Приговор от 29.08.2011 г. № 1-253/2011



Дело № 1-253/2011 П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 августа 2011 года                                                                                               г. Саратов

Ленинский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Царенко П.П.

при секретарях Искалиевой Ю.Н., Меркуловой К.И.

с участием государственных обвинителей - старшего помощника прокурора г. Саратова Сухоручкина А.Е., заместителя прокурора г. Саратова Маркулева Ю.А.,

подсудимых Гудковой А.В., Неугодовой Е.В.,

защитника подсудимых - адвоката Фетисова С.Н., представившего удостоверение адвоката и ордера ,

а также потерпевших А.Ю.С., В.М.А., Г.С.Ю., Е.А.С., И.А.П., И.Е.В., К.О.А., К.С.А., К.Н.И., О.Н.Д., С.Н.В., С.О.В., Я.Л.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Гудковой А.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,

Неугодовой Е.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам при следующих обстоятельствах.

Осенью 2008 г., но не позднее ДД.ММ.ГГГГ в точно неустановленном следствием месте Гудкова А.В., являясь с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрированной в установленном законом порядке в <данные изъяты> инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес> в качестве индивидуального предпринимателя из корыстных побуждений с целью совместного хищения денежных средств граждан, пожелавших в будущем оформить на себя потребительские кредиты в банках <адрес>, познакомилась с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зарегистрированной с ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, предложив последней схему хищения денежных средств путем обмана граждан и злоупотребления их доверием с последующим распределением похищенных средств с Неугодовой Е.В..

Так, Гудкова А.В., будучи осведомленной о порядке выдачи банками потребительских кредитов гражданам, заведомо зная, что банки предоставляют кредиты заемщикам через торгующие организации, исключительно платежеспособным заемщикам, способным оплатить первоначальный взнос в размере 15,37 % от стоимости товара приобретаемого в кредит и только на покупку товаров народного потребления, в указанное выше время предложила Неугодовой Е.В. заключить с банком ООО «<данные изъяты>» соглашение о сотрудничестве, и под видом продажи товаров гражданам, организовать мебельный магазин, однако мебель фактически не продавать, а выдавать гражданами лишь часть наличных средств, перечисленных банком в качестве кредитных на покупку мебели. При этом, обманывая граждан, гарантируя им оплату первоначальных взносов в счет покупки мебели, в торгующую организацию индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также 1 и 3 ежемесячного платежа за полученный кредит в банк, никаких средств в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. не вносить и оплачивать за них лишь 1-й ежемесячный платеж, а разницу между перечисленными и фактически полученными заемщиками средствами похищать и распределять между собой. На предложение Гудковой А.В. Неугодова Е.В. осенью 2008 г., но не позднее ДД.ММ.ГГГГ согласилась, тем самым вступив с Гудковой А.В. в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств граждан путем их обмана и злоупотребления их доверием, распределив между собой преступные роли следующим образом.

Гудкова А.В., как директор <данные изъяты>, под видом оказания услуг гражданам в поиске банков, должна была осуществлять прием граждан, составлять с ними анкету заемщика, при этом, будучи заинтересованной в выдаче банком кредита клиенту и в хищении большей части денежных средств от суммы кредита, должна была убеждать граждан предоставить в банк недостоверные сведения о сумме их ежемесячного дохода и иной значимой информации, не соответствовавшей действительности, или же скрывать от них эту информацию, и без их ведома превышать их ежемесячный доход, будучи заинтересованными в хищении как можно большей части оформленных на них кредитных средств, с тем чтобы банк принял положительное решение о выдачи максимальной суммы кредита заемщику.

Неугодова Е.В. же под видом продажи мебели должна была от своего как индивидуального предпринимателя имени выписывать фиктивные товарные чеки на продажу мебели, кассовые чеки, подтверждающие оплату клиентом первоначального взноса, заключать договоры купли-продажи мебели с клиентом и предоставлять копии этих фиктивных документов в банк, для перечисления банком кредитных средств, после чего снимать со своего расчетного счета денежные средства, часть из которых похищать под видом оказанных услуг по продаже мебели. При этом с целью сокрытия истиной информации от сотрудников банка, будучи не заинтересованными в действительной продаже мебели решили предлагать гражданам предоставлять копии сберегательных книжек, оформленных на других лиц для перечисления на них кредитных средств, якобы в счет оплаты приобретаемого для заемщика товара по договорам комиссии, а похищенные средства переводить на счета своих знакомых и родственников, тем самым похищать их.

Осуществляя свой совместный преступный умысел Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> заключила с директором кредитно-кассового офиса ООО «<данные изъяты>» в <адрес> Г.И.К. соглашение , в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» предоставляет кредиты клиентам Банка для приобретения товаров у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., при этом оформление документов по выдаче кредитов должно было производиться персоналом индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., успешно прошедших обучение в Банке и имеющих соответствующее подтверждение. ДД.ММ.ГГГГ, Гудкова А.В., действуя согласованно с Неугодовой Е.В., заключила с индивидуальным предпринимателем С.А.В. договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Арендодатель - С.А.В. передал во временное владение и пользование торговое место на территории Универсама «<данные изъяты> по адресу: <адрес> общей площадью 27, 81 кв.м., в котором были оборудованы офисные помещения и магазин «<данные изъяты>», где для искусственно созданной видимости торговли были размещены образцы мебели.

В сентябре-октябре 2008 г., осуществляя свой совместный преступный умысел Неугодова Е.В., действуя согласованно с Гудковой А.В., пригласила на работу в качестве продавцов-консультантов по продаже мебели магазина «<данные изъяты>», не осведомленных об их преступной деятельности К.О.Ю,, Т.А.В., которые после предварительного обучения в ООО «<данные изъяты>» по совместительству исполняли обязанности кредитных экспертов, в обязанности которых входило составление и подписание с заемщиками кредитных договоров и иных сопутствующих к ним документов, а также поручила им составлять и подписывать от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. документы на реализуемую покупателям мебель. С целью завуалировать свою преступную деятельность, Неугодова Е.В., как руководитель, действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., предоставила в распоряжение К.О.Ю,, Т.А.В., незаполненные бланки товарных чеков с оттисками печати индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. для внесения в них фиктивных сведений о реализуемом товаре, через магазин «<данные изъяты>», а также кассовые аппараты для составления кассовых чеков на сумму первоначально взноса.

Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., с целью поиска потенциальных клиентов, пожелавших оформить потребительские кредиты в декабре 2008 г. через своего супруга Н.Р.В., не посвящая последнего в свои преступные планы, поручила ему заключить с ЗАО «<данные изъяты>» договор на оказание услуг по размещению рекламы от ДД.ММ.ГГГГ в газете «<данные изъяты>», в котором в течение 2009 г. разместила несколько объявлений следующего содержания: «Денежные ссуды физическим лицам без справок, залога и поручителей, результат в течение часа т. ».

Кроме того, Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., с целью поиска потенциальных клиентов, пожелавших оформить потребительские кредиты в декабре 2008 г. через рекламное агентство ООО <данные изъяты>» разместила по <адрес> рекламные плакаты с объявлениями следующего содержания: «<данные изъяты>» предоставляет кредиты физическим лицам без справок, залога и поручителей т. ».

Таким образом, Гудкова А.В., после передачи кредитным экспертом анкетных данных заемщика в банк и после получения согласия банка по выдаче кредитных средств, с целью хищения денежных средств граждан, неожиданно объявляла им, что кредит банком предоставляется исключительно на покупку мебели и только после оплаты ими первоначального взноса в счет ее покупки, ставя их в затруднительное финансовое положения, которое давало ей возможность манипулировать сознанием граждан и вводить их в заблуждение. Зная, затруднительное финансовое положение клиентов, обратившихся за получением кредита по объявлениям, не подозревавшим о том, что кредит выдается на приобретение товара, Гудкова А.В., предлагала оформить кредит на покупку мебели в магазине «<данные изъяты>» принадлежащего индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В., заведомо зная, что граждане не нуждаются в покупке мебели, а обратились по объявлению для получения денежного кредита. Гудкова А.В., продолжая обманывать граждан, разъясняла им, что мебель, на приобретение которой ими будет оформлен кредит, по их желанию они могут не брать, а получить денежные средства в виде оформленного на них кредита, но лишь часть, поскольку ей придется оплачивать за них индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. первоначальный взнос в счет покупки мебели, а в банк два ежемесячных платежа (1 и 3), а также проценты за оказанные им услуги индивидуальным предпринимателем Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически полученной суммы. После получения согласия клиента, на оформление кредитного договора, Гудкова А.В. препровождала клиента в салон мебели «<данные изъяты>», подводила клиента к одному из кредитных экспертов - К.О.Ю, или Т.А.В., неосведомленных о преступной деятельности Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. и передавала им листок с фиктивными записями, в которых были указаны сведения о якобы оплаченном клиентом товаре: наименование мебели, ее стоимость, общая сумма, изначально превышающая оговоренную с клиентом сумму кредита, а также сумму необходимого к оплате первоначального вноса, предоставляя согласно ранее достигнутой договоренности с Неугодовой Е.В. ложную информацию о том, что деньги уже внесены клиентом в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.. После чего, кредитный эксперт выписывала товарный и кассовые чеки и оформляла кредитный договор на сумму, равную стоимости мебели, за вычетом первоначального взноса. Указанные документы были необходимы для подтверждения намерений заемщика счет был необходим, так как подписи.ировать свою преступную деятельность, не ООО "<данные изъяты> мебель, а также для определения суммы кредита. Копии чеков в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты> в обязательном порядке приобщались к кредитному договору. Индивидуальный предприниматель Неугодова Е.В., не имея намерений поставлять мебель заемщикам, в день оформления кредитного договора предлагала заемщику подписать договор купли-продажи товаров, акт приема-передачи товара, накладную на принятый товар, заявление о расторжении договора купли-продажи товара и приема денежных средств, оплаченных как покупателем, договора займа на получение ссуды для оплаты первоначального взноса, приходный кассовый ордер на внесение первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В., акт выполненных работ. В день выдачи кредитных средств, Гудкова А.В. предлагала заемщику подписать расходный кассовый ордер на всю сумму кредита, договор купли-продажи мебели, расписку о получении денег за проданную заемщиком мебель. Составленный кредитными экспертами К.О.Ю, и Т.А.В. кредитный договор подписывался заемщиком. После подписания кредитного договора в ООО «<данные изъяты>» на имя заемщика открывался счет, на который банком осуществлялся перевод денежных средств в сумме, согласно подписанному кредитному договору. При этом заемщик подписывал заявление, согласно которому денежные средства со счета заемщика перечислялись на расчетные счета индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет оплаты товара. Так, с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ денежные средства банком перечислялись на открытый Неугодовой Е.В. расчетный счет в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, а с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ на открытый расчетный счет в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, которые затем по просьбе последней снимались с ее счета по чекам, ее супругом Н.Р.В.. Часть снятых денежных средств Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. передавали заемщикам, а оставшаяся часть денежных средств по предварительной договоренности ими похищалась и расходовалась на личные нужды.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время через объявление, размещенное в районе оптово-розничного рынка на <данные изъяты> в <данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита в размере 50000 рублей к руководителю Центра Гудковой А.В. обратился К.С.М.. Гудкова А.В. предложила К.С.М. подписать договор оказания услуг, по которому последний должен был оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последнему оформить анкету-заемщика, для ее размещения в банках <адрес>.

Гудкова А.В., действующая согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имеющей намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих К.С.М., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила К.С.М. в его интересах вписать в Единую анкету заемщика К.С.М. недостоверные сведения о его доходах, убедив последнего, что в противном случае в выдаче кредита банком ему будет отказано. К.С.М., имея намерения добросовестно погашать оформленный на него кредит, являясь заинтересованным в получении наличных денежных средств, по указанию Гудковой А.В. указал в своей анкете фиктивные сведения, что имеет сумму ежемесячного дохода в размере 39000 рублей. Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., будучи осведомленной о действительном порядке выдачи клиентам ООО «<данные изъяты>» кредита на приобретение мебели, зная, что индивидуальный предприниматель Неугодова Е.В. поставлять мебель заемщику изначально не намеревалась, ввела в заблуждение К.С.М., и сообщила ему ложные сведения о том, что кредит предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты им первоначального взноса в счет покупки мебели.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств К.С.М., Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., зная, затруднительное финансовое положение К.С.М. и отсутствие у него изначально намерений приобретать мебель, предложила последнему оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащего Неугодовой Е.В. При этом Гудкова А.В. разъяснила К.С.М., что мебель, на приобретение которой им будет оформлен кредит, он не получит, а последнему будут переданы денежные средства в виде оформленного на него кредита, за вычетом оплаченного за него в кассу Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически переданной ему суммы. К.С.М., будучи введенным в заблуждение руководителем <данные изъяты> Гудковой А.В. и руководителем мебельного магазина «<данные изъяты>» Неугодовой Е.В., относительно того, что за него будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласился на оформление кредита в счет покупки мебели. После этого, Гудкова А.В. передала работнику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную К.С.М. анкету для направления ее по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, а также предоставила ей на листке бумаги сведения о якобы заказанной клиентом мебели для покупки с целью доведения до конца своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств К.С.М. группой лиц по предварительному сговору с Неугодовой Е.В..

ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 12 мин. продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя К.С.М. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: окно марки «<данные изъяты>» в количестве 1 штуки по цене 51 400 руб. и спальный гарнитур в количестве 1 штуки по цене 30 600 руб. итого на общую сумму 82 000 руб., а также кассовый чек на сумму 12 600 руб., подтверждающий оплату первоначального взноса в счет покупки мебели К.С.М. После чего, здесь же составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 69400 руб., со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 4 383 руб. 40 коп., после чего оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые К.С.М. собственноручно подписал.

ДД.ММ.ГГГГ на открытый К.С.М. в ООО «<данные изъяты>» лицевой счет платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 69400 рублей, которые, согласно его заявлению от ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за приобретенную К.С.М. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Гудкова А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, находясь в Центре деловой информации «<данные изъяты>» расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала К.С.М. лишь часть оформленных на него кредитных средств в размере 50000 рублей.

В дальнейшем Гудкова А.В. оплатила за К.С.М. в ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 4 383, 40 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа и ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4 383, 40 руб. в виде 3-го ежемесячного платежа, а оставшиеся денежные средства в сумме 10 633, 20 руб., под предлогом внесения за него первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. были ею похищены и распределены совместно с Неугодовой Е.В. согласно ранее достигнутой договоренности и потрачены на личные нужды.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства К.С.М. в общей сумме 10 633, 20 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив К.С.М. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в начале декабря 2008 г. у С.Н.В. сложилось сложное финансовое положение, когда ей срочно понадобилась крупная сумма денег в размере 50000 рублей для оплаты лечения своих родителей. В указное время в газете «<данные изъяты>», она прочла объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорилось о том, что сотрудники центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении телефону , она поговорила с Неугодовой Е.В., которая подтвердила по телефону, что действительно они помогут ей получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в период с 13 до 14 часов С.Н.В. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита в размере 50000 рублей и обратилась к Неугодовой Е.В., которая предложила С.Н.В. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения ее в банках <адрес>.

Неугодова Е.В., действующая согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имеющей намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих С.Н.В., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие постоянного места работы заемщика с высоким доходом, действуя в корыстных интересах, вписала в Единую анкету заемщика С.Н.В. недостоверные сведения о ее доходах, а именно о том, что С.Н.В. имеет сумму ежемесячного дохода в размере 11000 рублей вместо 7 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 час Неугодова Е.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита С.Н.В., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Гудковой А.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила С.Н.В., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив С.Н.В. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом, Неугодова Е.В. предложила С.Н.В. оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила С.Н.В., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Неугодова Е.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила С.Н.В., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. С.Н.В., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убеждена, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же Гудкова А.В. оформила и подписала с С.Н.В. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Неугодовой Е.В. и С.Н.В., по которому последняя якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 68550 рублей, с предоплатой в сумме 10550 рублей, и передала сотруднику Неугодовой Е.В. К.О.Ю., ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 10550 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 10 минут продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «Вольский тракт» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя С.Н.В. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: спальный гарнитур «Мария» в количестве 1 штуки по цене 39 800 руб. и кухня «Глория» » в количестве 1 штуки по цене 28 750 руб., итого на общую сумму 68 550 руб., а также кассовый чек на сумму 10 550 руб. подтверждающий оплату С.Н.В. первоначального взноса в счет покупки мебели в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В..

После чего, здесь же К.О.Ю. составила калькуляцию на основании предоставленных ей Неугодовой Е.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 58000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 3622 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у С.Н.В..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый С.Н.В. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 58000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за якобы приобретенную С.Н.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Гудкова А.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., находясь в Центре <данные изъяты> расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала С.Н.В. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 43160 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано, по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, оплатила за С.Н.В. в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 3622 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, а при наступлении срока очередного платежа в марте 2009 г. обещанную сумму в виде 3-го ежемесячного платежа на лицевой счет С.Н.В. не внесли, оставшиеся денежные средства в сумме 11218 руб. в виде разницы между оформленной суммой кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В..

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства С.Н.В. в сумме 11218 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив С.Н.В. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в конце декабря 2008 г. у И.Е.В. сложилось сложное финансовое положение, когда ей срочно понадобилась сумма денег в размере 50000 рублей для рождения ребенка, поскольку врачи по состоянию здоровья запретили ей рожать и необходимы были дополнительные затраты на хирургическое вмешательство. В указное время на автобусной остановке <адрес> она прочла объявление Центра деловой <данные изъяты> в котором говорилось о том, что сотрудники центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона , принадлежащего Гудковой А.В., она поговорила с Гудковой А.В., которая подтвердила по телефону, что действительно они помогут ей получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо подъехать к ним в офис для заключения договора.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ в дневное время около 10 час. И.Е.В. прибыла в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита в размере 50000 рублей и обратилась к Гудковой А.В., которая предложила И.Е.В. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения ее в банках <адрес>.

Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих И.Е.В. путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие постоянного места работы заемщика с высоким доходом, действуя в корыстных интересах, убедила И.Е.В. в ее интересах вписать в Единую анкету заемщика И.Е.В. недостоверные сведения о ее доходах, а именно о том, что она имеет сумму ежемесячного дохода в размере 7300 рублей вместо 4500 рублей, а также указать дополнительный доход ее мужа в сумме 20000 рублей, вместо 4500 руб., пояснив, что в противном случае с фактической заработной платой банк откажет ей в выдаче кредита. И.Е.В., фактически не имея сумму ежемесячного дохода в размере 7300 рублей, и дополнительный доход в размере 20000 рублей, однако, изначально собираясь добросовестно погашать оформленный на нее в будущем кредит, являясь заинтересованной в получении наличных денежных средств, по указанию Гудковой А.В. указала в своей анкете фиктивные сведения, что имеет сумму ежемесячного дохода в размере 7300 рублей и дополнительный доход в размере 20000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 час Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита И.Е.В., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила И.Е.В., о том, что кредит ей предоставляется банком ООО «<данные изъяты>» исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив И.Е.В., оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В., предложила последней оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила И.Е.В., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила И.Е.В., что денежные средства по оформленному кредиту она выдаст наличными. И.Е.В., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же Гудкова А.В. оформила и подписала с И.Е.В. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Неугодовой Е.В. и И.Е.В., по которому последняя якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель, на сумму 82440 рублей с предоплатой в сумме 14200 рублей, и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 14200 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 51 мин. продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя И.Е.В., товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: шкафа-купе «Лия» в количестве 1 штуки по цене 30 060 руб.; мягкой мебели «Фея» в количестве 1 штуки по цене 49 850 руб.; столика «Т-18» в количестве 1 штуки по цене 2 530 руб., итого на общую сумму 82 440 руб., а также кассовый чек на сумму 14 200 руб., подтверждающий оплату И.Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В..

После чего, здесь же К.О.Ю., составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 68240 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 4261 руб. 44 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у И.Е.В..

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано, по предварительному сговору с Гудковой А.В., находясь в Центре <данные изъяты> расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала И.Е.В. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 44000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый И.Е.В. в ООО «<данные изъяты>», банком были перечислены денежные средства в сумме 68240 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за якобы приобретенную И.Е.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано, по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, оплатила за И.Е.В. в ООО «<данные изъяты>» по платежному поручению денежные средства в сумме 4261 руб. 44 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, и ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению денежные средства в сумме 4261 руб. 44 коп. в виде 3-го ежемесячного платежа, оставшиеся денежные средства в сумме 15717 руб. 12 коп. в виде разницы между оформленной суммой кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки мебели.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства И.Е.В. в сумме 15717 руб. 12 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив И.Е.В. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в начале февраля 2009 г. Я.Л.А. в газете «<данные изъяты>» прочитала объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорились о представлении гражданам кредитов без залога и поручителей. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, сотрудница Центра подтвердила по телефону, что действительно помогут ей получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Я.Л.А. прибыла в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита и обратилась к Неугодовой Е.В..

Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих Я.Л.А. путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты, без ее ведома, указала в Единой анкете заемщика Я.Л.А. недостоверные сведения, о том, что последняя является плательщиком по ипотечному кредиту и ежемесячно выплачивает кредит в сумме 3000 руб., тем самым, подтвердив перед банком ее платежеспособность. Тут же Неугодова Е.В., передала своему сотруднику Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив Я.Л.А., что известит ее о принятом решении банка дополнительно по телефону.     

ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 10 мин. Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита Я.Л.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила Я.Л.А., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив Я.Л.А. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила последней оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила Я.Л.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила Я.Л.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. Я.Л.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с Я.Л.А. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Неугодовой Е.В. и Я.Л.А., по которому Я.Л.А. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 94000 рублей с предоплатой в сумме 16000 рублей и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17000 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 10 мин. продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя Я.Л.А., товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Глория» в количестве 1 штуки по цене 42300 руб., кухни «Альто» в количестве 1 штуки по цене 46000 руб., столика кофейного в количестве 1 штуки по цене 5700 руб., итого на общую сумму 94000 руб., а также кассовый чек на сумму 16000 руб., подтверждающий оплату Я.Л.А. первоначального взноса в счет покупки мебели у индивидуального предпринимателя Неугодова Е.В.. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита составила с учетом первоначального взноса 78 000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 4870 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала с Я.Л.А..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый Я.Л.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 78000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную Я.Л.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано, по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, в дневное время, находясь в Центре <данные изъяты> расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала Я.Л.А. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 49000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано, по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., оплатила за Я.Л.А. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 4870 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, и ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 4870 руб. в виде 3-го ежемесячного платежа в размере 4870 руб., а оставшиеся денежные средства в сумме 19260 руб. в виде разницы между оформленной суммой кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В..

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства Я.Л.А. в сумме 19260 руб. Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив Я.Л.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в конце января 2009 г. Е.А.С. в газете «<данные изъяты>» прочел объявление Центра <данные изъяты>, в котором предлагалось гражданам получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении контактному номеру телефона , он поговорил с ранее незнакомой ему Гудковой А.В., которая представилась ему руководителем Центра «<данные изъяты>», и подтвердила по телефону, что действительно поможет получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. Е.А.С. прибыл в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес> с целью получения кредита. Неугодова Е.В. предложила Е.А.С. подписать договор оказания услуг, по которому последний должен был оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита, и предложила последнему оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Неугодова Е.В., действующая согласно ранее распределенной роли, по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих Е.А.С. путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила Е.А.С. в его интересах вписать в Единую анкету заемщика недостоверные сведения о своих доходах, пояснив последнему, что в противном случае банк откажет ему в выдачи кредита. Тут, же Неугодова Е.В. передала своему сотруднику К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив Е.А.С., что известит его дополнительно о принятом решении банка.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита Е.А.С., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила Е.А.С. о том, что кредит ему предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты им первоначального взноса, предложив Е.А.С. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В., предложила последнему оформить кредит на покупку мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила Е.А.С., что мебель, на приобретение которой ему будет оформлен кредит, у него будет выкуплена, а последнему будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за него в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ему суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>» пояснила Е.А.С., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. Е.А.С., будучи заинтересованным в скорейшем оформлении кредита, и убежденным, что за него будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласился на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с Е.А.С. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому Е.А.С. якобы приобрел у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 94000 рублей с предоплатой в сумме 15500 рублей, и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю., ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 15500 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя Е.А.С. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Май» в количестве 1 штуки по цене 44000 руб., стенки «Лера» в количестве 1 штуки по цене 48000 руб., столика кофейного в количестве 1 штуки по цене 2000 руб., итого на общую сумму 94000 руб., а также кассовый чек на сумму 15500 руб., подтверждающий оплату Е.А.С. первоначального взноса в счет покупки мебели. После чего, здесь же составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 78500 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 4902 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у Е.А.С..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет открытый Е.А.С. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 78500 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную Е.А.С. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ- ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В. в дневное время, действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты>, расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передала Е.А.С. лишь часть оформленных на него кредитных средств в размере 49000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за Е.А.С. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 4902 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа и ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ 3-й ежемесячный платеж в размере 4902 руб., оставшиеся денежные средства в сумме 19696 руб., в виде разницы между оформленной суммой кредита и реально полученной Е.А.С., были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за него первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В..

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства Е.А.С. в сумме 19696 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив Е.А.С. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в начале марта 2009 г. В.М.А. в районе <адрес> прочла объявление Центра <данные изъяты>, в котором предлагалось гражданам получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении контактному номеру телефона , она поговорила с ранее незнакомой Гудковой А.В., которая представилась ей руководителем Центра «<данные изъяты>», и подтвердила по телефону, что действительно поможет получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов В.М.А. прибыла в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита. Гудкова А.В., предложила В.М.А. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2% от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же, Гудкова А.В., действующая согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих В.М.А., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила В.М.А. в ее интересах вписать в Единую анкету заемщика недостоверные сведения о своих доходах, пояснив последней, что в противном случае с такой заработной платой банк откажет ей в выдачи кредита. В.М.А., реально имея сумму ежемесячного дохода в размере 23000 рублей, желая в дальнейшем добросовестно погашать оформляемый на нее кредит, являясь заинтересованным в получении наличных денежных средств, по указанию Гудковой А.В. указала в своей анкете фиктивные сведения, что имеет сумму ежемесячного дохода в размере 26000 рублей. Тут же Гудкова А.В. передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив В.М.А., что известит ее дополнительно о принятом решении банка.          

ДД.ММ.ГГГГ 10 часов 30 минут Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита В.М.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила В.М.А., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив В.М.А., оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила В.М.А. оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила В.М.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>» пояснила В.М.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. В.М.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с В.М.А. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому В.М.А., якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 94500 рублей и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 16500 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 43 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя В.М.А. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Лилит» в количестве 1 штуки по цене 34800 руб., кухни «Гордон» в количестве 1 штуки по цене 59700 руб., итого на общую сумму 94500 руб., а также кассовый чек на сумму 16500 руб., подтверждающий оплату В.М.А. первоначального взноса в счет покупки мебели в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В., сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 78000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 4870 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у В.М.А..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый В.М.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 78000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную В.М.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ со своего расчетного счета на лицевой счет родственницы В.М.А. Г.Н.Н., открытый в <данные изъяты> филиале Саратовского отделения перечислила лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 47530 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за В.М.А. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5000 руб. (с учетом штрафа за просрочку) в виде 1-го ежемесячного платежа и ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ 3-й ежемесячный платеж в размере 4870 руб., а оставшиеся денежные средства в сумме 20730 руб. в виде разницы между оформленной суммой кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В..

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства В.М.А. в сумме 20730 руб. Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив В.М.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время через объявление, размещенное в районе оптово-розничного рынка на <данные изъяты> в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита к руководителю Центра Гудковой А.В. обратилась З.А.А. с вопросом оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила З.А.А. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2% от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих З.А.А., путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила З.А.А. в ее интересах вписать в Единую анкету заемщика недостоверные сведения о своих доходах, пояснив последней, что в противном случае с такой заработной платой банк откажет ей в выдачи кредита. З.А.А., являясь заинтересованной в получении наличных денежных средств, по указанию Гудковой А.В. указала в своей анкете фиктивные сведения о месте своей работы.

После этого Гудкова А.В. передала работнику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную З.А.А. анкету для направления ее по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив З.А.А., что поставит в известность последнюю о принятом банком решении.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита З.А.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила З.А.А. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив З.А.А. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В., предложила З.А.А. оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила З.А.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>» пояснила З.А.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. З.А.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же Гудкова А.В. оформила и подписала с З.А.А. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому З.А.А. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 98000 рублей и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17000 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 43 минут продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя З.А.А. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Вероника» в количестве 1 штуки по цене 39100 руб., кухни «Муза» в количестве 1 штуки по цене 43400 руб., шкафа-купе в количестве 1 штуки по цене 15500 руб., итого на общую сумму 98000 руб., а также кассовый чек на сумму 17000 руб., подтверждающий оплату З.А.А. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели. Здесь же составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 81000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5058 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствие с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ и подписала их у З.А.А..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый З.А.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты> в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную З.А.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет сожителя З.А.А. К.С.М., открытый в Саратовском <данные изъяты> , перечислила лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 49980 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за З.А.А. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5058 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 25962 руб. в виде разницы между оформленной на З.А.А. суммы кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.       

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25962 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив З.А.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в начале весны 2009 года примерно ДД.ММ.ГГГГ в дневное время у К.С.А. сложилось сложное финансовое положение. Примерно в начале апреля 2009 года в бесплатной газете «<данные изъяты>» она случайно прочла объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорилось о том, что сотрудники Центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении телефону , она поговорила с ранее незнакомой ей Гудковой А.В., которая представилась ей руководителем Центра «<данные изъяты>», и подтвердила по телефону, что действительно поможет получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время К.С.А. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью получения кредита. Гудкова А.В. предложила К.С.А. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила К.С.А. оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих К.С.А., путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты К.С.А., без ее ведома, указала в Единой анкете К.С.А. недостоверные сведения о ее основном ежемесячном доходе, указав, что основной ее доход составляет 16000 руб., а дополнительный доход в размере 24500 рублей, заведомо зная со слов К.С.А., что заработная плата последней составляла на тот момент 12000 руб., а дополнительного дохода не было. Тут же Гудкова А.В., передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив К.С.А., что известит ее дополнительно о принятом решении банка.          

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдачи кредита К.С.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила К.С.А. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив К.С.А. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила К.С.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила К.С.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. К.С.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет якобы покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с К.С.А. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому К.С.А. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 99000 рублей, и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю., ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17600 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 56 минут продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя К.С.А. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: дивана «Арамис» в количестве 1 штуки по цене 29000 руб.; стены « Египет» в количестве 1 штуки по цене 44000 руб.; прихожей «ПМ» в количестве 1 штуки по цене 26000 руб., итого на общую сумму 99000 руб., а также кассовый чек на сумму 17600 руб., подтверждающий оплату К.С.А. первоначального взноса в счет покупки мебели. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 81400 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5082 руб. 40 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствие с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у К.С.А..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый К.С.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81400 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную К.С.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты> расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала К.С.А. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 48000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за К.С.А. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5082 руб. 40 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 28317 руб. 60 коп. в виде разницы между оформленной на К.С.А. суммы кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.       

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 28317 руб. 60 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив К.С.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, примерно в начале апреля 2009 года в дневное время Г.С.Ю. в газете «<данные изъяты>» прочла объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорилось о том, что сотрудники Центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. Г.С.Ю. позвонила по указанному в объявлении телефону с вопросом оформления кредита, где сотрудница Центра пояснила по телефону, что действительно помогут получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо проехать к ним в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Г.С.Ю. прибыла в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Неугодова Е.В. предложила Г.С.Ю. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих Г.С.Ю., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила Г.С.Ю. в ее интересах вписать в Единую анкету заемщика недостоверные сведения о её доходах, пояснив последней, что в противном случае с такой заработной платой банк откажет ей в выдаче кредита. Г.С.Ю., являясь заинтересованной в получении наличных денежных средств, по указанию Неугодовой Е.В. указала в своей анкете фиктивные сведения о месте работы. После этого, Неугодова Е.В. передала работнику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную Г.С.Ю. анкету для направления ее по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив Г.С.Ю., что в       дальнейшем сообщит ей по телефону о принятом банком решении.     

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита Г.С.Ю., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила Г.С.Ю. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив Г.С.Ю. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила Г.С.Ю., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2% от фактически передаваемой суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>» пояснила Г.С.Ю., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. Г.С.Ю., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же Гудкова А.В. оформила и подписала с Г.С.Ю. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому Г.С.Ю. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 99800 рублей и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17800 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 15 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя Г.С.Ю. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: гостиной «Лира» в количестве 1 штуки по цене 39400 руб., дивана-уголка в количестве 1 штуки по цене 26000 руб., кухни «Эко» в количестве 1 штуки по цене 34400 руб., итого на общую сумму 99800 руб., а также кассовый чек на сумму 17800 руб., подтверждающий оплату Г.С.Ю. первоначального взноса в счет покупки мебели. Здесь же составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 82000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5120 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствие с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у Г.С.Ю..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый Г.С.Ю. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 82000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ, были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную Г.С.Ю. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Гудкова А.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты>» расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передала Г.С.Ю. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 51000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за Г.С.Ю. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5120 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 25880 руб. в виде разницы между оформленной на Г.С.Ю. суммы кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.       

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 25880 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив Г.С.Ю. значительный материальный ущерб.

Кроме того, примерно в начале апреля 2009 года в дневное время К.Н.А. прочла объявление в газете «<данные изъяты>», в котором сообщалось о том, что сотрудники Центра <данные изъяты> помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. К.Н.А. позвонила по указанному в объявлении телефону , с вопросом оформления кредита, где ей пояснили по телефону, что действительно помогут получить требуемую сумму денег, но для этого необходимо приехать в офис для заключения договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время К.Н.А. прибыла в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, с вопросом оформления потребительского кредита. Неугодова Е.В., предложила К.Н.А. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих К.Н.А., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, убедила К.Н.А. в ее интересах вписать в Единую анкету заемщика недостоверные сведения о своих доходах, пояснив последней, что в противном случае с такой заработной платой банк откажет ей в выдаче кредита. К.Н.А., являясь заинтересованной в получении наличных денежных средств, по указанию Неугодовой Е.В. указала в своей анкете фиктивные сведения о сумме ежемесячного дохода семьи, указав вместо фактической заработной платы в размере 4500 рублей, фиктивные данные в размере 15000 рублей, вместо дополнительного дохода в сумме 5500 рублей фиктивные сведения 10000 рублей. Тут, же Неугодова Е.В. передала своему сотруднику Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «Скорринг» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив К.Н.А., что известит ее о принятом решении дополнительно по телефону.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита К.Н.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив К.Н.А. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила К.Н.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила К.Н.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. К.Н.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с К.Н.А., договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому К.Н.А. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель на сумму 99900 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17700 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 59 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя К.Н.А. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкого уголка «Куба» в количестве 1 штуки по цене 39200 руб., кухни «Ларджо» в количестве 1 штуки по цене 47800 руб., прихожей «Луна» в количестве 1 штуки по цене 12900 руб., итого на общую сумму 99900 руб., а также кассовый чек на сумму 17700 руб. подтверждающий оплату К.Н.А. первоначального взноса в счет покупки мебели. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В., сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 82200 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5132 руб. 20 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствие с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у К.Н.А..

ДД.ММ.ГГГГ на открытый лицевой счет К.Н.А. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 82200 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную К.Н.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, на лицевой счет знакомой К.Н.А. Л.О.В., открытому в Саратовском по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ перечислила лишь часть оформленных на К.Н.А. кредитных средств в размере 51000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за К.Н.А. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5132 руб. 20 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 26067 руб. 80 коп., в виде разницы между оформленной на К.Н.А. суммы кредита и реально полученной последней были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.     

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 26067 руб. 80 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив К.Н.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, в конце весны 2009 года у И.А.П. сложилось сложное финансовое положение, и ему понадобилась крупная сумма денег на ремонт своего дома в размере 50000 рублей. Примерно в начале апреля 2009 года И.А.П. в газете «<данные изъяты>» прочел объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорилось о том, что сотрудники Центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. Он позвонил по указанному в объявлении телефону и руководитель Центра «<данные изъяты>» Гудкова А.В. подтвердила, что действительно поможет получить ему требуемую сумму денег, предложив приехать в офис для составления договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время И. А.П. прибыл в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила И.А.П. подписать договор оказания услуг, по которому последний должен была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последнему оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих И.А.П., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты без ведома И.А.П. указала в Единой анкете И.А.П. недостоверные сведения о его основном ежемесячном доходе, указав, что дополнительный его доход составляет 15000 рублей, заведомо зная со слов И.А.П., что тот в действительности дополнительного дохода не имеет. Тут же Гудкова А.В., передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив И.А.П., что известит его о принятом решении банка в течение часа.          

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита И.А.П., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила И.А.П. о том, что кредит ему предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты им первоначального взноса, предложив И.А.П. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила И.А.П., что мебель, на приобретение которой им будет оформлен кредит, у него будет выкуплена, а последнему будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за него в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ему суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила И.А.П., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. И. А.П., являясь заинтересованным в скорейшем оформлении кредита, будучи убежден, что за него будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласился на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с И.А.П. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому И. А.П. якобы приобрел у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 98 200 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17600 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 03 минут продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: шкафа «купе» в количестве 1 штуки по цене 20100 руб.; мягкой мебели «Честер» в количестве 1 штуки по цене 34800 руб., кухни «Май» в количестве 1 штуки по цене 43300 руб., итого на общую сумму 98200 руб., а также кассовый чек на сумму 17600 руб. подтверждающий оплату И.А.П. первоначального взноса в счет покупки мебели. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми рассчитала сумму максимального кредита с учетом внесенного заемщиком первоначального взноса, которая составила 80600 руб. После чего, оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5032 руб. 60 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у И.А.П..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый И.А.П. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 80600 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ, были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытом в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную И.А.П. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, на лицевой счет родственника И.А.П. Б.Г.П. по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ, открытому в <данные изъяты> отделения <адрес> перечислила лишь часть оформленных на него кредитных средств в размере 49000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В. по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за И.А.П. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5032 руб. 60 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 26567 руб. 40 руб. в виде разницы между оформленной на И.А.П. суммы кредита и реально полученной последним, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за него первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. якобы в счет покупки товаров.     

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 26567 руб. 40 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив И.А.П. значительный материальный ущерб.

Кроме того, весной 2009 г. к А.Ю.С. обратился родственник А.А.А. с вопросом оформления на нее кредита в сумме 50000 рублей через Центр <данные изъяты>, пояснив последней, что сам он не имеет возможности получить кредит в связи с отсутствием у него официального места работы.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Ю.С. совместно с А.А.А. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес> с целью оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила А.Ю.С. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить       индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих А.Ю.С. путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты без ведома А.Ю.С. указала в Единой анкете заемщика А.Ю.С. недостоверные сведения о ее ежемесячном доходе, указав что дополнительный ее доход составляет 15000 рублей, заведомо зная с ее слов, что в действительности А.Ю.С. дополнительного дохода не имеет. Тут же Гудкова А.В. передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив А.Ю.С., что известит ее о принятом решении банка в течение часа.          

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита А.Ю.С. продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила А.Ю.С., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив А.Ю.С. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила А.Ю.С. оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила А.Ю.С., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила А.Ю.С., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. А.Ю.С., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с А.Ю.С., договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому А.Ю.С. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 98900 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17200 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 55 минут продавец-консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и с ведома Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя А.Ю.С. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: кухни «Тортик» в количестве 1 штуки по цене 45600 руб.; стенки «Вираж» в количестве 1 штуки по цене 32100 руб., дивана «Колобок» в количестве 1 штуки по цене 21200 руб., итого на общую сумму 98900 руб., а также кассовый чек на сумму 17200 руб., подтверждающий оплату А.Ю.С. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели. Здесь же, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми сумма кредита с учетом первоначального взноса составила 81700 руб. со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5101 руб. 20 коп., после чего оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, подписав их у А.Ю.С..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый А.Ю.С. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81700 рублей, которые, ДД.ММ.ГГГГ, были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную А.Ю.С. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет родственника А.Ю.С. А.А.А., открытый в Саратовское перечислила лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за А.Ю.С. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5101 руб. 20 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 26598 руб. 80 коп. в виде разницы между оформленной на А.Ю.С. сумму кредита и реально полученной последней были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.        

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 26598 руб. 80 коп. Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив А.Ю.С. значительный материальный ущерб.

Кроме того, весной 2009 года у К.О.А. сложилась сложная финансовая ситуация, когда ей понадобилась крупная сумма денег, чтобы приобрести для внука школьные принадлежности и одежду для школы. В начале мая 2009 года К.О.А. в газете «<данные изъяты>» прочла объявление Центра <данные изъяты>, в котором говорилось о том, что сотрудники Центра помогут быстро получить кредит без залога и поручителей, решив оформить кредит на сумму 30000 рублей. Позвонив по указанному в объявлении телефону , К.О.А. переговорила с руководителем Центра «<данные изъяты>» Гудковой А.В., которая по телефону пояснила, что действительно поможет получить требуемую сумму, пояснив, что для этого необходимо приехать к ним в офис для оформления договора.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов К.О.А. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Неугодова Е.В. предложила К.О.А. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же, Неугодова Е.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Гудковой А.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих К.О.А., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты заемщиком без ведома К.О.А. указала в Единой анкете заемщика К.О.А. недостоверные сведения о ее основном ежемесячном доходе, указав что основной ее доход составляет 8500 рублей, а дополнительный доход составляет 12000 рублей, заведомо зная с ее слов, что в действительности заработная плата К.О.А. составляла на тот момент 4300 руб., дополнительный доход включал заработную плату дочери в сумме 4300 руб. Тут, же находившаяся в офисе Гудкова А.В., передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив К.О.А., что известит ее о принятом решении банка дополнительно по телефону.     

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита К.О.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила К.О.А. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив К.О.А. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила К.О.А. оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила К.О.А., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила К.О.А., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. К.О.А., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита в счет якобы покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с К.О.А. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому К.О.А. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 63000 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 12500 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 16 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя К.О.А. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: кухни «Ларго» в количестве 1 штуки по цене 41900 руб.; дивана «Роса» в количестве 1 штуки по цене 21000 руб., итого на общую сумму 63000 руб., а также кассовый чек на сумму 12500 руб., якобы подтверждающий оплату К.О.А. первоначального взноса в счет покупки мебели. Затем, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, максимальная сумма кредита, предоставляемого К.О.А. с учетом первоначального взноса составила 50500 руб. После чего, оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 3177 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у К.О.А..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый К.О.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 50500 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ, были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную К.О.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

Примерно 20-ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты>», расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала К.О.А., лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 29200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., преследуя общие корыстные интересы, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за К.О.А., в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 3177 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 18123 руб. в виде разницы между оформленной на К.О.А. сумму кредита и реально полученной последней, были похищены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 18123 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив К.О.А. значительный материальный ущерб.

Кроме того, весной 2009 года у О.Н.Д. сложилась сложная финансовая ситуация, когда ей понадобилась крупная сумма денег для постройки сгоревшего у неё дома. В начале мая 2009 года О.Н.Д. прочла объявление в газете «<данные изъяты>» Центра <данные изъяты> в котором говорилось о том, что сотрудники Центра помогут быстро получить кредит до 50000 рублей без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона , она переговорила с руководителем Центра «<данные изъяты>» Гудковой А.В., которая по телефону пояснила, что действительно поможет получить требуемую сумму денег в размере 50000 рублей, пояснив, что для этого необходимо приехать к ним в офис для оформления договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время О.Н.Д. совместно со своей знакомой С.О.В. прибыла в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, с вопросом оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила О.Н.Д. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2 % от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же, Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих О.Н.Д., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты заемщиком без ведома О.Н.Д. указала в единой анкете заемщика О.Н.Д. недостоверные сведения о ее основном ежемесячном доходе, указав что основной ее доход составляет 7860 рублей, а дополнительный доход составляет 8000 рублей, заведомо зная с ее слов, что в действительности заработная плата О.Н.Д. составляла на тот момент 4300 руб., дополнительный доход 3500 руб.. Тут же Гудкова А.В. передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> с целью получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив О.Н.Д., что известит ее о принятом решении банка дополнительно по телефону.     

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита О.Н.Д., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила О.Н.Д., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив О.Н.Д. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предприни Неугодовой Е.В. и разъяснила О.Н.Д., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2% от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В., с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила О.Н.Д., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. О.Н.Д., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с О.Н.Д. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому О.Н.Д. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 98900 руб., и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 17600 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 44 минут продавец-консультант К.О.Ю. находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя О.Н.Д. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Сфинкс» в количестве 1 штуки по цене 38400 руб.; кухни «Фокус» в количестве 1 штуки по цене 48900 руб., прихожей «Иван» в количестве 1 штуки по цене 11600 руб., итого на общую сумму 98900 руб., а также кассовый чек на сумму 17600 руб. якобы подтверждающий оплату О.Н.Д. первоначального взноса в счет покупки мебели и составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, согласно которым максимальная сумма кредита предоставляемого О.Н.Д. с учетом первоначального взноса составила 81300 руб. Затем, оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 5113 руб. 40 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у О.Н.Д..

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый О.Н.Д. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81300 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную О.Н.Д. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты>, расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала О.Н.Д. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 49000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., преследуя общие корыстные интересы по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за О.Н.Д. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 5113 руб. 40 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 27186 руб. 60 коп. в виде разницы между оформленной на О.Н.Д. суммы кредита и реально полученной последней, были похищены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет покупки товаров.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 27186 руб. 60 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив О.Н.Д. значительный материальный ущерб.

Кроме того, весной 2009 г. у С.О.В. сложилась сложная финансовая ситуация, когда ей понадобилась крупная сумма денег для оформления гражданства своему сожителю Ш.О.А.. В начале мая 2009 года С.О.В. прочла объявление в газете «<данные изъяты>», в котором говорилось о том, что в Центре <данные изъяты>» помогут быстро получить кредит до 50000 рублей без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении телефону , С.О.В. поговорила с руководителем Центра «<данные изъяты>» Гудковой А.В., которая подтвердила по телефону, что действительно поможет получить требуемую сумму денег, пояснив, что для этого ей необходимо приехать к ним в офис для оформления договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.О.В. совместно со своей знакомой О.Н.Д. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Гудкова А.В., предложила С.О.В. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2% от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же, Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих С.О.В., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты заемщиком без ведома С.О.В., указала в единой анкете заемщика С.О.В. недостоверные сведения о ее основном ежемесячном доходе, указав, что основной ее доход составляет 9300 рублей, а дополнительный доход составляет 12100 рублей. Тут же Гудкова А.В. передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив С.О.В., что известит ее о принятом решении банка дополнительно по телефону.     

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита С.О.В., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила С.О.В., о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив С.О.В., оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени ИП Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила последней оформить кредит на якобы приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В., и разъяснила С.О.В., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила С.О.В., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. С.О.В., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала со С.О.В. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому С.О.В. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 62900 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 12300 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 58 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя С.О.В. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: кухни «Виноград» в количестве 1 штуки по цене 48100 руб.; двуспальной кровати в количестве 1 штуки по цене 14800 руб., итого на общую сумму 62900 руб., а также кассовый чек на сумму 12300 руб., подтверждающий якобы оплату С.О.В. первоначального взноса в счет покупки мебели. Затем, составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми максимальная сумма кредита С.О.В. с учетом первоначального взноса составила 50600 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 3182 руб. 80 коп., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, подписав их у С.О.В..                .

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый С.О.В. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 50600 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную С.О.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Гудкова А.В. действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты> расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> передала С.О.В. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 29400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., преследуя общие корыстные интересы по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за С.О.В. в кассе банка ЗАО «<адрес>», расположенной по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 3182 руб. 80 коп. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 18017 руб. 20 коп., в виде разницы между оформленной на С.О.В. суммы кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в счет якобы покупки товаров.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 18017 руб. 20 коп., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив С.О.В. значительный материальный ущерб.

Кроме того, весной 2009 года у К.Н.И. сложилась сложная финансовая ситуация, когда ей понадобилась крупная сумма денег для ремонта квартиры и закупки строительных материалов, для оплаты услуг ремонта в размере 35000. В конце апреля 2009 г. на <адрес> К.Н.И. увидела объявление, в котором было указано: «поможем быстро и выгодно получить кредит до 50 000 рублей за 1 день». В объявлении был указан контактный номер телефона . К.Н.И. решила воспользоваться предложением. Позвонив по указанному номеру телефона, ей ответила ранее незнакомая Гудкова А.В., которая представилась руководителем Центра <данные изъяты>», сообщив по телефону, что действительно поможет получить ей необходимую сумму денег, пояснив, что для этого необходимо приехать к ним в офис для оформления договора.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время около 15 часов К.Н.И. прибыла в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила К.Н.И. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2% от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.

Здесь же, Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих К.Н.И., путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты заемщиком без ведома К.Н.И. указала в единой анкете заемщика К.Н.И. недостоверные сведения о ее основном ежемесячном доходе, указав, что основной ее доход составляет 9800 рублей, а дополнительный доход составляет 12100 рублей. Тут же Гудкова А.В., передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив К.Н.И., что известит ее о принятом решении банка дополнительно по телефону.     

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Гудкова А.В., находясь в офисе Центра <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, после получения положительного решения банка о выдаче кредита К.Н.И., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила К.Н.И. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив К.Н.И., оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила К.Н.И., что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита, за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила К.Н.И., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. К.Н.И., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же Гудкова А.В. оформила и подписала с К.Н.И. договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, по которому К.Н.И. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 74500 руб. и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. Т.А.В. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 14500 руб. для внесения этих сведений в кредитное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 06 минут продавец-консультант Т.А.В., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя К.Н.И. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: мягкой мебели «Лаура» в количестве 1 штуки по цене 27900 руб.; кухни «Берта» в количестве 1 штуки по цене 46600 руб., итого на общую сумму 74500 руб., а также кассовый чек на сумму 14500 руб., подтверждающий оплату первоначального взноса в счет покупки мебели К.Н.И.. Затем составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. ложные сведений о приобретаемом клиентом товаре, рассчитав максимальную сумма кредита с учетом первоначального взноса, которая составила 60000 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ со сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 3774 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п.3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые К.Н.И. собственноручно подписала.

ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый К.Н.И. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов в дневное время Гудкова А.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, находясь в Центре <данные изъяты>, расположенном на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передала К.Н.И. лишь часть оформленных на нее кредитных средств в размере 35000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенную К.Н.И. в салоне «<данные изъяты>» мебель были переведены денежные средства в сумме 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В., действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В. по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ оплатила в ООО «<данные изъяты>» за К.Н.И. в кассе банка ЗАО «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес> денежные средства в сумме 3774 руб. в виде 1-го ежемесячного платежа, однако 3-й ежемесячный платеж Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не оплатили, оставшиеся денежные средства в сумме 21226 руб. в виде разницы между оформленной на К.Н.И. суммой кредита и реально полученной последней, были похищены и потрачены ими на личные нужды под предлогом внесения за нее первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. якобы в счет покупки товаров.

Похитив, таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства К.Н.И. в сумме 21226 руб., Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив К.Н.И. значительный материальный ущерб.

    Кроме того, весной 2009 года у Б.Н.В. сложилась сложная финансовая ситуация, когда ей понадобилась крупная сумма денег в размере до 100000 рублей для своего работодателя индивидуального предпринимателя Ф.И.В., у которой она работала на тот момент продавцом на рынке «<данные изъяты>», расположенном на <адрес>. Ф.И.В. предложила ей оформить кредит на себя через Центр <данные изъяты> распложенный на 2-м этаже рынка по <данные изъяты>. По условиям устного соглашения с Ф.И.В. последняя предложила, что кредит Б.Н.В. оформит на себя, однако оплачивать его будет сама Ф.И.В..

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время около 10 часов Б.Н.В. совместно с Ф.И.В. прибыли в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, с целью оформления потребительского кредита. Гудкова А.В. предложила Б.Н.В. подписать договор оказания услуг, по которому последняя должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 2% от суммы полученного кредита и предложила последней оформить анкету заемщика для размещения в банках <адрес>.          

Здесь же, Гудкова А.В., действуя согласно ранее распределенной роли по предварительному сговору группой лиц с Неугодовой Е.В., заранее не имея намерений передавать всю сумму оформленного в будущем на заемщика кредита, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих Б.Н.В., путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что одним из условий получения кредита являлось наличие дохода заемщика, достаточного для погашения ежемесячного платежа, действуя в корыстных интересах, после подписания анкеты заемщиком без ведома Б.Н.В. указала в единой анкете заемщика Б.Н.В. недостоверные сведения об основном ежемесячном доходе Б.Н.В., указав, что основной ее ежемесячный доход составляет 18000 рублей, а дополнительный доход в сумме 20000 рублей. Тут же Гудкова А.В., передала работнику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. подписанную анкету для направления из нее сведений о финансовом положении заемщика по программе «<данные изъяты>» в головной офис ООО «<данные изъяты>» в <адрес> для получения согласия на выдачу кредита клиенту в счет покупки мебели, сообщив Б.Н.В., что известит ее о принятом решении банка в течение часа.     

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время около 12 часов Гудкова А.В. после получения положительного решения банка о выдаче кредита Б.Н.В., продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя по предварительному сговору с Неугодовой Е.В., заведомо зная о затруднительном финансовом положении клиента, сообщила Б.Н.В. о том, что кредит ей предоставляется банком исключительно на покупку мебели и только после оплаты ею первоначального взноса, предложив Б.Н.В. оформить договор купли-продажи товаров с индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., зная изначально, что от имени индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. заемщику поставляться мебель не будет. При этом Гудкова А.В. предложила оформить кредит на приобретение мебели в магазине «<данные изъяты>», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и разъяснила Б.Н.В. что мебель, на приобретение которой ей будет оформлен кредит, у нее будет выкуплена, а последней будут переданы наличные денежные средства в виде оформленного кредита за вычетом оплаченного за нее в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. первоначального взноса в счет якобы покупки мебели, двух ежемесячных платежей (1 и 3), а также процентов за оказанные услуги индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически передаваемой ей суммы. Кроме того, Гудкова А.В. с целью скрыть свои противоправные действия от сотрудников ООО «<данные изъяты>», пояснила Б.Н.В., что денежные средства по оформленному кредиту она перечислит на сберегательную книжку постороннего лица, не являющегося клиентом банка, или выдаст наличными, но в более поздний срок. Б.Н.В., являясь заинтересованной в скорейшем оформлении кредита, будучи убежденной, что за нее будет внесен первоначальный взнос в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а также оплачены 1 и 3 ежемесячный платеж по кредиту, согласилась на оформление кредита якобы в счет покупки мебели. Тут же, Гудкова А.В. оформила и подписала с Б.Н.В. договор купли-продажи товаров, по которому Б.Н.В. якобы приобрела у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е. В. мебель на сумму 136000 рублей и передала сотруднику индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.О.Ю. ложные сведения о якобы заказанной клиентом мебели для ее покупки, и оплаченного клиентом первоначального взноса в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в размере 24500 руб., для внесения этих сведений в кредитивное досье клиента.

ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 41 минуту продавец- консультант К.О.Ю., находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного на 2-м этаже Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя по указанию Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., будучи не осведомленной о преступной деятельности последних, выписала на имя Б.Н.В. товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на покупку товаров: гостиной «Арчи» в количестве 1 штуки по цене 66500 рублей; дивана «Арабина» в количестве 1 штуки по цене 32000 руб.; кухни «Модерн» в количестве 1 штуки по цене 37500 руб., итого на общую сумму 136000 руб., а также кассовый чек на сумму 24500 руб. подтверждающий якобы оплату клиентом первоначального взноса в счет покупки мебели. К.О.Ю. тут же составила калькуляцию на основании предоставленных ей Гудковой А.В. сведений о приобретаемом клиентом товаре, в соответствии с которыми, рассчитала сумму максимального кредита с учетом внесенного первоначального взноса, которая составила 111500 руб., оформила кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ сроком кредита 2 года, с ежемесячным платежом в сумме 6900 руб., анкету заемщика и иные документы в соответствии с п. 3.1.4. договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, которые подписала у Б.Н.В..

ДД.ММ.ГГГГ на открытый Б.Н.В. лицевой счет в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства заемщика в размере 111500 рублей, и в соответствии с условия заключенного договора о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ банком и Неугодовой Е.В..

ДД.ММ.ГГГГ Неугодова Е.В. действуя совместно и согласовано по предварительному сговору с Гудковой А.В., осознавая последствия в виде причинения имущественного ущерба собственнику и желая его наступления, преследуя общие корыстные интересы, по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет Ф.И.В. открытый в <адрес> филиале ЗАО «<данные изъяты>» <адрес> по адресу: <адрес> перечислила со своего счета лишь часть оформленных на Б.Н.В. кредитных средств в размере 68600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес> в качестве оплаты за товар, приобретенный Б.Н.В., были переведены кредитные средства заемщика Б.Н.В. в размере 111500 рублей. В дальнейшем при наступлении сроков оплаты платежей Гудкова А.В. и Неугодова Е.В., не оплатив ни 1-й, ни 3-й ежемесячный платеж в интересах Б.Н.В., денежные средства, принадлежащие Б.Н.В., в сумме 42900 руб. в виде разницы между оформленной на нее суммой кредита и реально полученной последней, похитили и распорядились ими по своему личному усмотрению, причинив Б.Н.В. значительный материальный ущерб.      

В судебном заседании подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. свою вину в инкриминируемом им преступлении и гражданские иски потерпевших не признали в полном объеме, показали, что осуществляли предпринимательскую деятельность в полном соответствии с действующим законодательством, оказывая потерпевшим консультативные услуги, связанные с получением кредита в банке, заключали сделки по купле-продаже мебели, а также иные законные сделки с гражданами, не обманывая их и не вводя в заблуждение, и от дальнейшей дачи показаний по существу предъявленного обвинения отказались, воспользовавшись нормативными положениями ст. 51 Конституции РФ.

Суд полагает, что вина подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. в совершенном ими преступлении, несмотря на полное отрицание подсудимыми своей вины, полностью подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:

Заявлением потерпевшего К.С.М. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра <данные изъяты> Гудкову А.В. и Неугодову Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими ему денежными средствами (т. 1, л.д.54);

Показаниями потерпевшего К.С.М., данными им на стадии предварительного расследования и оглашенными в суде в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 2, л.д. 3-8), из которых судом установлено, что в конце ноября 2008 года у него сложилось трудное материальное положение, в связи с тем, что он задолжал крупную сумму денег. Расплатиться с долгами из собственного дохода он не мог, так как сумма долга была большой, которую занять было не у кого, а в банках кредит ему не давали. В начале декабря 2008 года в дневное время в районе оптово-розничного рынка «<данные изъяты>» <адрес> он увидел объявление центра <данные изъяты> где было указано, что в центре <данные изъяты> помогут быстро получить кредит без залога и поручителей. В связи с чем, он сразу же зашел в офис центра <данные изъяты> где Гудкова А.В., как директор центра ответила, что действительно поможет получить ему не более 50 000 рублей. Так как ему необходимы были денежные средства, то он согласился на получение хотя бы 50 000 рублей. После чего Гудкова А.В. сказала, что при этом она будет использовать следующую схему. Он, якобы, должен приобрести у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. по договору купли-продажи мебель в кредит по кредитной программе какого-либо банка, который согласится на выдачу кредита, при этом поставка мебели изначально не предусматривалась. Гудкова А.В. обещала помочь ему оформить кредит на якобы приобретаемую мебель, предоставив банку его заявку на получение кредита, копии его документов и документы на якобы приобретаемую мебель. Затем Гудкова А.В. пояснила, что, после того как банк перечислит деньги на расчётный счёт Неугодовой Е.В. за якобы приобретённую мебель, Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. отдадут ему 50000 рублей. Также Гудкова А.В. пояснила, что деньги, полученные по кредиту в банке, в сумме 50 000 рублей, она с Неугодовой Е.В. должны будут перечислить на сберегательную книжку любого лица, которое он им предоставит, но главное не на него, а также, чтобы у него с данным лицом были разные фамилии. Кроме того, Гудкова А.В. пояснила, что после оформления кредита она и Неугодова Е.В. заплатит по графику кредитных платежей за него 1 и 3 платежи. Все условия для получения денежных средств в сумме 50 000 рублей, сообщенные ему Гудковой А.В., были понятны, но почему нужно было делать так, как сказала Гудкова А.В., он не спрашивал и не задумывался, так как на тот момент очень нужны были деньги. Но, тем не менее, он спросил у Гудковой А.В. о том, законна ли данная схема получения денежных средств. Последняя убедила его, что это вполне законная схема, и она с Неугодовой Е.В. по ней долго работают. Он согласился, и они заключили с Гудковой А.В. договор оказания услуг, согласно которому Гудкова А.В. приняла на себя обязательства по оказанию ему консультационных и информационных услуг по вопросам кредитования. Он же, в свою очередь, обязался оплатить информационно-консультативные услуги путем наличного или безналичного расчета в размере 1000 рублей, то есть 2 % от суммы полученного кредита. Впоследствии, при получении им денежных средств в сумме 50 000 рублей от Гудковой А.В., он передал последней денежные средства в сумме 1000 рублей, как оплату по договору оказания услуг, а последняя ему выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ. После того, как с Гудковой А.В. был заключен договор оказания услуг, последняя стала заниматься оформлением документов. Гудкова А.В. помогла ему заполнить заявку на получение кредита. После чего сняла ксерокопию с его паспорта и предложила ему куда-нибудь сходить и занять себя чем-нибудь на протяжении часа, пока будет результат. Примерно через час он снова пришел в офис центра <данные изъяты>, где Гудкова А.В. сообщила, что банк «<данные изъяты>» принял решение о выдаче ему кредита, и он получит 50000 рублей. После чего Гудкова А.В. стала составлять пакет документов. В результате им был подписан договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Неугодова Е.В. якобы обязалась изготовить ему окна «<данные изъяты>» и спальный гарнитур, а он обязался принять и оплатить вышеперечисленные товары на сумму 82000 рублей. Данный договор был фиктивным, так как Неугодова Е.В. никой мебели не передала и не собиралась передавать. Кроме того, в договоре купли-продажи товаров было указано, что им была внесена предоплата в сумме 12600 рублей наличными денежными средствами. Хотя он никаких денежных средств в виде предоплаты по договору купли-продажи товаров Неугодовой Е.В. и Гудковой А.В. не передавал, так как у него их не было и это не входило в схему получения кредита, которую ему предложила сама Гудкова А.В. Но, тем не менее, Гудкова А.В. предоставила в банк для получения кредита товарный чек на сумму 82000 рублей и кассовый чек на сумму 12600 рублей. Гудкова А.В. ему пояснила, что кассовый чек будет свидетельствовать о том, что он, якобы, внес предоплату за мебель по договору купли-продажи товаров, это нужно для отчёта перед банком. Кроме того, к договору купли-продажи товаров имелось приложение Правила розыгрыша призов, согласно которым он мог участвовать в розыгрыше призов, проводимом индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В., при условии выполнения договорных отношений с банком. Зачем было нужно данное приложение, он не знает, так как ему было все равно. После составления вышеуказанных документов он вместе с Гудковой А.В. прошел в соседний с центром <данные изъяты> офис, как он понял банк «<данные изъяты>», так как там имелись логотипы данного банка. В помещении находилась неизвестная ему девушка, сидящая за рабочим письменным столом с компьютером, представившаяся сотрудником вышеуказанного банка, фамилия которой была Т.А.В., так как впоследствии ее фамилию он увидел в документах на получение кредита, Г.А.В. же в сказала, что пойдет к себе в офис и ушла. Он присел за рабочий стол Т.А.В., где с помощью последней подписал и получил ряд документов, а именно: калькуляцию, кредитный договор, график платежей, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>», тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>», расчет полной стоимости кредита к договору о карте. Т.А.В, ему объясняла только условия погашения кредита, правильное заполнение документов, а также то, что при условии полной и своевременной ее оплаты банк при желании может предоставить ему дополнительную услугу, касающуюся кредитной карты. Более ничего не сказала. Исходя из документов, полученных им у Т.А.В,, он понял, что сумма кредита не 50000 рублей, как ему обещала Гудкова А.В., а 69400 рублей. В связи с этим, он вновь вернулся в офис центра <данные изъяты> к Гудковой А.В. за объяснениями. Гудкова А.В. пояснила, что она с Неугодовой Е.В. заплатит за него 1 и 3 платежи, после чего обратится в банк «<данные изъяты>» для составления нового графика платежей на сумму кредита в сумме 50000 рублей. При этом в офисе находились неизвестные ему мужчина и женщина похожие на посетителей, которые подтвердили то, что в дальнейшем банк действительно пересмотрит график платежей, ссылаясь на свой личный опыт. Объяснения Гудковой А.В., а также неизвестных посетителей, были очень убедительны, поэтому он поверил, что так и должно быть. Кроме того, Гудкова А.В. попросила его о том, чтобы он в ближайшие дни в офис центра <данные изъяты> привез сберегательную книжку и паспорт того лица, на чьё имя Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. перечислят обещанные ему денежные средства в сумме 50000 рублей. В дальнейшем он не предоставил Гудковой А.В. документов лица, на чей расчетный счет она должна была перечислить ему денежные средства, и получил 50000 рублей лично от Гудковой А.В. наличными. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время он приехал в центр <данные изъяты>, где находились Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. Гудкова А.В. передала ему 50 000 рублей, из которых 1000 рублей он сразу же отдал последней за оказанные ею услуги. При этом он расписался у Гудковой А.В. в каких-то бланках документов, которые не были заполнены. После чего он спросил Гудкову А.В., можно ли будет в последующем ему к ней обратиться для получения денежных средств по такой схеме. Г.А.В. же ответила, что можно, но только, чтобы оформление документов было на других людей, например на близких родственников. В феврале и апреле 2009 года он вместе со своим сыном К.М.С. и сожительницей З.А.А. снова обращался в центр <данные изъяты> Гудкова А.В. и в этот раз на тех же условиях помогла получить денежные средства его близким К.М.С. и З.А.А.. каждому по 50 000 рублей. Он неоднократно обращался к Гудковой А.В. с вопросом об изменении графика платежей по его кредиту, однако Гудкова А.В. в грубом тоне ответила, что их фирма с Неугодовой Е.В. больше не существует, поэтому она помочь не может. После того, как он оформил кредит, он стал производить по нему платежи, но так как у него оставались и остаются проблемы денежного характера, то оплату он производил не ежемесячно, а также не в строго указанных размерах по графику платежей. В июне 2010 года, ему на сотовый телефон позвонили сотрудники банка «<данные изъяты>», которые сообщили, что по условиям кредитного договора он должен выплатить не 50000 рублей, а более 100000 рублей, а также, что он должен выплачивать в банк ежемесячно штраф за просрочку платежей. Тогда он понял, что его обманули Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. и похитили у него, мошенническим путём, денежные средства в сумме 19400 рублей. В настоящее время его задолженность перед банком «<данные изъяты>» составляет примерно 41000 рублей. В настоящий момент он также не имеет возможности полностью оплатить задолженность в банке, так как заработная плата его составляет 9000 рублей. На эти деньги он содержит свою семью и себя. Задолженность возникла также в связи с тем, что он рассчитывал выплачивать в банк только ту сумму кредита, которую взял, то есть 50000, а не 100 000 рублей.

Заявлением потерпевшей С.Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра <данные изъяты> Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими ей денежными средствами (т. 4, л.д. 153);

Показаниями допрошенной в судебном заседании в качестве потерпевшей С.Н.В., которая показала, что в начале декабря 2008 года у нее сложилось сложное финансовое положение и потребовалось 50000 рублей для лечения родителей. В банки для получения кредитов не обращалась, так как считала что оформление будет долгим. В газете «<данные изъяты>» она увидала объявление <данные изъяты>, где быстро помогут получить кредит без залога и поручителей. Позвонив по указанному в объявлении телефону, она поговорила с Неугодовой Е.В., которая сообщила, что действительно ей помогут получить требующуюся сумму денег, но для этого необходимо приехать к ним в офис. ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время она приехала офис <данные изъяты> где её встретила Неугодова Е.В. и предложила подписать договор оказания услуг, по которому она должна была оплатить индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В. за информационно-консультационные услуги 300 рублей и 2 % от суммы полученного кредита, после его получения. Н.Е.В. объяснила, что информационные услуги включают в себя консультацию по кредиту, поиск банков которые могут предоставить ей кредит, а 2 % это за помощь в получении кредита. Неугодова Е.В. предоставила ей список банков, в которых она пожелала бы разместить анкету. Она отметила галочкой какое-то количество названий банков, в том числе и «<данные изъяты>». По квитанции она оплатила Г.А.В. 300 рублей, отдав их Неугодовой Е.В.. Н.Е.В. передала ей бланк заявления-анкеты на получения кредита, который она собственноручно заполнила и указала в бланке, свои паспортные, анкетные данные, место работы, доход и контактные телефоны. В графе «место работы» она указала верные данные о своём месте работы - ООО ТК <данные изъяты> в должности оператора и свой доход в размере 7000 руб. Также передала Н.Е.В. по ее просьбе справку 2 НДФЛ с места работы, подтверждающую заработную плату за 6 месяцев. Неугодова Е.В. сделала копию с паспорта и сказала, чтобы она поехала домой и после позвонит и скажет результат. Она уехала домой. Примерно через 3-4 часа, Неугодова Е.В. ей позвонила на мобильный телефон, который она указала в анкете и сказала ей, что было получено положительное решение банка «<данные изъяты>» на выдачу ей кредита в размере 68500 рублей, но необходимо заплатить 10550 рублей в качестве первоначального взноса. Неугодова Е.В. предложила заплатить этот взнос за нее, но после Неугодова Е.В. вычтет этот взнос из суммы ее кредита. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время она приехала в офис «<данные изъяты> где встретилась с Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В.. В разговоре Гудкова А.В. сказала ей, что она должна им из полученных в дальнейшем кредитных денег, помимо первоначального взноса в размере 10550 рублей, которые те якобы оплатят за нее банку, также сумму 1 и 3 ежемесячного платежа, которые они сами перечислят затем за нее в банк. Г.А.В. и Н.Е.В. пообещали помочь получить ей деньги, используя следующую схему. Она, якобы приобретает у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель в кредит, через магазин-салон «<данные изъяты>» по кредитной программе банка «<данные изъяты>». При этом фактически никакую мебель изначально она не получает. Это нужно было для того, что, по словам Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. банки предоставляют кредит только на покупку мебели, а поскольку ей мебель не нужна, а нужны деньги, они забирают мебель в свой салон-магазин, а ей отдают деньги. После того, как банк перечислит деньги на их расчётный счёт, за приобретённую якобы ею мебель, они отдадут ей 42 000 руб. В офисе Гудкова А.В. составила договор купли-продажи товаров, по которому она якобы приобрела у Н.Е.В. мебель на сумму 68550 рублей, с предоплатой в сумме 10 550 рублей. Также ей на руки был выдан товарный чек на сумму 68550 рублей и кассовый чек на сумму 10550 рублей. Гудкова Анна ей пояснила, что контрольно кассовый чек свидетельствует о том, что она якобы внесла предоплату за мебель и якобы эти документы им нужны для отчёта перед банком. На самом деле этих денег она не вносила и Г.А.В. не передавала. После составления вышеуказанных документов она, совместно с Г.А.В. прошла в соседнее помещение, где уже находилась девушка, как ей стало известно в дальнейшем из подписанных кредитных документов по фамилии К., которую ей Г.А.В. представила как сотрудника банка «<данные изъяты>». За столом у К. она подписала пакет документов, которые К. передала Г.А.В. в ее присутствии. Сотрудница банка выдала папку с экземпляром документов и она с Г.А.В. проследовали снова в кабинет. Она забрала весь пакет своих документов, подписала акт выполненных работ, по которому должна оплатить 2% от суммы кредита Г.А.В.. Г.А.В. сказала, чтобы она приехала за деньгами через два дня, поскольку деньги выдаются по списку. Через два дня она приехала в офис «<данные изъяты>», где Г.А.В. отдала ей на руки 42000 рублей. Она сверила полученную сумму со своим договором и спросила, почему так мало денег она получила, хотя кредит был оформлен на сумму 58 000 рублей, а проценты она уплачивает из размера кредита в сумму 68 550 рублей. Г.А.В. сказала, что не нужно будет платить 1 и 3 ежемесячный платеж, которые те внесут за нее в банк для подстраховки, при этом Г.А.В. собственноручно вычеркнула из списка 1 и 3 платежи. Поскольку слова Г.А.В. были убедительны, она поверила в тот момент, что так и должно быть. В графике платежей Г.А.В. записала свой номер контактного телефона, чтобы она перезвонила и сообщила, что оплатила 2-й ежемесячный платеж, чтобы сотрудники безопасности не беспокоили их. Она получила на руки 42000 рублей от Г.А.В., написала расписку в получении средств. Больше с Г.А.В. не связывалась, так как телефон последней был недоступен, также не отвечал телефон и в их офисе. О том заплатили ли Г.А.В. и Н.Е.В. по ее кредиту 1 и 3 платеж, не знает. Первые три месяца ее не беспокоили. Она в свое время оплатила свой 2-й платеж, надеясь, что 1 и 3 платеж за нее внесут сотрудники «<данные изъяты>». В течение года она оплачивала свой кредит через банк «<данные изъяты>». Затем ей позвонили из банка и сообщили, что если она не оплатит сумму своей задолженности в размере 11000 рублей, то на нее подадут в суд. Она нашла эти деньги и погасила задолженность. Считает, что Г.А.В. и Н.Е.В. незаконно завладели частью кредитных средств оформленных ею в «<данные изъяты>» в сумме 11218 руб., причинив ей значительный материальный ущерб. Позже она узнала, что некоторые сведения, указанные в ее анкете являются недостоверными. Такие сведения она сотрудникам банка не сообщала, а именно в анкете завышены ежемесячные доходы ее семьи и заработной платы. Она не говорила Г.А.В. и Н.Е.В., что ее заработная плата составляет 11000 рублей и что у нее имеются выплаты по ипотечному кредиту в сумме 500 руб. В действительности ее заработная плата составляла на тот момент 7000 руб.. Анкету она подписала, не читая ее, поскольку доверяла сотрудникам «<данные изъяты>». При подписании кредитного договора она знала, что на нее будет оформлен кредит на сумму 58000 рублей и о том, что фактически она получит только 42000 рублей. Но Г.А.В. и Н.Е.В. обещали перечислить за нее в банк 1 и 3 платеж, однако свои обещания не выполнили и обманули её;

Заявлением потерпевшей И.Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности подсудимых, которые мошенническим путем завладели принадлежащими ей денежными средствами (т. 10, л.д. 153);

Показаниями допрошенной в ходе судебного разбирательства потерпевшей И.Е.В., которая также подтвердила факты того, что в конце 2008 г. ей понадобились денежные средства для рождения ребенка в размере 50 000 руб. На тот момент она работала в <данные изъяты> больнице фельдшером. Заработная плата у нее составляла около 4500 рублей. В конце 2008 г. - начале 2009 г. она на автобусной остановке в поселке Идолга прочитала объявление, по которому обратилась к подсудимым. Утром 16 или ДД.ММ.ГГГГ она вместе со своей матерью Ж.А.В. и односельчанкой Ч.Г.П. приехали в офис «<данные изъяты>». Она пояснила Гудковой А.В., что ей нужно оформить кредит на 50000 рублей. Г.А.В. заполнила заявление-анкету, сделала копию с ее паспорта После этого, Гудкова А.В. сказала, что результат сообщит дополнительно в течении 3 дней. Она должна была оплатить Гудковой А.В. за консультацию 200 рублей и 2 % от суммы полученного кредита, которые Гудкова А.В. сообщила, что вычтет из общей суммы кредита. Через три дня Г.А.В. позвонила и сообщила ей, что банк дал согласие на оформление кредита. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов в офисе «<данные изъяты> Гудкова А.В. составила договор на оказание информационных услуг, и сообщила, что один из банков «<данные изъяты>» согласился выдать кредит, но только на покупку мебели, и только при внесении ею первоначального взноса в магазин Неугодовой Е.В.. Также Гудкова А.В. пояснила, что мебель ей фактически они передавать не будут, а выкупят ее у нее и отдадут деньги в сумме 44000 рублей, за минусом первоначального взноса в счет оформленного на нее кредита, который необходимо внести индивидуальному предпринимателю Н.Е.В. в счет покупки мебели. Кроме того, они оплатят за нее банку первый и третий ежемесячный платеж по её кредиту. Квитанцию ей Г.А.В. не выдала. Затем вместе с ней Гудкова А.В. прошла в соседнее помещении и сказала сидящей там девушке, чтобы та оформила договор купли-продажи, а также кредитный договор и иные сопутствующие документы. Мебель она не собиралась покупать, первоначальный взнос в сумме 14200 рублей не платила, в долг у подсудимых денег не брала и расписок не составляла. Г.А.В. передала ей кредитный договор, товарный и кассовый чеки. Затем Г.А.В. подвела ее к Н.Е.В. в кассу, где последняя выдала ей 44 000 рублей. Затем Г.А.В. отвела ее в свой кабинет, где из полученных денег удержала 2 % от полученного кредита и 200 рублей за консультационные услуги, а всего 1080 рублей. Примерно в мае 2009 г. ей позвонили из банка и сообщили, что у меня имеется просроченная задолженность по оплате кредита. Она позвонила матери, та сообщила, что кредит оплачивают вовремя. Когда она более тщательно просмотрела свои кредитные документы, то обнаружила, что кредит на нее был оформлен не на 50000 рублей, а на 68 240 рублей, кроме того, она должна еще оплачивать проценты за пользование кредитом с большой переплатой. Она поняла, что у нее были похищены кредитные деньги в размере 15717,12 руб. Когда её мать поехала в офис «<данные изъяты>», то узнала, что Гудкова А.В. в этом офисе больше не работает. Когда позвонили Г.А.В. на сотовый телефон, она отказалась давать какие-либо пояснения, сообщив, что с банком они уже не работают. Ущерб, причиненный ей Г.А.В. и Н.Е.В. в сумме 15717, 12 рублей является для нее значительным, поскольку в данный момент она не работает и находится в декретном отпуске. Позже она узнала, что сведения, указанные в ее анкете по доходам являются недостоверными, поскольку дополнительного дохода и выплат по ипотечному кредиту в сумме 100 рублей не имела;

Показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей Ч.Г.П. и Ж.А.В., которые подтвердили факт и пояснили обстоятельства получения потерпевшей И.Е.В. кредита, отметив при этом, что И.Е.В. пописала документы на якобы покупку мебели, ей выдали товарный и кассовый чеки, а также деньги в сумме 43000 рублей, с учетом процентов за оказанные услуги, тогда как кредит, со слов И.Е.В., был оформлен на 50000 рублей. Когда И.Е.В. спросила Гудкову А.В., зачем это нужно, ведь мебель они не приобретают, Гудкова А.В. пояснила, что эти документы формальность, чтобы оформить кредит. Доверившись словам Гудковой А.В., И.Е.В. подписала документы и получила на руки товарный чек на мебель. Позже Ж.А.В. по просьбе дочери стала оплачивать за неё кредит, то поняла, что сумма кредита гораздо выше, фактически полученной суммы. Она поехала в <адрес>, где оформляли кредит, чтобы разобраться, но Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. уже не было на месте, вместо них были уже другие девушки, которые также оформляли кредиты. Она попросила их разобраться с кредитом дочери, на что одна из присутствовавших девушек ответила, что ничего не знает;

Заявлением потерпевшей Я.Л.А. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра деловой информации «Мегаполис» Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими ей денежными средствами (т. 5, л.д. 175);

Показаниями потерпевшей Я.Л.А., которая подтвердила суду, что в начале февраля 2009 г. ей нужно было рассчитаться с долгами, для чего она решила взять в кредит 50000 руб. На тот момент она работала в <адрес> клинической больнице сестрой-хозяйкой и получала около 7000 рублей, её муж не работал и получал пенсию по инвалидности в размере 5000 рублей. Примерно в начале февраля 2009 г. в газете «<данные изъяты>» она прочитала объявление, в котором говорились, о представлении кредитов без залога и поручителей, и обратилась в офис «<данные изъяты>», где находились Гудкова А.В. и Неугодова Е.В.. Последняя спросила, на что ей нужны деньги. Она пояснила, что хоронила сына и ей нужно рассчитаться с долгами. Н.Е.В. заполнила заявление-анкету, она продиктовала Н.Е.В. свои анкетные данные, также Н.Е.В. записала ее паспортные данные. Затем сделала копию с ее паспорта и страхового свидетельства. Анкету Н.Е.В. затем печатала на компьютере. После чего предложила прийти дня через три, пояснив, что пока денег нет. ДД.ММ.ГГГГ она вновь пришла в офис «<данные изъяты>», где ее встретила Гудкова А.В., которая составила договор на оказание информационных услуг, и сообщила, что кредит банк выдает только на покупку мебели, которую будет оформлять через <адрес>. Но пояснила, что мебель не передадут, а выкупят ее у нее и отдадут деньги 50000 рублей, за минусом 1000 рублей в качестве вознаграждая по договору оказания услуг. Кроме того, они заплатят за неё банку первый и третий ежемесячный платеж по ее кредиту. Она оплатила Гудковой А.В. за консультацию 200 рублей. Квитанцию Гудкова А.В. ей не выдала. Затем вместе с Г.А.В. они прошли в соседнее помещении и Г.А.В. сказала сидящей там девушке, чтобы та оформила с ней договор купли-продажи мебели, а также оформила кредитный договор и иные сопутствующие документы. Она подписала договор купли-продажи товаров мебели, ей выдали товарный чек на сумму 94000 руб. и кассовый чек на сумму 16000 руб. Никакую мебель она на самом деле не собиралась покупать и не покупала, первоначальный взнос в сумме 16000 рублей не платила, в долг денег не брала и расписки не составляла. Затем Гудкова А.В. сообщила, что позвонит ей, когда поступят деньги. До начала марта 2009 г. она периодически звонила Г.А.В. и интересовалась когда отдадут ей деньги. Г.А.В. все время говорила, что денег пока нет. ДД.ММ.ГГГГ она прибыла в офис, где Г.А.В. передала ей кредитный договор, товарный и кассовый чеки и ещё какие-то документы, а также деньги в сумме 49000 рублей. Затем вместе с Г.А.В. они прошли в кассу банка ЗАО «<данные изъяты>», который находился там же, где Г.А.В. за нее заплатила первоначальный ежемесячный взнос в сумме 4 870 руб. Второй платеж ДД.ММ.ГГГГ оплатила она лично там же в сумме 4 870 руб. В мае 2009 г., когда наступил срок третьего платежа, Г.А.В. ей не позвонила. Позже она узнала, что кредит на нее был оформлен не на 50 000 рублей, а на 78 000 рублей, кроме того, она оплачивала проценты с суммы кредита с большой переплатой. Подсудимые похитили из кредита 19260 руб., что является для нее значительным, поскольку в данный момент она не работает, имеет инвалидность;

Заявлением потерпевшего Е.А.С. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра <данные изъяты> Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими ему денежными средствами (т. 4, л.д. 180);

Показаниями допрошенного в суде потерпевшего Е.А.С., который подтвердил факт его сложного финансового положения в начале 2009 года, для чего ему потребовался кредит. В районной газете «<данные изъяты>» он увидел объявление <данные изъяты> о быстрой выдаче кредита без залога и поручителей до 50000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ утром он приехал в офис «<данные изъяты> где Гудкова А.В. сообщила, что действительно поможет получить ему 50000 рублей, поскольку они работают со многими крупными банками города. Гудкова А.В. предложила ему подписать договор оказания услуг, по которому он должен был оплатить ей за информационно-консультационные услуги 300 рублей и 2 % от суммы полученного кредита после его получения. Гудкова А.В. объяснила, что информационные услуги включают в себя консультацию по получению кредита, рассылка анкеты в банки <адрес> (10 банков), а 2 % это за помощь в получении кредита. Он оплатил Г.А.В. 300 рублей наличными за консультацию и 1000 рублей при получении денег. Затем Г.А.В. сняла ксерокопию с его паспорта и сказала Неугодовой Е.В., чтобы она заполнила бланк заявления-анкеты на получения кредита для рассылки в банки. Неугодова Е.В. распечатала анкету и дала ему ее подписать. Затем, Г.А.В. и Н.Е.В. сообщили, что в случае если банк даст согласие на выдачу кредита, они ему позвонят. Примерно ДД.ММ.ГГГГ перед обедом он прибыл в офис «<данные изъяты>». Гудкова А.В. сообщила, что они с Неугодовой Е.В. смогут ему помочь получить деньги, используя следующую схему: он, якобы приобретает у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. мебель в кредит, по кредитной программе банка «<данные изъяты>», при этом мебель изначально не предусматривалась. Для этого те ему помогут оформить кредит на эту мебель в банке «<данные изъяты>», передадут в банк заявку на получение кредита, копии документов на якобы приобретённую мебель. После того, как банк перечислит деньги на их расчётный счёт, за приобретённую им мебель, они отдадут ему 50000 руб. за минусом 1000 рублей в качестве комиссионных. Также Гудкова А.В. объяснила, что после оформления кредита они заплатят по графику кредитных платежей за него 1 и 3 платёж. Доверяя Гудковой А.В., он согласился. В офисе Гудкова А.В. составила все нужные ей документы и подписал их. Когда он увидел сумму кредита, то поинтересовался у Гудковой А.В. почему сумма кредита составляет 78500 рублей, а получит он только 50000 рублей. Гудкова А.В. пояснила, что банк сразу вычитает из суммы кредита проценты на весь срок кредитного договора, что после оформления кредита они заплатят по графику кредитных платежей за него 1 и 3 платёж, при этом Гудкова А.В. собственноручно вычеркнула из списка графика 1 и 3 платежи. Слова Гудковой А.В. были очень убедительны, и он поверил в тот момент, что так и должно быть. В графике платежей Г.А.В. записала свой номер контактного телефона для того, чтобы он ей перезвонил и узнал, когда переведут деньги. После этого Г.А.В. сказала, чтобы он привез сберегательную книжку того лица, на чьё имя будут перечислены деньги, либо он сможет получить деньги наличными. Он выбрал второй вариант. Через 2-3 дня он прибыл в офис «<данные изъяты>», где получил от Г.А.В. 49000 рублей, за получение которых расписался в каких-то документах. Г.А.В. и Н.Е.В. обманули его и не заплатили 3-й платеж, похитили у него деньги в виде якобы первоначального взноса, а всего в сумме 19696 рублей, что является для него значительным ущербом, поскольку до настоящего времени он находится в тяжелом материальном положении;

Заявлением потерпевшей В.М.А. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра <данные изъяты> Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими ей денежными средствами (т. 1, л.д. 51);

Показаниями допрошенной в ходе судебного разбирательства потерпевшей В.М.А., которая по обстоятельствам предмета доказывания по настоящему уголовному делу дала показания аналогичные в целом по своему содержанию показаниям потерпевших К.С.М., С.Н.В., И.Е.В., Я.Л.А., Е.А.С., подтвердив суду факты своего тяжелого материального положения в связи с необходимостью выплаты иного кредита в банке «Русский стандарт», обращения к подсудимым за получением кредита в начале марта 2009 года, получения ею от подсудимых 47000 рублей, из кредита якобы выданного ей банком для покупки у Неугодовой Е.В. мебели. Указанную сумму Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. должны были перечислить на сберегательную книжку любого лица, которое она им предоставит, но главное не на нее, а также, чтобы у нее с данным лицом были разные фамилии. Кроме того, Гудкова А.В. пояснила, что после оформления кредита она с Неугодовой Е.В. заплатит по графику кредитных платежей за нее 1 и 3 платежи. По указанию Гудковой А.В. в анкете были указаны неверные сведения о доходе, он был преувеличен на 3000 рублей, поскольку Гудкова А.В. пояснила, что так надо сделать, чтобы получить кредит. При оформлении кредита она заметила, что сумма кредита не 47000 рублей, какую обещала выдать Гудкова А.В., а 78000 рублей. В связи с чем, она вернулась в офис <данные изъяты> к Гудковой А.В. за объяснениями по поводу выдаваемой банком суммы кредита, но Гудкова А.В. пояснила, что она с Неугодовой Е.В. заплатит за неё 1 и 3 платежи, а также что банк из суммы кредита сразу берёт комиссию за обслуживание кредита на 2 года, то есть на весь срок кредита. Объяснения последней были очень убедительны, поэтому она поверила, что так и должно быть. Кроме того, Гудкова А.В. попросила ее о том, чтобы она в ближайшие дни в офис <данные изъяты> привезла сберегательную книжку и паспорт того лица, на чьё имя она и Неугодова Е.В. перечислят обещанные денежные средства в сумме 47000 рублей. В середине марта 2009 года в утреннее время она вместе со своей снохой Г.Н.Н. приехала в офис <данные изъяты>, где находились Гудкова А.В.и Неугодова Е.В.. Гудкова А.В. сделала копии с паспорта и сберегательной книжки Г.Н.Н., а также составила еще какие-то документы, пояснив в течение 7 дней на сберегательную книжку Г.Н.Н. будут перечислены 47000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время она вместе с Г.Н.Н. в <данные изъяты> получила 47530 рублей, которые были перечислены ей Неугодовой Е.В.. Своими преступными действиями Гудкова А.В. и Неугодова Е.В., воспользовавшись ее правовой неграмотностью, завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 20730 руб., которые являются для неё значительным ущербом, т.к. размер её дохода невелик;

Показаниями свидетеля Г.Н.Н., данными ею на стадии предварительного расследования и оглашенными в суде в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 2, л.д. 133-135), согласно которым она подтвердила факт и пояснила подробности обращения В.М.А. к подсудимым Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. за получением кредита, отметив при этом, что примерно в начале весны 2009 года в утреннее время к ней обратилась ее золовка В.М.А., которая попросила ее сходить с ней в фирму, чтобы помочь в оформлении на ее имя денежного кредита, а именно по условиям данной фирмы денежные средства в виде кредита почему-то должны были перечисляться на расчетный счет не самой В.М.А., как лица, получающего данный кредит, а на другое лицо. Она согласилась помочь В.М.А., так как знала её финансовые трудности, возникшие из-за её долга в банк «<данные изъяты> по ранее полученному кредиту;

Заявлениями потерпевших З.А.А. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 53), К.С.А. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4, л.д. 164), Г.С.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 5, л.д. 168), К.Н.А. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4, л.д. 206), И.А.П. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 5, л.д. 126), А.Ю.С. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4, л.д. 122), К.О.А. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 5, л.д. 115), О.Н.Д. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 5, л.д. 148), С.О.В. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 5, л.д. 137), К.Н.И. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 52), Б.Н.В. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 50) о привлечении к уголовной ответственности сотрудников Центра <данные изъяты> Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые мошенническим путем завладели принадлежащими им денежными средствами;

Соответствующими в целом по своему содержанию показаниям потерпевших К.С.М., С.Н.В., И.Е.В., Я.Л.А., Е.А.С., В.М.А. показаниями допрошенных в ходе судебного разбирательства потерпевших К.С.А., Г.С.Ю., И.А.П., А.Ю.С., К.О.А., О.Н.Д., С.О.В., К.Н.И., а также показаниями потерпевших Б.Н.В., З.А.А., К.Н.А., данными ими на стадии предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 4, л.д. 58-62; т. 2, л.д. 74-79; т. 5, л.д. 44-48), которые по существенным обстоятельствам предмета доказывания по данному делу соответствуют обстоятельствам совершенного подсудимыми Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. преступления, установленным судом и изложенным выше в описательной части приговора, из которых судом было установлено, что каждый из потерпевших в соответствующее указанное выше время в связи со сложившимся тяжелым материальным положением обращался с целью получения денежного кредита к подсудимым Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., которые составляли для этого необходимые документы в банк, внося в них в том числе и недостоверные сведения, для получения кредита якобы на покупку мебели у Неугодовой Е.В.. Подсудимые после передачи кредитным экспертом анкетных данных заемщика в банк и после получения согласия банка по выдаче кредитных средств, с целью хищения денежных средств граждан, неожиданно объявляли потерпевшим, что кредит банком предоставляется исключительно на покупку мебели и только после оплаты ими первоначального взноса в счет ее покупки, ставя их в затруднительное финансовое положения, которое давало возможность подсудимым манипулировать сознанием граждан и вводить их в заблуждение. Зная, затруднительное финансовое положение потерпевших, обратившихся за получением кредита по объявлениям, не подозревавшим о том, что кредит выдается на приобретение товара, Гудкова А.В., предлагала оформить кредит на покупку мебели в магазине «<данные изъяты>» принадлежащего индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В., заведомо зная, что граждане не нуждаются в покупке мебели, а обратились по объявлению для получения денежного кредита. Гудкова А.В., продолжая обманывать граждан, разъясняла им, что мебель, на приобретение которой ими будет оформлен кредит, по их желанию они могут не брать, а получить денежные средства в виде оформленного на них кредита, но лишь часть, поскольку ей придется оплачивать за них индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. первоначальный взнос в счет покупки мебели, а в банк два ежемесячных платежа (1 и 3), а также проценты за оказанные им услуги индивидуальным предпринимателем Гудковой А.В. по договору оказания услуг в размере 2 % от фактически полученной суммы. После получения согласия нуждающегося в деньгах потерпевшего на оформление кредитного договора Гудкова А.В. препровождала клиента в салон мебели «<данные изъяты>», подводила клиента к одному из кредитных экспертов - К.О.Ю, или Т.А.В., неосведомленных о преступной деятельности Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. и передавала им листок с фиктивными записями, в которых были указаны сведения о якобы оплаченном клиентом товаре: наименование мебели, ее стоимость, общая сумма, изначально превышающая оговоренную с клиентом сумму кредита, а также сумму необходимого к оплате первоначального вноса, предоставляя согласно ранее достигнутой договоренности с Неугодовой Е.В. ложную информацию о том, что деньги уже внесены клиентом в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.. После чего, кредитный эксперт выписывала товарный и кассовые чеки и оформляла кредитный договор на сумму, равную стоимости мебели, за вычетом первоначального взноса. Указанные документы были необходимы для подтверждения намерений заемщика счет был необходим, так как подписи.ировать свою преступную деятельность, не ООО "<данные изъяты> мебель, а также для определения суммы кредита. Копии чеков приобщались к кредитному договору. Подсудимые, не имея намерений поставлять мебель заемщикам, в день оформления кредитного договора предлагали заемщику подписать договор купли-продажи товаров, акт приема-передачи товара, накладную на принятый товар, заявление о расторжении договора купли-продажи товара и приема денежных средств, оплаченных как покупателем, договор займа на получение ссуды для оплаты первоначального взноса, приходный кассовый ордер на внесение первоначального взноса индивидуальному предпринимателю Гудковой А.В., акт выполненных работ. В день выдачи кредитных средств, подсудимые предлагали заемщику подписать расходный кассовый ордер на всю сумму кредита, договор купли-продажи мебели, расписку о получении денег за проданную заемщиком мебель. Составленный кредитными экспертами К.О.Ю, и Т.А.В. кредитный договор подписывался заемщиком. После подписания кредитного договора в ООО «<данные изъяты>» на имя заемщика открывался счет, на который банком осуществлялся перевод денежных средств в сумме, согласно подписанному кредитному договору. При этом потерпевшие подписывали заявление, согласно которому денежные средства со счета заемщика перечислялись на расчетные счета индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. якобы в счет оплаты товара. После этого часть снятых денежных средств Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. передавали потерпевшим, а оставшаяся часть денежных средств по предварительной договоренности ими похищалась и расходовалась на личные нужды. В результате совершенного подсудимыми Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. преступления потерпевшим был причинен ущерб: К.С.А. - в сумме 28317 руб. 60 коп., Г.С.Ю. - в сумме 25880 руб., И.А.П. - в сумме 26567 руб. 40 коп., А.Ю.С. - в сумме 26598 руб. 80 коп., К.О.А. - в сумме 18123 руб., О.Н.Д. - в сумме 27186 руб. 60 коп., С.О.В. - в сумме 18017 руб. 20 коп, К.Н.И. - в сумме 21226 руб., Б.Н.В. - в сумме 42900 руб., З.А.А. - в сумме 25962 руб., К.Н.А. - в сумме 26067 руб. 80 коп.;

Показаниями допрошенного в суде свидетеля А.А.А., который подтвердил суду факты того, что примерно весной 2009 года он с потерпевшей А.Ю.С. в <данные изъяты>, расположенном на втором этаже рынка по адресу: <адрес>, обратился к Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. с целью получения кредита. Гудкова А.В. занесла анкетные данные А.Ю.С. в компьютерную базу и попросила подождать полчаса. После этого Гудкова А.В. сообщила, что в банке «<данные изъяты>» приняли решение о выдаче кредита в сумме 50000 рублей. Гудкова А.В. взяла у А.Ю.С. паспорт, другие документы и проводила в другую комнату, чтобы оформить документы на кредит. Когда они вернулись, А.Ю.С. стала подписывать какие-то документы, передаваемые ей Гудковой А.В., которая после этого пояснила, что в течение 5 дней будут перечислены деньги на сберегательную книжку. При этом Гудкова А.В. сообщила, что книжка должна быть оформлена на постороннее лицо. Он спросил, почему книжка не может быть оформлена на саму А.Ю.С., на что Гудкова А.В. ответила, что так нужно. Когда он стал просматривать кредитные документы, которые подписала А.Ю.С., и увидел, что кредит выдавался на приобретение мебели у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., то спросил у Гудковой А.В., почему кредит выдается на покупку мебели. Гудкова А.В. сказала, что какая им разница, главное, что они получат деньги. Также Гудкова А.В. пояснила, что они оплатят за А.Ю.С. 1 и 3 месячный платеж по кредиту. На следующий день он привез свою сберегательную книжку. В течение недели на его счет, открытый по сберегательной книжке в отделении <данные изъяты> <адрес>, были перечислены 50000 рублей, которые он снял и потратил на личные нужды. При этом ему известно, что третий месячный сотрудники «<данные изъяты>», как обещали, не оплатили;

Допрошенный в ходе судебного разбирательства в качестве свидетеля Ч.Д.В., являясь менеджером по развитию бизнеса банка ООО «<данные изъяты>», пояснил суду свои должностные обязанности и подтвердил, что ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. было заключено соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, которое регулировало взаимоотношения Сторон в связи с предоставлением ООО «<данные изъяты>» кредитов физическим лицам, приобретающим либо желающим приобрести товары у Неугодовой Е.В.. По указанному соглашению физическое лицо, имеющее намерение приобрести мебель у Неугодовой Е.В., выбирает мебель, после чего обращается к уполномоченному сотруднику ООО «<данные изъяты>» или уполномоченному сотруднику Неугодовой Е.В., успешно прошедшему обучение в ООО «<данные изъяты>» и имеющему соответствующее подтверждение. Все документы на получение кредита в ООО «<данные изъяты>» были оформлены уполномоченными сотрудниками Неугодовой Е.В, прошедшими обучение в ООО «<данные изъяты>», а именно П.А.Д., К.О.Ю,, Т.А.В. и самой Неугодовой Е.В.. Уполномоченный сотрудник Неугодовой Е.В. должен был оценивать внешний вид человека на платежеспособность, после чего сверить его личность с предоставленными документами, составить в специальной электронной системе банка (<данные изъяты>) калькуляцию на основании выписанного товарного чека, в которой указано наименование приобретаемого товара, его стоимость, сумма кредита, срок кредита и ежемесячный платеж, и передать ее физическому лицу, желающему приобрести товар в кредит (клиенту), на ознакомление. Если в документе все указано верно, то клиент подписывает калькуляцию и тем самым соглашается с предварительным расчетом ежемесячных платежей кредита. После чего уполномоченным сотрудником Н.Е.П. заполнялась анкета, в которой указывались анкетные данные клиента, паспортные данные, место жительство, место работы, данные о доходах и номера телефонов, которая сначала распечатывается и проверяется клиентом. Клиент в случае правильного заполнения, подписывает данную анкету, и тогда уполномоченный сотрудник Неугодовой Е.В. тоже ее подписывает и отправляется на рассмотрение в специальную электронную систему банка (<данные изъяты>). Кроме того, уполномоченный сотрудник Неугодовой Е.В. обязан звонить по контактным телефонам, указанным клиентом в анкете, и проверять указанную им информацию. В случае, если клиент соответствует предъявляемым требованиям, то программа (<данные изъяты>) даёт разрешение на выдачу кредита и присылает в электроном виде уже составленный кредитный договор (заявление по лучение кредита), график платежей и карточку с образцами подписей. Уполномоченный сотрудник Неугодовой Е.В. должен распечатать данные документы и предоставить их на проверку и подпись клиенту. Клиент же проверяет данные документы, и в случае их правильного составления, подписывает. Кроме того, при подписании кредитного договора прикладываются копии документов клиента, а именно паспорта или водительского удостоверения, страхового свидетельства или заграничного паспорта или ИНН. Все документы, которые должны были составляться при заключении кредитного договора, а также копии документов клиента, в течении нескольких дней уполномоченными сотрудникам Неугодовой Е.В. по акту передачи документов передаются в кредитно-кассовый офис ООО «<данные изъяты>», а оттуда они направляются в архив ООО «<данные изъяты>» в <адрес>. Затем денежные средства на основании кредитного договора ООО «<данные изъяты>» перечисляются на расчетный счет клиента, открываемый в банке ООО «<данные изъяты>». Клиент же указанные денежные средства не получает, так как эти деньги сразу же поступают на расчетный счет индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.. После заключения кредитного договора и поступления денежных средств на расчетный счет Неугодовой Е.В., последняя должна выдать клиенту товар. Клиент же обязан погашать кредит в соответствии с графиком платежей. В июне 2009 года службой безопасности ООО «<данные изъяты>» было выявлено, что с октября 2008 года по июнь 2009 года было выдано много кредитов, по которым отсутствовало их дальнейшее погашение. Все эти кредиты были оформлены на двух торговых точках Неугодовой Е.В. В ходе дальнейшей проверки было выявлено, что часть лиц, которые не погашали кредит, в анкете указывали либо адреса, по которым они не проживали, либо адреса, которые не существовали. Таким образом, через Неугодову Е.В. было заключено примерно 150 кредитных договоров, лица по которым не производят платежи по погашению кредита;

Показаниями свидетеля К.О.Ю,, данными ею на стадии предварительного расследования и оглашенными в суде в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 3 л.д. 191-195), которая показала, что примерно в октябре-декабре 2008 г. она устроилась на работу продавцом мебели к индивидуальному предпринимателю Неугодовой Е.В. и работала в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенном на 2-м этаже рынка «<данные изъяты>» В ее обязанности входили консультации и продажа мебели клиентам. Клиентов было немного. В магазине продавалась корпусная и мягкая мебель, а также пластиковые окна. В магазине она работала одна. Примерно через неделю Неугодовой Е.В. была принята продавцом Т.А.В.. Напротив магазина «<данные изъяты>» располагался офис «<данные изъяты>, руководителем которого являлась Гудкова А.В.. Примерно через месяц Неугодова Е.В. поставила в известность, о том, что продавцы теперь будут продавать мебель в кредит и она направит их на обучение в банк. В течение двух дней она с Т.А.В. прошла обучение в офисе ООО «<данные изъяты>». После этого она с Тимофеевой стала составлять кредитные документы. Рабочим местом являлся кабинет расположенный там же Вольском тракте, напротив выставочного зала, в котором выставляли свою мебель многие предприниматели, в том числе и Н.Е.В.. Н.Е.В. предоставила для работы два компьютера. Н.Е.В. приняла на работу и П.А.Д., которая также занималась оформлением кредитов. Порядок выдачи кредита был следующий. К ней подходила Неугодова Е.В. вместе с клиентом и говорила, что люди приобретают мебель или окна. Н.Е.В. передавала ей заполненный товарный чек либо просто бумагу с рукописным текстом названия мебели, количества, цены и общей стоимости. Иногда Н.Е.В. говорила, что первоначальный взнос уже сделан, поэтому первоначальны взнос с клиента не брали в этом случае. Затем она заносила данные по приобретаемому товару, сумме и первоначальному взносу, а также сроку кредита в базу и составляла калькуляцию, которую автоматически составляла программа и выводила калькуляцию с указанием суммы возможного к выдаче кредита. Она распечатывала калькуляцию, показывал ее клиенту, и если тот соглашался, то подписывал ее. Затем она брала паспорт клиента и его второй документ. Проверяла паспорт на подлинность. Затем все сведения из паспорта вносила в базу данных банка ООО «<данные изъяты>» и составляла анкету заемщика. Затем она отправляла заявку по клиенту посредством программы в банк. Через несколько минут программа банка выдавала сведения, одобрено ли в получении кредита клиенту либо отказано в его выдачи. Затем делала копии документов клиента и заверяла их своей подписью. Клиент подписывал все документы. Она заполняла товарный чек по бумаге, которой ей передавала Н.Е.В.. Иногда Н.Е.В. сама приносила заполненный уже товарный чек. Также если клиент оплачивает первоначальный взнос, она пробивала кассовый чек или Н.Е.В. говорила что деньги взяла сама. Документы распечатывались в двух экземплярах, один банку, второй клиенту. Затем она отдавала один экземпляр документов клиенту вместе с оригиналом товарного и кассового чека. Также клиент подписывал у нее договор купли-продажи товара, который являлся типовым, в который она только вносила данные клиента. Копии товарного и кассового чека она прикладывала к документам в банк. Кредитные денежные средства поступали на счет Н.Е.В. в счет оплаты мебели. Н.Е.В. говорила, что иногда может зайти с клиентом Гудкова А.В. и передать товарный чек. Г.А.В. так же приводила клиентов, но при общении с клиентами никогда не присутствовала. Чтобы клиенты сами забирали мебель из магазина, она не видела, так как со слов Неугодовой Е.В. мебель делалась на заказ и находилась на складах, откуда клиенты забирали её после изготовления или же им доставляли ее на дом.

Показаниями свидетеля П.А.Д., данными ею на стадии предварительного расследования и оглашенными в суде в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 4, л.д. 113-115), которая подтвердила, что работала у индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. продавцом мебели. Иногда ее подменяла Т.А.В., с которой они по направлению Неугодовой Е.В. обучались в банках выдавать кредиты;

Показаниями допрошенной в ходе судебного разбирательства свидетеля Т.А.В., которая подтвердила факт своего знакомства с Гудковой А.В., которая предложила ей работу продавца мебели в магазине на <данные изъяты>, где она познакомилась с К.О.Ю, и Неугодовой Е.В.. У Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., был свой совместный бизнес, связанный с продажей мебели через магазин «<данные изъяты>». Её и К.О.Ю, Неугодова Е.В. направила на обучение в банк, где их научили оформлять документы для выдачи кредита. После чего она стала работать в офисе центра <данные изъяты> у Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В.. Гудкова А.В. периодически подводила в кабинет клиента со списком товара, который клиент желает приобрести в кредит. Первоначальную беседу с клиентом проводила Гудкова А.В., которая передавала листочек, в котором указывала наименование товара, его количество, стоимость и общую сумму. При этом Г.А.В. иногда просила составить по этому списку товарный чек и кассовый чек. У нее на столе находилась контрольно-кассовая машина. Затем она открывала программу банка, вносила в калькуляцию стоимость товара, срок кредита, первоначальный взнос. Программа автоматически рассчитывала ежемесячный платеж и процентную ставку. Затем она распечатывала калькуляцию и показывала ее клиенту, заполняла анкету, в которую вносила данные клиента. Затем анкету клиента она отправляла по электронной программе «<данные изъяты>» в банк. От нескольких минут до часа приходил ответ из банка, одобрили ли выдачу кредита или отклонили заявку. В случае если поступал положительный ответ, то программа автоматически формировала пакет документов, которые она распечатывала: график платежей, анкету, калькуляцию, бланки почтового перевода, реквизиты банка и пункты приема платежей. Затем распечатывала все эти документы в двух экземплярах, передавала клиенту на проверку. В большинстве своем клиенты не читали документы, и подписывали их. Один экземпляр документов выдавала на руки клиенту, один оставлялся у нее для передачи в банк. Часто к ней приходила Гудкова А.В. и просила пробить кассовый чек, поясняя, что деньги клиент заплатил ей лично в качестве первоначальный взноса. Фактически клиентам мебель она не передавала, поскольку это не входило в ее обязанности, при этом она не видела, чтобы клиенты сами забирали из магазина мебель. Г.А.В. при оформлении кредитных договоров не присутствовала, а только подводила клиентов, приносила список товара;

Показаниями свидетеля Х.О.Н., данными ею на стадии предварительного расследования и оглашенными в суде в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 9, л.д. 140-145), которая показала, что работает в ООО «<данные изъяты>», пояснила суду свои служебные обязанности, функции кредитно-кассового офиса в <адрес>, порядок оформления кредита, отметив, что на основании соответствующих соглашений с торговыми организациями сотрудники торговой точки проходят обучение по оформлению кредитов в региональном подразделении банка;

Показаниями допрошенного в суде свидетеля Е.Ю.М., которая, работая в ООО «<данные изъяты>», пояснила суду свои должностные обязанности специалиста БЭК-офиса, подтвердив факт того, что ею лично были проверены кредитные досье С.О.А., К.Н.А., П.Д.В., С., А.Ю.С., Б.Н.В., М.А.М., Я.Л.А., К.О.А., С.О.В., И.А.П.. Сотрудники банка занимаются только проверкой правильности внесения информации в документы, формирующие кредитное досье, исходя из предоставленных в банк документов;

Показаниями свидетеля Б.С.А., данными им на стадии предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ (т. 9, л.д. 152-158), являющегося менеджером по развитию бизнеса потребительского кредитования ООО «<данные изъяты>», который пояснил свои служебные обязанности, систему поиска партнеров банка и подтвердил факт, что примерно в начале сентября 2008 г. в филиал банка ООО «<данные изъяты>» обратился представитель индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. К.К.А., который предложил заключить с банком соглашение о сотрудничестве. После положительного заключения службы безопасности был составлен договор между банком и Неугодовой Е.В.. В соответствии с соглашением от ДД.ММ.ГГГГ через индивидуального предпринимателя Неугодову Е.В. выдавались потребительские кредиты гражданам на покупку мебели и товаров для дома. Минимальная сумма кредита 2250 руб., а максимальная 180 000 рублей. Кредит выдавался на покупку товара, за минусом первоначального взноса, который должен был оплачиваться в кассу индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. самим клиентом. Оплата первоначального взноса клиентом подтверждалась кассовым чеком и товарным чеком. Данные требования являлись обязательными для того, чтобы банку убедиться в платежеспособности клиента. Если клиента устраивали условия кредита, то консультант отправлял анкету на принятие решение в систему банка, то есть на одобрение договора. При положительном результате приходил одобренный договор и консультант делал копии паспорта и второго документа заемщика. При положительном результате распечатывался сам кредитный договор и подписывался со стороны заемщика. Затем формировалась кредитное досье, которое включало в себя заявление (оферта), то есть сам кредитный договор, в котором на оборотной стороне приведен порядок обслуживания банковского счета; анкета, калькуляция, график платежей, копия документа клиента - копия паспорта и второго документа (при сумме кредита свыше 15 000 рублей), товарный чек, и кассовый чек, если таковой должен быть по заявлению (в случае если в заявлении прописан первоначальный взнос), карточка с образцами подписи и оттиска печати, и договор поставки мебели (если таковой имеется). После один экземпляр кредитного досье отдавался на руки заемщику, а второй доставлялся по акту приема передачи в офис банка. После чего составлялся реестр на финансирование и денежные средства перечислялись на расчетный счет Неугодовой Е.В..

Показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля Ч.В.В., который подтвердил суду факт того, что с октября 2008 г. подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. арендовали у индивидуального предпринимателя С.А.В. под офис, торговые помещения, расположенные на 2-м этаже рынка по адресу: <адрес>. Последние договора были заключены ДД.ММ.ГГГГ сроком на 3 месяца, то есть до ДД.ММ.ГГГГ, при этом помещения под магазин не сдавались, и в договоре это указано;

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшего К.С.М. были изъяты документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ, Калькуляция на 1 листе, Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей от ДД.ММ.ГГГГ, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе (т. 2, л.д. 81-84);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего К.С.М. кредитные документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110); Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщенны к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище Гудковой А.В. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты предметы и документы, посредством которых осуществлялась предпринимательская деятельность, подтверждающие совместные и согласованные действия Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., направленные на хищение мошенническим путем денежных средств граждан, а именно: печать индивидуального предпринимателя М.В.А.; печать индивидуального предпринимателя П.В.А.; печать индивидуального предпринимателя Гудковой А.В.; аудиоплейер «<данные изъяты>»; дисковый накопитель «Кингстон» ; дисковый накопитель «<данные изъяты>» ; контрольно-кассовая машина «<данные изъяты>» и фискальные чеки индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.; квитанции 13 штук; фискальные чеки, контрольно-кассовые ленты и квитанции; электронное устройство «<данные изъяты>» ; системный блок ; свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. серии 64 ; свидетельство о постановке на налоговый учет индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. серии ; выписка из ЕГРЮЛ на 2 листах; сведения о видах деятельности; чековая книжка серии до ; чековая книжка серии до ; финансово-хозяйственные документы, касающиеся деятельности Гудковой А.В. и иных лиц, в том числе тетрадь общая в твердой обложке темного цвета с изображением «перьевой ручки», в которых имеются рукописные записи о похищенных средствах потерпевших - заемщиков ООО «<данные изъяты>» по выданным кредитам безналичным и наличным путем, в том числе запись под : от К.С.М. в размере 15016 руб., запись под от ДД.ММ.ГГГГ: от С.Н.В. кредит 58000 руб., нарочно 42000 руб., платеж 3622, до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 12 378 руб., которая подтверждают отсутствие намерений у Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. оплачивать 3-й платеж в интересах С.Н.В., запись под от ДД.ММ.ГГГГ: от И.Е.В. кредит 68240 руб., нарочно 44000 руб., платеж 4261, до ДД.ММ.ГГГГ, и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 15718 руб.; запись под от ДД.ММ.ГГГГ: от Я.Л.А. кредит 78000 руб., нарочно 50500 руб., платеж 4870 руб., 1-ый и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 17760 руб.; запись: « от Е.А.С.: кредит 78500 руб., на руки 51500 руб., 1-й и 3-й платеж 4902 руб., доход 17196 руб.»; запись: « от В.М.А. кредит 78000 руб., нарочно 50000 руб., платеж 4870 руб., 1-й и 3- й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 18260 руб.»; запись: « от З.А.А. кредит 81000 руб., нарочно 52000 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3154 руб., доход 19735, 2 руб.»; запись: « от К.С.А., кредит 81400 руб., нарочно 52000 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ в сумму 5058 руб., доход 19884 руб.; запись: « от ДД.ММ.ГГГГ от Г.С.Ю. кредит 82000 руб., на руки 52000 руб., платеж 5120 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в размере 19760 руб.»; запись: « от К.Н.А. кредит 82200 руб., на руки 52500 руб., платеж 5132, 20 руб. 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19435, 60 руб.»; запись: от ДД.ММ.ГГГГ И. А.П. кредит 80600 руб., на руки 51000 руб., платеж 5032,60 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19535 руб.»; запись: « А.Ю.С. кредит 81700 руб., на руки 52000 руб., платеж 5101,20 руб. 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19497 руб.»; запись: « от ДД.ММ.ГГГГ К.О.А. кредит 50500 руб., на руки 30500 руб., платеж 3177 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумму 13 646 руб.»; запись: « О.Н.Д. кредит 81300 руб., нарочно 51500 руб., платеж 5113,40 руб., 1-й и 3-й платеж ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 19574 руб.»; запись: « О.Н.Д. кредит 81300 руб., нарочно 51500 руб., платеж 5113,40 руб., 1-й и 3-й платеж ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 19574 руб.»; запись: К.Н.И. кредит 60000 руб., нарочно 36500 руб., платеж 3747 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 16 006 руб.»; запись: « от Б.Н.В. кредит 111500 руб., на руки 71000 руб., платеж 6900 руб., 1-й и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ доход 26700 руб.» (т. 2, л.д. 164-167);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище К.К.А. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты предметы и документы, посредством которых осуществлялась предпринимательская деятельность, также подтверждающие совместные и согласованные действия Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., направленные на хищение мошенническим путем денежных средств граждан, а именно: два CD-диска, семь дискет, системный блок от компьютера , флеш-модем «<данные изъяты>» (т. 2, л.д. 169-172);

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище супруга Неугодовой Е.В. - Н.Р.В. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты финансово-хозяйственные документы, касающиеся деятельности Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., и иных лиц связанные с кредитованием граждан, а также учредительные документы Неугодовой Е.В., налоговая отчетность, подтверждающая отсутствие деятельности по изготовлению, закупке, продаже мебели, а именно: копия трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ; тетрадный лист с записями фамилий ИНН, ОГРН; уведомление о регистрации физического лица; договор о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ; лист формата А-4 с рукописными записями; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение о расторжении к договору от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о постановке на налоговый учет Неугодовой Е.В.; свидетельство о постановке на налоговый учет Неугодовой Е.В.; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ на Неугодову Е.В.; извещение Неугодовой Е.В.; налоговая декларация от ДД.ММ.ГГГГ на Неугодову Е.В.; налоговая декларация от ДД.ММ.ГГГГ на Неугодову Е.В.; доверенность на Н.Р.В. от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2, л.д. 178-181);

Протоколом обыска в жилище Неугодовой Е.В. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, а именно рекламные плакаты с надписью: «Кредиты без залога, поручителей и справок о доходах с номером телефона , » в количестве 200 штук, упакованные в картонную коробку синего цвета (т. 2, л.д. 174-176);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, а именно кредитных дел граждан по заключенным с ООО «<данные изъяты>» договорам на основании соглашения от ДД.ММ.ГГГГ между банком и индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. по кредитованию К.С.М., К.Н.И.; М.А.М.; В.М.А.; З.А.А.; Б.Н.В.; К.М.С.; С.О.А.; С.Н.В.; П.Д.В.; К.Н.А.; А.Ю.С.; Е.А.С.; К.С.А.; О.Н.Д.; К.О.А.; С.О.В.; Г.С.Ю.; С.В.В.; Я.Л.А.; И.А.П., И.Е.В. (т. 2, л.д. 203-209);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в филиале «Саратовский» <данные изъяты>» по адресу: <адрес>. были изъяты юридическое дело, сведения о движении денежных средств с приложением первичной документации индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., а именно: выписка по лицевому счету индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. открытому в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая перечисление банком ООО «<данные изъяты>» кредитных средств для оплаты товара; юридическое дело индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.: карточка с образцами подписей от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о закрытии расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ; справка о взимании платы за оказание услуг по РКО; заявление об открытие расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ; приложение к правилам открытия, ведения и закрытия банковских счетов; договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; письмо клиенту банка индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. о предоставлении сведений; анкета; выписка из ЕГРИП индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства о постановке на учет физического лица Неугодовой Е.В. в <данные изъяты> ИФНС России по <адрес> серии ; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица Неугодовой Е.В. в качестве предпринимателя серии ; статистическая справка г. от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на Н.Р.В.срокам на 3 года; заявление о присоединении к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи системы <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о создании ключей ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ; акт приема передачи установочного комплекса системы «<данные изъяты>»; сертификат ключа электронной цифровой подписи; копия паспорта Н.Р.В.; копия паспорта Неугодовой Е.В., подтверждающие проведение операций индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. по кредитованию граждан по программе «<данные изъяты>», а также чеки индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. за ноябрь 2008г.- январь 2009г. на имя Н.Р.В., подтверждающие получение Н.Р.В. перечисленных банком на расчетный счет индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. кредитных средств (т. 2, л.д. 211-213);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ юридического дела, сведений о движении денежных средств с приложением первичной документации индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. в ЗАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> в соответствии с которым были изъяты: юридическое дело индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.: заявление на открытие счета, договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ, статистическая справка, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица Неугодовой Е.В. в качестве предпринимателя серии ; копия свидетельства о постановке на учет физического лица Неугодовой Е.В. в <адрес> ИФНС России по <адрес> серии - подтверждающие открытие расчетного счета Неугодовой Е.В.; выписка по движению денежных средств по расчетном счету в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ- подтверждающая перечисление кредитных денежных средств ООО «<данные изъяты>» для оплаты товара; чеки индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. за февраль 2009г.- июнь 2009г. на имя Н.Р.В., подтверждающие получение последним наличных денежных средств в счет оплаты товара приобретенных заемщиками ООО «<данные изъяты>»; а также платежные поручения индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. подтверждающие перечисление похищенных денежных средств на счета знакомых и родственников по фиктивным договорам, в том числе платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 200 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 200 руб. для зачисления на счет Г.А.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 200 руб. для зачисления на счет М.В.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 700 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 163 100 руб. для зачисления на счет Е.Е.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 200 руб. для зачисления на счет М.В.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 200 руб. для зачисления на счет Г.А.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 200 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 200 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 200 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160200 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160700 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2, л.д. 215-219);

Протоколами осмотра предметов и документов от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ были осмотрены изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище Гудковой А.В. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела; изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище гражданского супруга Гудковой А.В.-К.К.А. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела; изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище Неугодовой Е.В. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела; изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище супруга Неугодовой Е.В.- Н.Р.В. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела; изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> юридическое дело и сведения о движении денежных средств с приложением первичной документации индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. (расчетный счет ), зарегистрированного по адресу: <адрес>, с момента открытия расчетного счета по настоящее время, имеющие доказательственное значение для уголовного дела; изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес> юридическое дело и сведения о движении денежных средств с приложением первичной документации индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В. (расчетный счет ), зарегистрированного по адресу: <адрес>, с момента открытия расчетного счета по настоящее время; изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, кредитные дела граждан, заключенные с банком на основании соглашения от ДД.ММ.ГГГГ между банком и индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. (т. 9, л.д. 192-244, 245-266). Осмотренные предметы и документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 1-8);

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ распечатки телефонных соединений с мобильного телефона с абонентским номером , находящегося в пользовании Гудковой А.В. и абонентским номером , находящегося пользовании Неугодовой Е.В. в <данные изъяты> Саратовское региональное отделение по адресу: <адрес>, подтверждающие использование последними номеров телефонов, с помощью которых Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. общались с гражданами по вопросам кредитования (т. 8, л.д. 124-126);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>», в ходе которой было изъято соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ООО «<данные изъяты>» и индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. и сопутствующих документов, регламентирующие отношения сторон по кредитованию граждан (т. 8, л.д. 105-107);

Протоколом осмотра предметов и документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены детализация входящих и исходящих соединений абонента сети «<данные изъяты>» Неугодовой Е.В., которая осуществляла переговоры по сотовому номеру телефона за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и Гудковой А.В., которая осуществляла переговоры по сотовому номеру телефона за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, переписанные сотрудниками УБЭП ГУВД по <адрес> на 2 оптических носителя CD-R упакованные в бумажные конверты ОАО «<данные изъяты>», соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ООО «<данные изъяты>» и индивидуальным предпринимателем Неугодовой Е.В. вместе с приложением на 14 листах(т. 9 л.д. 187-189). Осмотренные предметы и документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 9, л.д. 190-191);

Заключением судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на представленных на экспертизу накопителях на жестких магнитных дисках системных блоков, флеш-накопителях и двух флоппи-дисках обнаружены сведения, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. и индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В., связанные с кредитованием заемщиков ООО «<данные изъяты>» (т. 3, л.д. 18-174);

Заключением судебно-почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописные записи в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.С.М. вероятно выполнены Гудковой А.В.; подпись в графе «подпись» в правилах розыгрыша призов магазина-салона «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (приложение к договору купли-продажи ) выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи до графы с реквизитами сторон и подпись в графе «Исполнитель» в договоре оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и Е.А.С. выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи и подпись в графе «Главный бухгалтер» в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя В.М.А., рукописные записи, расположенные до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услугот ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и В.М.А. выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи и подпись в графе «Главный бухгалтер» в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя Г.С.Ю.; рукописные записи, расположенные до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и Г.С.Ю.выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи и подпись в графе «Главный бухгалтер» в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Н.А.; рукописные записи, расположенные до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услугот ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и К.Н.А.выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и К.О.А. выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя О.Н.Д.; рукописные записи, расположенные до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и О.Н.Д. выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи в квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на имя С.О.В.; рукописные записи до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и С.О.В. выполнены Неугодовой Е.В.; рукописные записи, расположенные до графы с реквизитами сторон в договоре оказания услугот ДД.ММ.ГГГГ между Гудковой А.В. и К.Н.И. выполнены Неугодовой Е.В.; подпись в графе «подпись» в правилах розыгрыша призов магазина-салона «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (приложение к договору купли - продажи ) выполнены Неугодовой Е.В. (т. 8, л.д. 20-67);

Заключением дополнительной судебно-почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон» в договоре купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и К.С.М. выполнены Гудковой А.В, подпись в графе «Продавец» вероятно выполнена Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон» в договоре купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и С.Н.В. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон» и подпись в графе «Продавец» в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и Е.А.С. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон» в договоре купли- продажи от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и В.М.А. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон » в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и З.А.А. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы с реквизитами сторон в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и Г.С.Ю. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы с реквизитами сторон и подпись в графе «Продавец» в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и К.Н.А.выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи « А.», «звонить после оплаты каждого следующего еж.пл.», «за 5 раб. дней оплачивать» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя А.Ю.С. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон » в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и К.О.А.; рукописные записи « А.», «звонить после оплаты каждого следующего ежемесячного платежа», «оплачивать за 5 рабочих дней» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.О.А.выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи, расположенные до графы «6.Реквизиты сторон» в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и О.Н.Д.; рукописные записи « А.», «звонить после оплаты каждого следующего ежемесячного платежа», «платить за 10 раб. дней по почте», «ДД.ММ.ГГГГ на еж. пл.», «ДД.ММ.ГГГГ на еж. пл.», «за месяц вперед» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя О.Н.Д. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи до графы «6.Реквизиты сторон» в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и С.О.В.; рукописные записи « А.», «звонить после оплаты каждого следующего ежемесячного платежа», «оплата по почте за 10 рабочих дней / через банк за 5 р.д.» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя С.О.В. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи и подпись в графе «Продавец» в договоре купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ между Неугодовой Е.В. и К.Н.И.; рукописные записи « А.», «звонить после оплаты каждого следующего ежемесячного платежа», «оплачивать за 5 рабочих дней» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Н.И. выполнены Гудковой А.В.; рукописные записи «оплачивать за 5 раб. дней до даты платежа» в графике платежей от ДД.ММ.ГГГГ на имя Б.Н.В. выполнены Гудковой А.В. (т. 9, л.д. 29-62);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету К.С.М., в соответствии с которой ДД.ММ.ГГГГ на открытый К.С.М. в ООО «<данные изъяты>» лицевой счет платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 69400 рублей, которые, согласно его заявлению от ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за приобретенную К.С.М. в салоне «<данные изъяты>» мебель (т. 7, л.д. 8-25);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету С.Н.В., в соответствии с которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый С.Н.В. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 58000 рублей, которые, ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за якобы приобретенную С.Н.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель (т. 6, л.д. 225-235);

Выпиской ООО «<данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету И.И.В., в соответствии с которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый И.Е.В. в ООО «<данные изъяты>» банком были перечислены денежные средства в сумме 68240 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> качестве оплаты за якобы приобретенную И.Е.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель (т. 10, л.д. 210-223);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету Я.Л.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый Я.Л.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены денежные средства в сумме 78000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную Я.Л.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель (т. 7, л.д. 1-7);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету Е.А.С., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый Е.А.С. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 78500 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную Е.А.С.в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенной к выписке копии платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 981 руб. в счет оплаты 3-го платежа платеж был произведен Е.А.С. (т. 7, л.д. 26-33);

Выпиской ООО «<данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету В.М.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый В.М.А. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 78000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную В.М.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель (т. 7, л.д. 36-43);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету З.А.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый З.А.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную З.А.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенной к выписке копии платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ 3-й платеж в размере 5058 руб. в счет погашения кредита по договору , оформленному на З.А.А., был произведен К.С.М., а не Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. (т. 7, л.д. 44-57);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету К.С.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый К.С.А. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81400 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную К.С.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенной к выписке копии платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ в счет погашения кредита по договору , оформленного на К.С.А., Неугодовой Е.В. был произведен 1-й ежемесячный платеж на сумму 5082 руб. 40 коп., а в последующем платежи не производились (т. 7, л.д. 34-35);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету Г.С.Ю., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый Г.С.Ю. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 82000 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную Г.С.Ю. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенным к выписке копиями платежных поручений, 3-й ежемесячный платеж по кредиту производила Г.С.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5200 руб. по платежному поручению (т. 7, л.д. 58-69);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету К.Н.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на открытый лицевой счет К.Н.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 82200 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную К.Н.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенным к выписке копиями платежных поручений 3-й ежемесячный платеж по кредиту не производился (т. 7, л.д. 70-74);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету И.А.П., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый И.А.П. в ООО «<данные изъяты>» платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 80600 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную И.А.П. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно приложенным к выписке копиям платежных поручений 3-й ежемесячный платеж по кредиту не производился (т. 7, л.д. 129-130);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету А.Ю.С., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый А.Ю.С. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81700 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную А.Ю.С. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно копиям платежных поручений приложенных к выписке 3-й ежемесячный платеж по кредиту А.Ю.С. не производился (т. 7, л.д. 75-79);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету К.О.А., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый К.О.А. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 50500 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную К.О.А. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно копиям платежных поручений, приложенных к выписке, 3-й ежемесячный платеж по кредиту не производился (т. 7, л.д. 83-90);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету О.Н.Д., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый О.Н.Д. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 81300 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную О.Н.Д. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно копиям платежных поручений приложенных к выписке 3-й ежемесячный платеж по кредиту О.Н.Д. производился лично ДД.ММ.ГГГГ (т. 7, л.д. 93-101);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету С.О.В., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет , открытый С.О.В. в ООО «<данные изъяты>», платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ банком были перечислены кредитные средства в сумме 50600 рублей, которые ДД.ММ.ГГГГ были переведены банком на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную С.О.В. в салоне «<данные изъяты>» мебель. Согласно копиям платежных поручений приложенных к выписке 3-й ежемесячный платеж по кредиту С.О.В. производился ею лично ДД.ММ.ГГГГ, то есть с нарушенным сроком оплаты, в результате чего банком были начислены проценты за просрочку платежа (т. 7, л.д. 91-92);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету К.Н.И., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за якобы приобретенную К.Н.И. в салоне «<данные изъяты>» мебель были переведены наличные средства в сумме 60000 рублей. Согласно копиям платежных поручений, приложенных к выписке, 3-й ежемесячный платеж по кредиту К.Н.И. производился ею лично ДД.ММ.ГГГГ (т. 7, л.д. 102-121);

Выпиской ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету Б.Н.В., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет Неугодовой Е.В. , открытый в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за товар, якобы приобретенный Б.Н.В., были переведены кредитные средства заемщика Б.Н.В. в размере 111500 рублей. Согласно копиям платежных поручений, приложенным к выписке, 1-й и 3-й ежемесячный платеж по кредиту Б.Н.В. не производился (т. 7, л.д. 126-128).

Справкой от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>, согласно которой по <адрес> были размещены рекламные плакаты Неугодовой Е.В. и Гудковой А.В. с целью поиска потенциальных клиентов, пожелавших оформить потребительские кредиты с объявлениями следующего содержания: «<данные изъяты> предоставляет кредиты физическим лицам без справок, залога и поручителей т. » (т. 2, л.д. 237-238);

Справкой ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой между Н.Р.В. и ЗАО «<данные изъяты>» был заключен договор на оказание услуг по размещению рекламы от ДД.ММ.ГГГГ в газете «<данные изъяты>», в которой в течение 2009 г. Неугодова Е.В. и Гудкова А.В. размещали объявления следующего содержания: «Денежные ссуды физическим лицам без справок, залога и поручителей, результат в течение часа т. 599-695, 8-937-255-7116» (т. 10, л.д. 14-97);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей С.Н.В. были изъяты документы, подтверждающие отношение ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания банковских карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 550 руб. на 1 листе, кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 10 550 руб. на 1 листе, Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 615 руб. и заявление на перевод средств; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и два кассовых чека на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3700 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3770 руб., которые подтверждают, что 3-й ежемесячный платеж оплачивала С.Н.В. через дополнительный офис ЗАО банк «<данные изъяты>» (т. 5, л.д. 11-14);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.Н.В. кредитные документы, подтверждающие отношение ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей И.Е.В. были изъяты документы подтверждающие отношения ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: заявление- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, список пунктов приема платежей, договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82 440 руб., кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 14200 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб., приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб., приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4262 руб., приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб., приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб., приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. (т. 10, л.д. 234-237);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей И.Е.В.кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты> (т. 11, л.д. 26-31); Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 11, л.д. 32-33);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей Я.Л.А. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: заявление-кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, памятка о порядке добровольного погашения задолженности, реквизиты для безналичных перечислений, договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли -продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, инструкция заемщика, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94000 руб., кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 16 000 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4870 руб., чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68,70 руб. и на сумму 4 870 руб. ЗАО «<данные изъяты>», платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4 870 руб., чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68,70 руб. и на сумму 4 870 руб. ЗАО «<данные изъяты>», приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 4915 руб. приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 5000 руб. (т. 9, л.д. 101-104);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Я.Л.А. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110); Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшего Е.А.С. были изъяты документы, подтверждающие его отношение с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, условия выписку и обслуживания кредитных карт, калькуляция, график платежей, памятка с реквизитами банка, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, список пунктов приема платежей, правила розыгрыша призов, договор купли продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, договор оказания услуг б.н от ДД.ММ.ГГГГ, кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 902 руб., кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4902 руб., кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 902 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1020 руб., кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10800 руб. (т. 7, л.д. 147-150);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Е.А.С. кредитные документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110); Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей В.М.А. были изъяты документы подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ, калькуляция, кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей от ДД.ММ.ГГГГ, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 217-220);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей В.М.А. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей З.А.А. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ, калькуляция, кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей от ДД.ММ.ГГГГ, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ 3-й платеж в размере 5058 руб. в счет погашения кредита по договору , оформленному на З.А.А., был произведен К.С.М., а не Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. (т. 2, л.д. 81-84);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей З.А.А. кредитные документы, подтверждающие её отношения ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей Г.С.Ю. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания банковских, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб., договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ,товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34400 руб., кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 17800руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5120 руб. и две квитанции об оплате на сумму 71,2 руб. и 5120 руб., подтверждающие оплату только 1-го платежа сотрудниками «Центра <данные изъяты>, платежные поручения и квитанции об оплате кредита, всего 42 документа, подтверждающих оплату платежей Г.С.Ю. за период с июня 2009г. по сентябрь 2010г. (т. 5, л.д. 247-250);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Г.С.Ю. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей К.Н.А. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, условия по выпуску и обслуживания кредитных карт, калькуляция, график платежей, памятка с реквизитами банка, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, список пунктов приема платежей, правила розыгрыша призов, договор купли- продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17700 руб., квитанция к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб., товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99900 руб., заявление о переводе средств с квитанций от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 и 50 руб. (т. 5, л.д. 53-56);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Н.А. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей А.Ю.С. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания банковских карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита на 1 листе, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4, л.д. 232-235);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей А.Ю.С. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей К.О.А. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей на 1 листе, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания банковских карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о переводе средств в другую кредитную организацию и квитанции об оплате всего на 18 листах (т. 5, л.д. 192-195);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.О.А. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита якобы в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей О.Н.Д. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: график платежей, памятка с реквизитами банка калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, квитанции об оплате , платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5113,40 руб. и две квитанции к нему, подтверждающие оплату Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. 1-го платежа, а также заявления о переводе средств в другую организацию и квитанции, всего на 18 листах, подтверждающие оплату кредита О.Н.Д. через почтовое отделение связи, в том числе и оплату 3-го ежемесячного платежа по кредиту (т. 6, л.д. 70-73);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей О.Н.Д. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей С.О.В. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, график платежей, памятка с реквизитами банка, список пунктов системы платежей, условия выпуска и обслуживания банковских карт, калькуляция, расчет полной стоимости кредита, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт, правила розыгрыши призов, электронные бланки почтовых переводов, договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 рублей, договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62900 руб., кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12300 руб., квитанции об оплате , подтверждающие оплату кредита С.О.В. через почтовое отделение связи, в том числе и оплату 3-го ежемесячный платежа по кредиту (т. 6, л.д. 126-129);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.О.В. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Н.И. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты> по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74500 руб., кассовый чек на сумму 14500 руб., график платежей от ДД.ММ.ГГГГ, памятка, калькуляция, кредитный договор , договор на оказание услуг от 22.04. 2009 г., правила розыгрыша призов, список пункта приема платежей, поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3774 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3774 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 380 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3774 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающие оплату К.Н.И. ежемесячных платежей по кредиту ООО «<данные изъяты>», в том числе и 3-го ежемесячного платежа (т. 4, л.д. 12-15);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Н.И. кредитные документы, подтверждающие отношение ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116);

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей Б.Н.В. были изъяты документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита, в счет покупки мебели через магазин «<данные изъяты>», а именно: договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136000 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24500 руб., квитанции к от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб., график платежей от ДД.ММ.ГГГГ, памятка, калькуляция, кредитный договор , договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ, правила розыгрыша призов, список пункта приема платежей, тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>», расчет полной стоимости кредита, условия по выпуску и обслуживанию кредитных карт, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 540 руб., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6900 руб., подтверждающие оплату кредита Б.Н.В. (т. 4, л.д. 66-69);

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Б.Н.В. кредитные документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>» по оформлению потребительского кредита в счет якобы покупки мебели через магазин «<данные изъяты>» (т. 10, л.д. 98-110). Осмотренные документы постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т. 10, л.д. 111-116).

Все имеющиеся и изложенные выше в описательной части приговора доказательства по уголовному делу были проверены и оценены судом с точки зрения их относимости и допустимости, в результате чего установлено, что указанные доказательства собраны без нарушения требований норм уголовно-процессуального закона, а следовательно являются допустимыми, правдивыми и достоверными. Фактов наличия неприязненных отношений между потерпевшими, свидетелями, показания которых были исследованы судом, и подсудимыми судом не установлено, перед допросом потерпевшие и свидетели были предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний. Кроме того, указанные доказательства в целом последовательны, логичны и объективно согласуются между собой в совокупности с иными доказательствами по делу, по причине чего суд кладет их в основу приговора как доказательства вины подсудимых в совершении указанного выше преступления.

Изложенные выше заключения судебных экспертиз не вызывают у суда сомнений, так как они являются в достаточной мере ясными, полными, обоснованными, соответствуют требованиям предъявляемым к проведению судебных экспертиз, подтверждаются другими доказательствами по делу, логично и объективно с ними согласуются, по причине чего, суд признает их допустимыми доказательствами и кладет в основу приговора как доказательства виновности подсудимых в совершении инкриминируемого им преступления.

Анализ собранных по настоящему делу доказательств в их совокупности, с учетом объективных действий подсудимых, позволяет суду сделать вывод о виновности Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., квалифицируя действия каждой из подсудимых по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Квалифицируя действия подсудимых как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, суд исходит из того, что Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. обманывали потерпевших указанным выше в описательной части приговора способом и злоупотребляли их доверием, под воздействием которых потерпевшие, как владельцы имущества, после заключения с банком кредитного договора давали подсудимым своё согласие на перечисление полученных по кредиту денежных средств на счета подсудимой Неугодовой Е.В., то есть фактически передавали своё имущество подсудимым и не препятствовали изъятию этого имущества.

При этом обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ, состоял, в частности, в сознательном сообщении подсудимыми заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений потерпевшим о необходимости заключения сделок якобы купли-продажи мебели, уплаты первоначального взноса по мнимой сделке, а также уплаты подсудимыми в интересах потерпевших 1-го и 3-го взносов по заключенным потерпевшими кредитным договорам с банком, в умолчании об истинных фактах, связанных с предоставлением банком кредитов потерпевшим, в умышленных действиях, выразившихся в использовании различных обманных приемов при расчетах с потерпевшими, в имитации кассовых расчетов и т.д., направленных на введение в заблуждение потерпевших, как владельцев имущества, и иных лиц, в частности сотрудников банка ООО «<данные изъяты>», выдававших кредит потерпевшим якобы на покупку мебели у Неугодовой Е.В..

Злоупотребление доверием при совершенном подсудимыми мошенничестве заключалось в использовании ими с корыстной целью доверительных отношений с потерпевшими, как с владельцами похищаемого имущества, а также работниками банка ООО «<данные изъяты>», с которым у Неугодовой Е.В. было заключено соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере потребительского кредитования, уполномоченными принимать решения о выдаче кредитов и передаче денежных средств потерпевшим. При этом доверие потерпевших к подсудимым было обусловлено, в том числе, наличием у Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. статуса индивидуальных предпринимателей, осуществлявших свою деятельность в офисе Центра <данные изъяты> и разместивших в <адрес> и <адрес>, в том числе с использованием средств массовой информации, рекламу о выдаче гражданам в короткий срок кредитов без залога и поручителей.

Злоупотребление подсудимыми доверием потерпевших и иных лиц заключалось в данном случае также в принятии на себя подсудимыми обязательств при заведомом отсутствии у них намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу и в пользу третьих лиц чужого имущества.

Таким образом, в ходе судебного разбирательства было достоверно установлено и объективно доказано, что подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. совершили мошенничество, то есть хищение имущества потерпевших, путем обмана и злоупотребления доверием, и указанное имущество поступило в незаконное владение виновных и они получили реальную возможность пользоваться и распорядиться им по своему усмотрению.

При решении вопроса о виновности подсудимых именно в совершении мошенничества суд, принимая во внимание все обязательные признаки мошенничества как хищения, исходит из того, что у Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. при совершении преступления имелась корыстная цель, то есть стремление изъять и распорядиться чужим имуществом как своим собственным.

Обсуждая вопрос о мотиве совершенного преступления, суд исходит из установленных по делу фактических обстоятельств, свидетельствующих о том, что целью действий подсудимых было изъятие имущества у собственника с последующим извлечением для себя материальной выгоды, что говорит именно о корыстной заинтересованности подсудимых. С учетом всех установленных обстоятельств настоящего дела, в том числе объективных действий подсудимых, суд приходит к однозначному выводу и твердому убеждению, что мотивом указанного выше преступления является именно корыстная заинтересованность подсудимых, направленная на хищение чужого имущества путем мошенничества. Необходимой совокупности объективных и достоверных доказательств, подтверждающих наличие у подсудимых иного мотива преступления, сторонами в ходе судебного разбирательства настоящего дела суду не представлено.

Размер похищенного имущества у суда сомнений не вызывает и определен судом исходя из показаний потерпевших, иных представленных суду доказательств, не доверять которым у суда оснований не имеется.

Квалифицируя действия подсудимых по признаку мошенничества с «причинение значительного ущерба гражданину», суд исходит из материального положения каждого из потерпевших, состава и материального положения их семей, размера похищенного имущества, его значимости для потерпевших, учитывая при этом, что тяжелое материальное положение каждого из потерпевших в момент совершения преступления объективно подтверждается самим фактом обращения потерпевших к подсудимым за получением денежного кредита.

Квалифицируя действия подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, суд исходит из достоверно установленных и объективно доказанных по делу обстоятельств, согласно которым в хищении имущества потерпевших принимали непосредственное участие обе подсудимых.

При этом непосредственно сами действия каждой из подсудимых, выполнявших отведенную ей роль, как до начала хищения, а также в процессе и после него, объективно свидетельствуют об их согласованности, направленности на реализацию единого преступного умысла и подчиненности достижению единой цели - хищению имущества потерпевших. Указанные обстоятельства со всей достоверностью и очевидностью свидетельствуют о наличии предварительной договоренности между Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. на мошенничество, состоявшейся до начала совершения преступления.

Таким образом, суд на основании анализа и оценки всей совокупности собранных по делу доказательств, считает достоверно установленным и объективно доказанным, а потому приходит к твердому убеждению, что перед совершением мошенничества в составе группы лиц подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. предварительно вступили в преступный сговор, распределив между собой указанным выше в описательной части приговора образом роли при совершении хищения чужого имущества. Приходя к выводу о наличии между подсудимыми предварительного преступного сговора на совершение мошенничества, суд также исходит из объективно установленных в судебном заседании фактических обстоятельств преступления, которые со всей очевидностью свидетельствуют о том, что подсудимые были осведомлены о преступных действиях друг друга. Таким образом, установленные судом фактические обстоятельства настоящего дела в полной мере свидетельствуют о наличии между подсудимыми предварительной договоренности на совершение мошенничества, а также о распределении ролей между соучастниками его совершения.

Таким образом, в судебном заседании было достоверно установлено и объективно доказано, что именно подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. совершили данное преступление при обстоятельствах, указанных выше в описательной части приговора, что было подтверждено исследованной в судебном заседании совокупностью доказательств.

Показания подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., данные ими в ходе судебного разбирательства, суд принимает во внимание в полном объеме, однако оценивает их критически и признает ложными в части отрицания подсудимыми умысла на совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору в отношении потерпевших и хищения имущества потерпевших, своей причастности к нему, утверждения фактов оговора их потерпевшими, имеющими, по мнению подсудимых, заинтересованность в исходе данного уголовного дела, обусловленной нежеланием исполнять свои обязательства перед банком по кредитному договору, что возникшие между ними и потерпевшими отношения носят по своей сути законный гражданско-правовой характер, поскольку они не соответствуют действительности, полностью противоречат объективным обстоятельствам дела, установленным судом, и изложенным выше доказательствам, и расценивает показания подсудимых в указанной части как способ защиты с целью избежать уголовного наказания за содеянное и снизить свою роль в совершенном преступлении. При этом в ходе судебного разбирательства фактов неприязненных отношений между подсудимыми, потерпевшими и свидетелями обвинения судом также установлено не было, по причине чего, суд приходит к выводу, что у потерпевших и свидетелей стороны обвинения отсутствуют основания для оговора подсудимых.

Показания потерпевших по данному делу суд признает правдивыми, достоверными, поскольку они в целом последовательны, логичны и объективно согласуются с иными доказательствами по делу, и кладет их в основу приговора как доказательства вины подсудимых в совершении указанного выше преступления. Оснований сомневаться в относимости и допустимости как доказательств по делу, а также достоверности, объективности и правдивости показаний потерпевших у суда не имеется, поскольку фактов наличия между потерпевшими и подсудимыми неприязненных отношений, а также оснований для оговора подсудимых потерпевшими судом не установлено, перед допросом потерпевшие были предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний.

Судом проверялись доводы стороны защиты о том, что потерпевшие и свидетели стороны обвинения, давая в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства по настоящему уголовному делу показания об обстоятельствах совершенного подсудимыми преступления и, изобличая, таким образом, Гудкову А.В. и Неугодову Е.В. в совершении указанного выше преступления, тем самым оговаривали подсудимых с корыстной целью потерпевших не рассчитываться с банком по кредитным договорам, а также по причине наличия неприязненных отношений между подсудимыми и сотрудниками банка, с которым у подсудимых был заключен соответствующий договор, суд считает надуманными, необоснованными, а следовательно несостоятельными, противоречащими установленным судом объективным обстоятельствам совершенных преступлений, доказательствам по делу, указанным выше. Кроме того, судом факта наличия между подсудимыми, потерпевшими и свидетелями неприязненных отношений не установлено, по причине чего суд полагает, что в целом объективных оснований, считать, что потерпевшие и свидетели обвинения оговаривают подсудимых Гудкову А.В. и Неугодову Е.В., не имеется.

Судом на основании анализа и оценки собранных по делу доказательств проверялись доводы подсудимых и стороны защиты о том, что действия подсудимых по отношению к потерпевшим носили по своей сути законный гражданско-правовой характер, а Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. не имели при этом умысла на хищение имущества потерпевших путем мошеннических действий, однако данные доводы своего объективного подтверждения не нашли, опровергнуты совокупностью собранных по делу доказательств, по причине чего оцениваются судом критически. Таким образом, судом достоверно установлено и объективно доказано, что подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. совершили в отношении потерпевших по данному уголовному делу именно мошенничество, поскольку обманывая потерпевших и злоупотребляя их доверием при обстоятельствах подробно изложенных выше в описательной части приговора, похитили имущество потерпевших.

Судом с учетом проверки и анализа совокупности собранных по делу доказательств, проверялись доводы стороны защиты о применении в ходе предварительного расследования оперативными работниками и следователями незаконных методов ведения следствия, а также о допущенных ими грубых нарушениях норм материального и процессуального закона при проведении оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий. В результате судом было установлено, что все оперативно-розыскные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия по настоящему уголовному делу были осуществлены в полном соответствии с законом соответствующими должностными лицами в пределах их компетенции, в том числе следователем с участием защитников подсудимых, а протоколы по их результатам составлены в полном соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Таким образом, у суда нет совокупности объективных и достоверных сведений и доказательств, кроме показаний в судебном заседании самих подсудимых о применении незаконных методов ведения следствия, по причине чего, суд полагает, что доводы подсудимых и их показания в судебном разбирательстве в указанной части являются ложными, не соответствующими действительности, и оценивает их критически как способ защиты подсудимых с целью попытки избежать уголовного наказания за совершенное ими преступление, поскольку отмеченные выше доводы подсудимых своего объективного подтверждения не нашли.

Судом в ходе судебного разбирательства были исследованы показания свидетелей стороны защиты Г.А.Н., М.В.А., К.К.А., Ф.Р.А., Е.Е.В., Н.Р.В., З.В.В., которые утверждали факты непричастности подсудимых к инкриминируемому им преступлению, осуществления подсудимыми в действительности законной предпринимательской деятельности, в том числе связанной с куплей-продажей мебели, а также приобщенные стороной защиты документы, подписанные потерпевшими в процессе совершения подсудимыми преступления. Суд принимает во внимание показания указанных свидетелей стороны защиты, а также представленные суду стороной защиты отмеченные документы, однако полагает, что они не являются доказательствами невиновности подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. в совершении указанного выше в описательной части приговора преступления, поскольку они полностью опровергнуты совокупностью собранных по делу и изложенных выше доказательств, по причине чего оцениваются судом критически. Содержащиеся в показаниях свидетелей и документах стороны защиты фактические данные мало информативны, не содержательны, не конкретны, не логичны и вызывают у суда обоснованные сомнения в их правдивости, достоверности, поскольку противоречат иным доказательствам по делу, в частности показаниям потерпевших, категорически отрицавших свое желание приобретать мебель у подсудимых, а также фактическую куплю-продажу мебели у подсудимых. При этом достаточной совокупности объективных и достоверных доказательств, подтверждающих факты закупки подсудимыми мебели, а также договорных отношений по поставкам мебели подсудимым, суду не представлено. При этом суд также учитывает, что указанные свидетели защиты являются родственниками и знакомыми подсудимых, в связи с чем, указанные свидетели могут быть заинтересованы в исходе данного дела с целью оказания подсудимым Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. помощи в избежании уголовной ответственности за содеянное, а следовательно их показания подлежат критической оценке также и по этому основанию.

На основании представленных доказательств, учитывая данные о личности подсудимых и все фактические обстоятельства настоящего дела, судом установлено, что подсудимые Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а потому в отношении инкриминируемых им деяний суд признает подсудимых вменяемыми.

Назначая наказание, суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывал в полной мере характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимых, все обстоятельства дела, влияние наказания на их исправление, на условия их жизни и жизни их семей и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Суд не усматривает в действиях подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. обстоятельств, отягчающих их наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ.

Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В., согласно п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд расценивает наличие малолетних детей у виновных.

При назначении подсудимым Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. наказания суд учитывает в полном объеме все обстоятельства данного уголовного дела, сведения о личности подсудимых, их возраст, состояние здоровья и все имеющиеся у них заболевания, условия их жизни, состав и условия жизни их семей, состояние здоровья членов их семей, что Гудкова А.В. и Неугодова Е.В. сравнительно молоды, ранее не судимы, к уголовной ответственности привлекаются впервые, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоят, имеют регистрацию, постоянное место жительства, характеризуются положительно, Гудкова А.В. в браке не состоит, Неугодова Е.В. состоит в браке, обе подсудимых воспитывают малолетних детей.

Учитывая в совокупности установленные в ходе судебного разбирательства и изложенные выше все обстоятельства настоящего дела, данные о личности подсудимых, суд приходит к выводу, что цели уголовного наказания будут достигнуты при назначении подсудимым Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. наказания в виде штрафа в пределах санкции ч. 2 ст. 159 УК РФ. Определяя размер штрафа подсудимым, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, имущественное положение подсудимых и их семей, а также возможность получения подсудимыми заработной платы или иного дохода.

В ходе предварительного следствия по настоящему делу к подсудимым потерпевшими были предъявлены гражданские иски о взыскании с подсудимых денежных средств в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Суд полагает, что предъявленные потерпевшими гражданские иски к осужденным Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, потерпевших Б.Н.В., Г.С.Ю., Е.А.С., И.А.П., И.Е.В., К.О.А., О.Н.Д., С.О.В. подлежат удовлетворению в полном объеме, а потерпевших А.Ю.С., К.С.М., К.Н.А., К.С.А., К.Н.И., С.Н.В., Я.Л.А. - удовлетворению в части в размере установленного судом материального ущерба, причиненного преступлением, путем взыскания указанного ущерба с осужденных Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. в солидарном порядке в пользу потерпевших на основании ст. 1064 ГК РФ, т.к. вина подсудимых в причинении данного вреда доказана в ходе судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что постановлениями <адрес> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ уголовное преследование в отношении подсудимых Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. по предъявленному обвинению в совершении преступлений в отношении потерпевших М.А.М., П.Д.В., С.О.А., С.В.В. и К.М.С. было прекращено на основании ч. 2 ст. 306 УПК РФ подлежат оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гудкову А.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 280 000 (двухсот восьмидесяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Гудковой А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Неугодову Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 280 000 (двухсот восьмидесяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Неугодовой Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданские иски к осужденным Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, потерпевших Б.Н.В., Г.С.Ю., Е.А.С., И.А.П., И.Е.В., К.О.А., О.Н.Д., С.О.В. удовлетворить в полном объеме, а потерпевших А.Ю.С., К.С.М., К.Н.А., К.С.А., К.Н.И., С.Н.В., Я.Л.А. удовлетворить частично, взыскав в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, с осужденных Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. в солидарном порядке в пользу:

- потерпевшей А.Ю.С. - 26598 рублей 80 копеек;

- потерпевшей Б.Н.В. - 42900 рублей;

- потерпевшей Г.С.Ю. - 25880 рублей;

- потерпевшего Е.А.С. - 19696 рублей;

- потерпевшего И.А.П. - 24967 рублей;

-потерпевшей И.Е.В. - 15717 рублей 12 копеек;

- потерпевшей К.О.А. - 17323 рубля;

- потерпевшего К.С.М. - 10633 рубля 20 копеек;

- потерпевшей К.Н.А. - 26067 рублей 80 копеек;

- потерпевшей К.С.А. - 28317 рублей 60 копеек;

- потерпевшей К.Н.И. - 21226 рублей;

- потерпевшей О.Н.Д. - 26186 рублей 60 копеек;

- потерпевшей С.Н.В. - 11218 рублей;

- потерпевшей С.О.В. - 17418 рублей;

- потерпевшей Я.Л.А. - 19260 рублей.

Гражданские иски к осужденным Гудковой А.В. и Неугодовой Е.В. о возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением, потерпевших К.М.С., М.А.М., П.Д.В., С.О.А., С.В.В. оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства по делу:

1. Изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в квартире Гудковой А.В. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела и хранящиеся в камере хранения ОМ в составе УВД по <адрес>:

- аудиоплейер «<данные изъяты>»; дисковый накопитель «<данные изъяты>» ; дисковый накопитель «<данные изъяты>» ; контрольно-кассовую машину «<данные изъяты>» и фискальные чеки индивидуального предпринимателя Неугодовой Е.В.; квитанции 13 штук; фискальные чеки, контрольно-кассовые ленты и квитанции; электронное устройство «<данные изъяты>» ; системный блок - возвратить осужденной Гудковой А.В.;

Хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку :

- печать индивидуального предпринимателя М.В.А. - возвратить последнему по принадлежности;

- печать индивидуального предпринимателя П.В.А. - возвратить последнему по принадлежности;

- печать индивидуального предпринимателя Гудковой А.В.; свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. серии ; свидетельство о постановке на налоговый учет индивидуального предпринимателя Гудковой А.В. серии ; выписку из ЕГРЮЛ на 2 листах; сведения о видах деятельности - возвратить осужденной Гудковой А.В.;

- чековую книжку серии БЩ до БЩ , чековую книжку серии до , финансово-хозяйственные документы касающиеся деятельности Гудковой А.В. и иных лиц: образец заявления на имя Г.А.В. выполненный красителем зеленого цвета следующего содержания: « директору центра <данные изъяты> Г.А.В. заявление: я -ФИО продал Вам товар 9мебель, окна ПВХ) в случае не выполнения своих обязательств третьим лицом обязуюсь вернуть полную сумму согласно договору купли-продажи заключенному с ИП Г.А.В..». отчет по кредитной карте Г.А.В.; список документов по оформлению договора купли продажи на кредитные средства, выполненные красителем фиолетового цвета, на 2 тетрадных листах; копия выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ на Гудкову А.В. зарегистрированной в <адрес> налоговой службы по <адрес>; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ИП Гудкову А.В. на 1 листе; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 10 708 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за июль 2009г. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 10 708 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за август 2009г. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. П.В.Н. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 2 000 руб. в счет оплаты выполненных услуг ООО <данные изъяты> за август 2009г. на 1 листе ; Акт сдачи -приема выполненных услуг от ДД.ММ.ГГГГ подписанный между Исполнителем в лице директора ООО <данные изъяты> Ж.И.В. и представителем Заказчика ИП Г.А.В. на 1 листе ; Акт сдачи-приема выполненных услуг от ДД.ММ.ГГГГ подписанный между Исполнителем в лице директора ООО ОП <данные изъяты> Ж.И.В. и представителем Заказчика ИП Г.А.В. на 1 листе; счет ООО ОП <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 руб. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 4 620 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за май 2009г. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 10 708 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за май 2009г. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 10 708 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за март 2009г. на 1 листе ; расписка от ДД.ММ.ГГГГ гр. С.А.В. на получение от Гудковой А.В. денежной суммы в размере 10 708 руб. в счет оплаты арендной платы и коммунальных услуг за сентябрь 2009г. на 1 листе ; Договор комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах заключенный между ИП Гудковой А.В. именуемый Комитент и ИП М.В.А. именуемый Комиссионер, в соответствие с которым Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершить реализацию товаров ( мебели) Комитента по назначенным ценам от своего имени но за счет Комитента. Вознаграждение комиссионера за реализацию товара составляет 2 % от стоимости товара, а именно в сумме 4 626 руб. Договор между сторонами не подписан. На договоре имеется «стиккер» зеленого цвета с рукописной записью на нем «перевод ДД.ММ.ГГГГ К договору приложено заявление Г.А.В. ИП М.В.А. с просьбой перевести денежные средства причитающиеся по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на указанный ею счет открытый в Саратовском <данные изъяты> <адрес>. Заявление Г.А.В. не подписано и выполнена на 1 листе; Договор комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах заключенный между ИП Гудковой А.В. именуемый Комитент и ИП М.В.А. именуемый Комиссионер, в соответствие с которым Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершить реализацию товаров ( мебели) Комитента по назначенным ценам от своего имени но за счет Комитента. Вознаграждение комиссионера за реализацию товара составляет 2 % от стоимости товара, а именно в сумме 4 358 руб.Договор между сторонами не подписан. На договоре имеется «стиккер» зеленого цвета с рукописной записью на нем «перевод ДД.ММ.ГГГГ К договору приложено заявление Г.А.В. ИП М.В.А. с просьбой перевести денежные средства причитающиеся по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на указанный ею счет открытый в Саратовском <данные изъяты> <адрес>. Заявление Г.А.В. не подписано и выполнена на 1 листе; договор на оказание консультационных и информационных услуг по вопросам кредитования от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между гр. В.М.А. именуемой «заказчик» и гр. Гудковой А.В. именуемой «исполнителем», в соответствии с которым заказчик обязуется оплатить исполнителю информационно-консультативные услуги путем наличного или безналичного расчета в размере 300 рублей (для жителей <адрес>) или 200 рублей (для жителей районов <адрес>), а также вознаграждение в размере 2% от суммы полученного кредита на 1 листе ; заявление (акцепт) от ДД.ММ.ГГГГ от имени гр. В.М.А. на имя гр. Гудковой А.В. о согласии заявителя на консультацию, о порядке получения кредита за вознаграждение в размере 2 %- на 1 листе ; выписка из лицевого счета Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на 3 листах; рукописные записи по выдачи бонусов сотрудникам ИП Н.Е.В. на 1 листе; АКТ от ДД.ММ.ГГГГ <адрес> о сокрытии налогоплательщика Г.А.В. информации об открытии расчетного счета в филиале «Саратовский «<данные изъяты>» на 2 листах; тетрадь общая в твердой обложке темного цвета с изображением «перьевой ручки», в которых имеются рукописные записи о полученном доходе от заемщиков ООО «<данные изъяты>» по выданным кредитам безналичным и наличным путем, в том числе: от К.С.М. ДД.ММ.ГГГГ кредит 69 400 руб., нарочно 50 000 руб., платеж 4383 руб., доход в размере 15016 руб. ; от ДД.ММ.ГГГГ от С.Н.В. кредит 58 000 руб. нарочно 42 000 руб., платеж 3622, до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 12 378 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ кредит 81 400 руб., на руки 52 000 руб., платеж 5 082, 40 руб., 1 и 3-й платеж до 08..05.2009г. и доДД.ММ.ГГГГ, доход 19 235, 20 руб.; от от ДД.ММ.ГГГГ от Я.Л.А. кредит 78 000 руб., нарочно 50 500 руб., платеж 4870 руб., 1 и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ. и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 17760 руб.; от К.М.С. (младший) от ДД.ММ.ГГГГ кредит 80 000 руб., на руки 50 500 руб., 1 и 3 платеж 4 995 руб., доход 19 510 руб.; от Е.А.С.: кредит 78 500 руб., на руки 51 500 руб., 1 и 3-й платеж 4 902 руб., доход 17196 руб.; от В.М.А. кредит 78 000 руб., нарочно 50 000 руб., платеж 4870 руб., 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 18260 руб.; от З.А.А. кредит 81 000 руб., нарочно 52 000 руб., 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ в сумму 3154 руб., доход 19 735, 2 руб.; от К.С.А. кредит 81 400 руб., нарочно 52 000 руб., 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ в сумму 5058 руб., доход 19 884 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ от Г.С.Ю. кредит 82 000 руб., на руки 52 000 руб., платеж 5120 руб., 1 и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в размере 19 760 руб. ; от К.Н.А. кредит 82 200 руб., на руки 52 500 руб., платеж 5 132, 20 руб. 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ доход 19435, 60 руб. ; от А.Ю.С. кредит 81 700 руб., на руки 52 000 руб., платеж 5101,20 руб. 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19497 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ от И.А.П. кредит 80 600 руб., на руки 51 000 руб., платеж 5032,60 руб., 1 и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19535 руб.; от С.В.В. кредит 52 000 руб., нарочно 31800 руб., платеж 3247 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ, доход 13706 руб. ; от ДД.ММ.ГГГГ от К.О.А. кредит 50 500 руб., на руки 30 500 руб., платеж 3177 руб., 1 и 3 й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумму 13 646 руб.; от С.О.В. кредит 50 600 руб., нарочно 30 500 руб., платеж 3182 руб., 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 13736 руб. ; от О.Н.Д. кредит 81 300 руб., нарочно 51 500 руб., платеж 5113,40 руб., 1 и 3-й платеж ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход в сумме 19574 руб.; от К.Н.И. кредит 60 000 руб., нарочно 36 500 руб., платеж 3747 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 16 006 руб. ; от М.А.М. кредит 81 500 руб., на руки 52 000 руб., платеж 5126 руб., 1 и 3-й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 19 248 руб.; от П.Д.В. кредит 82 000руб, на руки 51 000 руб., платеж 5075 руб., 1 и 3 -й платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ, доход 20 850 руб.; от Б.Н.В. кредит 111500 руб., на руки 71 000 руб., платеж 6 900 руб., 1 и 3 платеж до ДД.ММ.ГГГГ и до ДД.ММ.ГГГГ доход 26 700 руб.. Всего 304 заемщика. Запись заканчивается на ДД.ММ.ГГГГ В блокнот вложен черновой листок с рукописными записями по расходованию на личные нужды Гудковой А.В. денежных средств в сумме 400 000 руб. полученных от заемщиков на сумму 259 200 руб. на 1 листе ; образцы кредитных документов ООО «<данные изъяты>»: заявление об открытии банковского счета; порядок обслуживания банковского счета, анкета, калькуляция, график платежей, памятка, фото клиента, образец карточки с образцами подписей и печати, таблица примеров профессий, группы товаров для выдачи кредитов бланк почтового перевода, служебная записка, процентные ставки; образцы документов по оформлению товаров: договор купли -продажи, акт приема передачи, накладная, заявление, гарантийное письмо приходный кассовый ордер, акт выполненных работ договор займа, расходный кассовый ордер в день оформления кредита, расходный кассовый ордер в день выдачи кредита, договор купли-продажи расписка, объявления выполненные печатным текстом на бумаге красного цвета следующего содержания : « Кредиты всем добропорядочным заемщикам (работающим и пенсионерам) в том числе без справок о доходах, без поручителей, без залога, обратившись к нам, Вы подадите заявку в десять банков т. » на 5 листах; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей Гудковой А.В. от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; статистическая справка <адрес>, отдел государственной статистики в <адрес>; <адрес>; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП С.А.В. именуемый в дальнейшем «Арендодатель» и индивидуальным предпринимателем Гудковой А.В., в соответствии с которым «Арендодатель» обязуется передать «Арендатору» во временное владение и пользование торговое место на территории Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> общей площадью 27,81 кв.м. на 3-х листах; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП Гудковой А.В. именуемой «Работодатель» и г.р. К.К.А. именуемый «Работник» о принятии К.К.А. на должность водителя-экспедитора на неопределенный срок по основной работе сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе ; копия письма <данные изъяты> на имя ИП Неугодовой Е.В. на 1 листе; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП С.А.В. именуемый «Арендодатель» и ИП Гудковой А.В. именуемой «Арендатор» на передачу во временное пользование и владение торговое место на территории Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> общей площадью 27,81 кв.м. под офисное помещение на 3 листах; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП С.А.В. именуемый «Арендодатель» и ИП Гудковой А.В. именуемой «Арендатор» на передачу во временное пользование и владение торговое место на территории Универсама «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> общей площадью 27,81 кв.м. под офисное помещение на 2 листах; рекламный плакат «<данные изъяты>» по выдачи кредитов, товаров, услуг, объявления ИП Гудкова А.В. свидетельство на 1 листе ; правила пользования единой службой заказа на 1 листе; прайс-лист кожаные диваны в рассрочку на 1 листе; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП М.В.А. именуемый «Работодатель» и К.Т.С. именуемый «Работник» на принятии на должность менеджера по продажам на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах ; копия паспорта К.Т.С. ДД.ММ.ГГГГ г.р. прож: <адрес> на 2 листах; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП М.В.А. именуемый «Работодатель» и Барчук К.А.С. именуемый «Работник» о принятии ее на должность менеджера по продажам в магазин-салон «В.» на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах ; договор о полной индивидуальной материальной ответственности на 1 листе; копия паспорта на имя С.О.А. серии 63 01 781929 выдан УВД <адрес> на 1 листе ; копия графика платежей на имя С.О.А. на 1 листе; копия памятки с реквизитами банка ООО «<данные изъяты>» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2873 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 2873 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3163 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 3163 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2873 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 2873 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2873 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 2873 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2873 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 2873 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2873 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб. и на сумму 2873 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5746 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 77,46 руб. и на сумму 5746 руб.; копия паспорта на имя Гудковой А.В. на 1 листе; график платежей по кредитному договору , оформленному на Гудкову А.В. в ООО «<данные изъяты>» на 1 листе; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6600 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86 руб. и на сумму 6600 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6600 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86 руб. и на сумму 6600 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6600 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86 руб. и на сумму 6600 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6610 руб. на 1 листе и чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86,10 руб. и на сумму 6610 руб. в счет погашения кредита по договору от ДД.ММ.ГГГГ; договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между «Заказчиком» ИП Гудковой А.В. и «Исполнителем» ИП Н.В.А. на 4 листах; характеристика подбираемого ( сдаваемого) объекта недвижимости на 1 листе; акт просмотра объектов недвижимости от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; рекламный плакат «<данные изъяты>» на 1 листе; правила пользования единой службой заказа товаров и услуг на 1 листе; список кожаных диванов на 1 листе; Журнал кассира -операциониста МП Неугодовой Е.В.от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 50 листах; письмо Неугодовой Е.В.ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» с просьбой разъяснить ситуацию по договорам заключенным с покупателями ФИО198 по факту не перечисления в ИП Н.Е.В. кредитных средств с приложенными к письму копиями описей кредитных досье для отправки ; соглашение -срт от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между банком ООО «<данные изъяты> и ИП Неугодовой Е.В. вместе с приложением всего на 13 листах; скриншот из сайта ООО «<данные изъяты>» по руководству банка - оставить хранить при уголовном деле;       

2. Изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в квартире К.К.А. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела: 2 CD-диска, 7 дискет, системный блок от компьютера , флеш-модем «<данные изъяты>», хранящиеся в камере хранения ОМ в составе УВД по <адрес>, - возвратить К.К.А.

3. Изъятые ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище Неугодовой Е.В. по адресу: <адрес>, предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела: рекламные плакаты с надписью: « Кредиты без залога, поручителей и справок о доходах с номером телефона , » в количестве 200 штук упакованные в картонную коробку синего цвета, хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку , - уничтожить.

4. Изъятые в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище супруга Неугодовой Е.В. - Н.Р.В. по адресу: <адрес> предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела: копия трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; тетрадный лист с записями фамилий ИНН, ОГРН на 2 листах; уведомление о регистрации физического лица на 1 листе; договор о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах; лист формата А-4 с рукописными записями на 1 листе; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; копия паспорта К.Е.В. на 3 листах; соглашение о расторжении к договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; свидетельство о постановке на налоговый учет Неугодовой Е.В. на 1 листе; свидетельство о постановке на налоговый учет Неугодовой Е.В. на 1 листе; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ на Неугодову Е.В. на 1 листе; извещение Неугодовой Е.В. на 1 листе; акт приема сдачи -выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.; налоговая декларация от ДД.ММ.ГГГГ на Неугодову Е.В. на 3 листах; налоговая декларация от ДД.ММ.ГГГГ на Неугодову Е.В. на 5 листах; доверенность на Н.Р.В. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Приходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Приходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; Акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Ксерокопия свидетельства на гр. П.В. и свидетельство на Д.А.Л. и оттиски печатей на данных лиц в количестве 2 штук; Пакет документов на регистрацию и постановку на учет М.В.А.; Договор поставки с п от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах, хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку , - оставить хранить при материалах уголовного дела;

5. Изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> юридическое дело и сведения о движении денежных средств с приложением первичной документации ИП Неугодовой Е.В. (расчетный счет ), зарегистрированной по адресу: <адрес>, с момента открытия расчетного счета по настоящее время, имеющие доказательственное значение для уголовного дела: Выписка по лицевому счету ИП Неугодовой Е.В. открытому в филиале «Саратовский» ЗАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах; Юридическое дело ИП Неугодовой Е.В. всего на 20 листах (карточка с образцами подписей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; заявление о закрытии расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; справка о взимании платы за оказание услуг по РКО на 1 листе; заявление об открытие расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; приложение к правилам открытия, ведения и закрытия банковских счетов на 1 листе; договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; письмо клиенту банка ИП Неугодовой Е.В. о предоставлении сведений на 1 листе; анкета на 1 листе; выписка из ЕГРИП ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; копия свидетельства о постановке на учет физического лица Неугодовой Е.В. в <адрес> ИФНС России по <адрес> серии на 1 листе; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица Неугодовой Е.В. в качестве предпринимателя серии на 1 листе; статистическая справка г. от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на Н.Р.В.срокам на 3 года на 1 листе; заявление о присоединении к Регламенту обслуживания Клиентов при помощи системы <данные изъяты>» (ЗАО) от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о создании ключей ЭЦП от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт приема передачи установочного комплекса системы «<данные изъяты>» на 1 листе; сертификат ключа электронной цифровой подписи на 1 листе; копия паспорта Н.Р.В. на 1 листе; копия паспорта Неугодовой Е.В. на 1 листе; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии БЯ за ноябрь 2008г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 900 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии за декабрь 2008г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии за январь 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 816758 руб., хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку , - оставить хранить при материалах уголовного дела;

6. Изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> по адресу: <адрес> юридического дела и сведений о движении денежных средств с приложением первичной документации ИП Неугодовой Е.В. (расчетный счет ), зарегистрированного по адресу: <адрес>, с момента открытия расчетного счета по настоящее время, имеющие доказательственное значение для уголовного дела: Юридическое дело ИП Неугодовой Е.В. всего на 6 листах (заявление на открытие счета на 1 листе, договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, статистическая справка на 1 листе, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица Неугодовой Е.В. в качестве предпринимателя серии на 1 листе; копия свидетельства о постановке на учет физического лица Неугодовой Е.В. в <адрес> ИФНС России по <адрес> серии на 1 листе; Выписка по движению денежных средств расчетном счету в филиале ЗАО «<данные изъяты>» в <адрес> ИП Неугодовой Е.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии 00063 за февраль 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии 00063 за март 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии 00063 за апрель 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии 00063 за май 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; Чеки ИП Неугодовой Е.В. серии 00063 за июнь 2009г. на имя Н.Р.В.: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 100 руб.; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 080 руб. для зачисления на счет Т.Г.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 700 руб. для зачисления на счет С.Д.Е. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.Н.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет У.И.И. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Н.Ю.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Д.К.П. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет В.А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет О.А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 080 руб. для зачисления на счет С.Н.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Р.Н.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46 060 руб. для зачисления на счет Л.С.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 530 руб. для зачисления на счет Г.Н.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Б.Т.Ф. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет С.Э.Х. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 900 руб. для зачисления на счет А.О.Ю, в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 200 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 200 руб. для зачисления на счет Г.А.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 200 руб. для зачисления на счет М.В.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Джу-Ли Д.С.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.С.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48 020 руб. для зачисления на счет Р.О.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Т.Н.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет У.Е.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет В.М.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 470 руб. для зачисления на счет Д.С.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.В.Ю. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Г.А.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет И.М.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 200 руб. для зачисления на счет И.И.Е. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 66 000 руб. для зачисления на счет Ш.Т.В. в связи с расторжение договора на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Г.А.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет П.Г.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Д.Л.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Ч.О.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет Б.В.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Е.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет К.С.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет И.О.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет О.Л.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Г.Г.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 490 руб. для зачисления на счет Ч.М.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет К.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Г.Е.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет К.А.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 700 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 000 руб. для зачисления на счет Л.О.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет С.И.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 163 100 руб. для зачисления на счет Е.Е.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет С.М.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет А.Е.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 200 руб. для зачисления на счет О.И.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет А.Р.Р. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Б.Г.П. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет П.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. для зачисления на счет А.А.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет М.В.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 988 руб. для зачисления на счет Т.И.С. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет С.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 200 руб. для зачисления на счет М.В.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 200 руб. для зачисления на счет Г.А.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет С.В.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 200 руб. для зачисления на счет И.М.С. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 700 руб. для зачисления на счет З.А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет Б.Д.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет Р.Н.И. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Д.К.К. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Б.Д.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 980 руб. для зачисления на счет А.И.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.А.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.Т.П. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 940 руб. для зачисления на счет А.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 990 руб. для зачисления на счет Н.И.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 860 руб. для зачисления на счет И.Н.Е. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 400 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 162 200 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Л.Т.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет Б.С.П. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 900 руб. для зачисления на счет З.С.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 760 руб. для зачисления на счет Л.И.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет У.С.М. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет К.Е.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101 920 руб. для зачисления на счет Р.С.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58 800 руб. для зачисления на счет У.М.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 400 руб. для зачисления на счет Т.Н.Н. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 900 руб. для зачисления на счет Ф.О.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 880 руб. для зачисления на счет В.М.С. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58 860 руб. для зачисления на счет Б.Э.Э. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 280 руб. за печать платежных поручений в количестве 28 штук по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 руб. за печать платежных поручений в количестве 28 штук по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 200 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000 руб. для зачисления на счет П.Н.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму162 200 руб. для зачисления на счет К.К.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму162 400 руб. для зачисления на счет Гудковой А.В. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму160 200 руб. для зачисления на счет Ф.Р.А. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Платежное поручение ИП Неугодовой Е.В. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 700 руб. для зачисления на счет А.А.Г. в счет оплаты товара по договору комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку , - оставить хранить при материалах уголовного дела;

7. Изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, кредитные дела, заключенные банком на основании соглашения от ДД.ММ.ГГГГ с ИП Неугодовой Е.В. по кредитованию следующих граждан:

- К.С.М. (номер договора 15008849067 от ДД.ММ.ГГГГ) на 17 листах;

- К.Н.И. (номер договора 15009675562 от ДД.ММ.ГГГГ) на 16 листах;

- М.А.М. (номер договора 15009711628 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- В.М.А. (номер договора 15009420104 от ДД.ММ.ГГГГ) на 21 листах;

- З.А.А. (номер договора 150095431301 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- Б.Н.В. (номер договора 15009823646 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- К.М.С. (номер договора 15009274935 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- С.О.А. (номер договора 15009225004 от ДД.ММ.ГГГГ) на15 листах;

- С.Н.В. (номер договора 15008986287 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- П.Д.В. (номер договора 15009758972 от ДД.ММ.ГГГГ) на 16 листах;

- К.Н.А. (номер договора 15009607735 от ДД.ММ.ГГГГ) на 14 листах;

- А.Ю.С. (номер договора 15009636949 от ДД.ММ.ГГГГ) на 18 листах;

- Е.А.С. (номер договора 15009276335 от ДД.ММ.ГГГГ) на 18 листах;

- К.С.А. (номер договора 15009552435 от ДД.ММ.ГГГГ) на 16 листах;

- О.Н.Д. (номер договора 15009666156 от ДД.ММ.ГГГГ) на 19 листах;

- К.О.А. (номер договора 15009664049 от ДД.ММ.ГГГГ) на 19 листах;

- С.О.В. (номер договора 15009665860 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- Г.С.Ю. (номер договора 15009561639 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- С.В.В. (номер договора 15009645850 от ДД.ММ.ГГГГ) на 16 листах;

- Я.Л.А. (номер договора 15009246219 от ДД.ММ.ГГГГ) на 19 листах;

- И.А.П. (номер договора 15009635239 от ДД.ММ.ГГГГ) на 15 листах;

- И.Е.В. (номер договора 15009133905 от ДД.ММ.ГГГГ), хранящиеся при материалах уголовного дела, упакованные в картонную коробку , - оставить хранить при материалах уголовного дела;

- детализации входящих и исходящих соединений абонента сети «<данные изъяты>» Неугодовой Елены Валерьевны, которая осуществляла переговоры по сотовому номеру телефона за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и Гудковой Анны Владимировны, которая осуществляла переговоры по сотовому номеру телефона за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, переписанных сотрудниками УБЭП ГУВД по <адрес> на 2 оптических носителя CD-R упакованные в бумажные конверты ОАО «<данные изъяты>», опечатанные бирками с оттисками печатей ОАО «<данные изъяты>» и «Для пакетов ГУВД по <адрес>», хранящиеся в материалах уголовного дела в упакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- соглашение от ДД.ММ.ГГГГ заключенное между ООО «<данные изъяты>» и ИП Неугодовой Е.В. вместе с приложением на 14 листах, храниящееся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые у потерпевшей А.Ю.С. ДД.ММ.ГГГГ документы, подтверждающие отношение ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:            

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка 1 листе.
  4. список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  11. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  13. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  14. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  15. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  16. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  17. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Б.Н.В. документы подтверждающие отношения ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела.           

  1. Договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136 000 руб. на 1 листе.
  3. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 500 руб.
  4. Квитанции к ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб. на 1 листе.
  5. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 540 руб.
  6. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 900 руб.
  7. График платежей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  8. Памятка на 1 листе.
  9. Калькуляция на 1 листе.
  10. Кредитный договор на 1 листе.
  11. Договор на оказание услуг от 22.04. 2009г. на 1 листе.
  12. Правила розыгрыша призов на 1 листе.
  13. Список пункта приема платежей на 3 листах
  14. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» на 1 листе.
  15. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  16. Условия по выписку и обслуживанию кредитных карт на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей В.М.А. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  2. Квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  3. Договор купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  4. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  5. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  6. Правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  7. Калькуляция на 1 листе.
  8. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  9. График платежей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  10. Список пунктов системы платежей на 3 листах.

Условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.

Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.

Расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.

  1. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  3. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  4. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  5. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  6. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  7. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  8. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  9. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  10. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  11. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  13. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  14. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  15. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  16. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  17. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  18. Письмо от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  19. Постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Г.С.Ю. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы, имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Догов оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе и квитанция к от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб.
  11. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  12. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 400 руб. на 1 листе
  13. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 17 800руб. на 1 листе.
  14. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5120 руб. и две квитанции об оплате на сумму 71,2 руб. и 5120 руб. всего 3 документа (подтверждающих оплату 1-й платежа сотрудниками «<данные изъяты>»).
  15. Платежные поручения и квитанции об оплате кредита всего 42 документа (подтверждающих оплату внесения платеже Г.С.Ю. за период с июня 2009г. по сентябрь 2010г. ), хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Е.А.С. документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Условия выписку и обслуживания кредитных карт на 1 листе.
  3. Калькуляция на 1 листе.
  4. График платежей на 1 листе
  5. Памятка с реквизитами банка на 1 листе.
  6. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  7. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  8. Список пунктов приема платежей на 3 листах.
  9. Правила розыгрыша призов на 1 листе.
  10. Договор купли продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  11. Договор оказания услуг б.н от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ
  13. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 902 руб.
  14. Кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ
  15. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 902 руб.
  16. Кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ
  17. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 902 руб.
  18. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 020 руб.
  19. Кассовые чеки , от ДД.ММ.ГГГГ
  20. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 800 руб, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей З.А.А. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинанс Банк», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Договор купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1листе,
  2. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  3. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  4. Правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  5. Калькуляция на 1 листе,
  6. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  7. График платежей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах,
  8. Список пунктов системы платежей на 3 листах,
  9. Условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  10. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  11. Расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  12. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  13. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  14. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  15. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  16. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  17. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  18. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  19. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  20. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  21. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  22. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  23. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  24. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  25. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  26. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  27. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  28. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  29. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  30. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  31. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  32. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  33. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  34. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  35. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  36. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  37. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  38. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.О.А. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  11. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  12. Заявления о переводе средств в другую кредитную организацию и квитанции об оплате всего на 18 листах, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего К.С.М. документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:

  1. Квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  2. Договор купли - продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1листе,
  3. Правила розыгрыша призов от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  4. Калькуляция на 1 листе,
  5. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  6. График платежей от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах,
  7. Список пунктов системы платежей на 3 листах,
  8. Условия выпуска и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  9. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  10. Расчет полной стоимости кредита к договору о карте от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  11. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  12. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  13. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  14. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  15. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  16. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  17. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  18. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  19. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  20. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  21. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  22. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  23. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  24. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  25. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  26. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  27. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  28. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  29. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  30. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  31. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  32. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  33. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  34. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  35. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  36. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  37. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  38. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  39. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  40. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  41. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  42. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  43. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  44. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  45. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  46. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  47. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  48. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  49. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  50. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  51. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  52. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  53. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе,
  54. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего К.М.С. документы, подтверждающие его отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт ООО «<данные изъяты>» на 1 лист.
  3. График платежей на 1 листе.
  4. Памятка на 1 листе.
  5. Условия выписку и обслуживания кредитных карт ООО «<данные изъяты>» на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Правила розыгрыша призов на 1 листе.
  8. Порядок обслуживания банковского счета на 1 листе.
  9. Квитанция ИП «Н.Е.В.» к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб.
  10. Товарный чек ИП «Н.Е.В.» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 000 руб.
  11. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 руб.
  12. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  13. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 руб.
  14. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 руб.
  15. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 руб.
  16. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб.
  17. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 руб.
  18. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб.
  19. Приходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб.
  20. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  21. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 руб.
  22. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  23. Приходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  24. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  25. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 руб.
  26. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  27. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500 руб.
  28. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  29. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500 руб.
  30. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 500 руб.
  31. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 руб.
  32. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 500 руб.
  33. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  34. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 руб.
  35. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 руб.
  36. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  37. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69,95 руб.
  38. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  39. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 383,40 руб.
  40. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 63,83 руб.
  41. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 383 руб.
  42. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  43. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69,95 руб.
  44. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  45. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  46. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69,95 руб.
  47. Кассовый чек ЗАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 995 руб.
  48. Список пунктов системы платежей «<данные изъяты>» на 3 листах.
  49. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  50. Платежное поручение ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 100 рублей, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Н.А. документы, подтверждающие её отношенияс Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинас Банк», а также иные документы, имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Условия выписку и обслуживания кредитных карт на 1 листе.
  3. Калькуляция на 1 листе.
  4. График платежей на 1 листе
  5. Памятка с реквизитами банка на 1 листе.
  6. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  7. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  8. Список пунктов приема платежей на 3 листах.
  9. Правила розыгрыша призов на 1 листе.
  10. Договор купли продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  11. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 700 руб.
  12. Квитанция к от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб.
  13. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 900 руб.
  14. Заявления о переводе средств с квитанций от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 и 50 руб., хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Н.И. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 500 руб.
  3. Кассовый чек на сумму 14 500 руб.
  4. График платежей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  5. Памятка на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Кредитный договор на 1 листе.
  8. Договор на оказание услуг от 22.04. 2009г. на 1 листе.
  9. Правила розыгрыша призов на 1 листе.
  10. Список пункта приема платежей на 3 листах
  11. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  13. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  14. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  15. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  16. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  17. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  18. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб.
  19. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  20. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  21. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб.
  22. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  23. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  24. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 380 руб.
  25. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  26. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  27. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб.
  28. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  29. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  30. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб.
  31. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  32. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  33. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб.
  34. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  35. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  36. Поручение на оплату и перевод денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  37. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  38. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 руб.
  39. Кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 774 руб., хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей О.Н.Д. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. График платежей на 1 листе.
  2. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  3. Калькуляция на 1 листе.
  4. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  5. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  6. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  7. Квитанция к от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  8. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  9. Квитанции об оплате 01373,00052,00173,00172,00414,00308,00307,00306,01548,00177,00297,00410.
  10. платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5113,40 руб. и две квитанции к нему.
  11. Заявления о переводе средств в другую организацию и квитанции всего на 18 листах, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.Н.В. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Догов купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  11. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 550 руб. на 1 листе
  12. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 10 550 руб. на 1 листе
  13. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 615 руб. и заявление на перевод средств; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3622 руб. и два кассовых чека на сумму 3692 руб.; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3700 руб. и приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3770 руб., хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.О.В. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Электронные бланки почтовых переводов на 7 листах.
  11. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 рублей.
  13. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  14. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62 900 руб. на 1 листе.
  15. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 300 руб. на 1 листе.
  16. Квитанции об оплате ,00128,00478, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.В.В. документы подтверждающие отношение ее с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы имеющие значение для расследования уголовного дела.           

  1. График платежей на 1 листе.
  2. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  3. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  4. Условия выпуска и обслуживания банковских карт на 1 листе.
  5. Порядок обслуживания банковского счета на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  11. Договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе
  12. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64 600 руб. на 1 листе
  13. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 12 600 руб. на 1 листе.
  14. Бланк для осуществления платежей на 1 листе.
  15. платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3247 руб. и две квитанции об оплате на сумму 60 руб. и 3247 руб.
  16. Реквизиты <данные изъяты> на 1 листе.
  17. Сберегательная книжка на имя Т.И.С. на 2 листах.
  18. Квитанции об оплате кредита в количестве 15 штук, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Я.Л.А. документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «Русфинанс Банк», а также иные документы, имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Заявление- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания кредитных карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Памятка о порядке добровольного погашения задолженности на 1 листе.
  11. Реквизиты для безналичных перечислений на 1 листе.
  12. Договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  13. Договор купли -продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  14. Инструкция заемщика на 1 листе.
  15. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94 000 руб. на 1 листе.
  16. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 16 000 руб. на 1 листе.
  17. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4 870 руб. на 1 листе.
  18. Чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68,70 руб. и на сумму 4 870 руб. ЗАО «<данные изъяты>» на 1 листе.
  19. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4 870 руб. на 1 листе.
  20. Чеки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68,70 руб. и на сумму 4 870 руб. ЗАО «<данные изъяты>» на 1 листе.
  21. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 4 915 руб. на 1 листе.
  22. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на сумму 5 000 руб. на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела;

- изъятые ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей И.Е.В.                 документы, подтверждающие её отношения с Гудковой А.В., Неугодовой Е.В. и ООО «<данные изъяты>», а также иные документы, имеющие значение для расследования уголовного дела:           

  1. Заявление- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  2. График платежей на 1 листе.
  3. Памятка с реквизитами банка 1 листе.
  4. Список пунктов системы платежей на 3 листах.
  5. Условия выпуска и обслуживания кредитных карт на 1 листе.
  6. Калькуляция на 1 листе.
  7. Расчет полной стоимости кредита на 1 листе.
  8. Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт на 1 листе.
  9. Правила розыгрыши призов на 1 листе.
  10. Список пунктов приема платежей на 1 листе.
  11. Договор купли -продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе.
  12. Товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82 440 руб. на 1 листе.
  13. Кассовый чек б.н. от ДД.ММ.ГГГГ сумму 14 200 руб. на 1 листе.
  14. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  15. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  16. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  17. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  18. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  19. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 4261 руб. на 1 листе и две квитанции об оплате кредита и процентов за перевод средств.
  20. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. на 1 листе;
  21. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. на 1 листе;
  22. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4262 руб. на 1 листе;
  23. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. на 1 листе;
  24. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. на 1 листе;
  25. Приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб. на 1 листе, хранящиеся в материалах уголовного дела в неупакованном виде, - оставить хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае обжалования данного приговора осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора или в тот же срок со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья