ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Зонов В.А. подсудимого Шахназаряна С.Б., <данные изъяты>, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шахназаряна С.Б.., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 158 ч.2 п.б УК РФ, - У С Т А Н О В И Л : ДД.ММ.ГГГГ около 4 часов подсудимый Шахназарян С.Б., находясь в помещении интернет-кафе, расположенном по адресу <адрес>, действуя с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что администратор кафе В покинула рабочее место, зашёл за барную стойку, где реализуя свой преступный умысел, незаконно проник в металлическое хранилище, откуда тайно похитил принадлежавшие ООО «<данные изъяты>» денежные средства на общую сумму 5250 рублей. Однако, подсудимый не смог довести до конца свой умысел по независящим от него причинам, в связи с тем, что был задержан с поличным на месте совершения преступления. Суд, соглашаясь с квалификацией действий подсудимого, данной органами предварительного следствия, квалифицирует содеянное Шахназаряном С.Б. по ст.ст.30 ч.3 - 158 ч.2 п.б УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в хранилище. При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ Шахназаряном С.Б. в соответствии со ст.315 ч.2 п.1 УПК РФ было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В подготовительной части судебного заседания Шахназарян С.Б. в присутствии защитника Дубенцова Г.С., поддержавшего данное ходатайство, подтвердил ранее заявленное ходатайство. Государственный обвинитель Дархаева И.В. и потерпевшая В согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершённое Шахназаряном С.Б. преступление не превышает 10 лет лишения свободы, с предъявленным ему обвинением подсудимый согласен, свою вину признал полностью, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение Шахназаряна С.Б. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст.316 УПК РФ. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности – ранее не судим, а также признание им своей вины в качестве смягчающего наказание обстоятельства и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы. На основании изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд – П Р И Г О В О Р И Л : Признать Шахназаряна С.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 158 ч.2 п.б УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Вещественные доказательства – денежные купюры на сумму 5250 рублей, переданные потерпевшей В, - считать возвращёнными по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе в течение 10 дней со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий