Дело № 1-601/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Томск 08 октября 2010 года
Судья Ленинского районного суда г. Томска Будаева Ю.А.
с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Ленинского района г. Томска Рыжова Е.В.,
подсудимого Скачкова Н.А.
защитника Танакова С.В., представившего ордер номер обезличен от дата обезличена, удостоверение номер обезличен от дата обезличена,
потерпевшего ФИО1,
при секретаре Фельдштейн Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске уголовное дело по обвинению:
Скачкова Н.А., <данные изъяты>, ранее судимого:
1) дата обезличена Ленинским районным судом г. Томска ( с учётом постановления Ленинского районного суда г. Томска от дата обезличена) по п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы;
2)Ленинским районным судом г. Томска от дата обезличена по п. «а», «б», «г» ч.2 ст.
161 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освободившегося дата обезличена условно-
досрочно по постановлению Октябрьского районного суда г. Томска от дата обезличена
года сроком на 10 месяцев; по настоящему делу находящегося под подпиской о невыезде
и надлежащем поведении; копия обвинительного заключения вручена дата обезличена;
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Подсудимый Скачков Н.А. совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а также незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Преступления подсудимым совершены в г. Томске при следующих обстоятельствах:
Скачков Н.А., в период времени с 07 часов 10 минут дата обезличена до 08 часов 30 минут дата обезличена, с целью поговорить с ФИО2, которого видел в компании бывшей сожительницы ФИО1, зашёл в дом номер обезличен по адрес обезличен и, полагая, что ФИО2 находится в квартире, где проживает ФИО1 номер обезличен, стал ногой стучать в дверь, при этом выбив нижнюю вставку во входной двери квартиры номер обезличен. Осознавая, что входная дверь квартиры закрыта на замок и, что эта квартира является жилищем гражданина ФИО1, решил незаконно проникнуть в неё. С этой целью просунул в образовавшийся проём руку и открыл запорное устройство квартиры. Затем Скачков Н.А., действуя умышленно, против воли и согласия, проживающего в данной квартире ФИО1, нарушая установленные ст. 25 Конституции РФ право гражданина на неприкосновенность жилища, незаконно вошёл в его квартиру.
Поняв, что в квартире никого нет, у Скачкова Н.А. в период времени с 07 часов 10 минут дата обезличена до 08 часов 30 минут дата обезличена, возник умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО1, находящееся в квартире номер обезличен дома номер обезличен по адрес обезличен. Из квартиры последнего Скачков Н.А., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил его имущество: телевизор «название1» в корпусе серебристого цвета стоимостью сумма обезличена (который находился в дальней комнате на тумбочке, расположенной слева в дальнем углу), DVD проигрыватель «название2» в корпусе серебристого цвета стоимостью сумма обезличена (который находился на телевизоре в дальней комнате на тумбочке, расположенной слева в дальнем углу), сувенирные нарды в резной деревянной коробке стоимостью сумма обезличена (которые находились в дальней комнате - на шкафу), утюг электрический в корпусе белого цвета, не представляющий материальной ценности (который находился в комнате на шкафу, расположенном справа от входа, в дальнем углу), ботинки мужские зимние из кожи черного цвета стоимостью сумма обезличена (которые находились в комнате под шкафом, расположенном справа от входа, в дальнем углу), дубленку мужскую темно-коричневого цвета стоимостью сумма обезличена (которая находилась в шкафу в дальней комнате), джемпер мужской шерстяной белого цвета стоимостью сумма обезличена (который находился в шкафу в дальней комнате), футболку трикотажную белого цвета, без рисунка стоимостью сумма обезличена (которая находилась в шкафу в дальней комнате), футболку трикотажную красного цвета с рисунком в виде дракона черного цвета стоимостью сумма обезличена (которая находилась в шкафу в дальней комнате), футболку трикотажную красного цвета с капюшоном стоимостью сумма обезличена (которая находилась в шкафу в дальней комнате), брюки мужские черного цвета с рисунком в тонкую полоску белого цвета, стоимостью сумма обезличена (которые находились в шкафу в дальней комнате), сумку спортивную из ткани темно-зеленого цвета с черными разводами стоимостью сумма обезличена (которая находилась в шкафу в дальней комнате); сумку-баул, не представляющую материальной ценности (которая находилась в шкафу в дальней комнате, лежала внутри сумки спортивной), а всего на общую сумму сумма обезличена, чем причинил ФИО1 значительный ущерб. После чего он с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению - часть похищенного продал на «название3», а похищенные дубленку, футболки и свитер оставил себе для личного пользования.
Подсудимый Скачков Н.А. виновным себя в совершении преступления признал частично, суду пояснил, что в начале дата обезличена он вместе с ФИО3 и ФИО9 отмечал день рождение последнего в квартире номер обезличен по адрес обезличен, где распивали спиртные напитки. После этого, сидя на лавочке около подъезда дома номер обезличен по адрес обезличен, он увидел проходящего мимо ФИО2 с бывшей сожительницей ФИО1, который проживал в квартире номер обезличен дома номер обезличен по адрес обезличен. Через некоторое время он, в поисках ФИО2, направился в квартиру номер обезличен, вышеуказанного дома, где стал стучать в дверь квартиры, однако дверь никто не открыл. Решив, что ФИО2 спит в квартире ФИО1, стал пинать дверь ногой, отчего нижняя часть двери, выпала. Желая поговорить с ФИО2, просунув руку в образовавшееся отверстие, он открыл замок и, понимая, что проникает в чужую квартиру, прошел в квартиру. В квартире никого не было. В этот момент у него возник умысел на хищение чужого имущества. Он взял телевизор, DVD-проигрыватель, нарды, утюг, мужскую одежду и ботинки. Часть вещей продал на название3, часть отнёс своему другу ФИО10.
В ходе предварительного следствия Скачков Н.А., поясняя об обстоятельствах проникновения в квартиру и хищения имущества ФИО1, давал более детальные показания, из которых следует, что в дальней комнате он взял телевизор «название1», DVD - проигрыватель «название2», который стоял на телевизоре и сувенирные нарды. Из шкафа достал мужскую зимнюю дубленку, мужские зимние ботинки, мужской джемпер белого цвета, три трикотажные футболки, мужские брюки черного цвета в полоску белого цвета и утюг, которые сложил в спортивную сумку и сумку китайского производства - «баул», которые также похитил из шкафа. Собрав все похищенные вещи он вышел из квартиры, при этом входную дверь квартиры оставил открытой настежь и пошел к себе домой, где спрятал похищенное имущество. Часть похищенного имущества продал на название3, незнакомому мужчине: телевизор за сумма обезличена, DVD - проигрыватель за сумма обезличена, сувенирные нарды за сумма обезличена, а ботинки, брюки и сумки он выбросил. Похищенную мужскую одежду он оставил у себя дома. (л.д. 160 - 163, 172-175). Оглашённые показания Скачков Н.А. подтвердил в полном объёме, пояснив, что детали забыл по прошествии времени.
Вина подсудимого Скачкова Н.А. в совершении преступления помимо его показаний подтверждается также показаниями потерпевшего и свидетелей, материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании и приведёнными ниже.
Так, потерпевший ФИО1 суду показал, что он проживает по адрес обезличен. С 06 по дата обезличена находился на работе, вернувшись домой в утреннее время дата обезличена, обнаружил, что дверь не заперта, а нижняя часть входной двери в квартиру выбита. Он вызвал сотрудников милиции. Пройдя в квартиру, увидел, что вещи беспорядочно разбросаны и из квартиры пропало имущество: телевизор «название1», стоимостью сумма обезличена, DVD проигрыватель «название2», стоимостью сумма обезличена, сувенирные нарды, стоимостью сумма обезличена, электрический утюг, материальной ценности не представляющий, ботинки мужские зимние кожаные, стоимость которых оценивает в сумма обезличена, дубленка мужская темно-коричневого цвета, стоимостью сумма обезличена, джемпер мужской изготовленный из шерсти белого цвета, три футболки, брюки мужские летние, сумка спортивная, стоимостью сумма обезличена, сумка типа «баул», а всего на общую сумма обезличена. Ущерб от хищения для него значительный, так как доход его составляет не более сумма обезличена. На тот момент он оплачивал аренду жилья в сумме сумма обезличена и посылал жене денежные переводы в адрес обезличен.
В ходе предварительного следствия потерпевший ФИО1 давал в целом аналогичные показания, однако по другому оценивал похищенные мужские ботинки - сумма обезличена (л.д.33-34,35-39). Оглашённые показания потерпевший ФИО1 в судебном заседании подтвердил, указывая лишь, что в настоящее время хорошие ботинки за сумма обезличена не купишь.
Из показаний свидетеля ФИО9 следует, что с 05 по дата обезличена вместе с ФИО3 и Скачковым Н.А. распивали спиртные напитки. дата обезличена после распития спиртного он и ФИО3 ушли домой. Скачков Н.А. тоже ушел. Впоследствии ему стало известно, что дата обезличена Скачков Н.А. похитил имущество, принадлежащее ФИО1 из квартиры номер обезличен по адрес обезличен (л.д. 52-53:54-56).
Из показаний свидетеля ФИО3 следует, что с дата обезличена со Скачковым Н.А. и ФИО9 отмечали день рождения последнего. На следующий день они продолжили распитие спиртных напитков на лавке, расположенной у дома номер обезличен по адрес обезличен. Впоследствии узнала, что дата обезличена Скачков Н.А. похитил имущество принадлежащее ФИО1 из квартиры номер обезличен по адрес обезличен (л. д. 61-63).
Из показаний свидетеля ФИО7 следует, что в квартире номер обезличен дома номер обезличен по адрес обезличен проживает ФИО1 В начале дата обезличена она увидела, что в двери квартиры номер обезличен выбита нижняя часть. Со слов ФИО1 ей стало известно, что в его квартиру проникли и похитили имущество (л.д. 58-60).
Из показаний свидетеля ФИО4, следует, что она проживает в квартире номер обезличен по адрес обезличен. В квартире номер обезличен проживает ФИО1. В начале дата обезличена, она заметила, что дверь квартиры номер обезличен прикрыта, а нижняя часть двери выбита. Сразу сообщить о случившемся ФИО1 не смогла, так как не знала как связаться с ним. Впоследствии со слов ФИО1 ей стало известно, что пока он отсутствовал на работе, кто-то проник в квартиру и похитил его имущество (л.д. 64-66).
Из показаний свидетеля ФИО6 следует, что в начале дата обезличена от сотрудников милиции ей стало известно, что ее брат Скачков Н.А. подозревается в хищении чужого имущества. Последний подтвердил ей, что похитил имущество из какой-то квартиры. (л.д. 70-72).
Из показаний свидетеля ФИО5 следует, что он является оперуполномоченным отдела милиции № 2 УВД по г. Томску. дата обезличена в утреннее время к нему обратился Скачков Н.А. и сообщил, что хочет добровольно признаться в совершенном им преступлении. Из явки с повинной, следовало, что Скачков Н.А. дата обезличена в вечернее время, взломав дверь квартиры номер обезличен, расположенной по адрес обезличен, проник в квартиру, откуда похитил чужое имущество. Скачков Н.А. пояснил, что после распития спиртных напитков дата обезличена, пошел искать знакомого по имени ФИО11. Решив, что он может находится в квартире номер обезличен по адрес обезличен, он стал стучать в двери, пинать дверь ногой, от чего нижняя вставка двери выпала. Пройдя в квартиру у него возник умысел на хищение имущества. Из квартиры Скачков Н.А. похитил телевизор, DVD-проигрыватель, нарды, утюг, носильные вещи и сумки, которые отнес к себе домой и спрятал. После чего часть похищенных вещей Скачков Н.А. продал, деньги от продажи потратил на собственные нужды, а часть вещей впоследствии были изъяты. Им было установлено, что действительно дата обезличена ОРПВТ «Ленинский район» СУ при УВД по г. Томску было возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в квартиру номер обезличен по адрес обезличен и похищения имущества ФИО1 (л.д. 73-75).
В судебном заседании была допрошена ФИО8, которая пояснила, что находится со Скачковым Н.А. в фактических брачных отношениях, воспитывает двоих детей, биологическим отцом которых не является, неофициально работает, все деньги отдаёт ей, таким образом, материально содержит её и детей. По её мнению, Скачков Н.А. очень сожалеет о содеянном, раскаивается.
Кроме того, вина Скачкова Н.А. подтверждается следующими материалами уголовного дела:
- протоколом явки с повинной Скачкова Н.А. от дата обезличена, согласно которой последний сообщил, что дата обезличена в вечернее время он, взломав дверь квартиры номер обезличен, расположенной по адрес обезличен, незаконно проник в данную квартиру, и тайно похитил чужое имущество (носильные вещи, телевизор), похищенное продал, а деньги потратил на собственные нужды (л.д. 11);
- протоколом принятия устного заявления о преступлении от дата обезличена, согласно которому потерпевший ФИО1 сообщил о том, что в период времени с 07 час. 10 мин. дата обезличена до 08 час. 30 мин. дата обезличена, неизвестное лицо, взломав входную дверь, незаконно проникло в квартиру номер обезличен, расположенную по адрес обезличен, откуда тайно похитило принадлежащее ему имущество, чем причинило ему значительный ущерб на общую сумма обезличена (л.д. 21);
- протоколом осмотра места происшествия с план схемой и фототаблицей к нему от дата обезличена, согласно которому осматривалась квартира номер обезличен, расположенная по адрес обезличен, в ходе которого было зафиксировано повреждение входной двери - отсутствие нижней вставки (размерами 57*35 см), на крышке картонной коробки, лежащей в комнате на тумбочке, обнаружен и изъят на отрезок липкой ленты (размером 48x30 мм) след пальца руки ( л.д. 22-24);
Согласно заключению дактилоскопической экспертизы номер обезличен от дата обезличена с фототаблицей к нему,.след пальца руки с максимальными размерами 20*21 мм ( изъятый на один отрезок липкой ленты размером 48x30 мм., по факту хищения имущества из квартиры номер обезличен по адрес обезличен в период с 06 по дата обезличена), признанный пригодным для идентификации по нему личности, оставлен большим пальцем правой руки Скачкова Н.А. (л.д. 119-12);
- протоколом выемки от дата обезличена, согласно которому у подозреваемого Скачкова Н.А. были изъяты: джемпер белого цвета, дубленка коричневого цвета, три трикотажные футболки, которые в период времени с 07 час, 10 мин. дата обезличена до 08 час. 30 мин. дата обезличена, были похищены у ФИО1 из квартиры номер обезличен, расположенной по адрес обезличен(л.д. 124-125);
- протоколом осмотра предметов от дата обезличена, согласно которому изъятые предметы дубленка коричневого цвета, джемпер белого цвета, футболка белого цвета, футболка красного цвета с капюшоном, футболка красного цвета с рисунком в виде дракона, были осмотрены, были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 126-128);
- протоколом предъявления предмета для опознания от дата обезличена, согласно которому потерпевший ФИО1 опознал футболку красного цвета с рисунком в виде дракона, изъятую у Скачкова Н.А. дата обезличена как похищенную у него дата обезличена из его квартиры (л.д. 129-131);
- протоколом предъявления предмета для опознания от дата обезличена, согласно которому потерпевший ФИО1 опознал футболку красного цвета с капюшоном, изъятую у Скачкова Н.А. дата обезличена как похищенную у него дата обезличена из его квартиры (л.д. 132-134);
- протоколом предъявления предмета для опознания от дата обезличена, согласно которому потерпевший ФИО1 опознал дубленку коричневого цвета, изъятую у Скачкова Н.А. дата обезличена как похищенную у него дата обезличена из его квартиры (л.д. 135-137);
- протоколом предъявления предмета для опознания от дата обезличена0 года, согласно которому ФИО1 опознал джемпер белого цвета, изъятый у Скачкова Н.А. как похищенный из его квартиры дата обезличена (л.д. 138-140);
- протоколом предъявления предмета для опознания от дата обезличена, согласно которому ФИО1 опознал футболку белого цвета, изъятую у Скачкова Н.А. дата обезличена как похищенную у него дата обезличена (л.д. 141-143);
- распиской потерпевшего ФИО1о. о том, что от следователя им были получены: дубленка коричневого цвета, джемпер белого цвета, футболка белого цвета, футболка красного цвета с капюшоном, футболка красного цвета с рисунком в виде дракона (л.д. 146);
Согласно протоколу проверки показаний на месте от дата обезличена, Скачков Н.А. уверенно указал на квартиру номер обезличен, расположенную по адрес обезличен, пояснив, что дата обезличена в вечернее время, выбив нижнюю часть двери, незаконно проник в данную квартиру. Находясь в квартире, поняв, что дома никого нет, решил похитить имущество. Так, в дальней комнате с тумбочки похитил телевизор «название1» в корпусе серебристого цвета, DVD проигрыватель «название2» в корпусе серебристого цвета. В этой же комнате взял сувенирные нарды. Затем похитил из шкафа, расположенного с правой стороны от входной двери в ближней комнате спортивную сумку и сумку китайского производства - баул, мужскую зимнюю дубленку коричневого цвета, мужские зимние ботинки черного цвета, мужской джемпер белого цвета, три трикотажные футболки: две футболки красного цвета и одну футболку белого цвета, мужские брюки черного цвета в полоску белого цвета. Затем с этого же шкафа похитил утюг в корпусе белого цвета. Скачков Н.А. похищенные одежду, утюг, нарды положил в ранее похищенные сумки. Похищенное вынес из квартиры и унёс к себе домой, где спрятал похищенное имущество. Часть похищенного имущества продал на название3(л.д.152-153).
