Приговор по ст. 187 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов)



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Ростов-на-Дону

Судья Ленинского районного суда г Ростова-на-Дону Веремеенко Л.Г.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Петлякова В.С.,

подсудимого Петрова В.А.,

защитника Гришина Р.В.,

при секретаре Селивановой Т.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Петрова В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, прож. <адрес>, ранее не судимого, находившегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 1 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в целях изготовления в целях сбыта и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, подыскал гр. "К", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "К", не осведомленной о преступных намерениях Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "К" фирму ООО «6» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «6» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "К" относительно своих преступных намерений, получил от "К", изготовленные им ранее печать ООО «6», устав ООО «6», решение учредителя ООО «6» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «6» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "К", а также полученные "К" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «6» , свидетельство о постановке на учет ООО «6» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "К", являющуюся согласно приказа ООО «6» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «6», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «6» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «6» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент. Также "К", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с филиалом «банк 2 и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «6» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «6» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». ДД.ММ.ГГГГ, "К", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «6» , и ДД.ММ.ГГГГ заключила договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получила открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «Стройкомплект» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ, "К", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор на обслуживание банковских карт <данные изъяты> с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «6» , получив банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «6».

Подсудимый Петров В.А., получив от "К", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «6», устав ООО «6», решение учредителя ООО «6» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «6» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "К", свидетельство о государственной регистрации ООО «6» , свидетельство о постановке на учет ООО «6» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "К" для работы с расчетными счетами ООО «6» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «6», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «6».

ООО «6» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "К", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «6», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «6» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «6» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «6», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "К", имевшуюся круглую печать ООО «6», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «6» , , открытым в банк 3, , открытому в банк 2, , открытому в банк подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «6», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, в банк 2, расположенный по адресу: <адрес> в банк расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «6» , , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, используя документы организации ООО «19» ИНН , состоящей с ДД.ММ.ГГГГ на налоговом учете в Инспекции ФНС России по <адрес>, именно печать ООО «19», устав ООО «19», свидетельство о государственной регистрации ООО «19» , свидетельство о постановке на учет ООО «19» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подыскал гр. "Ф", для перерегистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ф", не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., перерегистрировал в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ф" фирму ООО «19» . После перерегистрации в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «19» ИНН , подсудимывй Петров В.А., вводя в заблуждение "Ф" относительно своих преступных намерений, получил от "Ф", находившие у него ранее печать ООО «19», устав ООО «19», свидетельство о государственной регистрации ООО «19» , свидетельство о постановке на учет ООО «19» в налоговом органе , решение участника ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ф", а также полученные "Ф" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц , свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Ф", являющуюся согласно приказа ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «19», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «19» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «19» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ф", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «19», устав ООО «19», свидетельство о государственной регистрации ООО «19» , свидетельство о постановке на учет ООО «19» в налоговом органе , решение участника ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ф", свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц , свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытый ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Ф" для работы с расчетным счетом ООО «19» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент» использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «19».

ООО «19» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ф", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «19», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «19» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «19» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «19», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Ф", имевшуюся круглую печать ООО «19», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «19» , открытому в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «19», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «19» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Г", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Г", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Г" фирму ООО «1» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «1» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Г" относительно своих преступных намерений, получил от "Г", изготовленные им ранее печать ООО «1», устав ООО «1», решение учредителя ООО «1» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «1» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Г", а также полученные "Г" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «1» , свидетельство о постановке на учет ООО «1» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Г", являющуюся согласно приказа ООО «1» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «1», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «1» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «1» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент. ДД.ММ.ГГГГ, "Г", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «1» , и ДД.ММ.ГГГГ заключила договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получила открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «1» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ, "Г", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор на обслуживание банковских карт <данные изъяты> с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «1» , получив банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «1».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Г", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «1», устав ООО «1», решение учредителя ООО «1» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «1» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Г", свидетельство о государственной регистрации ООО «1» , свидетельство о постановке на учет ООО «1» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытые ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Г" для работы с расчетными счетами ООО «1» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «1», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «1».

ООО «1» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Г", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «1», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «1» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «1» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «1», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Г", имевшуюся круглую печать ООО «1», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «1» , , открытым в банк 3, , открытому в 2 подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «1», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, в 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «1» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Д", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Д", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Д" фирму ООО «3» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «19» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Д" относительно своих преступных намерений, получил от "Д", изготовленные им ранее печать ООО «19», устав ООО «19», решение учредителя ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Д", а также полученные "Д" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «19» , свидетельство о постановке на учет ООО «19» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Д", являющуюся согласно приказа ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «19», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «19» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «19» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ, "Д" с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор на обслуживание банковских карт АС Сберкарт «Корпоративная» с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «19» , получив банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «19», и ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор на обслуживание банковских карт <данные изъяты> с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «19» , получив банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «19».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Д", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «19», устав ООО «19», решение учредителя ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «19» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Д", свидетельство о государственной регистрации ООО «19» , свидетельство о постановке на учет ООО «19» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытый ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Д" для работы с расчетным счетом ООО «19» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», и две банковские карты <данные изъяты> для работы с расчетными счетами ООО «19», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «19».

ООО «19» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Д", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «19», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «19» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «19» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «19», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Д", имевшуюся круглую печать ООО «19», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «19» , , открытым в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «3», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «3» , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "М", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГподсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "М", не осведомленной о преступных намерениях Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "М" фирму ООО «4» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «4» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "М" относительно своих преступных намерений, получил от "М", изготовленные им ранее печать ООО «4», устав ООО «4», решение учредителя ООО «4» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «4» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "М", а также полученные "М" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «4» , свидетельство о постановке на учет ООО «4» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "М", являющуюся согласно приказа ООО «4» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «4», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «4» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «4» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент. Также "М", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «4» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «4» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "М", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «4» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «5» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "М", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «4», устав ООО «4», решение учредителя ООО «4» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «4» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "М", свидетельство о государственной регистрации ООО «4» , свидетельство о постановке на учет ООО «4» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытые ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "М" для работы с расчетными счетами ООО «4» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «4».

ООО «4» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "М", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «4», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «4» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «4» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «4», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "М", имевшуюся круглую печать ООО «4», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «4» , , открытым в банк 3, , открытому в 2 подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «4», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, в 2 расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «4» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Б", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Б", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Б" фирму ООО «5» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «5» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Б" относительно своих преступных намерений, получил от "Б", изготовленные им ранее печать ООО «5», устав ООО «5», решение учредителя ООО «5» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «5» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Б", а также полученные "Б" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «5» , свидетельство о постановке на учет ООО «5» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Б", являющуюся согласно приказа ООО «5» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «5», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «5» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «5» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "Б", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «5» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «5» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Б", не осведомленной о его преступных намерениях печать печать ООО «5», устав ООО «5», решение учредителя ООО «5» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «5» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Б", свидетельство о государственной регистрации ООО «5» , свидетельство о постановке на учет ООО «5» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытые ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Б" для работы с расчетными счетами ООО «5» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «5».

ООО «5» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Б", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «5», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «5» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «5» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «5», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Б", имевшуюся круглую печать ООО «5», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «5» , , открытым в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «5», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «5» , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Н"., для регистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Н"., не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Н" фирму ООО «7» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «7» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Н". относительно своих преступных намерений, получил от "Н"., изготовленные им ранее печать ООО «7», устав ООО «7», решение учредителя ООО «7» от ДД.ММ.ГГГГ приказ ООО «7» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Н" а также полученные "Н" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «7» , свидетельство о постановке на учет ООО «7» в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Н", являющегося согласно приказа ООО «7» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «7», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «7» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «7» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ, "Н" с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор на обслуживание банковских карт <данные изъяты> с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «7» , получив банковскую карту для работы с расчетным счетом ООО «7». Также "Н", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с филиалом банк 2 и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «Регион» , и получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «7 с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Н", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «7», устав ООО «7», решение учредителя ООО «7» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «7» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Н", свидетельство о государственной регистрации ООО «7» , свидетельство о постановке на учет ООО «7» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытые ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Н" для работы с расчетными счетами ООО «7» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», и банковскую карту <данные изъяты> для работы с расчетным счетом ООО «7», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «7».

ООО «7» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Н", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «7», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «7» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «7» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «7», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Н", имевшуюся круглую печать ООО «7», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «7» , , открытым в банк 3, , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «7», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, и в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «7» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ж", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ж", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ж" фирму ООО «8» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «8» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ж" относительно своих преступных намерений, получил от "Ж", изготовленные им ранее печать ООО «8», устав ООО «8», решение учредителя ООО «8» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «8» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ж", а также полученные "Ж" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «8» , свидетельство о постановке на учет ООО «» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Ж", являющуюся согласно приказа ООО «8» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «8», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «8» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «8» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "Ж", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «8» , получив открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «8» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ж", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «8», устав ООО «8», решение учредителя ООО «8» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «8» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ж", свидетельство о государственной регистрации ООО «8» , свидетельство о постановке на учет ООО «8» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытые ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Ж" для работы с расчетными счетами ООО «8» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «8».

ООО «8» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ж", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «8», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «8» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «8» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «8», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Ж", имевшуюся круглую печать ООО «8», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «8» , , открытым в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «8», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «8» , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Д", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Д", не осведомленной о преступных намерениях Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Д" фирму ООО «9» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «9» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Д" относительно своих преступных намерений, получил от "Д", изготовленные им ранее печать ООО «9», устав ООО «9», решение учредителя ООО «Агат» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Агат» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Д", а также полученные "Д" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «9» , свидетельство о постановке на учет ООО «9» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Д", являющуюся согласно приказа ООО «9» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «9», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «9» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «9» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Д", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «9», устав ООО «9», решение учредителя ООО «9» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «9» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Д", свидетельство о государственной регистрации ООО «9» , свидетельство о постановке на учет ООО «9» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Д" для работы с расчетным счетом ООО «9» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «9».

ООО «9» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Д", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «9», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «9» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «9» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «9», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "Д", имевшуюся круглую печать ООО «9», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «9» , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «9», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «9» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "К", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "К", не осведомленной о преступных намерениях Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "К" фирму ООО «10» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «10» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "К" относительно своих преступных намерений, получил от "К", изготовленные им ранее печать ООО «10», устав ООО «10», решение учредителя ООО «10» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «10» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "К", а также полученные "К" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «10» , свидетельство о постановке на учет ООО «10» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "К", являющуюся согласно приказа ООО «10» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «10», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «10» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «10» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "К", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «10», устав ООО «10», решение учредителя ООО «10» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «10» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "К", свидетельство о государственной регистрации ООО «10» , свидетельство о постановке на учет ООО «10 в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "К" для работы с расчетным счетом ООО «10» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «10».

ООО «10» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "К", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «10», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «10» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «10» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «10», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "К", имевшуюся круглую печать ООО «10», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «10» , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «10», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «10» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "З", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ Петров В.А., с согласия и при участии "З", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "З" фирму ООО «11» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «11» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "З" относительно своих преступных намерений, получил от "З", изготовленные им ранее печать ООО «11», устав ООО «11», решение учредителя ООО «11» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «11» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "З", а также полученные "З" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «11» , свидетельство о постановке на учет ООО «11» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "З", являющуюся согласно приказа ООО «11» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «11», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «11» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «11» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "З", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «11», устав ООО «11», решение учредителя ООО «11» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «11» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "З", свидетельство о государственной регистрации ООО «11» , свидетельство о постановке на учет ООО «» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "З" для работы с расчетным счетом ООО «11» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «11».

