ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Биляченко В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Петлякова В.С. адвоката Кравченко А.В., представившего ордер №, удостоверение № при секретаре Микольянц Т.М. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Вельмесова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, военнообязанного, образование<данные изъяты>, не судимого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимый Вельмесов В.В. ДД.ММ.ГГГГ. находясь в лесополосе возле <адрес>, незаконно приобрёл - нарвал--дикорастущее-растение-конопля, листья которого высушил и измельчил, получив наркотическое средство - марихуану в размере 8.85 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, и которое у него было обнаружено и изъято при задержании Вельмесова работниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 15часов 30 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Вельмесов виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, поддержал своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявив, что он ходатайствовал об этом добровольно и после консультации с защитником, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть данное дело в особом порядке. Действия Вельмесова В.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Вельмесову В.В.~еуд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, обстоятельства дела, данные о его личности, признание им своей вины, раскаяние в содеянном и, с учётом всех обстоятельств, суд считает возможным назначить Вельмесову В.В. наказание, хотя и связанное с изоляцией от общества, однако, на незначительный срок. С учётом изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд - ПРИГОВОРИЛ: Вельмесова В.В. признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ, и подвергнуть его наказанию в виде лишения свободы на 5 /пять/ месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Вельмесову В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей, исчисляя срок наказания по приговору с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента его фактического задержания. Вещественное доказательство - 8.33 грамма марихуаны, сданные по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в камеру хранения вещественных доказательств <адрес> -..уничтожить /л.д.56 «а»/. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым - в тот же срок со дня вручения копии приговора, подачей жалобы или представления в Ростоблсуд через Ленинский районный суд гор.Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав при этом в своей кассационной жалобе, или в отдельно поданном, в этот же срок, заявлении. Председательствующий: