П Р И Г О В О Р Дело № 1-164/11 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Зонов В.А. с участием государственного обвинителя –заместителя Волго-Донского транспортного прокурора Глюзицкого А.В., подсудимого Богачёва И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> (со слов), зарегистрированного и проживающего: <адрес>, ранее не судимого, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Богачёв И.О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, - У С Т А Н О В И Л : ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов подсудимый Богачёв И.О., находясь в районе пересечения <адрес> и <адрес>, незаконно приобрел – нашел около мусорного жбана четыре патрона калибра 7,62 мм, являющихся боеприпасами, которые незаконно переносил при себе и которые у него были обнаружены и изъяты после его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов на территории Ростовского речного вокзала, расположенного по <адрес>, в районе причала №. При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ Богачёвым И.О. в соответствии со ст.315 ч.2 п.1 УПК РФ было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В подготовительной части судебного заседания Богачёв И.О в присутствии защитника Поляковой Т.А., поддержавшей ходатайство подсудимого, подтвердил ранее заявленное ходатайство. Государственный обвинитель Глюзицкий А.В. согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершённое Богачёвым И.О преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение Богачёва И.О обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст.316 УПК РФ. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, данные о его личности – ранее не судим, имеет постоянное место жительства, положительно характеризуется по месту жительства, а также признание им своей вины в качестве смягчающего наказание обстоятельства и считает, что наказание ему возможно назначить в виде условного лишения свободы. С учётом изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд – П Р И Г О В О Р И Л : Признать Богачёва И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Обязать Богачёва И.О. в период испытательного срока не менять без уведомления органов Уголовно-исполнительной инспекции места своего жительства и регулярно являться в органы УИИ на регистрацию. Меру пресечения Богачёву И.О. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде. Вещественные доказательства – 4 пули, 4 гильзы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> по квитанции №, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий