ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе: Председательствующего судьи Биляченко В.И. С участием прокурора Хлопонина В.А. Адвоката Аветисьянц А.Г. При секретаре Селивановой Т.И. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению: Кугаткина Н.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не судимого - в преступлении, предусмотренном ст.228 ч 1 УК РФ Установил: Подсудимый Кугаткина в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно приобрел - сорвал листья дикорастущего растения конопля, которые измельчил и высушил, получив наркотическое средство - марихуану в размере не менее 11,95 гр., которую незаконно без цели сбыта хранил при себе, и которая у него была обнаружена и изъята в присутствии понятых, при задержании Кугаткина работниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 05 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Кугаткин виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного заседания, заявив, что он ходатайствовал об этом добровольно и после ходатайства с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке. Действия Кугаткина суд квалифицирует по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Кугаткину, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, совершения преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, и с учетом всех обстоятельств дела, суд считает возможным назначить Кугаткину наказание хотя и связанное с изоляцией от общества, однако, не на длительный срок. С учетом изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кугаткина Н.М. признать виновным по ч. 1 ст.228 УК РФ, и подвергнуть его наказанию в виде лишения свободы на 3 /три/ месяца, с отбыванием наказания в колонии поселения. Меру пресечения Кугаткину Н.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей, исчисляя срок наказания по приговору с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента его фактического задержания. Вещественные доказательства -11,5 грамма марихуаны, переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить /л.д. 57-58/. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным - в этот же срок, со дня вручения ему копии приговора, подачей жалобы или представления в Ростоблсуд, через Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону. В случае подачи жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе, или в отдельно поданном в этот же срок заявлении. Председательствующий: /подпись/