1-224/2011 Трифонов А.В.



Дело № 1-224/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 июня 2011 года г. Саратов

Ленинский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Ветчинина А.В.,

при секретаре Пируевой О.Е.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Саратова Сухоручкина А.Е.,

защиты в лице адвоката Михайловой Е.В., представившей удостоверение № 157 и ордер № 108,

подсудимого Трифонова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО2, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО2 значительный ущерб.

Данное преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд указанного дома, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1, вышел на улицу и подошел к окнам данной квартиры. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа <адрес>, ногой выбил полотно нижней части балконной пластиковой двери, и через образовавшийся дверной проем незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: ноутбук «Деповип» стоимостью 15000 рублей, цифровой фотоаппарат «Олимпус» стоимостью 3890 рублей с флеш-картой стоимостью 600 рублей, электрическую мясорубку «Мулинекс» стоимостью 3000 рублей, нож «Рапала» стоимостью 1500 рублей, нож марки «Угорь» стоимостью 1500 рублей, золотые изделия: обручальное кольцо стоимостью 5000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, перстень стоимостью 5000 рублей, перстень стоимостью 5000 рублей, крестик стоимостью 3000 рублей, крестик стоимостью 4000 рублей, подвеску стоимостью 4000 рублей, браслет стоимостью 8000 рублей, серьги стоимостью 2000 рублей, цепочку стоимостью 2000 рублей, цепочку стоимостью 1500 рублей, серебряную монету достоинством 1 рубль стоимостью 3000 рублей, а также не имеющие материальной ценности для потерпевшей сберегательную книжку «Сбербанка России» на имя ФИО2, паспорт гражданина РФ на имя ФИО2, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО2 на общую сумму 70990 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО7, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО7 значительный ущерб при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в <данные изъяты> <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь, ФИО1 взобрался на крышу-козырек первого подъезда, где по газовой трубе подошел к застекленному балкону второго этажа <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло оконной рамы балкона и проник на вышеуказанный балкон, там ФИО1 вновь воспользовался ножом, который имелся при себе, и, отжав им пластиковую балконную дверь, открыв ее, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущества, принадлежащее ФИО7, а именно: мужскую дубленку стоимостью 5000 рублей, мужскую дубленку стоимостью 10000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО7 на общую сумму 15000 рублей, причинив последней значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО8, откуда тайно похитил имущество ФИО8 и ФИО9, причинив последним значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд указанного дома и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 через открытую форточку проник на застекленный балкон первого этажа <адрес>, где, при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, отогнул гвозди оконной рамы балконной двери, выставил стекло и, через образовавшийся проем незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущества, принадлежащее ФИО8 и ФИО9, а именно: золотые серьги, стоимостью 5500 рублей, принадлежащие ФИО8, причинив последней материальный ущерб, а также наручные женские часы «Рамансон» стоимостью 6000 рублей, золотое кольцо стоимостью 7000 рублей, золотое кольцо стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо стоимостью 4000 рублей, золотую цепочку стоимостью 5000 рублей, золотой крестик стоимостью 1000 рублей, золотую цепочку стоимостью 4000 рублей, золотой крестик стоимостью 3000 рублей, золотой браслет стоимостью 30000 рублей, золотой браслет стоимостью 4000 рублей, золотые серьги стоимостью 3000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей, фотоаппарат «Сони» стоимостью 7990 рублей с флеш–картой стоимостью 1790 рублей, в чехле стоимостью 340 рублей, принадлежащие ФИО9, причинив последней, значительный материальный ущерб. А всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО8 и ФИО9 на общую сумму 104120 рублей. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевших ФИО3 и ФИО4, откуда тайно похитил имущество последних, причинив ФИО3 и ФИО4 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд указанного дома и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек третьего подъезда, где по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3 и ФИО4, а именно: системный блок стоимостью 11320 рублей, монитор «Самсунг» стоимостью 5700 рублей, 4 акустические колонки «Микролаб» стоимостью 2500 рублей, ДВД плеер «Пионер» стоимостью 5500 рублей, комплект из 5 акустических колонок в деревянном корпусе и сабвуфер в деревянном корпусе «Диалог» стоимостью 4500 рублей, телефон «Скайлинк» стоимостью 5500 рублей, кухонный комбайн «Мулинекс» стоимостью 3000 рублей, фен для волос стоимостью 1700 рублей, деньги в сумме 1000 рублей, и не представляющие материальной ценности для потерпевшего: загранпаспорт на имя ФИО3. А всего ФИО1 тайно похитил имущества принадлежащего ФИО3 на общую сумму 40720 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. Кроме того, находясь в указанной квартире ФИО1тайно похитил не представляющие материальной ценности для потерпевшего: загранпаспорт на имя ФИО4, водительское удостоверение на имя ФИО4, принадлежащие последнему. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, а похищенным впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО10, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО10 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ дневное время, ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 проник на не застекленный балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, отогнул гвозди оконной рамы балконной двери, выставил стекло и, через образовавшийся проем незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: золотое обручальное кольцо стоимостью 5000 рублей, коллекцию отечественных монет общей стоимостью 2000 рублей, ДВД проигрыватель «ПИОНЕР» стоимостью 4500 рублей, колонки от музыкального центра «Сони» стоимостью 2000 рублей, три идентичных кляссера с марками стоимостью, каждый 10000 рублей, на общую сумму 30000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущество ФИО10 на общую сумму 43 500 рублей, причинив последнему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся а впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО11, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО11 значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в восьмой подъезд <адрес> и, поднявшись на третий этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решеткам балконов первого и второго этажей на не застекленный балкон третьего этажа, где расположена <адрес>, и, при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие балконной двери, и открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО11, а именно: ноутбук «Самсунг» стоимостью 31990 рублей, фотоаппарат «Сони» стоимостью 10000 рублей, деньги в сумме 4000 рублей, металлические монеты в сумме 4000 рублей, копилку, не имеющую материальной ценности для потерпевшей, в которой находились деньги в сумме 1000 рублей, копилку не представляющую материальной ценности для потерпевшей, в которой находились деньги в сумме 100 рублей, 400 долларов США (на ДД.ММ.ГГГГ 1 доллар США согласно справки из Филиала Акционерного банка РФ ОАО Саратовского отделения составил 30.0763 рублей), 80 евро (на ДД.ММ.ГГГГ 1 евро согласно справки из Филиала Акционерного банка РФ ОАО Саратовского отделения составил 41.5895 рублей), а также золотые изделия: серьги стоимостью 12000 рублей, серьги стоимостью 3000 рублей, подвеску стоимостью 10000 рублей, браслет стоимостью 3000 рублей, браслет стоимостью 10000 рублей, цепочку стоимостью 20000 рублей, кольцо стоимостью 15000 рублей, кольцо стоимостью 8000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, цепочку стоимостью 1500 рублей, цепочку стоимость 6000 рублей, браслет серебряный стоимостью 1500 рублей, кольцо серебряное стоимостью 5000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО11 на общую сумму 170447.68 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступными путем распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО12, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО12 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в шестой подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1, проник через открытую форточку балконной рамы на балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие на пластиковой балконной двери, в которое просунул руку, и открыв балконную дверь изнутри, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО12, а именно: системный блок, стоимостью 27000 рублей, монитор «Асус» стоимостью 5361 рублей, клавиатуру стоимостью 639 рублей, компьютерную «мышь» стоимостью 400 рублей, фотоаппарат «Самсунг Л 73», в стоимостью 8000 рублей, с флеш-картой и зарядным устройством, не имеющие материальной ценности для потерпевшей, карманные мужские часы, стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо стоимостью 900 рублей, серебряное кольцо стоимостью 500 рублей, дорожную сумку стоимостью 500 рублей, а также не представляющую материальной ценности для потерпевшей связку ключей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО12 на общую сумму 44 300 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО13, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО13 значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа на застекленный балкон второго этажа, где через открытую форточку балконной рамы, попал на балкон <адрес>. При помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, ФИО1 вырезал сквозное отверстие в балконной двери и открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО13, а именно: золотые изделия: цепочку стоимостью 6000 рублей, цепочку стоимостью 2000 рублей, крестик стоимостью 1500 рублей, подвеску стоимостью 2000 рублей, браслет стоимостью 2000 рублей, обручальное кольцо стоимостью 6000 рублей, кольцо стоимостью 1000 рублей, кольцо стоимостью 1500 рублей, серебряную ложку стоимостью 2000 рублей, а также монитор «LG» стоимостью 7000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей, ДВД плеер «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, видеокарту стоимостью 5000 рублей, процессор стоимостью 4000 рублей, жесткий диск стоимостью 2000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО13на общую сумму 74000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО14, откуда тайно похитил имущество последнего.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие балконной двери и, просунув руку внутрь квартиры, открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО14 женские часы «Феберлик» стоимостью 800 рублей. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступными путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО49, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО50 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 через открытую форточку балконной рамы проник на застекленный балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО51 а именно: телевизор «Самсунг» стоимостью 30000 рублей, фотоаппарат «Самсунг С830» стоимостью 4500 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества Тур О.В. на общую сумму 34500 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО15, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО15 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, отжал створку пластикового окна, таким образом открыл окно, через которое незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО15, а именно: болгарку «УШМ9925» стоимостью 3000 рублей, перфоратор «Интерскол» стоимостью 4000 рублей, золотые изделия- серьги стоимостью 3500 рублей, мужскую печатку стоимостью 4500 рублей, цепочку стоимостью 2500 рублей, цепочку стоимостью 3500 рублей, кулон в виде знака зодиака «водолей» стоимостью 1500 рублей, кулон с изображением «<данные изъяты>» стоимостью 1500 рублей, обручальное кольцо стоимостью 3000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО15 на общую сумму 27000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО16, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО16 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 по решетке балкона первого этажа взобрался на не застекленный балкон второго этажа, где расположена <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, «отжал» балконную дверь, таким образом открыл ее, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО16, а именно: женские сапоги стоимостью 2200 рублей, 4 комплекта нижнего белья стоимостью каждый 500 рублей, на общую сумму 2000 рублей, пуховик мужской зимний стоимостью 6000 рублей, 6 банных полотенец стоимостью каждое 200 рублей, на общую сумму 1200 рублей, машинку для стрижки волос «Эленберг» стоимостью 700 рублей, пылесос «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, 8 штук ДВД-дисков стоимостью каждый диск 100 рублей на общую сумму 800 рублей, копилку не имеющие материальной ценности для потерпевшего, в которой находились деньги монетами в сумме 2000 рублей, цепочку серебряную стоимостью 500 рублей, кулон серебряный стоимостью 500 рублей, одну золотую сережку стоимостью 800 рублей, серьги -бижутерию стоимостью 700 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО16 на общую сумму 19400 рубля, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО17, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО17 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 через открытую форточку балконной рамы взобрался по решетке балкона первого этажа, на застекленный балкон, второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло балконной двери, и открыв балконную дверь, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО17, а именно: деньги в сумме 20600 рублей, 100 долларов США (на ДД.ММ.ГГГГ 1 доллар США согласно справки из Филиала Акционерного банка РФ ОАО Саратовского отделения составил 30,8029 рублей) и 100 евро(на ДД.ММ.ГГГГ 1 евро согласно справки из Филиала Акционерного банка РФ ОАО Саратовского отделения составило 42,9854 рублей), монитор «Самсунг» стоимостью 7580 рублей, фотоаппарат «Кенон» стоимостью 6000 рублей с чехлом стоимостью 500 рублей и с флеш-картой стоимостью 600 рублей, женские сапоги стоимостью 3500 рублей, золотые изделия - серьги стоимостью 3000 рублей, серьги стоимостью 3580 рублей, браслет стоимостью 4000 рублей, кулон стоимостью 800 рублей, браслет стоимостью 4000 рублей, кулон стоимостью 2345 рублей, кулон 2400 рублей, цепочку стоимостью 12110 рублей, кольцо 3000 рублей, крестик стоимостью 2000 рублей, крестик стоимостью 2000 рублей, крестик стоимостью 4800 рублей, кожаный шнурок с золотой застежкой стоимостью 400 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО17 на общую сумму 91193.83 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступными путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО18, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО18 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в четвертый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО18, а именно: телевизор «Сони» стоимостью 27990 рублей, сотовый телефон «Нокиа 7610» с флеш-картой стоимостью 6000 рублей, мужскую куртку, стоимостью 2000 рублей, мужские джинсовые брюки стоимостью 6000 рублей, солнцезащитные очки в футляре общей стоимостью 5000 рублей, кроссовки «Найк» стоимостью 3500 рублей, золотые изделия: цепочку стоимостью 1500 рублей, кулон стоимостью 1500 рублей, бусы из жемчуга стоимостью 500 рублей, и не представляющую материальной ценности для потерпевшего банковскую карту «Бинбанк». А всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО18 на общую сумму 53990 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО19, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО19 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 проник через открытою форточку балконной рамы на застекленный балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло оконной рамы балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО19, а именно: деньги в сумме 40000 рублей, 2 бутылки водки «Хортица», стоимостью каждая 200 рублей, на общую сумму 400 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО19 на общую сумму 40400 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО20, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО20 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 проник на не застекленный балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: нетбук «Асер» с зарядным устройством стоимостью 11000 рублей, сумку к нетбуку стоимостью 800 рублей, фарфоровую шкатулку стоимостью 1500 рублей, в которой находилось: золотое обручальное кольцо стоимостью 2000 рублей, серебряная цепочка стоимостью 500 рублей, серебряный кулон стоимостью 1000 рублей, серебряная цепочка стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 5000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО20 на общую сумму 22800 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО21, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО21 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в девятый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа, а затем через открытую форточку балконной рамы на застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО21, а именно: телевизор «Тошиба», стоимостью 19 900 рублей, ноутбук «Компаг» совместно с зарядным устройством, стоимостью 22 000 рубля, компьютерную проводную «мышь»- «Теч» стоимостью 300 рублей, нож- сувенирный, стоимостью 10 000 рублей, а также золотые изделия- кольцо стоимостью 3500 рублей, кольцо- перстень стоимостью 8000 рублей, кольцо стоимостью 5000 рублей, цепочку стоимостью 10000 рублей, кулон с изображением «Владимирская Богоматери» стоимостью 3000 рублей, кулон знака зодиака «Рак» стоимостью 2000 рублей, серьги стоимостью 6000 рублей, крестик стоимостью 3500 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО21 на общую сумму 93 200 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО22, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО22 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> по <адрес> <адрес>, принял решение на совершение тайного хищения чужого имущества из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1, тут же вошел в пятый подъезд <адрес> по <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 по решетке, расположенной на первом этаже балкона <адрес> по <адрес>, взобрался на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в пластиковой балконной двери, и открыв балконную дверь изнутри, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО22, а именно: деньги в сумме 2000 рублей, золотую цепочку стоимостью 3000 рублей, золотой кулон в виде знака зодиака «Водолей», стоимостью 2000 рублей, золотое обручальное кольцо стоимостью 4000 рублей, золотое обручальное кольцо стоимостью 8000 рублей, золотой перстень стоимостью 6000 рублей, сотовый телефон «Нокиа 53 00» стоимостью 7955 рублей, с флеш-картой, не имеющей материальной ценности для потерпевшей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО22 на общую сумму 32 955 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО23, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО23 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

В конце ноября 2010 года в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек первого подъезда, где по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, там же, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, ФИО1 вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО23, а именно: деньги в сумме 500 рублей, золотые изделия- серьги стоимостью 3500рублей, серьги стоимостью 2000 рублей, кольцо стоимостью 2500рублей, перстень стоимостью 5000 рублей, цепочку стоимостью 2000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО23 на общую сумму 15 500 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО24, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО24 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в шестнадцатый подъезд <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1, разбив стекло форточки балконной рамы, проник на застекленный балкон первого этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО24, а именно: телевизор ЖК «Филипс» с пультом стоимостью 6000 рублей, цифровой фотоаппарат «Никон», стоимостью 6000 рублей с флеш-картой стоимостью 600 рублей, ДВД плеер «Филипс» стоимостью 1590 рублей, системный блок «Интел Пентиум 4» стоимостью 20000 рублей, две компьютерные клавиатуры стоимостью каждая 150 рублей, на общую сумму 300 рублей, компьютерную «мышь» стоимостью 350 рублей, оптическую компьютерную «мышь» стоимостью 400 рублей, сотовый телефон «Моторола» стоимостью 1200 рублей, сотовый телефон «Нокиа 2680» стоимостью 3300 рублей, с флеш-картой стоимостью 600 рублей, сотовый телефон «ВВК» стоимостью 1900 рублей, с флеш-картой стоимостью 600рублей, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 3200 рублей, цепочку женскую стоимостью 500 рублей, а также золотые изделия- обручальное кольцо стоимостью 3000 рублей, обручальное кольцо стоимостью 4 000 рублей, перстень с камнем «янтарь» стоимостью 5000 рублей, серьги стоимостью 1500 рублей, серьги стоимостью 1500 рублей, связку ключей с брелком от сигнализации «Леопард», стоимостью 1000 рублей, серебряную монету 1923 года выпуска достоинством 50 копеек, стоимостью 1 500 рублей, деньги в сумме 13000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО24 на общую сумму 71040 рубля, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО25, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО25 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> по <адрес> <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд <адрес> по улице ФИО42 <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 по решетке балкона первого этажа взобрался на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> по улице ФИО42 <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, «отжал» балконную дверь, таким образом открыл ее и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО25, а именно: цепочку золотую стоимостью 1000 рублей, цепочку золотую стоимостью 1500 рублей, цепочку золотую стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо стоимостью 2500 рублей, золотое кольцо стоимостью 1500 рублей, золотой перстень –кольцо стоимостью 2500 рублей, золотой кулон в виде знака зодиака «Дева» стоимостью 1500 рублей, золотой браслет стоимостью 1500 рублей, золотые серьги стоимостью 1500 рублей, золотые серьги стоимостью 2000 рублей, золотые серьги стоимостью 1500 рублей, золотую цепочку стоимостью 1000 рублей, деньги – монетами не установленного достоинства в общей сумме 400 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО25 на общую сумму 21400 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО26, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО26 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в пятый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе, проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, там же, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, ФИО1 вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО27, а именно: деньги в сумме 7000 рублей, фотоаппарат «Кенон» стоимостью 3500 рублей, 1 бутылку коньяка «Армянский», стоимостью 8000 рублей, две бутылки коньяка «Просковецкий», стоимостью каждую 600 рублей, на общую сумму 1200 рублей, одну бутылку водки «Парламент», стоимостью 500 рублей, а также золотые изделия- цепочку стоимостью 1500 рублей, кольцо стоимостью 1000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО26 на общую сумму 22700 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО28, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО28 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек первого подъезда, где по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, и открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО28, а именно: золотые изделия- кольцо 3000 рублей, кольцо стоимостью 3000 рублей, цепочку стоимостью 5000 рублей, цепочку стоимостью 5000 рублей, крест стоимостью 3000 рублей, печатку 12000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО28 на общую сумму 31000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО29, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО29 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в четвертый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе, проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО29, а именно: телевизор ЖК «Самсунг» стоимостью 25199 рублей, источник бесперебойного питания ИБП стоимостью 1500 рублей, ДВД -плеер «Самсунг» стоимостью 1899 рублей, микрофон стоимостью 799 рублей, диск ДВД-караоке стоимостью 199 рублей, утюг стоимостью 1200 рублей, куртку мужскую стоимостью 2700 рублей, набор столовых приборов на 12 персон стоимостью 500 рублей, нож столовый стоимостью 100 рублей, простынь двуспальную не имеющую материальной ценности для потерпевшего, а всего ФИО1 тайно похитил имущество ФИО29 на общую сумму 34096 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО30, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО30 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд <адрес> по <адрес> <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе, взобрался на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> по <адрес> <адрес>, где там же, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, ФИО1 вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО30, а именно: дубленку мужскую стоимостью 7000 рублей, цифровой фотоаппарат «Самсунг S 760» стоимостью 3000 рублей, а так же не имеющие материальной ценности для потерпевшего: орден Отечественной войны 2 степени, фляжку, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО30 на общую сумму 10 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО31, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО31 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО31, а именно: деньги в сумме 2070 рублей, золотые изделия- кулон стоимостью 2100 рублей, цепочку стоимостью 5000 рубле, а так же бижутерию- цепочку с кулоном стоимостью 1500 рублей, фотоаппарат «Кенон» в чехле стоимостью 7000 рублей. А всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО31 на общую сумму 17670 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО32, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО32 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у корпуса 6 <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в третий подъезд <адрес> по <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 по решетке балкона первого этажа проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> корпуса 6 по <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО32, а именно: нетбук «Асер» стоимостью 11000 рублей, сумку к нетбуку стоимостью 800 рублей, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 5000 рублей, фарфоровую шкатулку стоимостью 1500 рублей, в которой находились золотые изделии- обручальное кольцо стоимостью 2000 рублей, а так же серебряные изделия- цепочку стоимостью 500 рублей, кулон стоимостью 1000 рублей, цепочку стоимостью 1000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО32 на общую сумму 22800 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО33, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО33 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе, проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> по <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО33, а именно: золотые изделия- кольцо стоимостью 3500 рублей, серьги стоимостью 5000 рублей, браслет стоимостью 11000 рублей, кулон стоимостью 5000 рублей, серьги стоимостью 2000 рублей, браслет стоимостью 3000 рублей, сотовый телефон «Сони Эрисктон» стоимостью 3500 рублей, а так же не имеющие материальной ценности для потерпевшей серебряные изделия- 4 серьги, 2 подвески, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО33 на общую сумму 33 000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО34, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО34 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в первый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, с которой по газовой трубе через открытую форточку оконной рамы проник на застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в пластиковой балконной двери, открыв балконную дверь изнутри и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО34, а именно: цепочку золотую стоимостью 5421. 60 рублей, цепочку золотую стоимостью 30000 рублей, золотую подвеску стоимостью 19000 рублей, золотую подвеску в виде иконы с изображением лика «Татьяны» стоимостью 1929, 92 рублей, золотые серьги стоимостью 14400 рублей, золотые серьги стоимостью 3000 рублей, золотой браслет стоимостью 2000 рублей, золотой браслет стоимостью 7500 рублей, золотое кольцо стоимостью 1500 рублей, золотую подвеску стоимостью 1000 рублей, деньги в сумме 200 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущество ФИО34 на общую сумму 85950.89 рубля, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение имущества ФИО35, с незаконным проникновением в жилище последней.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> <адрес> по <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> корпуса 1 по <адрес>, где при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда попытался тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО35, однако был застигнут при совершении преступления в квартире, потерпевшей ФИО35, которая в это время вышла из ванной комнаты, в связи с чем, не смог довести свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам. После этого ФИО1, опасаясь, что он будет задержан, с места совершения преступления скрылся через балкон, не доведя своей преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО36, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО36 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в седьмой подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался по решетке балкона первого этажа на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО36, а именно: телевизор «Томсон», стоимостью 7000 рублей, туалетную воду «Кензо», стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон «Нокиа 1661» стоимостью 1000 рублей с сим-картой не имеющих материальной ценности для потерпевшего, а так же золотые изделия- серьги стоимостью 10000 рублей, перстень стоимостью 10000 рублей, цепочку стоимостью 3000 рублей, цепочку стоимостью 3000 рублей, подвеску стоимостью 2000 рублей, подвеску стоимостью 1500 рублей, серьги стоимостью 1500 рублей, кольцо обручальное стоимостью 4000 рублей, связку ключей не имеющие материальной ценности для потерпевшего, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО36 на общую сумму 45500 рублей, причинив тем самым последнему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевших ФИО5 и ФИО37, откуда тайно похитил имущество последних, причинив ФИО5 и ФИО37 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> по <адрес>у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в шестой подъезд <адрес> по <адрес>у <адрес> и, поднявшись на первый этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 проник на не застекленный балкон первого этажа, <адрес>у <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, и открыв балконную дверь изнутри, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5 и ФИО37, а именно: портмоне, не имеющее материальной ценности для потерпевшего, в котором находилось: деньги в сумме 20000 рублей, часы «Победа» на цепочке стоимостью 10000 рублей, а так же не имеющие материальной ценности для потерпевшего: паспорт РФ на имя ФИО5, водительское удостоверение на имя ФИО5, паспорт технического средства на автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, пенсионное удостоверение на имя ФИО5, разрешение на ношение и хранение оружия <данные изъяты> на имя ФИО5, страховое свидетельство на имя ФИО5, удостоверение частного охранника на имя ФИО5, свидетельство об окончании учебного центра ГУВД <адрес> на имя ФИО5, сберегательная книжка Сбербанка РФ на имя ФИО5, связка ключей, юбилейная медаль сотрудника МВД РФ 2 степени за безупречную службу, юбилейная медаль сотрудника МВД РФ 3 степени за безупречную службу, принадлежащие ФИО5, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей, и золотые изделия- обручальное кольцо стоимостью 10 000 рублей, браслет стоимостью 20000 рублей, принадлежащие ФИО37, причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей. А всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО5 и ФИО37 на общую сумму 60 000 рублей. После этого, ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО38, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО38 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в четвертый подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, после чего по газовой трубе подошел к пластиковому окну второго этажа <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, отжал створки пластикового окна, таким образом открыл окно, через которое незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО38, а именно: один флакон духов женских «Гучи Гилти» стоимостью 2000 рублей, фотоаппарат «Панасоник» с флеш-картой общей стоимостью 6000 рублей, чехол для фотоаппарата стоимостью 500 рублей, один флакон духов «Армани» стоимостью 2000 рублей, сумку стоимостью 1550 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО38 на общую сумму 12050 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО39, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО39 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в восьмой подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда и по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО39, а именно: золотые изделия- кольцо стоимостью 2500 рублей, кольцо стоимостью 8000 рублей, кольцо стоимостью 2800 рублей, кольцо стоимостью 1500 рублей, браслет стоимостью 3000 рублей, цепочку стоимостью 1500 рублей, крестик стоимостью 700 рублей, серебряные серьги стоимостью 1300 рублей, деньги в сумме 1300 рублей, музыкальный центр «Самсунг», с двумя колонками стоимостью 5000 рублей, дамскую дорожную сумку стоимостью 600 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО39 на общую сумму 28200 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытыми преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО40, откуда тайно похитил имущество последней.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел во второй подъезд <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда и по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, разбил стекло балконной двери, открыл балконную дверь, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО40, а именно: плеер «Ипод» стоимостью 3500 рублей, охотничий нож стоимостью 1500 рубле, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО40 на общую сумму 5000 рублей, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом ФИО1 распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшей ФИО41, откуда тайно похитил имущество последней, причинив ФИО41 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> по <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в четвертый подъезд <адрес> по <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и обошел дом, где располагаются окна <адрес>. Здесь ФИО1 по водосточной трубе взобрался на не застекленный балкон второго этажа, <адрес> по <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие балконной двери, открыл балконную дверь, после чего незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО41, а именно: деньги в сумме 8000 рублей, золотое кольцо стоимостью 5000 рублей, золотой крестик стоимостью 2500 рублей, золотой кулон с изображением знака зодиака «Телец» стоимостью 2500 рублей, золотую цепочку стоимостью 8000 рублей, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО41 на общую сумму 26 000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, ФИО1 незаконно проник в жилище потерпевшего ФИО42, откуда тайно похитил имущество последнего, причинив ФИО42 значительный ущерб.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО1, имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, находясь у <адрес> <адрес>у <адрес>, принял решение совершить кражу из квартиры в указанном доме. С этой целью ФИО1 вошел в подъезд <адрес> <адрес>у <адрес> и, поднявшись на второй этаж, постучал в <адрес>. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО1 вышел на улицу и подошел к окнам <адрес>. Здесь ФИО1 взобрался на крышу-козырек подъезда, откуда по газовой трубе проник на не застекленный балкон второго этажа, где расположена <адрес> <адрес>у <адрес>, где, при помощи ножа, который имелся при себе и был заранее приготовлен им для этой цели, вырезал сквозное отверстие в пластиковой балконной двери, открыл балконную дверь изнутри, и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО42, а именно: телевизор «Самсунг» стоимостью 17000 рублей, фотоаппарат «ВВК 1050» с зарядным устройством и флеш-картой общей стоимостью 5000 рублей, ноутбук «Тошиба», стоимостью 25000 рублей, сумку для ноутбука стоимостью 1300 рублей, флеш-карту стоимостью 600 рублей, интернет-модем- «МТС», стоимостью 990 рублей, с сим-картой не имеющей материальной ценности для потерпевшего, интернет-модем «Мегафон», стоимостью 900 рублей, с сим-картой не имеющей материальной ценности для потерпевшего, интернет-модем- «Мегафон» стоимостью 900 рублей, флеш-карту «Кингстон» стоимостью 700 рублей, две махровые простыни стоимостью каждая 500 рублей, общей стоимостью 1000 рублей, связку ключей не имеющих материальной ценности для потерпевшего, а всего ФИО1 тайно похитил имущества ФИО42 на общую сумму 53 390 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. После этого ФИО1, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии ФИО1 имуществом, добытым преступным путем, распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый ФИО1 с предъявленным ему обвинением согласился полностью, и после консультации со своим защитником заявил ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно, после консультации со своим защитником. Преступления, совершенные ФИО1, относятся к категории тяжких преступлений, максимальное наказание, за которые не превышает 10-ти лет лишения свободы. Вину он признает полностью, и имеется согласие потерпевших и государственного обвинителя на особый порядок рассмотрения дела судом.

Рассмотрев ходатайство подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, судом был применен особый порядок принятия решения по делу.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО2 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО7 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО9 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО3 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО10 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО11 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО12 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО13 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшему ФИО14 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей Тур О.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО15 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО16 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО17 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО18 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО19 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО20 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО21 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО22 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО23 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО24 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО25 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО26 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО28 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО29 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО30 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО31 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО32 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО33 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО34 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО35 по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО36 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевших ФИО5 и ФИО37 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО38 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО39 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО40 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО41 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия ФИО1 по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО42 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Квалифицируя действия подсудимого по признаку совершения краж с незаконным проникновением в жилище, суд исходит из конкретных обстоятельств по делу, согласно которым он, действуя без соответствующего разрешения и помимо воли потерпевших, проникал в их квартиры, откуда тайно похищал чужое имущество.

Квалифицируя действия подсудимого как совершение краж с причинением значительного ущерба гражданину, суд в каждом случае исходит из стоимости похищенного у потерпевших имущества, которая значительно превышает 2500 рублей, а также из имущественного положения каждого потерпевшего.

При назначении наказания подсудимому, суд, принимая во внимание положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, в полной мере, учитывает им содеянное, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства по делу, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого, в том числе стояние его здоровья и состояние здоровья его близких, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К смягчающим наказание ФИО1 обстоятельствам суд относит полное признание им своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также его явки с повинной.

Отягчающих наказание подсудимого ФИО1 обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Кроме того, суд учитывает, что ФИО1 характеризуется в целом <данные изъяты>, в содеянном раскаялся, судимостей не имеет, сравнительно молод.

Оценивая вышеуказанные обстоятельства в их совокупности, а также исходя из принципов справедливости и задач уголовной ответственности, суд, с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, не находит оснований для применения к нему ст. 73 УК РФ, то есть условной меры наказания, т.к. считает, что исправление ФИО1 возможно только в условиях изоляции от общества при назначении наказания в виде лишения свободы.

Оснований для применения к подсудимому ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая материальное положение подсудимого, который не имеет постоянных источников дохода, а также принимая во внимание его обязанность по возмещению материального ущерба потерпевшим, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд не находит оснований для назначения ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО42), и назначить ему наказание:

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО2) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО7) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО9) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО3) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО10) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО11) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО12) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО13) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО47) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО15) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО16) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО17) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО18) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО19) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО20) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО21) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО22) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО23) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО24) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО25) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО26) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО28) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО29) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО30) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО31) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО32) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО33) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО34) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО35) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО36) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевших ФИО5 и ФИО37) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО38) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО39) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО40) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшей ФИО41) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения им хищения имущества потерпевшего ФИО42) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание ФИО1 назначить в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, с отбыванием назначенного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежней – заключение под стражей.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента его задержания.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

два ножа, два фрагмента простыни, отвертку, носовой платок, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае обжалования данного приговора, осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора или в тот же срок со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: