Приговор ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 05 апреля 2010 г.

Ленинский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Чернышева М.В.,

с участием гос.обвинителя –ст. пом. прокурора Ленинского района Крюковой Ж.Ю.,

защитника Бахмача Г.В., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен,

подсудимого П,

при секретаре Чернета А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

П, ......

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

П совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере...

...

В судебном заседании подсудимый П заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник согласились с заявленным ходатайством.

Принимая во внимание, что ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд считает его подлежащим удовлетворению.

О согласии с предъявленным обвинением свидетельствуют так же материалы дела, из которых видно, что подсудимый полностью признал свою вину по предъявленному обвинению, его вина в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Обстоятельства совершения преступления подсудимым не оспариваются.

С учетом позиции государственного обвинителя судебном заседании, суд считает, что действия П правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд при назначении наказания учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления – преступление средней тяжести, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и родителей-пенсионеров.

Личность подсудимого – судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.

Учитывая конкретные обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, цели наказания, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, принимая во внимание, что преступление совершено в период условно-досрочного освобождения от наказания по предыдущему приговору, суд считает, что исправление П возможно лишь в местах лишения свободы, а окончательное наказание подсудимому следует назначить по правилам ст.70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

П признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров П назначить путем частичного присоединения к наказанию по настоящему приговору неотбытой части наказания по приговору Сызранского городского суда Самарской области от Дата обезличена г. – 2 (два) года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания П исчислять с 05 апреля 2010 г.

Меру пресечения П изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - героин, хранящийся в камере хранения ОМ № 5 УВД по г.Самара (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена – уголовное дело Номер обезличен) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

Судья:

Секретарь: