Приговор по делу №1-553/2010 вступил в законную силу 22.11.2010г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 сентября 2010 года Судья Ленинского районного суда г. Томска Мухамедярова Г.Б.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Ленинского района г. Томска Романова Е.Б.,

подсудимого Зиновьева С.И.,

защитника - адвоката Танакова С.В., представившего ордер номер обезличен от дата обезличена,

при секретаре Ботт Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Томске

материалы уголовного дела в отношении

Зиновьева С.И., <данные изъяты>, ранее судимого:

- дата обезличена Советским районным судом г.Томска(с учётом постановления Октябрьского районного суда г.Томска от дата обезличена, постановления Томского областного суда от дата обезличена) по ч.3 ст. 158, ч.3 ст.30 - ч.3 ст.69 УК РФ к 4 годам 7 месяцу лишения свободы;

- дата обезличена Советским районным судом г.Томска (с учётом постановления Советского районного суда г.Томска от дата обезличена, постановления Томского областного суда от дата обезличена) по ч.5 ст.69 УК РФ к 4 годам 9 месяцам лишения свободы;

- дата обезличена Октябрьским районным судом г.Томска по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы; освободившегося из мест лишения свободы дата обезличена по постановлению Кировского районного суда г.Томска от дата обезличена условно-досрочно сроком на 5 месяцев 24 дня;

- дата обезличена мировым судьёй судебного участка номер обезличен Советского судебного района г.Томска по ч.3 ст.30 - ст.70 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы (приговор не вступил в законную силу);

- дата обезличена мировым судьёй судебного участка номер обезличен Кировского судебного района г.Томска по ч.1 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы (приговор не вступил в законную силу);

- дата обезличена Советским районным судом г.Томска по п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы (приговор не вступил в законную силу),

по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158; п.п. «б,в» ч.2 ст.158; п.п. «б,в» ч.2 ст.158; п.п. «б,в» ч.2 ст.158; п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158; п. «б» ч.2 ст.158; п. «в» ч.2 ст.158; п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Зиновьев С.И. совершил девять эпизодов тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, а также с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены в г.Томске при следующих обстоятельствах:

Подсудимый Зиновьев С.И., дата обезличена в период времени с 09:30 час. до 14:30 час., проходя около строящегося здания, расположенного по адрес обезличен, решил зайти туда с целью возможного трудоустройства. Поднявшись на второй этаж данного здания и, увидев помещение, дверной проём которого был занавешен полиэтиленовой плёнкой, заглянул туда. Обнаружив, что это помещение, где переодеваются рабочие, что людей там нет, нуждаясь в деньгах, решил похитить что-нибудь ценное из имущества. С этой целью стал осматривать содержимое карманов одежды, висевшей на гвоздях на стене. Обнаружив в кармане одной из курток сотовый телефон «обезличено» в чехле, забрал его и положил в карман своей одежды, а чехол вернул на место. После чего незамеченным покинул помещение и проследовал на рынок «название1», расположенный по адрес обезличен, где распорядился похищенным по своему усмотрению - продал незнакомой женщине за сумма обезличена. Вырученные от продажи похищенного сотового телефона деньги потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3:

-сотовый телефон «обезличено», IMEI номер обезличен, в корпусе чёрного цвета с серебристой окантовкой, стоимостью сумма обезличена;

-сим-карту оператора сотовой связи «название2» с абонентским номером номер обезличен, флеш-карту на 1 Гб., материальной ценности не представляющие, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ФИО3 значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена в период времени с 17.08 час. до 17.15 час., с целью хищения чужого имущества, пришёл в административное здание ООО «название3», расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, прошёл в кабинет номер обезличен и, воспользовавшись тем, что ФИО11 вышла из кабинета оставив входную дверь открытой, а также убедившись в том, что за его действиями не наблюдают, незаконно проник в помещение - в кабинет, где увидев на рабочем столе два сотовых телефона, забрал их и положил в карман одежды. Затем, обнаружив на тумбе, расположенной около рабочего стола, сумку, осмотрел её содержимое и обнаружил кошелёк с денежными средствами, забрал его и положил в карман одежды. После чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - сотовые телефоны продал, а кошелёк выбросил. Вырученные деньги от продажи похищенных телефонов, а также похищенные денежные средства портатил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО11:

- сотовый телефон «обезличено» в корпусе чёрного цвета, IMEI: номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- сотовый телефон «обезличено» в корпусе чёрного цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- денежные средства в сумма обезличена, купюрами достоинством в сумма обезличена в количестве 5 штук, достоинством в сумма обезличена в количестве 7 штук;

- две сим-карты оператора сотовой связи «название4» с абонентскими номерами номер обезличен, одна сим-карта оператора сотовой связи «название4», номер которой не установлен, флеш-карта, кошелёк из материала под лаковую кожу коричневого цвета, банковскую карту «название5» номер обезличен, дисконтную карту кафе «название6», две фотографии, визитные карточки, пластиковые карты магазинов со скидками - материальной ценности не представляющие, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ФИО11 значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена, в период времени с 17-30 час. до 17-45 час., с целью хищения чужого имущества, пришёл в административное здание ОГАУ «название7», расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, прошел к кабинету номер обезличен и воспользовавшись тем, что ФИО4 вышла из кабинета, оставив входную дверь открытой, а также убедившись в том, что за его действиями не наблюдают, незаконно проник в помещение - в кабинет номер обезличен, где, увидев на рабочем столе сотовый телефон, забрал его и положил в карман одежды. Затем, увидев под столом на системном блоке компьютера сумку, осмотрел ее содержимое и, обнаружив там сотовый телефон, забрал его и положил в карман одежды. После чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - сотовые телефоны продал на «название1» по адрес обезличен. Вырученные деньги от продажи похищенных телефонов потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев СИ. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4:

- сотовый телефон «обезличено» в корпусе чёрного цвета с вставками красного цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- сотовый телефон «обезличено» в корпусе чёрного цвета с вставками розового цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ФИО4 значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена, в дневное время (около 17 час.), с целью хищения чужого имущества, прошел в гаражный бокс ОАО «название8», расположенный по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, прошел к кабинету должность обезличена, и воспользовавшись тем, что ФИО10 вышел из кабинета, оставив в замочной скважине двери ключи, а также убедившись в том что за его действиями не наблюдают, при помощи ключа, открыл входную дверь и незаконно проник в помещение - в кабинет «должность обезличена», где, увидев на рабочем столё сотовый телефон «обезличено» в корпусе черного цвета с окантовке серебристого цвета, забрал его и положил в карман одежды. Затем, осмотрев карманы куртки, лежавшей на письменном столе, и обнаружив там сотовый телефон «обезличено» в корпусе черного цвета, забрал его и положил в карман одежды. После чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - сотовый телефон «обезличено» продал ранее незнакомому ФИО1 за сумма обезличена, сотовый телефон «обезличено» продал за сумма обезличена незнакомой женщине в районе «название1» по адрес обезличен. Вырученные деньги от продажи похищенных телефонов потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев СИ. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10:

-сотовый телефон «обезличено», в корпусе черного цвета с окантовкой серебристого цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- флеш-карту объемом 8 Гб., стоимостью сумма обезличена;

- сотовый телефон «обезличено», в корпусе черного цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- сим-карту оператора сотовой связи «название4» с абонентским номером номер обезличен, флеш-карту на 2 ГБ, материальной ценности не представляющие, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ФИО10 значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена, в период времени с 16-10 час. до 17-20 час., с целью хищения чужого имущества прошел в здание МДОУ СОШ номер обезличен, расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имуществе прошёл к кабинету номер обезличен и с помощью отвертки, заранее принесенной с собой на место преступления, взломал замок на входной двери в кабинет. После чего незаконно проник в помещение - в кабинет, который стал осматривать в поисках ценного имущества. Обнаружив на полке в тумбочке, расположенной около стола, фотоаппарат «обезличено», забрал его и положил в карман одежды. После чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по свеем усмотрению - продал за сумма обезличена незнакомой женщине в районе «название8» в г.Томске. Вырученные деньги от продажи похищенного фотоаппарата потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев СИ. умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил фотоаппарат «обезличено», в корпусе черного цвета, стоимостью сумма обезличена, принадлежащий ФИО5, чем причинил ёй имущественный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена, в период времени с 18-20 час. до 18-30 час., с целью хищения чужого имущества прошёл в административное здание МДОУ Детский сад номер обезличен, расположенный по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, прошел к кабинету приемной и воспользовавшись тем, что ФИО9 выщла из кабинета, оставив входную дверь в кабинет открытой, а также убедившись в том, что за его действиями не наблюдают, незаконно проник в помещение - в кабинет «Приемной», где, увидев на рабочем столе сотовый телефон «обезличено», забрал его и положил в карман одежды. Затем, увидев на верхней полке шкафа-купе женскую сумку и предположив, что в сумке может находиться ценное имущество, забрал сумку и положил ее под одежду. После чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - сотовый телефон «обезличено» продал за сумма обезличена незнакомой женщине в районе «название1» по адрес обезличен, а сумку, не обнаружив в ней ценного имущества, выбросил за ненадобностью. Вырученные деньги от продажи похищенного сотового телефона потратил па собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9:

- сотовый телефон «обезличено», слайдер, в корпусе чёрного цвета, IMEI : номер обезличен, стоимостью сумма обезличена;

- сумку из материала под крокодиловую кожу, тёмно-зелёного цвета, стоимостью сумма обезличена;

- сим-карту оператора сотовой связи «название10» с мобильным номером номер обезличен и флеш-карту. Материальной ценности не представляющие, а всего на общую сумма обезличена чем причинил ФИО9 значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., в период времени с 17-10 час. дата обезличена до 07-30 час. дата обезличена, с целью хищения чужого имущества прошел в административно здание ООО «название11», расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, поднялся на второй этаж и подошел к кабинету ООО «название11». Обнаружив, что входная дверь в кабинет заперта на замок, спустился на первый этаж, нашел металлический ломик. После чего вернулся к кабинету ООО «название11» и с помощью принесенного с собой ломика, взломал замок на входной двери в кабинет. Затем незаконно проник в помещение - в кабинет, который стал осматривать в поисках ценного имущества. Обнаружив на столе в комнате номер обезличен ЖК-монитор, решил забрать его и отсоединил провода питания. Затем прошел в комнату номер обезличен, где на столе увидел ЖК-монитор, который решил забрать и отсоединил провода.. Оба монитора сложил в спортивную сумку, обнаруженную им на полу в комнате номер обезличен. Осмотрев стол в комнате номер обезличен, внутри увидел денежные средства в сумма обезличена, забрал их и положил в карман одежды. После чего, взяв сумку с мониторами, с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - мониторы с сумкой продал за 3 000 рублей незнакомому водителю такси в районе «название8» в г.Томске. Вырученные деньги от продажи похищенных мониторов, а также похищенные деньги потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «название11»:

жидкокристаллический монитор «обезличено», в корпусе черного цвета диагональю 17 дюймов, стоимостью сумма обезличена;

жидкокристаллический монитор «обезличено»,, в корпусе черного цвета диагональю 17 дюймов, стоимостью сумма обезличена

- денежные средства в сумма обезличена, купюрами достоинством в сумма обезличена одна штука, достоинством в сумма обезличена в количестве четырех штук, достоинством в сумма обезличена в количестве двух штук;

-спортивную сумку черного цвета, материальной ценности не представляющую, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ООО «название11» имущественный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., дата обезличена, в период времени с 19-40 час. до 21-30 час., с целью хищения чужого имущества, пришел в административное здание, «название12», расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, спустился в подвальное помещение, прошел в спортивный зал, где напротив входа увидел деревянные скамейки, на которых находилась одежда. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, решил осмотреть карманы одежды в поисках ценного имущества. С этой целью подошел к деревянной скамейке и, осмотрев карманы джинсовой куртки, обнаружил сотовый телефон «обезличено», забрал его и положил в карман одежды, после чего с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - продал незнакомой женщине за сумма обезличена на «название1», расположенном но адрес обезличен. Вырученные деньги от продажи похищенного сотового телефона потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил сотовый телефон «обезличено», IMEI : номер обезличен, в корпусе черного цвета, стоимостью сумма обезличена, принадлежащий ФИО7, чем причинил ей значительный ущерб.

Он же, Зиновьев С.И., в период времени с 17 час. дата обезличена до 08 час. дата обезличена, с целью хищения чужого имущества прошел в административное здание «название12», расположенное по адрес обезличен, где в продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, прошел к кабинету номер обезличен и с помощью отвертки, заранее принесенной с собой на место преступления, взломал замок на входной двери в кабинет, после чего незаконно проник в помещение - в кабинет, который стал осматривать в поисках ценного имущества. Обнаружив на полке в шкафу, расположенном около окна, видеокамеру «обезличено» в чехле, забрал ее и положил в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. Затем во втором ящике рабочего стола обнаружил фотоаппарат «обезличено», забрал его и положил в полиэтиленовый пакет. После чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению - видеокамеру «обезличено» продал в автосервисе «название13» по адрес обезличен ранее незнакомому ФИО2 за сумма обезличена, а фотоаппарат продал ранее незнакомой девушке за сумма обезличена в кафе «название14» по адрес обезличен. Вырученные деньги от продажи похищенной видеокамеры и фотоаппарата потратил на собственные нужды. Таким образом, Зиновьев С.И. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6:

- видеокамеру «обезличено», модель номер обезличен, в корпусе серебристого цвета, в
сумке черного цвета, с зарядным устройством, переходником и видеокассетой, стоимостью сумма обезличена;

-фотоаппарат «обезличено» серийный номер номер обезличен, стоимостью сумма обезличена, а всего на общую сумма обезличена, чем причинил ФИО6 II.А значительный ущерб.

В судебном заседании подсудимый Зиновьев С.И. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, настаивает на рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства - постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Зиновьев С.И. свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимого - адвокат Танаков С.В. поддержал заявленное подсудимым ходатайство, подтвердив, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

От потерпевших ФИО3, ФИО11, ФИО4, ФИО10, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО6 поступили сообщения об отсутствии возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражает.

С учётом заявленного подсудимым Зиновьевым С.И. ходатайства, отсутствия возражений со стороны потерпевших и государственного обвинителя, суд приходит к выводу о возможности постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При этом суд учитывает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Зиновьева С.И. по эпизодам хищения имущества ФИО3, ФИО7 суд квалифицирует по ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Разрешая вопрос о назначении Зиновьеву С.И. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

В целом подсудимый Зиновьев С.И. характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, согласно ст.61 УК РФ, суд признаёт явки с повинной по всем эпизодам обвинения, а также признание подсудимым Зиновьевым С.И. своей вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение причинённого ущерба.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст.63 УК РФ, суд признаёт рецидив преступлений.

Суд также принимает во внимание обстоятельства дела, личность подсудимого Зиновьева С.И., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений корыстной направленности, отбывал наказание в местах лишения свободы, в период условно-досрочного освобождения по приговору Октябрьского районного суда г.Томска от дата обезличена совершил преступления, относящиеся к категории средней тяжести, подсудимый Зиновьев С.И. упорно не желает становиться на путь исправления, поэтому суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Вид исправительного учреждения Зиновьеву С.И. подлежит назначению в соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ - в исправительной колония строгого режима.

Оснований для применения к подсудимому Зиновьеву С.И. положений ст.73 УК РФ суд также не усматривает.

Применение к подсудимому Зиновьеву С.И. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд считает нецелесообразным, учитывая, что назначенное подсудимому Зиновьеву С.И. наказание будет в полном объёме способствовать исправлению осужденного.

Поскольку приговор мирового судьи судебного участка номер обезличен Советского судебного района г.Томска от дата обезличена, которым Зиновьев С.И. осужден по ч.3 ст.30 - ч.5 ст.69 УК РФ к указанным приговорам, полагая необходимым оставить разрешение данного вопроса в порядке исполнения приговора, предусмотренном ст.ст.397,399 УПК РФ.

Потерпевшим ФИО3 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Потерпевшей ФИО11 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Потерпевшей ФИО5 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Потерпевшей ФИО9 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Потерпевшим ФИО8 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Потерпевшим ФИО6 в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск к подсудимому о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением в сумма обезличена.
Согласно ст.1064 ГК РФ, вред, причинённый имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Учитывая то обстоятельство, что размер материального ущерба, причинённого подсудимым Зиновьевым С.И. потерпевшим ФИО3, ФИО11, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО6 подтверждается материалами уголовного дела, Зиновьев С.И. заявленные потерпевшими гражданские иски признал в полном объёме, прокурор поддержал гражданские иски потерпевших, суд, руководствуясь требованиями ст.250 УПК РФ, считает необходимым удовлетворить гражданский иск потерпевшего ФИО3 в размере сумма обезличена., потерпевшей ФИО11 в размере сумма обезличена, потерпевшей ФИО5 в размере сумма обезличена, потерпевшей ФИО9 в размере сумма обезличена, потерпевшего ФИО8 в размере сумма обезличена, потерпевшего ФИО6 в размере сумма обезличена.

В силу требований закона суд применяет при назначении наказания подсудимому Зиновьеву С.И. правила, предусмотренные ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ :

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО3, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО11, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО4, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО10, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО5, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО9, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ООО «название11», то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО7, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Зиновьева С.И. признать виновным по эпизоду обвинения - хищения имущества, принадлежащего ФИО6, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Зиновьеву Сергею Игоревичу наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с дата обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшего ФИО3 в возмещение причиненного ущерба сумма обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшей ФИО11 в возмещение причиненного ущерба сумма обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшей ФИО5 в возмещение причинённого ущерба сумма обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшей ФИО9 в возмещение причинённого ущерба сумма обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшего ФИО8 в возмещение причинённого ущерба сумма обезличена.

Взыскать с осужденного Зиновьева С.И. в пользу потерпевшего ФИО6 в возмещение причинённого ущерба сумма обезличена.

Вещественные доказательства - DVD-R диск с видеозаписью и флеш-карту с видеозаписью - хранить при материалах уголовного дела.

Меру пресечения осужденному Зиновьеву С.И. изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда, немедленно, содержать Зиновьева С.И. под стражей в ФБУ ИЗ-70/1 УФСИН России по Томской области до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Томский областной суд через Ленинский районный суд г. Томска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Зиновьевым С.И. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный Зиновьев С.И. вправе ходатайствовать о своем участии, а также об участии защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна : судья Г.Б.Мухамедярова

Секретарь Ю.С.Ботт