1-177/2012 приговор в отношении Чипурнова А.В. ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-177/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

12 апреля 2012 года             г. Саратов

Ленинский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Шихорина А.В.,

при секретаре Солодовникове А.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Саратова Имановой Т.Т.,

защиты в лице адвоката Панжукова К.Н., представившего удостоверение № 853 и ордер от 12.04.2012 г.,

подсудимого Чипурнова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чипурнова А. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, с неполным средним образованием, не работающего, холостого, гражданина РФ, невоеннообязанного, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Чипурнов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

В период с 26.09.2011 г. по 06.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышки люков телефонных колодцев в количестве двух штук, стоимостью 2059,32 коп, каждая принадлежащих ОАО «Ростелеком» и него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанных двух крышек люков телефонных колодцев принадлежащих ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное Чипурнов А.В., в период с 26.09.2011 г. по 06.11.2011 г., подошел к крышке люка телефонного колодца, <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками снял крышку люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком», стоимостью 2059 руб.32 коп., положил указанную крышку люка в находящийся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В. находясь по адресу: <адрес> разбил указанную крышку люка телефонного колодца об бордюр. Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Чипурнов А.В., в период времени с 26.09.2011 г. по 06.11.2011 г., вернулся к <адрес>, где воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками снял вторую крышку люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком», стоимостью 2059 руб.32 коп., разбил указанную крышку люка о бордюр. После чего, Чипурнов А.В., с места преступления скрылся, и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 4118 рублей 64 коп.

Кроме того, в период с 02.11.2011 г. по 11.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 02.11.2011 г по 11.11.2011 г., находясь у <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками снял металлическую крышку люка телефонного колодца, стоимостью 20429 руб. 99 коп. После чего, с похищенным Чипурнов А.В., с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 20429 руб. 99 коп.

Кроме того, в период времени с 14.03.2010 г. по 12.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца, стоимостью 2059 рублей 32 коп., принадлежащую ОАО «Волга-Телеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца принадлежащей ОАО «Волга-Телеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 14.03.2010 г. по 12.11.2011 г., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Волга-Телеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, имеющейся при себе монтировкой поднял металлическую крышку люка телефонного колодца, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находящейся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В., разбил похищенную крышку люка телефонного колодца о бордюр. С похищенным Чепурнов А.В., с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Волга-Телеком», материальный ущерб на сумму 2059 руб. 32 коп.

Кроме того, в период времени с 14.03.2010 г. по 12.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес> где увидел крышку люка телефонного колодца принадлежащим ОАО «Волга-Телеком», стоимостью 2076 руб.27 коп. и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца, принадлежащей о ОАО «Волга-Телеком».

Реализуя задуманное, в период с 14.03.2010 г. по 12.11.2011 г., воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Волга-Телеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками при помощи имеющуюся при себе монтировки, поднял крышку люка телефонного колодца, стоимостью 2076 руб. 27 коп., принадлежащей ОАО «Волга-Телеком». После чего, Чипурнов А.В., с похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Волга-Телеком», материальный ущерб на сумму 2076 руб. 27 коп.

Кроме того, в период времени с 02.11.2011 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб.32 коп. принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца, принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 02.11.2011 г. по 10.11.2011 г., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками поднял крышку телефонного люка, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившийся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чепурнов А.В., разбил похищенную крышку телефонного люка на две половины, которые сложил в имеющийся при себе мешок. С похищенным Чипурнов А.В. с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 руб. 32 коп.

Кроме того, в период времени с 22.10.2011 г по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб.32 коп., принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца, принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, в период времени 22.10.2011 г. по 10.11.2011 г., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, имеющимся при себе отрезком металлической трубы, поднял крышку телефонного люка, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившимся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В., разбил похищенную крышку телефонного люка на две половины, которые сложил в имеющийся при себе мешок. С похищенным Чипурнов А.В. с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 руб. 32 коп.

Кроме того, в период времени с 01.11.2011 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб.32 коп., принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца, принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, в период времени с 01.11.2011 г. по 10.11.2011 г. Чипурнов А.В., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, с помощью имеющегося при себе отрезка металлической трубы, поднял крышку телефонного люка, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившийся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В., разбил похищенную крышку телефонного люка на две половины, которые сложил в имеющийся при себе мешок. С похищенным Чиепурнов А.В. с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 руб. 32 коп.

