П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Смоленск 17 декабря 2010 года
Судья Ленинского районного суда г.Смоленска Клименко Н.Ю.
с участием:
государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ленинского района г.Смоленска Тухватуллина Д.А.,
подсудимого Сидоренкова И.И.,
защитника - адвоката Кошкина С.А., представившего удостоверение № и ордер №,
потерпевших Шишлевского А.В., Водопелова А.В., Семочкина А.Е., Воронцова С.В., Богачева К.А., Петрова А.В., Фролова А.В., Клименко Е.В., Федоринова С.Г., Тишкина И.А., Гришко К.В., Прудникова И.А., Горнак О.В., Дерибиной Н.А., Ефимовой М.В., Звоновой А.В., Зерновой С.А., Аввакумова А.А., Яковлева А.В., Плотникова К.А., Воробьева А.А., Болтушенкова В.А., Комаровой А.А., Фролова В.В., Гавриленкова А.И.,
представителя <данные изъяты> Гаврилова Ю.А.,
при секретаре Кирпиченковой Е.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Сидоренкова И.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>-<адрес>, ранее судимого:
-приговором от 24.06.2010 года, осужден Демидовским районным судом Смоленской области по п.п. «а» ч.2 ст.158 к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год,
содержащегося под стражей с 14 апреля 2010 года,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158, п. п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. 2 «в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.
у с т а н о в и л :
В период до 04 марта 2009 года, точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества граждан из автомашин на территории <адрес>, после чего указанные лица распредели между собой роли в совершении преступлений. Согласно предварительной договоренности, Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью совершения указанных преступлений, в определенный ими день в оговоренное время должны были встречаться в заранее оговоренном месте, имея при себе приготовленные предметы, с помощью которых возможно проникать в салоны автомашин (ножи, отвертки), после чего в поисках объекта преступного посягательства (автомашин, не оборудованных сигнализацией и оставленных на неохраняемых стоянках, в которых могло находится имущество, представляющее материальную ценность) должны были обследовать дворовые территории улиц <адрес>. При обнаружении подобной автомашины Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство и действуя согласованно, в зависимости от численного состава преступной группы на момент совершения конкретного преступления, удостоверившись, что их действия не будут замечены посторонними, принимая меры по наблюдению за местом преступления, для предупреждения соучастника, при необходимости используя заранее приготовленные вышеуказанные предметы, незаконно проникали в салон автомашины, где похищали обнаруженное имущество, представляющее материальную ценность. После совершения преступления Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство продавали заведомо для них похищенное имущество неустановленным лицам (водителям такси) на территории <адрес>, а вырученные от продажи денежные средства распределяли между участниками преступления.
Так, Сидоренков И.И. в период времени с 02 час. 00 мин. до 11 час. 50 мин. 04.03.2009 года (точное время в ходе следствия не установлено) с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где возле вышеуказанного дома обратили внимание на автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Федоринову С.Г., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак №, заранее принесенным с собой ножом вскрыв замок водительской двери, открыл ее, и незаконно проник в салон автомашины, где обнаружил в передней панели автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Федоринову С.Г., вытащил ее, тем самым тайно ее похитив, о чем заранее был осведомлен его соучастник. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, продав неустановленному в ходе следствия лицу, и разделив вырученные денежные средства между собой. Своими умышленными действиями Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили Федоринову С.Г. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 20 час. 00 мин. 04.04.2009 года по 04 час. 30 мин. 05.04.2009 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены) с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Воронцову С.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак №, где не установленным в ходе следствия предметом разбил боковое стекло с водительской стороны, открыл водительскую дверь, о чем заранее был осведомлен его соучастник и незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, кий в тубусе, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Воронцову С.В., о чем заранее был осведомлен его соучастник. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Воронцову С.В. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., 17 апреля 2009 года в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 30 (точное время следствием не установлено) с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес>, где возле вышеуказанного дома обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег. знак № принадлежащую ранее им незнакомой Кукьян С.Н., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак №, где, воспользовавшись тем, что передняя пассажирская дверь вышеуказанной автомашины не заперта, и за его действиями никто не наблюдает, открыл данную дверь, о чем заранее были осведомлены его соучастники, и незаконно проник в салон автомашины, где обнаружил в передней панели автомагнитолу <данные изъяты>стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Кукьян С.В., после чего вытащил ее, тем самым тайно ее похитив, о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили Кукьян С.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. в период времени с 22 часов 00 минут 19 июня 2009 года по 08 часов 30 минут 20 июня 2009 года (точные дата и время следствием не установлены) с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Тишкину И.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство своего, а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак №, где приготовленным заранее ножом, о чем был осведомлен его соучастник, осознавая, что его преступные действия носят тайный характер, срезал резинку-уплотнитель заднего стекла боковой форточки с водительской стороны автомашины и незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, а из задней панели две аудиоколонки <данные изъяты> общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Тишкину И.А., тем самым тайно их похитив. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили Тишкину И.А. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 17.00 часов 01 июля 2009 года по 04.50 часов 02 июля 2009 года, (точные дата и время следствием не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где возле вышеуказанного дома они обратили внимание на автомашину <данные изъяты> рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Петрову А.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты> рег.знак. №, и неустановленным в ходе следствия предметом разбил стекло задней форточки с водительской стороны, о чем заранее были осведомлены Сидоренков И.И. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. В продолжение своих преступных действий, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в образовавшийся проем проник в салон автомашины, откуда из передней панели извлек, тем самым тайно похитил, автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей принадлежащую гр. Петрову А.В. Однако, в это время преступные действия Сидоренкова И.И. и лиц, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, были замечены потерпевшим, в связи с чем, соучастники, опасаясь быть задержанными, вынуждены были оставить похищенное имущество и скрыться с места совершения преступления, в связи с чем Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство не смогли довести свой преступный замысел до конца по независящим от них обстоятельствам. Своими умышленными действиями Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, пытались причинить Петрову А.В. ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., 18 июля 2009 года в период времени с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время в ходе расследования не установлено, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где возле вышеуказанного дома они обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Гришко К.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить Сидоренкова И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать им помощь в завладении обнаруженным последними имуществом. В это время Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошли к автомашине <данные изъяты>, рег.знак №, где лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, передал Сидоренкову И.И., заранее приготовленную им отвертку. В продолжение своих преступных действий, Сидоренков И.И. при помощи указанной отвертки опустил стекло передней пассажирской двери, открыл данную дверь, через которую лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, незаконно проникло в салон автомашины, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее Гришко К.В.: автомагнитолу, стоимостью <данные изъяты> рублей и СД диски в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей, о чем заранее было известно его соучастникам. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись по своему усмотрению, причинив Гришко К.В. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 22 часов 30 минут 07.08.2009 г. до 08 часов 00 минут 08.08.2009 г. (точная дата и время в ходе следствия не установлены) с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Прудникову И.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить Сидоренкова И.И., а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И., воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак №, и не установленным в ходе следствия способом, повредив замки двух передних дверей незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Прудникову И.А., о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным таким образом имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, ричинив Прудникову И.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., 27 августа 2009 года в период времени с 01 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где возле увидели автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомой гр. Соболевой Е.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И., воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак № и приготовленным заранее ножом срезал уплотнительную резинку заднего пассажирского стекла, снял данное стекло, через отверстие в стекле открыл стекло передней пассажирской двери, открыл дверь, через которую проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу, стоимостью <данные изъяты> рублей, о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили Соболевой Е.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И.,в период времени с 22 часов 00 минут 08 сентября 2009 года по 11 часов 00 минут 09 сентября 2009 года (точные дата и время в ходе следствия не установлены), совместно с ранее ему знакомым с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходили возле <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Романцову А.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее ножом разрезав резинку-уплотнитель заднего стекла автомобиля, вытащил заднее стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, где из гнезда крепления похитил полку багажника с двумя колонками марки «<данные изъяты>», общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащих гр. Горнак О.В., тем самым тайно их похитив. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили Горнак О.В. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 03 часов 00 минут до 08 часов 00 минут 02.11.2009 года (точное время следствием не установлено) совместно с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства проходили возле <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег. знак № № принадлежащую ранее им незнакомому Какойченко Е.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее ножом срезал резинку-уплотнитель лобового стекла данной автомашины, вытащил лобовое стекло, через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Какойченко Е.В., тем самым тайно её похитив. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили Какойченко Е.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И.,в период времени с 18 часов 30 минут 11.11.2009 года по 08 часов 00 минут 12.11.2009 года (точная дата и время следствием не установлены) совместно с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства проходили возле <адрес>-<адрес> <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомой Дерибиной Н.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее ножом срезал резинку-уплотнитель лобового стекла автомашины, вытащил лобовое стекло, в образовавшийся проем просунул руку и изнутри открыл водительскую дверь, через которую незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Дерибиной Н.А., тем самым тайно ее похитив. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Дерибиной Н.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И.,в период времени с 18 часов 30 минут 30.11.2009 года по 08 часов 00 минут 01.12.2009 года (точная дата и время следствием не установлены), совместно с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходили возле <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомой Ефимовой М.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее ножом срезал резинку-уплотнитель лобового стекла автомашины, вытащил само стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, где из гнезда крепления панели приборов вырвал автомагнитолу марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Ефимовой М.В., тем самым тайно её похитив. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Ефимовой М.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. 03.01.2010 года в период времени с 00 часов 30 минут до 13 часов 00 минут (точное время в ходе следствия не установлено), совместно с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходили возле <адрес> <адрес> <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Гондаренкову А.Н., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить соучастника -Сидоренкова И.И., а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И., воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к указанной автомашине и неустановленным в ходе следствия способом демонтировал два колеса в сборе, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Гондаренкову А.Н., тем самым тайно их похитив, о чем заранее были осведомлены лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Гондаренкову А.Н. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. в период времени с 19 часов 00 минут 09.02.2010 года до 10 часов 00 минут 10.02.2010 года (точная дата и время в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где возле вышеуказанного дома они обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомой гр. Звоновой А.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак №, приготовленной заранее отверткой открутил крепление правой передней фары, которую выкрутил и положил на землю возле автомашины. После чего неустановленным в ходе следствия способом вскрыл капот, откуда из моторного отсека тайно похитили аккумулятор <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рубля, принадлежащий гр. Звоновой А.В., о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Звоновой А.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 19 часов 00 минут 09.02.2010 года до 10 часов 00 минут 10.02.2010 года (точная дата и время в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомой гр. Звоновой А.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег.знак. №, где приготовленной заранее отверткой, открутил крепление правой передней фары, которую выкрутил и положил на землю возле автомашины. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения автомагнитолы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, находившейся в передней панели автомашины, о чем были осведомлены соучастники, неустановленным в ходе следствия способом вскрыл замок пассажирской двери и незаконно проник в салон автомашины. Однако в это время преступные действия Сидоренкова И.И. и лиц, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, были замечены неустановленным очевидцем преступления, в связи с чем, соучастники, опасаясь быть задержанными, вынуждены были отказаться от своих преступных намерений и скрыться с места совершения преступления, в связи с чем Сидоренков И.И. совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, не смогли довести свой преступный замысел до конца по независящим от них обстоятельствам. Своими умышленными действиями Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, пытались причинить Звоновой А.В. ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. в период времени с 20 час. 30 мин. 13.02.2010 года по 10 час. 00 мин. 14.02.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес> <адрес> <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Зернову С.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак №, и находящимся при нем ножом взломал замок водительской двери, открыл водительскую дверь, о чем заранее был осведомлен его соучастник, и незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, с моторного отделения тайно похитили аккумулятор, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Зернову С.А. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Зернову С.А. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., 14.02.2010 года около 15 часов 00 минут с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, прошел к <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, №, принадлежащую ранее ему незнакомому Полякову Р.О., после чего у него возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. с целью хищения чужого имущества подошел к указанной автомашине <данные изъяты>, №, где приготовленной заранее отверткой вскрыл замок водительской двери автомобиля, открыл водительскую дверь, через которую незаконно проник в салон автомашины, откуда вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Полякову Р.О., тем самым тайно ее похитив. В последствии Сидоренков И.И. продал похищенную им автомагнитолу неустановленному в ходе следствия лицу, тем самым распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Полякову Р.О. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 01.00 часов до 07.35 часов 15 февраля 2010 года, точное время в ходе расследования не установлено, с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Кузнецову С.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег. знак № и не установленным в ходе следствия предметом разбил стекло передней пассажирской двери автомашины, о чем заранее были осведомлены Сидоренков И.И. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. В продолжение согласованных преступных действий, Сидоренков И.И., поддерживая преступные действия лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошел к автомашине и через отверстие в стекле по пояс незаконно проник в салон, где вытащил из передней панели, тем самым тайно похитил, автомагнитолу «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> и панель приборов, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Кузнецову С.А. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Кузнецову С.А. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для последнего является значительным.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 20 часов 15 минут 15 февраля 2010 года по 08 часов 10 минут 16 февраля 2010 года, (точная дата и время в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину «<данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее ему незнакомому Белозерову Л.В. После чего у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, находящегося в вышеуказанной автомашине. Реализуя свои преступные намерения, Сидоренков И.И., действуя умышленно из корыстной заинтересованности, воспользовавшись тем, что его действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак №, и заранее принесенным с собой ножом срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло, просунул руку и изнутри открыл стекло пассажирской двери, через которое по пояс проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и сотовый телефон <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Аввакумову А.А. После чего, Сидоренков И.И., удерживая похищенное, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Аввакумову А.А. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., 21 февраля 2010 года в период времени с 01 часов 00 минут до 02 часов 00 минут, точное время в ходе расследования не установлено, с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, совместно и по предварительному сговору с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. ФИО21, после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего, лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить Сидоренкова И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать им помощь в завладении обнаруженным последними имуществом. В это время Сидоренков И.И., совместно с лицом, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, действуя согласованно, подошли к автомашине <данные изъяты>, рег.знак №, где лицо в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приготовленным заранее ножом срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло, о чем заранее были осведомлены Сидоренков И.И. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, а Сидоренков И.И. через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, где вытащил из передней панели, тем самым тайно похитил, автомагнитолу «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и автомобильный телевизор <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Яковлеву А.В., о чем заранее было известно его соучастникам. После чего Сидоренков И.И., совместно лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Яковлеву А.В. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 03 час. 30 мин. до 07 час. 30 мин. 27.02.2010 года (точное время в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Богачеву К.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак № и неустановленным в ходе следствия предметом разбил переднее пассажирское стекло автомашины, о чем заранее был осведомлен его соучастник, незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Богачеву К.А. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Богачеву К.А. значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. 01.03.2010 года в период времени с 01 часов 00 минут до 12 часов 00 минут (точное время следствием не установлено), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходил возле <адрес>-<адрес> <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> № принадлежащую ранее ему незнакомому Аверкину В.П. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленной заранее отверткой вскрыл замок водительской двери, через которую незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Аверкину В.П., тем самым тайно ее похитив. Продолжая свои преступные действия, Сидоренков И.И. из подлокотника автомашины тайно, из корыстных побуждений похитил панель от вышеуказанной автомагнитолы <данные изъяты>. После чего Сидоренков И.И. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Аверкину В.П. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 19 часов 00 минут 09.03.2010 года до 07 часов 20 минут 10.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Дьячкову С.Е. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее складным ножом вскрыл запирающее устройство форточки правой передней пассажирской двери, открыл ее, и в образовавшийся проем просунул руку и изнутри открыл переднюю пассажирскую дверь, через которую незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и две радиостанции марки <данные изъяты> общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Дьячкову С.Е. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Дьячкову С.Е. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. в период времени с 21 часов 30 минут 09.03.2010 года до 09 часов 05 минут 10.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, проходил возле <адрес>-<адрес> <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Плотникову К.А. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее складным ножом срезал уплотнительную резинку форточки правой передней пассажирской двери, в образовавшийся проем просунул руку и изнутри открыл переднюю пассажирскую дверь, через которую незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил набор ключей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, перфоратор марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, мульти-тестер, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Плотникову К.А. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Плотникову К.А. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для последнего является значительным ущербом.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 20 часов 30 минут 11 марта 2010 года по 07 часов 30 минут 12 марта 2010 года (точные дата и время в ходе расследования не установлены) с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где они обратили внимание на автомашину <данные изъяты> рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Фролову А.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего, Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, действуя согласованно, подошел к автомашине <данные изъяты> рег.знак №, где приготовленным заранее ножом, срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло, о чем заранее были осведомлены Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Фролову А.В., о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Фролову А.В. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И. в период времени с 23 часов 30 минут 14.03.2010 года до 10 часов 30 минут 15.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Воробьеву А.А. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее складным ножом вскрыл цилиндрический замок правой передней пассажирской двери, через которую незаконно проник в салон автомашины. Находясь в салоне, Сидоренков И.И. увидел возле коробки передач ключ от багажного отделения данной автомашины и решил с его помощью проникнуть туда. Для этого, реализую намеченный преступный умысел, Сидоренков И.И. подошел к багажному отделению и вышеуказанным ключом открыл его. Из багажного отделения автомашины, Сидоренков И.И. тайно похитил сабвуфер марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий гр. Воробьеву А.А. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Воробьеву А.А. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 01 часов 30 минут до 06 часов 30 минут 20.03.2010 года (точное время в ходе следствия не установлено), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес> <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину марки <данные изъяты>, р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Болтушенкову В.А. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где заранее приготовленным складным ножом вырезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло и поставил его на землю около данной автомашины и через образовавшийся проем проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Болтушенкову В.А., тем самым тайно ее похитив. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Болтушенкову В.А. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И.,21.03.2010 года в период времени с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут (точное время следствием не установлено), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты>, рег. знак №, принадлежащую ранее ему незнакомому Шишлевскому А.В. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленной заранее отверткой вскрыл замок передней пассажирской двери, через которую незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, с находящейся в ней флэш-картой, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Шишлевскому А.В., тем самым тайно их похитив. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Шишлевскому А.В. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 22 часов 00 минут 21.03.2010 года до 08 часов 40 минут 22.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину марки <данные изъяты> р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Водопелову А.В. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, приготовленным заранее кирпичом разбил стекло передней пассажирской двери, в образовавшийся проем просунул руку и изнутри открыл переднюю пассажирскую дверь, через которую незаконно проник в салон автомашины, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и радар-детектор марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Водопелову А.В., тем самым тайно их похитив. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Водопелову А.В. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 22 часов 00 минут 23.03.2010 года до 06 часов 15 минут 24.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину марки <данные изъяты> р\з №, принадлежащую ранее ему незнакомому Семочкину А.Е. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, где приготовленным заранее складным ножом вырезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял его, поставил на землю около данной автомашины и через образовавшийся проем проник в ее салон, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Семочкину А.Е., тем самым тайно ее похитив. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями гр. Семочкину А.Е. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 04 часов 00 минут до 07 часов 00 минут 25.03.2010 года (точное время в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, проходил возле <адрес> <адрес>, <адрес>, где обратил внимание на припаркованную автомашину марки <данные изъяты>, р\з №, принадлежащую <адрес> <адрес>. Убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, у Сидоренкова И.И. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в вышеуказанную автомашину с целью последующего хищения чужого имущества. Реализуя свои преступные намеренья, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия носят тайный характер для окружающих, Сидоренков И.И., подошел к указанной автомашине, заранее приготовленным складным ножом вырезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло и через образовавшийся проем проник в ее салон, где вырвал из гнезда крепления панели приборов автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей 48 копеек, принадлежащую Филиалу <адрес> <адрес>, тем самым тайно ее похитив. После чего Сидоренков И.И. с похищенным таким образом имуществом скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями Филиалу <адрес> <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> копеек.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 20 часов 00 минут 25.03.2010 года до 07 часов 30 минут 26.03.2010 года (точная дата и время в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где они обратили внимание на автомашину <данные изъяты> рег. знак №, принадлежащую ранее им незнакомой Комаровой А.А., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего, лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовые при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И., воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошел к автомашине <данные изъяты>, рег.знак. №, где приготовленным заранее ножом срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло, о чем заранее были осведомлены лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. В продолжение своих преступных действий, Сидоренков И.И. через образовавшийся проем незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую Комаровой А.А., о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Комаровой А.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 22 часов 30 минут 28 марта 2010 года до 10 часов 00 минут 29 марта 2101 года (точная дата и время следствием не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где они обратили внимание на автомашину <данные изъяты>, рег.знак №, принадлежащую ранее им незнакомому гр. Волкову А.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего, лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить соучастников - Сидоренкова И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать им помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошли к автомашине <данные изъяты>, рег. знак №, где лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приготовленным заранее ножом срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял лобовое стекло, о чем заранее были осведомлены Сидоренков И.И. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. Затем, в продолжение своих преступных действий, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в образовавшийся проем просунул руку и изнутри открыл стекло пассажирской двери, через которое незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил шуруповерт, стоимостью <данные изъяты> рублей, травматический пистолет <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Волкову А.В., о чем заранее были осведомлены его соучастники. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Волкову А.В. значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 16 часов 00 минут 29.03.2010 года до 08 часов 30 минут 30.03.2010 года (точное время и дата в ходе следствия не установлены), с целью хищения чужого имущества и обнаружения объекта преступного посягательства, совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где обратили внимание на припаркованную автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую ранее им незнакомому Фролову В.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы Сидоренков И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остался в непосредственной близости от автомашины, где наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить своего соучастника - Сидоренкова И.И., а также готовый при необходимости оказать ему помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. подошел к автомашине <данные изъяты> регистрационный знак № и находящимся при себе ножом срезал уплотнительную резинку лобового стекла, снял его и положил на землю, о чем заранее был осведомлен его соучастник, и незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую Фролову В.В. После чего Сидоренков И.И. совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Фролову В.В. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 19.30 часов 07.04.2010 года по 11.00 часов 08.04.2010 года (точна дата и время в ходе следствия не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где они обратили внимание на автомашину <данные изъяты> рег. знак № принадлежащую ранее им незнакомой Клименко Е.В., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласованно, последние при помощи заранее приготовленной отвертки, опустили стекло передней пассажирской двери, через отверстие в стекле открыли заднюю пассажирскую дверь, через которую незаконно проникли в салон автомашины, откуда из багажного отсека похитили газонокосилку, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую гр. Клименко Е.В. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Клименко Е.В. значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Он же, Сидоренков И.И., в период времени с 23 часов 50 минут 10.04.2010 года до 07 часов 30 минут 11.04.2010 года (точная дата и время следствием не установлены), с целью обнаружения объекта преступного посягательства и хищения чужого имущества совместно и по предварительному сговору с ранее ему знакомыми лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, прошли к <адрес>, где они обратили внимание на автомашину <данные изъяты> №, принадлежащую ранее им незнакомому Гавриленкову А.И., после чего у них возник преступный умысел на хищение чужого имущества из указанной автомашины. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, согласовано и согласно предварительной договоренности, убедившись, что на улице в этот момент отсутствуют возможные свидетели и очевидцы, Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества подошли к указанной автомашине. После чего, лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя согласно предварительной договоренности, остались в непосредственной близости от автомашины, где наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий или появления посторонних граждан, предупредить соучастников - Сидоренкова И.И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также готовые при необходимости оказать им помощь в завладении обнаруженным последним имуществом. В это время Сидоренков И.И. и его соучастник, действуя согласованно, воспользовавшись тем, что их действия незаметны для окружающих, подошли к автомашине <данные изъяты>, №, где ножом, который заранее принесли с собой, срезали уплотнительную резинку лобового стекла, через отверстие в стекле проникли в салон автомашины, откуда тайно похитили автомагнитолу <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, матерчатую сумку с инструментами, на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Гавриленкову А.И. После чего Сидоренков И.И., совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Гавриленкову А.И. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Подсудимый Сидоренков И.И. по предъявленному обвинению по п. «а» ч.2 ст. 158, п. п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. 2 «в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ виновным себя признал полностью, подтвердил суду, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено им добровольно при участии защитника, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель в судебном заседании подтвердил активное содействие обвиняемого Сидоренкова И.И. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, связанных с хищением имущества из автомобилей, по поводу которых он подвергается уголовному преследованию, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, пояснив, что в ходе расследования настоящего уголовного дела Сидоренков И.И. дал подробные, правдивые показания по существу уголовного дела №, о своей противоправной деятельности и роли других соучастников преступлений, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, благодаря показаниям Сидоренкова И.И. расследованы другие преступления, совершенные указанными лицами, т.е. подсудимый Сидоренков И.И. выполнил обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.
Сведений о наличии угрозы личной безопасности обвиняемого Сидоренкова И.И., а также угрозы безопасности его близких родственников и близких лиц в результате сотрудничества со стороной обвинения, не имеется.
Согласно ч.1 ст. 317.6 УК РФ, основанием для рассмотрения судом вопроса об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, является уголовное дело, поступившее в суд с представлением прокурора, указанным в статье 317.5 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч.2 ст. 317.6 УК РФ, особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, применяется, если суд удостоверится, что:
1) государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления;
2) досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника.
В связи с тем, что обвинение, с которым согласился подсудимый Сидоренков И.И., обоснованно, подтверждаются доказательствами, собранными по делу, досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника, государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступлений, т.е. подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, суд находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, полностью соблюдены и приговор может быть вынесен без проведения судебного следствия.
Действия Сидоренкова И.И. суд квалифицирует:
- по эпизодам хищения имущества: Полякова Р.О. 14.02.2009 г.; Дьячкова С.Е. в период времени с 09.03.2010 г. по 10.03.2010 г.; Болтушенкова В.А. 20.03.2010 г.; Водопелова А.В. в период времени с 21.03.2010 г. по 22.03.2010 г.; Семочкина А.Е. в период времени с 23.03.2010 г. по 24.03.2010 г.; филиала <адрес> 25.03.2010 г., - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества;
- по эпизодам хищения имущества: Аввакумова А.А. в период времени с 15.02.2010 г. по 16.02.2010 г.; Аверкина В.П. 01.03.2010 г.; Плотникова К.А. в период времени с 09.03.2010 г. по 10.03.2010 г.; Воробьева А.А. в период времени с 14.03.2010 г. по 15.03.2010 г.; Шишлевского А.В. 21.03.2010 г., - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизодам хищения имущества: Петрова А.В. в период времени с 01.07.2009 г. по 02.07.2009 г.; Звоновой А.В. в период времени с 09.02.2010 г. по 10.02.2010 г., - по ч.3 ст.30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. совершение действий, направленных на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;
- по эпизодам хищения имущества: Федоринова С.Г. 04.03.2009 г.; Кукьян С.Н. 17.04.2009 г.; Тишкина И.А. в период времени с 19.06.2009 г. по 20.06.2009 г.; Гришко К.В. 18.07.2009 г.; Прудникова И.А. в период времени с 07.08.2009 г. по 08.08.2009 г.; Соболевой Е.А. 27.08.2009 г.; Горнак О.В. в период времени с 08.09.2009 г. по 09.09.2009 г.; Какойченко Е.В. 02.11.2009 г.; Дерибиной Н.А. в период времени с 11.11.2009 г. по 12.11.2009 г.; Ефимовой М.В. в период времени с 30.11.2009 г. по 01.12.2009 г.; Гондаренкова А.Н. 03.01.2010 г.; Звоновой А.В. в период времени с 09.02.2010 г. по 10.02.2010 г.; Зернова С.А. в период времени с 13.02.2010 г. по 14.02.2010 г.; Фролова А.В. в период времени с 11.03.2010 г. по 12.03.2010 г.; Комаровой А.А. в период времени с 25.03.2010 г. по 26.03.2010 г.; Фролова В.В. в период времени с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г.; Гавриленкова А.И. в период времени с 10.04.2010 г. по 11.04.2010 г., - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;
- по эпизодам хищения имущества: Воронцова С.В. в период времени с 04.04.2009 г. по 05.04.2009 г.; Кузнецова С.А. 15.02.2010 г.; Яковлева А.В. 21.02.2010 г.; Богачева К.А. 27.02.2010 г.; Волкова А.В. в период времени с 28.03.2010 г. по 29.03.2010 г.; Клименко Е.В. в период времени с 07.04.2010 г. по 08.04.2010 г.; - по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;
При назначении наказания подсудимому Сидоренкову И.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности виновного и влияние назначенного наказания на его исправление.
Сидоренков И.И., совершил 30 преступлений средней тяжести и 6 преступлений небольшой тяжести, ранее судим.
Обстоятельств, отягчающих наказание Сидоренкову И.И., в соответствии со ст.63 УК РФ не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Сидоренкову И.И., в соответствии с п. «и» ч. 2 ст. 62 УК РФ.
Учитывая данные о личности подсудимого, суд отмечает, что Сидоренков И.И. по месту жительства характеризуется <данные изъяты> (Т.9 л.д. 117), состоит <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> (т.9 л.д. 114), на учете у врача нарколога не состоит (т.9 л.д.115), согласно
Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд считает, что исправление Сидоренкова И.И. не возможно без изоляции его от общества, и назначает ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Гражданские иски, заявленные потерпевшими: Федориновым С.Г. на сумму <данные изъяты>, Дерибиной Н.А. на сумму <данные изъяты>, Воронцовым С.В. на сумму <данные изъяты>, Тишкиным И.А. на сумму <данные изъяты>, Гришко К.В. на сумму <данные изъяты>, Прудниковым И.А. на сумму <данные изъяты>, Горнак О.В. на сумму <данные изъяты>, Ефимовой М.В. на сумму <данные изъяты>, Звоновой А.В. на сумму <данные изъяты>; Зерновым С.А. на сумму <данные изъяты>, Аввакумовым А.А. на сумму <данные изъяты>, Яковлевым А.В. на сумму <данные изъяты> рублей, Богачевым К.А. на сумму <данные изъяты> рублей, Плотниковым К.А. на сумму <данные изъяты>, Фроловым А.В. на сумму <данные изъяты>, Воробьевым А.А. на сумму <данные изъяты>, Болтушенковым В.А. на сумму <данные изъяты>, Шишлевским А.В. на сумму <данные изъяты>, Водопеловым А.В. на сумму <данные изъяты>, Семочкиным А.Е. на сумму <данные изъяты>, Комаровой А.А. на сумму <данные изъяты>, Фроловым В.В. на сумму <данные изъяты>, Гавриленковым А.И. на сумму <данные изъяты>, Клименко Е.В. на сумму <данные изъяты>, Гавриловым Ю.А. (представителем филиала <адрес>) на сумму <данные изъяты> 48 копеек суд находит законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, за счет подсудимого Сидоренкова И.И.
Гражданские иски потерпевших Кукьян С.Н. на сумму <данные изъяты> рублей, Соболевой Е.А. на сумму <данные изъяты>, Какойченко Е.В. на сумму <данные изъяты> рублей, Гондаренкова А.Н. на сумму <данные изъяты> <данные изъяты>, Полякова Р.О. на сумму <данные изъяты> <данные изъяты>, Аверкина В.П. на сумму <данные изъяты>, Дьячкова С.Е. на сумму <данные изъяты>, Кузнецова С.А. на сумму <данные изъяты>, в связи с их неявкой в судебное заседание суд, на основании ч. 2 ст. 306 УПК РФ, оставляет без рассмотрения с признанием за ними права на рассмотрение иска в гражданском судопроизводстве.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Сидоренкова И.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. 2 «в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а, в» ч.2 ст. 158, ч. 3 ст. 66 УК РФ:
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизодам хищения имущества: Полякова Р.О. 14.02.2009 г.; Дьячкова С.Е. в период времени с 09.03.2010 г. по 10.03.2010 г.; Болтушенкова В.А. 20.03.2010 г.; Водопелова А.В. в период времени с 21.03.2010 г. по 22.03.2010 г.; Семочкина А.Е. в период времени с 23.03.2010 г. по 24.03.2010 г.; филиала <адрес> 25.03.2010 г.,) - по 8 (восемь) месяцев лишения свободы;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизодам хищения имущества: Аввакумова А.А. в период времени с 15.02.2010 г. по 16.02.2010 г.; Аверкина В.П. 01.03.2010 г.; Плотникова К.А. в период времени с 09.03.2010 г. по 10.03.2010 г.; Воробьева А.А. в период времени с 14.03.2010 г. по 15.03.2010 г.; Шишлевского А.В. 21.03.2010 г.,) - по 1 (одному) году 5 (пяти) месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
- по ч.3 ст.30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизодам покушений на хищения имущества: Петрова А.В. в период времени с 01.07.2009 г. по 02.07.2009 г.; Звоновой А.В. в период времени с 09.02.2010 г. по 10.02.2010 г.,) - по 1 (одному) году 1 (одному) месяцу лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизодам хищения имущества: Федоринова С.Г. 04.03.2009 г.; Кукьян С.Н. 17.04.2009 г.; Тишкина И.А. в период времени с 19.06.2009 г. по 20.06.2009 г.; Гришко К.В. 18.07.2009 г.; Прудникова И.А. в период времени с 07.08.2009 г. по 08.08.2009 г.; Соболевой Е.А. 27.08.2009 г.; Горнак О.В. в период времени с 08.09.2009 г. по 09.09.2009 г.; Какойченко Е.В. 02.11.2009 г.; Дерибиной Н.А. в период времени с 11.11.2009 г. по 12.11.2009 г.; Ефимовой М.В. в период времени с 30.11.2009 г. по 01.12.2009 г.; Гондаренкова А.Н. 03.01.2010 г.; Звоновой А.В. в период времени с 09.02.2010 г. по 10.02.2010 г.; Зернова С.А. в период времени с 13.02.2010 г. по 14.02.2010 г.; Фролова А.В. в период времени с 11.03.2010 г. по 12.03.2010 г.; Комаровой А.А. в период времени с 25.03.2010 г. по 26.03.2010 г.; Фролова В.В. в период времени с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г.; Гавриленкова А.И. в период времени с 10.04.2010 г. по 11.04.2010 г.,) - по 1 (одному) году 5 (пяти) месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
- по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизодам хищения имущества: Воронцова С.В. в период времени с 04.04.2009 г. по 05.04.2009 г.; Кузнецова С.А. 15.02.2010 г.; Яковлева А.В. 21.02.2010 г.; Богачева К.А. 27.02.2010 г.; Волкова А.В. в период времени с 28.03.2010 г. по 29.03.2010 г.; Клименко Е.В. в период времени с 07.04.2010 г. по 08.04.2010 г.) - по 1 (одному) году 6 (шести) месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ч. 2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Сидоренкову И.И. окончательное наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Приговор Демидовского районного суда Смоленской области от 24 июня 2010 года исполнять самостоятельно.
Меру пресечения Сидоренкову И.И. по настоящему уголовному делу - заключение под стражу - оставить прежней. Срок наказания исчислять с 14 апреля 2010 года.
Взыскать с Сидоренкова И.И. в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлением в пользу: Федоринова С.Г. - <данные изъяты>, Дерибиной Н.А. - <данные изъяты>, Воронцова С.В. - <данные изъяты>, Тишкина И.А. - <данные изъяты>, Гришко К.В. - <данные изъяты> <данные изъяты>, Прудникова И.А. - <данные изъяты>, Горнак О.В. - <данные изъяты>, Ефимовой М.В. - 1 500 рублей, Звоновой А.В. - <данные изъяты> 10 копеек; Зернова С.А. - <данные изъяты>, Аввакумова А.А. - <данные изъяты>, Яковлева А.В. - <данные изъяты>, Богачева К.А. - <данные изъяты>, Плотникова К.А. - <данные изъяты>, Фролова А.В. - <данные изъяты>, Воробьева А.А. - <данные изъяты> <данные изъяты>, Болтушенкова В.А. - <данные изъяты>, Шишлевского А.В. - <данные изъяты>, Водопелова А.В. - <данные изъяты>, Семочкина А.Е. - <данные изъяты>, Комаровой А.А. - <данные изъяты>, Фролова В.В. - <данные изъяты>, Гавриленкова А.И. - <данные изъяты>, Клименко Е.В. - <данные изъяты>, Гаврилова Ю.А. (представителя филиала <адрес>) - <данные изъяты> копеек.
Оставить без рассмотрения гражданские иски потерпевших Кукьян С.Н. на сумму <данные изъяты>, Соболевой Е.А. на сумму <данные изъяты>, Какойченко Е.В. на сумму <данные изъяты> Гондаренкова А.Н. на сумму <данные изъяты>, Полякова Р.О. на сумму <данные изъяты>, Аверкина В.П. на сумму <данные изъяты>, Дьячкова С.Е. на сумму <данные изъяты>, Кузнецова С.А. на сумму <данные изъяты> с признанием за ними права на рассмотрение иска в гражданском судопроизводстве.
Вещественные доказательства: 2 резиновых уплотнителя, 2 личинки замка, аудиокассета с записью голоса Сидоренкова И.И., микрокассета и цифровой диктофон с образцами голоса, трубка автомобильной пленки, 2 автоаптечки, насос, веревка, разводной ключ, чемодан, автоантена, 3 сотовых телефона, тиски, отвертка, баллонный ключ, разводной ключ, фонарик, пассатижи, 6 отверток, рашпиль, напильник, 8 торцевых ключей, чехол от ножа, фонарик, перочинный нож, 9 заглушек, 9 гаек, 13 шайб, рулетка, 2 шланга, батарея, нож, зарядное устройство, сим-карта, авто/колесо, складной нож - хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Ленинский районный суд г.Смоленска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении другого защитника.
Председательствующий: подпись Н.Ю. Клименко
Копия верна: судья: Н.Ю.Клименко
секретарь: Е.В.Кирпиченкова