Заслушав показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Скачкова Н.А. в совершении преступления в ходе судебного заседания нашла своё подтверждение.
Органы предварительного следствия квалифицировали действия подсудимого Скачкова Н.А. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Государственный обвинитель посчитал недоказанным в судебном заседании проникновение в квартиру потерпевшего ФИО1 с целью хищения имущества, поскольку Скачков Н.А. поясняет о том, что в квартиру потерпевшего проникал с целью найти ФИО2, так как видел последнего с сожительницей ФИО1 и посчитал, что ФИО2 может находиться в этой квартире. И лишь проникнув в квартиру, увидев, что в ней нет хозяина, иных людей, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Данные показания Скачкова Н.А. ничем не опровергнуты, в связи с чем действия подсудимого в части проникновения в квартиру ФИО1 следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.
Суд, учитывая положения п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.
В судебном заседании потерпевший ФИО1 указал о значительности причинённого ему ущерба, пояснив, что его доход на тот момент составлял сумма обезличена, из которых сумма обезличена он оплачивал за аренду квартиры, ущерб от хищения составляет сумма обезличена. Согласно примечанию к ст. 158 УК РФ, значительность ущерба для гражданина определяется из его имущественного положения, с учётом того, что он не может быть менее 2500 рублей. Судом установлено, что потерпевшему ФИО1 причинён ущерб в несколько раз превышающий установленный законом нижний предел, определенный для установления значительности ущерба, сам потерпевший ФИО1 не является лицом, имеющим высокие доходы, имущество им приобреталось в течение длительного времени, позволить купить аналогичные вещи в настоящее время он себе не может. Таким образом, признак совершения кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему ФИО1 нашёл своё подтверждение в судебном заседании.
Таким образом, суд квалифицирует действия подсудимого Скачкова Н.А. по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.
Обсуждая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности Скачкова Н.А.
Так, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Скачкова Н.А., согласно ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной (л.д.11), признание вины.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.
При назначении наказания суд учитывает совершение Скачковым Н.А. преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который по месту жительства и участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно, добровольно частично возместил потерпевшему ущерб. Ранее Скачков Н.А. судим за совершение преступлений корыстной направленности, вместе с тем, на диспансерных учётах не состоит, фактически создал семью. С учётом изложенного, суд считает возможным дать шанс подсудимому и назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ без реального отбывания наказания, поскольку его поведение (признание вины, добровольное частичное возмещение ущерба), образ жизни (положительные характеристики) свидетельствуют о возможности достижения целей наказания - исправления и предупреждения совершения им новых преступлений, без его изоляции от общества. С учётом личности подсудимого Скачкова Н.А. суд полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Потерпевшим ФИО1 заявлены исковые требования о взыскании со Скачкова Н.А. ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена. Вина Скачкова Н.А. в совершении преступления установлена, сам подсудимый исковые требования признал в полном объёме, добровольно возместил потерпевшему часть похищенного имущества на сумма обезличена. Таким образом, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, суд считает необходимым частично удовлетворить исковые требования потерпевшего, а именно в сумма обезличена, которая складывается из стоимости похищенных телевизора (стоимостью сумма обезличена), DVD-проигрывателя (стоимостью сумма обезличена), сумки дорожной (стоимостью сумма обезличена).
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Скачкова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.
Скачкова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.
Учитывая положения ст. 71, 72 УК РФ, а именно, что одному дню лишения свободы соответствует наказание в виде 3 дней исправительных работ, на основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Скачкову Н.А. наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное Скачкову Н.А. по настоящему приговору считать условным с испытательным сроком в 3 года. Обязать осуждённого Скачкова Н.А. в период испытательного срока:
- не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;
- являться в указанный орган на регистрацию ежемесячно;
- не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного либо иного опьянения;
- трудоустроиться и работать в течение всего испытательного срока.
Меру пресечения Скачкову Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Частично удовлетворить гражданский иск потерпевшего ФИО1, взыскать со Скачкова Н.А. в пользу ФИО1 в счёт ущерба, причинённого преступлением сумма обезличена.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы любым участником процесса, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также об участии адвоката.
Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья Будаева Ю.А.
Секретарь: