ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Биляченко В.И., единолично, с участием помощника прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Напалковой И.В., адвоката Аветисьянц А.Г., представившей ордер №, удостоверение №, при секретаре Моисеевой Л.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Коткова Г.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, в преступлении, предусмотренном ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ, находясь на полях в <адрес>, подсудимый Котков, незаконно приобрел – сорвал верхушки растения конопли, которую измельчил руками, получив наркотическое средство – марихуану в количестве не менее 20,25 грамма, которую незаконно, без цели сбыта, хранил при себе, и которая у него была обнаружена и изъята работниками милиции, в присутствии понятых, при задержании Коткова ДД.ММ.ГГГГ, около 06 часов утра, у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Котков виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявив, что он ходатайствовал об этом добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговор без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело без проведения судебного разбирательства. Действия Коткова суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Коткову, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого: совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие постоянного места жительства и, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Коткову наказание хотя и связанное с изоляцией его от общества, однако, не на длительный срок. С учетом изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Коткова Г.Н. признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ, и подвергнуть его наказанию в виде лишения свободы на 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Коткову Г.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – содержание под стражей, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ. То есть с момента его фактического задержания. Вещественное доказательство – 19,90 грамма марихуаны, сданное в камеру хранения <адрес> – уничтожить (л.д. 38). Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в этот же срок со дня вручения ему копии приговора, подачей жалобы или представления в Ростоблсуд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе или в отдельно поданном, в этот же срок, заявлении. Председательствующий –