ООО «11» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "З", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «11», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «11» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «11» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «11», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "З", имевшуюся круглую печать ООО «11», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «11» , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «11», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «11» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "М", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "М", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "М" фирму ООО «12» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «12» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "М" относительно своих преступных намерений, получил от "М", изготовленные им ранее печать ООО «12», устав ООО «12», решение учредителя ООО «12» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «12» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "М", а также полученные "М" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «12» , свидетельство о постановке на учет ООО «12» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "М", являющуюся согласно приказа ООО «12» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «12», которая с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «11» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «12» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "М", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «12», устав ООО «12», решение учредителя ООО «12» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «12» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "М", свидетельство о государственной регистрации ООО «12» , свидетельство о постановке на учет ООО «12» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "М" для работы с расчетным счетом ООО «12» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «12».

ООО «12» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "М", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «12», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «12» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «12» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «12», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной об их преступных намерениях "М", имевшуюся круглую печать ООО «12», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «12» , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «12», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «12» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на свое имя фирму ООО «13» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «13» ИНН , подсудимый Петров В.А. получил изготовленные им ранее печать ООО «13», устав ООО «13», решение учредителя ООО «13» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «13» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации, а также полученные им в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «13» , свидетельство о постановке на учет ООО «13» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, заключил договор банковского счета с ООО «банк 4», и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «13» , и получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «13» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», а также заключил договор банковского счета с банк 2, и в указанном банке расчетный счет ООО «13» , и получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «13» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Петров В.А., имея при себе печать ООО «13», устав ООО «13», решение учредителя ООО «13» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «13» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации, свидетельство о государственной регистрации ООО «13» , свидетельство о постановке на учет ООО «13» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов со своей цифровой подписью для работы с расчетными счетами ООО «13» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «13».

ООО «13» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением Петрова В.А., не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «13», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «13» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «13» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «13», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, имевшуюся круглую печать ООО «13», используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «13» , открытому в банк 2, , открытому в ООО «банк 4», подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «13», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, и в ООО «банк 4», расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «13» , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "А", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "А", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "А" фирму ООО «14» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «14» ИНН подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "А" относительно своих преступных намерений, получил от "А", изготовленные им ранее печать ООО «14», устав ООО «14», решение учредителя ООО «14» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «14» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "А", а также полученные "А" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «14» , свидетельство о постановке на учет ООО «14» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "А", являющуюся согласно приказа ООО «14» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «14», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 2, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «14» , ДД.ММ.ГГГГ заключила генеральное соглашение о порядке проведения операций по банковским счетам с использованием системы «Банк-клиент», согласно которому получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «14» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "А" ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор расчетного счета в российских рублях с банк 5, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «14» , получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «14» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», и ДД.ММ.ГГГГ заключила соглашение об электронном обслуживании клиента с использованием программно-технического комплекса «Клиент-банк», согласно которому получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «14» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "А" ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 6 и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «14» .

Подсудимый Петров В.А., получив от "А", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «14», устав ООО «14», решение учредителя ООО «14» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «14» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "А", свидетельство о государственной регистрации ООО «14» , свидетельство о постановке на учет ООО «14» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "А" для работы с расчетными счетами ООО «14» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «14».

ООО «14» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "А", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «14», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «14» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «14» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «14», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной о его преступных намерениях "А", имевшуюся круглую печать ООО «14», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «14» , открытому в банк 5, , открытому в банк 2, , открытому в банк 6, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «14», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 5, расположенный по адресу: <адрес>, в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, в банк 6, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «14» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "П", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "П", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "П" фирму ООО «15» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «15» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "П" относительно своих преступных намерений, получил от "П", изготовленные им ранее печать ООО «15», устав ООО «15», свидетельство о государственной регистрации ООО «15» , свидетельство о постановке на учет ООО «15» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, и ДД.ММ.ГГГГ переоформил организацию на имя "З", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., от которой получил решение участника ООО «15» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «15» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "З", а также полученные "З" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серии 61 , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "З", являющуюся согласно приказа ООО «15» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «15», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор расчетного счета в российских рублях с банк 5, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «15» , и получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «15» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "П", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «15», устав ООО «15», свидетельство о государственной регистрации ООО «15» , свидетельство о постановке на учет ООО «15» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, и от "З", не осведомленной о его преступных намерениях решение участника ООО 15» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «15» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "З", свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "П" для работы с расчетным счетом ООО «15» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент» использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «15».

ООО «15» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "З", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «15», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «15» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «15» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «15», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной о его преступных намерениях "П", имевшуюся круглую печать ООО «15», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «15» , открытому в банк 5, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «15», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 5, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «15» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "У", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "У", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "У" фирму ООО «16» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации «16» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "У" относительно своих преступных намерений, получил от "У", изготовленные им ранее печать ООО «16», устав ООО «16», решение учредителя ООО «16» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «16» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "У", а также полученные "У" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «16» , свидетельство о постановке на учет ООО «16» в налоговом органе серии , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "У", являющуюся согласно приказа ООО «16» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «16», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор расчетного счета в российских рублях с банк 5, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «15» , и ДД.ММ.ГГГГ заключила соглашение об электронном обслуживании клиента с использованием программно-технического комплекса «Клиент-банк», согласно которому получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «16» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "У", не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «16», устав ООО «16», решение учредителя ООО «16» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «16» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "У", свидетельство о государственной регистрации ООО «16» , свидетельство о постановке на учет ООО «16» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "У" для работы с расчетным счетом ООО «16» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент» использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «16».

ООО «16» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "У", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «16», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «16» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «16» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «16», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной о его преступных намерениях "У", имевшуюся круглую печать ООО «16», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «16» , открытому в банк 5, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «16», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 5, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «16» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ш", для регистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ш", не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ш" фирму ООО «17» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «17» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ш" относительно своих преступных намерений, получил от "Ш", изготовленные им ранее печать ООО «17», устав ООО «17», решение учредителя ООО «17» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «17» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ш", а также полученные "Ш" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «17» , свидетельство о постановке на учет ООО «17» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Ш", являющуюся согласно приказу ООО «17» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «17», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «17» , и получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «17» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ "Ш",, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 7, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «17» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор об обмене электронными документами с использованием программно-аппаратного комплекса «Интернет-клиент-банк» при осуществлении расчетов по договору банковского счета, согласно которому получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «17» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "Ш" ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 8, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «17» , получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «17» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент.

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ш", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «17», устав ООО «17», решение учредителя ООО «17» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «17» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ш", свидетельство о государственной регистрации ООО «17» , свидетельство о постановке на учет ООО «17» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Ш" для работы с расчетными счетами ООО «17» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «17».

ООО «17» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ш", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «17», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «17» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «17» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «17», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленного о его преступных намерениях "Ш", имевшуюся круглую печать ООО «17», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «17» , открытому в банк 7; , открытому в банк 8; , открытому в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «17», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 7, расположенный по адресу: <адрес>, банк 8, расположенный по адресу: <адрес>, банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «17» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ц", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ц", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ц" фирму ООО «18» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «18» ИНН подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ц" относительно своих преступных намерений, получил от "Ц", изготовленные им ранее печать ООО «18», устав ООО «18», решение учредителя ООО «18» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «18» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ц", а также полученные "Ц" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «18» , свидетельство о постановке на учет ООО «18» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Ц", являющуюся согласно приказа ООО «18» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «18», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 8, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «18» , и получила ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «18» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». ДД.ММ.ГГГГ, "Ц", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 3, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «18» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «18» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ц"., не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «18», устав ООО «18», решение учредителя ООО «18» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «18» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ц", свидетельство о государственной регистрации ООО «18» , свидетельство о постановке на учет ООО «18» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Ц" для работы с расчетными счетами ООО «18» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «18».

ООО «18» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ц", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «18», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «18» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «18» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «18», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной о его преступных намерениях "Ц", имевшуюся круглую печать ООО «18», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «18» , открытому в банк 8, , открытому в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «18», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» банк 8, расположенный по адресу: <адрес>, банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «18» , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Я", для регистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Я", не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Я" фирму ООО «20» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «20» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Я" относительно своих преступных намерений, получил от "Я", изготовленные им ранее печать ООО «20», устав ООО «20», решение учредителя ООО «20» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «20» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Я", а также полученные "Я" в Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «20» , свидетельство о постановке на учет ООО «20» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Я"., являющегося согласно приказа ООО «20» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «20», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 3, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «20» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о предоставлении услуг с использованием системы «СПЭД» согласно которому получил открытый ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «20» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Я", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «20», устав ООО «20», решение учредителя ООО «20» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «20» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Я", свидетельство о государственной регистрации ООО «20» , свидетельство о постановке на учет ООО «20» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, открытый ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Я" для работы с расчетным счетом ООО «20» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «20».

ООО «20» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Я", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «20», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «20» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «20» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «20», не являющихся ценными бумагами, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленного об их преступных намерениях "Я", имевшуюся круглую печать ООО «20», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «20» , открытому в банк 3, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «20», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент», в банк 3, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «20» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ф", для регистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ф", не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ф" фирму ООО «21» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «21» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ф" относительно своих преступных намерений, получил от "Ф", изготовленные им ранее печать ООО «21», устав ООО «21», решение учредителя ООО «21» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «21» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ф", а также полученные "Ф" в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «21» , свидетельство о постановке на учет ООО «21» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Ф", являющуюся согласно приказу ООО «21» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «21», который ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с ООО «банк 4», и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «21» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор об участии в системе электронных расчетов «Клиент-банк», согласно которому получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «21» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также "Ф" ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 8, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «21» , согласно которому получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «21» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент». Также ДД.ММ.ГГГГ "Ф", с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 7, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «21» , и ДД.ММ.ГГГГ заключил договор об обменен электронными документами с использованием программно-аппаратного комплекса «Интернет-клиент-банк» при осуществлении расчетов по договору банковского счета, согласно которому получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «21» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ф", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «21», устав ООО «21», решение учредителя ООО «21» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «21» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ф", свидетельство о государственной регистрации ООО «21» , свидетельство о постановке на учет ООО «21» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключи в виде компьютерных файлов с цифровой подписью "Ф" для работы с расчетными счетами ООО «21» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «21».

ООО «21» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Межрайонную Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ф", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «21», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетные счета ООО «21» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетные счета ООО «21» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «21», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленного о его преступных намерениях "Ф", имевшуюся круглую печать ООО «21», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетным счетам ООО «21» , открытому в ООО «банк 4», , открытому в банк 8; , открытому в банк 7, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «21», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в ООО «банк 4», расположенный по адресу: <адрес>, в банк 8, расположенный по адресу: <адрес>, в банк 7, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетных счетов ООО «21» , , на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ц", для регистрации на её имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ц", не осведомленной о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ц" фирму ООО «22» ИНН . После регистрации и постановки на налоговый учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «22» ИНН ,подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ц" относительно своих преступных намерений, получил от "Ц", изготовленные им ранее печать ООО «22», устав ООО «22», решение учредителя ООО «22» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «22» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ц", а также полученные "Ц" в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «22» , свидетельство о постановке на учет ООО «22» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленную о его преступных намерениях "Ц", являющуюся согласно приказа ООО «22» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «18», которая ДД.ММ.ГГГГ, с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключила договор банковского счета с банк 7, и открыла в указанном банке расчетный счет ООО «22» , и договор об обмене электронными документами с использованием программно-аппаратного комплекса «Интернет-клиент-банк» при осуществлении расчетов по договору банковского счета, согласно которому получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «22» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ц"., не осведомленной о его преступных намерениях печать ООО «22», устав ООО «22», решение учредителя ООО «22» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «22» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ц", свидетельство о государственной регистрации ООО «22» , свидетельство о постановке на учет ООО «22» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Ц" для работы с расчетным счетом ООО «22» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «22».

ООО «22» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Межрайонную Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ц", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «22», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «22» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «22» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись подсудимым Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «22», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленной о его преступных намерениях "Ц", имевшуюся круглую печать ООО «22», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «22» , открытому в банк 7, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «22», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 7, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «22» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Также подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, планомерно и последовательно реализуя свои преступные намерения, подыскал гр. "Ш", для регистрации на его имя организации. ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Петров В.А., с согласия и при участии "Ш", не осведомленного о преступных намерениях подсудимого Петрова В.А., зарегистрировал и поставил на учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> на имя "Ш" фирму ООО «23» ИНН После регистрации и постановки на налоговый учет в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> организации ООО «23» ИНН , подсудимый Петров В.А., вводя в заблуждение "Ш" относительно своих преступных намерений, получил от "Ш", изготовленные им ранее печать ООО «23», устав ООО «23», решение учредителя ООО «23» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «23» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ш", а также полученные "Ш" в Межрайонной Инспекции ФНС России по <адрес> свидетельство о государственной регистрации ООО «23» , свидетельство о постановке на учет ООО «23» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Затем подсудимый Петров В.А., продолжая реализацию своего преступного замысла, используя неосведомленного о его преступных намерениях "Ш", являющегося согласно приказа ООО «23» от ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «23», который с ведома и согласия подсудимого Петрова В.А., заключил договор банковского счета с банк 2, и открыл в указанном банке расчетный счет ООО «23» , и получил ключ в виде компьютерного файла со своей цифровой подписью для работы с расчетным счетом ООО «23» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент».

Подсудимый Петров В.А., получив от "Ш", не осведомленного о его преступных намерениях печать ООО «23», устав ООО «23», решение учредителя ООО «23» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «23» от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении в должность генерального директора организации "Ш", свидетельство о государственной регистрации ООО «23» , свидетельство о постановке на учет ООО «23» в налоговом органе , выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, ключ в виде компьютерного файла с цифровой подписью "Ш" для работы с расчетным счетом ООО «23» с использованием программы удаленного доступа «Банк-клиент», использовал для последующего изготовления и сбыта поддельных платежных поручений от имени ООО «23».

ООО «23» реальной финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, бухгалтерский учет не вело, налоговую отчетность в Межрайонную Инспекцию ФНС России по <адрес> в полном объеме не представляло, журналы учета и регистрации полученных и выставленных счетов-фактур не оформляло, штата работников организации, за исключением "Ш", не имело.

Подсудимый Петров В.А., действуя от имени ООО «23», находил клиентов юридических и физических лиц, испытывавших необходимость при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в денежных средствах, заключал с последними лже-договоры о якобы осуществленных финансово-хозяйственных операциях по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, необоснованно получив, таким образом, на расчетный счет ООО «23» денежные средства. Организации и предприниматели с целью освобождения от уплаты налогов, путем получения оснований для производства незаконных вычетов при расчете налога на добавленную стоимость, перечисляли денежные средства под бестоварные хозяйственные операции. Полученные на расчетный счет ООО «23» денежные средства с налогом на добавленную стоимость, направлялись Петровым В.А. на счета различных организаций по поддельным платежным поручениям.

Так, подсудимый Петров В.А., находясь в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных поручений от имени ООО «23», не являющихся ценными бумагами, действуя из корыстных побуждений, используя открытый ключ и средство электронной цифровой подписи клиента, полученные от не осведомленного о его преступных намерениях "Ш", имевшуюся круглую печать ООО «23», фактически не являясь директором, либо иным лицом, имеющим право распоряжаться имуществом и денежными средствами указанной организации, используя программу удаленного доступа к расчетному счету ООО «23» , открытому в банк 2, подделал в целях использования, то есть сбыта, платежные поручения ООО «23», являющиеся в соответствии со ст. 863 ГК РФ и главой 3 части 1 Положения ЦБ России от 03 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» иными платежными документами, которые в указанный период были представлены подсудимым Петровым В.А., посредством программы удаленного доступа «Банк-клиент» в банк 2, расположенный по адресу: <адрес>, для списания и перевода денежных средств с расчетного счета ООО «23» на расчетные счета предприятий-контрагентов.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 187 УК РФ – изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Данное дело рассмотрено в судебном заседании без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Петрова В.А., в связи с его согласием с предъявленным обвинением. При этом суд удостоверился, что подсудимому обвинение понятно, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, Петров осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор Петляков В.С. в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Петров В.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При определении подсудимому меры наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности: ранее не судим, имеет постоянное место жительства и семью, работает, положительно характеризуется. В качестве смягчающих наказание Петрова обстоятельств суд признает наличие на его иждивении двоих малолетних детей, признание своей вины и раскаяние в содеянном. С учетом данных о личности подсудимого, смягчающихнаказание обстоятельств. суд считает, что исправление Петрова возможно без реального отбывания наказания, в виде лишения свободы, предусмотренного санкцией ст. 187 ч. 1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Петрова В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч руб. в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ указанное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на три года. Обязать Петрова В.А. в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться на регистрацию в УИИ.

Меру пресечения в отношении Петрова В.А. оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законну силу, после чего – отменить.

Снять арест с автомобиля Петрова В.А. – «<данные изъяты>» оранжевого цвета, государственный регистрационный , ДД.ММ.ГГГГ года выпуска (т. 8 л.д. 214-218).

Сохранить арест на денежные средства в сумме 728020 руб., изъятые при личном обыске у Петрова В.А. (т. 8 л.д. 221-228) до оплаты Петровым В.А. штрафа в размере 100 тыс. руб., назначенного данным приговором суда.

Денежные средства: в сумме 3045 рублей, находящиеся на расчетном счете ООО «15» в ЗАО АКБ «банк 5» (т. 8, л.д. 174-177); в сумме 92, 74 рубля, находящиеся на расчетном счете ООО «16» в банк 5 (т. 8, л.д. 180-185); в сумме 50 рублей, находящиеся на расчетном счете ООО «14» в банк 5 (т. 8, л.д. 188-193); всумме 408, 47 рублей, находящиеся на расчетном счете ООО «14» в банк 2 (т. 8, л.д. 196-202); в сумме 1000906, 92 рубля, находящиеся на расчетном счете ООО «21» в ООО «банк 4» (т. 8, л.д. 205-211) в соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 4-1 УПК РФ конфисковать в доход государства, как имущество, полученное в результате совершения преступления.

Вещественные доказательства: – документы, хранящиеся в материалах уголовного дела – оставить на хранение при деле; чековые книжки ООО «14», ООО «16», ООО «15»; круглая печать ООО «24»; круглая печать ООО «17»; круглая печать ООО «23»; круглая печать ООО «18»; круглая печать ООО «15»; круглая печать ООО «22»; круглая печать ООО «20»; круглая печать ООО «16»; круглая печать ООО «14»; круглая печать ООО «25»; две круглые печати ООО «21»; семь факсимильных печатей; флэшкарта в синем чехле емкостью 4 GB; флэшкарта <данные изъяты> в корпусе черного цвета емкостью 8 GB; лазерный диск VS с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; лазерный диск <данные изъяты>; лазерный диск <данные изъяты>; дискета TDK с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> в синем корпусе с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> без надписей; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> в корпусе серого цвета с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета с обозначением <данные изъяты>; дискета с обозначением <данные изъяты>; дискета TDK с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>», номер ; дискета <данные изъяты> с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>», номер ; дискета <данные изъяты>, без надписей, номер ; дискета <данные изъяты>, без надписей, номер ; дискета TDK с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>»; дискета TDK с надписью, выполненной рукописным способом «<данные изъяты>», системный блок в корпусе черного цвета без логотипа и серийного номера, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить после вступления приговора в законну силу.

Вещественное доказательство: ежедневнки в обложке синего цвета, хранящийся при деле – возвратить Петрову В.А. после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - системный блок «<данные изъяты>», хранящийся при деле возвратить "М".

Настоящий приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня вынесения в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Судья