ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

14 июля 2010 г. г.Самара

Судья Ленинского районного суда г.Самары Чернышев М.В.,

с участием гос.обвинителя – ст.помощника прокурора Ленинского района Крюковой Ж.Ю.,

адвоката Бахмача Г.В., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

подсудимой Пруденко Т.С.,

при секретаре Плотниковой А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ПРУДЕНКО Татьяны Сергеевны, ...

...

...

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пруденко Т.С. совершила незаконное приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, ...

...

В судебном заседании подсудимая Пруденко Т.С. заявила о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник согласились с заявленным ходатайством.

Принимая во внимание, что ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения подсудимой заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд считает его подлежащим удовлетворению.

О согласии с предъявленным обвинением свидетельствуют так же материалы дела, из которых видно, что подсудимая полностью признала свою вину по предъявленному обвинению, ее вина в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Обстоятельства совершения преступления подсудимой не оспариваются.

Суд считает, что действия Пруденко Т.С. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. она совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд при назначении наказания учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления – преступление средней тяжести, полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, рецидив преступлений.

Личность подсудимой – судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, состоит на учете в наркологическом диспансере, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит.

Учитывая изложенные обстоятельства, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой, характер и степень общественной опасности совершённого преступления, влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, суд считает, что исправление Пруденко Т.С. возможно лишь в местах лишения свободы. Принимая во внимание, что преступление Пруденко Т.С. совершено в период испытательного срока по приговорам Советского районного суда г.Самары от Дата обезличена и Дата обезличена, окончательное наказание по совокупности приговоров суд назначает по правилам ст.70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПРУДЕНКО Татьяну Сергеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание – 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ окончательное наказание Пруденко Т.С. по совокупности приговоров назначить путем частичного присоединения к наказанию по настоящему приговору части неотбытого наказания по приговорам Советского районного суда г.Самары от Дата обезличена и от Дата обезличена и определить к отбытию 4 (четыре) года 3 (три) месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Срок наказании исчислять с момента фактического задержания Дата обезличена

Меру пресечения Пруденко Т.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – содержание под стражей.

Вещественное доказательство – героин, хранящийся в камере хранения ОМ № 5 УВД по г.Самара (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена – уголовное дело Номер обезличен) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Ленинский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

Судья:

Секретарь: