Приговор по делу №1-145/2011 вступил в законную силу 11.03.2011г.



Дело № 1-145/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Томск 28 февраля 2011 года

Судья Ленинского районного суда г.Томска Мысливцев Д.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Томска Барышниковой В.И.,

подсудимой Кондратенко Е.Я.,

защитника - адвоката Кошель Ю.А., представившего ордер номер обезличен от дата обезличена и удостоверение номер обезличен от дата обезличена,

потерпевшей ФИО4, представителей потерпевших ФИО3, ФИО5, ФИО6,

при секретаре Егоровой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Кондратенко Е.Я., /данные изъяты/, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327, ч.1 ст.327, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159, ч.1 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кондратенко Е.Я. совершила два эпизода подделки удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования; девять эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана; четырнадцать эпизодов покушения на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Кондратенко Е.Я., имея на руках паспорт гражданина РФ на имя ФИО2, являющийся удостоверением личности, изготовленный, выданный и подлежащий предъявлению в государственных органах, учреждениях и организациях, дающий возможность вступать в различные правоотношения, дата обезличена в дневное время, находясь по адрес обезличен, умышленно, с целью подделки официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, в паспорте номер обезличен на имя ФИО2, выданном ОВД Кировского района г. Томска дата обезличена, поверх первоначальной фотографии с помощью ленты "скотч" наклеила свою фотографию.

Она же, имея на руках паспорт гражданина РФ на имя ФИО1, являющийся удостоверением личности, изготовленный, выданный и подлежащий предъявлению в государственных органах, учреждениях и организациях, дающий возможность вступать в различные правоотношения, дата обезличена в дневное время, находясь по адрес обезличен, умышленно, с целью подделки официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, в паспорте номер обезличен на имя ФИО1, выданном отделом УФМС России по Томской области в Кировском районе г.Томска дата обезличена, поверх первоначальной фотографии с помощью ленты "скотч" наклеила свою фотографию.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название1», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название2", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ОАО "название2" подложный паспорт на имя ФИО2 и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине "название3", расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана заключила с ОАО "название2" кредитный договор номер обезличен на приобретение в кредит стиральной машины «название обезличено», при этом сообщила администратору ОАО "название2" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт и подлинное страховое свидетельство государственного пенсионного страхования номер обезличен на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ОАО "название2" имущественный ущерб сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название1», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита сумма обезличена, принадлежащих ООО "название5", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ООО "название5" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине "название6", расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений путем обмана заключила с ОАО "название7" кредитный договор номер обезличен на приобретение в кредит кровати «название обезличено» и матраца «название обезличено», при этом сообщила администратору ОАО "название7" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт и подлинное страховое свидетельство государственного пенсионного страхования номер обезличен на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ОАО "название7" имущественный ущерб сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название3», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название2", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ОАО "название2" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название8», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ООО "название5", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ООО "название5" подложный паспорт на имя ФИО2 и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине "название8", расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ЗАО "название10" кредитный договор номер обезличен на приобретение в кредит ноутбука «название обезличено», при этом сообщила администратору ЗАО "название10" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ЗАО "название10" имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название9", расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ОАО "название7" кредитный договор номер обезличен на приобретение сотового телефона «название обезличено», модели номер обезличен, и утюг «название обезличено», модели номер обезличен, при этом сообщила кредитному специалисту ОАО "название7" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт и подлинное страховое свидетельство государственного пенсионного страхования номер обезличен на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ОАО "название7" имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название4», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ООО "название5", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ООО " название5" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название4», расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ЗАО "название10" кредитный договор номер обезличен на приобретение ноутбука название обезличено, при этом сообщила администратору ЗАО "название10" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ЗАО "название10" имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название3», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название2", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ОАО "название2" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название8», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ЗАО "название10", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ЗАО "название10" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в торговом центре «название9», расположенном по сумма обезличена, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название11", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ОАО "название11" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в торговом центре «название9», расположенном по уладрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ОАО "название2" кредитный договор номер обезличен на приобретение в кредит сотового телефона «название обезличено», при этом сообщила администратору ОАО "название2" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт и подлинное страховое свидетельство государственного пенсионного страхования номер обезличен на имя ФИО2, после чего приобретенным в кредит товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ОАО "название2" имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название8», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ЗАО "название10», умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ЗАО "название10» подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название8», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумму 35 350 рублей, принадлежащих ООО "название5", умышленно, из корыстных побуждений предъявила кредитному специалисту ООО "название5" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.А. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название12», расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ИП «ФИО4» договор рассрочки на норковую шубу, стоимостью сумма обезличена, при этом сообщила ИП «ФИО4» о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт на имя ФИО2, после чего приобретенным товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по договору рассрочки исполнять отказалась, причинив ИП «ФИО4» имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название13», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название2", умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана предъявила кредитному специалисту ОАО "название2" подложный паспорт на имя ФИО2, и, представившись ФИО2, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не могла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название14», расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ЗАО "название10" кредитный договор номер обезличен на приобретение сотового телефона «название обезличено» и карты памяти 1G, при этом сообщила администратору ЗАО "название10" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт на имя ФИО1, после чего приобретенным товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ЗАО "название10" имущественный ущерб в сумма обезличена.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название3», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ООО "название5", умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана предъявила кредитному специалисту ООО "название5" подложный паспорт на имя ФИО1, и, представившись ФИО1, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название3», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ОАО "название2", умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана предъявила кредитному специалисту ОАО "название2" подложный паспорт на имя ФИО1, и, представившись ФИО1, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.А. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла двести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине «название13», расположенном по адрес обезличен, с целью оформления кредита на сумма обезличена, принадлежащих ЗАО "название10", умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана предъявила кредитному специалисту ЗАО "название10" подложный паспорт имя ФИО1, и, представившись ФИО1, сообщила о себе заведомо ложные сведения. Однако, Кондратенко Е.Я. свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств в сумма обезличена не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. в предоставлении кредита ей было отказано.

Она же дата обезличена в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в магазине "название3", расположенном по адрес обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана заключила с ОАО "название7" кредитный договор номер обезличен на приобретение сотового телефона «название обезличено», комплекта МТС, при этом сообщила кредитному специалисту ОАО "название7" о себе заведомо ложные анкетные данные и предъявила подложный паспорт и подлинное страховое свидетельство государственного пенсионного страхования номер обезличен на имя ФИО1, после чего приобретенным товаром распорядилась по своему усмотрению, обязательства по кредитному договору номер обезличен исполнять отказалась, причинив ОАО "название7" имущественный ущерб в сумма обезличена.

В судебном заседании подсудимая Кондратенко Е.Я. вину в предъявленном обвинении признала полностью и заявила о том, что она поддерживает ранее заявленное (после ознакомления с материалами уголовного дела) ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства - постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом заявленного подсудимой ходатайства, отсутствия возражений на постановление приговора без проведения судебного разбирательства со стороны государственного обвинителя и потерпевших, суд приходит к выводу о возможности постановить приговор без проведения судебного разбирательства, при этом суд учитывает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, т.е. ее действия правильно квалифицированы по эпизодам от дата обезличена по ч.1 ст.159 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана.

В судебном заседании исследовались обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой Кондратенко Е.Я., согласно ст.61, ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела и личность подсудимой.

Подсудимая Кондратенко Е.Я. совершила ряд умышленных оконченных и неоконченных преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести, причиненный потерпевшим ущерб не возместила.

Вместе с тем, Кондратенко Е.Я. вину признала полностью, раскаивается в содеянном, не судима, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, поэтому суд приходит к выводу о назначении ей наказания в виде лишения свободы, но без реального отбывания наказания, а именно, с применением ст.73 УК РФ, поскольку считает, что достижение целей наказания - исправление подсудимой Кондратенко Е.Я. и предупреждение совершения ею новых преступлений еще возможно без изоляции ее от общества.

При назначении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

В рамках уголовного дела представителями потерпевших заявлены гражданские иски к подсудимой о возмещении материального ущерба, причинённого преступлениями. Разрешая данные иски, суд приходит к следующему выводу.

Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ, при признании иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Учитывая, что размер материального ущерба, причинённого Кондратенко Е.Я. гражданским истцам, установлен материалами дела, признаётся ответчиком, гражданские иски поддержаны прокурором, суд считает необходимым удовлетворить гражданские иски: ОАО «название2» в размере сумма обезличена, ЗАО «название10» в размере сумма обезличена, ОАО «название7» в размере сумма обезличена в полном объёме.

Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению, в порядке ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кондратенко Е.Я. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных:

- ч.1 ст.327 УК РФ (по эпизоду от сентября 2009 г.) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.327 УК РФ (по эпизоду от апреля 2010 г.) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ в виде (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ОАО «название2») и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ООО «название5») и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ЗАО «название10) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ООО «название5) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ООО «название5) и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ОАО «название2») и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- ч.3 ст.30 - ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена в отношении ЗАО «название10») и назначить ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду от дата обезличена) и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кондратенко Е.Я. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, если Кондратенко Е.Я. в течение испытательного срока в 2 года примерным поведением докажет свое исправление.

Обязать осужденную Кондратенко Е.Я. не менять своего места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, и являться в указанный орган на регистрацию ежемесячно.

Меру процессуального принуждения Кондратенко Е.Я. – обязательство о явке - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – анкета-заявление к кредитному договору номер обезличен, с приложением к заявлению на 2-х листах формата А4, договор страхования на 1-м листе формата А4, график платежей на 1-м листе формата А4, почтовый перевод, анкета-заявление к кредитному договору номер обезличен с приложением к заявлению на 2-х листах формата А4, договор страхования на 1-м листе формата А4, график платежей на 1-м листе формата А4, почтовый перевод, анкета к заявлению на 2-х листах формата А4; анкета-заявление к кредитному договору номер обезличен с приложением к заявлению на 2-х листах формата А4, договор страхования на 1-м листе формата А4, график платежей на 1-м листе формата А4, анкета к заявлению на 2-х листах формата А4, почтовый перевод, страховое свидетельство ГПФ на имя ФИО2, сим-карта, конверт с кредитной картой «название10» – хранить при уголовном деле.

Взыскать с Кондратенко Е.Я. в счет возмещения ущерба от преступлений в пользу:

- ОАО «название2» – сумма обезличена;

- ЗАО «название10» сумма обезличена,

- ОАО «название7» - сумма обезличена.

Приговор может быть обжалован в Томский областной суд через Ленинский районный суд г.Томска в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Кондратенко Е.Я. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе и с участием защитника.

Председательствующий: Д.Ю. Мысливцев

(подпись)

Копия верна

Судья: Д.Ю. Мысливцев

Секретарь: В.В. Егорова