Кроме того, в период времени с 25.10.2011 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел три крышки люков телефонных колодцев, стоимостью 2059 рублей 32 коп, каждая, принадлежащих ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанных трех крышек люков телефонных колодцев, стоимостью по 2059 рублей 32 коп., каждая принадлежащих ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное Чипурнов А.В., в период с 25.10.2011 г. по 10.11.2011 г., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками поднял крышку телефонного люка, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившийся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В., поочередно перенес оставшиеся две крышки люков телефонных колодцев, принадлежащих ОАО «Ростелеком», стоимостью 2059 руб. 32 коп, каждая. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Чипурнов А.В., находясь у трамвайной линии расположенной возле указанного дома, разбил похищенные крышки телефонных люков на половины. После чего, Чипурнов А.В. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым, причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 6177 руб. 96 коп.

Кроме того, в период времени с 26.10.2010 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел 4 крышки люков телефонных колодцев, стоимостью 2059 руб.32 коп., каждая, принадлежащих ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на кражу четырех крышек люков телефонных колодцев, принадлежащих ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 26.10.2011 г. по 10.11.2011 г., находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, при помощи найденного у данного дома отрезка трубы, снял крышку телефонного люка, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившимся при нем мешок. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Чипурнов А.В., поочередно с помощью отрезка трубы снял три крышки люков телефонных колодцев, стоимостью 2059 руб. 32 коп., каждая., которые разбил. После чего, с похищенным Чипурнов А.В. с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 8237 руб. 32 коп.

Кроме того, в период с 25.10.2011 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб.32 коп, принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца, стоимостью 2059 руб. 32 коп, принадлежащей ОАО «Ростелеком»,.

Реализуя задуманное, в период с 25.10.2011 г. по 10.11.2011 г., Чипурнов А.В. находясь по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком», и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, с помощью имеющейся при себе металлической монтировки снял крышку люка телефонного колодца, стоимостью 2059 руб. 32 коп., положил в находившимся при нем мешок. После чего, продолжая свои преступные действия, Чипурнов А.В., разбил похищенную крышку телефонного люка на две половины, которые сложил в имеющийся при себе мешок. С похищенным Чипурнов А.В. с места преступления скрылся, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 руб. 32 коп.

Кроме того, в период времени с 30.10.2011 г. по 14.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес>, где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб. 32 коп, принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 30.10.2011 г. по 14.11.2011 г., подошел к крышке люка телефонного колодца, расположенного у <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком» и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, руками снял крышку люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком», стоимостью 2059 руб.32 коп, и положил в находящимся при нем мешок. После чего, Чипурнов А.В., с места преступления скрылся, и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 рублей 32 коп.

Кроме того, в период времени с 28.10.2011 г. по 14.11.2011 г., Чипурнов А.В., находился у <адрес> где увидел крышку люка телефонного колодца стоимостью 2059 руб. 32 коп, принадлежащую ОАО «Ростелеком» и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанной крышки люка телефонного колодца принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Реализуя задуманное, Чипурнов А.В., в период времени с 28.10.2011 г. по 14.11.2011 г., подошел к крышке люка телефонного колодца, расположенного у <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет и за ним никто не наблюдает, осознавая степень общественной опасности своих действий, предвидя, что своими действиями причиняет материальный ущерб ОАО «Ростелеком» и желая его причинить, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, при помощи имеющейся при себе монтировки снял крышку люка телефонного колодца принадлежащую ОАО «Ростелеком», стоимостью 2059 руб.32 коп, и положил указанную крышку люка в находящимся при нем мешок. После чего, Чипурнов А.В., с места преступления скрылся, и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ОАО «Ростелеком», материальный ущерб на сумму 2059 рублей 32 коп.

