приговор мошенничество



Дело Номер обезличенП Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 июля 2010 года г. Саратов

Ленинский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Царенко П.П.

при секретаре Лукьяновой О.В.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ленинского района г. Саратова Егоровой Е.Ю.,

подсудимого Алботова О.Х.,

защитника подсудимого - адвоката Кириллова Н.И., представившего удостоверение адвоката № 543 и ордер № 121,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Алботова О.Х., 19 января 1961 года рождения, уроженца станицы Преградная Урупского района Ставропольского края, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Саратов ... ... ..., неработающего, работавшего генеральным директором ООО «Агропродукт», высшего образования, женатого, имеющего малолетнего сына Алиева А.О., 11.01.2010 года рождения, двоих совершеннолетних детей, гражданина РФ, военнообязанного, ранее судимого 21.12.2001 года приговором Октябрьского районного суда г. Саратова по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 06.07.2007 года по отбытию наказания,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Алботов О.Х. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

В декабре 2007 г. Алботов О.Х. безвозмездно приобрел общество с ограниченной ответственностью «Агропродукт» (далее ООО «Агропродукт»), зарегистрированное межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 12 по Саратовской области 02.10.2006 г., свидетельство серия 64 № 002327970, расположенное по адресу: г. Саратов проспект 50 лет Октября д.110 «а» офис 106, юридический адрес: Саратовская область ... ..., ... «а». Согласно изменениям в устав ООО «Агропродукт», утвержденным решением № 3 от 18 декабря 2007 г. единственного учредителя Общества, доля единственного учредителя общества - физического лица Алботова О.Х. составляет 100% уставного капитала Общества и имеет номинальную стоимость 10 000 рублей.

Согласно Уставу ООО «Агропродукт», утвержденному решением № 1 от 27 сентября 2006 г. единственного учредителя Общества, основным видом деятельности ООО «Агропродукт» являлось: приобретение, реализация и оказание посреднических услуг при реализации сельскохозяйственной продукции.

25.12.2007 г. на основании приказа ООО «Агропродукт» на должность генерального директора ООО «Агропродукт» назначен Алботов О.Х. На основании Устава ООО «Агропродукт» в связи с занимаемой должностью Алботов О.Х. имел право: руководить работой Общества, распоряжаться имуществом Общества, выступать без доверенности от имени Общества, представлять его во всех учреждениях, предприятиях и организациях, совершать всякого рода сделки, принимать на работу и увольнять сотрудников. Таким образом, Алботов О.Х. в установленном законом порядке был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, т.е. являлся в ООО «Агропродукт» лицом, выполняющим управленческие функции.

В феврале 2008 г. у Алботова О.Х., который являлся генеральным директором ООО «Агропродукт», возник корыстный преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере. При этом Алботов О.Х. разработал преступный план, согласно которому он распространил информацию в Интернете о наличии у него зерна по ценам ниже рыночных, желая таким образом заключить фиктивный договор по продаже зерна с какой-нибудь организацией на сумму свыше одного миллиона рублей. При этом, создавая видимость добросовестного выполнения условий договора, он планировал частично зерно поставить, чтобы войти в доверительные отношения с партнером, а, получив большую часть предоплаты по договору, денежные средства похитить и скрыться.

20.02.2008 года Алботов О.Х., реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Гвоздева Д.В. - директора ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» г. Москва, правопреемником в результате ликвидации которого является ООО «Дмитрогорское «СНАБ», посредством электронной почты через компьютер, установленный в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ... дал указания неустановленному сотруднику ООО «Агропродукт» направить проект договора № 15 от 20.02.2008 г. в ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ».

22 февраля 2008 г., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ..., Алботов О.Х., злоупотребляя доверием директора ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» Гвоздева Д.В. заключил договор № 15 от 20.02.2008 г., который ему предоставил ведущий специалист отдела снабжения ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» Бугаевский Э.В. уже с подписью Гвоздева Д.В. и с печатью ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ». Данный договор № 15 от 20.02.2008 г. Алботов О.Х. подписал сам лично от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, после чего поставил на данный договор печать ООО «Агропродукт».

Согласно договору № 15 от 20.02.2008 г. ООО «Агропродукт» должно было поставить пшеницу 5 класса в количестве 2 000 тонн по цене - 7450 рублей за 1 тонну, а всего на общую сумму 14 900 000 рублей. Заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» похитить и потратить по собственному усмотрению, злоупотребляя доверием Гвоздева Д.В., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» внес в условия договора 100% предоплату стоимости каждой партии товара за 3 банковских дня до даты отгрузки товара. Железнодорожный тариф, услуги элеватора и иные дополнительные расходы, связанные с поставкой товара, оплачиваются покупателем за весь объем товара, поставляемого в соответствии с настоящим договором в порядке 100% предоплаты на основании счета.

Кроме того, 20.02.2008 г. Алботов О.Х., используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Гвоздева Д.В. - директора ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ», посредством электронной почты через компьютер, установленный в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ... дал указания неустановленному сотруднику ООО «Агропродукт» направить проект договора Номер обезличен от Дата обезличена г. в ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ».

22 февраля 2008 г., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ..., Алботов О.Х., злоупотребляя доверием директора ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» Гвоздева Д.В. заключил договор № 16 от 20.02.2008 г., который ему предоставил ведущий специалист отдела снабжения ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» Бугаевский Э.В. уже с подписью Гвоздева Д.В. и с печатью ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ». Данный договор № 16 от 20.02.2008 г. Алботов О.Х. подписал сам лично от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, после чего поставил на данный договор печать ООО «Агропродукт».

Согласно договору № 16 от 20.02.2008 г. ООО «Агропродукт» должно было поставить ячмень в количестве 500 тонн по цене - 7500 рублей за 1 тонну, а всего на общую сумму 3 750 000 рублей. Заведомо предполагая условия данного договора не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» похитить и потратить по собственному усмотрению, злоупотребляя доверием Гвоздева Д.В., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» внес в условия договора 100% предоплату стоимости каждой партии товара за 3 банковских дня до даты отгрузки товара.

Согласно договору № 15 от 20.02.2008 г. ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» произвело за предполагаемую поставку первой партии зерна пшеницы предоплату в размере 100% на сумму 5 145 000 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» № 40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 41 от 29.02.2008 г. денежные средства на сумму 1950000 рублей; платежным поручением № 42 от 29.02.2008 г. денежные средства на сумму 1295000 рублей; платежным поручением № 419 от 26.03.2008 г. денежные средства на сумму 1 000 000 рублей; платежным поручением № 449 от 27.03.2008 г. денежные средства на сумму 900 000 рублей.

Согласно договору № 16 от 20.02.2008 г. ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» произвело за предполагаемую поставку первой партии зерна ячменя предоплату в размере 100% на сумму 1 571 600 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» № 40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 1236 от 12.03.2008 г. денежные средства на сумму 380 000 рублей; платежным поручением № 1448 от 01.04.2008 г. денежные средства на сумму 1 191 600 рублей.

Продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Алботов О.Х., злоупотребляя доверием директора ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» Гвоздева Д.В. и создавая у него видимость добросовестного исполнения условий договора, 25.03.2008 г. по товарной накладной № 5 от 25.03.2008 г. поставил в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» пшеницу 5 класса в количестве 188 тонн 200 кг на сумму 1 402 090 рублей; по товарной накладной № 48 от 17.06.2008 г. поставил в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» пшеницу 5 класса в количестве 67 тонн 650 кг на сумму 503 992 рублей 50 копеек; по товарной накладной № 64 от 26.07.2008 г. поставил в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» пшеницу 5 класса в количестве 45 тонн 270 кг на сумму 276 599 рублей 70 копеек, а всего 301 тонну 120 кг на общую сумму 2 182 682 рубля 20 копеек, а поставку товара по договору № 16 от 20.02.2008 г. не осуществлял.

Таким образом, Алботов О.Х. с целью сокрытия совершаемого преступления частично выполнил условия договора № 15 от 20.02.2008 г. перед ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» на сумму 2 182 682 рубля 20 копеек рублей, а по договору № 16 от 20.02.2008 г. поставку товара не производил. После этого, похитив путем обмана и злоупотребления доверием часть поступивших в качестве предоплаты по договору № 15 от 20.02.2008 г. денежных средств ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в сумме 2 962 317 рублей 80 копеек, а также поступившие в качестве предоплаты по договору № 16 от 20.02.2008 г. денежные средства ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в сумме 1 571 600 рублей, Алботов О.Х от дальнейшего исполнения условий договоров уклонился и с похищенным от представителей ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. в период времени с 20.02.2008 г. по 26.07.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» на общую сумму 4 533 917 рублей 80 копеек, что является особо крупным размером.

Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, 06.03.2008 года Алботов О.Х., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября 110 «а», офис 106, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана, от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Мосиенко A.M. - генерального директора ООО «АгроПлюс» г. Мытищи Московской области, заключил договор № 34, согласно которому ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО «АгроПлюс» пшеницу 5 класса в количестве 3 000 тонн по цене - 6 700 рублей за 1 тонну, а всего на общую сумму 20 100 000 рублей, заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «АгроПлюс» похитить и потратить по собственному усмотрению. Злоупотребляя доверием Мосиенко A.M., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО «АгроПлюс» внес в условия договора 100% предоплату стоимости товара в течение 5 банковских дней с момента подписания настоящего договора. Оплата товара производится векселями Сбербанка РФ или путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца. Поставка товара осуществляется на условиях самовывоза с франко-склада Духовницкого района Саратовской области.

12 марта 2008 г. по акту приема-передачи векселей в счет предоплаты первой партии товара по договору № 34 от 06.03.2008 г. Мосиенко A.M., не подозревая о преступных намерениях Алботова О.Х., в помещении офиса ООО «Агропродукт», расположенного по адресу: г. Саратов, ..., передал Алботову О.Х. простые векселя Сбербанка РФ в количестве 3 штук, один из них на сумму 1 000 000 рублей, два других по 500 000 рублей каждый, всего на сумму 2 000 000 рублей. 13 марта 2008 г. по акту приема-передачи векселей в счет предоплаты партии товара по договору № 34 от 6.03.2008 г. Мосиенко A.M., не подозревая о преступных намерениях Алботова О.Х., в помещении офиса ООО «Агропродукт», расположенного по адресу: г. Саратов, ..., передал Алботову О.Х. простые векселя Сбербанка РФ в количестве 3 штук, один из них на сумму 200 000 рублей, два других по 1 000 000 рублей каждый, всего на сумму 2 200 000 рублей.

19 марта 2008 г. по акту приема-передачи векселей в счет предоплаты партии товара по договору № 34 от 06.03.2008 г. Мосиенко A.M., не подозревая о преступных намерениях Алботова О.Х., в помещении офиса ООО «Агропродукт», расположенного по адресу: г. Саратов, ... передал Алботову О.Х. простые векселя Сбербанка РФ в количестве 10 штук, один из них на сумму 400 000 рублей, девять других по 500 000 рублей каждый, всего на сумму 4900000 рублей.

Кроме того, согласно договору № 34 от 06.03.2008 г. ООО «АгроПлюс» безналичным путем произвело за предполагаемую поставку зерна предоплату на сумму 5090000 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» № 40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 20 от 18.03.2008 г. денежные средства на сумму 2 000 000 рублей; платежным поручением № 25 от 08.04.2008 г. денежные средства на сумму 3 090 000 рублей, а платежным поручением № 24 от 07.04.2008 г. денежные средства на сумму 910 000 рублей в качестве оплаты НДС за поставку пшеницы по договору № 34 от 06.03.2008 г. Всего в период времени с 06.03.2008 г. по 08.04.2008 г. согласно договору № 34 от 6.03.2008 г. ООО «АгроПлюс» произвело за предполагаемую поставку зерна предоплату в ООО «Агропродукт» на сумму 15 100 000 рублей.

Реализуя свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, злоупотребляя доверием генерального директора ООО «АгроПлюс» Мосиенко A.M. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, 14 марта 2008 г. Алботов О.Х. поставил в адрес ООО «АгроПлюс» пшеницу 5 класса в количестве 200 тонн, на сумму 1340000 рублей. Кроме того, продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, злоупотребляя доверием генерального директора ООО «АгроПлюс» Мосиенко A.M. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, Алботов О.Х. поставил в адрес ООО «АгроПлюс» пшеницу 5 класса, а именно: 17 марта 2008 г. 230 тонн, на сумму 1 541 000 рублей; 22 марта 2008 г. 85 тонн, на сумму 569 500 рублей; 25 марта 2008 г. 53 тонны, на сумму 355 000 рублей; 27 марта 2008 г. 110 тонн, на сумму 737 000 рублей; 28 марта 2008 г. 180 тонн, на сумму 1 206 000 рублей; 31 марта 2008 г. 49 тонн, на сумму 328 300 рублей. Всего за март 2008 г. Алботов поставил в адрес ООО «АгроПлюс» по договору № 34 от 6.03.2008 г. 907 тонн пшеницы 5 класса на сумму 6 076 900 рублей. При этом Алботов О.Х., злоупотребляя доверием генерального директора ООО «АгроПлюс» Мосиенко A.M., действуя из корыстных побуждений, предоставил в ООО «АгроПлюс» товарную накладную № 5 от 28.03.2008 г. о поставке 983 тонны 80 кг на сумму 6 586 636 рублей.

В период с 01 по 16 апреля 2008 г. Алботов О.Х., продолжая злоупотреблять доверием генерального директора ООО «АгроПлюс» Мосиенко A.M. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, поставил в адрес ООО «АгроПлюс» по договору № 34 от 06.03.2008 г. пшеницу 5 класса в количестве 260 тонн, на сумму 1 742 000 рублей. 06 мая 2008 г. Алботов О.Х. поставил в адрес ООО «АгроПлюс» по договору № 34 от 06.03.2008 г. пшеницу 5 класса в количестве 110 тонн, на сумму 737 000 рублей.

Продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ООО «АгроПлюс», 24.04.2008 года Алботов О.Х., являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В. А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Мосиенко A.M. - генерального директора ООО «АгроПлюс», находясь в номере гостиницы «Наташа» по адресу: Волгоградская область, ..., ..., Алботов О.Х. заключил договор № 77/4, подписав его от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях.

Согласно договору № 77/4 от 24.04.2008 г. ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО «АгроПлюс» пшеницу 5 класса в количестве 1 200 тонн по цене - 7600 рублей за 1 тонну, а всего на общую сумму 9 120 000 рублей. Заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «АгроПлюс» похитить и потратить по собственному усмотрению, злоупотребляя доверием Мосиенко A.M., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО «АгроПлюс» внес в условия договора 100% предоплату стоимости товара в течение 1 банковского дня с момента подписания настоящего договора. Оплата товара производится векселями Сбербанка РФ или путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца. Поставка товара осуществляется на условиях самовывоза с франко-склада Духовницкого района Саратовской области.

24 апреля 2008 г. по акту приема-передачи векселей в счет предоплаты партии товара по договору № 77/4 от 24.04.2008 г. менеджер ООО «АгроПлюс» Букия И.В., не догадываясь о преступных намерениях Алботова О.Х., в номере гостиницы «Наташа» по адресу: Волгоградская область, ..., ..., передал Алботову О.Х. простые векселя Сбербанка РФ в количестве семи штук, из которых три на сумму 1 000 000 рублей, четыре по 500 000 рублей каждый, всего на сумму 5 000 000 рублей.

После этого Алботов О.Х., продолжая злоупотреблять доверием генерального директора ООО «АгроПлюс» Мосиенко A.M. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, с целью сокрытия совершаемого преступления, в период времени с 24.04.2008 года по 04.06.2008 г. поставку товара по договору № 77/4 от 24.04.2008 г. не осуществил, но произвел частичный возврат предоплаты по договору №77/4 от 24.04.2008 г. на общую сумму 1 966 000 рублей следующими платежными поручениями: платежным поручением № 182 от 27.05.2008 г. на сумму 500 000 рублей 00 копеек, платежным поручением № 183 от 27.05.2008 г. на сумму 500 000 рублей 00 копеек, платежным поручением № 194 от 30.05.2008 г. на сумму 466 000 рублей 00 копеек, платежным поручением № 200 от 04.06.2008 г. на сумму 500 000 рублей 00 копеек.

Всего в период с 12.03.2008 г. по 24.04.2008 г. согласно договору № 34 от 06.03.2008 г. и договору № 77/4 от 24.04.2008 г. ООО «АгроПлюс» произвело за предполагаемую поставку зерна предоплату на сумму 20 100 000 рублей. В свою очередь Алботов О.Х. с целью сокрытия совершаемого преступления, в период времени с 14.03.2008 г. по 04.06.2008 г., согласно договору № 34 от 6.03.2008 г. частично выполнил условия данного договора, поставив в адрес ООО «АгроПлюс» пшеницу 5 класса в количестве 1 353 тонны 80 кг, на сумму 9 065 636 рублей, а поставку товара по договору № 77/4 от 24.04.2008 г. не производил, но произвел частичный возврат предоплаты по договору №77/4 от 24.04.2008 г. на общую сумму 1 966 000 рублей.

После этого, похитив путем обмана и злоупотребления доверием часть поступивших в качестве предоплаты по договору № 34 от 06.03.2008 г. денежных средств ООО «АгроПлюс» в сумме 6 034 364 рубля, а также часть поступивших в качестве предоплаты по договору № 77/4 от 24.04.2008 г. денежных средств ООО «АгроПлюс» в сумме 3 034 000 рублей, Алботов О.Х. от дальнейшего исполнения условий договоров уклонился и с похищенным от представителей ООО «АгроПлюс» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. в период времени с 06.03.2008 г. по 04.06.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ООО «АгроПлюс» на общую сумму 9 068 364 рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, 25.03.2008 года Алботов О.Х., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Чупрова С.С. - генерального директора ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» Республика Коми, г. Сыктывкар, правопреемником которого в результате реорганизации является ООО «Холдинг «Давпон», посредством факсимильной связи с телефонного аппарата, установленного в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, ... «а», офис 106 дал указания неустановленному сотруднику ООО «Агропродукт» направить проект договора поставки пшеницы без номера в ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа».

27 марта 2008 г., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ..., Алботов О.Х., злоупотребляя доверием генерального директора ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» Чупрова С.С. заключил договор поставки пшеницы без номера от 26.03.2008 г., который ему предоставил заместитель генерального директора ЗАО «Парнер-ЛУКОЙЛа» Машаев В.И. уже с подписью Чупрова С.С. и с печатью ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа». Договор поставки пшеницы без номера от 26.03.2008 г. Алботов О.Х. подписал сам лично от имени исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А., не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях, после чего поставил на данный договор печать ООО «Агропродукт».

Согласно договору поставки без номера от 26.03.2008 г. ООО «Агропродукт» должно было поставить ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» пшеницу 5 класса в количестве 3000 тонн по цене - 9 000 рублей за 1 тонну, а всего на общую сумму 27 000 000 рублей. Заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» похитить и потратить по собственному усмотрению, злоупотребляя доверием Чупрова С.С, Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» внес в условия договора предоплату стоимости товара в размере 7 000 000 рублей в течение 5 дней с момента подписания настоящего договора и выставления продавцом счета на предоплату. 20 000 000 рублей должны были оплачиваться покупателем равными долями по 5 000 000 рублей в течение всего срока поставки товара, начиная с даты отгрузки первой партии товара. Железнодорожный тариф, услуги элеватора и иные дополнительные расходы, связанные с поставкой товара, оплачиваются покупателем в полном объеме в течение 5 дней с момента предоставления продавцом копий документов, подтверждающих то, что указанные затраты произведены продавцом.

Согласно договору без номера от 26.03.2008 г. ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» произвело за предполагаемую поставку первой партии зерна предоплату на сумму 12000000 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» №40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 2677 от 01.04.2008 г. на сумму 5 230 000 рублей; платежным поручением № 2690 от 02.04.2008 г. на сумму 1 770 000 рублей; платежным поручением № 6087 от 28.04.2008 г. на сумму 5 000 000 рублей.

После этого Алботов О.Х., продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием чужих денежных средств, злоупотребляя доверием генерального директора ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» Чупрова С.С. и создавая у него видимость добросовестного исполнения условий договора, 30.04.2008 г. по товарной накладной № 36 от 30.04.2008 г. поставил в адрес ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» пшеницу 5 класса в количестве 293 тонны 150 кг на сумму 2 638 350 рублей; по товарной накладной № 37 от 7.05.2008 г. поставил в адрес ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» пшеницу 5 класса в количестве 124 тонны 300 кг на сумму 1 118 700 рублей; по товарной накладной № 41 от 16.05.2008 г. поставил в адрес ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» пшеницу 5 класса в количестве 62 тонн, на сумму 558 000 рублей; по товарной накладной № 47 от 16.06.2008 г. поставил в адрес ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» пшеницу 5 класса в количестве 65 тонн 900 кг, на сумму 593 100 рублей, а всего 545 тонн 350 кг, на общую сумму 4 908 150 рублей.

Таким образом, Алботов О.Х. с целью сокрытия совершаемого преступления согласно договора без номера от 26.03.2008 г. частично выполнил условия данного договора перед ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» на сумму 4 908 150 рублей. После чего, похитив путем обмана и злоупотребления доверием часть поступивших в качестве предоплаты денежных средств ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» в сумме 7 091 850 рублей, Алботов О.Х от дальнейшего исполнения условий договора уклонился и с похищенным от представителей ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. в период времени с 26.03.2008 г. по 16.06.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» на общую сумму 7 091 850 рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, 07.04.2008 года Алботов О.Х., реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от лица Вирясовой Т.А. как коммерческого директора, официально не являющейся сотрудником ООО «Агропродукт», не ставя последнюю в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием Стракатова П.А. - директора ООО «Бел Трейд» Белгородской области, посредством факсимильной связи с телефонного аппарата, установленного в офисе 000 «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ... дал указания неустановленному сотруднику ООО «Агропродукт» направить проект договора № 51 от 07.04.2008 г. в ООО «Бел Трейд».

Впоследствии ООО «Агропродукт» и ООО «Бел Трейд» по почте обменялись оригиналами договора № 51 от 07.04.2008 г., таким образом, Алботов О.Х., реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, от лица Вирясовой Т.А., как коммерческого директора, официально не являющейся сотрудником ООО «Агропродукт», не ставя последнюю в известность о своих преступных намерениях, злоупотребляя доверием директора ООО «Бел Трейд» Стракатова П.А. заключил договор № 51, согласно которому ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО «Бел Трейд» пшеницу 5 класса в количестве 1 000 тонн по цене - 7 530 рублей за 1 тонну, стоимость железнодорожного тарифа 670 000 рублей, а всего договор на общую сумму 8 200 000 рублей, заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «Бел Трейд» похитить и потратить по собственному усмотрению. Злоупотребляя доверием Стракатова П.А., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО «Бел Трейд» внес в условия договора 100% предоплаты стоимости каждой партии товара за 3 банковских дня с момента заключения указанного договора. Железнодорожный тариф, услуги элеватора и иные дополнительные расходы, связанные с поставкой товара, оплачиваются покупателем одновременно с оплатой товара.

Согласно договору № 51 от 07.04.2008 г. ООО «Бел Трейд» произвело за предполагаемую поставку первой партии зерна предоплату в размере 100% на сумму 7400000 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» № 40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 725 от 08.04.2008 г. на сумму 2 267 328 рублей 44 копейки; платежным поручение № 243 от 11.04.2008 г. на сумму 2 500 000 рублей; платежным поручением № 155 от 14.04.2008 г. на сумму 1 150 000 рублей; платежным поручением № 762 от 14.04.2008 г. на сумму 612 671 рубль 56 копеек; платежным поручением № 761 от 14.04.2008 г. на сумму 670 000 рублей, а также по расходно-кассовому ордеру № 428 от 29.04.2008 г. Алботову О.Х было выплачено наличными денежными средствами 100 000 рублей, по расходно-кассовому ордеру № 429 от 29.04.2008 г. Алботову О.Х было выплачено наличными денежными средствами еще 100 000 рублей.

После этого Алботов О.Х., продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием чужих денежных средств, злоупотребляя доверием директора ООО «Бел Трейд» Стракатова П.А. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, 05.05.2008 г. по товарной накладной № 31 от 05.05.2008 г. поставил в адрес ООО «Бел Трейд» пшеницу 5 класса в количестве 240 тонн 180 кг на сумму 1 808 555 рублей 40 копеек; 05.06.2008 г. по товарной накладной № 42 от 05.06.2008 г. поставил в адрес ООО «Бел Трейд» пшеницу 5 класса в количестве 105 тонн 50 кг, на сумму 861410 рублей. Общий вес поставленной пшеницы составил 345 тонн 230 кг на общую сумму 2 669 965 рубля 40 копейки. При этом 30.04.2008 г. Алботов О.Х. выставил по товарной накладной № 10 от 30.04.2008 г. в адрес ООО «Бел Трейд» оплату услуг по доставке товара на сумму 336 011 рублей 78 копеек.

Таким образом, Алботов О.Х. с целью сокрытия совершаемого преступления согласно договора № 51 от 07.04.2008 г. частично выполнил условия данного договора перед ООО «Бел Трейд» на сумму 3 005 977 рублей 18 копеек. После чего, похитив путем обмана и злоупотребления доверием часть поступивших в качестве предоплаты денежных средств ООО «Бел Трейд» в сумме 4 394 022 рублей 82 копейки, Алботов О.Х от дальнейшего исполнения условий договора уклонился и с похищенным от представителей ООО «Бел Трейд» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. в период времени с 07.04.2008 г. по 05.06.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ООО «Бел Трейд» на общую сумму 4 394 022 рублей 82 копейки, что является особо крупным размером.

Кроме того, 26.05.2008 года Алботов О.Х., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя Федоренко А.П., действующего на основании доверенности № 1 от 01.02.2008 от имени ООО Торговая компания «Злакъ» (далее ООО ТК «Злакъ») Алтайский край г. Барнаул, заключил договор поставки № 14/05. При этом наименование, количество, качество, сроки и условия поставки, цена за единицу товара, сроки и условия оплаты поставляемого товара оговаривались в приложениях к настоящему договору, являющихся неотъемлемой его частью. Согласно Приложению № 1 к договору поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г., датированного 26 мая 2008 г., ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО ТК «Злакъ» пшеницу 5 класса в размере 3 000 тонн по цене 7 850 рублей за 1 тонну, на общую сумму 23 550 000 рублей, при этом Алботов О.Х. заведомо планировал условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО ТК «Злакъ» похитить и потратить по собственному усмотрению. Злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя Федоренко А.П., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств ООО ТК «Злакъ» внес в условия приложения к договору обязательную предоплату стоимости товара в размере 7 850 000 рублей и железнодорожный тариф в размере 1 150 000 рублей в течение 3 банковских дней с момента подписания настоящего договора и выставления счета на предварительную оплату.

Согласно договору № 14/05 от 26.05.2008 г. ООО ТК «Злакъ» произвело за предполагаемую поставку зерна пшеницы предоплату в сумме 9 000 000 рублей, перечислив на расчетный счет ООО «Агропродукт» № 40702810600640000373 в филиале «Саратовский» КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО), расположенном по адресу: г. Саратов, ..., ..., платежным поручением № 56 от 27.05.2008 г. на сумму 7 850 000 рублей за пшеницу и платежным поручением № 57 от 27.05.2008 г. на сумму 1 150 000 рублей за железнодорожный тариф.

03 июня 2008 г. Алботов О.Х. с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, продолжая злоупотреблять доверием индивидуального предпринимателя Федоренко А.П., заключил с индивидуальным предпринимателем Федоренко А.П., действующим на основании доверенности № 1 от 01.02.2008 от имени ООО ТК «Злакъ», дополнительное соглашение Приложение № 3 к договору поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г., согласно которого ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО ТК «Злакъ» пшеницу 5 класса в размере 321,650 тонн по цене 7500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 2 412 375 рублей и дополнительное соглашение Приложение № 4 к договору поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г., согласно которого ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО ТК «Злакъ» пшеницу 5 класса в размере 314,600 тонн по цене 7 500 рублей за 1 тонну, на общую сумму 2359500 рублей.

После этого Алботов О.Х., продолжая реализовывать свой корыстный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием чужих денежных средств, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя Федоренко А.П. и создавая видимость добросовестного исполнения условий договора, 06.06.2008 г. по железнодорожной накладной ЭР 037228 от 06.06.2008 г. поставил в адрес ООО ТК «Злакъ» пшеницу 5 класса в количестве 321 650 кг; 9.06.2008 г. по железнодорожной накладной от 09.06.2008 г. пшеницу 5 класса в количестве 314 600 кг. Общий вес поставленной пшеницы составил 636 250 кг на сумму 4 771 875. При этом Алботов О.Х. выставил в адрес ООО ТК «Злакъ» счет-фактуру № 90 от 09.06.2008 г. на оплату железнодорожного тарифа в размере 379 216 рублей 60 копеек и счет-фактуру № 89 от 9.06.2008 г. на оплату железнодорожного тарифа в размере 379 216 рублей 60 копеек, а всего на сумму 758 433 рубля 20 копеек.

Таким образом, Алботов О.Х. с целью сокрытия совершаемого преступления согласно договору поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. частично выполнил условия данного договора перед ООО ТК «Злакъ» на сумму 5 530 308 рублей 20 копеек. После чего, похитив путем обмана и злоупотребления доверием, часть поступивших в качестве предоплаты денежных средств ООО ТК «Злакъ» в сумме 3 469 691 рубль 80 копеек, Алботов О.Х от дальнейшего исполнения условий договора № 14/05 от 26.05.2008 г. уклонился и с похищенным от представителей ООО ТК «Злакъ» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. в период времени с 26.05.2008 г. по 9.06.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ООО ТК «Злакъ» на общую сумму 3 469 691 рубль 80 копеек, что является особо крупным размером.

Кроме того, 24.06.2008 года Алботов О.Х., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» по адресу: Саратовская область, р.п. Озинки, ..., ..., действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, злоупотребляя доверием Азарнова Н.В. - заместителя генерального директора ОАО «Сельхозтехника» Перелюбского района Саратовской области, заключил договор № 77/16, согласно которому ООО «Агропродукт» должно было оплатить ОАО «Сельхозтехника» 12 589 000 рублей за поставку пшеницы 3 класса в количестве 932 тонны 354 кг и пшеницы 4 класса в количестве 531 тонна 585 кг по цене - 8 600 рублей за 1 тонну. При этом Алботов О.Х., заведомо планировал условия данного договора не выполнять, а поставленную ОАО «Сельхозтехника» пшеницу похитить и впоследствии использовать по собственному усмотрению.

Злоупотребляя доверием Азарнова Н.В. и продолжая обманывать последнего, Алботов О.Х. с целью хищения пшеницы, принадлежащей ОАО «Сельхозтехника», внес в условия договора № 77/16 от 24.06.2008 г. пункт 10.1, который предусматривал, что «ни одна из сторон не имеет право передавать третьему лицу права и обязательства по настоящему договору без письменного согласия другой стороны», пояснив, что в этом случае ООО «Агропродукт» якобы не сможет распорядиться поставленной ОАО «Сельхозтехника» пшеницей, пока не произведет 100% оплату за данное зерно. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Алботова О.Х. после подписания вышеуказанного договора потребовал, чтобы Азарнов Н.В. составил передаточное распоряжение о переоформлении права собственности на пшеницу 3 класса в количестве 932 тонны 354 кг и пшеницу 4 класса в количестве 531 тонна 585 кг, принадлежащие ОАО «Сельхозтехника» и хранящееся на элеваторе ООО «Уральская зерновая компания» по адресу: Саратовская область, р.п. Озинки, ..., ..., на лицевой счет ООО «Агропродукт». При этом Алботов О.Х., вводя Азарнова Н.В. в заблуждение, пояснил, что якобы без письменного согласия ОАО «Сельхозтехника» Алботов О.Х. не сможет реализовать вышеуказанное зерно.

В этот же день, 24.06.2008 года, создавая видимость гарантий по выполнению условий договора, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Алботов О.Х. в кабинете директора Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» Канафина С.Ж. по адресу: Саратовская область, р.п. Озинки, ..., ..., не посвященного в преступные намерения Алботова О.Х., злоупотребляя доверием Азарнова Н.В. и Канафина С.Ж., составил передаточное распоряжение о переоформлении права собственности на пшеницу 3-4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг на лицевой счет ОАО «Сельхозтехника», датировав его 25.06.2008 г., пообещав, что если ООО «Агропродукт» не выполнит своих обязательств и не произведет оплату за зерно по договору № 77/16 от 24.06.2008 г., указанное зерно ОАО «Сельхозтехника» с лицевого счета ООО «Агропродукт» сможет вернуть на свой лицевой счет.

После этого 24.06.2008 г. Азарнов Н.В., введенный в заблуждение преступными действиями Алботова О.Х., доверяя последнему, в кабинете директора Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» Канафина С.Ж. по адресу: Саратовская область, р.п. Озинки, ..., ... составил передаточное распоряжение о переоформлении права собственности на пшеницу 3 класса в количестве 932 тонны 354 кг и пшеницу 4 класса в количестве 531 тонна 585 кг на лицевой счет ООО «Агропродукт», а всего пшеницы 3-4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг, стоимостью 12 589 000 рублей на лицевой счет ООО «Агропродукт».

Таким образом, ООО «Агропродукт», не осуществив оплату за приобретаемое зерно, стало собственником пшеницы 3 класса в количестве 932 тонны 354 кг и пшеницу 4 класса в количестве 531 тонна 585 кг, а всего пшеницы 3 и 4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг, находящейся на хранении в Озинском филиале ООО «Уральская зерновая компания» по адресу: Саратовская область, р.п. Озинки, ..., .... Похитив путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащую ОАО «Сельхозтехника» пшеницу 3-4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг, стоимостью 12 589 000 рублей Алботов О.Х. от дальнейшего исполнения условий договора уклонился и с похищенным от представителей ОАО «Сельхозтехника» скрылся, распорядившись впоследствии похищенной пшеницей 3-4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. 24.06.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил, принадлежащую ОАО «Сельхозтехника» пшеницу 3-4 класса в количестве 1 463 тонны 939 кг, стоимостью 12 589 000 рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, 01.07.2008 года Алботов О.Х., находясь в офисе ООО «Агропродукт» по адресу: г. Саратов, ..., реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, злоупотребляя доверием директора ООО «ВК ДАР» г. Саратова Яскевича Д.А., заключил договор № 63, согласно которому ООО «Агропродукт» должно было поставить ООО «ВК ДАР» пшеницу 5 класса в размере 300 тонн по цене 6 550 рублей за 1 тонну, на общую сумму 1 965 000 рублей. Заведомо предполагая условия данного договора в полном объеме не выполнять, а полученные путем обмана и злоупотребления доверием в качестве предоплаты денежные средства ООО «ВК ДАР» похитить и потратить по собственному усмотрению, злоупотребляя доверием Яскевича Д.А., Алботов О.Х. с целью хищения денежных средств «ВК ДАР» внес в условия договора обязательную 100 % предоплату стоимости товара после подписания настоящего договора наличным расчетом.

Согласно договору № 63 от 01.07.2008 г. директор ООО «ВК ДАР» Яскевич Д.А. в присутствии своего заместителя Кислицина А.С., не посвященного в преступную деятельность Алботова О.Х., произвел за предполагаемую поставку зерна пшеницы предоплату в размере 100% на сумму 1 965 000 рублей, передав их в виде наличных денежных средств Алботову О.Х. лично в руки в кабинете Алботова О.Х., расположенном по адресу: г. Саратов, ....

В последующие дни Алботов О.Х., похитив путем обмана и злоупотребления доверием полученные в качестве предоплаты денежные средства ООО «ВК ДАР» в сумме 1 965 000 рублей, от дальнейшего исполнения условий договора № 63 от 01.07.2008 г. уклонился и с похищенным от представителей ООО «ВК ДАР»» скрылся, распорядившись впоследствии похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий Алботов О.Х. 01.07.2008 г., используя свое служебное положение руководителя коммерческой организации, мошенническим путем похитил денежные средства ООО «ВК ДАР» на общую сумму 1965000 рублей, что является особо крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Алботов О.Х. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в ходе судебного заседания после консультации с защитником заявил ходатайство об особом порядке проведения судебного разбирательства.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

В данном случае судом установлено, что подсудимый Алботов О.Х. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено последним добровольно после консультации с защитником, преступление, совершенное им, относится к категории тяжких преступлений, вину подсудимый Алботов О.Х. признает полностью и имеется согласие прокурора и представителей потерпевших на особый порядок рассмотрения дела судом.

В связи с этим, судом был применен особый порядок принятия решения по делу.

Суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия Алботова О.Х. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Органом предварительного расследования, а также государственным обвинителем в ходе судебного разбирательства действия подсудимого Алботова О.Х. были квалифицированы самостоятельно по каждому из эпизодов мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК РФ как совокупность указанных преступлений. Вместе с тем, в ходе судебного разбирательства настоящего дела, судом было установлено, что подсудимым Алботовым О.Х. инкриминируемые ему преступные деяния совершены в целом однородными действиями, мошенничество в отношении чужого имущества потерпевших подсудимым осуществлялось как одно продолжаемое преступление сходными между собой способами, что свидетельствует о наличии у подсудимого единого умысла на совершение хищения чужого имущества во всем инкриминируемом ему по каждому эпизоду объеме. Данные выводы суда основываются, прежде всего, на установленных в ходе судебного заседания объективных обстоятельствах совершенного преступления и объективных действиях самого подсудимого Алботова О.Х., которые подтверждаются всей совокупностью собранных по делу доказательств.

При таких обстоятельствах содеянное Алботовым О.Х. суд квалифицирует только по одному уголовному закону, то есть по ч. 4 ст. 159 УК РФ по совокупности преступлений по каждому из эпизодов, как излишне квалифицированные.

При решении вопроса о виновности подсудимого именно в совершении мошенничества суд, принимая во внимание все обязательные признаки мошенничества как хищения, исходит из того, что у Алботова О.Х. при совершении преступления имелась корыстная цель, то есть стремление изъять и распорядиться чужим имуществом как своим собственным.

Квалифицируя действия подсудимого как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, суд, принимая во внимание, что под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, следует понимать, в том числе, лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ, исходит из того, что Алботов О.Х., являясь генеральным директором ООО «Агропродукт», на основании Устава ООО «Агропродукт» и в связи с занимаемой должностью, использовал для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации ООО «Агропродукт».

При квалификации действий подсудимого, совершившего указанное выше преступление, по признаку «в особо крупном размере», суд руководствуется примечанием 4 к статье 158 УК РФ, где разъяснено понятие «особо крупного размера», которым признается стоимость имущества, превышающая 1 000 000 рублей.

На основании представленных доказательств, учитывая данные о личности подсудимого и все фактические обстоятельства настоящего дела, судом установлено, что подсудимый Алботов О.Х. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а потому в отношении инкриминируемого ему деяния суд признает подсудимого вменяемым.

Назначая наказание, суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывал в полной мере характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, все обстоятельства дела, влияние наказания на его исправление, на условия его жизни и жизни его семьи и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Согласно п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Алботова О.Х., совершение им умышленного преступления при рецидиве.

Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого Алботова О.Х., согласно п.п. «г», «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд расценивает наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование Алботова О.Х. раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

На основании ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Алботова О.Х., признание им в полном объеме своей вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, который имеет тяжелые заболевания и является инвалидом.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает в полном объеме все обстоятельства данного уголовного дела, сведения о личности подсудимого, его возраст, состояние здоровья и все имеющиеся у него заболевания, условия его жизни, состав и условия жизни его семьи, состояние здоровья членов его семьи, имущественное положение подсудимого и его семьи, возможность получения подсудимым заработной платы или иного дохода, что Алботов О.Х. вину свою признал полностью, в содеянном чистосердечно и искренне раскаялся, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, женат, имеет малолетнего сына и двоих совершеннолетних детей, ряд тяжелых заболеваний, является инвалидом, имеет регистрацию, постоянное место жительства, характеризуется положительно, однако, будучи ранее судимым за совершение умышленного преступления к наказанию в виде реального лишения свободы, он вновь после отбытия наказания совершил аналогичное умышленное тяжкое преступление против собственности, характеризующееся повышенной степенью общественной опасности, основное наказание, за которое закон предусматривает только в виде лишения свободы, свидетельствующее о стойкой преступной направленности социального поведения Алботова О.Х., о том, что подсудимый на путь исправления не встал и должных выводов после прежней судимости для себя не сделал, по причине чего, суд, принимая во внимание установленные в ходе судебного разбирательства и изложенные выше все обстоятельства настоящего дела, тяжесть содеянного, полагает, что достижение предусмотренных законом целей и задач уголовного наказания и исправление подсудимого возможно только в условиях его изоляции от общества при назначении ему наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

Оценивая вышеуказанные обстоятельства в их совокупности, а также исходя из принципов справедливости и задач уголовного наказания, суд, с учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, не находит оснований для применения к нему ст. 73 УК РФ, то есть условного осуждения, и считает, что исправление Алботова О.Х. возможно только в условиях его изоляции от общества.

Обсуждался судом и вопрос о возможности применения к подсудимому ст. 64 УК РФ, т.е. назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, однако исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности, совершенного им преступления, необходимых для применения данной нормы закона, судом не установлено.

При этом, суд не находит оснований для применения к подсудимому и положений ч. 3 ст. 68 УК РФ.

Вместе с тем, учитывая все фактические обстоятельства дела, сведения о личности подсудимого, который, в частности, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, вину свою признал полностью, раскаялся, имущественное положение подсудимого и его семьи, возможность получения подсудимым заработной платы или иного дохода, полагает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ).

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Алботова О.Х. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев без назначения дополнительного наказания в виде штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Алботову О.Х. исчислять с 28 декабря 2009 года, то есть с момента его задержания.

Меру пресечения Алботову О.Х. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства по делу:

- системные блоки компьютеров в количестве пяти штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ГСУ при ГУВД по Саратовской области, - передать по принадлежности представителю ООО «Агропродукт»;

- ксерокопию определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1187/2009 от 14 августа 2009 г., ксерокопию определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1186/2009 от 14 августа 2009 г., ксерокопию постановления о возбуждении исполнительного производства (в отношении юридического лица, имущественные взыскания) от 9.03.2010 г., ксерокопию постановления о возбуждении исполнительного производства (в отношении юридического лица, имущественные взыскания) от 9.03.2010 г., ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7847/08-34 от 7 ноября 2008 года, ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7846/08-34 от 7 ноября 2008 года, ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1186/2009-270 от 27 февраля 2009 г., ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1187/2009-270 от 27 февраля 2009 г., хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- платежное поручение № 41 от 29.02.2008. на сумму 1 950 000-00 рублей, платежное поручение № 42 от 29.02.2008. на сумму 1 295 000-00 рублей, платежное поручение № 419 от 27.03.2008. на сумму 1 000 000-00 рублей, платежное поручение № 449 от 27.03.2008. на сумму 900 000-00 рублей, платежное поручение № 1448 от 28.03.2008. на сумму 1 191 600-00 рублей, платежное поручение № 1236 от 12.03.2008. на сумму 380 000-00 рублей;

товарную накладную № 48 от 17.06.2008 г.; товарная накладная № 64 от 26.07.2008 г.;

товарную накладную № 5 от 25.03.2008 г.; договор № 15 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ»;

приложение № 1 к договору № 15 от 20 февраля 2008 г. График поставки;

договор № 16 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ»;

приложение № 1 к договору № 16 от 20 февраля 2008 г. График поставки;

договор об уступки прав требования № 1 от 16 апреля 2009 г. между ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» и ООО «Дмитрогорское «СНАБ»;

договор об уступки прав требования № 2 от 16 апреля 2009 г. между ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» и ООО «Дмитрогорское «СНАБ»;

договор об уступки прав требования № 3 от 16 апреля 2009 г. между ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» и ООО «Дмитрогорское «СНАБ»;

договор об уступки прав требования № 4 от 16 апреля 2009 г. между ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» и ООО «Дмитрогорское «СНАБ»;

ксерокопию доверенностей на Журенкову Г.В. от 16 апреля 2008 г. в количестве 4 экземпляров;

копию устава ООО «Дмитрогорское-СНАБ» утвержденную решением учредителя № от 17 ноября 2009 г.

ксерокопию решения № 1 Учредителя Общества с ограниченной ответственностью «Дмитрогорское - СНАБ» от 12 февраля 2008 года.

копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 25 ноября 2009 года, серия 69 № 001832602.

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 19 февраля 2008 года, серия 69 № 001724233;

копию свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 19 февраля 2008 года, серия 69 № 001724008, хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- соглашение от 14 июля 2008 г. о реструктуризации задолженности ООО «Агропродукт» перед ООО «АгроПлюс» по договору № 77/4 от 24 апреля 2008 г.;

соглашение от 14 июля 2008 г. о реструктуризации задолженности ООО «Агропродукт» перед ООО «АгроПлюс» по договору № 34 от 6 марта 2008 г., хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- квитанцию о приеме груза № Э0246757 Серия БМ 636600. Станция назначения - ЗАО «Сыктывкарская»;

квитанцию о приеме груза № Э0247216 Серия БП 418722, квитанцию о приеме груза № Э0247478 Серия БП 418723, квитанцию о приеме груза № ЭО40855 Серия БП 421369, квитанцию о приеме груза № ЭП031212 Серия БП 421373, квитанцию о приеме груза № ЭП128353 Серия БП 421372, квитанцию о приеме груза № ЭП211337 Серия БП 421375, квитанцию о приеме груза № ЭР231327 Серия БП 421380;

договор поставки пшеницы от 26 марта 2008 г. между ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 3000 тонн. Приложение № 1 к договору поставки пшеницы от 26 марта 2008 г. График поставки партий товара;

копию протокола № 5 собрания учредителей ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» от 18 декабря 2008 г.

копию протокола № 4 собрания учредителей ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» от 1 сентября 2008 г.

ксерокопию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Холдинг Давпон» ОГРН №1081101009604 от 24.12.2008 серия 11 № 001811850, ксерокопию свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Холдинг Давпон» ОГРН №1081101009604 от 24.12.2008 серия 11 № 001811717, ксерокопию приказа ООО «Холдинг Давпон» об исполнении должностных обязанностей. Письмо ООО «АГРОПРОДУКТ» исх. № 75 от 06.06.2008 г.

ксерокопию устава ООО «Сыктывкарская птицефабрика», утвержденного решением единственного участника от 2007 года.

копию протокола № 8 Единственного акционера ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 22 января 2008 г.

ксерокопию приказа № 09/02 от 24.01.2008 г. ООО «Сыктывкарская птицефабрика» о назначении на должность генерального директора.

ксерокопию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 14.12.2007 г. серия 11 № 001579996.

ксерокопию свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 17 марта 2005 г. серия 11 № 001491039, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП211337 БП 421375, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0247216 БП 418722, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0246757 БМ 636600, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0247478 БП 418723, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП031212 БП 421373, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП128353 БП 421372, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0377139 БП 421367, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭО408555 БП 421369,

платежное поручение № 6087 от 28.04.2008 г. на сумму 5 000 000 рубелей 00 копеек, платежное поручение № 2690 от 2.04.2008 г. на сумму 1 770 000 рубелей 00 копеек, платежное поручение № 2677 от 1.04.2008 г. на сумму 5 230 000 рубелей 00 копеек,

товарную накладную № 36 от 30.04.2008 г., товарную накладную № 37 от 7.05.2008 г., товарную накладную № 41 от 16.05.2008 г., товарную накладную № 47 от 16.06.2008 г.;

счет-фактуру № 76 от 30.04.08 г. Счет-фактура № 77 от 7.05.08 г., счет-фактуру № 85 от 16.05.08 г., счет-фактуру № 91 от 16.06.08 г., хранящиеся при уголовном деле - оставить хранить при уголовном деле;

товарную накладную № 42 от 05.06.2008 г. Счет-фактура № 86 от 05.06.2008 г.;

товарную накладную № 10 от 30.04.2008 г. Счет-фактура № 78 от 30.04.2008 г.;

товарную накладную № 31 от 5.05.2008 г. Счет-фактура № 73 от 5.05.2008 г.;

товарную накладную № 3 от 26.03.2008 г. Счет-фактура № 3 от 26.03.2008 г.;

квитанцию о приеме груза № ЭН231117 Серия БП 418705. Грузополучатель -«ООО БелТрейд»;

квитанцию о приеме груза № ЭН297238 Серия БП 418707. Грузополучатель -«ООО БелТрейд»;

квитанцию о приеме груза № ЭН297471 Серия БП 418706. Грузополучатель -«ООО БелТрейд»;

квитанцию о приеме груза № ЭН297026 Серия БП 418712. Грузополучатель -«ООО БелТрейд»;

квитанцию о приеме груза № ЭН372270 Серия БП 418713. Грузополучатель -«ООО БелТрейд»;

акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 21.04.2008 г. между ООО «Бел трейд» и ООО «Агропродукт»;

договор поставки № 06 на поставку пшеницы 5 класса от 4 февраля 2008 г. между ООО «Бел Трейд» и ООО «Агропродукт». Предметом договора является пшеница 5 класса в количестве 2 000 тонн;

договор № 51 от 7 апреля 2008 года между ООО «Агропродукт» и ООО «БелТрейд»;

платежное поручение № 699 от 4.04.2008. на сумму 70 290-00 рублей;

платежное поручение № 725 от 8.04.2008. на сумму 2 267 328-44 рублей;

платежное поручение № 243 от 11.04.2008. на сумму 2 500 000-00 рублей;

платежное поручение № 155 от 14.04.2008. на сумму 1 150 000-00 рублей;

платежное поручение № 761 от 14.04.2008. на сумму 670 000-00 рублей;

платежное поручение № 762 от 14.04.2008. на сумму 612 671-56 рублей;

платежное поручение № 22 от 13.02.2008. на сумму 324 485-70 рублей;

платежное поручение № 326 от 13.02.2008. на сумму 1 655 507-70 рублей;

доверенность № 15 от 28 апреля 2008 г. на Алботова О.Х.;

расходно-кассовый ордер № 429 от 29.04.2008 г. ООО «Бел Трейд» на сумму 100 000 рублей и расходно-кассовый ордер № 428 от 29.04.2008 г. ООО «Бел Трейд» на сумму 100 000 рублей;

счет № 9 от 8 февраля 2008 г.;

претензию от директора ООО «Бел Трейд» П.А. Стракатова в адрес директора ООО «Агропродукт» Исх. № 601 от 17 июня 2008 г.

письмо от ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Бел Трейд» от 4 июля 2008 г. Вх. № 2018 от 17.09.2008 г.;

свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, ООО «Бел Трейд». Серия 31 № 00065264;

свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Бел Трейд» Серия 31 №000635882;

устав ООО «Бел Трейд»; решение учредителя ООО «Бел Трейд» об увольнении и назначении директора ООО «Бел Трейд», хранящиеся при уголовном деле - оставить хранить при уголовном деле;

- ксерокопию устава ООО ТК «Злакъ», утвержденного общим собранием Учредителей протокол № 1 от 28 августа 2007 г.;

ксерокопию трудового договора с директором ООО «Злакъ» от 6 сентября 2007 г. с Мироненко Е.В.;

агентский договор № 1 от 25 января 2008 г. между ИП Федоренко А.П. и ООО ТК «Злакъ»;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации Федоренко А.П. от 16.09.2003 серия 22 №001068841;

доверенность № 1 от 1.02.2008 года от ООО ТК «Злакъ» на Федоренко А.П.;

копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Федоренко А.П. от 13 ноября 2007 серия 22 № 002352334;

ксерокопию Договора поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. между ООО ТК «Злакъ» в лице ИП Федоренко А.П. и ООО «Агропродукт»;

ксерокопию приложения № 1 к Договор поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. между ООО ТК «Злакъ» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 3 000 тн.;

ксерокопию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО ТК «Злакъ» ОГРН №1072224019185 от 6 сентября 2007 серия 22 № 002485470;

ксерокопию протокола № 1 общего собрания учредителей ООО ТК «Злакъ» от 28 августа 2007 г.;

ксерокопию приказа № 1 ООО ТК «Злакъ» от 6 сентября 2007 г. о назначении директором ООО ТК «Злакъ» с правом первой банковской Мироненко Е.В.;

ксерокопию учредительного договора ООО ТК «Злакъ»;

ксерокопию простого векселя № 0019777 серия ВМ на сумму 10 000 000 рублей Сбербанка России;

ксерокопию справки по векселю № 0019777 серия ВМ на сумму 10 000 000 рублей Сбербанка России;

ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной УНО 61004789113;

ксерокопию квитанции о приеме груза ЭР 037228;

ксерокопию счета-фактуры № 90 от 9.06.08 года;

ксерокопию акта № 43 от 9.06.2008 г. на сумму 379 216,60 рублей;

ксерокопию счета-фактуры № 88 от 9.06.08 года;

ксерокопию товарной накладной № 47 от 09.06.2008 г.;

ксерокопию счета-фактуры № 87 от 9.06.08 года;

ксерокопию товарной накладной № 43 от 09.06.2008 г.,

ксерокопию счета-фактуры № 89 от 9.06.08 года;

ксерокопию акта № 44 от 9.06.2008 г. на сумму 379 216,60 рублей, хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

договор хранения № 4 от 1 февраля 2008 г. между Озинский филиал ООО «Уральская зерновая компания» и ОАО «Сельхозтехника»;

договор хранения № 9 от 24 июня 2008 г. между Озинский филиал ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «Агропродукт»;

договор хранения № 9 от 24 июня 2008 г. между Озинский филиал ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «РейлГрупп»;

договор хранения № 11 от 24 июня 2008 г. между Озинский филиал ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «СевЗерно СПб»;

передаточное распоряжение № 18; передаточное распоряжение № 21; передаточное распоряжение № 22; передаточное распоряжение № 23;передаточное распоряжение № 24, хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- договор № 53 от 29 апреля 200_ года между ОАО «Сельхозтехника» и ООО

«Агропродукт»;

ксерокопию договора № 77/16 от 24 июня 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Агропродукт»;

ксерокопию платежного поручения № 011816 от 13.08.2008 г. на сумму 1000 рублей;

ксерокопию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия ОАО «Сельхозтехника». Серия ОАО № 53;

платежное поручение № 648 от 14.08.2008 г. на сумму 1000 рублей;

ксерокопию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица ОАО «Сельхозтехника», дата выдачи свидетельства 14 февраля 2000 года, серия 64 № 000498928;

ксерокопию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОАО «Сельхозтехника». Серия 64 № 001544800;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц от 30.03.2009 г. № 309 ОАО «Сельхозтехника», государственный регистрационный номер № 1026401864830;

ксерокопию устава «ООО «Сельхозтехника». Утвержден решением общего собрания акционеров ОАО «Сельхозтехника», протокол № 1 от 2 марта 2002 года;

ксерокопию информационного письма об учете в ЕГРПО ОАО «Сельхозтехника»;

ксерокопию договора хранения № 4 от 1 февраля 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Уральская зерновая компания»;

ксерокопию приложения № 1 к договора хранения зерна № 4 от 1 февраля 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Уральская зерновая компания»;

ксерокопию платежного поручения № 000154 от 30.04.2008 г. на сумму 3320000 рублей;

ксерокопию платежного поручения № 000179 от 27.05.2008 г. на сумму 2000000 рублей;

ксерокопию платежного поручения № 000191 от 30.05.2008 г. на сумму 2000000 рублей;

ксерокопию платежного поручения № 000199 от 04.06.2008 г. на сумму 2500000 рублей;

товарную накладную 141 от 3.05.2008 г. товарную накладную 143 от 5.05.2008 г.товарную накладную 144 от 3.05.2008 г., товарную накладную 177 от 02.06.2008 г. товарную накладную 178 от 7.06.2008 г., товарную накладную 185 от 19.06.2008 г., счет-фактуру № 141 от 03 мая 2008 года, счет-фактуру № 143 от 05 мая 2008 года, счет-фактуру № 144 от 06 мая 2008 года, счет-фактуру № 177 от 02 июня 2008 года. счет-фактуру № 178 от 07 июня 2008 года, счет-фактуру № 185 от 19 июня 2008 года,

доверенность № 24 от 24 мая 2008 года от организации ООО «Агропродукт», доверенность № 27 от 30 мая 2008 года от организации ООО «Агропродукт». товарно-транспортную накладную № 21 от 4 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 24 от 5 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 25 от 5 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 30 от 6 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 26 от 6 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 19 от 3 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 18 от 3 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 17 от 3 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 16 от 3 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 15 от 3 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 20 от 4 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 23 от 4 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 22 от 4 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 87 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 88 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 84 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 83 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 86 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 85 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 82 от 29 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 28 от 6 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 29 от 6 мая 2008 г., товарно-транспортную накладную № 27 от 6 мая 2008 г.,

акт № 11 от 29 мая 2008 года. Акт № 12 от 2 июня 2008 года. Акт № 13 от 3 июня 2008 года;

акт № 14 от 7 июня 2008 года. Акт № 15 от 19 июня 2008 года;

счет-фактуру № 166 от 29 мая 2008 года, счет-фактуру № 179 от 2 июня 2008 года, счет-фактуру № 180 от 3 июня 2008 года, счет-фактуру № 182 от 7 июня 2008 года;

договор № 77/16 от 24 июня 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Агропродукт»;

доверенность б/н от 25 июня 2008 года от организации ООО «Агропродукт»,

приложение № 2 к договору на хранение Зерна № 10 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «Рейл Групп»,

передаточное распоряжение от 25 июня 2008 г.,

письмо, адресованное директору Озинского филиала ООО «Уральская зерновая

компания» Канафину С.Ж.;

письмо от 14.07.2008 г. адресованное ОАО «Сельхозтехника»;

справку ОАО «Сельхозтехника» об отгрузке зерна;

справку ОАО «Сельхозтехника» о задолженности ООО «Агропрродукт» перед ОАО «Сельхозтехника», хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- договор № 63 от 1 июля 2008 г. между ООО «ВК ДАР» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 300 тонн, хранящийся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- договоры поставки № 01/08 от 2 июня 2008 г. между ООО «ВК ДАР» и ООО «Агропродукт», приложения № 1 к договорам поставки № 01/08 от 2.06.2008 г.,

ксерокопию свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, ООО «ВК ДАР». Серия 46 № 002518769;

ксерокопию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ВК ДАР» серия 64 № 002523326;

ксерокопию устава ООО «ВК ДАР»;

ксерокопию приказа № 5 ООО «ВК ДАР» о назначении на должность директора ООО «ВК ДАР « Яскевича Д.А.;

ксерокопию товарной накладной № 52 от 03.06.2008 года;

ксерокопию счета-фактуры № 92 от 03.06.2008 года;

ксерокопию товарной накладной № 51 от 03.06.2008 года;

ксерокопию счета-фактуры № 91 от 03.06.2008 года, хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- платежное поручение № 42 от 29.02.2008. на сумму 1 295 000 00 рублей, платежное поручение № 41 от 29.02.2008. на сумму 1 950 000-00 рублей, платежное поручение № 419 от 27.03.2008. на сумму 1 000 000-00 рублей, платежное поручение № 449 от 27.03.2008. на сумму 900 000-00 рублей, платежное поручение № 1448 от 28.03.2008. на сумму 1 191 600-00 рублей, платежное поручение № 1236 от 12.03.2008. на сумму 380 000-00 рублей, товарную накладную № 48 от 17.06.2008, товарную накладную № 64 от 26.07.2008, товарную накладную № 5 от 25.03.2008,

договор № 15 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 15 от 20.02.2008 г., ксерокопию договора № 16 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 16 от 20.02.2008 г., договор об уступке прав требования № 1 от 16 апреля 2009 г., ксерокопию доверенности от 16 апреля 2009 г., договор об уступке прав требования № 2 от 16 апреля 2009 г., ксерокопию доверенности от 16 апреля 2009 г., договор об уступке прав требования № 3 от 16 апреля 2009 г., ксерокопию доверенности от 16 апреля 2009 г., договор об уступке прав требования № 4 от 16 апреля 2009 г., ксерокопию доверенности от 16 апреля 2009 г., ксерокопию определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1187/2009 от 14 августа 2009 г., ксерокопию определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1186/2009 от 14 августа 2009 г., ксерокопию постановления о возбуждении исполнительного производства (в отношении юридического лица, имущественные взыскания) от 9.03.2010 г., ксерокопию постановления о возбуждении исполнительного производства (в отношении юридического лица, имущественные взыскания) от 9.03.2010 г., ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7847/08-34 от 7 ноября 2008 года, ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7846/08-34 от 7 ноября 2008 года; ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1186/2009-270 от 27 февраля 2009 г., ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-1187/2009-270 от 27 февраля 2009 г., копию устава ООО «Дмитрогорское-СНАБ» утвержденный решением учредителя № от 17 ноября 2009 г., ксерокопию решения № 1 Учредителя Общества с ограниченной ответственностью «Дмитрогорское - СНАБ» от 12 февраля 2008 года, копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 25 ноября 2009 года, серия 69 № 001832602, копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 19 февраля 2008 года, серия 69 № 001724233, копию свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Дмитрогорское-СНАБ» от 19 февраля 2008 года, серия 69 № 001724008, ксерокопию решения учредителя ООО «Бел Трейд» об увольнении и назначении директора ООО «Бел Трейд» от 18 января 2009 г., ксерокопию устава ООО «Бел Трейд», утвержденного решением единственного Учредителя № 59 от 25 ноября 2009 г., ксерокопию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Бел Трейд». Серия 31 № 000635882, ксерокопию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, ООО «Бел Трейд». Серия 31 № 00065264, ксерокопию счета № 9 от 8 февраля 2008 г., ксерокопию претензии от директора ООО «Бел Трейд» П.А. Стракатова в адрес директора ООО «Агропродукт» Исх. № 601 от 17 июня 2008 г., ксерокопию письмо от ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Бел Трейд» от 4 июля 2008 г. Вх. №2018 от 17.09.2008 г., ксерокопию расходно-кассового ордера № 429 от 29.04.2008 г. ООО «Бел Трейд» на сумму 100 000 рублей и расходно-кассового ордера № 428 от 29.04.2008 г. ООО «Бел Трейд» на сумму 100 000 рублей, ксерокопию доверенности № 15 от 28 апреля 2008 г. на Алботова О.Х., ксерокопию платежного поручения № 699 от 4.04.2008. на сумму 7029000 рублей, ксерокопию платежного поручения № 725 от 8.04.2008. на сумму 2 267 328-44 рублей, ксерокопию платежного поручения № 243 от 11.04.2008. на сумму 2 500 000-00 рублей, ксерокопию платежного поручения № 155 от 14.04.2008. на сумму 1 150 000-00 рублей, ксерокопию платежного поручения № 761 от 14.04.2008. на сумму 670 000-00 рублей, ксерокопию платежного поручения № 762 от 14.04.2008. на сумму 612 671-56 рублей, ксерокопию платежного поручения № 22 от 13.02.2008. на сумму 324485-70 рублей, ксерокопию платежного поручения № 326 от 13.02.2008. на сумму 1655507-70 рублей, ксерокопию договора поставки № 06 на поставку пшеницы 5 класса от 4 февраля 2008 г. между ООО «Бел Трейд» и ООО «Агропродукт», ксерокопию договора № 51 от 7 апреля 2008 г. между ООО «Бел Трейд» и ООО «Агропродукт», ксерокопию акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 21.04.2008 г. между ООО «Бел трейд» и ООО «Агропродукт», ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной ЭН297471, БП 418706, ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной ЭН297238, БП 418707, ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной ЭН231117, БП 418705, ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной ЭН297026, БП 418712, ксерокопию оригинала транспортной железнодорожной накладной ЭН372270, БП 418713, ксерокопию товарной накладной № 3 от 26.03.2008 г., ксерокопию счета-фактуры № 3 от 26.03.2008 г., ксерокопию счета-фактуры № 73 от 05.05.2008 г., ксерокопию товарной накладной № 31 от 05.05.2008 г., ксерокопию товарной накладной № 10 от 30.04.2008 г., ксерокопию счета-фактуры № 78 от 30.04.2008 г., ксерокопию счета-фактуры № 86 от 05.06.2008 г., ксерокопию товарной накладной № 42 от 05.06.2008 г., соглашение от 14 июля 2008 г. о реструктуризации задолженности ООО «Агропродукт» перед ООО «АгроПлюс» по договору № 34 от 06 марта 2008 г., соглашение от 14 июля 2008 г. о реструктуризации задолженности ООО «Агропродукт» перед ООО «АгроПлюс» по договору № 77/4 от 24 апреля 2008 г., ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-1186/2009-270 от 27 февраля 2009 года о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Агропродукт» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Дмитрогородский продукт» СНАБ» по договору № 15 на поставку пшеницы 5 класса от 20.02.2008 года задолженности в размере 2 962 317 рублей 80 копеек, ксерокопию решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-1187/2009-270 от 27 февраля 2009 года, о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Агропродукт» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Дмитрогородский продукт» СНАБ» по договору № 16 на поставку пшеницы 5 класса от 20.02.2008 года задолженности в размере 1 571 600 рублей 00 копеек, квитанцию №4 на приемку хлебопродуктов в порядке обмена и прочего поступления 20 июня 2007 года, принятая от ООО «Дмитрогородский продукт» «СНАБ».

- скоросшиватель, в котором находятся документы, а именно: ксерокопия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-7846/08-34 от 14 июля 2008 г., ксерокопия товарной накладной № 48 от 17.06.2008., ксерокопия товарной накладной № 5 от 25.03.2008 г., ксерокопия товарной накладной № 5 от 25.03.2008 г., ксерокопия платежного поручения № 42 от 29.02.2008. на сумму 1 295 00000 рублей. платежное поручение № 41 от 29.02.2008. на сумму 1 950 00000 рублей, платежное поручение № 1236 от 12.03.2008. на сумму 380 000 00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 419 от 27.03.2008. на сумму 1 000 000-00 рублей, платежное поручение № 449 от 27.03.2008. на сумму 900 000-00 рублей, платежное поручение № 1448 от 28.03.2008. на сумму 1 191 600-00 рублей, ксерокопия договора № 16 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г., ксерокопия договора № 15 на поставку пшеницы 5 класса от 20 февраля 2008 г., ксерокопия письма ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 19 от 2 апреля 2008 г., претензия Исх. № 20 от 10.04.2008 г. от ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес Генерального директора ООО «Агропродукт» Алботову О.Х., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» от 4 июля 2008 г., ксерокопия квитанции №4 на приемку хлебопродуктов в порядке обмена и прочего поступления 20 июня 2008 г., ксерокопия доверенности № 00000008 от 15 июня 2008 г., ксерокопия письма на отгрузку пшеницы от ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агро-групп», ксерокопия претензии Исх. № 21 от 10.04.2008 г. от ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес Генерального директора ООО «Агропродукт» Алботову О.Х., исковое заявление о взыскании задолженности, пений за просрочку сроков поставки и процентов за пользование чужим денежными средствами от 26.05.2008 г., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. №25 от 28.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. №17 от 28.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. №18 от 28.03.08 г., ксерокопия квитанции о приеме груза ЭН 297879 БП 418708, ксерокопия квитанции о приеме груза ЭН 297698 БП 418709, ксерокопия квитанции о приеме груза ЭН 298104 БП 418710, ксерокопия счета № 9 от 11.03.08 г., ксерокопия счета № 20 от 25.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. №15 от 25.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. №16 от 25.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. №20 от 25.03.08 г., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. №19 от 25.03.08 г., ксерокопия платежного поручения № 1448 от 28.03.2008. на сумму 1 191 600-00 рублей, ксерокопия счета № 4 от 27.02.08 г. Ксерокопия счета № 8 от 11.03.08 г., ксерокопия счета № 5 от 27.02.08 г. График поставки приложение к договору № 1 к договору № 15 от 20.02.2008 г., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 16 от 20.02.2008 г., письмо ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 15 от 25.03.2008 г., письмо ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 16 от 25.03.2008 г., письмо ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 18 от 28.03.2008 г., письмо ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 17 от 28.03.2008 г., письмо ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 25 от 28.03.2008 г. Письмо ООО «Агропродукт» в адрес 000 «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 20 от 25.03.2008 г., письмо ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 19 от 25.03.2008 г., ксерокопия оригинала транспортной железнодорожной накладной № ЭР 231605, письмо ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 57 от 08.05.2008 г., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Агро-Групп» от 5.05.08 г., письмо ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 48 от 25 апреля 2008 г., ответ на претензию исх. № 43 от 20 апреля 2008 г., ответ на претензию исх. № 44 от 20 апреля 2008 г., счет № 20 от 25.03.08 г. счет № 9 от 11.03.08 г., счет № 8 от 11.03.08 г. Счет № 4 от 27.02.08 г., ксерокопия письма ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» исх. № 56 от 7.05.2008 г., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 15 от 20.02.2008 г., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 16 от 20.02.2008 г., ксерокопия устава ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ», утвержденного решением Учредителя № 1 от 28.04.2006 г., ксерокопия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, от 10.05.2006 серия 77 № 008220394, ксерокопия решения № 2 Учредителя Общества с ограниченной ответственностью «Дмитрогорский продукт «СНАБ» от 22 мая 2006 г., ксерокопия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 31.05.2006 серия 77 № 008183715;

- скоросшиватель, в котором находятся документы, а именно: уведомление ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 147-10 от 10 ноября 2008 г., уведомление ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 148-10 от 10 ноября 2008 г., ксерокопия решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7847/08-34 от 7 ноября 2008 года, ксерокопия решения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А57-7846/08-34 от 7 ноября 2008 года, претензия Исх. № 20 от 10 апреля 2008 г. от ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес Генерального директора ООО «Агропродукт» Алботову О.Х., претензия исх. № 21 от 10 апреля 2008 г. от ООО «Дмитрогорский продукт «СНАБ» в адрес Генерального директора ООО «Агропродукт» Алботову О.Х., заявление Исполнительного директора ООО «Агропродукт» Толкалова В.А. в Арбитражный суд Саратовской области с просьбой отложить судебное заседание, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от 06.04.2009 г. № 393, содержащая сведения о юридическом лице ООО «АгроПлюс», копия устава ООО «АгроПлюс» утвержденного решением учредителя ООО «АгроПлюс» решение № 1 от 25.02.05 г., ксерокопия Договора № 77/4 от 24 апреля 2008 г. между ООО «АгроПлюс» в лице директора Мосиенко A.M. и ООО «Агропродукт» в лице исполнительного директора Толкалова В.А., ксерокопия Договора № 34 от 6 марта 2008 г. между ООО «АгроПлюс» в лице директора Мосиенко A.M. и ООО «Агропродукт» в лице исполнительного директора Толкалова В.А.;

- скоросшиватель, в котором находятся следующие документы: уведомление Исх. № 61 от 19.05.2008 г. ООО «Агропродукт» в адрес ООО «АгроПлюс», претензия на общую сумму руб. 11 398 000 рублей основного долга от ООО «АгроПлюс» в

адрес ООО «Агропродукт», ксерокопия Акта взвешивания автомобилей с пшеницей, акт от 25 апреля 2008 г. отбора проб пшеницы с 9 автомашин, ксерокопия товарной накладной № 5 от 28.03.2008 г., ксерокопия акта приема-передачи векселя от 12 марта 2008 г. к договору № 34 от 6 марта 2008 г., ксерокопия соглашения № 9 о досрочной оплате простого векселя СБ РФ от 12 марта 2008 г., ксерокопия акта приема-передачи векселя от 13 марта 2008 г. к договору купли-продажи № 01/03 от 11 марта 2008 г., ксерокопия уведомления № 77/08 от 23 июня 2008 г. ассоциации экономической безопасности ветеранов госбезопасности в адрес ООО «Агропродукт», ксерокопии платежных поручений № 20 от 18.03.2008. на сумму 2 000 000 рублей, № 24 от 7.04.2008. на сумму 910 000 рублей, № 25 от 8.04.2008. на сумму 3090 000 рублей, № 183 от 27.05.2008. на сумму 500 000 рублей, № 182 от 27.05.2008. на сумму 500 000 рублей, № 200 от 04.06.2008. на сумму 500 000 рублей, № 194 от 30.05.2008. на сумму 466 000 рублей, дополнительное соглашение к договору № 77/4 от 24.04.2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «АгроПлюс», ксерокопия письма от 1 июля 2008 г. ассоциации экономической безопасности ветеранов госбезопасности в адрес ООО «Агропродукт», соглашение о реструктуризации задолженности ООО «Агропродукт» перед ООО «АгроПлюс» по договору № 77/4 от 24 апреля 2008 г., ксерокопия письма № 61 от 19 мая 2008 г. ООО «Агропродукт» в адрес ООО «АгроПлюс», ксерокопия дополнительного соглашения к договору № 34 от 6.03.2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «АгроПлюс», ксерокопия дополнительного соглашения к договору № 77/4 от 24.04.2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «АгроПлюс», ксерокопия акта приема-передачи векселей от 13 марта 2008 г. к договору № 34 от 6 марта 2008 г., ксерокопия акта приема-передачи векселей Сбербанка России от 19 марта 2008 г., ксерокопия акта приема-передачи векселей от 24 апреля 2008 г., письмо ООО «Агропродукт» в адрес ООО «АгроПлюс», квитанция о приеме груза № Э0246757 Серия БМ 636600. Станция назначения - ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № Э0247216 Серия БП 418722, квитанция о приеме груза № Э0247478 Серия БП 418723, квитанция о приеме груза № ЭО40855 Серия БП 421369, квитанция о приеме груза № ЭП031212 Серия БП 421373, квитанция о приеме груза № ЭП128353 Серия БП 421372, квитанция о приеме груза № ЭП211337 Серия БП 421375, квитанция о приеме груза № ЭР231327 Серия БП 421380, договор поставки пшеницы от 26 марта 2008 г. между ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 3000 тонн, приложение № 1 к договору поставки пшеницы от 26 марта 2008 г., график поставки партий товара, копия протокола № 5 собрания учредителей ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» от 18 декабря 2008 г., копия протокола № 4 собрания учредителей ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» от 1 сентября 2008 г., ксерокопия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Холдинг Давпон» ОГРН №1081101009604 от 24.12.2008 серия 11 № 001811850, ксерокопия свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Холдинг Давпон» ОГРН №1081101009604 от 24.12.2008 серия 11 №001811717, ксерокопия приказа ООО «Холдинг Давпон» об исполнении должностных обязанностей, письмо ООО «АГРОПРОДУКТ» исх. № 75 от 06.06.2008 г., ксерокопия устава ООО «Сыктывкарская птицефабрика», утвержденного решением единственного участника от 2007 года, копия протокола № 8 Единственного акционера ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 22 января 2008 г., ксерокопия приказа № 09/02 от 24.01.2008 г. ООО «Сыктывкарская птицефабрика» о назначении на должность генерального директора, ксерокопия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 14.12.2007 г. серия 11 № 001579996, ксерокопия свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «Сыктывкарская птицефабрика» от 17 марта 2005 г. серия 11 № 001491039, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП211337 БП 421375, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0247216 БП 418722, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0246757 БМ 636600, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0247478 БП 418723, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП031212 БП 421373, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭП128353 БП 421372, оригинал транспортной железнодорожной накладной № Э0377139 БП 421367, оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭО408555 БП 421369, платежное поручение № 6087 от 28.04.2008 г. на сумму 5000000 рубелей 00 копеек, платежное поручение № 2690 от 2.04.2008 г. на сумму 1770 000 рубелей 00 копеек, платежное поручение № 2677 от 1.04.2008 г. на сумму 5230 000 рубелей 00 копеек, товарная накладная № 36 от 30.04.2008 г. Товарная накладная № 37 от 7.05.2008 г., товарная накладная № 41 от 16.05.2008 г. Товарная накладная № 47 от 16.06.2008 г., счет-фактура № 76 от 30.04.08 г., счет-фактура № 77 от 7.05.08 г., счет-фактура № 85 от 16.05.08 г. Счет-фактура № 91 от 16.06.08 г.;

- скоросшиватель, в котором находятся следующие документы: копия решения Арбитражного суда республики КОМИ Дело № А29-5719/2008 от 3 октября 2008 года, апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда республики КОМИ от 2.10.2008 г. Дело№А29-5719/2008, заявление генерального директора ООО «Агропродукт» Алботова О.Х. в Арбитражного суда республики КОМИ Исх. № 59 от 25.08.2008 г. с просьбой отложить судебное заседание, ксерокопия уведомления о расторжении договора генерального директора ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» в адрес ООО «Агропродукт» исх. № 01-09/755 от 6.06.2008 г. ксерокопия претензии Исх. № 01-09/754 ЗАО «Партнер ЛУКОЙЛа» в адрес Генерального директора ООО «Агропродукт» Алботову О.Х., ксерокопия квитанции о приеме груза № ЭР231327 Серия БП 421380, ксерокопия оригинала транспортной железнодорожной накладной № ЭР231327, дополнительное соглашение к договору поставки пшеницы от 26 марта 2008 г. между ЗАО «Партнер-ЛУКОЙЛа» и ООО «Агропродукт», ксерокопия платежного поручения № 87 от 28.04.2008. на сумму 5 000 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 690 от 2.04.2008. на сумму 1 770 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 677 от 1.04.2008. на сумму 5 230 000-00 рублей, счет №25 от 1.04.2008 г., квитанция о приеме груза № ЭН 231117 Серия БП 418705. Грузополучатель ООО «БелТрейд», квитанция о приеме груза № ЭН 297238 Серия БП 418707. Грузополучаетль ООО «БелТрейд», квитанция о приеме груза № ЭН 297471 Серия БП 418706. Грузополучаетль ООО «БелТрейд», квитанция о приеме груза № ЭН 297026 Серия БП 418712. Грузополучаетль ООО «БелТрейд», квитанция о приеме груза № ЭН 372270 Серия БП 418713. Грузополучаетль ООО «БелТрейд», товарная накладная № 42 от 05.06.2008 г. Счет-фактура № 86 от 05.06.2008 г., товарная накладная № 10 от 30.04.2008 г. Счет-фактура № 78 от 30.04.2008 г., акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.10.2008 г. между ООО «Бел трейд» и ООО «Агропродукт», расчеты с покупателями и поставщиками за период: октябрь 2008 г., соглашение о погашение задолженности от 31.10.2008 г. между ООО «Бел трейд» и ООО «Агропродукт», договор № 51 от 7 апреля 2008 года между ООО «Агропродукт» и ООО «БелТрейд»;

- скоросшиватель, в котором находятся следующие документы: акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 22.09.2008 г. между ООО «Бел трейд» и ООО «Агропродукт», справка от 17 июня 2008 г., ксерокопия товарной накладной № 3 от 26.03.2008 г., ксерокопия товарной накладной № 31 от 05.05.2008 г., ксерокопия счета № 26 от 02.04.08 г., ксерокопия счета № 29 от 07.04.08 г., ксерокопия счета № 30 от 07.04.08 г. ксерокопия счета № 36 от 29.04.08 г., ксерокопия счета № 37 от 29.04.08 г., письмо в адрес ООО «Бел Трейд» Исх. № 103 от 19 июля 2008 г., ксерокопия претензии от директора ООО «Бел Трейд» П.А. Стракатова в адрес директора ООО «Агропродукт» Исх. № 601 от 17 июня 2008 г., письмо директора ООО «Бел Трейд» в адрес генерального директора ООО «Ереван» Исх. № 381 от 22.04.2008 г., договор уступки права требования от 21 апреля 2008 г., между ООО «Бел Трейд» и ООО «Агропродукт», ксерокопия письма в адрес ООО «Бел Трейд» от 4 июля 2008 г., справка от 16 июня 2008 г., ксерокопия графика поставки приложение к договору № 2 к договору № 06 от 04.02.2008 г., ксерокопия графика приложение к договору № 1 к договору № 06 от 04.02.2008 г., ксерокопия справки управления ветеринарии при правительстве Белгородской области о разрешении ввоза пшеницы, письмо в адрес ООО «Бел Трейд» от 12 марта 2008 г., письмо в адрес ООО «Бел Трейд» Исх. № 59 от 17 мая 2008 г., ксерокопия письма в адрес ООО «Агропродукт» Исх. № 428 от 4 мая 2008 г., письмо в адрес ООО «Бел Трейд» Исх. № 17 от 28.02.2008 г., письмо в адрес ООО «Агропродукт» от 21 февраля 2008 г., письмо в адрес ООО «Бел Трейд» Исх. № 12 от 13.02.2008 г., письмо в адрес ООО «Бел Трейд» Исх. № 22 от 27 марта 2008 г., ксерокопия платежного поручения № 699 от 4.04.2008. на сумму 70 290-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 725 от 8.04.2008. на сумму 2 267 328-44 рублей, ксерокопия платежного поручения № 243 от 11.04.2008. на сумму 2 500 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 155 от 14.04.2008. на сумму 1 150 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 761 от 14.04.2008. на сумму 670 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 762 от 14.04.2008. на сумму 612 671-56 рублей, договор поставки № 06 на поставку пшеницы 5 класса от 4 февраля 2008 г. между ООО «Бел Трейд» и ООО «Агропродукт». Предметом договора является пшеница 5 класса в количестве 2 000 тонн, счет № 9 от 8 февраля 2008 г., счет № 8 от 8 февраля 2008 г., счет № 9 от 8 февраля 2008 г., ксерокопия платежного поручения № 22 от 13.02.2008. на сумму 324 485-70 рублей, ксерокопия платежного поручения № 326 от 13.02.2008. на сумму 1 655 507-70 рублей, счет № 29 от 7.04.2008 г. Счет № 30 от 7.04.2008 г.;

- скоросшиватель, в котором находятся следующие документы: сведения о взаимоотношениях ООО «Агропродукт» и ООО ТК «Злакъ», ксерокопия платежного поручения № 57 от 27.05.2008 г. на сумму 1 150 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 56 от 27.05.2008 г. на сумму 7 850 000-00 рублей, ксерокопия счета № 47 от 26.05.2008 г. Ксерокопия счета № 46 от 26.05.2008 г., уведомление Исх. № 102 от 19 июля 2008 г. на имя директора ООО ТК «Злакъ» Мирошенко Е.В. от генерального директора ООО «Агропродукт» Алботова О.Х., ксерокопия уведомления от 04 июля 2008 г. на имя директора ООО ТК «Злакъ» Мироненко Е.В. от генерального директора ООО «Агропродукт» Алботова О.Х., ксерокопия Дополнительное соглашение от 26.05.2008 г. Поставщик ООО «Агропродукт» Покупатель ООО «Злакъ», ксерокопия Акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 19.06.2008. между ООО ТК «Злакъ» и ООО «Агропродукт», товарно-транспортная железнодорожная накладная от 17.06.2008 г., товарно-транспортная железнодорожная накладная от 13.06.2008 г., сообщение № 78/06 от 18.06.2008 г. на имя Генерального директора ООО «Агропродукт Алботову О.Х.», сообщение № 26/05-02 от 26.05.2008 на имя Генерального директора ООО «Агропродукт Алботову О.Х.», ксерокопия договора поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Злакъ», ксерокопия Приложения № 1 к договору поставки №14 /05 от 26 мая 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Торговая компания «Злакъ», ксерокопия Приложения № 2 к договору поставки №14 /05 от 26 мая 2008 г между ООО «Агропродукт» и ООО «Торговая компания «Злакъ», ксерокопия Приложения №3 к договору поставки №14 /05 от 26 мая 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Торговая компания «Злакъ», ксерокопия Приложения № 4 к договору поставки №14 /05 от 26 мая 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ООО «Торговая компания «Злакъ», ксерокопия устава ООО ТК «Злакъ», утвержденного общим собранием Учредителей протокол № 1 от 28 августа 2007 г., ксерокопия трудового договора с директором ООО «Злакъ» от 6 сентября 2007 г. с Мироненко Е.В., агентский договор № 1 от 25 января 2008 г. между ИП Федоренко А.П. и ООО ТК «Злакъ», копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации Федоренко А.П. от 16.09.2003 серия 22 № 001068841, доверенность № 1 от 1.02.2008 года от ООО ТК «Злакъ» на Федоренко А.П., копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Федоренко А.П. от 13 ноября 2007 серия 22 № 002352334, ксерокопия Договора поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. между ООО ТК «Злакъ» в лице ИП Федоренко А.П. и ООО «Агропродукт», ксерокопия приложения № 1 к Договор поставки № 14/05 от 26 мая 2008 г. между ООО ТК «Злакъ» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 3 000 тн, ксерокопия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО ТК «Злакъ» ОГРН №1072224019185 от 6 сентября 2007 серия 22 № 002485470, ксерокопия протокола № 1 общего собрания учредителей ООО ТК «Злакъ» от 28 августа 2007 г., ксерокопия приказа № 1 ООО ТК «Злакъ» от 6 сентября 2007 г. о назначении директором ООО ТК «Злакъ» с правом первой банковской Мироненко Е.В., ксерокопия учредительного договора ООО ТК «Злакъ», ксерокопия простого векселя № 0019777 серия ВМ на сумму 10 000 000 рублей Сбербанка России, ксерокопия справки по векселю № 0019777 серия ВМ на сумму 10 000 000 рублей Сбербанка России, ксерокопия оригинала транспортной железнодорожной накладной УНО 61004789113, ксерокопия квитанции о приеме груза ЭР 037228, ксерокопия счета-фактуры № 90 от 9.06.08 года, ксерокопия акта № 43 от 9.06.2008 г. на сумму 379 216,60 рублей, ксерокопия счета-фактуры № 88 от 9.06.08 года, ксерокопия товарной накладной № 47 от 09.06.2008 г., ксерокопия счета-фактуры № 87 от 9.06.08 года, ксерокопия товарной накладной № 43 от 09.06.2008 г., ксерокопия счета-фактуры № 89 от 9.06.08 года, ксерокопия акта № 44 от 9.06.2008 г. на сумму 379 216,60 рублей, договор № 53 от 29 апреля 200_ года между ОАО «Сельхозтехника» и ООО «Агропродукт», ксерокопия договора № 77/16 от 24 июня 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Агропродукт», ксерокопия платежного поручения № 011816 от 13.08.2008 г. на сумму 1000 рублей, ксерокопия свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия ОАО «Сельхозтехника». Серия ОАО № 53, платежное поручение № 648 от 14.08.2008 г. на сумму 1000 рублей, ксерокопия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица ОАО «Сельхозтехника», дата выдачи свидетельства 14 февраля 2000 года, серия 64 № 000498928, ксерокопия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОАО «Сельхозтехника». Серия 64 № 001544800, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от 30.03.2009 г. № 309 ОАО «Сельхозтехника», государственный регистрационный номер № 1026401864830, ксерокопия устава «ООО «Сельхозтехника». Утвержден решением общего собрания акционеров ОАО «Сельхозтехника», протокол № 1 от 2 марта 2002 года, ксерокопия информационного письма об учете в ЕГРПО ОАО «Сельхозтехника», ксерокопия договора хранения № 4 от 1 февраля 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Уральская зерновая компания», ксерокопия приложения № 1 к договора хранения зерна № 4 от 1 февраля 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Уральская зерновая компания», ксерокопия платежного поручения № 000154 от 30.04.2008 г. на сумму 3 320 000 рублей, ксерокопия платежного поручения № 000179 от 27.05.2008 г. на сумму 2 000 000 рублей, ксерокопия платежного поручения № 000191 от 30.05.2008 г. на сумму 2 000 000 рублей, ксерокопия платежного поручения № 000199 от 04.06.2008 г. на сумму 2500000 рублей, товарная накладная 141 от 3.05.2008 г., товарная накладная 143 от 5.05.2008 г., товарная накладная 144 от 3.05.2008 г., товарная накладная 177 от 02.06.2008 г., товарная накладная 178 от 7.06.2008 г. товарная накладная 185 от 19.06.2008 г., счет-фактура № 141 от 03 мая 2008 года., счет-фактура № 143 от 05 мая 2008 года, счет-фактура № 144 от 06 мая 2008 года, счет-фактура № 177 от 02 июня 2008 года, счет-фактура № 178 от 07 июня 2008 года. Счет-фактура № 185 от 19 июня 2008 года, доверенность № 24 от 24 мая 2008 года от организации ООО «Агропродукт», доверенность № 27 от 30 мая 2008 года от организации ООО «Агропродукт», товарно-транспортные накладные № 21 от 4 мая 2008 г., № 24 от 5 мая 2008 г., № 25 от 5 мая 2008 г., № 30 от 6 мая 2008 г., № 26 от 6 мая 2008 г., № 19 от 3 мая 2008 г., № 18 от 3 мая 2008 г., № 17 от 3 мая 2008 г., № 16 от 3 мая 2008 г., № 15 от 3 мая 2008 г., № 20 от 4 мая 2008 г., № 23 от 4 мая 2008 г., № 22 от 4 мая 2008 г., № 87 от 29 мая 2008 г., № 88 от 29 мая 2008 г., № 84 от 29 мая 2008 г., № 83 от 29 мая 2008 г., № 86 от 29 мая 2008 г., № 85 от 29 мая 2008 г., № 82 от 29 мая 2008 г., № 28 от 6 мая 2008 г., № 29 от 6 мая 2008 г., № 27 от 6 мая 2008 г., акт № 11 от 29 мая 2008 года, Акт № 12 от 2 июня 2008 года. Акт № 13 от 3 июня 2008 года, акт № 14 от 7 июня 2008 года. Акт № 15 от 19 июня 2008 года, счет-фактура № 166 от 29 мая 2008 года. Счет-фактура № 179 от 2 июня 2008 года, счет-фактура № 180 от 3 июня 2008 года. Счет-фактура № 182 от 7 июня 2008 года, договор № 77/16 от 24 июня 2008 года между ОАО «Сельхозтехика» и ООО «Агропродукт», доверенность б/н от 25 июня 2008 года от организации ООО «Агропродукт», приложение № 2 к договору на хранение Зерна № 10 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «Рейл Групп», передаточное распоряжение от 25 июня 2008 г., письмо адресованное директору Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» Канафину С.Ж., письмо от 14.07.2008 г. адресованное ОАО «Сельхозтехника», справка ОАО «Сельхозтехника» об отгрузке зерна, справка ОАО «Сельхозтехника» о задолженности ООО «Агропрродукт» перед ОАО «Сельхозтехника»;

- скоросшиватель, в котором находятся: сообщения № 253 от 14.07.08 г. от ОАО «Сельхозтехника» на имя директора ООО « Агропродукт» об отказе заключения сделки, ксерокопия письма о передаче ОАО «Сельхозтехника» 20 000 тонн пшеницы 5 класса в ООО «Агропродукт», сообщение от Алботова О.Х. в ОАО «Сельхозтехника» Букину СВ. от 14.07.2008 г., ксерокопия передаточного распоряжения от 24 июня 2008 г., сведения по договору б/н., уведомление от 4 июля 2008 г. на имя руководителя ООО «Сельхозтехника». Букину СВ. от ООО «Агропродукт», ксерокопия платежного поручения № 199 от 04.06.2008 г. на сумму 2 500 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 191 от 30.05.2008 г. на сумму 2 000 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 179 от 27.05.2008 г. на сумму 2 000 000-00 рублей, ксерокопия платежного поручения № 154 от 30.04.2008 г. на сумму 3 320 000-00 рублей, ксерокопия счета № 06 от 17 апреля 2008 г., договор б/н от 22 апреля 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника»;

- скоросшиватель, в котором находятся следующие документы: опись документов, ксерокопия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-12295/08-116 от 18.11.2008 г., письмо в адрес ООО «Агропродукт» № 207 от 19 августа 2008 г., акт № 11 от 29 мая 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника, об оказании автотранспортных услуг, акт № 12 от 2 июня 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника, об оказании автотранспортных услуг, акт № 13 от 3 июня 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника, об оказании автотранспортных услуг, акт № 14 от 7 июня 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника, об оказании автотранспортных услуг, акт № 15 от 19 июня 2008 г. между ООО «Агропродукт» и ОАО «Сельхозтехника, об оказании автотранспортных услуг, счет-фактура № 141 от 3 мая 2008 г., Счет-фактура № 143 от 5 мая 2008 г., счет-фактура № 144 от 6 мая 2008 г., счет-фактура № 166 от 29 мая 2008 г., счет-фактура № 177 от 2 июня 2008 г., счет-фактура № 178 от 7 июня 2008 г., счет-фактура № 180 от 3 июня 2008 г., счет-фактура № 182 от 7 июня 2008 г., счет-фактура № 185 от 19 июня 2008 г., счет-фактура № 186 от 19 июня 2008 г., товарная накладная № 141 от 3.05.2008 г., товарная накладная № 143 от 5.05.2008 г., товарная накладная № 144 от 6.05.2008 г., товарная накладная № 177 от 2.06.2008 г., товарная накладная № 178 от 7.06.2008 г., товарная накладная № 185 от 19.06.2008 г., товарная накладная № 141 от 3.05.2008 г., товарная накладная № 143 от 05.05.2008 г., товарная накладная № 144 от 06.05.2008 г., товарная накладная № 177 от 02.06.2008 г., ксерокопия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-12295/08-221-116 от 13 октября 2008 г., ксерокопия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-12295/08-221 от 29 сентября 2008 г., письменный отзыв в Арбитражный суд Саратовской области. копия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-12295/08-221 от 3 сентября 2008 г., копия определения Арбитражного суда Саратовской области о принятии апелляционной жалобы к производству Дело № А-57-12295/08-221 от 28 августа 2008 г., копия определения Арбитражного суда Саратовской области об отказе в отмене обеспечительных мер Дело № А-57-12295/08-221 от 12 августа 2008 г., копия определения Арбитражного суда Саратовской области о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания Дело № А-57-12295/08-221 от 4 августа 2008 г., письмо в адрес ООО «Агропродукт» № 253 от 14.07.08.,, копия определения Арбитражного суда Саратовской области о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания Дело № А-57-12295/08-221 от 10 июля 2008 г., дополнительное исковое заявление о признании договора купли-продажи зерна от 24.06.2008 г. недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения Дело № А-57-12295/08-221, исковое заявление о признании договора купли-продажи зерна от 24.06.2008 г., недействительным, копия постановления двенадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Саратова Дело № А-57-12295/08-221 от 18 сентября 2008 г., заявление в Арбитражный суд Саратовской области, копия определения Арбитражного суда Саратовской области Дело № А-57-12295/08-221 от 10 июля 2008 г., ксерокопия договора хранения № 4 от 1 февраля 2008 г. между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ОАО «Сельхозтехника», ксерокопия приложения № 1 к договору на хранение зерна № 4 от 1 февраля 2008 г. между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ОАО «Сельхозтехника», тарифы на услуги, ксерокопия приложения № 2 к договору на хранение Зерна № 9 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «Рейл Групп», передаточного распоряжения № 23 от 30 июня 2008 г., ксерокопия приложения № 2 к договору на хранение зерна № 10 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания», передаточного распоряжения № 24 от 30 июня 2008 г., копия письма директора Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» в Арбитражный суд Саратовской области исх. № 117 от 16.09.2008 г., ксерокопия приложения № 2 к договору на хранение зерна № 110 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «СевЗерно СпБ», передаточного распоряжения № 18 от 24 июня 2008 г., ксерокопия приложения № 2 к договору на хранение зерна № 9 от 24 июня 2008 года между Озинским филиалом ООО «Уральская зерновая компания» и ООО «Агропродукт», передаточного распоряжения № 21 от 30 июня 2008, ксерокопия приказа № 31-А от 17.06.2008 года, ксерокопия свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия № 53 серия ОАО «Сельхозтехника». Зарегистрировано: 16.10.98 г., ксерокопия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года ОАО «Сельхозтехника». Дата внесения записи 30 декабря 2002 года серия 64 № 001544800, ксерокопия приказа № 96-к от 17 октября 2003 года о вступлении Букина С.В. на должность генерального директора ОАО «Сельхозтехника», ксерокопия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту нахождения на территории Российской Федерации. Дата выдачи свидетельства 14 февраля 2000 года, серия 64 № 000498928, ксерокопия приказа № 3-к ОАО «Сельхозтехника» от 11 февраля 2005 года о переводе заведующего гаражом Азарнова Н.В. с 14.02.05 г. заместителем генерального директора по производству, копия устава «ОАО «Сельхозтехника». Утвержден общим собранием акционеров ОАО «Сельхозтехника», протокол № 1 от 2 марта 2002 года, ксерокопия справки Озинского филиала ООО «Уральская зерновая компания» о передачи зерна, ксерокопия паспорта Букина СВ. 62 № 8827267, договор № 63 от 1 июля 2008 г. между ООО «ВК ДАР» и ООО «Агропродукт» на поставку пшеницы 5 класса в количестве 300 тонн, договоры поставки № 01/08 от 2 июня 2008 г. между ООО «ВК ДАР» и ООО «Агропродукт» приложения № 1 к договорам поставки № 01/08 от 2.06.2008 г., ксерокопия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, ООО «ВК ДАР». Серия 46 № 002518769, ксерокопия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «ВК ДАР» серия 64 № 002523326, ксерокопия устава ООО «ВК ДАР», ксерокопия приказа № 5 ООО «ВК ДАР» о назначении на должность директора ООО «ВК ДАР « Яскевича Д.А., ксерокопия товарной накладной № 52 от 03.06.2008 года, ксерокопия счета-фактуры № 92 от 03.06.2008 года, ксерокопия товарной накладной № 51 от 03.06.2008 года, ксерокопия счета-фактуры № 91 от 03.06.2008 года;

- скоросшиватель с документами ООО «Агро-Групп»: ксерокопия карточки анализа зерна от 19 июня 2008 г., в графе «Отправитель», указано: «ОАО «Сельхозтехника», письмо от генерального директора Алтынбаева Ф.М. в адрес ООО «Агропродукт» от 9 апреля 2008 г., письмо от начальника станции Анисовка Приволжской ж.д. в адрес директора ООО «Агро-Групп» № 319 от 17/03-08 г., письмо от генерального директора Алтынбаева Ф.М. в адрес ООО «Агропродукт» от 14 марта 2008 г., письмо от генерального директора ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Агро-Групп», письмо от генерального директора ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Агро-Групп», справка от 29 февраля 2008 г., о том, что на складах ООО «Агро-Групп» находится пшеница 5 класса, принадлежащая ООО «Агропродукт» в количестве 294 360 кг., график поставки приложение к договору № 1 к договору № 05 от 04.02.2008 г., ксерокопия накладной № от 21-22 февраля 2008, письмо от исполнительного директора ООО «Агропродукт» в адрес ООО «Агро-Групп», письмо от генерального директора ООО «Агро-Групп» Алтынбаева Ф.М. в адрес ООО «Агропродукт» от 21 февраля 2008 г., ксерокопия платежного поручения № 45 от 20.02.2008. на сумму 500 000-00 рублей, ксерокопия договора № 1 на оказание услуг по оформлению документации и оказанию услуг по отправке ж/д вагонов от 20 февраля 2008 г., справка от 12 февраля 2008 г., журнал регистрации завоза зерновых культур ООО «Агро-Групп» по четным дням, журнал регистрации завоза зерновых культур ООО «Агро-Групп» по нечетным дням, доверенность № 3-Д от 18.06.2008 г. ООО «Агропродукт», письмо от 18.06.2008 г. ООО «Агропродукт», письмо от 02.07.2008 г. ООО «Агропродукт», письмо ООО «ВК «ДАР», квитанция о приеме груза № ЭН231117 Серия БП 418705. ООО «Бел Трейд», квитанция о приеме груза № ЭН297238 Серия БП 418707. ООО «Бел Трейд», квитанция о приеме груза № ЭН297471 Серия БП 418706. ООО «Бел Трейд», квитанция о приеме груза № ЭН297026 Серия БП 418712. ООО «Бел Трейд», квитанция о приеме груза № ЭН372270 Серия БП 418713. ООО «Бел Трейд», квитанция о приеме груза № Э0246757 Серия БМ 636600. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № Э0247216 Серия БП 418722. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № Э0247478 Серия БП 418723. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № ЭО40855 Серия БП 421369. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № ЭП031212 Серия БП 421373. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № ЭП128353 Серия БП 421372. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № ЭП211337 Серия БП 421375. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция о приеме груза № ЭР231327 Серия БП 421380. ЗАО «Сыктывкарская», квитанция №4 на приемку хлебопродуктов в порядке обмена и прочего поступления 20 июня 2007 года ООО «Дмитрогородский продукт» «СНАБ», товарно-транспортная накладная № 33, Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №34. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №35. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №36. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №27. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №28. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №29. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №30. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная №31. Грузополучатель - ООО «Агро-Групп». Товарно-транспортная накладная б/н. Грузополучатель ООО «Агро-Групп», договор хранения №01 от 07.02.2008 года между ООО «Агро-Групп» в лице генерального директора Алтынбаева Ф.М. (Хранитель) и ООО «Агропродукт» в лице Толкалова В.А. (Поклажедатель), договор №1 от 20.02.2008 года - на оказание услуг по оформлению документации и оказанию услуг по отправке ж/д вагонов между ООО «Агропродукт» в лице директора Толкалова В.А. (Исполнитель) и 000 «Агро-Групп» в лице директора Алтынбаева Ф.М. (Заказчик), квитанция №23/1 от 07.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №4 от 21.02.2008 года, а/м 106,933 от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №5 от 22.02.2008 года, а/м 106,031,717,933,914 от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №7 от 29.02.2008 года, а/м 680 от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №8 от 29.02.2008 года, а/м 051 от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №9 от 04.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №10 от 06.03.2008 года, а/м С385АС от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №11 от 06.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №11 от 07.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №12 от 07.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №13 от 07.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №14 от 07.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №15 от 12.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №16 от 11.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №16/1 от 13.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №16/2 от 13.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №17/1 от 14.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №18/1 от 20.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп». квитанция №19/1 от 21.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция б/н от 22.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №21 от 28.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №22 от 27.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №23 от 29.03.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №25а от 08.04.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №23 от 05.04.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №37 от 06.05.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», квитанция №38 от 07.05.2008 года. От ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Гупп», товарно-транспортная накладная (зерно) №1 от 03.05.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) б/н от 03.05.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 1 от 03.05.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 4 от 09.05.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 122 от 19.06.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 123 от 19.06.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 124 от 19.06.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», товарно-транспортная накладная (зерно) № 125 от 19.06.2008 года. Заказчик - ООО «Агропродукт», реестр №114 накладных на принятое зерно с определением качества за 21.02.2008 года, реестр №117 накладных на принятое зерно с определением качества за 22.02.2008 года, реестр №119 накладных на принятое зерно с определением качества за 29.02.2008 года, реестр №120 накладных на принятое зерно с определением качества за 04.03.2008 года, реестр №124 накладных на принятое зерно с определением качества за 06.03.2008 года, реестр №125 накладных на принятое зерно с определением качества за 06.03.2008 года, реестр №126 накладных на принятое зерно с определением качества за 07.03.2008 года, реестр №127 накладных на принятое зерно с определением качества за 07.03.2008 года, реестр №128 накладных на принятое зерно с определением качества за 07.03.2008 года, реестр №129 накладных на принятое зерно с определением качества за 07.03.2008 года, реестр №131 накладных на принятое зерно с определением качества за 11.03.2008 года, реестр №133 накладных на принятое зерно с определением качества за 13.03.2008 года, реестр №134 накладных на принятое зерно с определением качества за 13.03.2008 года, реестр №135 накладных на принятое зерно с определением качества за 14.03.2008 года, реестр №136 накладных на принятое зерно с определением качества за 20.03.2008 года, реестр №137 накладных на принятое зерно с определением качества за 21.03.2008 года, реестр №138 накладных на принятое зерно с определением качества за 22.03.2008 года, реестр №143 накладных на принятое зерно с определением качества за 27.03.2008 года, реестр №144 накладных на принятое зерно с определением качества за 28.03.2008 года, реестр №146 накладных на принятое зерно с определением качества за 29.03.2008 года, реестр №148 накладных на принятое зерно с определением качества за 05.04.2008 года, реестр №150 накладных на принятое зерно с определением качества за 08.04.2008 года, реестр №152 накладных на принятое зерно с определением качества за 08.04.2008 года, реестр №152 накладных на принятое зерно с определением качества за 16.04.2008 года, реестр №153 накладных на принятое зерно с определением качества за 05.052008 года, реестр №169 накладных на принятое зерно с определением качества за 19.06.2008 года, реестр №170 накладных на принятое зерно с определением качества за 27.06.2008 года, накладная б/н 05.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для 000 «Агро-Групп», накладная б/н 07.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 14.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 17.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 19.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 21.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 24.03.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 16.04.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 18.04.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 15.05.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», накладная б/н 10.05.2008 года от ООО «Агропродукт» для ООО «Агро-Групп», товарная накладная №82 от 02.04.2008 года. Грузополучатель - ООО «Агропродукт», поставщик - ООО «Агро-групп», товарная накладная №86 от 02.04.2008 года. Грузополучатель - ООО «Агропродукт», Поставщик - ООО «Агро-групп», товарная накладная №91 от 10.04.2008 года. Грузополучатель - ООО «Агропродукт», поставщик - ООО «Агро-групп», товарная накладная №93 от 11.04.2008 года. Грузополучатель - ООО «Агропродукт»,Поставщик - ООО «Агро-групп», товарная накладная №135 от 15.04.2008 года. Грузополучатель - ООО «Агропродукт», Поставщик - ООО «Агро-групп»;

- фотоальбом с фотографиями, круглую печать ООО «Агропродукт», прямоугольный штамп ООО «Агропродукт», хранящиеся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле;

- фотоальбом с фотографиями, хранящийся при уголовном деле, - оставить хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования данного приговора осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора или в тот же срок со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись

На 27.07.2010 г. приговор не вступил в законную силу.

Судья:

Секретарь:

Подлинник приговора находится в материалах уголовного дела Номер обезличен