кражи ст. 158 ч. 2 п.п. `а,в` УК РФ Кожемякин Д.А.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Смоленск 12 января 2011 г.

Судья Ленинского районного суда г. Смоленска Новиков О.П.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Смоленска Солдатова С.В.,Кудиновой Д.Н.,

подсудимого Кожемякина Д.А.,

защитника - адвоката Карловой В.Ю. представившей удостоверение № 67/43 и ордер № 2813,

потерпевших ФИО15, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО11, ФИО14,

при секретарях Нипарко О.Ю., Михаленковой С.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кожемякин Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>., не работающего, прож.: <адрес>, зарег.: <адрес>-А, <адрес>, не судимого,

находящегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. А,В, ст. 158 ч. 2 п.п. А,В, ст. 158 ч. 2 п.п. А,В, ст. 158 ч. 2 п.п. А,В, ст. 158 ч. 2 п.п. А,В, 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 2 п. В УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кожемякин совершил кражи, при следующих, изложенных в обвинительном заключении, обстоятельствах.

Кожемякин совместно с неустановленным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 05 минут находился возле <адрес> г. Смоленска, где обратили внимание на припаркованную у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую ранее им не знакомому ФИО5 и договорились между собой совершить из данной автомашины тайное хищение чужого имущества. Согласно предварительной договоренности указанное неустановленное лицо должно было заранее приготовленным и имевшимся у него при себе ножом произвести прокол колеса указанной автомашины, а Кожемякин в это время должен был находиться в непосредственной близости от соучастника и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После чего Кожемякин совместно с указанным неустановленным лицом должны были дождаться потерпевшего, а затем, воспользовавшись тем, что последний осуществляет замену поврежденного ими колеса, похитить из салона указанной автомашины какое-либо имущество, представляющее материальную ценность. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества, указанное неустановленное лицо подошло к автомашине и имеющимся у него при себе раскладным ножом произвело прокол левого заднего колеса вышеуказанной автомашины. В это время Кожемякин находился в непосредственной близости от соучастника и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После чего указанное неустановленное лицо и Кожемякин отошли на несколько метров от данной автомашины и стали наблюдать за ней, дожидаясь потерпевшего ФИО14 Убедившись, что ФИО14 стал принимать меры по замене проколотого колеса. Кожемякин подошел к указанной автомашине, а указанное неустановленное лицо находилось в непосредственной близости и наблюдало за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить Кожемякина. Убедившись, что ФИО6 занят демонтажем колеса и что его действия носят тайный характер и не заметны для потерпевшего и окружающих, Кожемякин через незапертую переднюю пассажирскую дверь незаконно проник в салон автомашины, откуда с переднего пассажирского сиденья тайно похитил портфель стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 6 штук с таблеткой от домофона, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, на общую сумму <данные изъяты> рублей, «3 G модем» оператора сотовой связи «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, флеш-карта 2 гб стоимостью <данные изъяты> рублей, калькулятор, стоимостью <данные изъяты> рублей, ручка-паркер, стоимостью <данные изъяты> рублей, паспорт гражданина РФ на имя ФИО7, в котором находились документы на его имя: водительское удостоверение на право управления ТС категории «В» и «С», свидетельство о регистрации ТС на автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, ПТС, талон техническою осмотра на данную автомашину. После этого Кожемякин совместно с указанным неустановленным лицом, удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО14 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> <данные изъяты> рублей.

Кожемякин совместно с неустановленным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 45 минут находился возле <адрес> г. Смоленска, где обратили внимание на припаркованную у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую ранее им не знакомому ФИО15 и договорились между собой о тайном хищении из данной автомашины чужого имущества. Согласно предварительной договоренности указанное неустановленное лицо должно было заранее приготовленным и имевшимся у него при себе ножом произвести прокол колеса указанной автомашины, а Кожемякин в это время находиться в непосредственной близости от соучастника и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После этого, Кожемякин совместно с указанным неустановленным лицом должны были дождаться потерпевшего, а зачем, воспользовавшись тем, что последний осуществляет замену поврежденного им колеса, похитить из салона автомашины какое-либо имущество, представляющее материальную ценность. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества указанное неустановленное лицо подошло к автомашине и при помощи заранее приготовленного и имевшегося у него при себе раскладного ножа произвело прокол правого заднего колеса вышеуказанной автомашины. В это время Кожемякин находился в непосредственной близости от соучастника и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После чего указанное неустановленное лицо и Кожемякин отошли на несколько метров от данной автомашины и стали наблюдать за автомашиной, дожидаясь потерпевшего ФИО15 Убедившись, что ФИО15 стал принимать меры по замене проколотого колеса, Кожемякин прошел к автомашине, а указанное неустановленное лицо находилось в непосредственной близости от соучастника и наблюдало за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить Кожемякина. Убедившись, что ФИО15 занят демонтажем колеса и что его действия носят тайный характер и не заметны для окружающих, Кожемякин через незапертую переднюю пассажирскую дверь незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил барсетку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, паспорт гражданина РФ на имя ФИО15 в котором находились документы на его имя: страховое пенсионное свидетельство, пластиковая карта <данные изъяты>», пластиковая карта «<данные изъяты>», не представляющие материальной ценности. После этого Кожемякин совместно с указанным неустановленным лицом, удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО15 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кожемякин ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 12 часов 20 минут находился возле <адрес>, где обратил внимание на стоявшую у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую ранее ему незнакомому ФИО16 и решил совершить из нее тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества Кожемякин подошел к автомашине и при помощи заранее приготовленного и имевшегося у него при себе раскладного ножа произвел прокол правого заднего колеса автомашины. После чего Кожемякин отошел на несколько метров от автомашины и стал за ней наблюдать, дожидаясь потерпевшего ФИО11 Убедившись, что ФИО16 стал принимать меры по замене проколотого колеса. Кожемякин подошел к автомашине и, воспользовавшись тем, что ФИО16 занят демонтажем колеса и что его действия носят тайный характер и не заметны для потерпевшего и окружающих, через открытую переднюю пассажирскую дверь незаконно проник в салон данной автомашины, откуда с переднего пассажирского сиденья тайно похитил принадлежащую ФИО16 барсетку. стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, удостоверение <данные изъяты> <адрес>, водительское удостоверение, паспорт технического средства на автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> страховой полис <данные изъяты>, страховой полис <данные изъяты>. После этого Кожемякин, удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО16 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кожемякин совместно с неустановленным лицом (материала уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут находился возле <адрес> <адрес> г. Смоленска, где обратили внимание на припаркованную у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащую ранее им незнакомому ФИО17 и договорились между собой о тайном хищении чужого имущества из данной автомашины. Согласно предварительной договоренности указанное неустановленное лицо должно было заранее приготовленным и имевшимся у него при себе ножом произвести прокол колеса автомашины, а Кожемякин в это время будет находиться в непосредственной близости от соучастника и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После этого Кожемякин и указанное неустановленное лицо должны были дождаться потерпевшего, а затем, воспользовавшись тем, что последний осуществляет замену поврежденного колеса, похитить из салона указанной автомашины какое-либо имущество, представляющее материальную ценность. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества указанное неустановленное лицо подошло к автомашине и при помощи заранее приготовленного и имевшегося у него при себе раскладного ножа произвело прокол правого заднего колеса автомашины. В это время Кожемякин находился в непосредственной близости от соучастника и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После чего указанное неустановленное лицо с Кожемякиным отошли на несколько метров от автомашины и стали наблюдать за автомашиной, дожидаясь потерпевшего ФИО8 Убедившись, что ФИО17 стал принимать меры по замене проколотого колеса Кожемякин подошел к автомашине. В это время указанное неустановленное лицо находилось в непосредственной близости от соучастника и наблюдало за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить Кожемякина. Убедившись, что ФИО17 занят демонтажем колеса, и что его действия носят тайный характер и не заметны для окружающих. Кожемякин через не запертую переднюю пассажирскую дверь незаконно проник в салон автомашины, откуда тайно похитил барсетку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились: кошелек, стоимостью <данные изъяты> рублей, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, пластиковая карта <данные изъяты> не представляющая материальной ценности, связка ключей в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, на общую сумму <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 2 штук, стоимость первою ключа <данные изъяты> рублей, стоимость второю ключа <данные изъяты> рублей, на общую сумм) <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 2 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, на общую сумму <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 2 штук с таблеткой от домофона, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, на общую сумму <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 4 штук с таблеткой от домофона, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, на общую сумму <данные изъяты> рублей, связка ключей в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за ключ, па общую сумму <данные изъяты> рублей, документница стоимостью <данные изъяты> рублей, а также документы на его имя: водительское удостоверение на право управления ТС категории «<данные изъяты>», свидетельство о регистрации ТС на автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> ПТС, талон технического осмотра на данную автомашин, страховой полис <данные изъяты>, служебное удостоверение <данные изъяты>, страховой пенсионный полис, паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО9, страховой медицинский полис. После этого Кожемякин и указанное неустановленное лицо, удерживая похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО17 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кожемякин совместно с неустановленным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 15 минут находился возле <адрес> г. Смоленска, где обратили внимание на припаркованную у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащую ранее им незнакомому ФИО18 и договорились между собой о тайном хищении из данной автомашины чужого имущества. Согласно предварительной договоренности указанное неустановленное лицо должно было заранее приготовленным и имевшимся у него при себе ножом произвести прокол колеса указанной автомашины, а Кожемякин в это время находиться в непосредственной близости от соучастника и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После этого Кожемякин и указанное неустановленное лицо должны были дождаться потерпевшего, а затем, воспользовавшись тем, что последний осуществляет замену поврежденного ими колеса, похитить из салона автомашины какое-либо имущество, представляющее материальную ценность. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества указанное неустановленное лицо подошло к автомашине и при помощи заранее приготовленного и имевшегося у него при себе раскладного ножа, произвело прокол правого заднего колеса автомашины. В это время Кожемякин находился в непосредственной близости от соучастника и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить соучастника. После чего указанное неустановленное лицо и Кожемякин отошли на несколько метров от автомашины и стали наблюдать, дожидаясь потерпевшею ФИО18 Убедившись, что ФИО18 стал принимать меры по замене проколотого колеса, Кожемякин подошел к указанной автомашине, в это время указанное неустановленное лицо находилось в непосредственной близости от соучастника и наблюдало за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий, предупредить Кожемякина. Убедившись, что ФИО18 занят демонтажем колеса, и что его действия носят тайный характер и не заметны для потерпевшего и окружающих. Кожемякин из открытою багажника тайно похитил барсетку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились принадлежащие ФИО18: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, пластиковая карта Банка <данные изъяты> не представляющая материальной ценности, на счету которой находились деньги в сумме <данные изъяты>, листок с пин-кодом к карте «<данные изъяты> документы на имя ФИО18: паспорт гражданина <данные изъяты>. медицинский полис, водительское удостоверение на право управления ТС категории «<данные изъяты>», свидетельство о регистрации ТС на автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>. ПТС. временное разрешение, прилагаемое к водительском) удостоверению, полис обязательного страхования <данные изъяты> медицинская справка, сберегательная книжка, справка о прохождении техническою осмотра. После этою Кожемякин и указанное неустановленное лицо, удерживая похищенное имущество с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО18 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кожемякин Д.Л. совместно неустановленным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) ДД.ММ.ГГГГ, после совершения тайного хищения имущества ФИО18 при осмотре похищенного имущества обнаружили пластиковую кредитную карта Банка «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности и листок с пин-кодом к указанной карте, после чего у них возник преступный умысел на хищение денежных средств с указанной кредитной карты. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества указанное неустановленное лицо, совместно и по предварительному сговору с Кожемякиным, прошли к банкомату <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес> магазин «<данные изъяты>», где в период времени с 17 часов 29 минут до 17 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, используя банкомат № <данные изъяты>, произвели операции по снятию с банковской карты № <данные изъяты> денежных средств, принадлежащих ФИО18 на общую сумму <данные изъяты> рублей. После этого Кожемякин и указанное неустановленное лицо, удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинили своими действиями ФИО18 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кожемякин ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 05 минут находился возле <адрес> <адрес> г. Смоленска, где обратил внимание на стоявшую у дома автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащую ранее ему незнакомому ФИО19 и решил совершить из нее тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, Кожемякин подошел к указанной автомашине и при помощи заранее приготовленного и имевшегося у него при себе раскладного ножа, произвел прокол правого заднего колеса автомашины. После чего Кожемякин отошел на несколько метров от автомашины и стал наблюдать, дожидаясь потерпевшего ФИО19 Убедившись, что ФИО19 увидел проколотое им ранее колесо и стал принимать меры по ее замене. Кожемякин подошел к автомашине и, воспользовавшись тем, что ФИО19 занят демонтажем колеса, и что его действия носят тайный характер и не заметны для потерпевшего и окружающих, через открытую заднюю левую дверь незаконно проник в салон автомашины, откуда с заднего сиденья тайно похитил принадлежащую ФИО19 барсетку. стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находился кошелек, стоимостью <данные изъяты> рублей, а также документы на его имя: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, рукописная доверенность на право управления автомашиной «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>. страховой полис <данные изъяты> страховой полис <данные изъяты>, талон технического осмотра транспортного средства. После этого Кожемякин, удерживая похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО19 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Ранее - по окончании предварительного следствия при выполнении требований ст. 217 УПК РФ и в судебных заседаниях Кожемякин заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по настоящему уголовному делу в связи с тем, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В связи с тем, что Кожемякин полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, максимальный срок наказания за совершение которых не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый полностью осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, его ходатайство было добровольным и заявлялось после консультации с адвокатом, против удовлетворения ходатайства государственный обвинитель и потерпевший не возражали, судья находит, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью соблюдены и судебный приговор по настоящему уголовному делу может быть вынесен без проведения судебного следствия.

Указанную квалификацию органами предварительного следствия действий подсудимого суд признает правильной, а факт совершения им данных преступлений полностью подтвержден собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.

Кожемякин совершил преступления средней тяжести. Отягчающих Кожемякину наказание обстоятельств судом не установлено. Смягчающими Кожемякину наказание обстоятельствами суд признает наличие несовершеннолетнего ребенка, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений.

Учитывая данные о личности подсудимого, суд отмечает, что Кожемякин по месту жительства характеризовался отрицательно, на учете в ОГУЗ «СОНД» и ОГУЗ «СОПКД», в психиатрическом и наркологическом кабинете <данные изъяты> ЦРБ не состоит, не судим, вину в совершенном преступлении признал.

Принимая во внимание все изложенные обстоятельства, суд, не находя достаточных оснований для применения в отношении подсудимого ст. 58 УК РФ, а именно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с учетом того, что Кожемякин характеризуется отрицательно, ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в т.ч. и за особо тяжкое преступление, отбывал наказание в виде лишения свободы, по настоящему уголовному делу совершил несколько преступлений.

Суд находит, что заявленные потерпевшими гражданские иски в счет возмещения ущерба: ФИО14 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО15 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО11 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО17 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО18 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО19 на сумму <данные изъяты> рублей являются законными и обоснованными и на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат полному удовлетворению за счет средств подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кожемякин Д.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п.п. А,В УК РФ,

-по эпизоду тайного хищения имущества ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ - ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ,

и назначить ему наказание:

-по каждому эпизоду ст. 158 ч.2 п.п.А,В УК РФ с учетом правил ст. 62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца без ограничения свободы;

-по каждому эпизоду ст. 158 ч.2 п.В УК РФ с учетом правил ст. 62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без ограничения свободы;

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Кожемякин Д.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кожемякин Д.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Гражданские иски потерпевших ФИО14, ФИО15, ФИО11, ФИО17, ФИО18, ФИО19 удовлетворить.

Взыскать с Кожемякин Д.А. в счет возмещения ущерба в пользу ФИО14 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО15 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО11 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО17 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО18 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО19 <данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства - автомашину <данные изъяты> гос. номер <данные изъяты> автомагнитолу «<данные изъяты>» - передать по принадлежности Кожемякин Д.А., семь пар прозрачных полиэтиленовых перчаток, одна пара перчаток бело - синего цвета, двое ножниц, три ножа - уничтожить, барсетка «<данные изъяты>» кожаная, черного цвета: портмоне «<данные изъяты>» кожаное, черного цвета, водительское удостоверение на право управления ТС категорий «<данные изъяты>» на имя ФИО19, свидетельство о регистрации ТС на имя ФИО12 на а/м «<данные изъяты>, талон тех. осмотра на а/м «<данные изъяты> доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС на имя ФИО12 серии ВВВ №, полис страхования транспортных средств на имя ФИО12 серии <данные изъяты> № - передать по принадлежности ФИО19, паспорт гражданина РФ на имя ФИО18, водительское удостоверение на право управления ТС категории «<данные изъяты>» на имя ФИО18, свидетельство о регистрации ТС на имя ФИО18 на а/м «<данные изъяты>» р/з <данные изъяты>, сберегательная книжка на имя ФИО18, ключи от гаража в количестве трех штук, передать по принадлежности ФИО18

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, либо подачи кассационного представления государственным обвинителем или кассационной жалобы потерпевшим, затрагивающих интересы осужденного, осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора или копий кассационного представления и кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий подпись О.П. Новиков

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>