приговор ст. 111 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации15.12.2010г. г. Самара

Судья Ленинского районного суда г. Самары Косенко Ю.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Самары Филипповой Е.В.

подсудимого Оганяна А.К.

защитника Хабариной А.В., представившего удостоверение №

потерпевшей Н.

при секретаре Антоновой Е.В., Кобелевой С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

Оганяна Арарата Каджиковича, <данные изъяты> <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Оганян А.К. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Н. <данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый вину свою признал частично, <данные изъяты>

Кроме частичного признания вины подсудимым его вина в совершении указанного преступления полностью подтверждается собранными по делу доказательствами:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Кроме того, вина подсудимого в совершении данного деяния подтверждается материалами дела:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Анализируя собранные по делу доказательства, суд находит вину подсудимого установленной и доказанной.

В судебном заседании государственный обвинитель просил переквалифицировать действия подсудимого с ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 111 УК РФ, указывая на то, что ни на предварительном следствии, ни в судебном заседании не добыто доказательств, подтверждающих наличие умысла Оганяна А.К. направленного на убийство Н.

Суд согласен с позицией государственного обвинителя и полагает, что действия подсудимого Оганяна А.К. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного Аганяном А.К. преступления, данные, характеризующие личность подсудимого.

<данные изъяты>

Принимая во внимание данные обстоятельства, а также конкретные обстоятельства дела, влияние наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, условия жизни его семьи, и учитывая всю совокупность приведенных выше смягчающих вину обстоятельств и отсутствие по делу отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества с применением условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Оганяна Арарата Каджиковича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначить условно с испытательным сроком в четыре года. Обязать Оганяна А.К. не менять места жительства без уведомления специализированных органов, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно - исполнительную инспекцию.

Вещественное доказательство - <данные изъяты> - уничтожить.

Меру пресечения Оганяну А.К. изменить, освободить из под стражи в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья Ю.В. Косенко