приговор по ст. 177 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерацииг.Самара 02.12. 2010г.

Судья Ленинского районного суда г. Самары Косенко Ю.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Самары Харисова М.

подсудимого Овчинникова С.А.

защитника Гладких А.С., представившего удостоверение №

потерпевшего Н.

при секретаре Антоновой Е.В.

рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении

Овчинникова Сергея Александровича, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Овчинников С.А. совершил злостное уклонение, как руководитель ООО от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу решения суда <данные изъяты>

<данные изъяты>

Подсудимый Овчинников С.А. в судебном заседании свою вину в совершении указанного преступления полностью признал, <данные изъяты>

Кроме полного признания вины подсудимым вина последнего в совершении инкриминируемого преступления полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Кроме того, вина подсудимого в совершении указанного преступления подтверждается материалами дела:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Анализируя собранные по делу доказательства, суд находит вину подсудимого установленной и доказанной. Его действия следует квалифицировать по ст. 177 УК РФ, как злостное уклонение, как руководителя ООО от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу решения суда. <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, данные, характеризующие личность подсудимого.

<данные изъяты>

Принимая во внимание данные обстоятельства, а также учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что Овчинникову С. А. возможно назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Овчинникова Сергея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 ( пять тысяч) руб. в доход государства.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства <данные изъяты> уничтожить..

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В. Косенко