приговор вступил в законную силу 24.11.2011 г.



Дело № 1-405/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Томск 15.08.2011 года

Судья Ленинского районного суда г. Томска Сасина А.В.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора г. Томска Дутова А.А.,

подсудимых: Оглы Р.Ю., Оглы А.И.,

защитников-адвокатов: Тарасовой С.Н., представившей ордер № 25 от 12.04.2011 года и удостоверение № 844 от 11.10.2010 года, Иванова А.В., представившего ордер № 85 от 08.08.2011 года и удостоверение № 763 от 08.12.2008 года, Исакова Д.В., представившего ордер № 505 от 15.08.2011 года и удостоверение № 559 от 29.06.2004 года,

при секретаре Бобрышевой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске материалы уголовного дела в отношении:

Оглы Р.Ю., <данные изъяты>, ранее не судимого, содержащегося под стражей с <дата обезличена>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.2 ст. 159, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ,

Оглы А.И., <данные изъяты>, ранее судимого:

- <дата обезличена> Зареченским районным судом г. Тулы по п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося по отбытии наказания <дата обезличена>;

- <дата обезличена> Ленинским районным судом г. Томска по ч.1 ст. 161, ст.73 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 4 месяца;

- <дата обезличена> Ленинским районным судом г. Томска по ч.2 ст. 159, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, содержащегося под стражей с <дата обезличена>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Оглы Р.Ю. совершил грабеж; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья. Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, совершили две кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а также кражу группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и хранилище. Оглы А.И. совершил грабеж и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены в г. Томске при следующих обстоятельствах.

<дата обезличена> около 20.00 часов Оглы А.И., находясь в салоне автомобиля, принадлежащего ФИО1, припаркованного около дома <адрес обезличен>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, злоупотребив доверием <адрес обезличен>, попросил у последнего сотовый телефон, чтобы позвонить, заверив ФИО1, что вернет сотовый телефон. После того, как ФИО1 передал ему сотовый телефон «NOKIA <данные изъяты>» IMEI <номер обезличен> стоимостью <данные изъяты> с сим-картой, на счету которой находились деньги в сумме <данные изъяты>, Оглы А.И. вышел из салона автомобиля и воспользовавшись тем, что ФИО1 за его действиями не наблюдает, скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена> около 22.00 часов Оглы Р.Ю., находясь около дома <адрес обезличен>, умышленно, из корыстных побуждений, открыто похитил, сорвав с головы потерпевшего ФИО2, шапку-ушанку из меха норки стоимостью <данные изъяты>, чем причинил ФИО2 материальный ущерб на указанную сумму.

<дата обезличена> в период времени с 14.00 часов до 19.00 часов Оглы Р.Ю. совместно и по предварительному сговору с Оглы А.И. и иным лицом, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, подошли к входной двери квартиры <адрес обезличен>, где Оглы Р.Ю., во исполнение преступного умысла, взломал замок входной двери, после чего Оглы Р.Ю. и иное лицо незаконно проникли в квартиру, где стали похищать имущество, в это время, Оглы А.И., согласно достигнутой между ними договоренности, находился у вышеуказанного дома с целью обеспечения тайности действий Оглы Р.Ю. и иного лица. Таким образом, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, умышленно из корыстных побуждений, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитили имущество ФИО3: жидкокристаллический плазменный телевизор марки «LG» <номер обезличен> с пультом дистанционного управления стоимостью <данные изъяты>, DVD-плеер марки«LG» модель <данные изъяты> <номер обезличен> с пультом дистанционного управления стоимостью <данные изъяты>, плед стоимостью <данные изъяты>, флеш-карту объемом 4 Gb стоимостью <данные изъяты>, всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена> в период времени с 01.20 часа до 06.30 часов Оглы Р.Ю. совместно и по предварительному сговору с Оглы А.И. и иным лицом, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества проникли на территорию домовладения по <адрес обезличен>, где, действуя совместно и согласованно между собой, с целью хищения чужого имущества, открыли замок автомобиля марки ГАЗ «ГАЗЕЛЬ» государственный регистрационный знак <номер обезличен>, находящегося на территории домовладения, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО4: автомагнитолу марки SONY MODEL <данные изъяты> с передней панелью стоимостью <данные изъяты>, три пледа, каждый по цене <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>, документы, не представляющие материальной ценности: паспорт гражданина РФ на имя ФИО4, паспорт гражданина РФ на имя ФИО4, паспорт гражданина РФ на имя ФИО4, водительское удостоверение на имя ФИО4, паспорт транспортного средства на автомобиль марки «Тойота», паспорт транспортного средства на автомобиль марки ГАЗ «ГАЗЕЛЬ», а также не представляющие материальной ценности: мужскую куртку, мужскую дубленку, три пары женских босоножек из кожзаменителя, четыре пары мужских сланцев, шесть пар кроссовок, трое джинсовых брюк, женскую кофту, а всего на общую сумму <данные изъяты>, чем причинили ФИО4 значительный материальный ущерб. Далее продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, в указанный выше промежуток времени, открыли замок автомобиля ВАЗ 21043 государственный регистрационный знак <номер обезличен>, также находящегося на территории домовладения по <адрес обезличен>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили кассетную автомагнитолу марки «DAEWOO, MODEL <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО4, чем причинили потерпевшему ущерб на сумму <данные изъяты>. Далее продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, в указанный выше промежуток времени, открыли замок автомобиля ГАЗ «СОБОЛЬ» государственный регистрационный знак <номер обезличен>, также находящегося на территории домовладения по <адрес обезличен>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО4: 60 женских сумок, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>, две хозяйственные сумки, не представляющие материальной ценности, а всего на общую сумму <данные изъяты>, чем причинили ФИО4 значительный материальный ущерб на указанную сумму. Далее продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Оглы Р.Ю. совместно и по предварительному сговору с Оглы А.И. и иным лицом, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, подошли в указанный выше промежуток времени, к сараю, расположенному на территории домовладения по <адрес обезличен>, где иное лицо, во исполнение преступного умысла, незаконно проникло в сарай, воспользовавшись тем, что входная дверь сарая не была закрыта, где стало похищать имущество и выносить его из сарая, в это время, Оглы А.И. и Оглы Р.Ю., согласно достигнутой между ними договоренности, находились у вышеуказанного сарая с целью обеспечения тайности действий иного лица. Таким образом, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проникли в вышеуказанный сарай, откуда тайно похитили имущество ФИО4: сварочный аппарат с кабелями и держаком стоимостью <данные изъяты>, болгарку стоимостью <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Оглы Р.Ю. совместно и по предварительному сговору с Оглы А.И. и иным лицом, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, в указанный выше промежуток времени, подошли к дому, расположенному на территории домовладения по <адрес обезличен>, где Оглы А.И. и иное лицо, во исполнение преступного умысла, незаконно проникли в дом, воспользовавшись тем, что входная дверь дома не была закрыта, где стали похищать имущество, в это время, Оглы Р.Ю., согласно достигнутой между ними договоренности, находились у вышеуказанного дома с целью обеспечения тайности действий Оглы А.И. и иного лица. Таким образом, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, умышленно из корыстных побуждений, незаконно проникли в вышеуказанный дом, откуда тайно похитили имущество ФИО4: женскую шубу из меха норки стоимостью <данные изъяты>, кольцо-перстень из золота 585-й пробы с камнем стоимостью <данные изъяты>, три полиэтиленовых мешка, не представляющих материальной ценности, а всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, всего был причинен потерпевшему ФИО4 в результате хищения его имущества из автомобилей, сарая и дома ущерб на общую сумму <данные изъяты>, являющийся для потерпевшего значительным материальным ущербом. Далее продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Оглы Р.Ю., Оглы А.И. и иное лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, в указанный выше промежуток времени, открыли замок автомобиля ВАЗ-2106 с транзитными номерами <номер обезличен>, также находящегося на территории домовладения по <адрес обезличен>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО11: автомагнитолу марки «SONY» с МР-3 проигрывателем стоимостью <данные изъяты>, три динамика марки «Panasonic», стоимостью <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, чем причинили ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В период времени с 22.40 часов <дата обезличена> до 00.55 часов <дата обезличена> Оглы Р.Ю. совместно, группой лиц по предварительному сговору с Оглы А.И. и иным лицом, в отношении которого выделено дело в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли, воспользовавшись тем, что входная дверь была открыта, в квартиру <адрес обезличен>», откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество ФИО5: кожаную куртку стоимостью <данные изъяты>, денежные средства в сумме <данные изъяты>, женские сапоги из кожзаменителя стоимостью <данные изъяты>, воздушный фильтр от автомобиля марки «FORD SCORPIO» стоимостью <данные изъяты>, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, а всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, а также имущество, принадлежащее ФИО6: женскую сумку стоимостью <данные изъяты>, кошелек стоимостью <данные изъяты>, берет стоимостью <данные изъяты>, перчатки стоимостью <данные изъяты>, пенал стоимостью <данные изъяты>, пять карандашей для черчения, не представляющих материальной ценности, а всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> и имущество, принадлежащее ФИО7: куртку-пуховик стоимостью <данные изъяты>, кепку из меха норки стоимостью <данные изъяты>, 7 ключей, стоимостью <данные изъяты> каждый, на общую сумму <данные изъяты>, брелок-сигнализацию от автомобиля стоимостью <данные изъяты>, кошелек стоимостью <данные изъяты>, денежные средства в сумме <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, причинив своими действиями потерпевшему ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена> около 16.20 часов Оглы А.И., находясь в районе пересечения <адрес обезличен> и <адрес обезличен>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества попросил у ФИО8 сотовый телефон марки «Sony Ericsson <данные изъяты>» IMEI <номер обезличен> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО12 После того, как ФИО8 передал ему сотовый телефон. Оглы А.И., осуществляя свой преступный умысел на завладение имуществом, осознавая, что его действия очевидны для ФИО8, скрылся с похищенным телефоном на автомобиле марки «Лада», причинив потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена> около 12.20 часов Оглы Р.Ю., находясь около дома <адрес обезличен>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, злоупотребив доверием ФИО9, попросил у последнего сотовый телефон, чтобы позвонить. После того, как ФИО9 передал ему сотовый телефон «NOKIA <данные изъяты>» IMEI <номер обезличен> стоимостью <данные изъяты> с сим-картой, не представляющей материальной ценности, принадлежащие ФИО9 Он, заранее зная, что сотовый телефон возвращать не будет, заверил ФИО9, что вернет телефон через полтора часа, скрывшись с похищенным имуществом с места совершения преступления, причинив своими действиями потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

<дата обезличена> около 19.15 часов Оглы Р.Ю., находясь около магазина <данные изъяты>», расположенного на пересечении <адрес обезличен> и <адрес обезличен>, с целью открытого хищения имущества ФИО10, умышленно из корыстных побуждений потребовал от последней передачи сотового телефона, высказав угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, что в случае отказа передачи телефона причинит телесные повреждения. Испугавшись исполнения Оглы Р.Ю. угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, которую потерпевшая восприняла реально, ФИО10 отдала Оглы Р.Ю. сотовый телефон «Nokia Express Music» стоимостью <данные изъяты>. Таким образом, Оглы Р.Ю. открыто похитив имущество у ФИО10, причинив последней материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимые Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. вину в предъявленном обвинении признали полностью, и заявили о том, что они поддерживают ранее заявленное (после ознакомления с материалами уголовного дела) ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства - постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ими добровольно и, после консультации с защитником, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом заявленного подсудимыми ходатайства, отсутствия возражений на постановление приговора без проведения судебного разбирательства со стороны государственного обвинителя и потерпевших суд приходит к выводу о возможности постановить приговор без проведения судебного разбирательства, при этом суд учитывает, что обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным, то есть действия Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. правильно квалифицированы по факту хищения имущества соответственно: ФИО2 от <дата обезличена>, ФИО12 от <дата обезличена> - по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества; действия Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. правильно квалифицированы по факту хищения имущества соответственно: ФИО9 от <дата обезличена>, ФИО1 от <дата обезличена> - по ч. 2 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; действия Оглы Р.Ю. правильно квалифицированы по факту хищения имущества ФИО10 от <дата обезличена> - по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья; действия Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. правильно квалифицированы по факту хищения имущества: ФИО3 от <дата обезличена>; ФИО5, ФИО6 и ФИО7 от <дата обезличена> с 22.40 часов до <дата обезличена> 00.55 часов – по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и по факту хищения имущества ФИО4 и ФИО11 от <дата обезличена> – по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и хранилище, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании исследовались обстоятельства, характеризующие личность подсудимых, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Оглы Р.Ю. согласно п.п. «г,и,к» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает наличие двоих малолетних детей у виновного, явку с повинной по шести преступлениям, добровольное возмещение имущественного ущерба по факту открытого хищения имущества ФИО2, а также признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Оглы Р.Ю., согласно ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Оглы А.И. согласно п.п. «г,и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает наличие четверых малолетних детей у виновного, явку с повинной по преступлению от <дата обезличена>, а также признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Оглы А.И., согласно п. «а» ч. 1 ст.63 УК РФ, является рецидив преступлений.

При определении вида и размера наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства дела и личность подсудимых. Подсудимый Оглы Р.Ю. в целом положительно характеризуется, ранее не судим, подсудимый Оглы А.И. в целом характеризуется удовлетворительно, оба раскаялись в содеянном. Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Оглы А.И. ранее судим, совершил три преступления, относящиеся к категории тяжких и два преступления к категории средней тяжести, Оглы Р.Ю. совершил четыре преступления, относящиеся к категории тяжких и два преступления к категории средней тяжести, в связи с чем, считает, что исправление Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. возможно только в условиях изоляции их от общества и реального отбывания наказания. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

В соответствии с п.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных адвокатам за оказание ими юридической помощи подсудимому Оглы А.И. в ходе предварительного следствия и в судебном заседании по назначению должны быть возмещены за счет средств федерального бюджета и взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Оглы Р.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.2 ст. 159, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 1 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ)-1 год 5 месяцев лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена>) -2 года лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена>) -2 года лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена> по <дата обезличена>) -2 года лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 УК РФ -1 год 6 месяцев лишения свободы;

по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ -2 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оглы А.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ)-1 год 6 месяцев лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена>) -2 года 2 месяца лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена>) -2 года 2 месяца лишения свободы;

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоду от <дата обезличена> по <дата обезличена>) -2 года 2 месяца лишения свободы;

по ч. 1 ст. 161 УК РФ -1 год 7 месяцев лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Оглы Р.Ю. и Оглы А.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Томской области. Срок наказания исчислять с <дата обезличена>. Зачесть в срок отбытия наказания Оглы Р.Ю. время содержания под стражей с <дата обезличена> по <дата обезличена> включительно, а Оглы А.И. с <дата обезличена> по <дата обезличена> включительно.

Приговоры Ленинского районного суда г. Томска от <дата обезличена> и от <дата обезличена> в отношении Оглы А.И., исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Томский областной суд через Ленинский районный суд г. Томска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

решением кассационной инстанции от 24.11.2011 г. приговор изменен