уголовное дело по обвинению Жумабаева Б.Н. по ч. 1 ст. 162 УК РФ



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Самара 08 сентября 2011 года

Ленинский районный суд г.Самары в составе:

председательствующего судьи Семыкиной А.Н.,

с участием прокурора Харисова М.М.,

подсудимого Жумабаева Б.Н.

адвоката Медведевой И.А. представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Андреевой Е.В

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Жумабаева Батырбека Нышанбаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> гражданина РФ, образование средне- специальное, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Жумабаев Б. Н. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Он 04 июня 2011 года примерно в 07.00 часов, находясь в сквере имени Мичурина, расположенном в границах улиц Мичурина, Полевой и Буянова в Ленинском районе г. Самара, после совместного распития спиртных напитков с ранее ему не знакомыми Красновой Т.В. и Меньшаевым Ю.Н., имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что остался наедине с Красновой Т.В., подошел к ней и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, толкнул ее, от чего последняя упала на землю. Жумабаев, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества Красновой Т.В., склонился над последней и попытался вырвать из ее рук принадлежащую ей сумку стоимостью 1200 рублей с находившимся в ней имуществом. После того как Краснова Т.В. стала оказывать сопротивление, Жумабаев схватил ее за одежду и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, протащил не менее трех метров по земле. Увидев происходящее, Меньшаев Ю.Н. подбежал к Жумабаеву, который в этот момент вновь пытался вырвать сумку из рук Красновой Т.В., и оттащил его от последней. Жумабаев, продолжая осуществлять свой преступный умысел, снова подбежал к Красновой Т.В. и, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, нанес ей один удар ногой в область лица, а после того как Краснова Т.В. упала на землю, Жумабаев нанес ей не менее пяти ударов ногами в область головы и туловища. После этого Жумабаев, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вытащил из сумки Красновой Т.В. сотовый телефон марки «Nokia 1208» стоимостью 990 рублей, в котором была установлена сим карта сотовой компании «Биллайн» стоимостью 150 рублей, сим карта сотовой компании «МТС» стоимостью 150 рублей, а также кошелек стоимостью 500 рублей, в котором находились денежные средства в размере 100 рублей. Жумабаев своими действиями причинил Красновой Т.В., согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следующие телесные повреждения: рана на слизистой оболочке верхней губы, которая причинила легкий вред здоровью гр. Красновой Т.В., кровоподтеки: в окружности глаз, на спинке и скатах носа, на правом плече, на левой голени, в проекции правого коленного сустава, ссадины: на коже верхней губы слева, в проекции правого коленного сустава, которые не причинили вреда здоровью гр. Красновой Т.В.

В судебном заседании подсудимый Жумабаев Б.Н. свою вину признал частично, и показал, что 04.06.2011 года он познакомился в сквере, названия сквера он не помнит, с ранее ему не знакомыми девушкой и парнем, после чего они стали общаться. В процессе общения между ним и парнем произошел конфликт. Из-за чего произошел конфликт, он также не помнит. В это время девушка отошла в кусты, он пошел следом за ней. Подойдя к ней, он неожиданно разозлился и толкнул ее. Девушка упала, он схватил ее за одежду и протащил по земле несколько метров. Для чего он это делал он не знает. В этот момент подбежал парень, который до этого был с девушкой, оттащил его и они начали драться. После этого он убежал в сторону, а парень и девушка пошли вдоль дороги. Он разозлился на них и пошел следом. Он догнал их у проезжей части, подошел к девушке и снова ее толкнул. От этого она упала на асфальт, из ее рук выпала сумка. Сумка была открыта и из нее выпали на асфальт сотовый телефон и кошелек. Он поднял телефон и кошелек с земли и положил их в карман своих джинс. Никаких ударов он девушке не наносил, ногами ее не бил. Через несколько минут после этого подъехали сотрудники милиции и его задержали, после чего у него были изъяты сотовый телефон и кошелек, которые он поднял с земли и которые выпали из сумки девушки. Зачем он забрал себе указанные вещи, он не знает, умысла на хищение чужого имущества у него не было.

В судебном заседании потерпевшая Краснова Т.В. показала, что 04.06.2011 года примерно в 01.00 часа она совместно со своим другом Меньшаевым Ю. Н. пришли в сквер имени «Мичурина, расположенный на пересечении улиц Мичурина и Полевой. Они пришли в сквер и сели на одну из лавок, которая расположена рядом с домом №6 по ул. Мичурина. В сквере они с Меньшаевым распивали спиртные напитки, а именно пиво. Примерно в 03.00 часа к ним подошел ранее ей не знакомый парень: на вид 23-27 лет, плотного телосложения, волосы темные, глаза узкие, похож на казаха. Указанный парень подошел и попросил у них сигарету. Меньшаев дал ему сигарету, после чего парень стал с ними разговаривать. После этого парень спросил у Меньшаева попить пива. Они стали пить пиво. В процессе распития спиртного она и Меньшаев сидели на лавке, а парень стоял возле них. Через какое-то время после этого, сколько было точно времени она не помнит, она захотела в туалет. Она встала с лавки и пошла в сторону близ расположенных кустов. В это время неожиданно к ней подошел парень, который пил с ней и Меньшаевым пиво. Она сначала не поняла зачем он пошел следом за ней. Неожиданно указанный парень толкнул ее и она упала, после чего склонился над ней и стал вырывать у нее из рук принадлежащую ей сумку стоимостью 1200 рублей. В сумке находился принадлежащий ей сотовый телефон марки «Nokia 1208» стоимостью 990 рублей, в котором была установлена сим карта сотовой компании «Биллайн» стоимостью 150 рублей. Кроме этого под крышкой телефона находилась еще одна сим карта: оператора сотовой связи «МТС» стоимостью 150 рублей. Также в сумке находился кошелек стоимостью 500 рублей, в котором находились денежные средства в размере 100 рублей одной купюрой. Когда он тащил ее сумку за ручки, она ее не отпускала, после этого он схватил ее руками за одежду и протащил по земле не менее трех метров, она почувствовала физическую боль. она оказывала ему сопротивление, пыталась вырваться. В этот день она была одета в майку с коротким рукавом белого цвета, и джинсовую юбку длиной до бедра. В процессе того как указанный парень тащил ее по земле, он хватал ее за одежду, в том числе и за юбку. В какой-то момент он схватил ее за юбку одновременно с нижним бельем, а точнее вместе с трусами, которые были на ней. После этого в процессе борьбы, которая происходила между ней и Жумабаевым трусы на ней порвались и слетели. В этот момент подбежал Меньшаев, оттащил от нее парня и между ними Меньшаевым и указанным парнем завязалась драка. После этого парень побежал во дворы близ лежащих домов, а она и Меньшаев пошли в сторону трамвайного депо. Сумка осталась у нее в руках. При выходе из сквера имени Мичурина она увидела, что Жумабаев идет следом за ними. После этого он подбежал к ним и они с Меньшаевым стали снова драться. Меньшаев сказал ей, чтобы она шла вперед. Она прошла вперед несколько метров, после чего обернулась и увидела, что в ее сторону бежит данный парень. Он подбежал к ней и нанес удар ногой в область лица, ей стало очень больно. От нанесенного удара она упала на асфальт. Парень начал наносить ей удары ногами в область головы и туловища, она чувствовала сильную боль. Он нанес ей не менее пяти ударов. Принадлежащая ей сумка находилась в этот момент у нее в руках. Когда она упала, парень наклонился к ней и вытащил из ее сумки сотовый телефон и кошелек. После того как он вытащил из принадлежащей ей сумки сотовый телефон и кошелек к ним снова подбежал Меньшаев. После этого между Меньшаевым и парнем снова завязалась драка. Они дрались возле проезжей части. Она стояла в стороне. Через несколько минут после этого остановилось несколько проезжающих мимо автомашин, марки и номера автомашин она не запомнила. К Меньшаеву, который продолжал драться с парнем, подбежали двое мужчин, которые помогли задержать указанного парня. Также на улице останавливались прохожие, один из которых вызвал милицию. После этого приехал наряд сотрудников милиции и ее, Меньшаева и парня, который похитил принадлежащий ей сотовый телефон и кошелек доставили в ОМ №5 УВД по г. Самаре, где она узнала, что указанного парня зовут Жумабаев Б.Н. Ущерб ей возмещен в полном объеме. Просит подсудимого строго не наказывать.

Свидетель Голуненко С.В. в судебном заседании показал, что 04.06.2011 года он находился на рабочем месте. Примерно в 07.55 час. он совместно с милиционером водителем Тупициным Н.В. был направлен дежурным ОДЧ МОВО №3 УВО при УВД по г. Самаре на пересечение улиц Владимирской и Мичурина г. Самара, где по сообщению по «02» якобы происходила драка. По прибытии на место происшествия он увидел, что происходит драка между двумя мужчинами, как впоследствии он узнал их зовут: Меньшаев Ю.Н. и Жумабаев Б. Им совместно с Тупициным были задержаны указанные граждане. На месте к ним обратилась гр. Краснова Т. В., находящаяся рядом с указанными мужчинами, которая указала на Жумабаева и пояснила, что данный гражданин, применяя насилие, открыто похитил принадлежащее ей имущество, а именно сотовый телефон и кошелек c денежными средствами. После этого указанные граждане были доставлены в ДЧ ОМ №5 УВД по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. В кабинете №107, расположенном на первом этаже ОМ №5 УВД по г. Самаре им в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр Жумабаева. В ходе личного досмотра Жумабаева из правого заднего кармана его джинс был изъят кошелек красного цвета, в котором находились денежные средства в размере 100 рублей одной купюрой, а также сотовый телефон марки «Нокиа 1208» в корпусе черно-серого цвета. При вскрытии телефона в нем была обнаружена сим карта сотовой компании «МТС», а также сим карта сотовой компании «Биллайн». Указанные вещи били изъяты и упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет. На вопрос что это за вещи и кому они принадлежат Жумабаев ответил, что кошелек и сотовый телефон он отобрал у незнакомой ему девушки в сквере имени Мичурина.

Свидетель Тингаев Д.С. показал, что 04.06.2011 года примерно в 09.00 часов, точного времени он не помнит, он совместно со своим знакомым Колесниковым находились около здания ОМ №5 УВД по г. Самаре, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Никитинская, 73 «А». В это время к ним подошел мужчина, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, предъявил свое служебное удостоверение и попросил их поучаствовать в качестве понятых при проведении личного досмотра. Они согласились, после чего прошли в здание ОМ №5, где прошли в кабинет №107, расположенный на первом этаже. В кабинете находился сотрудник милиции и ранее ему не знакомый мужчина. Сотрудник милиции разъяснил ему и Колесникову права, а также сущность проводимого мероприятия, после чего попросил мужчину представиться. Мужчина представился Жумабаевым Б. Н. После этого сотрудник милиции попросил Жумабаева добровольно выдать предметы и ценности, добытые преступным путем, а также запрещенные в гражданском обороте, на что Жумабаев ответил отказом. После этого в присутствии него и Колесникова из правого заднего кармана джинс Жумабаева были изъяты: кошелек красного цвета, в котором была обнаружена купюра достоинством 100 рублей серийный номер Ян 7951894, а также сотовый телефон марки «Нокиа» в корпусе серо-черного цвета, в котором была установлена сим карта сотовой компании «Биллайн». Под крышкой телефона была обнаружена сим карта сотовой компании «МТС». Гражданин Жумабаев пояснил, что данные вещи он отобрал у девушки в сквере имени Мичурина.

Свидетель Колесников В.В. в судебном заседании показал, что с подсудимым незнаком, Видел его при изъятии у Жумабаева из заднего кармана джинс телефона Нокия и кошелька, в котором было 100 рублей. Жумабаев был в нетрезвом состоянии вел себя неадекватно.

Из показаний свидетеля Меньшаева Ю.Н. оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса следует, что 04.06.2011 года примерно в 01.00 часа он совместно со своей знакомой Красновой Татьяной Васильевной пришли в сквер имени «Мичурина», расположенный на пересечении улиц Мичурина и Полевой. Они пришли в сквер и сели на одну из лавок, которая расположена рядом с домом №6 по ул. Мичурина. В сквере они с Красновой распивали спиртные напитки, а именно пиво. Примерно в 03.00 часа к ним подошел ранее ему не знакомый парень: на вид 23-27 лет, плотного телосложения, волосы темные, глаза узкие, похож на казаха. Указанный парень подошел и попросил у них сигарету. Он дал парню сигарету, после чего парень стал с ними разговаривать. После этого парень спросил у него попить пива. В процессе распития спиртного он и Краснова сидели на лавке, а парень стоял возле них. В процессе разговора парень сказал, что он казах по национальности. Через какое-то время после этого Краснова отошла. В это время парень попросил у него померить солнечные очки, которые находились у него на голове. Он передал парню очки, после чего парень их померил. После этого он попросил парня вернуть ему очки. После этого указанный парень нанес ему удар в область лица и между ними завязалась драка. Он также начал наносить парню удары в область лица и туловища, однако в процессе драки он понял, что парень сильнее него и ему пришлось убежать в сторону. Он побежал в сторону депо, однако парень за ним не побежал. Он постоял несколько минут, после чего решил пойти и посмотреть где находиться Краснова. Он вернулся к лавке, на которой они сидели с Красновой, однако ее там не увидел. Около лавки он нашел свои очки, после чего пошел по скверу в поисках Красновой и неподалеку в кустах увидел Краснову и парня, с которым дрался до этого. Он увидел, что Краснова лежит на земле, а парень находится над ней и пытается тащить ее. Краснова сопротивлялась, пыталась вырваться, в руках у нее находилась женская сумка, она держала ее обеими руками. Парень пытался вырвать у нее из рук сумку. В этот момент он подбежал к ним, оттащил парня от Красновой и они с ним снова начали драться. В процессе драки парень, который пытался выхватить у Красновой сумку, убежал в близ лежащие дворы. Он и Краснова пошли в здание трамвайного депо, чтобы позвать кого-нибудь на помощь. Время было около 05.00-06.00 часов. Подойдя к депо, он обернулся и увидел, что за ними идет парень, с которым он дрался и который хотел вырвать у Красновой сумку. Указанный парень снова подбежал к ним и между ними снова завязалась драка. Он сказал Красновой, чтобы она шла вперед. Он в это время продолжал драться с парнем. В процессе драки данный парень отбежал от него и побежал в сторону Красновой. Он увидел как парень подбежал к Красновой и нанес ей удар ногой в область лица. От нанесенного удара Краснова упала на асфальт. Данный парень начал наносить ей удары ногами в область головы и туловища. Парень нанес Красновой не менее пяти ударов. Принадлежащая Крановой сумка находилась в этот момент у нее в руках. Когда Краснова упала парень наклонился к ней и вытащил из ее сумки сотовый телефон марки «Нокиа», а также кошелек из кожезаменителя красного цвета. После того как парень вытащил из сумки Красновой сотовый телефон и кошелек, он подбежал к нему и они снова начали наносить друг другу удары в различные части тела. Они дрались возле проезжей части. Краснова стояла в стороне. Через несколько минут после этого остановилось несколько проезжающих мимо автомашин. После этого приехал наряд сотрудников милиции и его, Краснову и парня, который отобрал у Красновой сотовый телефон доставили в ОМ №5 УВД по г. Самаре, где он узнал, что парня, который открыто похитил имущество Красновой, зовут Жумабаев Батырбек Нышанбаевич. За нанесенные ему побои к уголовной ответственности привлекать Жумабаева он не хочет, так как он также наносил Жумабаеву удары и драка между ними была обоюдной (т.1, л.д. 20-23).

Из показаний свидетеля Тупицина Н.В. оглашенных в судебном заседании следует, что он состоит в должности милиционера водителя МОВО № 3 УВО при УВД по г. Самаре. 04.06.2011 года он находился на рабочем месте. Примерно в 07.55 час. он совместно со старшим группы задержания Голуненко С.В. был направлен дежурным ОДЧ МОВО №3 УВО при УВД по г. Самаре на пересечение улиц Владимирской и Мичурина г. Самара, где по сообщению из «02» якобы происходила драка. После этого им совместно с Голуненко С.В. был осуществлен выезд по указанному адресу. По прибытии на место происшествия он увидел, что происходит драка между двумя мужчинами, как впоследствии он узнал их зовут: Меньшаев Ю. Н. и Жумабаев Б. Н. Им совместно с Голуненко были задержаны указанные граждане. На месте к ним обратилась гр. Краснова Т. В., находящаяся рядом с указанными мужчинами, которая указала на Жумабаева и пояснила, что данный гражданин, применяя насилие, открыто похитил принадлежащее ей имущество, а именно сотовый телефон и кошелек c денежными средствами. После этого указанные граждане были доставлены в ДЧ ОМ №5 УВД по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. В кабинете №107, расположенном на первом этаже ОМ №5 УВД по г. Самаре Голуненко в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр Жумабаева. При задержании пояснил, что действительно, находясь в сквере имени Мичурина открыто похитил кошелек и сотовый телефон у ранее ему не знакомой девушки ( т.1 л.д. 70-72)..

Из показаний свидетеля Сидорова С.А., оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса следует, что 04.06.2011 года примерно в 07.45 часов он на служебной автомашине <данные изъяты> ехал в ГУ АТХ ГУВД по Самарской области, расположенное по адресу: г. Самара, ул. Лейтенанта Шмидта, 21. Проезжая по улице Владимирской в сторону улицы Мичурина, он увидел, что какой-то парень, как впоследствии он узнал Жумабаев Б. Н., нанес удар ногой в область лица ранее ему не знакомой девушке, как впоследствии он узнал Красновой Т. В.. От полученного удара Краснова упала на асфальт, а Жумабаев склонился над ней. Что Жумабаев делал в тот момент он не заметил. Он сразу же остановился и увидел, что Жумабаев побежал в сторону улицы Мичурина по улице Владимирской. За Жумабаевым побежал парень, как впоследствии он узнал его имя и фамилия Меньшаев Юрий. Меньшаев догнал Жумабаева и между ними завязалась драка. Меньшаев держал за руки Жумабаева, придерживая его так, чтобы последний не вырывался. Он вышел из автомашины, подбежал к ним и стал помогать Меньшаеву держать Жумабаева. В это время кто-то из прохожих вызвал милицию. Через несколько минут к данному месту подъехали сотрудники милиции, к которым обратилась Краснова, и пояснила, что Жумабаев, применяя насилие открыто похитил у нее из сумки принадлежащий ей телефон и кошелек. После этого сотрудники милиции задержали Жумабаева, Краснову и Меньшаева.( л.д. 96-97)

Кроме того, вина подсудимого совершении инкриминируемого преступления подтверждается также материалами дела:

- заявлением гр. Красновой Т.В. от 04.06.2011 года (т.1, л.д. 3)

- рапортом о задержании гр. Жумабаева Б.Н. от 04.06.2011 года (т.1, л.д. 8 )

-протоколом осмотра места происшествия от 04.06.2011 г., согласно которого объектом осмотра является участок местности, расположенный в сквере имени Мичурина. В ходе осмотра места происшествия были изъяты трусы (т.1, л.д. 4-6 ).

протоколом личного досмотра гр. Жумабаева Б.Н. от 04.06.2011 г., согласно которому в ходе личного досмотра изъят сотовый телефон марки «<данные изъяты> с сим-картой сотовой компании «Биллайн» и сим картой сотовой компании «МТС», кошелек красного цвета, в котором обнаружена денежная купюра достоинством 100 рублей серийный номер Ян 7951894 ( т.1, л.д. 11).

протоколом обыска (выемки) от 14.06.2011, согласно которому у потерпевшей Красновой Т.В. изъяты сумка бежевого цвета ( т.1, л.д. 88-90).

протоколом осмотра предметов (документов) от 14.06.2011, согласно которому осмотрены сотовый телефон марки <данные изъяты> с сим-картой сотовой компании «Биллайн» и сим картой сотовой компании «МТС», кошелек, денежная купюра достоинством 100 рублей серийный номер <данные изъяты> трусы, а также сумка бежевого цвета(т.1, л.д. 91-93)

заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у гр. Красновой Т.В. устанавливаются следующие повреждения: рана на слизистой оболочке верхней губы, которая причинила легкий вред здоровью гр. Красновой Т.В., кровоподтеки: в окружности глаз, на спинке и скатах носа, на правом плече, на левой голени, в проекции правого коленного сустава, ссадины: на коже верхней губы слева, в проекции правого коленного сустава, которые не причинили вреда здоровью гр. Красновой Т.В.(т.1, л.д. 61-64)

протоколом очной ставки между потерпевшей Красновой Т.В. и обвиняемым Жумабаевым Б.Н. от 24.06.2011 года, согласно которому потерпевшая Краснова Т.В. и обвиняемый Жумабаев Б.Н. подтвердили ранее данные показания.

Анализируя собранные по делу доказательства суд находит вину подсудимого Жумабаева Б.Н. установленной и доказанной. Действия подсудимого Жумабаева Б.Н. правильно квалифицированы органом предварительного следствия как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый имел умысел, направленный на хищение имущества потерпевшей, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья. Под насилием, опасным для жизни и здоровья следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Жумабаев своими действиями причинил Красновой Т.В., согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следующие телесные повреждения: рана на слизистой оболочке верхней губы, которая причинила легкий вред здоровью гр. Красновой Т.В., кровоподтеки: в окружности глаз, на спинке и скатах носа, на правом плече, на левой голени, в проекции правого коленного сустава, ссадины: на коже верхней губы слева, в проекции правого коленного сустава, которые не причинили вреда здоровью гр. Красновой Т.В

Ссылка подсудимого Жумабаева на то что он не наносил ударов потерпевшей опровергается показаниями потерпевшей Красновой Т.В., свидетеля Мешьшаева Ю.Н., Сидорова С.А.

Доводы защитника о переквалификации действий Жумабаева на ч. 1 ст. 161 и ст. 116 УК РФ несостоятельны. Применение насилия при разбойном нападении в результате которого потерпевшему умышленно причинен легкий или средней тяжести вред здоровью охватывается составом разбоя и дополнительной квалификации по статьям 115 или 112 УК РФ не требует ( п. 21 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.12.2002 года № 29 « О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные, характеризующие личность подсудимого.

Жумабаев Б.Н. ранее не судим, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину признал частично, в содеянном раскаялся. Данные обстоятельства суд признает смягчающими вину обстоятельствами.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, а также учитывая конкретные обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции от общества и полагает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Жумабаева Батырбека Нышанбаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей, срок наказания исчислять с 04.06.2011 года, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей в период с 04.06.2011года по 08.09.2011 года включительно.

Вещественные доказательства - трусы уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.


Судья А.Н. Семыкина