Приговор по делу №1-243/2010 вступил в законную силу 10.12.2010г.



Дело № 1-243/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

29 ноября 2010 года судья Ленинского районного суда г. Томска Будаева Ю.А.,

с участием государственных обвинителей – помощников прокурора Ленинского района г. Томска Тыняного В.А., Житник Е.В.,

подсудимого Мельника С.В.,

защитника Азуровой Н.Г., представившей ордер номер обезличен от дата обезличена, удостоверение номер обезличен от дата обезличена,

представителей потерпевшего ФИО10, ФИО19,

при секретаре Фельдштейн Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске уголовное дело по обвинению:

Мельника С.В., /данные изъяты/

/данные изъяты/, ранее несудимого;

в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Мельник С.В. совершил хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Преступление подсудимым совершено в г. Томске при следующих обстоятельствах.

Мельник С.В., являясь должность обезличена ООО «название8» (ИНН номер обезличен), на основании приказа номер обезличен от дата обезличена и решения номер обезличен от дата обезличена участника ООО «название8», а так же приказа б/н от дата обезличена, используя свое служебное положение, а так же осуществляя фактическое руководство ООО «название9» (ИНН номер обезличен), являющейся подконтрольной ему организацией, умышленно, из корыстных побуждений, в период с дата обезличена по дата обезличена, действуя с единым умыслом, совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих Томскому Филиалу ОАО «название1» (далее ТФ ОАО название1), расположенном по адресу: адрес обезличен, в особо крупном размере на общую сумма обезличена.

Так, Мельник С.В., являясь должность обезличена ООО «название8» на основании приказа номер обезличен от дата обезличена и решения номер обезличен от дата обезличена участника ООО «название8», а так же приказа б/н от дата обезличена, используя свое служебное положение, имея умысел на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере,, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена, во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В., предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил генеральный директор» и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации» Мельник С.В., в действительности товар в адрес ООО «название13» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является особо крупным размером.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время изготовление фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил генеральный директор» и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации» Мельник С.В., в действительности товар в адрес ООО «название13» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является особо крупным размером.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название13» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил генеральный директор» и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации» Мельник С.В., в действительности товар в адрес ООО «название13» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в общей сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись, в действительности товар в адрес ООО «название12» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в особо крупном размере сумма обезличена.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен-ф от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись, в действительности товар в адрес ООО «название12» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в особо крупном размере сумма обезличена.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название21» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название21» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись, в действительности товар в адрес ООО «название12» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в особо крупном размере сумма обезличена.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 64 351 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись, в действительности товар в адрес ООО «название12» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в особо крупном размере сумма обезличена.

Далее Мельник С.В., в продолжение своей преступной деятельности, в неустановленном месте заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» адрес обезличен, после чего дата обезличена, находясь в помещении ТФ ОАО «название1», расположенном по адрес обезличен заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. В ходе исполнения обязательств по вышеуказанному договору поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название12» Мельник С.В., используя свое служебное положение, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара. После чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., подложные отгрузочные документы, а именно: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на товар- арматуру в количестве 30 762 тонн, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена, где собственноручно поставил подпись в графе «Руководитель организации», а так же собственноручно сделал запись «Копия верна» и поставил подпись, в действительности товар в адрес ООО «название12» не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название8» номер обезличен согласно распоряжения от дата обезличена в размере сумма обезличена, в результате чего Мельник С.В. реализовал умысел на получение в ТФ ОАО «название1» денежных средств в сумма обезличена, которыми распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в крупном размере сумма обезличена.

Действуя вышеуказанным способом, Мельник С.В., являясь должность обезличена ООО «название8» (ИНН номер обезличен), используя свое служебное положение, в период с дата обезличена по дата обезличена, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, похитил денежные средства, принадлежащие Томскому филиалу ОАО «название1», в особо крупном размере, в общей сумма обезличена.

Он же, Мельник С.В., в период с дата обезличена по дата обезличена, имея умысел на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, осуществляя фактическое руководство ООО «название9», подконтрольной ему организацией, в дата обезличена, реализуя свой преступный умысел на хищение чужого имущества - денежных средств, принадлежащих ТФ ОАО «название1», находясь в г.Томске, обратился к ФИО7, являющемуся руководителем ООО «название9», с указанием о заключении генерального договора об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок от имени ООО «название9» с ТФ ОАО «название1» и последующей передаче денежных средств, полученных от банка по исполнению договора, в его (Мельника С.В.) пользование, не посвящая в известность ФИО7 о своих преступных намерениях, направленных на хищение денежных средств. После чего, ФИО7, являясь должность обезличена ООО «название9», не осведомленный о преступных намерениях Мельника С.В. и добросовестно заблуждаясь относительно истинных целей, будучи убежденным Мельником С.В. в благоприятных последствиях, выразившихся в улучшении финансового состояния организации, заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок. В ходе исполнения обязательств по заключенным ООО «название9» контрактам номер обезличен от дата обезличена с название15, номер обезличен от дата обезличена с название2, Мельник С.В., с целью совершения хищения, предварительно организовал изготовление неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время фиктивных документов, подтверждающих поставку товара, неустановленным лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время, а так же изготовление фиктивных документов, подтверждающих поставку товара, а именно: грузовых таможенных деклараций, дав указание подчиненному сотруднику ООО «название8»- декларанту ФИО25, которая будучи не осведомленной о преступных намерениях Мельника С.В., в неустановленное время, находясь на своем рабочем месте в офисе, расположенном по адрес обезличен, изготовила подложные грузовые таможенные декларации /данные изъяты/, которые передала Мельнику С.В.

После чего, во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В., посредством сотрудника ООО «название8» ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., предоставил в заверенных копиях указанные подложные таможенные декларации и прилагаемые к ним инвойсы для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», расположенный по адрес обезличен.

Так, в период с дата обезличена по дата обезличена в ТФ ОАО «название1» указанным способом Мельник С.В. представил: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар - «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 25 295 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43.3 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена., где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27. 223 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 42 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар - «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27. 036 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 83 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23, 717 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 15 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24, 173 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 42 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23, 728 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 49 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26. 697 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 79 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 25. 301 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 19 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24. 154 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 9 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9» где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 20, 011 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 05 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26, 286 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 92 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27, 622 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 00 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24, 061 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 59 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22, 457 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 46. 51 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 25. 596 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 40 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27, 504 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 40. 78 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24, 643 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 78 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-761 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24, 412 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 04 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22, 935 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 79 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 20, 092 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 71 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 21, 61 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 46. 87 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, всего на общую сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26, 986 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23, 351 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 21 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 21, 236 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 47. 53 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26, 052 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 42. 84 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24, 859 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 20. 536 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 47. 48 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумму сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 29. 212 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 39. 1 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 20. 526 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 02 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 18. 617 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 50. 15 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 16. 485 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 52. 38 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 165 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 74 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9». где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22. 397 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 46. 57 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24. 644 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 27 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена и поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 17. 05 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 51. 58 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 17. 406 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 51. 43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, а так же согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, всего на общую сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 25. 295 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 3 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24. 21 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 23 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22. 592 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 85 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22. 678 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 46. 3 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 17. 748 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 50. 55 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

В период с дата обезличена по дата обезличенапредоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 17, 574 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 50. 63 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 19, 585 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 65 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 11, 798 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 56. 43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером..

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 25, 768 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43. 00 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27, 814 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 40. 98 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 19, 364 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 49. 58 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличена предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В. копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24. 859 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 43.43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 24. 388 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44.15 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 723 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44.88 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 27. 622 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41.00 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 531 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44.93 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 266 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45.66 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличена предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 31. 146 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 37. 62 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар - «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 19. 558 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 49. 14 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26. 534 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41. 9 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 578 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45. 19 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар - «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 19. 857 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 17 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 75 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 44. 53 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 21. 432 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 46. 99 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар - «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 18-24 см» в количестве 19. 272 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 береза диаметр от 26-40 см» в количестве 48. 87 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название2 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

В период с дата обезличена по дата обезличена предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28.Г., не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 18. 645 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 49.4 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 17. 606 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 50.86 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 22. 83 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45.93 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23. 067 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45.64 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 18. 651 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 50.14 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 26.986 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 41.43 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 22299-76 1 сорт береза диаметр от 18-24 см» в количестве 23.351 м3, «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 222-99-761 сорт береза диаметр от 26-40 см» в количестве 45.21 м3 на общую сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена.

В период с дата обезличена по дата обезличена предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях Мельника С.В., копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.03 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.35 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.47 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.49 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.53 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

В период с дата обезличена по дата обезличена предоставил для исполнения обязательств по генеральному договору в ТФ ОАО «название1», посредством ФИО28, не осведомленного о преступных намерениях ФИО7, копии подложных отгрузочных документов, а именно: грузовую таможенную декларацию номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен ООО «название9», где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна» и прилагаемые к ней инвойсы:

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.69 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.34 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт аб"e5реза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.13 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.85 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.42 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.79 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб в размере сумма обезличена, что является крупным размером.

- инвойс номер обезличен от дата обезличена на товар- «бревна- пиловочные лиственных пород ГОСТ 9462-88 1 сорт береза диаметр от 32-42 см» в количестве 68.71 м3, на сумма обезличена, что в эквиваленте составляет сумма обезличена, где ФИО7, будучи не осведомленным о преступных намерениях Мельника С.В., поставил подпись в графе «Копия верна», в действительности товар в адрес название15 не поставлялся. На основании представленных документов ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование на расчетный счет ООО «название9» номер обезличен согласно мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена на сумма обезличена, которыми Мельник С.В. распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущербв размере сумма обезличена, что является крупным размером.

Действуя вышеуказанным способом, Мельник С.В., представив в ТФ ОАО «название1» заверенные копии подложных таможенных деклараций и прилагаемые к ним инвойсы, осуществляя фактическое руководство ООО «название9» (ИНН номер обезличен), являющейся подконтрольной ему организацией, в период с дата обезличена по дата обезличена, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, похитил денежные средства, принадлежащие Томскому филиалу ОАО «название1», в особо крупном размере, в общей сумма обезличена.

Таким образом, в результате действий Мельника С.В. в период с дата обезличена по дата обезличена, были похищены денежные средства, принадлежащие ТФ ОАО «название1» на общую сумма обезличена.

Подсудимый Мельник С.В. вину в совершении преступления не признал, суду пояснил, что ООО «название8» было создано в дата обезличена, в период дата обезличена он являлся должность обезличена данной фирмы. ООО «название8» занималась импортом товаров из /данные изъяты/, а также поставками строительных материалов в России, поставками леса в /данные изъяты/. Учредителем была жена ФИО15 В дата обезличена офис располагался по адресу: адрес обезличен и адрес обезличен. должность обезличена организации являлась ФИО38, должность обезличена ФИО39, должность обезличена ФИО28, должность обезличена ФИО25, должность обезличена ФИО27 Штат организации составлял около 10 человек. Расчетные счета ООО «название8» были в ОАО «название3», ТФ ОАО «название1», ОАО «название25» адрес обезличен. дата обезличена им был заключен генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России с Томским филиалом ОАО «название1». Согласно договору ООО «название8» должна была отгружать товар в адрес контрагентов ООО «название11», ООО «название12», ООО «название13» товар, после чего предоставлять банку отгрузочные документы (счет-фактуры, накладные, перевозочные документы). На основании данных документов банк финансировал 90% от суммы отгрузки, путем перечисления денежных средств на счет ООО «название8». По получению товара контрагенты должны были рассчитаться, путем перечисления денег в ТФ ОАО «название1», из которых 90% банк забирал себе, а 10% перечислялись в ООО «название8». Возможно за время работы были случаи когда в дата обезличена от имени ООО «название8» в ТФ ОАО «название1» были предоставлены документы, подтверждающие отгрузку товара в адрес указанных организаций, однако он к этому отношения не имеет, их не готовил и не давал распоряжения об их подготовке. Его подписей на указанных документах не имеется, так как заключение эксперта однозначного ответа на данный вопрос не дало. Вообще финансовыми вопросами в данной организации ведал ФИО26 Были случаи когда денежные средства поступившие по факторингу перечислялись в ООО «название9», так как между ООО «название9» и ООО «название8» были заключены договоры, в том числе ООО «название8» выступала как инвестор ООО «название9». Право распоряжения расчетным счетом ООО «название8» и ключ к системе «Банк-клиент» были у должность обезличена ФИО39 Он (Мельник С.В.) постоянно проживал в адрес обезличен, а кроме того выезжал в адрес обезличен, в связи с чем был лишён осуществлять контроль за деятельностью ООО «название8». Считает, что халатно отнесся к своим обязанностям как руководителя. ООО «название8» работала совместно с ООО «название9» на основании договоров – транспортных услуг, являлась отправителем железнодорожным транспортом товара ООО «название9». Данная организация была создана ФИО26, который также был трудоустроен в ООО «название8», должность обезличена её был ФИО7 Последний не распоряжался денежными средствами ООО «название9», он занимался производственными вопросами. У ООО «название9» также был заключен договор факторинга с ТФ ОАО «название1» ФИО7 мог обратиться к нему за советом в предпринимательской деятельности, однако он (Мельник С.В.) руководство деятельностью данной организации не осуществлял. Каким образом были потрачены денежные средства, поступившие на расчетный счет ООО «название9» по договору факторинга ему не известно, т.к. у него не было доступа к расчетному счету, он был у ФИО39 Весь факторинг, в основной части, ООО «название9» гасился за счет денежных средств ООО «название8». Кто подделывал и предоставлял в ТФ ОАО «название1» документы- грузовые таможенные декларации ему не известно. Оформлением грузовых таможенных деклараций занималась должность обезличена ООО «название8» ФИО25 Он не считает, что трудоустройство одних и тех же людей одновременно в ООО «название8» и ООО «название9» указывает на аффиллированость данных организаций и не доказывает то, что фактическое руководство двумя организациями занимался именно он.

Несмотря на непризнание Мельником С.В. вины в совершении преступления, его вина подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так, представитель потерпевшего ФИО19, показала, что она с дата обезличена работает в ТФ ОАО «название1», в настоящее время в должности должность обезличена. В ее должностные обязанности входит: давать правовые заключения по кредитным заявкам клиентов – юридических лиц, проверять правоспособность юридических лиц, полномочия руководителей, устанавливать право собственности на недвижимое имущество, предлагаемое в залог, проверять на правоспособность поручителей, оформление ответов на запросы правоохранительных и налоговых органов, службы судебных приставов Томской области, а так же осуществление иной текущей работы, связанной с оформлением юридической документации банка, осуществление претензионно-исковой работы. Томский филиал ОАО «название1» находится в адрес обезличен. должность обезличена Томским филиалом ОАО «название1» в период дата обезличена был ФИО31, должность обезличена ФИО23 В группе факторинга в дата обезличена работало два человека ФИО42 и ФИО41 Работа отдела факторинга построена следующим образом: в Банк обращается клиент и предоставляет все необходимые документы. Сотрудники отдела факторинга, проводят финансовый анализ, предоставленной документации, на предмет платежеспособности, производят описание сделки, составляется заключение, которое выносится на кредитный комитет, если это был международный факторинг, то решение принималось в г.Москва в департаменте факторинговых операций.

После рассмотрения заключения, комитетом, в случае положительного решения определяется лимит финасирования. Факторинг-это финансирование под уступку дебиторской задолженности, в связи с чем при положительном решении, между банком и клиентом начинается текущая работа, в которую входит следующее: Клиент производит отгрузку товара, после чего предоставляет в Банк отгрузочные документы в оригиналах счет-фактуры и товарные накладные.

По данному делу ей известно, что с ООО «название8» ТФ ОАО «название1» начал сотрудничать в дата обезличена Все учредительные документы ООО «название8», должность обезличена которой являлся Мельник С.В. уже имелись в Банке, поскольку, ранее открывался расчетный счет организации. Для самой заявки по факторингу необходимы следующие финансовые документы: бухгалтерские балансы за пять отчетных периодов, расшифровки бухгалтерских счетов, справки из ИФНС из ЕГРЮЛ, справка о состоянии задолженности перед бюджетом, об открытых счетах, анкету поставщика, договор с дебиторами - контракты. дата обезличена был подписан генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России между ООО «название8» и ТФ ОАО «название1». Дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товару. На факторинговое обслуживание было передано 3 дебитора ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название12» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен. Лимиты финансирования устанавливались в несколько этапов. Постепенно они были увеличены, в связи с увеличением объема продаж товара по факторинговому договору, что было видно из предоставленных ООО «название8» отгрузочных документов. Для осуществления финансирования ООО «название8» в Банк в отдел факторинга предоставляло отгрузочные документы. Возврат выплаченного финансирования производился дебиторами путем перечисления 100% стоимости товаров на счет для расчетов по факторинговым операциям в ОАО «название1». Профинансированные на 90 % Банком в период с дата обезличена по дата обезличена поставки в количестве 9 штук, на общую сумма обезличена путем зачисления денежных средств на расчетный счет ООО «название8». Указанные поставки дебиторами - ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название12» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен, а так же ООО «название8» в порядке регресса не были оплачены. Банком было установлено, что товар в адрес ООО «название13» адрес обезличен, ООО «название12», адрес обезличен, не был поставлен, ООО «название11», адрес обезличен был возвращен назад в ООО «название8». В случае невозвращения денежных средств Банку дебиторами, в 42-дневный срок деньги должен вернуть Поставшик, то есть ООО «название8», чего сделано не было. Таким образом, действиями Мельника С.В. ТФ ОАО «название1» причинен материальный ущерб на сумму финансирования сумма обезличена.

Кроме того, одновременно с ООО «название8» к ним в Банк обратилось ООО «название9», должность обезличена которого был ФИО7, договор факторингового обслуживания с ним был заключен несколько позже. С данной организацией возникли проблемы когда от дебиторов «название15» и «название2» во второй половине дата обезличена перестали поступать платежи. В ходе проверки службой безопасности было выявлено, что было профинансировано несколько поставок по фальшивым документам. Деятельность ООО «название8» и ООО «название9» была тесно взаимосвязана, поскольку ООО «название8» осуществляла международные перевозки, а ООО «название9» экспортировал товар, с ними было заключено два договора факторинга. Вместе с тем, Банк воспринимал указанные организации как аффилированные. Аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Мельник С.В. приходил в банк для того, чтобы решать вопросы как возникшие к ООО «название8», так и ООО «название9». Она считает, что фактическое руководство двумя организациями осуществлял Мельник С.В.

Представитель потерпевшего ФИО10 показала, является должность обезличена она работает в ТФ ОАО «название1». В её должностные обязанности входит: проверка на благонадежность потенциальных клиентов, относящихся к крупным предприятиям, мониторинг действующего портфеля, залогового имущества, сопровождение с точки зрения безопасности факторинговых операций, работа с предприятиями проходящими по программе кредитования малого и среднего бизнеса с кредитной загрузкой более сумма обезличена, взаимодействие с правоохранительными органами, представление интересов организации в государственных учреждениях. Руководителем ТФ ОАО «название1» по адрес обезличен являлся ФИО30 должность обезличена ТФ ОАО «название1» в период дата обезличена был ФИО31, должность обезличена отдела корпоративного кредитования ФИО23 В группе факторинга в дата обезличена работали ФИО42 и ФИО41 Работа отдела факторинга построена следующим образом: в Банк обращается клиент и предоставляет все необходимые документы, а именно: учредительные документы, бухгалтерские балансы за пять отчетных периодов, расшифровки бухгалтерских счетов, справки из ИФНС из ЕГРЮЛ, справка о состоянии задолженности перед бюджетом, об открытых счетах, анкету поставщика, договор с дебиторами, извещение о покупателе, по необходимости возможно еще предоставление иных документов. Начальник отдела факторинга на основании поступившей заявки от потенциального клиента направляет служебную записку руководителю службы безопасности с просьбой проверить клиента на благонадежность, проводится финансовый анализ, предоставленной документации, на предмет платежеспособности. Получив положительное решение службы экономической безопасности вопрос о финансировании потенциального клиента выносится на заседание кредитного комитета. заключение выносится на кредитный комитет, где утверждается лимит финансирования. Факторинг-это финансирование под уступку дебиторской задолженности, в связи с чем при положительном решении, между банком и клиентом начинается текущая работа, в которую входит следующее: Клиент производит отгрузку товара, после чего предоставляет в Банк экземпляр отгрузочных документов (счет-фактуры и товарные накладные), полученные документы вшиваются в папку документов для финансирования, сотрудник банка проверяет данные документы и делает распоряжение о финансировании, которое предоставляет на подпись заместителю управляющего, отдел факторинга курировал ФИО23, данные документы передавались в бухгалтерию и денежные средства перечислялись на расчетный счет клиента-организации. Согласно договора покупатель должен был перечислять оплату за товар на факторинговый счет, открытый в ТФ ОАО «название1».

Ближе к концу дата обезличена в службу экономической безопасности поступила служебная записка от должность обезличена отдела факторинга ФИО42 по факту возникшей просроченной дебиторской задолженности контрагентов ООО «название9», ООО «название8». Была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в ТФ ОАО «название1» в дата обезличена были представлены документы из организации ООО «название9» и ООО «название8» для заключения договоров факторинга: финансовые документы, необходимые для заключения договора, бухгалтерские балансы с расшифровками, договоры поставок с контрагентами ООО «название9» по экспортному факторингу с организациями из адрес обезличен, ООО «название8» по внутреннему факторингу, т.е. по России, а так же необходимые учредительные и иные необходимые документы.

дата обезличена был подписан генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России между ООО «название8» и ТФ ОАО «название1». Также дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товару. На факторинговое обслуживание было передано 3 дебитора ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название21» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен. Для осуществления финансирования ООО «название8» в Банк в отдел факторинга предоставляло отгрузочные документы. Возврат выплаченного финансирования производился дебиторами путем перечисления 100% стоимости товаров на счет для расчетов по факторинговым операциям в ОАО «название1». Профинансированные на 90 % Банком в период с дата обезличена по дата обезличена поставки в количестве девяти, на общую сумма обезличена путем зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца-ООО «название8», дебиторами ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название21» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен, а так же ООО «название8» в порядке регресса не были оплачены. Банком было установлено, что товар в адрес ООО «название13» адрес обезличен, ООО «название21», адрес обезличен не был поставлен, ООО «название11», адрес обезличен был возвращен назад в ООО «название8». Таким образом, Мельник С.В. своими действиями причинил ТФ ОАО «название1» материальный ущерб сумма обезличена.

дата обезличена был подписан генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок между ООО «название9» и ТФ ОАО «название1». Дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товару. На факторинговое обслуживание было передано 2 дебитора СТЭКОО «название2» (адрес обезличен) и ЭТПК «название15» (адрес обезличен). Для осуществления финансирования в Банк ООО «название9» должно было предоставлять копии отгрузочных документов (инвойс, грузовые таможенные декларации), на основании этих документов Банк осуществлял финансирование Клиента. Возврат выплаченного финансирования производился Клиентом ООО «название9» после получения оплаты от покупателей путем перечисления 100% стоимости товаров на счет для расчетов по факторинговым операциям в ОАО «название1». Профинансированные Банком в период с дата обезличена по дата обезличена поставки в количестве 81 шт., на общую сумма обезличена оплачены ООО «название9» не были, деньги на валютный расчетный счет ООО «название9» от дебиторов не поступают. Связаться с представителями дебиторов в адрес обезличен ТФ Банка не смог. Она выезжала с ФИО32 на площадки «название9», никакой деятельности не велось, никакого товарного запаса не было. ФИО7 с самого начала утверждал, что ООО «название8» и ООО «название9» являются группой компаний, фактическое руководство которыми осуществляет Мельник С.В. Впоследствии она встречалась с Мельником С.В., он вел переговоры с руководителем службы экономической безопасности ТФ ФИО2, обещал начать производить оплату с дата обезличена, он также не отрицал наличие долга ООО «название8» и «название9» перед ТФ ОАО «название1», при этом никак не разделял их. Было выяснено, что сотрудники ООО «название9» в Банк, предоставляли подложные документы на поставку товара, то есть совершены мошеннические действия, которыми причинен материальный ущерб в особо крупном размере в сумма обезличена. ФИО7 утверждал, что по всем финансовым вопросам нужно обращаться к Мельнику С.В. Задолженность ООО «название9» и ООО «название8» перед ТФ ОАО «название1» не погашена.

Свидетель ФИО42 суду показала, что: в ТФ ОАО «название1» она работает с дата обезличена, в должность обезличена отдела факторинга она работает с дата обезличена, в период дата обезличена была в должность обезличена отдела факторинга. В ее должностные обязанности входит: организация деятельности факторинга, привлечение клиентов – юридических лиц, которые занимаются оптовыми продажами, либо выполняют работы, рекомендованная сумма оборотов клиентов отдела факторинга от сумма обезличена в месяц. Ранее, работая в должность обезличена, она в основном занималась кредитным анализом. В группе факторинга в дата обезличена работало два человека, она, ФИО41 В дата обезличена был организован отдел, где работала также ФИО33 Работа отдела факторинга построена следующим образом: в Банк обращается клиент и предоставляет все необходимые документы, а именно: учредительные документы, бухгалтерские балансы за пять отчетных периодов, расшифровки бухгалтерских счетов, справки из ИФНС из ЕГРЮЛ, справка о состоянии задолженности перед бюджетом, об открытых счетах, анкету поставщика, договор с дебиторами, извещение о покупателе, по необходимости возможно еще предоставление иных документов. Сотрудники отдела факторинга, в том числе и она, проводят финансовый анализ, предоставленной документации, на предмет платежеспособности, производится описание сделки, составляется отчет, заключение выносится на кредитный комитет, в который входят ФИО31, ФИО23, ФИО30, ФИО4, ФИО19, ФИО3. Если это был международный факторинг, то решение принималось в адрес обезличен в департаменте факторинговых операций. В случае положительного решения кредитного комитета определяется лимит финасирования.

Клиент после производства отгрузки товара, предоставляет в Банк отгрузочные документы, в случае международного факторинга- грузовые таможенные декларации в копиях, с приложениями, инвойсы (счет-фактуры), данные документы должны быть заверены директором организации. Данные документы проверяет сотрудник банка и делает распоряжение о финансировании, которое предоставляется на подпись должность обезличена ФИО23, после чего документ передавался в бухгалтерию и денежные средства перечислялись на расчетный счет клиента-организации. По международному факторингу в дальнейшем покупатель должен был произвести перечисление за полученный товар на счет продавца в размере 100% суммы сделки, а продавец произвести зачисление на счет банка в размере 100% суммы, но в дальнейшем 90% суммы финансирования удерживается Банком, из оставшихся 10% удерживается комиссия и остаток перечисляется на расчетный счет продавца. Договор факторинга типовой, разработан Головным отделением Банка.

С компаниями ООО «название8» и « название9» ТФ ОАО «название1» начал сотрудничать в дата обезличена, от руководства филиала к ней были направлены должность обезличена ООО «название8» Мельник С.В. и должность обезличена ООО «название9» ФИО7 для принятия документов по факторингу. Эти организации и директора работали вместе и она их не разделяла. Первоначально для заключения договора факторинга обратилась ООО «название8», учредительные документы которого уже имелись в Банке, поскольку, ранее открывался расчетный счет организации. Был представлены договоры с дебиторами, извещения о покупателе, все документы были предоставлены сотрудниками ООО «название8», должность обезличена ФИО38, либо должность обезличена ООО «название9» ФИО39, либо должность обезличена Мельником С.В. На основании данных документов она провела анализ, из которого было видно, что в организации стабильное финансовое положение и возможно заключение факторингового договора. Положительное решение было принято на кредитном комитете, после чего дата обезличена был подписан генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. Также дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товара. На факторинговое обслуживание было передано 3 дебитора ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название21» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен. Из контрактов было видно, что работу с контрагентами ООО «название8» начало дата обезличена Лимиты финансирования устанавливались в несколько этапов. Лимиты постепенно были увеличены, в связи с увеличением объема продаж товара по факторинговому договору, что было видно из предоставленных ООО «название8» отгрузочных документов. Для осуществления финансирования в Банк предоставлялись отгрузочные документы (товарные накладные, счета-фактуры), а также реестр переданных документов. представителем Поставщика ООО «название8» ФИО28, перед его приходом звонил Мельник С.В. Так же документы предоставлялись и Мельником СВ. и ФИО7 На основании предоставленных документов Банк осуществлял финансирование Клиента. Кто конкретно предоставлял счет-фактуры по отправке товара (строительные материалы) от ООО «название8» ей не известно, т.е. документы предоставлялись кем-то из вышеуказанных лиц. У нее сложилось впечатление, что курьер работает на ООО «название8» либо ООО «название9». Возврат выплаченного финансирования производился дебиторами путем перечисления 100% стоимости товаров на счет для расчетов по факторинговым операциям в ОАО «название1». Директор ООО «название8» Мельник СВ., решал все финансовые вопросы организации. Профинансированные Банком в период с дата обезличена по дата обезличена поставки в количестве 9 штук, на общую сумма обезличена оплачены дебиторами ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название21» из адрес обезличен ООО «название11» адрес обезличен, а так же ООО «название8» в порядке регресса не были. должность обезличена ООО «название8» Мельник СВ. сроки погашения задолженности не называл. Мельник С.В. вел переговоры с сотрудниками департамента факторинговых операций и департамента по работе с проблемными активами и обещал начать производить оплату. Мельником был предоставлен график гашения как по ООО «название9» так и по ООО «название8». С организацией ООО «название11» связывались сотрудники департамента факторинговых операций головного офиса банка в адрес обезличен, на что им директор организации сообщил, что поставки ими были получены, товар был возвращен поставщику ООО «название8», расчет в связи с этим не производился. С организацией ООО «название13» связаться не удалось. ООО «название21» частично оплатил поставки, оплата поступила в банк, по не оплаченным счетам-фактурам представитель организации отрицал получение товара.

ООО «название9» который также в дата обезличена обратился для заключения факторингового договора, представил договоры с дебиторами, контракты со СТЭКОО «название2» (адрес обезличен) и ЭТПК «название15» (адрес обезличен), извещение о покупателе были предоставлены сотрудниками ООО «название9», бухгалтером, либо директором ФИО7 Она провела анализ, из которого было видно, что в организации стабильное финансовое положение и возможно заключение факторингового договора, положительное решение было принято на кредитном комитете и дата обезличена был подписан генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок. Дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товару. На факторинговое обслуживание было передано 2 дебитора СТЭКОО «название2» (адрес обезличен) и ЭТПК «название15» (адрес обезличен). Из контрактов было видно, что работу со СТЭКОО «название2» ООО «название9» начало дата обезличена, с ЭТПК «название15» дата обезличена Лимиты финансирования устанавливались в несколько этапов. Для осуществления финансирования в Банк предоставлялись копии отгрузочных документов (инвойс, грузовая таможенная декларация), а также реестр переданных документов, документы представил также ФИО28, либо ФИО7

Она поняла, что Мельник С.В. решал в ООО «название9» все финансовые вопросы, потому что приходили в банк они всегда вдвоём. ФИО7 занимался техническими вопросами, когда у ООО «название9» с Банком возникли проблемы, то ФИО7 сказал, что по всем финансовым вопросам нужно обращаться к Мельнику С.В. Профинансированные Банком в период с дата обезличена по дата обезличена поставки в количестве 81 шт., на общую сумма обезличена оплачены ООО «название9» не были, деньги на валютный расчетный счет ООО «название9» от дебиторов не поступали. ФИО7 сроки погашения задолженности не назвал. Мельник С.В. вел переговоры с сотрудниками департамента факторинговых операций и департамента по работе с проблемными активами и обещал начать производить оплату с дата обезличена. За время работы возникали такие ситуации, что она звонила должность обезличена ООО «название9» ФИО7 и приглашала его приехать подписать, т.е. заверить копии отгрузочных документов, которые были представлены ранее курьером, в том случае когда ФИО7 находился за пределами города или по иной причине не мог сразу их подписать, или какие-либо финансовые документы(не отгрузочные) должность обезличена ФИО39 Кроме того, предоставлению документов предшествовал звонок ФИО39, либо ФИО7, т.е. они предупреждали заранее. Курьер работал на ООО «название8» и ООО «название9». В середине дата обезличена, когда начали возникать задержки по платежам у нее возникли подозрения, что в ООО «название9» возникли затруднения в финансово-хозяйственной деятельности и по платежам и есть вероятность, что они предоставляют в банк подложные отгрузочные документы, внешних признаков она не видела, но она это поняла по финансовой «картине» оплаты, о чем она сообщила ФИО23 и им было принято решение сократить объемы финансирования.

Свидетель ФИО2 суду показал, что он является должность обезличена службы безопасности ТФ ОАО «название1». Примерно дата обезличена в банке возник проблемный актив по факторинговым договорам ООО «название8» и ООО «название9». должность обезличена ООО «название8» являлся Мельник С.В., должность обезличена ООО «название9» являлся ФИО7 Он лично встречался с ФИО7, последний пояснял, что их подвели китайские партнёры. ФИО7 и Мельник С.В. были приглашены в банк, когда они пришли, последний также пояснял о том, что китайские партнёры их кинули, ссылался на бизнес в адрес обезличен, пояснял, что деньги банку вернут. При этом Мельник С.В. не разделял долг ООО «название8» и ООО «название9».

Свидетель ФИО2 в ходе предварительного следствия давал более подробные показания, из которых следует, что с дата обезличена он работал в ТФ ОАО «название1» в должность обезличена группы проверки кредитных заявок (розничный бизнес- физические лица). В его должностные обязанности входило: сопровождение корпоративного бизнеса, в которое входит проверка клиентов при открытии счетов, при кредитовании это проверка благонадежности клиентов, достоверности представленной информации, сопровождение при факторинговых договорах, общее руководство отделом. должность обезличена Томским филиалом ОАО «название1» по адрес обезличен в период дата обезличена был ФИО31, должность обезличена по корпоративному бизнесу ФИО23Примерно в дата обезличена в банке возник проблемный актив по факторинговым договорам ООО «название8» и ООО «название9». должность обезличена ООО «название8» являлся Мельник С.В., должность обезличена ООО «название9» являлся ФИО7 Для выяснения ситуации указанные лица были приглашены в банк, было установлено, что Мельник С.В проживает в адрес обезличен, а ФИО7 приехал, но при этом пояснил, что по всем финансовым вопросам необходимо разговаривать с Мельником С.В., поскольку ФИО7 выполняет преимущественно хозяйственные функции в г. Томске и информацией по движению денежных средств указанных организаций не владеет. Через некоторое время в банк на встречу явились ФИО7 и Мельник С.В. На данной встрече присутствовали сотрудники группы взыскания службы экономической безопасности, а так же заместитель ФИО23 В ходе встречи Мельник С.В. начал объяснять, что в ближайшее время у него должны появиться денежные средства от какой-то компании, название которой он не сказал, и он произведет оплату задолженности по договорам факторинга, при этом он сказал, что оплатит и за ООО «название8» и за ООО «название9», вообще данные организации не разделялись, так как насколько было видно из ситуации руководителем их обеих фактически являлся Мельник С.В. Кроме того, в банке на тот момент не все документы, подтверждающие отправку товара в адрес контрагентов были надлежащим образом оформлены (не были заверены копии), на что Мельник С.В. пояснил, что часть документов он привез, а что нужно заверит, поскольку печать у него с собой, для чего он отправился в отдел факторинга (т.8 л.д.84-85).

Оглашённые показания свидетель ФИО2 подтвердил в полном объёме, пояснив, что детали забыл в связи давностью произошедшего.

Свидетель ФИО23 суду показал, что с дата обезличена работал в ТФ ОАО «название1 по адрес обезличен. С дата обезличена был переведен на должность обезличена ТФ ОАО «название1», с дата обезличена состоял в должность обезличена. В его должностные обязанности должность обезличена входило курирование деятельности следующих подразделений: отдел корпоративного бизнеса, отдел корпоративного кредитования, отдел факторинга, отдел кредитования малого и среднего бизнеса. Работал он исходя из представления что должен делать должность обезличена согласно распоряжениям должность обезличена ФИО31, распоряжений и указаний головного офиса в адрес обезличен.

В понятие курирование входит определение общих направлений деятельности отделов филиала, контроль за выполнением планов, установленных для каждого подразделения филиала головным офисом в адрес обезличен, предварительное рассмотрение заключений, подготовленных данным подразделением, консультирование специалистов курируемых отделов по текущим вопросам, возникающим в процессе деятельности, разрешение, возникающих вопросов между отделами (специалистами и клиентами), кроме того он являлся членом кредитного комитета, принимал участие в каждом заседании комитета. Он осуществлял контроль за теми документами, которые предоставлялись ему на подпись - распоряжения по учету факторинговых и кредитных операций (документов по выдаче и гашению кредитов, факторинговых платежей, создание и воостановление резервов, погашение процентов, вынос на просрочку основного долга и процентов по клиентам). В прямом подчинении у него не находился никто, все начальники отделов находились в прямом подчинении должность обезличена филиалом Банка ФИО31, он находился с начальниками в постоянном рабочем контакте. ФИО42 работала непосредственно с ним по всем текущим вопросам. Работа отдела факторинга построена следующим образом: в Банк обращается клиент и предоставляет необходимые документы. Сотрудники отдела факторинга проводят финансовый анализ документации, на предмет платежеспособности и определения размеров возможных лимитов финансирования, производят описание сделки, составляют заключение, которое проверяет он (ФИО23) и направляет заключение по корпоративной электронной почте на всех членов кредитного комитета филиала на рассмотрение данной заявки, либо давал указание начальнику отдела о направлении материалов на кредитный комитет. После определения времени кредитного комитета все члены комитета собирались и рассматривали вопрос о принятии положительного решения на выдачу денежных средств, либо отказе в выдаче. Как правило, возражений у членов комитета не возникало, при этом составлялся протокол заседания, в котором расписывались председатель и секретарь кредитного комитета. Если они были ограничены во времени либо отсутствовала возможность присутствовать на комитете, члены комитета высказывали мнение опросным путем.

В дата обезличена в кредитный комитет входили: он, должность обезличена ФИО31, должность обезличена- ФИО30, должность обезличена ФИО4, должность обезличена ФИО3, должность обезличена ФИО1 и должность обезличена ФИО19.

Лимит финансирования в ТФ ОАО «название1» устанавливает кредитный комитет, по предложению отдела факторинга. При положительном решении между банком и клиентом начинается текущая работа, в которую входит следующее: Клиент производит отгрузку товара, после чего предоставляет в Банк отгрузочные документы в оригиналах: счет-фактуры и товарные накладные.

В конце дата обезличена в банк обратились ФИО7 и Мельник С.В. - должность обезличена ООО «название9» и ООО «название8», данные организации воспринимались связанными между собой, ведущие совместную деятельность. Банк работал с ними как с одним клиентом, финансовые вопросы в большей мере решал Мельник С.В., а производственные ФИО7 Первоначально они обращались с вопросами открытия счета, овердрафта, а в дальнейшем в дата обезличена уже по факторингу. Все учредительные документы ООО «название8» и ООО «название9» уже имелись в Банке, поскольку, ранее открывались расчетные счета организации. Переговоры с Банком по вопросам финансирования по факторингу как представители указанных организаций вели и Мельник С.В. и ФИО7, Мельник С.В. очень часто находился за пределами г.Томска, и интересы ООО «название8» и ООО «название9» представлял ФИО7 Генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России был подписан дата обезличена между ТФ ОАО «название1» в лице должность обезличена ФИО31 и ООО «название8» в лице должность обезличена Мельника С.В.

Дебиторами были подписаны уведомления о том, что они извещены о переуступке поставщиком Банку прав требования по отгруженному в их адрес товару. Согласно имеющихся в банке документов, на факторинговое обслуживание было передано 3 дебитора ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название12» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен. Лимиты финансирования устанавливались в несколько этапов. Они постепенно были увеличены в связи с увеличением объема продаж товара по факторинговому договору, что было видно из предоставленных ООО «название8» отгрузочных документов, а также документов о движении денежных средств по счетам, документов по валютному контролю. Для осуществления финансирования ООО «название8» в Банк в отдел факторинга предоставляло отгрузочные документы. Кто конкретно приносил документы подтверждающие отгрузку товара ему не известно, т.к. непосредственный прием документов осуществляла ФИО42, однако она знала лиц, которые работали в организациях, которые являлись клиентами Банка, либо выясняла по телефону, в связи с чем исключен приём документов от лиц, не имеющих отношение к данным организациям. Возврат выплаченного финансирования производился дебиторами путем перечисления 100% стоимости товаров на счет для расчетов по факторинговым операциям в ОАО «название1». Финансирование Банком в течение всего действия договора было на 90%, путем зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца-ООО «название8». В дата обезличена указанные поставки дебиторами - ООО «название13» из адрес обезличен, ООО «название12» из адрес обезличен, ООО «название11» адрес обезличен, а так же ООО «название8» в порядке регресса не были оплачены. Банком было установлено, что товар в адрес ООО «название13» адрес обезличен не был поставлен, другими организациями был возвращен назад в ООО «название8». Генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок между ТФ ОАО «название1» в лице должность обезличена ФИО31 и ООО «название9» в лице ФИО7 был подписан дата обезличена. Осенью дата обезличена службой безопасности было установлено, что в адрес /данные изъяты/ партнёров товар не поставлялся, представленные документы являются поддельными. В этой связи было подано заявление в правоохранительные органы.

Свидетель ФИО1 суду показала, что является должность обезличена в ТФ ОАО «название1» по адрес обезличен. Ей известно, что ООО «название9» и ООО «название8» были заключены договоры факторингового обслуживания. Она как член кредитного комитета принимала участие в решении кредитного комитета о заключении указанного договора с данными организациями. В своей деятельности она руководствуется Положением о бухгалтерском учёте в кредитных организациях номер обезличен. На счетах номер обезличен отражаются расчеты по факторинговым операциям, на счёте номер обезличен отражается задолженность по факторингу. В случае принятия Банком решения об оплате поставки по договору, после предоставления документов, подтверждающих факт поставки, денежные средства в процентом отношении, поступают на расчётный счёт клиента. При оплате дебитором, средства первоначально поступают на счёт номер обезличен и оттуда распределяется на счёт номер обезличен и другие (комиссия Банка, возврат остатков). В случае поступления большего количества денежных средств, излишние денежные средства перечисляются на расчётный счёт клиента. В случае поступления перечислений, идёт ссылка на конкретную счёт-фактуру, то есть учёт поступивших денежных средств ведётся по каждой поставке. В случае поступления денежных средств от иных организаций, которые не являются дебиторами и с которыми у банка не имеется отношений, денежные средства возвращаются обратно, как ошибочно поступившие.

Свидетель ФИО39 суду показала, что с дата обезличена работала должность обезличена в ООО «название8», с дата обезличена - должность обезличена в ООО «название9». Указанные организации располагались в одном помещении в адрес обезличен. должность обезличена ООО «название8» являлся Мельник С.В. должность обезличена ООО «название9» является ФИО7 В ее обязанности в «название9» входило проверка разнесения первичной документации, выставление счетов – фактур, товарных накладных, составление договоров на продажу, подготовка бухгалтерской отчетности, исполнение указаний руководства о распоряжении денежными средствами по расчетным счетам ООО «название9». Мельник С.В. постоянно проживал в адрес обезличен, но руководство ООО «название9» осуществлял именно он. Она получала указания от него по телефону. В офисе имелась факсимильная подпись Мельника С.В. В ООО «название8» работали должность обезличена ФИО38, должность обезличена ФИО25, должность обезличена ФИО28, а также работники по договорам найма. В ее обязанности в ООО «название8» входило проверка разнесения первичной документации, отчеты для комитентов по договорам комиссии, исполнение указаний руководства о распоряжении денежными средствами по расчетным счетам ООО «название8». Отчетность готовила и предоставляла должность обезличена ФИО38 С дата обезличена когда она перешла в ООО «название9» занималась документацией ООО «название9», иногда делала работу в ООО «название8», с дата обезличена помогала Мельнику С.В. по составлению бухгалтерской отчетности, работала в системе «Банк-Клиент» ООО «название8», доступ к которой был у нее и у ФИО15 Ключ доступа по ООО «название8» был у неё, кто его её передал не помнит, также он был у ФИО15, по ООО «название9» ключ доступа ей передал ФИО26 Деятельность ООО «название8» была связана с экспортом лесоматериала, торговлей строительными материалами. ООО «название9» занималось экспортом лесоматериалов и оптовой торговлей строительных материалов. Основные контрагенты ООО «название10»: ООО «название11» из адрес обезличен, ООО «название12» адрес обезличен, ООО «название13» адрес обезличен, которым ООО «название8» поставляло товар по договору факторинга. Расчетный счет ООО «название8» были открыты Мельником С.В. в ТФ КБ «название3», в ТФ ОАО «название1», в банковских карточках подпись была только Мельника С.В. ООО «название9» и ООО «название8» работу вели совместную на основании договора о транспортных услугах- железнодорожные перевозки, согласно ООО «название8» являлась перевозчиком товара ООО «название9»,а так же по договору купли-продажи строительных материалов, по которому ООО «название9» реализовывал импортный товар ООО «название8». Ее доступ к расчетным счетам ООО «название8» и ООО «название9» осуществлялся через компьютер находящийся в офисе ООО «название9», посредством данных на «флэшке», в которой был пароль доступа к счетам. Когда Мельнику С.В. необходимо было произвести операции по счету он звонил ей и давал указания куда и какую сумму отправить, на какую сумму приобрести валюту, также ставил в известность от кого, сколько должно прийти и как ими распоряжаться дальше. В процессе деятельности Мельник С.В. давал указания по распоряжению денежными средствами как ООО «название8» так и по ООО «название9». ФИО26 тоже мог дать указания по ООО «название9». ФИО7 тоже давал указания по распоряжению денежными средствами, но по процессу текущей деятельности по оплате таможенных пошлин, услуг Российских железных дорог и мелких обслуживающих организаций. Распоряжения по кредитным и факторинговым денежным средствам давал Мельник С.В. дата обезличена ФИО38 подготовила необходимый пакет документов для заключения договора факторинга между ООО «название8» и ТФ ОАО «название1» и в марте ООО «название8» заключило договор факторинга номер обезличен и передал в банк контрагентов по данному договору ООО «название11» из адрес обезличен, ООО «название21» из адрес обезличен, ООО «название13» из адрес обезличен. Доставкой всех необходимых документов, подтверждающих отправку товара, и иных бухгалтерских и налоговых документов от ООО «название8» занимался должность обезличена ФИО28 бывший сотрудник таможенной службы. Вопросы по финансированию ФИО7 и Мельник С.В. решать ездили сами в ТФ ОАО «название1», они решали их с руководством банка в лице заместителя ФИО23, а она уже как исполнитель готовила необходимые документы по указанию своего руководства, в свою очередь в банке оформлением документов занималась ФИО42 Мельник С.В. звонил из адрес обезличен, просил её позвонить в банк, чтобы узнать когда и сколько банк может профинансировать ООО «название8» и ООО «название9» и на какую сумму можно предоставить документов, подтверждающих отгрузку. Затем по его заданию она звонила декларанту ФИО25 и говорила сколько можно предоставить грузовых таможенных деклараций от ООО «название9» в банк, она в свою очередь звонила ФИО28, который отвозил документы в банк. Чаще Мельник С.В. звонил ФИО25 сам. Кто занимался оформлением документов, подтверждающих отправку товара в адреса контрагентов ей не известно. После дата обезличена денежные средства по вышеуказанному договору факторинга стали поступать на рублевый счет ООО «название8», открытого в ТФ ОАО «название1». Первичные документы, подтверждающие отгрузку товара, т.е. счет-фактуры на товарные накладные предоставляли ей для бухгалтерского учета. Где в настоящее время находится бухгалтерская документация ООО «название8» ей не известно. В дата обезличена ООО «название8» была снята с учета в ИФНС г.Томска и поставлена на учет в ИФНС адрес обезличен. Подготовкой документов по снятию с учета занимался знакомый Мельника С.В. должность обезличена ФИО27 Производились ли реальные отправки в период с дата обезличена по дата обезличена в ООО «название11», ООО «название12», ООО «название13» от ООО «название8» и кто конкретно занимался оформлением первичных документов при отправке товара ей не известно. Денежные средства, получаемые от факторинга в банке, по указанию Мельника С.В., ею переводились на расчетные счета различных организаций, в том числе ООО «название9» за лесоматериалы, и в организацию, название которой она не помнит, по договору о совместной деятельности между /данные изъяты/ ООО «название9», ООО «название8».

Основная деятельность ООО «название9» внешнеэкономическая деятельность, связанная с экспортом товара – лесоматериала, торговля строительными материалами. В дата обезличена ООО «название9» занималось реализацией лесоматериалов в /данные изъяты/. Расчетные счета ООО «название9» были открыты ФИО7 в ТФ ОАО «название1». ФИО7 работал совместно с Мельником С.В. - должность обезличена ООО «название8». Между ними были дружеские и партнёрские отношения. ООО «название9» и ООО «название8» вели совместную деятельность на основании договора о транспортных услугах. Расчетные счета ООО «название8» были также в ТФ ОАО «название1». Ключ к «Банк-клиенту» ООО «название9» был у нее, у кого ещё не знает. Ее доступ к расчетным счетам ООО «название9» осуществлялся через компьютер находящийся в офисе ООО «название9», посредством данных на «флэшке», в которой был пароль доступа к счетам. Все движения по расчетным счетам ООО «название9» производились ею по указаниям ФИО7 и Мельника С.В.

В ООО «название9» ФИО7 как должность обезличена выполнял все рабочие функции, реально работал, решал все вопросы, связанные с закупкой и отправкой товара. Всеми финансовыми вопросами ООО «название9» занимался Мельник С.В.

В дата обезличена по поручению ФИО7 подготовила пакет документов для заключения договора факторинга между ООО «название9» и ТФ ОАО «название1». Все документы заверял и подписывал ФИО7 В дата обезличена ФИО7 заключил договор факторинга с ОАО «название1» дата обезличена и передал в банк вышеуказанных контрагентов по данному договору (название15» и название2). Для работы по договору ООО «название9» должно было предоставлять в банк копии железнодорожных накладных на отправку вагона, инвойсов (счетов-фактур), грузовых таможенных деклараций. После их предоставления на счет организации должны были зачисляться деньги. Все документы в процессе работы по факторингу в ТФ ОАО «название1» предоставляли ФИО7 или Мельник С.В., кто конкретно из них ей не известно, но она никаких первичных документов по факторингу не предоставляла, в банк возила несколько раз лишь балансовые документы по запросу банка. Примерно через месяц денежные средства по вышеуказанному договору факторинга стали поступать на рублевый счет ООО «название9», открытого в ОАО «название1». Кто готовил документы, которые отдавались в банк по факторинговым поставкам ей не известно, но точно не она.

Декларантом представлялись оригиналы ГТД (грузовых таможенных деклараций), оригиналы железнодорожных накладных, инвойсы, отгрузочные спецификации. Данные документы копировались, заверялись печатью ООО «название9» и подписью директора (либо факсимильной подписью) и отправлялись в таможенные органы на границу с целью отметки таможенного органа. Аналогичный пакет документов предоставлялся в ОАО «название1» в отдел валютного контроля, с целью подтверждения валютных операций. До дата обезличена товар по контрактам отправлялся, как выяснилось позже, в банк предоставлялись также документы, по которым реальных отправок не было. Это стало видно по поступлениям денежных средств на счет, она видела, что товар не отправлялся, а деньги на счет перечисляются. Насколько ей известно от контрагентов были проплаты только по реальным поставкам.

Всего по договору факторинга было перечислено на счет ООО «название9» около сумма обезличена, распоряжение об их переводе на расчётные счета различных организаций давал Мельник С.В. При этом, она ему говорила, что оформляются несоответствующие действительности бухгалтерские проводки по факторингу, полученная сумма от факторинга разносится по покупателям, что так же является недостоверными данными в бухгалтерском учете, т.к. в действительности отгрузок, за которые перечислены денежные средства, не существует( в ООО «название9» не было первичной документации, на полученную от банка сумму). Т.е. она видела, что перечисляется по факторингу денежных средств больше, чем реально поставляется товара, в связи с чем значительно выросла дебиторская задолженность перед «/данные изъяты/» покупателями. На что Мельник С.В. объяснил, что: «Все нормально, это по договоренности с банком», впоследствии все задолженности перед банком будут закрыты и работа с банком прекратится. Распоряжение по операциям по покупке и продаже лесоматериалов давал ФИО7, по поступлениям от продажи строительных материалов, а так же поступлениям из ТФ ОАО «название1» по факторинговым операциям - Мельник С.В. В дата обезличена на электронную почту пришло письмо от должность обезличена отдела факторинга ОАО «название1» ФИО42 В этом письме были указаны номера ГТД (или вагонов) с просьбой предоставить оригиналы данных документов. После этого она проверила всю имеющуюся документацию и обнаружила, что таких документов у них нет и соответственно данные сделки нигде не отражены. После этого она подошла к ФИО7 и сообщила, что банк просит предоставить оригиналы документов, которых у них нет, а также что сделки по ним не отражены. Тот ей ничего не пояснил. Поняв, что в ООО «название9» происходят незаконные операции по экспортным сделкам, она приняла решение уволиться с дата обезличена. Все денежные средства из ТФ ОАО «название1» по договору факторинга перечислялись не на валютный счет ООО «название9», а на рублевый, с которого в дальнейшем шло гашение, хотя это является не соответствием в договоре.

В офисе ООО «название8» и ООО «название9» хранились документы и печать ООО «название7», директор в указанной организации был номинальный в лице одного из работников ООО «название8» ФИО16. Ей эту организацию передали в дата обезличена вместе с ООО «название9», бухгалтерию ООО «название7» вела она, но официально она там бухгалтером не являлась, готовила какие-нибудь бухгалтерские документы по распоряжению Мельника С.В., подписывал их ФИО16 Движение по счету данной организации осуществляла она по распоряжениям Мельника С.В. Движение по счетам организации были. Она сдавала отчеты в ИФНС указанной организации. Так же хранились документы ООО «название14», она сдавала по ней по указанию Мельника С.В. нулевые балансы. Данная организация никакой деятельности не вела, была поставлена в цепочку по движению денежных средств от ООО «название9», ООО «название8» на ООО «название14», а затем в ООО «название10».

Свидетель ФИО39 в ходе следствия давала в целом такие же показания, вместе с тем, поясняла, что Ключ к «Банк-клиенту» в ООО «название8» и ООО «название9» был у нее и у должность обезличена Мельника С.В., у должность обезличена ФИО7 не было. Когда он распоряжался счетами он ее об этом уведомлял. Ее доступ к расчетным счетам ООО «название8» и ООО «название9» осуществлялся через компьютер находящийся в офисе ООО «название9», посредством данных на «флэшке», в которой был пароль доступа к счетам. У Мельника была такая же «флэшка», посредством которой он входил в систему «Банк – клиент». Когда ему необходимо было произвести операцию по счету он звонил ей и давал указания куда и какую сумму отправить, ставил в известность от кого, сколько должно прийти и как ими распоряжаться дальше. В процессе деятельности Мельник С.В. давал указания по распоряжению денежными средствами как ООО «название8» так и по ООО «название9». ФИО7 тоже давал указания по распоряжению денежными средствами, но по процессу текущей деятельности на таможню, РЖД и мелкие обслуживающие организации. Распоряжения по кредитным и факторинговым денежным средствам давал Мельник С.В.Все движения по расчетным счетам ООО «название9» производились ею по указаниям ФИО7 и Мельника С.В. Кроме того, на вышеуказанной «флешке» в дальнейшем появились пароли на допуск к системе «Банк – клиент» к расчетным счетам ООО «название8». Операции по расчетным счетам ООО «название8» она вела по указанию Мельника С.В.. Распоряжения денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО «название9» ей давали и ФИО7 и Мельник С.В. В ООО «название9» ФИО7 как должность обезличена выполнял все рабочие функции, реально работал, решал все вопросы, связанные с закупкой и отправкой товара. Все финансовые вопросы ООО «название9», т.е. распоряжением денежных средств занимался Мельник С.В. До дата обезличена товар по контрактам отправлялся, как выяснилось позже параллельно в банк предоставлялись документы, по которым реальных отправок не было. Это стало видно по поступлениям денежных средств на счет т.к. она видела, что товар не отправлялся, а деньги на счет перечисляются. Насколько ей известно от контрагентов была оплата только по реальным поставкам. Всего по договору факторинга было перечислено на счет ООО «название9» около сумма обезличена, ими распоряжался Мельник С.В., он ей говорил куда именно (на какие расчетные счета,каких организаций) денежные средства нужно перечислить. При этом, она ему говорила, что оформляются несоответствующие действительности бухгалтерские проводки по факторингу, полученная сумма от факторинга разносится по покупателям, что так же является недостоверными данными в бухгалтерском учете, т.к. в действительности отгрузок, за которые перечислены денежные средства, не существует( в ООО «название9» не было первичной документации, на полученную от банка сумму). Т.е. она видела, что перечисляется по факторингу денежных средств больше, чем реально поставляется товара, в связи с чем значительно выросла дебиторская задолженность перед «китайскими» покупателями. На что Мельник С.В. объяснил, что: «Все нормально, это по договоренности с банком», впоследствии все задолженности перед банком будут закрыты и работа с банком прекратиться. Распоряжение по операциям по покупке и продаже лесоматериалов давал ФИО7, по поступлениям от продажи строительных материалов, а так же поступлениям из ТФ ОАО «название1» по факторинговым операциям по договору давал Мельник С.В. Она понимала, что в ООО «название9» происходят незаконные операции по экспортным сделкам, она приняла решение уволиться из данной организации.В офисе ООО «название8» и ООО «название9» хранились документы и печать ООО «название7», директор в указанной организации был номинальный в лице одного из работников ООО «название8» ФИО16. Ей эту организацию передали в дата обезличена вместе с ООО «название9», бухгалтерию ООО «название7» вела она, но официально она там бухгалтером не являлась, готовила какие-нибудь бухгалтерские документы по распоряжению Мельника С.В., подписывал их ФИО16 Движение по счету данной организации осуществляла она по распоряжениям Мельника С.В. Движение по счетам организации были. Она сдавала отчеты в ИФНС указанной организации. Так же хранились документы ООО «название14», она сдавала по ней по указанию Мельника С.В. нулевые балансы. Данная организация никакой деятельности не вела, была поставлена в цепочку по движению денежных средств от ООО «название9», ООО «название8» на ООО «название14», а затем в ООО «название10». Т.е. вопросов у нее по движению денежных средств не возникало, поскольку она видела, что Мельник С.В. держит все под контролем и движение денег идет по его организациям.Перечисления с дата обезличена по дата обезличена в ООО «название14» были фиктивными, поскольку никаких поставок, как указано в обоснование «за стройматериалы» от ООО «название14» в адрес ООО «название9» на сумма обезличена не было, в дальнейшем с расчетного счета ООО «название14», подконтрольной Мельнику С.В. переводились ей по его указанию в организации, расположенные в адрес обезличен и открытые там расчетные счета, в том числе в ООО «название10», зарегистрированную на супругу Мельника С.В. (электронный ключ к системе «Банк клиент» ООО «название10» находился у ФИО15) Перечисления с дата обезличена по дата обезличена в ООО «название7» на сумма обезличена были фиктивными, поскольку никаких поставок, как указано в обоснование «за стройматериалы» от ООО «название7» в адрес ООО «название9» не было, в дальнейшем с расчетного счета ООО «название7», подконтрольной Мельнику С.В. переводились ей по указанию Мельника С.В. в организации, расположенные в адрес обезличен и открытые там расчетные счета, в том числе в ООО «название16», подконтрольную Мельнику С.В. (электронный ключ к системе «Банк клиент» ООО «название16» находился у ФИО15) ;Она снимала наличные денежные средства дата обезличена в сумма обезличена, дата обезличена в сумма обезличена по устному распоряжению Мельника С.В. на текущие расходы за офисы ООО «название9» и ООО «название8» на адрес обезличен. Денежные средства получала по чековой книжке ООО «название7», в которой имелась подпись ФИО16 и печать. Данная чековая книжка была в офисе ООО «название8», ей так же пользовался и Мельник С.В. Перечисления дата обезличена в адрес ИП «ФИО43» на сумма обезличена за стройматериалы: указанное обоснование было не реальным, эти деньги были в качестве займа, но потом они были возвращены; дата обезличена приобретение валюты в сумма обезличена- данная валюта приобреталась по системе «Банк-клиент» ей, по указанию Мельника С.В. для дальнейшего перечисления на последующую отправку в адрес /данные изъяты/ фирмы «название4», зарегистрированной в /данные изъяты/, реквизиты для отправки давал Мельник С.В., насколько ей известно принадлежащей Мельнику С.В., данная организация должна была заниматься добычей золота. Перечисления в дата обезличена в ООО «название9» на сумма обезличена были фиктивными, поскольку никаких поставок, как указано в обоснование «за лесоматериалы» от ООО «название9» в адрес ООО «название8» не было, в дальнейшем с расчетного счета ООО «название9», деньги уходили на ООО «название14» подконтрольной Мельнику С.В. и далее переводились ей по его указанию в организации, расположенные в адрес обезличен и открытые там расчетные счета, в том числе в ООО «название10», зарегистрированную на супругу Мельника С.В., у которой имелся электронный ключ к системе «Банк клиент» ООО «название10». Перечисления в дата обезличена в ООО «название7» на сумма обезличена были фиктивными, поскольку никаких поставок, как указано в обоснование «за стройматериалы» от ООО «название7» в адрес ООО «название8» не было, в дальнейшем с расчетного счета ООО «название7», деньги уходили на ООО «название9», а далее на ООО «название14» подконтрольной Мельнику С.В. и далее по его указанию, переводились ей в организации, расположенные в адрес обезличен и открытые там расчетные счета, в том числе в ООО «название10», зарегистрированную на супругу Мельника С.В. Либо деньги переводились по следующей цепочке по фиктивным основаниям: с ООО «название8», на ООО «название7», далее на ООО «название16», подконтрольные Мельнику С.В. В дата обезличена приобретение валюты в сумма обезличена - данная валюта приобреталась по системе «Банк-клиент» ей, по указанию Мельника С.В. для дальнейшего перечисления на последующую отправку в адрес /данные изъяты/ фирмы «название4», реквизиты для отправки ей давал Мельник С.В. (т.8 л.д.53-55, 56-58, 59-60, 61-63).

Оглашённые показания свидетель в полном объёме подтвердила, объяснив противоречия давностью произошедшего.

Свидетель ФИО26 суду показал, что с дата обезличена работал в ООО «название8» неофициально по приглашению Мельника С.В. Мельник С.В. в тот период начинал работать и просил его возить на автомобиле. Офис организации располагался по адрес обезличен. ООО «название8» работало с ООО «название9», официально должность обезличена ООО «название9» был ФИО7 должность обезличена ООО «название8»-Мельник С.В. Обе организации возглавлял и всем руководил, распоряжался финансами Мельник С.В. В дата обезличена последний купил квартиру в адрес обезличен и стал жить то в г.Томске, то в адрес обезличен. Мельник С.В. находился в г.Томске с периодичностью около двух недель, затем около двух недель в адрес обезличен. В связи с отъездами он (Мельник С.В.) попросил его оказывать помощь в работе организаций ООО «название8» и ООО «название9». ООО «название9» занималась реализацией лесоматериалов на территории Томской области, России, а так же в /данные изъяты/. ООО «название9» располагалась по адресу: адрес обезличен вместе с ООО «название8». В данных организациях работали: непосредственно он (занимался поручениями Мельника С.В. по поводу доставки документов, связанных с текущей деятельностью), должность обезличена ФИО38, ФИО39, должность обезличена ФИО25, её муж ФИО25, который был разнорабочим, ФИО16 (занимался различными поручениями ФИО7), в дата обезличена бывший должность обезличена ФИО28. Расчетные счета ООО «название8» и ООО «название9» были открыты в ТФ ОАО «название1» Ключ к «Банк-клиенту» в ООО «название9» и ООО «название8» был в бухгалтерии. ООО «название8» занималась оказанием услуг для ООО «название9» в сфере железнодорожных перевозок, а так же импортными поставками строительного товара из /данные изъяты/. Между ООО «название9» и ООО «название8» был заключен договор об оказании транспортных услуг, по которому ООО «название8» направляет различные товары, как на территории РФ, так и за ее пределами, реализуемых ООО «название9», также между организациями имелись иные сделки купли – продажи (стройматериалы и т.д.). Основными контрагентами ООО «название9» являлись название15 и название2, расположенных в /данные изъяты/. С данными организациями ООО «название9» работало с дата обезличена. Заключение договоров с /данные изъяты/ организациями осуществлял Мельник С.В., как в г. Томске, так и в /данные изъяты/. ООО «название8» осуществляла поставки товара –арматуры, стекла по России, в различные города в том числе в адрес обезличен. Отгрузкой товара занимался ФИО7 О поставках товара в адрес обезличен в дата обезличена он слышал, однако какой товар и каким способом он отправлялся в адрес обезличен, он не знает. Его обязанности при работе в ООО «название8» заключались в следующим: выполнять организационные функции, исполнять поручения Мельника С.В. по доставке документации в ИФНС, в банк, которые ему передавала бухгалтерия, распоряжение финансами он не осуществлял, были моменты когда Мельник С.В. мог позвонить и дать указание, распоряжение о переводе денежных средств на счет, который он укажет, эти распоряжения он передавал бухгалтерии. Он по указанию Мельника С.В. встречал ФИО25, снимал ей квартиру, которая со своим мужем приехала на автомобиле из адрес обезличен. Ее пригласил для работы Мельник С.В. Кроме того, были указания Мельника С.В. по поводу регистрации организаций, которые как он говорил, нужны были для работы. Так он точно давал ему указание, что на ФИО16 нужно было открыть ООО «название7». По его указанию, он для открытия организации обращался в юридическую организацию по адрес обезличен к мужчине по имени ИМЯ1, который за денежное вознаграждение в сумма обезличена подготовил пакет документов, для этого он либо передавал паспорт должность обезличена -ФИО16, либо ездил вместе с ним к ИМЯ1 точно не помнит. Затем он ФИО16 предоставлял весь пакет необходимых учредительных документов «на подпись» для регистрации в ИФНС в г.Томске, организация документально располагалась по юридическому адресу: адрес обезличен. Он там ни разу не был. Штата в организации никакого не было. Бухгалтера также не было предусмотрено. Реально никакой деятельности ООО «название7» не вела, в том числе и тем видом деятельности, который был указан в уставе. Расчетный счет ООО «название7» он открывал в «название17» вместе с ФИО16, который подписывал карточку образцов подписей. Распоряжался ли ФИО16 счетом организации самостоятельно, ему не известно, он всегда выполнял указания Мельника С.В. Данная организация регистрировалась для того, что бы через нее осуществлялась закупка леса и последующая продажа ООО «название9» или ООО «название8». Осуществлялось ли движение денежных средств через ООО «название7» ему не известно. Таким же образом он регистрировал организацию ООО «название14», ООО «название24», которые тоже фактически не осуществляли деятельность, либо были использованы в работе с ООО «название8» и ООО «название9». Вся документация по ним хранилась в офисе ООО «название8». С дата обезличена он уже перестал исполнять поручения Мельника С.В., поскольку тот сказал, что в его услугах больше не нуждается. В таможенные органы и в ТФ ОАО «название1» он никаких документов не возил. Про обстоятельствах заключения договора факторинга в дата обезличена между ООО «название8» и ТФ ОАО «название1» ему ничего не известно, поскольку всеми вопросами уже занимался сам Мельник С.В. В дата обезличена Мельник С.В. и ФИО7 ездили в ТФ ОАО «название1» для решения вопроса о заключении договора факторинга на ООО «название9». Как были потрачены денежные средства, полученные по факторингу ему не известно, распоряжался денежными средствами по факторингу и вообще всеми, которые имелись в организациях ООО «название9» и ООО «название8» только Мельник С.В. Кто конкретно занимался документами по факторингу, подтверждающими отправку товара он сказать не может, кто-то в бухгалтерии. Насколько ему известно, большая часть денежных средств, получаемая от деятельности ООО «название9» и ООО «название8» переводилась в адрес обезличен в организацию ООО «название10», где должность обезличена являлась жена Мельника С.В. ФИО7 занимался техническими вопросами деятельности организации, а он только исполнял указания Мельника С.В., всеми финансами распоряжался только Мельник С.В., без его разрешения ни бухгалтерия никто другой не осуществлял никаких финансовых операций. Его заработная плата составляла около сумма обезличена, ее ему определял Мельник С.В.

Из показаний свидетеля ФИО25, следует, что с дата обезличена она работала в ООО «название8» декларантом по предложению Мельника С.В., который являлся должность обезличена ООО «название8». Она согласилась и работала должность обезличена в период с дата обезличена с расположением в адрес обезличен у себя дома. Занималась оформлением заявок на вагоны, организовывала погрузку леса, оформляла документы (необходимый пакет) в таможне, на отправку по железной дороге, отправляла документы в г.Томск. Лес отправлялся контрагентам: название15 и адрес обезличен, расположенных в адрес обезличен. В дата обезличена Мельник С.В. предложил переехать в г.Томск на должность должность обезличена в ООО «название8». Организация оплачивала арендованную квартиру по адрес обезличен. В г. Томске ее встретил ФИО26, который предупредил её «никуда не лезть, ничем не интересоваться». Рабочее место у нее было на адрес обезличен на железнодорожном тупике. ООО «название8» занималась внешнеэкономической деятельностью, связанной с экспортом лесоматериала в /данные изъяты/, а также оптовой торговле строительными материалами. должность обезличена организации была ФИО38, должность обезличена была ФИО39 офис располагался на адрес обезличен. У нее сложилось впечатление, что руководство финансами на месте осуществлял ФИО26, а руководство базой осуществлял ФИО7. Впоследствии в конце дата обезличена появилась организация ООО «название9», которая стала заниматься отправкой леса в /данные изъяты/ (внешнеэкономической деятельностью). В ее обязанности как декларанта входило: оформление документов в Томской таможне. У нее было оборудованное рабочее место сначала на адрес обезличен, а затем на адрес обезличен. У нее был компьютер, в котом имелась программа «ВЭД Декларант», данная программа имела в себе готовый бланк грузовых таможенных деклараций, она вносила в них необходимые данные, которые брала со спецификаций (количество леса) с базы ей диктовали номера вагонов, затем она их распечатывала и уносила в Томскую таможню в кабинет номер обезличен, где регистрировали уведомление, о том что ООО «название8» отправляет груз в /данные изъяты/, там же регистрировали обязательство, о том что, в течение 7-14 дней будут представлены железнодорожные накладные, подтверждающие отправку товара. Декларацию она оставляла в ячейке для начальника поста, впоследствии он распределял их инспекторам, она сталкивалась со всеми сотрудниками поста, с кем-то одним конкретным не работала, дружеских отношений ни с кем в таможне не было. Когда приходил импорт в адрес ООО «название8» она сталкивалась по работе с должность обезличена досмотрового отдела ФИО28, который впоследствии пришел работать в ООО «название8». Кроме того, она отслеживала таможенные платежи и передавала данные в бухгалтерию для их оплаты. Так же она занималась всей таможенной документацией по импортному ввозу товара. В дата обезличена она находилась в отпуске, в адрес обезличен, ей позвонил Мельник С.В. и сказал, что ей необходимо вернуться работать. Когда она вернулась, Мельник С.В. и ФИО7 встретили ее в адрес обезличен и сказали прийти на работу к 9.00 часам на адрес обезличен. Она пришла и тогда Мельник С.В. и ФИО7 ей сказали, что нужно распечатать грузовые таможенные декларации. Она спросила для чего, на что Мельник С.В. сказал: «Ничего серьезного, объясню позже, никуда они не пойдут, просто их надо кому-то показать, возможно /данные изъяты/, что бы они перечислили деньги», позже были разговоры между сотрудниками организации, что не /данные изъяты/, а кому-то еще. При этом она поняла, что они оформляются по не существующим поставкам, поскольку даты не совпадали, делались вперед в мае за июнь. Мельник С.В. и ФИО7 дали ей листок бумаги, на котором рукописным текстом были написаны номер отгрузочной спецификации, номер вагона, количество бревен по диаметру, общее количество штук и кубометров, какая цена по контракту, номера фитосанитарных сертификатов уже с датой, номер и дата спецификации. Они ей сказали этими данными заполнить несколько деклараций, сколько точно не помнит может 3 или 5. Она подготовила данные декларации на большие суммы, она обратила на это внимание, так как на тот момент уже не было отправок тем более на такую сумму. Она распечатала данные документы на специальном пронумерованном бланке (бланки строгой отчетности в свободном обращении) и отдала их Мельнику С.В. и ФИО7. Таким образом она еще делала документы грузовые таможенные декларации, по данным, которые ей диктовал один раз по телефону ФИО7 и один раз Мельник С.В. в начале дата обезличена, уже находясь в офисе на адрес обезличен. Эти декларации она отдавала ФИО28 Никаких печатей и отметок таможни на них не было. Она ни к кому не обращалась для проставления печатей. В графах отправитель она указывала ООО «название8» (перевозчик по договору), в графе продавец - декларант «ООО название9». На тот момент она уже фактически не работала, никаких обязанностей не выполняла, так как отправок никаких от ООО «название8» и ООО «название9» уже не делалось, ей просто платили заработную плату в размере сумма обезличена. В представленных ей на обозрение грузовых таможенных декларациях, она узнала именно те декларации, которые изготавливались ей, в графе номер обезличен имеется ее подпись это расписывалась она сама, а именно: номер обезличен. По данным декларациям таможенная пошлина не оплачивалась, таможенное оформление не проводилось, отправка товара не осуществлялась. В таком виде таможенные органы вышеуказанные декларации принимать бы отказались. Никаких денег она за это не получила, она выполняла указания руководства (т.8 л.д. 88-92).

Из показаний свидетеля ФИО29 следует, что в ООО «название13» он работал в должность обезличена с дата обезличена по дата обезличена, должность обезличена занимала ФИО37 офис организации располагался по адресу: адрес обезличен. Организация занималась торговлей промышленных товаров, в том числе лесом, арматурой и т. д. По объявлению в дата обезличена из Интернета стало известно об организации ООО «название8», которая занималась поставкой промышленных товаров. С данной организацией был заключен договор поставки. Договор был заключен с руководителем организации Мельником С.В., которого он видел два-три раза, когда тот приезжал в адрес обезличен, это было в дата обезличена. Поставка товара по заключенным договорам осуществлялась по товарным накладным и перевозилась железнодорожным транспортом. Денежные средства в счет оплаты ООО «название13» переводило на расчетный счет организации ООО «название8», который был открыт в Томске. Все переговоры и заключения договоров происходили с Мельником С.В. Товар в адрес ООО «название13» по накладным и счет- фактурам от дата обезличена не поступал, так как организация была продана в адрес обезличен и с дата обезличена сменился директор организации (т.8 л.д. 183-184).

Из показаний свидетеля ФИО37 следует, что в ООО «название13» она работала в должность обезличена в период с дата обезличена, офис организации располагался по адресу: адрес обезличен. Организация занималась оптовой продажей строительных и лесоматериалов. Одним из поставщиков у ООО « название13» была ООО «название8», которая предоставила им уставные документы, свидетельство о государственной регистрации. С данной организацией был заключен договор поставки. Договор был заключен с руководителем организации Мельником С.В., она видела его один раз. Поставка товара по заключенным договорам осуществлялась по товарным накладным и перевозилась железнодорожным транспортом. Денежные средства в счет оплаты они переводили на расчетный счет организации ООО «название8», который был открыт в Томске. Все переговоры и заключения договоров происходили с Мельником С.В., также имелась доверенность, выданная Мельник С.В. на ФИО34, поэтому некоторые вопросы решались через него. Поступал ли товар в адрес ООО «название13» по накладным и счет фактурам от дата обезличена, не знает, так как в это время она уже работала в другой организации. С дата обезличена с ООО «название8» больше никаких отношений не было (т.8 л.д. 192-193).

Из показаний свидетеля ФИО35 следует, что ООО «название12» образовано в дата обезличена, фирма занимается строительством, реконструкцией производственных зданий. Он является её учредителем и должность обезличена. Фирма зарегистрирована, по адресу: адрес обезличен, расположена по адресу: адрес обезличен. С Мельником С.В. знаком с дата обезличена, между ними приятельские отношения. С ФИО7 познакомился через Мельника С.В., также в дата обезличена. Мельник СВ. является должность обезличена ООО «название8», расположенного по адресу: адрес обезличен. на момент знакомства его фирма занималась торговлей круглым лесом из /данные изъяты/, занимает ли ФИО7 какую-либо должность в фирме ООО «название8» не знает, но они постоянно приезжали вдвоем с Мельником. В дата обезличена Мельник СВ. предложил ФИО35 сотрудничество, так как из /данные изъяты/ он стал закупать строительные материалы, на что он согласился. дата обезличена между ООО «название12» и ООО «название8» был заключен договор номер обезличен на поставку строительных материалов, договор был составлен сотрудниками ООО «название8», подписывался он в г. Томске непосредственно им и Мельником СВ. Данный договор был заключён на поставку строительных материалов для их последующей реализации в адрес обезличен. Порядок работы и расчетов заключался в следующем: ООО «название8» посредством автомобильного или железнодорожного транспорта поставляло им строительные материалы, товар передавался на арендованный склад по счет-фактурам и товарным накладным, если товар перевозился посредством железнодорожного транспорта, то по товарно-транспортным накладным и квитанциям о приеме груза. Транспорт был арендован и оплачивался ООО «название8». Расчет производили по факту реализации товара. Оплата производилась путем переведения денежных средств ими из банка «название5» или «название19» (на тот момент название18») на расчетный счет ООО «название8» в ТФ ОАО «название1» г. Томска. Все рабочие контакты происходили между ним и Мельником. дата обезличена было заключено дополнительное соглашение, что в нем было указано он не помнит, также не помнит о чем было соглашение об изменении и дополнении договора поставки дата обезличена, но в дата обезличена ими сначала в устной форме, а затем и в письменной, было заявлено желание о расторжении договора, в связи с плохим качеством товара - арматуры по следующим документам:

- счет-фактуре номер обезличен от дата обезличена, товарной накладной номер обезличен, отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена, квитанции о приеме груза номер обезличен;

- счет-фактуре номер обезличен от дата обезличена, товарной накладной номер обезличен от дата обезличена, отгрузочной спецификацииномер обезличен от дата обезличена, квитанции о приеме груза номер обезличен; - счет-фактуре номер обезличен от дата обезличена, товарной накладной номер обезличен от дата обезличена, отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена, квитанции о приеме груза номер обезличен; счет-фактуре номер обезличен от дата обезличена, товарной накладной номер обезличен от дата обезличена, отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена, квитанции о приеме груза номер обезличен; счет-фактуре номер обезличен от дата обезличена, товарной накладной номер обезличен от дата обезличена, отгрузочной спецификации номер обезличен, квитанции о приеме груза номер обезличен, он не получал, следовательно, за данный товар он расчет не производил, обратно его не возвращал, так как на тот момент он разорвал с ООО «название8» деловые отношения. По факту расторжения договора они посылали в ООО «название8» официально письмо о расторжении договора, примерно в дата обезличена. Предоставить договор и соглашения также не может предоставить так как в настоящее время они не сохранились, все имеющиеся по ООО «название8» документы были предоставлены ранее дата обезличена (т.8 л.д. 204-206).

Свидетель ФИО7 суду показал, что с дата обезличена он является должность обезличена ООО «название9». До этого работал в ООО «название8», в том числе был её учредителем. ООО «название9» занималось реализацией лесоматериалов на территории Томской области, России, а также в /данные изъяты/. Организация располагалась в одном офисе с ООО «название8» по адрес обезличен. В ООО «название9» работали должность обезличена ФИО39, должность обезличена ФИО36, должность обезличена ФИО25, должность обезличена ФИО28 Указанные лица работали как в ООО «название8», так и в ООО «название9». Расчетные счета ООО «название9» и ООО «название8» были открыты им и Мельником С.В. в ТФ ОАО «название1», в карточке подписей от ООО «название9» была только его подпись. Ключ к «Банк-клиенту» в ООО «название9» был у ФИО39 и у должность обезличена ООО «название8» Мельника С.В., поскольку он занимался финансовыми вопросами в данных организациях. Помимо Мельника С.В. финансовыми вопросами ведал ФИО26 на период отсутствия Мельника С.В. Он (ФИО7) получал за свою работу сумма обезличена в месяц. ООО «название8» занималась оказанием услуг для ООО «название9» в сфере железнодорожных перевозок, а так же импортными поставками строительного товара из /данные изъяты/, ООО «название9» занимался экспортом лесоматериалов в /данные изъяты/. Основные контрагенты ООО «название9» являлись название15 и название2. Контракты с «название2», как должность обезличена ООО «название9» подписывал он. Ранее с этими организациями работал Мельник С.В. как должность обезличена ООО «название8», впоследствии он переделал контракты на ООО «название9». С целью отправки лесоматериала организация арендует железнодорожные тупики, расположенные по адресам: адрес обезличен. Он (ФИО7) в ООО «название9» как должность обезличена выполнял все рабочие функции, реально работал, решал все вопросы, связанные с закупкой, погрузкой и отправкой товара. Все финансовые вопросы ООО «название9», то есть распоряжением денежных средств занимался Мельник С.В. Весной дата обезличена с Мельником С.В. решили поработать по договору факторинга, съездили в ТФ ОАО «название1» выяснили условия и впоследствии подали документы. ООО «название8» заключила договор раньше, так как по ООО «название9»возникли препятствия из-за того, что осуществляемые ими поставки были экспортные. Однако впоследствии данный вопрос был решён, он приехал в банк в офис на адрес обезличен, представил ряд документов, необходимых для факторингового финансирования. дата обезличена он заключил договор факторинга с ОАО «название1» номер обезличен, передал в банк вышеуказанных контрагентов по данному договору название15 и название2. Для работы по данному договору он должен был предоставлять в банк следующие документы: железнодорожные накладные на отправку вагона, инвойс(счет-фактуру), грузовую таможенную декларацию, после предоставления документов на счет организации будут зачисляться деньги. После этого денежные средства по вышеуказанному договору факторинга стали поступать на счет ООО «название9». Впоследствии, работник банка ФИО42 из отдела факторинга, звонила ему, что бы он подъезжал, это было по мере накопления документов в ОАО «название1» - железнодорожных накладных на отправку вагона, инвойсов(счет-фактур), грузовых таможенных деклараций, которые предоставлялись туда не им, а должность обезличена ФИО28 Кто готовил документы, которые отдавались в банк ему известно, но не им. Он приезжал в Банк, ФИО42 давала ему факторинговую папку с ксерокопиями документов, которые он заверял, печати ООО «название9» на них уже были проставлены. Он видел, что заверял ксерокопии железнодорожных накладных, инвойсов, грузовых таможенных деклараций, не предполагал, что они поддельные, потому что ООО «название9» велись реальные поставки этим же контрагентам. О том, что там были поддельные железнодорожные накладные, инвойс, грузовые таможенные декларации узнал когда начались просрочки по платежам, о чем сообщили из банка.Он сразу же сказал, что данные вопросы нужно решать с Мельником С.В., а не с ним, при этом позвонил Мельнику С.В. и сообщил о случившемся. Тот приехал сходил в банк и заверил, что просрочка будет погашена. По договору факторинга было перечислено на счет ООО «название9» большая сумма денег, при этом он (ФИО7) ими не распоряжался, куда они переводились со счета организации ему не известно, поскольку распоряжением денежными средствами занимался Мельник С.В. В процессе деятельности ООО «название8» Мельник С.В. оформлял посредством ФИО26 на работников организации, на счета которых ООО «название9» и ООО «название8» по распоряжению Мельника С.В. отправляла денежные средства, это были следующие организации: ООО «название7» на ФИО16; ООО «название14» на ФИО18 Он в процессе деятельности как руководитель организации снимал наличные денежные средства на сумма обезличена для расчета с контрагентам из различных городов и деревень Томской области.Данные операции всегда согласовывал с Мельником С.В. Где оформлялась подложная документация ему не известно, скорее всего по указанию Мельника С.В. это делала декларант ФИО25 Лично он ей никаких указаний не давал, она работала напрямую с Мельником С.В. или должность обезличена ФИО39 по ООО «название9» грузовые таможенные декларации и инвойсы к ним, по не существующим поставкам в /данные изъяты/ оформлялись ею, после чего ФИО28 брал их у ФИО25 и отвозил в банк.

Свидетель ФИО28 показал, что с дата обезличена работал в ООО «название8» должность обезличена. должность обезличена организации был Мельник С.В., должность обезличена ФИО38, должность обезличена ФИО39, должность обезличена ФИО25 Организации ООО «название8» и ООО «название9» находились по адресу: адрес обезличен. Основная деятельность ООО «название8»- оптовая торговля строительными материалами и импорт строительных материалов, а так же железнодорожные отправки лесоматериалов. В процессе своей деятельности ООО «название8» тесно сотрудничала с ООО «название9», должность обезличена которой являлся ФИО7 ООО «название8» осуществляла железнодорожные отправки продукции ООО «название9» на основании договора. Он исполнял как поручения по ООО «название8», так и по ООО «название9».

С дата обезличена Мельник С.В. постоянно проживал в адрес обезличен, часто приезжал, все руководство осуществлял именно он. Распоряжения Мельника С.В. до него доводила должность обезличена ФИО39 В отсутствие Мельника С.В. руководство осуществлял ФИО7, так как работа у организаций шла общая. Первое время он организовывал прием и разгрузку товара, пришедшего железнодорожным транспортом из /данные изъяты/ в адрес ООО «название8», последующую загрузку в автомобильный транспорт и отправку товара, куда именно ему не известно (по направлению в сторону адрес обезличен), документы оформляла бухгалтерия, а он только передавал их водителям, в адрес каких организаций направлялся товар ему не известно. Впоследствии прием и отправка товара в ООО «название8» перестали осуществляться и он стал выполнять курьерские поручения ФИО39 или ФИО25 Курьерские поручения заключались в доставке корреспонденции в различные организации, в частности в ТФ ОАО «название1», в налоговую инспекцию и другие, имеющие отношение к хозяйственной деятельности организаций. Он неоднократно возил различные документы, в том числе и копии грузовых таможенных деклараций, которые ему передавала ФИО25 Насколько он помнит копии были не заверенными. Он отдавал их на второй этаже в отдел по работе с корпоративными клиентами сотрудницам банка по имени «ИМЯ3» и «ИМЯ2». В ходе следствия ему предъявлялись на обозрение ряд грузовых таможенных деклараций, судя по дате –дата обезличена эти документы предоставлял он, так как в тот период он работал, возил документы в банк, ранее работал в таможенной службе, ему были хорошо знакомы подобные документы. Откуда ФИО25 брала данные документы, ему не известно. Не отрицает факт того, что возил какие-то документы в банк из бухгалтерии по поручению ФИО39, документы были в папке, он их не просматривал. НА ГТД невозможно проставление факсимиле, так как бланк является самокопирующимся, то есть расписываясь на первом экземпляре, подписи появлялись и на последующих. Около пяти раз он встречал автобус из адрес обезличен для получения конверта с документами в адрес ООО «название8» от ООО «название12» адрес обезличен, полученные конверты он отдавал в бухгалтерию. Это было около трех раз – примерно летом дата обезличена и пару раз осенью или зимой дата обезличена. Заработная плата у него была около сумма обезличена, больше никаких доплат Мельник С.В. ему не делал. По поводу факторинга ООО «название8» и ООО «название9» в ТФ ОАО «название1» ему ничего не известно.

Свидетель ФИО16 суду показал, что с дата обезличена неофициально работал в ООО «название8», которая осуществляла отправку круглого леса. Он работал на адрес обезличен, на тупике, там же работал ФИО7, к которому он обратился с просьбой официально его трудоустроить. ФИО7 пояснил, что он вопросы такого рода он сам не решает, надо разговаривать с Мельником С.В. Когда приехал Мельник С.В., от него поступило предложение официально трудоустроиться в ООО «название7» в качестве должность обезличена, при этом Мельник С.В. пояснил, что как должность обезличена ему ничего делать не нужно будет, в его обязанности входить ничего не будет. Ему это было нужно только для записи в трудовой книжке и отчислений в пенсионный фонд. Оформлением документации по регистрации ООО «название7» занимался ФИО26 Последний приносил ему пакет необходимых учредительных документов на подпись для регистрации в ИФНС в г.Томске, организация располагалась по юридическому адресу: адрес обезличен. Штата в организации никакого не было. Реально никакой деятельности ООО «название7» не вела, в том числе и тот вид деятельности, который был указан в уставе. В дата обезличена он являлся должность обезличена в данной организации, а также неофициально работал в ООО «название8», занимался организацией подачи и уборки вагонов. В должности должность обезличена он находился только формально, никаких конкретных обязанностей у него не было, получал заработную плату за работу в ООО «название8». За номинальное руководство ООО «название7» он ничего не получал. В дата обезличена, иногда на подпись бухгалтер ООО «название8» и ООО «название9» ФИО39 давала ему какие-то фактуры ООО «название7» на лесоматериалы, в чей адрес он не обращал внимание, он в них расписывался за директора и за бухгалтера. Так же по ООО «название7» в отчетный период он отвозил бухгалтерскую отчетность в ИФНС. Расчетный счет ООО «название7» был в ТФ «название22» и в ТФ ОАО «название3». С ФИО7 он познакомился в дата обезличена, устраиваясь на работу в ООО «название8». С Мельником С.В. он познакомился в дата обезличена устраиваясь в ООО «название7» должность обезличена, он являлся должность обезличена ООО «название8». Указания по поводу его работы в ООО «название8» он получал от ФИО7, который фактически работал в ООО «название8». В дата обезличена когда ООО «название8» никакой деятельности не вела, он (ФИО16) решил заняться организацией агентства недвижимости, однако был вынужден продать организацию по объявлению в газете. Наличных денежных средств он от имени ООО «название7» не снимал, лишь ставил подписи в чековой книжке у должность обезличена ООО «название8» и ООО «название9» ФИО39

Свидетель ФИО14 суду показал, что является должность обезличена ООО «название30». В его обязанности входит решение общих вопрос по обеспечению производственного процесса организации. В дата обезличена в связи с производственной необходимостью между ООО «название30» в лице ФИО14 и ООО «название8» в лице должность обезличена Мельника С.В. был заключен договор на оказание услуг по отгрузке и отправке товара. Работа происходила с представителем ООО «название8» ФИО7 С Мельником С.В. он (ФИО14) лично не общался. ООО «название8» оказывала услугу по отправке товара- шпалы пропитанной с железнодорожного тупика, расположенного в г.Томске. За оказанную услугу ООО «название8» был выставлен счет к организации «название30» и они оплатили услугу по счету безналичным способом, о чем имеются соответствующие документы. Претензий к работе ООО «название8» не возникало.

Свидетель ФИО38 суду показала, что дата обезличена работала в должность обезличена в ООО «название8» по адрес обезличен. С дата обезличена ООО «название9» был субарендатором одного кабинета у ООО «название8». Учредителем данной организации являлась ФИО15, а должность обезличена являлся Мельник С.В. Последний проживал в г. Томске, затем переехал в адрес обезличен на постоянное место жительства, при этом все руководство деятельностью организации осуществлял он. Она общалась с Мельником С.В. и получала от него указания по телефону либо по электронной почте. Все финансовые вопросы решал Мельник С.В., для этого часто приезжал в г. Томск. В офисе имелась факсимильная подпись Мельника С.В., доступ к которой был у неё, ФИО39, ФИО25 Также в офис приходили ФИО7 должность обезличена ООО «название9», ранее работавший в ООО «название8», ФИО26 неофициально должность обезличена, также должность обезличена ФИО28 В её обязанности в должность обезличена в ООО «название8» входило ведение бухгалтерского и налогового учета на основании первичной документации. Право подписи бухгалтерских документов в банке у нее не было, в карточке с образцами подписей была подпись только Мельника С.В. Расчетный счет ООО «название8» был в ОАО «название3», в адрес обезличен в КБ ЗАО «название25», в банковской карточке подпись была только его (Мельника С.В.), в ТФ ОАО «название1» только кредитная линия по факторингу. Право подписи в платежных поручениях она не имела. Ключ к системе «Банк клиент» имелся у ФИО15, а также у должность обезличена ФИО39 Последняя выполняла указания Мельника С.В. по распоряжению денежными средствами на счете организации. Налоговую отчетность организации готовила и предоставляла она (ФИО38).

Свидетель ФИО9 суду показал, что в период с дата обезличена он работал в ООО «название9», в должность обезличена. должность обезличена ООО «название9» был его двоюродный брат ФИО7 Организация располагалась в г.Томске, в адрес обезличен осуществлялась отправка с тупика(площадки) по адрес обезличен. Так же в ООО «название9» работала его супруга ФИО40 в должность обезличена. В его обязанности входило: заказ вагонов, приемка вагонов с лесом с тупика, досмотр на правильность и соответствие правилам погрузки, расстановка и дальнейшая сдача их на железнодорожную станцию. Лес для отправки предварительно принимал ФИО8 от заготовителей леса, кто производил расчет за товар ему не известно. Лес отправлялся в /данные изъяты/, ООО «название8» была грузоотправителем, а ООО «название9» ей оказывал услуги. В дата обезличена поставки прекратились.

В ходе предварительного следствия свидетель ФИО9 давал иные показания, согласно которым, в период с дата обезличена он работал в ООО «название9», в должность обезличена. должность обезличена ООО «название9» был ФИО7 В адрес обезличен осуществлялась отправка с тупика (площадки) по адрес обезличен. Кроме того, в дата обезличена адрес обезличен занимался приемкой товара леса-березы ФИО8 – работник ООО «название8». В ООО «название9» работала его супруга ФИО40 в должность обезличена. В его обязанности входило следующее: заказ вагонов, приемка вагонов с лесом с тупика, досмотр на правильность и соответствие правилам погрузки, расстановка и дальнейшая сдача их на железнодорожную станцию. Лес для отправки предварительно принимал ФИО8 от заготовителей леса. ФИО8 в адрес обезличен проживал временно, затем уехал в адрес обезличен. ФИО40 на основании доверенности от ООО «название9» оформляла грузовые таможенные декларации на товар-лес, она базировалась в арендованном офисе в гостинице «название6», недалеко от Таможни. Она декларировала товар и сдавала ГТД и товарно-транспортные накладные в Таможню. После получения ГТД с отметкой таможенного органа ФИО40 передавала документы ФИО9 и он их сдавал на станцию приема - сдатчикам на железной дороге для сопровождения груза. Все финансовые вопросы, связанные с отправкой товара решались ФИО7 и бухгалтерией в г.Томске. Кто занимался оплатой закупаемого товара ему не известно. Отправителем товара в /данные изъяты/ в «название15» являлось ООО «название9». Более никуда товар не отправлялся. Мельник С.В. был руководителем ООО «название8» и в дата обезличена около трех раз приезжал в адрес обезличен с ФИО7 и представителем организации из /данные изъяты/. Поставки были до дата обезличена, а затем поставки прекратились, в связи с чем ему не известно. Поставки были в количестве примерно 10 вагонов каждый месяц за период его работы (т.8 л.д.81-83).

Оглашённые показания свидетель ФИО9 полностью подтвердил, пояснив, что на момент дачи показаний следователю лучше помнил события.

Свидетель ФИО17 суду показал, что с дата обезличена он неофициально работал в ООО «название8» должность обезличена. На работу его пригласил ФИО7, который является его двоюродным братом. должность обезличена ООО «название8» являлся Мельник С.В., ФИО7 был у него в подчинении. В дата обезличена работали на железнодорожном тупике, расположенном по адресу: адрес обезличен, а также на адрес обезличен. В его обязанности входила приемка леса, привезенного из деревень Томской области. Он пересчитывал бревна-березы и считал кубометры, фиксировал количество и затем данные передавал в бухгалтерию ООО «название8». должность обезличена работ являлся ФИО7, он управлял на тупике, решал технические вопросы, связанные с приемкой и отправкой леса в /данные изъяты/. Экономическими вопросами в ООО «название8» занимался ФИО26, который в дата обезличена предложил ему стать номинальным директором ООО «название24» за небольшое вознаграждение от сумма обезличена в месяц, при этом пояснил, что ему ничего делать не нужно будет, в его обязанности ничего не будет входить. Офиса у ООО «название24» не было, чем занималась организация ему не известно. ФИО26 приносил ему пакет необходимых учредительных документов на подпись для регистрации в ИФНС, а так же впоследствии, по мере необходимости привозил ему на подпись какие-то документы, счета-фактуры, финансовые документы, как он понял для отчета в налоговом органе. Иногда ФИО26 привозил его в налоговую инспекцию и говорил куда нужно отнести подписанные им документы. Счет организации был открыт в банке на адрес обезличен. ФИО26 давал ему на подпись незаполненную чековую книжку организации ООО «название24», в которой он в пустых графах расписывался. Один раз ФИО17 сам, находясь в банке, снимал наличные денежные средства при закрытии счета весной дата обезличена в сумма обезличена, он получил эти деньги и передал их ФИО26 Денежные средства снимал ФИО26 в чековой книжке он кого-то вписывал, он сам лично от своего имени никогда не снимал деньги. Никакой деятельности ООО «название24» не вела, в том числе и тот вид деятельности, который был указан в уставе. ФИО26 иногда ему представлял чистые листы и просил быстро подписать, поясняя что потом составит необходимые документы. Весной дата обезличена ФИО26 пояснил, что организация переоформляется и ему (ФИО17) больше не принадлежит, он при этом подписал какие-то документы о передаче организации и документов какому-то другому человеку. С Мельником С.В. по работе он практически не сталкивался, поскольку он в г.Томске не проживал.

Свидетель ФИО20 суду показал, что работает в должность обезличена на Томском таможенном посту, в отделе таможенного оформления и таможенного контроля номер обезличен. В его должностные обязанности входит осуществление деятельности по таможенному оформлению партий товаров, прибывающих и убывающих из зоны деятельности таможенного поста. В своей деятельности он руководствуется Таможенным кодексом, Законом «О таможенном тарифе»,нормативными документами федеральной таможенной службы, должностным регламентом. В соответствии с Таможенным кодексом и Приказом номер обезличен предусмотрен пакет документов, подтверждающий сведения, заявленные в Грузовой таможенной декларации, представленный для таможенного оформления товара или груза, перемещаемого через таможенную границу РФ. Грузовую таможенную декларацию может заполнять декларант, либо уполномоченное лицо. Надлежащим образом заполненная ГТД с необходимым пакетом документов, проверенная таможенным органом с проставленными штампами «Выпуск разрешен» позволяет декларанту использовать заявленный товар, в соответствии с заявленным таможенным режимом, в частности вывести за пределы таможенной территории товар, оформленный в режиме экспорта. Основными документами, прилагаемыми к ГТД являются: документы, подтверждающие право лица, указанного в графе номер обезличен ГТД подавать ГТД; документы, подтверждающие право декларанта, на товар указанный в ГТД, внешнеэкономическая договоренность (внешнеэкономический договор с иностранным контрагентом, счета на оплату, банковские документы); разрешительные документы из надзорных инстанций, а именно: лицензии, сертификаты соответствия, фитосанитарные сертификаты и т.д., паспорта сделок; транспортные документы, а именно железнодорожные накладные, транспортные договоры, либо иные товарно-транспортные накладные, документы, подтверждающие оплаты таможенных пошлин и налогов: платежные поручения, приходно-кассовые ордера; правоустанавливающие документы декларанта, а именно уставные и т.п. документы.

Порядок заявления сведений в ГТД установлен приказом номер обезличен, декларант подает ГТД со всем необходимым пакетом документов после чего он производит регистрацию ГТД, присваивается номер, затем он производит необходимую проверку, в порядке установленном приказом номер обезличен и принимает решение о выпуске товара. Если в ходе проверки обнаруживаются недостатки об этом выносится уведомление об устранении в адрес декларанта. В ходе проверки пакета документов в графе «С» ГТД под пунктом 2 инспектором вносится рукописная запись о реквизитах платежных документов на оплату таможенных пошлин и налогов, в графе «Д» ставится личный штамп «Выпуск разрешен» с указанием даты выпуска и роспись, а так же личная номерная печать инспектора, кроме того на транспортных документах в правом верхнем углу указывается регистрационный номер ГТД, который заверяется личной номерной печатью, штамп «Выпуск разрешен» с указанием даты выпуска и роспись, а так же личная номерная печать инспектора. Бланки ГТД состоят из пяти самокопирующихся скрепленных листов и имеют свой типографский номер. Первый экземпляр ГТД остается в таможне, остальные возвращаются декларанту. На представленных ему ГТД:

1) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

2)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

3)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

4)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

5)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

6)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

7)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

8)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

9)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

10)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

11)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

12)номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

имеется ряд нарушений: отсутствуют необходимые записи в графе «С» ГТД под пунктом 2 инспектором не внесена рукописная запись о реквизитах платежных документов на оплату таможенных пошлин и налогов; отсутствуют штампы на транспортных документах в правом верхнем углу, где указывается регистрационный номер ГТД, который заверяетсяличной номерной печатью и так же отсутствует штамп «Выпуск разрешен» с указанием даты выпуска и роспись, а так же личная номерная печать инспектора. В документах, где присутствует принадлежащие ему (ФИО20) штампы и личная номерная печать «номер обезличен» стоят в нетипичном месте и подпись от его имени сделана не им, он в указанных документах не расписывался и их не проверял. Также не заполнены графы номер обезличен, в графе номер обезличен не указан метод определения таможенной стоимости, реквизиты документов в графеномер обезличен записаны не верно, а именно указаны в нарушение не с новой строки, в таком виде ГТД не принялось бы и выпуск товара не был бы разрешен. ООО «название9», ООО «название8» обращалось в течение дата обезличена к ним в отдел по роду своей деятельности.

Свидетель ФИО21 суду показал, что является должность обезличена на Томском таможенном посту в отделе таможенного оформления и таможенного контроля номер обезличен. В его должностные обязанности входит осуществление деятельности по таможенному оформлению партий прибывающих и убывающих из зоны деятельности таможенного поста. В своей деятельности он руководствуется Таможенным кодексом. Законом «О таможенном тарифе», нормативными документами федеральной таможенной службы, должностным регламентом. В соответствии с Таможенным кодексом и Приказом Федеральной Таможенной Службы № 536 предусмотрен пакет документов, подтверждающий сведения, заявленные в Грузовой таможенной декларации, представленный для таможенного оформления товара или груза, перемещаемого через таможенную границу РФ. Грузовую таможенную декларацию, далее ГТД может заполнять декларант, либо лицо им уполномоченное. Это может быть как физическое так и юридическое лицо (брокер). Надлежащим образом заполненная ГТД с необходимым пакетом документов, проверенная таможенным органом с проставленными штампами «Выпуск разрешен» позволяет декларанту вывозить заявленный товар. ГТД составляется в 3 экземплярах, на первом зелёном бланке проставляется личная номерная печать с мастикой, которая при её освещении специальным излучением светится.

Вместе с декларацией подаются: документы, подтверждающие право лица, указанного в графе номер обезличен ГТД подавать ГТД; документы, подтверждающие право декларанта, на товар указанный в ГТД (договоры купли-продажи, договоры комиссии, агентские договоры и т.п.); внешнеэкономическая договоренность (внешнеэкономический договор с иностранным контрагентом, счета на оплату, банковские документы);разрешительные документы из надзорных инстанций, а именно: лицензии, сертификаты соответствия, фитосанитарные сертификаты и т.д.; паспорта сделок; транспортные документы, а именно железнодорожные накладные, транспортные договоры, либо иные товарно-транспортные накладные; документы, подтверждающие оплаты таможенных пошлин и налогов, а именно платежные поручения, приходно-кассовые ордера; правоустанавливающие документы декларанта, а именно уставные и т.п. документы. Порядок заявления сведений в ГТД установлен приказом ФТС. номер обезличен. Декларант подает ГТД со всем необходимым пакетом документов после чего производится регистрация ГТД, компьютером присваивается номер, инспектор вносит этот номер в бланк, производит необходимую проверку, в порядке установленном приказом номер обезличен и принимает решение о выпуске товара. Если в ходе проверки обнаруживаются недостатки об этом в адрес декларанта выносится уведомление об устранении.

В ходе проверки пакета документов в графе «С» ГТД под пунктом 2 таможенным инспектором вносится рукописная запись о реквизитах платежных документов на оплату таможенных пошлин и налогов, в графе «Д» ставится личный штамп «Выпуск разрешен» с указанием даты выпуска и роспись, а так же личная номерная печать инспектора, кроме того на транспортных документах в правом верхнем углу указывается регистрационный ГТД, который заверяется личной номерной печатью и так же ставится штамп «Выпуск разрешен» с указанием даты выпуска и роспись, а так же личная номерная печать инспектора. Бланки ГТД состоят из пяти скрепленных листов(экземпляров) и существуют четырех видов ТД1.ТД2 для оформления только экспортных партий, ТДЗ,ТД4 (для оформления как экспортных так и импортных партий) и имеют свой типографский номер, Первый экземпляр ГТД остается в таможне, остальные возвращаются декларанту На представленных ему на обозрение ГТД:

1) номер обезличен c регистрационным номером номер обезличен

2) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

4) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

5) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

6) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

7) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

8) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

9) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

10) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

11) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен

12) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен имеются следующие нарушения:

-отсутствуют необходимые записи в графе «С» ГТД под пунктом 2 таможенным инспектором не внесена рукописная запись о реквизитах платежных документов на оплату таможенных пошлин и налогов;

-отсутствуют штампы на транспортных документах в правом верхнем углу, где указывается регистрационный номер ГТД, личной номерной штамп «Выпуск разрешен» и так же отсутствует личная номерная печать инспектора;

В документах, где присутствует принадлежащий ему (ФИО21) штамп «номер обезличен» и личная номерная печать «номер обезличен» стоят в нетипичном месте и подпись от его имени сделана не им, он в указанных документах не расписывался и их не проверял. Кто расписывался от его имени в указанных документах ему не известно, но подпись сделана вероятнее всего с подражанием, поскольку его подпись в принципе не сложная, хотя начинается подпись с буквы «Е», затем буква «т», а в данные подписи начинаются с буквы «С», явно не его. Кроме того ГТД заполнено с нарушением приказа номер обезличен, нарушения следующего характера: не заполнены графы номер обезличен, в графе номер обезличен не указан метод определения таможенной стоимости, реквизиты документов в графеномер обезличен записаны не верно, а именно указаны в нарушение не с новой строки, в таком виде ГТД не принялось бы и выпуск товара не был бы разрешен ООО «название9», ООО «название8» обращалось в течение дата обезличена к ним в отдел по роду своей деятельности, кто конкретно это был не помнит, но точно ни директор, просто название организаций «на слуху», т.к. они занимаются экспортом леса. Фамилия ФИО25 ему знакома.

Свидетель ФИО22 суду показала, что является должность обезличена в ТФ ОАО «название1», у банка имеется программа «Банк-клиент» которая позволяет клиенту совершать финансовые операции не приходя в банк посредством специальной программы. Ключ к данной программе представляет собой определённый набор символов, записанный на определённом носителе. Ответственность за него несёт то лицо, чья подпись имеется к карточке подписи. Данный файл может быть откопирован, при условии, что сам клиент сообщит пароль. В случае с ООО «название8» и ООО «название9» согласно представленной ТФ ОАО «название1» распечатки о соединениях, все соединения были практически с одного IP-адреса, также видно, что в систему «Банк-клиент» заходили с других IP-адресов, в том числе принадлежащих /данные изъяты/. В данной распечатке имеются сведения о количестве соединений, о совершении операций в рублях и в валюте.

Вина подсудимого Мельника С.В. помимо свидетельских показаний подтверждается также материалами уголовного дела:

Так, согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы номер обезличен от дата обезличена, за период с дата обезличена по генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок от дата обезличена ТФ АКБ «название1» перечислил в ООО «название9» денежные средства в сумма обезличена, в т.ч.:

- возврат платежа в связи с излишним перечислением средств от ООО «название9» (факторинг) согласно Генеральному договору номер обезличен – сумма обезличена,

- оплата по договору номер обезличен, перевод остатков средств по договору номер обезличен (дебитор - название2) – сумма обезличена,

- оплата по договору номер обезличен, перевод остатков средств по договору номер обезличен (дебитор - название15) – сумма обезличена

По расчетам эксперта расход денежных средств, поступивших от ТФ АКБ «название1» на счет ООО «название9» по договору номер обезличен, составил сумма обезличена, в т.ч.:

Основание списания со счета сумма
1. Расчеты с ТФ АКБ «название1»
1.2 Комиссия за перевод денежных средств согласно тарифам банка сумма обезличена
1.3 Погашение кредита (овердрафт) по соглашению номер обезличен к ДБС номер обезличен от дата обезличена сумма обезличена
1.4 За название2 в оплату товаров по контракту поставки номер обезличен от дата обезличена сумма обезличена
1.5 За название15 в оплату товаров по контракту поставки номер обезличен от дата обезличена сумма обезличена
2. перечислены в ООО «название14» за стройматериалы сумма обезличена
3. перечислены в ООО «название7» за стройматериалы сумма обезличена
4. перечислены в ООО «название8» за услуги сумма обезличена
5. перечислена в ООО «название34» частичная оплата сумма обезличена
6. перечислен в ООО «название12» возврат заемных средств сумма обезличена
7. перечислена в ООО «название33» абонентская плата сумма обезличена
8. перечислено в ИП Мельник С.В. за стройматериалы сумма обезличена
9. приобретена валюта сумма обезличена
10. обязательные платежи (налоги и пр.) сумма обезличена
11.перечислено в ООО «название32» за таможенное оформление сумма обезличена
12. перечислено в ООО «название31» за стройматериалы сумма обезличена
Всего сумма обезличена

По состоянию на дата обезличена задолженность ООО «название9» по генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок от дата обезличена перед ТФ АКБ «название1» составляла сумма обезличена.

Остаток (входящее сальдо) на дата обезличена по счету ООО «название9» номер обезличен составлял сумма обезличена.

За период с дата обезличена на счет поступили денежные средства на сумма обезличена, в т.ч.:

- по договору номер обезличен- номер обезличен,

- по прочим основаниям- сумма обезличена.

Остаток (исходящее сальдо) на дата обезличена составлял сумма обезличена.

Задолженность ООО «название9» на дата обезличена по договору номер обезличен перед ТФ АКБ «название1» составляла сумма обезличена.

Таким образом, на расчетном счете ООО «название9» номер обезличен за период с дата обезличена имелись средства, поступившие от прочих контрагентов, достаточные для погашения задолженности перед ТФ АКБ «название1» по договору номер обезличен (т.25 л.д.6-12);

Согласно заключению судебной почерковедческой экспертизы номер обезличен от дата обезличена, решить вопрос, кем – ФИО21, ФИО7, либо другим лицом – выполнены подписи, изображения которых имеются в представленных на исследование копиях транзитных деклараций номер обезличен не представилось возможным.

Решить вопрос - выполнены ли подписи, изображения которых имеются в пробельных участках строк оттисков прямоугольных штампов «Томская Таможня номер обезличен Выпуск разрешен» и «Томская Таможня номер обезличен выпуск разрешен» в строке «Инспектор» в представленных копиях транзитных деклараций: номер обезличен, ФИО21, ФИО7, ФИО20, либо другим лицом – не представилось возможным.

Решить вопрос кем – ФИО20, ФИО7, либо другим лицом – выполнены подписи, изображения которых имеются в представленных на исследование копиях транзитных деклараций (номер обезличен не представилось возможным.

Подписи от имени ФИО7 расположенные в:

- генеральном договоре номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок (на каждой странице, на последнем листе в строке «Директор /ФИО7/») ;

- протоколе номер обезличен от дата обезличена согласования типовых форм документов на 1л. в строке «Директор /ФИО7/»;

- решении единственного участника Общества с ограниченной ответственностью ООО «название9» от дата обезличена на 1л.;

- извещении о новом покупателе от дата обезличена на 1л.;

- копии Контракта номер обезличен от дата обезличена на 2л. (на 1-й и 2-й страницах, выполненные красящим веществом синего цвета);

- копии Дополнительного соглашения от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненная красящим веществом фиолетового цвета);

- копии Дополнительного соглашения от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена (выполненная красящим веществом фиолетового цвета);

- копии Контракта номер обезличен от дата обезличена (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- извещении о новом покупателе от дата обезличена на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- транзитной декларация (ТД 4) номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен(в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочная спецификация номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификация номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

-отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» (в пробельном участке оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», выполненные красящим веществом фиолетового цвета);

выполнены самим ФИО7.

Подписи, изображения которых имеются:

в копии Дополнительного соглашения номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок о факторинговом обслуживании в форме административного управления дебиторской задолженностью в строке «Директор /ФИО7/»;

в копии Дополнительного соглашения номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок о факторинговом обслуживании в форме финансировании продавца в строке «директор /ФИО7/»;

в копии Дополнительного соглашения номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок о факторинговом обслуживании с правом регресса в строке «Директор /ФИО7/»; в копии Дополнительного соглашения номер обезличен от дата обезличена к Дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок номер обезличен от дата обезличена в графе «Продавец» в строке «Директор /ФИО7,/».; в копии Дополнительного соглашения номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России номер обезличен от дата обезличена в графе в графе «Продавец» в строке «Директор /ФИО7/».; в копии Контракта номер обезличен от дата обезличена в п. 8 в графе «Продавец» в строке «Директор ООО «название9» /ФИО7»; в копии Дополнительного соглашения от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена в графе «Продавец Директор ООО «название9» /ФИО7/»; в копии Дополнительного соглашения от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена в графе «Продавец Директор ООО «название9» /ФИО7»; в копии Контракта номер обезличен от дата обезличена в строке «Директор ООО «название9» /ФИО7/» выполнены ФИО7.

Однако, решить, были ли выполнены данные подписи непосредственно на оригинале документов (представленных копиях) с применением каких-либо технических средств или методов, не представилось возможным.

Подписи, расположенные в пробельных участках оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7» красящим веществом фиолетового цвета, в копиях следующих документов: транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1 л.; транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.; дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л; отгрузочной спецификации номер обезличен СК от дата обезличена ООО «название9»; отгрузочной спецификации номер обезличен СК от дата обезличена ООО «название9»; инвойсе номер обезличен СК от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.; дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л; транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1л.; транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.; дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.; дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.; отгрузочной спецификации номер обезличен СК от дата обезличена ООО «название9»; инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.; отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»; инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.; инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.; дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.; отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»,

вероятно, выполнены ФИО7.

Подписи от имени ФИО7, расположенные в пробельных участках оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7» красящим веществом фиолетового цвета, в копиях следующих документов

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1л.;

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1л.;

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- дубликате накладной отправка номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1 л;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

-инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

-инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

выполнены, вероятно, ФИО7

Решить вопрос, кем – самим ФИО7, либо другим лицом – выполнены подписи, расположенные в пробельных участках оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», красящим веществом фиолетового цвета, в копиях следующих документов

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9»на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 3) номер обезличен с регистрационным номером номер обезличен на 1л.;

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- транзитной декларации (ТД 4) номер обезличен на 1л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойс номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- инвойсе номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.,

не представилось возможным.

Решить вопрос, выполнены ли подписи, расположенные в пробельных участках оттиска штампа КОПИЯ ВЕРНА ООО «название9 ДИРЕКТОР ФИО7», красящим веществом фиолетового цвета, в копиях документов

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1л;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.;

- отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена ООО «название9» на 1 л.;

- дубликате накладной от дата обезличена отправка номер обезличен на 1 л.,

не представилось возможным (т.25 л.д.35-53);

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы номер обезличен от дата обезличена следует, что за период с дата обезличена по дата обезличена от ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена, поступили денежные средства на общую сумма обезличена, в т.ч.:

1. перечислена оплата по договору в сумма обезличена, в т.ч.:

по дебитору сумма, руб.
ООО название12 сумма обезличена
ООО название13 сумма обезличена
ООО название11 сумма обезличена

2. произведен возврат по договору номер обезличен на сумма обезличена, в т.ч.:

по дебитору сумма, руб.
ООО название12 сумма обезличена
ООО название13 сумма обезличена
ООО название11 сумма обезличена

Согласно расчетам эксперта общая сумма расходов ООО «название8», произведенных за счет средств, перечисленных ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена, составила сумма обезличена, в т.ч.:

Наименование расходов Сумма, руб.
перечислено в ТФ ОАО «название1» (комиссия, перечисления за дебиторов и пр.) сумма обезличена
перечислено сторонним организациям (аренда, ж/д тариф, услуги связи, страховая премия и пр.) сумма обезличена
перечислено за лесоматериалы в ООО «название9» сумма обезличена
перечислено за стройматериалы в ООО «название7» сумма обезличена
пополнены счета ООО «название8», открытые в других кредитных учреждениях сумма обезличена
перечислено для приобретения иностранной валюты сумма обезличена
перечислено по договорам комиссии сумма обезличена
произведены обязательные платежи (налоги, таможня и пр.) сумма обезличена

Определить, какие расходы произведены за счет средств, перечисленных ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена, в сумма обезличена, не представляется возможным.

Общая сумма задолженности ООО «название8» перед ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена, по состоянию на дата обезличена составила сумма обезличена. Согласно предоставленным документам в сумму оплаты, перечисленной на счет ООО «название8», не входили суммы вознаграждения для ТФ ОАО «название1».

За период с дата обезличена всего на счет поступили денежные средства в сумма обезличена, в т.ч. поступления, отличные от поступлений по договору номер обезличен, в сумма обезличена.

Задолженность ООО «название8» перед ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена по состоянию на дата обезличена составила сумма обезличена.

Таким образом, по расчетам эксперта на счет ООО «название8» номер обезличен, открытый в ТФ ОАО «название1», за период с дата обезличена поступили денежные средства, достаточные для погашения задолженности ООО «название8» перед ТФ ОАО «название1» по Генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена.

Согласно предоставленным документам по состоянию на дата обезличена имелась задолженность перед ООО «название8» на общую сумма обезличена, в т.ч.:

- ООО «название12»- сумма обезличена,

- ООО «название11»- сумма обезличена,

- ООО «название13»- сумма обезличена. (т.25 л.д. 61-69);

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы номер обезличен от дата обезличена следует, что установить, выполнены ли подписи:

- в нижней части каждого листа документа и в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор / Мельник С.В./) в Генеральном договоре номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России;

- в нижней части листа и в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Протоколе номер обезличен от дата обезличена согласования типовых форм документов генерального договора номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России;

- в графе «Продавец» (ООО «название8» Генеральный директор / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании в форме административного управления дебиторской задолженностью;

- в графе «Продавец» (ООО «название8» Генеральный директор / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании в форме авансировании продавца;

- в графе «Продавец» (ООО «название8» Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании с правом регресса;

- в графе «Продавец» (ООО «название8» Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Соглашении о безакцептном списании денежных средств от дата обезличена;

- в графе «Продавец» (ООО «название8» Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Меморандуме о взаимопонимании от дата обезличена;

- в нижней части каждого листа документа и в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о комиссии за факторинговое обслуживание;

- в нижней части каждого листа документа и в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Перечне торговых сетей и магазинов, по поставкам в которые действует минимальная ставка комиссии за предоставление денежных ресурсов к Дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о комиссии за факторинговое обслуживание,

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копия квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Перечне дебиторов в приложении номер обезличен к Дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России номер обезличен от дата обезличена на 1 л.;

- в графе «Ген. директор ООО «название8» в Уведомлении в АКБ «название1» (ЗАО) от дата обезличена;

- выполненные красящим веществом фиолетового цвета в Копии договора номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Продавец» (ООО «название8»Генеральный директор ___ / Мельник С.В./) в Дополнительном соглашении от дата обезличена к договору поставки номер обезличен от дата обезличена на 1 л.;

- в графе «Руководитель организации» в Счете-фактуре номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Счете-фактуре номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена,

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Ген. директор ООО «название8» в Уведомлении от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- в графе «Руководитель организации» в Счете-фактуре номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Счете-фактуре номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Счете-фактуре номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название13» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещение о новом покупателе ООО «название13» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- под рукописным текстом «Копия верна» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена;

- от имени Мельника С.В., выполненная красящим веществом фиолетового цвета справа от оттиска «КОПИЯ ВЕРНА …» в Копии дополнительного соглашения от дата обезличена к договору номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»;

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»

- в графе «ПОДПИСЬ» в Извещении о новом покупателе ООО «название11» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»,

Мельником Сергеем Владимировичем, не представилось возможным.

Установить, выполнены ли подписи, изображения которых размещены:

- в графе «Поставщик:» на первом и втором листе и в графе «Продавец:» на третьем листе в Копии договора от дата обезличена номер обезличен;

- в графе «Продавец:» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена;

- в графе ПРОДАВЕЦ» в Копии дополнительного соглашения от дата обезличена к договору номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Продавец:» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «От Продавца:» в Копии договора номер обезличен уступки прав и перевода долга от дата обезличена;

- в графе «Поставщик:» на первом и втором листе и в графе «Продавец:» на третьем листе в Копии договора номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз сдал» «Подпись» в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена;

- в графе «Груз сдал» «Подпись» в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Руководитель организации» в Копия счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен;

- в графе «Руководитель организации» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена

- в графе «Руководитель организации» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

- в графе «Поставщик:» на первом и втором листе и в графе «ПРОДАВЕЦ» на третьем листе в Копии договора номер обезличен от дата обезличена,

- в графе «ПРОДАВЕЦ» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена,

не представилось возможным.

Изображения подписей, выполненных красящим веществом синего цвета, размещенные:

- в нижней части каждого листа в Копии договора от дата обезличена номер обезличен справа от оттиска штампа «Копия верна»;

- в нижней части листа в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена справа от оттиска штампа «Копия верна»;

- в нижней части листа в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена справа от оттиска штампа «Копия верна»;

- в нижней части каждого листа в Копии договора номер обезличен от дата обезличена справа от оттиска штампа «Копия верна»,

являются оттисками высокой печатной формы (факсимиле). По данной причине почерковедческое исследование данных подписей не проводилось.

Подписи, размещенные

- в графе «Поручитель» в нижней правой части каждого листа и в разделе «11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН» под текстом договора в графе «Поручитель» в Договоре поручительства от дата обезличена номер обезличен;

- в нижней левой части обеих листов в Копии договора номер обезличен уступки прав и перевода долга от дата обезличена (подписи, выполненные красящим веществом синего цвета);

- в графе «Передал:» в Реестре переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13»;

- в графе «Передал:» в Реестре переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12»;

- в графе «Передал:» в Реестре переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название11»;

- в графе «Передал:» в Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12»;

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в нижней части под записью «Копия верна» в Копии Отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в нижней правой части под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в нижней левой части под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в графе «Генеральный директор ООО «название8» в Письме от дата обезличена;

- в графе «Генеральный директор ООО «название8» в Письме от дата обезличена;

- в графе «Генеральный директор ООО «название8» в Письме от дата обезличена;

- в графе «Генеральный директор ООО «название8» в Письме от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена

- под записью «Копия верна» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена

- под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии товарной накладной номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- под записью «Копия верна» в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- под записью «Копия верна» в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Передал:» в Реестре переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12»;

- в графе ген. директор ООО «название8» в Уведомлении в адрес ООО «название13» от дата обезличена номер обезличен;

- в графе «Передал:» в Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12»;

- в графе «Передал:» в Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13»;

- в графе «Передал:» в Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13», ООО «название11», ООО «название12»,

вероятно, выполнены Мельником Сергеем Владимировичем.

Ответить на вопрос в категорической форме не представилось возможным.

Подписи, изображения которых имеются:

- в графе «Груз получил грузополучатель» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз получил грузополучатель» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

выполнены не Мельником Сергеем Владимировичем, а кем-то другим.

Записи: «Ген. директор __ Мельник С.В.», размещенные:

- в графе «Отпуск разрешил» Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена

- в графе «Отпуск разрешил» Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

а также, изображения которых имеются:

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Отпуск разрешил» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

- в графе «Груз получил грузополучатель» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз получил грузополучатель» в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

выполнены не Мельником Сергеем Владимировичем, а другим лицом.

Установить, выполнена ли запись «Копия верна», размещенная в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена, Мельником Сергеем Владимировичем или другим лицом, не представилось возможным.

Записи «Копия верна», размещенные:

- в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена;

- в Копии товарно-транспортной накладной от дата обезличена;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии Отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии счета-фактуры номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в Копии квитанции о приеме груза номер обезличен;

- в Копии отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена,

выполнены Мельником Сергеем Владимировичем.

Подписи, изображения которых имеются:

- в графе «Покупатель» в Копии договора от дата обезличена номер обезличен;

- в графе «Покупатель» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Покупатель» в Копии соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена,

вероятно, выполнены не ФИО29, а другим лицом с подражанием подлинной подписи ФИО29

Ответить на вопрос в категорической форме не представилось возможным.

Установить, выполнены ли подписи, изображения которых имеются:

- в графе «ПОКУПАТЕЛЬ» в Копии дополнительного соглашения от дата обезличена к договору номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Покупатель» в Копии договора номер обезличен уступки прав и перевода долга от дата обезличена,

ФИО29 или другим лицом, не представилось возможным

Подписи, размещенные:

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

вероятно, выполнены не ФИО29, а другим лицом с подражанием подлинной подписи ФИО29

Ответить на вопрос в категорической форме не представилось возможным.

Записи «ФИО29», расшифровывающие подписи, размещенные:

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена;

- в графе «Груз принял» в Товарной накладной номер обезличен от дата обезличена,

выполнены не ФИО29, а другим лицом (т.25 л.д.95-111).

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы номер обезличен от дата обезличена следует, что за период с дата обезличена по дата обезличена по генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок от дата обезличена в ООО «название9»поступили денежные средства на общую сумма обезличена.

Согласно расчетам эксперта списаны в расход денежные средства, поступившие от ТФ АКБ «название1» на счет ООО «название9» по данному договору, за период с дата обезличена по дата обезличена на общую сумма обезличена, в том числе:

-расчеты с ТФ АКБ «название1» сумма обезличена.

-перечислены ООО «название14» сумма обезличена.

-перечислены в ООО «название7» сумма обезличена

-перечислены в ООО «название8» сумма обезличена

-перечислены в ИП Мельник С.В. сумма обезличена

-приобретена валюта сумма обезличена.

За период с дата обезличена по дата обезличена по генеральному договору номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России от дата обезличена в ООО «название8» поступили денежные средства на общую сумма обезличена.

Согласно расчетам эксперта списаны в расход денежные средства, поступившие от ТФ ОАО «название1» на счет ООО «название8» по данному договору, за период с дата обезличена по дата обезличена на общую сумма обезличена, в т.ч.:

-перечислено в ООО «название9» сумма обезличена

-перечислено в ООО «название7» сумма обезличена

-перечислены в ООО «название8» сумма обезличена

-приобретена валюта сумма обезличена

-перечислено в ТФ ОАО «название35» сумма обезличена (т.25 л.д. 130-137);

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы номер обезличен от дата обезличена следует, согласно представленным документам в ООО «название14» от ООО «название9» за период с дата обезличена по дата обезличена поступили денежные средства на общую сумма обезличена.

По расчетам эксперта перечислены в ООО «название10» денежные средства поступившие в ООО «название14» от ООО «название9» за период с дата обезличена по дата обезличена на общую сумма обезличена.

Согласно представленным документам экспертом принято к учету, что перечисления от ООО «название8» в ООО «название10» в сумма обезличена производились из средств, отличных от средств, перечисленных ООО «название9» в ООО «название8».

Согласно представленным документам денежные средства от ООО «название7» в ООО «название10» не поступали (т.25 л.д. 149-154);

Вина Мельника С.В. подтверждается также вещественными доказательствами, приобщёнными к уголовному делу и исследованными в судебном заседании:

Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( т.3 л.д.1-2); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( т.3 л.д.3); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( т.3 л.д.4); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.5); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.6); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.7); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.8); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.9); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (т.3 л.д.10); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.11); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.12); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.13); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.14); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.15); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.16); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена (Т.3 л.д.17); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( т.3 л.д.18); копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.19); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.20); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.21); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.22); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.23); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.24); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.25-26); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.27); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.28); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.29); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.30); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.31); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.32); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.33); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.34); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.35); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.36); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.37); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.38); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.39); Копией мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.40); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.41); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.42); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.43); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.44); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.45); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.218); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.219); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.220); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.221); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.222); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.223); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.224); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.225); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.226); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.227); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.228); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.229); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.230); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.231); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.232); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.233); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.234); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.235); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.236); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.237); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.238); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.239); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.240); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.241); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.242); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.243); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.244); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.245); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.246); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.247); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена( Т.4 л.д.248); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.249); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.250); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.251); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.252); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.253); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.254); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.255); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.256); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.257); заключение юридической службы АКБ «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д. 19); копия карточки с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.20); копия карточки с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.21); заявление на заверение карточки с образцами подписей от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.22); карточка с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.23); заявление на открытие текущего валютного счета в долларах США от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.26); договор банковского счета в иностранной валюте номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.27-28); копия карточки с образцами подписи ФИО7 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.29); дополнительное соглашение к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена- 4л; (Т.9 л.д.31-34); дополнительное соглашение к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена- 8л; (Т.9 л.д.35-42); копия карточки с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.43); специальное приложение номер обезличен к договору номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.44); заключение юридической службы от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.45); заявление на заверение карточки с образцами подписи от ООО «название9» в Томский ф-л АКБ «название1»от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.46); доверенность на имя ФИО39, доверитель- директор ФИО7 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.47); письмо управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31- 1л; (Т.9 л.д.48); уведомление управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31- 1л; (Т.9 л.д.49); приказ ООО «название9» от дата обезличена номер обезличенл; (Т.9 л.д.50); карточка с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.51); копия карточки с образцами подписи ФИО39 от дата обезличена-1л; (Т.9 л.д.52); копия карточки с образцами подписи ФИО39 от дата обезличена-1л; (Т.9 л.д.53); заключение юридической службы АКБ «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.54); заявление на заверение карточки с образцами подписей от ООО «название9» в Томский ф-л АКБ «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.55); уведомление управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.56); копия карточки с образцами подписи ФИО39 от дата обезличена-1л; (Т.9 л.д.57); копия паспорта ФИО39- 5л; (Т.9 л.д.58-62); доверенность номер обезличен на имя ФИО39, доверитель- ФИО7 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.63); корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.64); корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.65); заявление на открытие счета от ООО «название9» в Томский ф-л АКБ «название1» - 1л; (Т.9 л.д.66); письмо управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.67); анкета клиента- юридического лица на ООО «название9» номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.68); уведомление управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.69); выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от дата обезличена на ООО «название9»- 4л; (Т.9 л.д.70-73); соглашение между кредитором – ОАО «название22», поручитль- ООО «название9» и банк «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.74); копия договора поручительства номер обезличен от дата обезличена- 2л; (Т.9 л.д.75-76); сертификат ключа подписи номер обезличенот дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.77); заключение юридической службы АКБ «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.80); копия карточки с образцами подписи от дата обезличена-1л; (Т.9 л.д.81); заявление на заверение карточки с образцами подписей от ООО «название9» в Томский ф-л АКБ «название1» от дата обезличена - 1л; (Т.9 л.д.82); обязательство клиента ООО «название9» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.83); обязательство клиента ФИО7 ООО «название9» - 1л; (Т.9 л.д.84); анкета клиента- юридического лица на ООО «название9» - 1л; (Т.9 л.д.85); заявление на открытие счета от ООО «название9» в Томский ф-л АКБ «название1» от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.86); договор номер обезличен банковского счета между ООО «название9» и ФИО7- 3л; (Т.9 л.д.87-89); приложение номер обезличен к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.90); договор номер обезличен от дата обезличена- 5л; (Т.9 л.д.91-95); специальное приложение номер обезличен к договору номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.96); приложение номер обезличен к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.97); приложение номер обезличен к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.98); приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.99); протокол ошибок при приеме и обработке файла сообщения банка налоговому органу об открытии (закрытии) банковского счета- 1л; (Т.9 л.д.100); приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.101); приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.102); письмо управляющему Томским ф-ом АКБ «название1»- ФИО31 от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.103); информационное письмо об учете Стратрегистре Росстата от дата обезличена номер обезличенл; (Т.9 л.д.104); копия свидетельства о постановке на учет ООО «название9» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.105); выписка из Единого государственного реестра ю/л от дата обезличена- 4л; (Т.9 л.д.106-109); устав ООО «название9» от дата обезличена- 11л; (Т.9 л.д.110-120); карточка с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.121); карточка с образцами подписи от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.122); копия свидетельства о государственной регистрации ООО «название9» номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.123); копия решения учредителя ООО «название9» номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.9 л.д.124); заключение ответственного работника от дата обезличена-1л; (Т.9 л.д.137-138); копия паспорта ФИО7 (Т.9 л.д.126-135); опись документов предприятия ООО «название9» по факторинговому обслуживанию (Т.9 л.д.136); распоряжение от дата обезличена бухгалтерии филиалов (Т.9 л.д.137-138); распоряжение от дата обезличена бухгалтерии филиалов (Т.9 л.д.139); распоряжение от дата обезличена бухгалтерии филиалов (Т.9 л.д.140-141); распоряжение от дата обезличена бухгалтерии филиалов (Т.9 л.д.142-143 ); распоряжение от дата обезличена бухгалтерии филиалов (Т.9 л.д.144-146); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1» ( дебитор название15); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1»( дебитор название15, название2); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1»( дебитор название15, название2); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1»( дебитор название15, название2); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1»( дебитор название15, название2); Реестр переданных документов от дата обезличена от ООО «название9» в ТФ ОАО «название1»( дебитор название15, название2); генеральный договор номер обезличен от дата обезличена-6л.; (Т.10 л.д. 3-8); протокол номер обезличен согласования типовых форм документов от дата обезличена- 1л.; (Т.10 л.д. 9); извещение о новом иностранном покупателе-1л.; (Т.10 л.д. 10); тарифы по услугам Банка в рамках факторингового обслуживания экспортных поставок-1л.; (Т.10 л.д. 11); дополнительное соглашение номер обезличен к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена-1л; (Т.10 л.д. 12); копия дополнительного соглашения номер обезличен к Генеральному договору от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 13-14); копия дополнительного соглашения номер обезличен к Генеральному договору от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 15-16); копия дополнительного соглашения номер обезличен к Генеральному договору от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 17-18);копия дополнительного соглашения номер обезличен к дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 19); копия дополнительного соглашения номер обезличен к Генеральному договору от дата обезличена-2л., (Т.10 л.д. 20); перечень дебиторов-1л.; (Т.10 л.д. 21); решение единственного участника ООО «название9» от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 22); объяснение ООО «название9» в адрес ТФ АКБ «название1»-1л.; (Т.10 л.д. 23); извещение о новом покупателе от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 24); уведомление о переуступке прав денежного требования от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 25); контракт номер обезличен от дата обезличена -2л.; (Т.10 л.д. 26-27); дополнительное соглашение от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена -1л.; (Т.10 л.д. 28); дополнительное соглашение от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена -1л.; (Т.10 л.д. 29); извещение о новом покупателе от дата обезличена-1л.; (Т.10 л.д. 30); контракт номер обезличен от дата обезличена -2л.; (Т.10 л.д. 31-32); дополнительное соглашение от дата обезличена к контракту номер обезличен от дата обезличена -1л.; (Т.10 л.д. 33); уведомление о переуступке прав денежного требования от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 34); претензия от дата обезличена- 2л; (Т.10 л.д. 35-36); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 3л; (Т.10 л.д. 37-39); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 40); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 41); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 42); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 43); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 44); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 45); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 46); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 47); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 48); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 49); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 50); уведомление о просроченной задолженности от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 51); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 52); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 53); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 54); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 55); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 56); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 57); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 58); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 59); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 60); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 61); транзитная декларация (ТД 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 62); транзитная декларация (ТД 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 63); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 64); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 65); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 66); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 67); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 68); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 69); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 70); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 71); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 72); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 73); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 74); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 75); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 76); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 77); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 78); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 79); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 80); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 81); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 82); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 83); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 84); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 85); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 86); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 87); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 88); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 89); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 90); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 91); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 92); транзитная декларация (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 93); транзитная декларация (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 94); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 95); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 96); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 97); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 98); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 99); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 100); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 101); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 102); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 103); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 104); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 105); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 106); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 107); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 108); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 109); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 110); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 111); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 112); транзитная декларация (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 113); транзитная декларация (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 114); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 115); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 116); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 117); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 118); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 119); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 120); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 121); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 122); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 123); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 124); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 125); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 126); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 127); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 128); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 129); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 130); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 131); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 132); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 133); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 134); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 135); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 136); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 137); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 138); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 139); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 140); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 141); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 142); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 143); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 144); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 145); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 146); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 147); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 148); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 149); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 150); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 151); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 152); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 153); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 154); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 155); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 156); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 157); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 158); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 159); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 160); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 161); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 162); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 163); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 164); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 165); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 166); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 167); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 168); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 169); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 170); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 171); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 172); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 173); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 174); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 175); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 176); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 177); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 178); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 179); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 180); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 181); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 182); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 183); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 184); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 185); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 186); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 187); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 188); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 189); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 190); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 191); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 192); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 193); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 194); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 195); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 196); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 197); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 198); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 199); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 200); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 201); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 202); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 203); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 204); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 205); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 206); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 207); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 208); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 209); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 210); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 211); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 212); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 213); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 214); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 215); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 216); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 217); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 218); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 219); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 220); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 221); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 222); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 223); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 224); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 225); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 226); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 227); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 228); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 229); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 230); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 231); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 232); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 233); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 234); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 235); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 236); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 237); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 238); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 239); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 240); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 241); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 242); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 243); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.10 л.д. 244); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 245); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 246); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 247); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 248); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 249); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 250); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 251); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 252); копия дубликата накладной- 1л; (Т.10 л.д. 253); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.10 л.д. 254); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.1); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.2); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.3); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.4); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.5) ; копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.6); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.7); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.8); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.11 л.д.9); копия транзитной декларации (тд 4) номер обезличен- 1л; (Т.11 л.д.10); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.11); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.12); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.13); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.14); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.15); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.16); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.17); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.18); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.19); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.20); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.21); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.22); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.23); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.24); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.25); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.26); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.27); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.28); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.29); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.30); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.31); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.32); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.33); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.34); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.35); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.36); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.37); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.11 л.д.38); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.39); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.40); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.41); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.42); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.43); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.44); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.45); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.46); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.47); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.48); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.49); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.50); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.1); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.51); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.52); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.53); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.54); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.55); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.56); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.57); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.58); копия транзитной декларации (тд 3) номер обезличен- 1л; (Т.11 л.д.59); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.60); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.61); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.62); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.63); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.64); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.65); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.66); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.67); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.68); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.69); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.70); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.71); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.72); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.73); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.74); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.75); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.76); копия дубликата накладной- 1л; (Т.11 л.д.77); копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.78); копия инвойс номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Т.11 л.д.79);

справка номер обезличен о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на дата обезличена (Том 12 л.д. 20-23); копия справки номер обезличен об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (Том 12 л.д. 24); справка номер обезличен об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций- 1л; (Том 12 л.д. 25); справка номер обезличен о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на дата обезличена- 3л; (Том 12 л.д. 26-28); справка номер обезличен о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на дата обезличена- 3л; (Том 12 л.д. 29-31); справка об оборотах по расчетному счету номер обезличен за период с дата обезличена по дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 32-33); справка об оборотах по расчетному счету номер обезличен за период с дата обезличена по дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 34-35); справка от дата обезличена(Том 12 л.д. 36); копия сведений об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях- 2л; (Том 12 л.д. 37-38); сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях- 2л; (Том 12 л.д. 39-40); сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях- 2л; (Том 12 л.д. 41-42); сведения о закрытом расчетном счете номер обезличен ООО «название8» в ООО «название22» - 1л; (Том 12 л.д. 43); копия сведений об отсутствии ссудной задолженности перед «название25» по состоянию на дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 44); копия справки от дата обезличена номер обезличенл; (Том 12 л.д. 45); копия сведений об оборотах по расчетному счету ООО «название8»в АКБ «название25» за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 46); копия сведений об оборотах по расчетному счету ООО «название8»в АКБ «название25» за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 47); справка от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 48); справка от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 49); ходатайство от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 50); оценка качества ссуды от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 51); оценка качества ссуды от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 52); общая информация о клиенте ( ООО «название8» )- 4л; (Том 12 л.д. 53-56); пояснительная записка для решения Кредитного комитета от дата обезличенаг.об установлении лимита финансирования по факторинговым операциям в адрес дебиторов ООО «название8»- ООО «название11», ООО «название12», ООО «название13»- 3л; (Том 12 л.д. 57-59); выписка из протокола заседания рабочей группы по утверждению лимитов финансирования по факторинговым операциям от дата обезличена (Том 12 л.д. 60); профессиональное суждение оценка качества ссуды от дата обезличена ( ООО «название8» )- 2л; (Том 12 л.д. 61-62); общая информация о клиенте ( ООО «название8» )- 8л; (Том 12 л.д. 63-70); пояснительная записка для решения Кредитного комитета от дата обезличенаг.об установлении лимита финансирования по факторинговым операциям в адрес дебиторов ООО «название8»- ООО «название11», ООО «название12», ООО «название13»- 5л; (Том 12 л.д. 71-75); выписка из протокола заседания рабочей группы по утверждению лимитов финансирования по факторинговым операциям от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 76); заключение от дата обезличена ( ООО «название8» )- 2л; (Том 12 л.д. 77-78); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 79);отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена- дата обезличена(Том 12 л.д. 80);акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 81); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 82); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 83-84); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору ТФ-07/05 от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 85-86); акт об оказании услуг по договору ТФ-07/05 от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 87); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 88);отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 89-90);отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 91);акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 92);отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 93);акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 94);отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличеназа период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 95);акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 96); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена.-дата обезличена (Том 12 л.д. 97);акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 98); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 99); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 100); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 101); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 102); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 103); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 104); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 105); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 106); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 107); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д.108); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 109); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 110); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 111); акт об оказании услуг по договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 112); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 113); отчет фактора о поступивших средствах от дебиторов ООО «название8»начисленной и удержанной комиссии по Генеральному договору номер обезличен от дата обезличена за период с дата обезличена по дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 114); заключение о возможности работы по факторинговому обслуживанию- 1л; (Том 12 л.д. 115); заявление от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 116); договор комплексной обработки грузов номер обезличен от дата обезличена- 4л; (Том 12 л.д. 117-121); договор номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 122-125); бизнес-справка- 2л; (Том 12 л.д. 126-127); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 128-129); копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 130); краткая характеристика ООО «название12»- 2л; (Том 12 л.д. 131-132); анкета юридического лица АКБ «название1»- 2л; (Том 12 л.д. 133-134); извещение о новом покупателе от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 135); извещение о новом покупателе от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 136); извещение о новом покупателе от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 137); приложение 2 к Генеральному договору от дата обезличена от дата обезличена номер обезличен; (Том 12 л.д. 138);договор номер обезличен от дата обезличена- 3л; (Том 12 л.д. 139-141); копия дополнительного соглашения к договору номер обезличен от дата обезличена от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 142); письмо на имя Сергея Владимировича- 1л; (Том 12 л.д. 143); заключение о возможности работы по факторинговому обслуживанию- 1л; (Том 12 л.д. 144);кредитное заключение (Том 12 л.д. 145-148); пояснительная записка для решения Кредитного комитета от дата обезличенаг.об установлении лимита финансирования по факторинговым операциям в адрес дебиторов ООО «название8»- ООО «название11», ООО «название12», ООО «название24»- 3л; (Том 12 л.д. 149-152); пояснительная записка для решения Кредитного комитета от дата обезличенаг.об установлении лимита финансирования по факторинговым операциям в адрес дебиторов ООО «название8»- ООО «название11», ООО «название12- 3л; (Том 12 л.д. 153-156);пояснительная записка для решения Кредитного комитета от дата обезличенаг.об установлении лимита финансирования по факторинговым операциям в адрес дебиторов ООО «название8»- ООО «название11», ООО «название12»- 2л; (Том 12 л.д. 157-158); кредитное заключение (Том 12 л.д. 159-162); копия договора номер обезличен на оказание услуг от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 163-164); копия соглашения к договору от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 165); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 166-167); копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 168); копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 169); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 170-171); Копия уведомления о допущенной ошибке в виде завышения выручки от реализации товаров (Том 12 л.д. 172); сведения об ООО «название12»- 2л; (Том 12 л.д. 173-174); ответ на записку номер обезличен от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 175); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 176-177); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название12» ) - 1л; (Том 12 л.д. 178); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название12» ) - 1л; (Том 12 л.д. 181); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 182-183); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название12» ) - 1л; (Том 12 л.д. 184); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 185-186); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название12» ) - 1л; (Том 12 л.д. 187); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 188-189); копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 190-191); бухгалтерский баланс на дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 192-193); отчет о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 194-195); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 196-197); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название13» ) - 1л; (Том 12 л.д. 198); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 199-200); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название13» ) - 1л; (Том 12 л.д. 201); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 202-203; балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название13» ) - 1л; (Том 12 л.д. 204); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 205-206); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название13» ) - 1л; (Том 12 л.д. 207); письмо на имя Сергея Владимировича от дата обезличенаГ номер обезличенл; (Том 12 л.д. 208); ходатайство на имя управляющего Томским ф-ом АКБ «название1» г-на ФИО31- 1л; (Том 12 л.д. 209); ходатайство на имя управляющего Томским ф-ом АКБ «название1» г-на ФИО31 от дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 210); письмо на имя Сергея Владимировича от дата обезличена номер обезличенл; (Том 12 л.д. 211); письмо на имя управляющего Томским ф-ом АКБ «название1» г-на ФИО31 от дата обезличена номер обезличенл; (Том 12 л.д. 212); акт сверки уступленных ООО «название8» Томскому ф-лу ОАО «название1» денежных требований к дебитору ООО «название11» - 1л; (Том 12 л.д. 213); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 214-215); копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Том 12 л.д. 216); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 217-218); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) - 1л; (Том 12 л.д. 219); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л;(Том 12 л.д. 220-221);балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) (Том 12 л.д. 222); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 223-224); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) - 1л; (Том 12 л.д. 225); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 226-227); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) - 1л; (Том 12 л.д. 228); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 229-230); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) - 1л; (Том 12 л.д. 231); профессиональное суждение о категории качества ссудной задолженности от дата обезличена- 2л; (Том 12 л.д. 232-233); балльная оценка характеристик заемщика ( ООО «название11» ) - 1л; (Том 12 л.д. 234); Генеральный договор номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России на 4л.; ( Т.15 л.д.3-6); Протокол номер обезличен от дата обезличена согласования типовых форм документов генерального договора номер обезличен от дата обезличена об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России на 1 л.; ( Т.15 л.д. 7); Уведомление о пользовании услуг АКБ «название1» (Т.15 л.д. 8); Извещение о новом покупателе (Т.15 л.д. 9); Дополнительное соглашение номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании в форме административного управления дебиторской задолженностью на 1 л.; ( Т.15 л.д. 10); Дополнительное соглашение номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании в форме авансировании продавца на 1 л.; ( Т.15 л.д.11); Дополнительное соглашение номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о факторинговом обслуживании с правом регресса на 1 л.; ( Т.15 л.д.12); Соглашение о безакцептном списании денежных средств от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.13); Меморандум о взаимопонимании от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д. 14); Дополнительное соглашение номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о комиссии за факторинговое обслуживание на 3 л.; ( Т.15 л.д.15-17); Перечень торговых сетей и магазинов, по поставкам в которые действует минимальная ставка комиссии за предоставление денежных ресурсов к Дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к Генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России о комиссии за факторинговое обслуживание на 1 л.; ( Т.15 л.д.18-19); Дополнительное соглашение номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.20); Перечень дебиторов в приложении номер обезличен к Дополнительному соглашению номер обезличен от дата обезличена к генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.21); Договор поручительства от дата обезличена номер обезличен на 7 л.; ( Т.15 л.д.22-28); Извещение о новом покупателе ООО «название13» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л.; ( Т.15 л.д.29); Извещение о новом покупателе ООО «название13» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л.; ( Т.15 л.д.30); Уведомление в адрес ООО «название13» от дата обезличена номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.31); Копия договора от дата обезличена номер обезличен на 3 л.; ( Т.15 л.д.32-34); Копия соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.35); Копия дополнительного соглашения от дата обезличена к договору номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.36); Копия соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.37); Копия договора номер обезличен уступки прав и перевода долга от дата обезличена на 2 л.; ( Т.15 л.д.38-39); Извещение о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л.; ( Т.15 л.д. 40); Извещение о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»на 1 л.; ( Т.15 л.д. 41); Извещение о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1»на 1 л.; ( Т.15 л.д. 42); Извещение о новом покупателе ООО «название12» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л. ( Т.15 л.д.43); Уведомление в АКБ «название1» (ЗАО) от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д. 44); Копия договора номер обезличен от дата обезличена на 3 л.; ( Т.15 л.д. 45-47); Дополнительное соглашение от дата обезличена к договору поставки номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.48); Копия соглашения от дата обезличена об изменении и дополнении договора поставки номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.49); Копия договора номер обезличен от дата обезличена на 3 л.; ( Т.15 л.д. 50-52); Извещении о новом покупателе ООО «название11» от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л.; ( Т.15 л.д. 53); Уведомлении от дата обезличена в ТФ ОАО «название1» на 1 л.; ( Т.15 л.д.54); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12» на 1 л.; ( Т.15 л.д. 55); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13» на 1 л.; ( Т.15 л.д.56); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12» на 1 л.; ( Т.15 л.д.57); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название11» на 1 л.( Т.15 л.д.58); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12» на 1 л.; ( Т.15 л.д.59); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название12» ( Т.15 л.д.60); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13» на 1 л.; ( Т.15 л.д.61); Реестр переданных документов от дата обезличена дебитор ООО «название13», ООО «название11», ООО «название12» на 1 л.; ( Т.15 л.д.62); Счет-фактура номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.63); Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.64); Копия товарно-транспортной накладной от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.65); Счет-фактура номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.66); Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.67); Копия товарно-транспортной накладной от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.68); Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.70); Копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.72); Счет-фактура номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.73); Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.74); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.75); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.76); Счет-фактура номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.77); Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.78); Копия Отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.79); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.80); Счет-фактура номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.81); Товарная накладная номер обезличен от дата обезличена 1 л.; ( Т.15 л.д.82); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.83); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.84); Письмо от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.85); Письмо от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.86); Письмо от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.87); Письмо от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.88); Копия счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.89); Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1л.; ( Т.15 л.д.90); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.91); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.92); Копия счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.93); Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.94); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.95); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.96); Копия счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.97); Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.98); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.99); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.100); Копия счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.101); Копия товарной накладной номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.102); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.103); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.104); Копия счет-фактуры номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.105); Копия товарной накладной номер обезличен от дата обезличена на 1 л.; ( Т.15 л.д.106); Копия квитанции о приеме груза номер обезличен на 1 л.; ( Т.15 л.д.107); Копия отгрузочной спецификации номер обезличен от дата обезличена на 1 л. ( Т.15 л.д.108); Заявление на открытие счета – 1 л.; ( Т.15 л.д.178); Договор банковского счета в иностранной валюте номер обезличен от дата обезличена – 3л.; ( Т.15 л.д.179-183); Сертификат ключа подписи номер обезличен л.; ( Т.15 л.д.147); Специальное предложение номер обезличен к договору «Об обмене электронными документами по системе «PSB OnLine» -1 л.; ( Т.15 л.д.148); Заявление в ТФ АКБ «название1» - 1 л.; ( Т.15 л.д.153); Обязательство клиента – 1л.; ( Т.15 л.д.154); Обязательство клиента о наличии/отсутствии выгодоприобретателей, к выгоде которых действует юридическое лицо/индивидуальный предприниматель/физическое лицо - 1 л.; ( Т.15 л.д.155); Анкета клиента/выгодоприобретателя – юридического лица ( Т.15 л.д.156); Договор номер обезличен банковского счета от дата обезличена – 5 л.; ( Т.15 л.д.179-183); Приложение номер обезличен к договору банковского счета номер обезличен от дата обезличена – 1 л.; ( Т.15 л.д.184); Договор номер обезличен от дата обезличена «Об обмене электронными документами по системе «PSB OnLine» ( Т.15 л.д.185-189); Специальное предложение номер обезличен к договору «Об обмене электронными документами по системе «PSB OnLine» номер обезличен от дата обезличена ( Т.15 л.д.190); Приложение номер обезличен к договору номер обезличен от дата обезличена «Об обмене электронными документами по системе «PSB OnLine» ( Т.15 л.д.191); Приложение номер обезличен к договору номер обезличен от дата обезличена «Об обмене электронными документами по системе «PSB OnLine» ( Т.15 л.д.192); Приказ ООО «название8» от дата обезличена ( Т.15 л.д.195); Письмо Управляющему ТФ АКБ «название1» (ЗАО) исх.номер обезличен от дата обезличена ( Т.15 л.д.196); Копия решения номер обезличен ООО «название8» от дата обезличена о продлении срока действий полномочий Генерального директора ООО «название8» ( Т.15 л.д.197); Копия решения номер обезличен участника ООО «название8» от дата обезличена о назначении Генерального директора ООО «название8» (Т.15 л.д. 198); контракт с Генеральным директором предприятия от дата обезличена (Т.15 л.д. 199-202); копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство выдано ООО «название8» - 1л; (Т.15 л.д. 203); решение номер обезличен участника ООО «название8» от дата обезличена- 1л; (Т.15 л.д. 204); копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство выдано ООО «название8» - 1л; (Т.15 л.д. 205); копия изменений в Устав ООО «название8» - 1л; (Т.15 л.д. 206); выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от дата обезличена (в качестве ю/л выступает ООО «название8»)- 6л; (Т.15 л.д. 207-212); протокол общего собрания Учредителей ООО «название8» от дата обезличена- 1л; (Т.15 л.д. 213); копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до дата обезличена, свидетельство выдано ООО «название8» - 1л; (Т.15 л.д. 214); копия с копии устава ООО «название8» от дата обезличена- 10л; (Т.15 л.д. 215-224); представление документов, необходимых для открытия счета на имя ООО «название8» от дата обезличена- 1л; (Т.15 л.д. 225); Копия паспорта на имя Мельник Сергея Владимировича, дата обезличена г.р(Т.15 л.д. 226-230); Копия паспорта на имя ФИО15, дата обезличена(Т.15 л.д. 231-235); анализ счета номер обезличен по субконто контрагенты; договоры за 1полугодие дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.13 л.д. 1-2); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 3);оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 4); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 5); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 6); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 7)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 8); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 9);оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 10); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 11); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 12)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д.13)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 66 контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 14)- анализ счета 66 по субконто контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.13 л.д. 15-16)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 17)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 18); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 19)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 20)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 21)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 22)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 23)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 24)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 25)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 67 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 26); сведения о крупнейших дебиторах- 1л; (Т.13 л.д. 27)- сведения о крупнейших дебиторах- 1л; (Т.13 л.д. 28)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 29-31)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 32-34)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 35-37)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 38-40)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 41-43)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 44-46)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.13 л.д. 47-48); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.13 л.д. 49-50)- анализ счета 60.1 по субконто контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8»- 16л; (Т.13 л.д. 51-66)- анализ счета 62 по субконто контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8»- 10л; (Т.13 л.д. 67-76)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 77-79)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 80-82)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 83-85)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 86-88)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 89-91)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.13 л.д. 92-94)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 95)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 96)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 97)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 98)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 99)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 100)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 101)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 102)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 103)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.6 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 104)- выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «название8» от дата обезличена номер обезличен на номер обезличен от дата обезличена- 7л; (Т.13 л.д. 105-11)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 112)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 113)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 114)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена. ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 115)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 116)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 117)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 118)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 119)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 120)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 121)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 122)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 123)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 124)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 125); анализ счета 51 по датам за дата обезличена ООО «название8»- 20л; (Т.13 л.д. 126-145)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 146); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 147)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 148)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 149)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 150)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 151)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 152)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 153)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 154)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 155)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 156)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 157)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 158)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 159)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 160)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 161)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 162)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 163)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 164)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 165)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 166)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.13 л.д. 167)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 6л; (Т.13 л.д. 168-173)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 174-178)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 179-183)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 184-188)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 189-193)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 194-198)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 199-203)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 204-208)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 209-213)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 214-218)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 5л; (Т.13 л.д. 219-223)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.13 л.д. 224-227)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.13 л.д. 228-231)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.1 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.13 л.д. 232-235); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 1-3); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 4-7); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 8-10)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена. ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 11-13)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 14-16)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 17-19)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 20-23)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 24-27)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 28-31)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 32-35)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 36-39)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 40-43)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 44-47)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76.5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 48-51)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 52-54)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 55-58)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 59-62)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 63-66)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 4л; (Т.14 л.д. 67-70)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 71-73)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 74-76)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 77-79)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 80-82)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 83-85)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 86-88)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 89-91)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 92-94)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 62 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 95-97)- анкета для оценки воздействия деятельности заемщика на экологию в соответствии с принятой в ЕБРР «Политикой по охране окружающей среды»-3л; (Т.14 л.д. 98-100)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.11 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 101)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.11 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д102)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.11 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 103)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.11 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 104)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60.11 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 105)- бизнес-справка- 4л; (Т.14 л.д. 106-109)- анкета поставщика для приема на факторинговое обслуживание в АКБ «название1»- 5л; (Т.14 л.д. 110-114)- приложение 1- справка о кредитной истории- 1л; (Т.14 л.д. 115)- Справка об обязательствах компании по состоянию на дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 116)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена-2л; (Т.14 л.д. 117-118)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 119-120); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 121-122)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 123-124) копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 125-126)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 127-128)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 129-130)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 131-132); копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 133-134)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 135-146)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 137-138)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 139-140)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 141-142)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 143-144)- копия отчета о прибылях и убытках за период с дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 145-146)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 147-148)- протокол приема отчета- 1л; (Т.14 л.д. 149)- отчет о прибылях и убытках за дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 150-151 (Т.14 л.д. 150-151)- протокол приема отчета- 1л; (Т.14 л.д. 152)- бухгалтерский баланс на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 153-154)- подтверждение специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 155)- отчет о прибылях и убытках за первый квартал дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 156-157);подтверждение специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 158)- копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 159-160)- отчет о прибылях и убытках за полугодие дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 161-162); копия подтверждения специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 163)- копия подтверждения специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 164) копия бухгалтерского баланса на дата обезличена- 2л; (Т.14 л.д. 165-166)- копия подтверждения специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 167)- копия отчета о прибылях и убытках за дата обезличена- 1л; (Т.14 л.д. 168-169); 1-копия подтверждения специализированного оператора связи- 1л; (Т.14 л.д. 170)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 171)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 172)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 173)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 174)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 175)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 176)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 177)- анализ счета 51 по субконто банковские счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 178-180)- анализ счета 51 по субконто банковские счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 181-183)- анализ счета 51 по субконто банковские счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.14 л.д. 184-186)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 187)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 188)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 189)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 190)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 191)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 192)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 193)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.14 л.д. 194); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8» (Т.16 л.д. 3-5); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 60 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 6-8); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 9-11);оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 12-14); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 15-17); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 18-20)

оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 21-23); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 24-26); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 27-29); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 76,5 контрагенты; договоры за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 30-32); анализ счета 76,5 по субконто контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8»- 11л; (Т.16 л.д. 33-43); анализ счета 51 по субконто контрагенты; договоры за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 44-46); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 47-49); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 50-52); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.16 л.д. 53-54);анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 55-57); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.16 л.д. 58-59); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.16 л.д. 60-61); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 62-64); анализ счета 51 по субконто банковсие счета; дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8»- 3л; (Т.16 л.д. 65-67); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 68); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 69)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 70)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 71)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 72)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 73)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: название1 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 74)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: название1 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 75)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: название1 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 76); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: спецкартсчет за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 77)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: спецкартсчет за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 78); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: спецкартсчет за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 79); оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: АКБ «название25» за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 80)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: АКБ «название25» за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 81)- оборотно-сальдовая ведомость по счету: 51 дв.ден.средств; банковские счета: АКБ «дата обезличена» за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 82)- анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 83)- анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 84);анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 85)- анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: название1 за дата обезличена ООО «название8» - 1л;(Т.16 л.д. 86); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 87); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: название1 за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 88); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 89); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: основной р/счза дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 90); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: основной р/сч за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 91); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: вспомогательный за дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 92); анализ счета 51 по субконто дв.ден.средств; банковские счета: основнойр/сч за дата обезличена ООО «название8»- 2л; (Т.16 л.д. 93-94); анализ счета 50.1 по субконто дв.ден.средств за дата обезличена- дата обезличена ООО «название8» - 1л; (Т.16 л.д. 95); анализ счета 50.1 по субконто дв.ден.средств за дата обезличена ООО «название8» (Т.16 л.д. 96);

папка-скоросшиватель ООО «название9» Договора дата обезличена, (Том 19 л.д. 114);

папка-скоросшиватель ООО «название9» Отчетность дата обезличена, (Том 19 л.д. 114);

папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, (Том 19 л.д. 114);

папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, (Том 19 л.д. 114);

папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк 2-е полугодие, содержащие в себе выписки банка ООО «название9» из лицевого счета номер обезличен за период с дата обезличена.-дата обезличена в ТФ ОАО «название1», мемориальные ордера, платежные поручения. (Том 19 л.д. 114);

1) Чек номер обезличен от дата обезличена; Чек номер обезличен от дата обезличена, 2) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен – 3 шт; 3)Распоряжение на открытие счета; 4) Справка во исполнение настоящего распоряжения; 5) Анкета клиента - Юридического лица – 8 шт; 6) Карточка регистрации открытого ключа абонента; 7) Заявление на имя директора ТФ ОАО «название17» ФИО6 от директора ООО «название7» ФИО16; 8) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 9)Карточка регистрации открытого ключа абонента; 10) Договор об электронном обмене документами от дата обезличена;11) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен шт.; 12) Заявление на имя директора ТФ ОАО «название17» ФИО6 от дата обезличена; 13) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 14) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 15) Копия решения номер обезличен участника ООО «название7» от дата обезличена;16) Копия изменения в устав ООО «название7» зарегистрированного Инспекцией ФНС России г. Томска дата обезличена; 17) Копия паспорта гр. ФИО16 дата обезличена г.р.; 18) Приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена номер обезличен; 19) Копия устава ООО «название7»; 20) Копия учредительного договора ООО «название7» от дата обезличена; 21) Приказ номер обезличен от дата обезличена ООО «название7»; 22) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 23) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 24) Доверенность от дата обезличена; 25) Копия свидетельства о постановке на учет ЮЛ в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 26) Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 27) Выписка из ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название7; 28) Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата директору ООО «название7» от дата обезличена; 29) Договор банковского счета от дата обезличена; 30) Заявление на открытие счета номер обезличен от дата обезличена; (Т.17 л.д. 112-173 ); выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписки банка ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ КБ «название3» за дата обезличена с приложенными банковскими документами, книги продаж ООО «название8» за дата обезличена с приложенными документами(Т.19 л.д. 114 ); Копия устава ООО «название10» дата обезличена (Т. 24 л.д. 227-237 ); Копия протокола номер обезличен внеочередного общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 238 ); Копия протокола номер обезличен Общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 239 ); Копия протокола номер обезличен Общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 240-242); Копия решения номер обезличен участника ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д.243 ); Копия приказа номер обезличен ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 244); Копия приказа (распоряжение) о приеме работника на работу (Т. 24 л.д. 245 ); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена ООО «название10» (Т. 24 л.д. 246 ); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена ООО «название10» (Т. 24 л.д. 247 ); Справочная информация о ЮЛ (Т. 24 л.д. 248-251 ); Копия паспорта ФИО24 (Т. 24 л.д.252-254 ); Копия выписки из ЕГРЮЛ от дата обезличена номер обезличен ООО «название10» (Т. 24 л.д. 255-277); Копия решения номер обезличен Единственного участника ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 278 ); Копия приказа номер обезличен ООО «название10» от дата обезличена, (Т. 24 л.д. 279 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 280 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 281 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 282 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 283 ); Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата ЮЛ ООО «название10» (Т. 24 л.д. 284 ); Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ ООО «название10» от дата обезличена серия 77 номер обезличен (Т. 24 л.д. 285 ); Корешок сообщения банка об закрытии (открытии) счета ООО «название10» (Т. 24 л.д. 286 ); Корешок сообщения банка об закрытии (открытии) счета ООО «название10» (Т. 24 л.д. 287 ); Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ЮЛ, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ от дата обезличена серия 77 номер обезличен, (Т. 24 л.д. 288 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 289 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 290 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д.291 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 292 ); Акт о выполнении работ по плановой замене сертификата ЭЦП «Банк-Клиент Онлайн» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 293 ); Запрос ООО «название10» о переводе расчетных счетов в дополнительный офис «название29» (Т. 24 л.д. 294 ); Договор номер обезличен от дата обезличена банковского счета в российских рублях ЮЛ- резидента РФ между ООО «название10» и ЗАО «название20 (Т. 24 л.д. 295-298); Договор номер обезличен от дата обезличена банковского счета в российских рублях ЮЛ- резидента РФ между ООО «название10» и ЗАО «название20» (Т. 24 л.д. 299-303 ); Договор номер обезличен от дата обезличена банковского счета в иностранной валюте ЮЛ- резидента РФ между ООО «название10» и ДО «название29» (Т. 24 л.д. 304-308 ); Заявление на открытие счета ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 309 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 310 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 311 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 312 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена, (Т. 24 л.д. 313); Копия выписки по лицевому счету номер обезличен ЗА дата обезличена ООО «название10» ИНН номер обезличен (Т. 24 л.д. 314-321 ); Информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета от дата обезличена (Т. 24 л.д. 57 ); Информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета от дата обезличена (Т. 24 л.д. 58 ); Информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета от дата обезличена (Т. 24 л.д. 59 ); Запрос ООО «название10» о переносе р/с на обслуживание в доп. офис название28 (Т. 24 л.д. 60 ); Заявление о переводе на обслуживание в отделение «название27», рублевые и валютные счета ООО «название10» (Т. 24 л.д.61 ); Служебная записка ООО «название10» (Т. 24 л.д. 62 ); Распоряжение доп. офиса «название26» ЗАО «название20» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 63 );Акт подключения Клиента к системе «Банк-Клиент Онлайн» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 64 ); Соглашение о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «Банк-Клиент Онлайн» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 65-70); Договор номер обезличен о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Банк-Клиент Онлайн» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 71-76 ); Дополнительное соглашение номер обезличен к договору номер обезличен о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «Банк-Клиент Онлайн» от дата обезличена (Т. 24 л.д.77); Корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета ООО «название10» (Т. 24 л.д. 78 ); Корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета ООО «название10» (Т. 24 л.д. 79 ); Корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета ООО «название10» (Т. 24 л.д. 80 ); Анкета ЮЛ ООО «название10» (Т. 24 л.д. 81 ); Ответ на запрос о счетах ООО «название10»в доп. офисе номер обезличен «название38» (Т. 24 л.д. 82 ); Заявление на открытие счета ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 83 )

Заявление на открытие текущего валютного счета в долларах США от дата обезличена (Т. 24 л.д. 84 ); Справочная информация о ЮЛ и индивидуальном предпринимателе ООО «название10» (Т. 24 л.д. 85-88 ); Копия учредительного договора о создании и деятельности ООО «название17» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 89-93 ); Копия устава ООО «название10» дата обезличена (Т. 24 л.д. 94-106 ); Копия изменения и дополнения в учредительный договор ООО «название10» (Т. 24 л.д. 107 ) ; Копия изменения и дополнения в учредительный договор ООО «название10» (Т. 24 л.д. 108 ); Чек БС номер обезличен ООО «название10» на сумма обезличена АКБ «название25» (ЗАО) от дата обезличена (Т. 24 л.д. 115 ); Чек БС номер обезличен ООО «название10» на сумма обезличена АКБ «название25» (ЗАО) от дата обезличена (Т. 24 л.д. 116); Чек БС номер обезличен ООО «название10» на сумма обезличена АКБ «сумма обезличена» (ЗАО) от дата обезличена (Т. 24 л.д. 117 ); Чек БС номер обезличен ООО «название10» на сумма обезличена АКБ «название25» (ЗАО) от дата обезличена (Т. 24 л.д. 118 ); Выписка движения по счету номер обезличен с дата обезличена по дата обезличена ООО «название10» ИНН номер обезличен (Т. 24 л.д. 119-142 ); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена, ООО «название10» (Т. 24 л.д. 143 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 144); Копия решения номер обезличен единственного участника ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 145 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена, (Т. 24 л.д. 146 ); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 147); Копия устава ООО «название10» дата обезличена (Т. 24 л.д. 148-158 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 159 ); Сообщение банка АКБ «название25» об открытии (закрытии) счета номер обезличен (Т. 24 л.д. 160 ); Квитанция о принятии решения сообщения банка об открытии или о закрытии счета,об изменении реквизитов счета номер обезличен АКБ «название25» (Т. 24 л.д. 161 ); Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д.162 ); Заявление на открытие расчетного счета от дата обезличена ООО «название10» (Т. 24 л.д. 163 ); Акт приема-передачи программного обеспечения и ключей системы криптографической защиты информации от дата обезличена АКБ «название25» и ООО «название10» (Т. 24 л.д. 164); Договор номер обезличен о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-Банк» от дата обезличена между АКБ «название25» и ООО «название10» (Т. 24 л.д. 165-168 ); Договор номер обезличен о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ в валюте РФ от дата обезличена между АКБ «название25» и ООО «название10» (Т. 24 л.д. 169-174); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 175 ); Копия протокола номер обезличен общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д.176 ); Копия протокола номер обезличен общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 177-178 );Копия изменения и дополнения в учредительный договор ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 179 ); Копия изменения и дополнения в устав ООО «название10» (Т. 24 л.д. 180); Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название10» (Т. 24 л.д. 181); Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ номер обезличен от дата обезличена ООО «название10» (Т. 24 л.д. 182); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 183 ); Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ЮЛ, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения на территории РФ от дата обезличена серия 77 номер обезличен (Т. 24 л.д. 184 ); Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ ООО «название10» от дата обезличена серия 77 номер обезличен (Т. 24 л.д. 185 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 186 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 187 ); Копия свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ ООО «название10» серия 77 номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 188 ); Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата ЮЛ ООО «название10» (Т. 24 л.д. 189 ); Копия приказа номер обезличен от дата обезличена (Т. 24 л.д. 190 ); Копия протокола номер обезличен Общее собрания участников ООО «название10» от дата обезличена( Т. 24 л.д. 191 ); Копия протокола номер обезличен Внеочередного общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 192); Копия протокола номер обезличен Внеочередного общего собрания участников ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 193); Копия выписки из ЕГРЮЛ ООО «название10» (регистрационный номер номер обезличен) от дата обезличена номер обезличен (Т. 24 л.д. 194-208 ); Копия учредительного договора о создании и деятельности ООО «название10» от дата обезличена (Т. 24 л.д. 209-213 ); Копия устава ООО «название10» дата обезличена (т.24 л.д. 214-226 )

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у оперуполномоченного ОРЧ по ВППОЭ УВД по Томской области ФИО5 изъята бухгалтерская документация (Мемориальные ордера) ТФ ОАО «название1», подтверждающая финансирование в адрес ООО «название9» (т.17 л.д. 88-91 );

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена вещественных доказательств: бухгалтерской документации (копии мемориальных ордеров) ТФ ОАО «название1», подтверждающей финансирование в адрес ООО «название9»: Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.1-2); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.3); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.4); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.5); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.6); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.7); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.8); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.9); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.10); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.11); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.12); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.13); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.14); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.15); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.16); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.17); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.18); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.19); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.20); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.21); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.22); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.23); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.24); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.25-26); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.27); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.28); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.29); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.30); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.31); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.32); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.33); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.34); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.35); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.36); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.37); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.38); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.39); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.40); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.41); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.42); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.43); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.44); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.3 л.д.45); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.218); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.219); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.220); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.221); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.222); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.223); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.224); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.225); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.226); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.227); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.228); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.229); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.230); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.231); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.232); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.233); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.234); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.235); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.236); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.237); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.238); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.239); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.240); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.241); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.242); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.243); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.244); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.245); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.246); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.247); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена( Т.4 л.д.248); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.249); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.250); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.251); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.252); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.253); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.254); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.255); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.256); Копия мемориального ордера номер обезличен от дата обезличена ( Т.4 л.д.257);(т.17 л.д. 92-98);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ТФ ОАО «название1» было изъято: факторинговое (кредитное) дело ООО «название9» (т.9 л.д. 8-9);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ТФ ОАО «название1» было изъято: юридическое дело ООО «название9» (т.9 л.д. 13-14);

Факторинговое и юридической дело ООО «название9» были осмотрены и признаны вещественными доказательствами (т.11 л.д. 81-133);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ТФ ОАО «название1» было изъято: факторинговое дело ООО «название8» (т.12 л.д. 3-13);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ТФ ОАО «название1» было изъято: юридическое дело ООО «название8»(т.12 л.д. 14-17);

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена, вещественные доказательства - факторинговое дело ООО «название8» было осмотрено(Т.16 л.д. 98-125);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у оперуполномоченного ОРЧ по ВППОЭ УВД по Томской области ФИО5 изъяты: бухгалтерская документация ООО «название9» ( папка-скоросшиватель ООО «название9» Договора дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Отчетность дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк 2-е полугодие) (т. 17 л.д. 2-3);

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена, осматривались папка-скоросшиватель ООО «название9» Договора дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Отчетность дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк за дата обезличена, папка-скоросшиватель ООО «название9» Банк 2-е полугодие, содержащие в себе выписки банка ООО «название9» из лицевого счета номер обезличен за период с дата обезличена по дата обезличена в ТФ ОАО «название1», мемориальные ордера, платежные поручения (т. 17 л.д. 4-79);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена, в ОАО ТФ название23 (ОАО название22) было изъято: юридическое дело ОАО «название7», оригиналы чеков, по которым были сняты наличные денежные средства, иные документы, имеющие значение для уголовного дела, а именно: 1) Чек номер обезличен от дата обезличена; Чек номер обезличен от дата обезличена, 2) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен – 3 шт; 3)Распоряжение на открытие счета; 4) Справка во исполнение настоящего распоряжения; 5) Анкета клиента - Юридического лица – 8 шт; 6) Карточка регистрации открытого ключа абонента; 7) Заявление на имя директора ТФ ОАО «название17» ФИО6 от должность обезличена ООО «название7» ФИО16; 8) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 9)Карточка регистрации открытого ключа абонента; 10) Договор об электронном обмене документами от дата обезличена;11) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен шт.; 12) Заявление на имя должность обезличена ТФ ОАО «название17» ФИО6 от дата обезличена; 13) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 14) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 15) Копия решения номер обезличен участника ООО «название7» от дата обезличена;16) Копия изменения в устав ООО «название7» зарегистрированного Инспекцией ФНС России г. Томска дата обезличена; 17) Копия паспорта гр. ФИО16 дата обезличена г.р.; 18) Приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена номер обезличен; 19) Копия устава ООО «название7»; 20) Копия учредительного договора ООО «название7» от дата обезличена; 21) Приказ номер обезличен от дата обезличена ООО «название7»; 22) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 23) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 24) Доверенность от дата обезличена; 25) Копия свидетельства о постановке на учет ЮЛ в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 26) Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 27) Выписка из ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название7; 28) Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата директору ООО «название7» от дата обезличена; 29) Договор банковского счета от дата обезличена; 30) Заявление на открытие счета номер обезличен от дата обезличена (т. 17 л.д. 107-110)

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена были осмотрены вещественные доказательства:

1) Чек номер обезличен от дата обезличена; Чек номер обезличен от дата обезличена, 2) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен – 3 шт; 3)Распоряжение на открытие счета; 4) Справка во исполнение настоящего распоряжения; 5) Анкета клиента - Юридического лица – 8 шт; 6) Карточка регистрации открытого ключа абонента; 7) Заявление на имя должность обезличена ТФ ОАО «название17» ФИО6 от должность обезличена ООО «название7» ФИО16; 8) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 9)Карточка регистрации открытого ключа абонента; 10) Договор об электронном обмене документами от дата обезличена;11) Карточка с образцами подписей и оттиска печати номер обезличен шт.; 12) Заявление на имя должность обезличена ТФ ОАО «название17» ФИО6 от дата обезличена; 13) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 14) Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 15) Копия решения номер обезличен участника ООО «название7» от дата обезличена;16) Копия изменения в устав ООО «название7» зарегистрированного Инспекцией ФНС России г. Томска дата обезличена; 17) Копия паспорта ФИО16; 18) Приложение номер обезличен к приказу МНС России от дата обезличена номер обезличен; 19) Копия устава ООО «название7»; 20) Копия учредительного договора ООО «название7» от дата обезличена; 21) Приказ номер обезличен от дата обезличена ООО «название7»; 22) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 23) Протокол номер обезличен собрания учредителей ООО «название7» от дата обезличена; 24) Доверенность от дата обезличена; 25) Копия свидетельства о постановке на учет ЮЛ в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 26) Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ серия 70 номер обезличен от дата обезличена; 27) Выписка из ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название7; 28) Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата директору ООО «название7» от дата обезличена; 29) Договор банковского счета от дата обезличена; 30) Заявление на открытие счета номер обезличен от дата обезличена (т. 17 л.д. 174-179);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у должность обезличена ООО «название9» ФИО7 изъято: бухгалтерская документация ООО «название8», в том числе выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписки банка со счёта ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ КБ «название3» за дата обезличена с приложенными банковскими документами, книги продаж ООО «название8» за дата обезличена с приложенными документами (т. 17 л.д. 201-203);

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена вещественных доказательств-были осмотрены документы: бухгалтерская документация ООО «название8», в том числе выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписка по счету ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ ОАО «название1» за период с дата обезличена по дата обезличена, выписки банка ООО «название8» номер обезличен, открытого в ТФ КБ «название3» за дата обезличена с приложенными банковскими документами, книги продаж ООО «название8» за дата обезличена с приложенными документами (т.18 л.д. 1-250, т.19 л.д. 1-108);

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ЗАО «название37» было изъято: Юридическое дело ООО «название10», выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО «название10», расходно-кассовые чеки за период с дата обезличена (т. 24 л.д.11-13 );

Согласно протоколу выемки от дата обезличена у представителя ЗАО АКБ «название25» было изъято: Юридическое дело ООО «название10», выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО «название10», расходно-кассовые чеки за период с дата обезличена (т.24 л.д. 109-110 );

Согласно протоколу осмотра от дата обезличена, осматривались вещественные доказательства: Юридическое дело ООО «название10», выписки движения денежных средств по расчетному счету ООО «название10», расходно-кассовые чеки за период с дата обезличена.(т. 24 л.д. 322-329 );

Согласно справки ТФ ОАО «название1» о причиненном материальном ущербе исх. номер обезличен от дата обезличена, в результате действий сотрудников ООО «название9» Банку причинён ущерб на сумма обезличена (т. 1 л.д. 84);

Согласно справки ТФ ОАО «название1» о причиненном материальном ущербе исх. номер обезличен от дата обезличена, в результате действий сотрудников ООО «название8» Банку причинён ущерб на сумму сумма обезличена (т. 6 л.д. 16);

Согласно ответу Томской таможни номер обезличен от дата обезличена, по запрашиваемым номерам ГТД производилось таможенное оформление различных товаров различных организаций при этом не ООО «название8» и не ООО «название9»(т. 2 л.д. 174-175);

Согласно выписки из ЕГРЮЛ ООО «название9», должность обезличена организации является ФИО7 (т. 3 л.д. 57-62); в находящейся в материалах дела копии устава ООО «название9» единственным участником Общества является ФИО7 (т. 3 л.д. 45-56);

Согласно ответу ТФ ОАО «название1» исх. номер обезличен от дата обезличена, в карточке с образцами подписей ООО «название9» имеется подпись ФИО7, с дата обезличена офомлялась временная карточка на ФИО39 (т. 4 л.д. 102);

Банком представлено движение по счету номер обезличен ООО «название9» от дата обезличена по дата обезличена, которым подтверждено перечисление денежных средств с ООО «название9» на ООО «название14», с ООО «название8» на ООО «название9» и иные организации (т. 4 л.д. 103-178);

Из копии договора номер обезличен от дата обезличена между ООО «название8» в лице Мельника С.В. (продавец) и ООО «название21» адрес обезличен в лице ФИО35 (покупатель), следует, что доставка товара осуществляется поставщиком путем отгрузки товара грузоперевозчику железной дороги для отправки товара покупателю (т. 5 л.д. 42-44);

Согласно копии письма ООО «название8» в адрес ООО «название21» от дата обезличена номер обезличен, директор организации уведомлен о порядке расчета за поставленный товар (т. 5 л.д. 45);

Из копии договора номер обезличен от дата обезличена между ООО «название8» в лице Мельника С.В. (продавец) и ООО «название11» адрес обезличен в лице ФИО13 (покупатель), следует, что доставка товара осуществляется поставщиком путем отгрузки товара грузоперевозчику железной дороги для отправки товара покупателю(т. 5 л.д. 141-143);

Согласно копии товарной накладной номер обезличен от дата обезличена, ООО «название8» в адрес ООО «название11» направлены утеплитель ПЖК-200 и стекловолокно в матах на общую сумма обезличена, номер обезличен от дата обезличена аналогичные товары на сумма обезличена (т.5 л.д.139-140);

Согласно копиям товарных накладных номер обезличен от дата обезличена, ООО «название11» вернул в адрес ООО «название8» полученный товар утеплитель ПЖК-200 и стекловолокно в матах на общую сумму сумма обезличена (т.5 л.д.1137-138);

Из ответа ИФНС России по адрес обезличен исх. номер обезличен от дата обезличена, согласно которому организация снята с налогового учета дата обезличена в связи с изменением местонахождения и продажей в адрес обезличен (т. 5 л.д. 148);

Из выписки из ЕГРЮЛ от дата обезличена номер обезличен следует, что ООО «название13» зарегистрирована в адрес обезличен (т. 5 л.д. 150-160);

Согласно копии акта приема документов ООО «название13» от дата обезличена, ООО название13» передана ФИО12 (т. 5 л.д. 179);

Согласно ответу ТФ ОАО «название1» номер обезличен от дата обезличена, следствию предоставлена информация о движении денежных средств ООО «название8» (т. 6 л.д. 56 );

Согласно представленной информации, движение по счету номер обезличен ООО «название8» с дата обезличена дата обезличена установлено движение денежных средств со счёта ООО «название8» в ООО «название9», «название7», иные организации(т.6л.д. 57-123 );

Согласно выписки из ЕГРЮЛ ООО «название8» от дата обезличена, должность обезличена организации является Мельник С.В., учредителем юридического лица ФИО15;

(т. 7 л.д. 125-137);

Из копия решения номер обезличен участника ООО «название8» от дата обезличена следует, что должность обезличена ООО «название8» назначен Мельник С.В. (т. 7 л.д. 185);

Данное обстоятельство подтверждается также копией приказа номер обезличен от дата обезличена о назначении на должность должность обезличена ООО «название8» Мельника С.В.(т. 7 л.д. 188);

Согласно уставу ООО «название8» от дата обезличена, основным видом деятельсти являются оптовая торговля, лесопильное производство, лесозаготовительная промышленность, розничная торговля, внешняя торговля негосударственных организаций, учредителем ООО является ФИО15 (т. 7 л.д. 192-201);

Согласно представленной детализации данных с номер обезличен, используемого бухгалтером ООО «название8» ФИО39 за период с дата обезличена по дата обезличена на указанный номер поступали входящие и исходящие звонки с номер обезличен, принадлежащего Мельнику С.В.(т. 17 л.д. 194-198);

Согласно ответу Томской таможни номер обезличен от дата обезличена, грузовые таможенные декларации с номерами бланков номер обезличен к таможенному оформлению на Томский таможенный пост не представлялись, таможенное оформление товаров по указанным ГТД не проводилось(т.17 л.д. 207);

Согласно Порядкуфакторинговогообслуживаниясответственностьюклиентаза неисполнение требования дебитором от дата обезличена, Порядку взаимодействия Головного банка и Филиалов в процессе осуществления факторинговых операций (номер обезличен ПСБ от дата обезличена); Положению об отделе факторинга Томского филиала ОАО «название1» устанавливается порядок работы отдела факторинга ТФ ОАО «название1» (т.20 л.д.4 - 71);

Вину подсудимого Мельника С.В. подтверждают также следующие исследованные в судебном заседании документы:

- выписки из протоколов заседания рабочей группы по утверждению лимитов финансирования по факторинговым операциям от дата обезличена, дата обезличена, дата обезличена, дата обезличена, которые показывают увеличение лимита финансирования поставщика ООО «название9» (т.20 л.д.72-76);

- выписка из протокола заседания Малого кредитного комитета от дата обезличена; заключение юридического отдела от дата обезличена (т.20 л.д. 77-80);

- перечень документов, предоставляемых в Банк длязаключения договора факторинга (т.20 л.д.81);

- анкетадляоценкивоздействиядеятельностизаемщиканаэкологиюв соответствии с принятой ЕБРР «Политикой по охране окружающей среды» (т.20 л.д. 81-84);

- анкета поставщика ООО «название9» для приема на факторинговое обслуживание в АКБ «название1» (т.20 л.д.85-89);

- справка об открытых счетах ООО «название9» в кредитных организациях от дата обезличена и дата обезличена т.20 л.д. 90-91);

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам (ООО «название9») по состоянию на дата обезличена номер обезличен, дата обезличена номер обезличен и на дата обезличена номер обезличен (т.20 л.д. 92-97);

- справка об оборотах ООО «название9» по счету, открытому в филиале ОАО «название20» в г. Томске исх. номер обезличен от дата обезличена (т.20 л.д.98);

- справка об оборотах ООО «название9» по счету, открытому в Томском филиале ООО «название39» исх. номер обезличен от дата обезличена (т.20 л.д. 99);

- справка об обязательствах компании ООО «название9» по состоянию на дата обезличена (т.20 л.д.100-104);

- Справка об отсутствии просроченной дебиторской и кредиторской задолженности ООО «название9» исх. номер обезличен от дата обезличена (т.20 л.д. 105);

- справка об отсутствии просроченной задолженности по оплате труда в ООО «название9» исх. номер обезличенот дата обезличена (т.20 л.д.106);

- бухгалтерские балансы и отчеты о прибылях и убытках ООО «название9» по состоянию на дата обезличена (т.20 л.д. 107-168);

- расшифровка дебиторов, кредиторов и действующих кредитов и займов на дата обезличена (т.20 л.д. 169-170);

- анализ счета 66 по субконто за период: дата обезличена;

- анализ счета 67 по субконто (ООО «название9») за период: дата обезличена (т.20 л.д. 171-180);

- оборотно-сальдовые ведомости по счету 60 за период: дата обезличена помесячно (т.20 л.д. 181-194);

- анализ счета 60 по субконто ООО «название9» за период: дата обезличена (т.20 л.д.195-198);

- Оборотно-сальдовая ведомость ООО «название9» по счету 62 за период: дата обезличена помесячно (т.20 л.д. 199-213);

- анализ счета 62 по субконто ООО «название9» за период: дата обезличена (т.20 л.д. 214-220);

- анализ счета 76.6 по субконто ООО «название9» за период: дата обезличена; и оборотно-сальдовая ведомость по счету 76.6 за дата обезличена (т.20 л.д. 221-222);

- анализ счета 76.5 по субконто за период: дата обезличена (т.20 л.д.223);

- анализ счета 50.1 по субконто за период: дата обезличена помесячно, анализ счета 51 по субконто за период: май 2006г. - июнь 2008г. помесячно (т.20 л.д. 224-272);

- информационное письмо о компании название15 (т.20 л.д. 273);

- предварительный запрос о кредитной оценке компании название15 (т.20 л.д. 274);

- кредитное заключение от дата обезличена (т.20 л.д. 275-282);

- пояснительная записка для решения кредитного комитета от: дата обезличена (т.20 л.д. 283-288);

- профессиональное суждение от дата обезличена (т. 20 л.д. 289-291);

Согласно ответу Оперативно-розыскной части по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями ГУВД по адрес обезличен, по данным ЕГРЮЛ УФНС России по адрес обезличен, учредителем ООО «название8» является ФИО15(т. 21 л.д. 153);

Согласно ответу «название37» (ЗАО) номер обезличен от дата обезличена в отношении ООО «название10», в карточке с образцами подписи и оттиска печати, принятой банком дата обезличена, в качестве Генерального директора указана ФИО15, в карточке с образцами подписи и оттиска печати, принятой банком дата обезличена, указан Генеральным директором ФИО11, главный бухгалтер ФИО15, наличные денежные средства выдавались ФИО15(т. 21 л.д. 12);

Согласно копии карточки с образцами подписи и оттиска печати ООО «название10», Генеральным директором указан ФИО11, главный бухгалтер ФИО15 (т. 21 л.д. 15);

Согласно копии договора номер обезличен от дата обезличена, установлено расчетное обслуживание клиента с использованием системы «Банк-Клиент Онлайн» ООО «название10» (т.21 л.д. 17-22);

Согласно выписки по лицевому счету номер обезличен за период с дата обезличена ООО «название10» получала денежные средства от ООО «название14», ООО «название8», ООО «название16», кроме того зафиксировано приобретение валюты (т. 21 л.д. 23-25);

Аналогичные сведения о поступлении денежных средств и о приобретении валюты содержатся в выписке по лицевому счету номер обезличен за дата обезличена ООО «название10» (т. 21 л.д. 26-104) и в выписке по лицевому счету номер обезличен за номер обезличен. ООО «название10» (т. 21 л.д. 105-111);

Согласно ответу из ИФНС номер обезличен по адрес обезличен в отношении ООО «название10» состоит на учёте в инспекции с дата обезличена (т. 21 л.д. 112);

Из Устава ООО «название10» следует, что организация занимается экспортно-импортными операциями, реализацией собственной продукции, ведение работ по строительству, изысканиям, пуско-наладочным работам и др. (т. 21 л.д. 128-152);

Из выписки из ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название8» (ИНН номер обезличен), следует, что организация зарегистрирована в адрес обезличен, учредитель ФИО15, должность обезличена Мельник С.В. (т. 21 л.д. 164-166);

Согласно выписки из ЕГРЮЛ от дата обезличена ООО «название10» (ИНН номер обезличен), зарегистрирована в адрес обезличен, учредитель ФИО11, должность обезличена ФИО24(т. 21 л.д. 167-169);

Согласно копия решения номер обезличен участника (учредителя ФИО15) ООО «название8» от дата обезличена об изменении адреса местонахождения ООО «название8», был изменён организации на адрес адрес обезличен (т. 21 л.д. 197);

Согласно копии решения номер обезличен участника ООО «название8» от дата обезличена изменён устав ООО «название8», местонахождение общества определяется местом его регистрации (т. 21 л.д. 203-204);

Согласно копии решения номер обезличен участника ООО «название8» от дата обезличена, местонахождение общества определяется местом его государственной регистрации в адрес обезличен (т. 21 л.д. 209);

Согласно ответу ТФ ОАО «название1» номер обезличен от дата обезличена, в карточке с образцами подписей и оттиска печати ООО «название14» заявлена ФИО18, в доверенности указан ФИО7 Наличные денежные средства с расчётного счёта данной организации не выдавались, кредиты ООО «название14» не предоставлялись (т. 22 л.д. 51);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название14» с дата обезличена, зафиксировано движение денежных средств между указанной организацией и ООО «название9», «название7», «название10»(т. 22 л.д. 52-59);

Согласно ответу ТФ ОАО «название1» номер обезличен от дата обезличена представлено движение по расчетным счетам ООО «название8», ООО «название14», ООО «название9» (т. 23 л.д. 2);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название9» с дата обезличена совершались операции по покупке валюты через название36 (т. 23 л.д. 3-4);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название9» с дата обезличена ООО «название9» совершалась операция по оплате основного долга перед ТФ ОАО «название1» (т. 23 л.д. 5);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название9» с дата обезличена зафиксированы движения денежных средств, перечисленных ОАО «название1» по договору факторинга на ООО «название9», а также перечисление денежных средств на иные организации, в том числе ООО «название14», ООО «название8», ООО «название7» и др. (т. 23 л.д. 6-27);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название14» с дата обезличена зафиксированы движения денежных средств между ООО «название14» и ООО «название10», «название9», и др. (т. 22 л.д. 91-95);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название8» с дата обезличена зафиксировано движение денежных средств между указанной организацией и ООО «название7», «название9», «название10» и др.(т. 23 л.д. 28-95);

Согласно движению по счету номер обезличен ООО «название8» с дата обезличена зафиксировано совершение указанной организацией валютных операций (т. 23 л.д. 96-98);

Согласно копии договора о совместной деятельности от дата обезличена, КОО «название4» адрес обезличен, ООО «название8» Россия, ООО «название9» Россия заключили соглашение о проведении геологоразведочных работ и совместной добыче полезных ископаемых, в соответствии с которым ООО «название8» и ООО «название9» должны перечислить на счёт КОО «название4» денежные средства в долларах США (т. 23 л.д. 99-109);

Согласно ответу ТФ ОАО «название1» номер обезличен от дата обезличена, в СЧ СУ при УВД по Томской области представлен перечень уступленных ООО «название9» ТФ ОАО «название1» в рамках договора об общих условиях факторингового обслуживания экспортных поставок номер обезличен от дата обезличена денежных требований, неоплаченных дебиторами и поставщиком (в порядке регресса)(т. 23 л.д. 114-117);

ТФ ОАО «название1» предоставлена распечатка по лицевому счету номер обезличен ООО «название8» с дата обезличена для расчёта по факторинговым операциям (т. 23 л.д. 120-150);

Кроме того, вину подсудимого Мельника С.В. в совершении преступления подтверждает представленный ТФ ОАО «название1» анализ соединений по системе Интернет-банкинга ОАО «название1» «PSB-Online» ООО «название8» и ООО «название9» за период с дата обезличена, а также распечаткой сессий по системе «PSB-Online» за указанный период времени. Из указанных документов в отношении ООО «название8» следует, что с дата обезличена было 879 соединений, при этом 359 операций произведено по рублёвым расчётам, 70 по валютным. В период с дата обезличена было зафиксировано 18 соединений, из них проведено 6 валютных операций. В период с дата обезличена было зафиксировано 113 соединений, из них проведено 22 операции с рублями, 6 операций валютных. Все указанные соединения производились с двух IP-адресов, принадлежащим томским сетям. Кроме того, из указанной распечатки в отношении ООО «название8» следует, что в период с дата обезличена были зафиксированы соединения с иных IP-адресов, не принадлежащих томским сетям, данные соединения производились из адрес обезличен, однако никаких операций в этот период времени не производилось.

Из указанных документов в отношении ООО «название9» следует, что с дата обезличена было 646 соединений, при этом 271 операция произведена по рублёвым расчётам, 64 по валютным. В период с дата обезличена было зафиксировано 4 соединения, операций не производилось. В период с дата обезличена было зафиксировано 82 соединения, из них проведено 9 операций с рублями, 8 операций с валютой. Все указанные соединения ООО «название9» производились с двух IP-адресов, принадлежащим томским сетям, именно с тех, с которых были зафиксированы соединения ООО «название8». Кроме того, из указанной распечатки в отношении ООО «название9» следует, что в период с дата обезличена были зафиксированы соединения с иного IP-адреса, не принадлежащего томским сетям, данные соединения производились из адрес обезличен. Суд отмечает, что соединения по ООО «название8» и ООО «название9» производились с одного и того же IP-адреса, не принадлежащего томским сетям, находящегося в адрес обезличен. Указанные документы подтверждают показания в частности свидетеля ФИО39 о том, что Мельник С.В. и его супруга ФИО15 имели ключ доступа к системе «Банк-клиент» ООО «название8», ООО «название9», Мельник С.В. входил в программу и контролировал финансовые операции как по одной организации, так и по другой. В судебном заседании установлено, что именно Мельник С.В. проживал в адрес обезличен, а никто другой, имеющий отношение к руководству указанных организаций.

Заслушав показания подсудимого Мельника С.В., представителей потерпевшего ТФ ОАО «название1», свидетелей, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Мельника С.В. в совершении хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, в ходе судебного заседания нашла своё подтверждение.

При установлении вины подсудимого Мельника С.В., суд учитывает использование им подложных документов о несуществующих поставках с целью обмана банка для завладения денежными средствами ТФ ОАО «название1», что свидетельствует о наличии умысла на хищение имущества. При этом, суд считает установленным совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, что подложные документы в ТФ ОАО «название1» предоставлялись по распоряжению Мельника С.В. работником ООО «название8» и ООО «название9» ФИО28, который был неосведомлён о сведениях, которые в них содержатся.

Вместе с тем, суд считает необходимым исключить из обвинения Мельника С.В. эпизод хищения денежных средств в размере сумма обезличена. Так, обвинение указывает на то, что должность обезличена ООО «название8» Мельник С.В., используя свое служебное положение, имея умысел на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, заключил договор поставки номер обезличен от дата обезличена с ООО «название11» адрес обезличен, после чего дата обезличена заключил с ТФ ОАО «название1» генеральный договор номер обезличен об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России. С этой целью, по мнению следствия, Мельник С.В., предварительно организовал изготовление фиктивных документов, подтверждающих поставку товара, после чего, дата обезличена во исполнение своего преступного умысла Мельник С.В. предоставил подложные отгрузочные документы: товарную накладную номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на плиту минераловатную на основе в количестве 76,800 м3, стекловолокно в матах в количестве 540 м3, где собственноручно поставил подпись в графе «Отпуск разрешил» и счет-фактуру номер обезличен от дата обезличена ООО «название8» на сумма обезличена. По мнению следствия, в действительности товар в адрес ООО «название11» не поставлялся, а ТФ ОАО «название1» осуществил финансирование данной поставки на расчетный счет ООО «название8» в размере сумма обезличена. По мнению следствия, Мельник С.В. путём обмана и злоупотребления доверием ТФ ОАО «название1», завладел денежными средствами в сумма обезличена, чем причинил ТФ ОАО «название1» ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании были изучены документы, представленные ООО «название11», а именно, товарная накладная номер обезличен от дата обезличена, согласно которой, ООО «название11» в лице должность обезличена ФИО13, получил отправленный ООО «название8» товар (т.5 л.д.139), что уже опровергает доводы обвинения о не направлении товара и об оформлении подложных документов, однако дата обезличена ООО «название11» товар возвращен обратно ООО «название8» (т.5 л.д.138). Согласно заключению судебной почерковедческой экспертизы номер обезличен от дата обезличена, подпись в товарной накладной номер обезличен от дата обезличена в строке «груз получил грузополучатель» выполнена не Мельником С.В., а кем-то другим. В судебном заседании стороной обвинения не было представлено доказательств того, что товар в ООО «название11» в действительности не направлялся, а кроме того, не выяснена причина возврата товара и не представлено доказательств того, что возвращённый товар получил Мельник С.В. и обратил в свою пользу. Согласно ст. 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сомнения в виновности лица, толкуются в пользу обвиняемого. Установленные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии доказательств наличия у Мельника С.В. умысла на хищение денежных средств ТФ ОАО «название1» на сумма обезличена, в связи с чем данный эпизод и данная сумма подлежат исключению из объёма вменённого.

Что касается по организациям ООО «название12» и ООО «название13», то суду представлены документы и показания лиц, свидетельствующих о том, что в действительности товар в указанные организации не поступал. Так, из показаний ФИО29, ФИО37 (ООО «название13»), дата обезличена товар от ООО «название8» в адрес их организации не поставлялся. Из показаний свидетеля ФИО35 (ООО «название12»), с ООО «название8» в дата обезличена был расторгнут договор и товар после расторжения отношений от ООО «название8» не поступал.

Мельнику С.В. вменяется также хищение путём обмана и злоупотребления доверием денежных средств ТФ ОАО «название1» посредством совершения ряда мошеннических действий в ООО «название9». В судебном заседании было установлено, что должность обезличена ООО «название9» являлся ФИО7, вместе с тем, представители потерпевшего ФИО10, ФИО19 утверждали о том, что Мельник С.В. осуществлял фактическое руководство в ООО «название9», поскольку организации ООО «название8» и ООО «название9» были связанными, занимались совместным бизнесом, их руководители вместе приходили в банк, кроме того, после возникновения проблем по факторинговым договорам, Мельник С.В. признал долг по ООО «название8», так и по ООО «название9». Работники ТФ ОАО название1» свидетели ФИО42, ФИО23, ФИО2, подтвердили данное обстоятельство, пояснив, что именно Мельник С.В. осуществлял фактическое руководство в ООО «название9». В судебном заседании были допрошены лица, непосредственно работающие в указанных организациях: ФИО9, ФИО39, ФИО16, ФИО26, ФИО38, ФИО28, ФИО25, ФИО17, ФИО9, которые пояснили, что руководство финансовой частью осуществлял именно Мельник С.В., который хоть и пребывал большую часть времени за пределами г. Томска, по телефону, а также посредством электронной почты руководил работниками, в частности бухгалтерами, экспедитором, декларантом. Данные показания подтверждаются детализацией телефонных переговоров, согласно которым Мельник С.В. звонил ФИО39, которая была трудоустроена в ООО «название9», и у которой находились ключи от программы «Банк-клиент» ООО «название8», ООО «название9», ООО «название14», ООО «название7» и др. Суд полагает, что фактическое нахождение двух организаций в одном месте, трудоустроенность одних и тех же людей в двух разных организациях, работу в одной и той же сфере, тесные отношения между руководителями данных организаций свидетельствует о том, что вёлся совместный бизнес, а учитывая показания свидетелей, а также то, что в конечном итоге денежные средства оказывались в организациях подконтрольных Мельнику С.В. и его супруге ФИО15, фактическое руководство в сфере распоряжении финансов в ООО «название9» осуществлял Мельник С.В. Суд учитывает, что организации ООО «название14», ООО «название7» с непосредственным участием ФИО26 создавались по инициативе Мельника С.В., о чём свидетельствуют показания ФИО26, ФИО16

Непризнание Мельником С.В. вины в совершении преступления суд объясняет желанием уйти от уголовной ответственности за содеянное. Так, его показания о непричастности к предоставлению документов, содержащих заведомо ложные сведения о совершаемых поставках, а также о непричастности к движению денежных средств, перечисляемых ТФ ОАО «название1» по договорам факторингового обслуживания поставок, заключенных между Банком и ООО «название8», ООО «название9» от указанных организаций на иные организации, о непричастности к распоряжению денежными средствами, поступившими от ТФ ОАО «название1» опровергаются показаниями представителей потерпевшего ФИО10, ФИО19, ФИО42, ФИО23, ФИО2, ФИО9, ФИО39, ФИО16, ФИО26, ФИО38, ФИО28, ФИО25, ФИО17, ФИО9 и др., а также материалами уголовного дела.

Утверждение Мельника С.В. о том, что он проживал в другом регионе России, большую часть времени проводил адрес обезличен, не опровергает выводов суда о виновности в совершении преступления.

Суд считает, что то обстоятельство, на которое указали свидетели ФИО23, ФИО42 о последующем предоставлении кредита для закрытия факторинговых обязательств, не влияет на квалификацию содеянного, поскольку в судебном заседании установлено похищение Мельником С.В. денежных средств ТФ ОАО «название1» путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о совершаемых ООО «название8» и ООО «название9» поставках, что повлекло причинение ТФ ОАО «название1» ущерба в особо крупном размере.

То обстоятельство, что при принятии документов от ООО «название8» и ООО «название9» банком принимались ненадлежащим образом оформленные документы, не влияет на выводы суда о доказанности вины Мельника С.В. и квалификацию содеянного им.

Органы предварительного следствия квалифицировали действия подсудимого Мельника С.В. как мошенничество – хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. При этом, действия Мельника С.В. по хищению денежных средств ТФ ОАО «название1» в сумма обезличена (совершённых как должность обезличена ООО «название8») и действия Мельника С.В. по хищению денежных средств ТФ ОАО «название1» в сумма обезличена (при фактическом руководстве в ООО «название9») квалифицированы единым составом преступления. Суд находит данную квалификацию действий Мельника С.В. верной по следующим основаниям. На момент совершения преступления Мельником С.В. он являлся должность обезличена ООО «название8», а кроме того, фактически руководил ООО «название9», что подтверждается исследованными в судебном заседании документами, а также показаниями свидетелей, то есть для совершения хищения денежных средств он использовал своё служебное положение.

Сумма причинённого ТФ ОАО «название1» ущерба в размере сумма обезличена (по ООО «название8») (с учётом исключения эпизода по ООО «название11» на сумма обезличена) и сумма обезличена согласно примечанию 4 к ст. 158 УК РФ, превышают установленный законом нижний предел для определения особо крупного размера (сумма обезличена) и является особо крупным ущербом.

Органы предварительного следствия указали о совершении Мельником С.В. преступления путём обмана и злоупотребления доверием. Оба вышеуказанных способа нашли своё подтверждение в ходе судебного заседания. Так, по указанию Мельника С.В., работники ООО «название9» и ООО «название8» предоставляли в банк подложные документы, не будучи осведомленными о ложности содержащихся в них сведениях, что свидетельствует о совершении мошенничества путём обмана. Кроме того, судом установлены доверительные отношения между ТФ ОАО «название1» и предпринимателем – руководителем ООО «название8», а также фактическим руководителем ООО «название9» - Мельником С.В. Мельник С.В., не намереваясь в действительности производить поставки товаров в адрес контрагентов, с участием неосведомленных о его истинных намерениях работников подконтрольных ему организаций, предоставлял в банк документы, содержащие ложные сведения, в результате чего получал от Банка финансирование. Судом установлено, что умысел на хищение имущества ТФ ОАО «название1» возник у Мельника С.В. до совершения действий по завладению имуществом и в данном случае судом не установлен невозврат имущества, либо денежных средств по причине разорения организаций, неудачной коммерческой деятельности, а потому действия Мельника С.В. являются предметом уголовно-правовых отношений, а не гражданско-правовых, как на то указывала сторона защиты.

В судебном заседании установлен корыстный мотив совершения преступления, о чём свидетельствует то обстоятельство, что согласно заключениям судебных бухгалтерских экспертиз, денежные средства, поступившие на счета ООО «название8», ООО «название9» впоследствии перечислялись через различные компании в ООО «название10» по несуществующим между организациями договорам. Руководителем ООО «название10» первоначально являлась ФИО15 – супруга Мельника С.В., затем ФИО11, однако ФИО15 продолжала работать в данной организации должность обезличена, имела доступ к операциям с денежными средствами. Кроме того, в судебном заседании установлены приобретение валюты в том числе и ООО «название10» (в которой должность обезличена являлась ФИО15) перевод денежных средств на организацию «название4» (адрес обезличен), с которой у ООО «название8» и ООО «название9» было заключено соглашение о совместной деятельности. Кроме того, между ООО «название10» и «название4» не существовало договорных отношений.

Таким образом, действия Мельника С.В. суд квалифицирует по ч.4 ст.159 УК РФ как мошенничество – хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Мельника С.В.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Мельника С.В. судом не установлено.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ учитывает наличие малолетних детей у подсудимого.

Судом учитывается, что подсудимымсовершено преступление против собственности, относящееся к категории тяжких, совершено оно из корыстных побуждений, в сфере предпринимательской деятельности, а кроме того данные о личности подсудимого, который ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется.

Учитывая, кроме того, положительную социальную направленность личности Мельника С.В., суд считает возможным назначить ему наказание с применением условного осуждения в соответствии со ст. 64 УК РФ.

Учитывая то обстоятельство, что Мельник С.В. является должность обезличена действующего юридического лица, занимается осуществлением предпринимательской деятельности, с учётом его имущественного положения, суд полагает возможным назначить ему дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд приходит к выводу, что их судьба подлежит разрешению в порядке ст.81 УПК РФ. Так, документы, находящиеся при уголовном деле, надлежит хранить в течение всего срока хранения уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308, 309 УК РФ,

п р и г о в о р и л:

Мельника С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 (пятисот тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы, назначенное Мельнику С.В. считать условным, с установлением испытательного срока в течение которого он должен доказать своё исправление – 4 года. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Возложить на Мельника С.В. следующие обязанности: 1) не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного; 2) являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного один раз в три месяца.

Меру пресечения Мельнику С.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении –отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Мельником С.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденныйвправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также об участии своего защитника.

Судья подпись:

Копия верна:

Судья:Будаева Ю.А.

Секретарь: