обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

14.10.2010г. Ленинский районный суд гор. Самары в составе:

судьи Косенко Ю.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Самары Крюковой Ж.Ю.

подсудимой Трифоновой Е.А.

защитника Тупчева В.А., представившей удостоверение №,

представителя потерпевшего Н.

при секретаре Кобелевой С.В.

рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении

Трифоновой Елены Анатольевны, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Трифонова Е.А. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании подсудимая Трифонова Е.А. вину свою полностью признала, от дачи показаний в силу ст. 51 Конституции РФ отказалась. <данные изъяты>

Кроме полного признания вины подсудимой, её вина полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Кроме того, вина подсудимой в совершении указанных преступлений подтверждается материалами дела:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из обвинения подсудимой квалифицирующий признак ч. 3 ст. 159 УК РФ, <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенных преступлений, данные характеризующие личность подсудимой.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Трифонову Елену Анатольевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года. Обязать Трифонову Е.А. периодически являться на регистрацию в специализированные государственные органы, осуществляющие исправление осужденных, не менять место жительства без уведомления этих органов.

Меру пресечения - подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В. Косенко