Кроме этого, подсудимый Чипурнов А.В. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Не позднее 18 часов 20 минут 14.03.2012 г. Чипурнов А.В, имея преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, смеси, содержащей дезоморфин, находясь в <адрес>, осознавая преступный характер своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, обладая навыками по изготовлению кустарным способом наркотического средства-дезоморфин, используя заранее приобретенные шприцы, спички, йод, спирт, нефтепродукты, соляную кислоту, соду, фармакологические препараты, разрешенные в свободном гражданском обороте, измельчая, смешивая, нагревая последние на газовой плите, тем самым вызывая протекания химической реакции, незаконно изготовил наркотическое вещество, смесь, содержащую дезоморфин, в крупном размере, общей массой 1,572 грамма для личного употребления, которое, используя шприцы объемом 12 мл., незаконно хранил при себе в левом внутреннем кармане куртки, до момента изъятия.

14.03.2012 года в 18 часов 20 минут у <адрес>, Чипурнов А.В., был задержан сотрудниками полиции и доставлен в служебный кабинет № 2 отделения № 4 МОВО УМВД России по г. Саратову, расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Ипподромная д. 1, где в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 10 минут в ходе личного досмотра Чипурнова А.В., у последнего был обнаружен и изъят 12 кубовый медицинский шприц с наркотическим средством смесью, содержащей дезоморфин, в крупном размере, общей массой 1,572 грамма.

В судебном заседании подсудимый Чипурнов А.В. с предъявленным обвинением согласился полностью и заявил ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего, заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что подсудимый Чипурнов А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Преступления, совершенные подсудимым относятся к категории небольшой тяжести, максимальное наказание за которые не превышает 10-ти лет лишения свободы, вину он признает полностью и имеется согласие государственного обвинителя и потерпевшего на особый порядок рассмотрения дела судом.

Суд квалифицирует действия Чипурнова А.В. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При этом суд исходит из того, что Чипурнов А.В., не имея на то законного разрешения собственника, из корыстных побуждений, с целью использования в личных целях, безвозмездно, понимая, что действует тайно, скрытно от других лиц, изъял чужое имущество вопреки волеизъявлению собственника, переведя его в свое незаконное обладание, установив над ними свою власть, и распорядившись им впоследствии как своим собственным.

Кроме того, суд квалифицирует действия Чипурнова А.В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При этом суд исходит из того, что подсудимый, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, без соответствующего на то разрешения, с целью использования в личных целях, изготовил и хранил при себе вещество, отнесенное к наркотическому средству.

Квалифицируя действия подсудимого как незаконное изготовление, хранение наркотических средств именно в крупном размере, суд исходит из п. 2 Примечания к ст. 228 УК РФ и Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. за № 76, согласно которому смесь, содержащая в своем составе дезоморфин массой 1,572 грамма, отнесена к крупному размеру наркотического средства.

При определении вида и меры наказания подсудимому, суд в полной мере учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья и его близких, обстоятельства по данному делу, смягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также предупреждение совершения им новых преступлений.

К смягчающим наказание подсудимому обстоятельствам суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Чипурнову А.В., судом не установлено.

Кроме того, суд учитывает, что Чипурнов А.В. состоит на учете у врача нарколога, у психиатра не состоит, имеет постоянное место жительства, характеризуется отрицательно, а также иные данные о личности подсудимой.

Оценивая вышеуказанные обстоятельства в их совокупности, а также исходя из принципов справедливости и задач уголовной ответственности, с учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества, и назначает ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком.

ОАО «Ростелеком» заявлен гражданский иск о взыскании с Чипурнова А.В. в счет компенсации материального вреда денежных средств в сумме 37 084 рублей 71 копейки.

Рассмотрев заявленные исковые требования, суд, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, а также, учитывая установленные по делу обстоятельства, считает необходимым удовлетворить исковые требования в полном объеме, взыскав просимую сумму с подсудимого.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чипурнова А. В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 20% заработной платы в доход государства ежемесячно;

по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательное назначить наказание Чипурнову А.В. в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать Чипурнова А.В. в течение испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления районной уголовно-исполнительной инспекции, являться в указанный орган для регистрации по графику, установленному уголовно-исполнительной инспекцией.

Контроль за поведением осужденного Чипурнова А.В. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Меру пресечения Чипурнову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Чипурнова А. В. в пользу ОАО «Ростелеком» в счет компенсации материального вреда денежные средства в сумме 37 084 рублей 71 копейку.

Вещественные доказательства по делу: шприц с веществом бурого цвета, бумажный сверток, монтировку и мешок, хранящийся в камере хранения вещественных доказательст в ОП_№ 4 в составе УМВЛ РФ по г. Саратову - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья