кого не поступало, в том числе и от Галкина Р.Ю.

Также в ходе предварительного следствия Галкин Р.Ю. представил заявление о рассмотрении дела в особом порядке, о полном признании вины по всему предъявленному ему обвинению, причину написания данного заявления Галкин Р.Ю. также в судебном заседании объяснить не смог.

... имеется объяснительная Галкина Р.Ю. в адрес директора ООО ... о том, что он выписал товар на клиентов на сумму ...., которые сдал в ИП ... также часть денег не довез до кассы ИП ... и обязуется их вернуть. Обстоятельства написания данной объяснительной подсудимый Галкин Р.Ю. объяснить не смог. Вместе с тем из показания представителя потерпевшего ... следует, что Галкин Р.Ю. первоначально обещал возместить весь ущерб, признавал вину полностью, в связи с чем после выявленных хищений он не был длительное время уволен с работы, однако до настоящего времени ничего не возместил.

Суд признает такую позицию Галкина Р.Ю. как избранный способ защиты, при этом суд дает оценку показаниям представителей потерпевшего и всех свидетелей как достоверным и допустимым, поскольку они получены с соблюдением требований УПК РФ, подтверждены совокупностью письменных доказательств, доказательств, соотносятся и согласуются с друг другом и письменными доказательствами в деталях и по существенным позициям. Свидетели ... в судебном заседании подтвердили показания, данные в ходе предварительного следствия.

Оснований для оговора подсудимого Галкина Р.Ю. представителями потерпевшего и свидетелями не установлено и подсудимым таких оснований не приводится.

Письменные доказательства, изложенные в приговоре, в том числе акт ревизии, протоколы выемки, осмотра вещественных доказательств также получены с соблюдением требований УПК РФ и являются допустимыми и достоверными доказательствами.

При установленных обстоятельствах действия Галкина надлежит квалифицировать по ч.3 ст. 160 УК РФ – по каждому из 17 преступлений от ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г. ( на сумм ... ... г., ... г. (на сумму ....), ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., ... г., как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Обман как способ совершения Галкиным Р.Ю. хищения при мошенничестве состоит в умышленно сознательном совершении действий, направленных на введение владельца имущества в заблуждение относительно факта реализации имущества.

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества. В рассматриваемых случаях передача имущества Галкину Р.Ю. для реализации является частью его трудовых отношений, его должностной обязанностью и не обусловлена исключительными доверительными отношениями с владельцем данного имущества.

Квалифицирующий признак использования служебного положения при совершении присвоения и мошенничества имеет место по каждому преступлению, так как Галкин Р.Ю., работая в должности торгового агента, являлся должностным лицом, обладающим признаками, предусмотренными примечанием 1 к с. 201 УК РФ, то есть лицом, которое использует для совершения хищения чужого имущества, принадлежащего ООО ... свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности.

Противоправное безвозмездное обращение денежных средств, полученных Галкиным Р.Ю. в качестве оплаты за ранее поставленный товар, в пользу подсудимого, причинившее ущерб собственнику, должно быть квалифицировано как присвоение, поскольку похищенные денежные средства находилось в правомерном владении Галкина Р.Ю., который в силу служебного положения осуществлял полномочия по доставке, хранению денежных средств до их сдачи в кассу.

Присвоение Галкиным Р.Ю. денежных средств состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.

Присвоение окончено того момента, как законное владение вверенным Галкину имуществом в виде денежных средств стало противоправным и Галкин Р.Ю. начал совершать действия, направленные на обращение указанного имущества в свою пользу. Совершение Галкиным Р.Ю. растраты похищенного имущества стоит за рамками оконченного присвоения и свидетельствует лишь о распоряжении похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, ст. 160 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение присвоения или растраты.

В ходе предварительного расследования Галкин Р.Ю. давал показания о том, что полученный для реализации товар он сбывал неизвестному мужчине, также похищал денежные средства, так как ему необходимо было возмещать ущерб пострадавшему за поврежденную в результате ДТП автомашину. Данные показания даны Галкиным Р.Ю. добровольно, являются допустимыми относимыми и доказательствами.

В настоящем судебном заседании данные показания Галкин Р.Ю. не подтвердил и дал показания о том, что по эпизодам мошенничества он не похищал товар, переданный ему для реализации, а лишь объединял все факты поставки товара в течение месяца по каждому вмененному ему ИП в один, то есть несколько накладных, подтверждающих факт поставки товара в течение месяца, он не сдавал в ИП ... своевременно, а лишь в конце месяца выписывал одну общую накладную на весть товар, поставленный за месяц в конкретное ИП, которую и представлял работодателю, то есть товар на суммы, указанные им в подделанных накладных, в действительности был получен индивидуальными предпринимателями и они за него рассчитались, деньги Галкин Р.Ю. внес в кассу ИП ... Фактически ущерб для ОО ... не наступил. Эти показания Галкина Р.Ю. опровергаются представленными доказательствами, в частности, актом ревизии, которым установлена недостача на сумму ... показаниями представителя потерпевшего-гражданского истца ... в судебном заседании о том, что Галкин Р.Ю. причинил ущерб ООО .... путем хищении непосредственно товара и путем невнесения в кассу полученных от клиентов денежных средств за поставленный им товар. Всего же период с ... Галкин Р.Ю. получил для реализации товара на общую сумму .... и внес в кассу более ...; в течение каждого месяца в указанный период сдавал накладные, подтверждающие факт реализации товара каждому клиенту, в том числе и вмененным по эпизодам мошенничества, получал от них денежные средства и сдавал в кассу ИП ..., то есть совершал товарооборот. Факт реализации клиентам товара сверх того, который подтверждается сданными Галкиным Р.Ю. достоверными накладными и переданными им в кассу денежными средствами за поставленный товар, ничем не подтверждается.

Также и показания Галкина Р.Ю. о том, что не получал денежные средства за поставленный товар по предъявленному ему обвинению в отношении ИП ... ИП ... ИП ...., суд находит несостоятельными. Основным доводом подсудимого является то обстоятельство, что отсутствуют доверенности, в которых бы указывалось на получение Галкиным Р.Ю. денежных средств по указанным ИП по эпизодам хищения путем присвоения. При этом суд не может согласиться с доводами подсудимого о том, что факт передачи ему денежных средств ничем не подтвержден. Необходимо исходить из того, что каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела. Показания свидетелей, подтвердивших факт передачи денежных средств от ИП ...., ИП ...., ИП ... подсудимому Галкину Р.Ю., отражение данных фактов в базе компьютера, в тетрадях учета денежных средств в отдельности являются относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами, а в совокупности - достаточными для установления вины Галкина Р.Ю. в совершении присвоения денежных средств, полученных им от ИП ...., ИП ... ИП ...

Галкин Р.Ю. не согласен с предъявленным к нему гражданским иском по тем суммам, по которым он не признает свою вину по предъявленному ему обвинению.

Галкин Р.Ю. на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит ...

В ходе судебного следствия установлено, что во время совершения преступлений Галкин Р.Ю. действовал последовательно, целенаправленно, самостоятельно и осознанно руководил своими действиями. Его поведение в судебном заседании адекватно происходящему. Свою защиту он осуществляет обдуманно, активно, мотивированно, дает подробные показания, поэтому у суда не возникло сомнений в его психической полноценности.

Назначая наказание подсудимому Галкину Р.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенный им преступлений, влияние назначаемого наказания на его исправление.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимого Галкина: имеет постоянное место жительства ... военнообязанный ... ... по месту работы в ООО ... характеризуется отрицательно ... участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно ...

Обстоятельств, смягчающих наказание Галкина Р.Ю., не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Галкина, является опасный рецидив преступлений, так как он совершил тяжкое преступление, будучи осужденным за тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Оценив изложенные обстоятельства, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд находит, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества и считает, что за совершенные преступления ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ не имеется, с применением дополнительного наказания в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений по преступлениям от ... г., ...г., ... г., ... г., от ... г. на сумму ... от ... г., от ...г., от ... г., от ... г. на сумму ... от ... г.

Основное наказание в виде штрафа по ч.3 ст. 160 УК РФ не может быть назначено Галкину Р.Ю., поскольку данный вид наказания с учетом тяжести совершенных преступлений, личности подсудимого является недостаточным для его исправления и предупреждения совершения им новых преступлений.

Гражданский истец ООО ... предъявил гражданский иск о взыскании с Галкина Р.Ю. материального ущерба, причиненного хищениями, в размере ....

В судебном заседании представители гражданского истца ... просили иск удовлетворить в полном объеме

Решая вопрос о гражданском иске ООО ... – возмещении имущественного ущерба, суд признает, что в результате совершенных подсудимым Галкиным Р.Ю. хищений гражданскому истцу был причинен имущественный вред на общую сумму ...., который согласно ст.ст. 1064, 1080 ГК РФ подлежит взысканию в полном объеме с подсудимого Галкина Р.Ю. как лица, его причинившего.

В соответствии со ст.ст.50, 51 УПК РФ защиту интересов подсудимого Галкина Р.Ю. по уголовному делу осуществлял адвокат Качалкин С.Н. по назначению суда.

Адвокат Качалкин С.Н. обратился с заявлением об оплате труда за счет средств федерального бюджета в размере ...., с учетом индексации, за ... дней участия в суде первой инстанции и ... в связи с ознакомлением с материалами уголовного дела.

В судебном заседании адвокат Качалкин С.Н. поддержал указанное заявление, просил его удовлетворить.

В судебном заседании подсудимый Галкин Р.Ю. не возражал против удовлетворения заявления адвоката Качалкина С.Н. и взыскании с него процессуальных издержек.

Согласно требованиям подпункта 4 пункта 3 Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, в зависимости от сложности дела» от 10.10.2007 года № 199/87 н, оплата труда адвоката при участии в суде по рассмотренному уголовному делу в защиту осужденного .... составляет ... за один день, поскольку иные критерии, принимаемые во внимание при определении размера оплаты труда адвоката, которые установлены в п.3 указанного Порядка, отсутствуют.

Указанная сумма подлежит увеличению до .... за один день.

В соответствии с положениями ст.ст. 131, 132 УПК РФ указанная сумма в размере ..., как процессуальные издержки по делу, подлежит взысканию с осужденного.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать Галкина Р.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ – 17 преступлений и назначить наказание

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ ( хищение от ...г.) в виде 2 года 1 месяца лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение от ... г. на сумму ....) в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г. на сумму ....) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение от ...г.) в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере ...

по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение от ... г. на сумму ....) в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в ...

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г. на сумму ...) в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение от ... г.) в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере ...

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Галкину Р.Ю. назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в виде ...

Срок отбывания наказания в виде лишения свободы Галкину Р.Ю. исчислять с даты вынесения приговора – ... г., с зачетом времени содержания под стражей до вынесения приговора с ... г. по ... г. включительно, содержать в ИЗ-71/1 УФСИН России по ....

Взыскать с Галкина Р.Ю. в пользу ООО ... материальный ущерб, причиненный преступлениями, в размере ...

Выплатить адвокату Качалкину С.Н. за оказание юридической помощи осужденному Галкину Роману Юрьевичу в Ленинском районном суде Тульской области за счет средств федерального бюджета Российской Федерации ...

Указанную сумму перечислить на текущий (расчетный) счет адвокатского образования – Адвокатского кабинета Качалкина С.Н. в Тульском ..., ... ..., ...

Приговор направить в Управление Судебного департамента в ... для исполнения в части оплаты труда адвоката.

Взыскать процессуальные издержки в сумме .... с Галкина Романа Юрьевича.

Вещественные доказательства – акты сверки взаиморасчетов, накладные, корешки доверенности, тетради учета денежных средств, корешки к приходным кассовым ордерам, два письма, квитанции к приходным кассовым ордерам - передать в ИП по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда через Ленинский районный суд Тульской области в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Сенчукова Е.В.