Дело №1-97/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г.Ростов-на-Дону Биляченко В.И., единолично с участием заместителя прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Тверитневой К.К., адвоката Аветисьянц А.Г., представившего ордер №, удостоверение №, при секретаре Хатламаджиян Л.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Печенина В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не судимого - в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ, в дневной время, подсудимый Печенин, находясь в районе дачных посёлков, расположенных в <адрес>, незаконно приобрёл - нарвал листья дикорастущего растения конопля, которые высушил и измельчил, получив наркотическое средство - марихуану в размере не менее 11, 7 грамм, которую незаконно хранил при себе без цели сбыта, и которая у Печенина была обнаружена и изъята работниками милиции, в присутствии понятых, при задержании подсудимого ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 30 минут, на территории <адрес>. В судебном заседании подсудимый Печенин виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявив, что он ходатайствовал об этом добровольно и после консультации с защитником, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке. Действия Печенина суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Печенину суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, впервые привлекаемого к уголовной ответственности, признание им своей вины, раскаяние в содеянном, его возраст, и, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает возможным назначить подсудимому наказание хотя и связанное с изоляцией от общества, однако, не на длительный срок. С учетом изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Печенина В.И. признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ, и подвергнуть его наказанию в виде лишения свободы на 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Печенину В.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей, исчисляя срок наказания по приговору с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента его фактического задержания. Вещественное доказательство - 11, 3 грамма марихуаны, сданные в камеру хранения вещественных доказательств <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить (л.д. 66). Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в этот-же срок со дня вручения ему копии приговора, подачей жалобы или представления в Ростоблсуд через Ленинский районный суд гор. Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при кассационном рассмотрении его дела, указав об этом кассационной жалобе, или в отдельно поданном, в этот-же срок, заявлении. Председательствующий: