Приговор по п. б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)



П Р И Г О В О Р № 1-362/11

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Зонов В.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Напалковой И.В.,

подсудимого Янова Д.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого по приговору <данные изъяты> районного суда г.Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 пп. б,в УК РФ к 1 году 6 мес. исправительных работ с удержанием 15% заработка с заменой по постановлению <данные изъяты> районного суда г. Ростова-на-Дону от ДД.ММ.ГГГГ исправительных работ на лишение свободы на срок 5 месяцев 28 дней, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания,

защитника – адвоката Аветисьянц А.Г., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Моисеевой Л.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Янова Д.Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.б УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Янов Д.Г., реализуя свой преступный умысел, направленный на систематическое распространение наркотических средств, с целью получения незаконной материальной выгоды, умышленно, осознавая общественно-опасный характер совершаемых им деяний, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на пресечении <адрес> и <адрес>, незаконно приобрел – нарвал наркотическое средство – каннабис (марихуана), путем сбора плодоносящих, цветущих верхушек и листьев конопли, в количестве сухой массой не менее 15,35 гр., что является крупным размером, и которое с целью дальнейших незаконных сбытов неограниченному кругу лиц незаконно хранил при себе.

Так, реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов подсудимый Янов Д.Г., находясь около <адрес>, за 200 рублей незаконно сбыл гр. "М" наркотическое средство – каннабис (марихуана), постоянной массой 1,80 гр., которое "М" в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ добровольно выдал сотрудникам ОП №4 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и которое, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

Продолжая свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ примерно 18 часов 30 минут подсудимый Янов Д.Г., находясь около дома <адрес>, получив от "М", действовавшего на законных основаниях в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», денежные средства в сумме 200 рублей, незаконно сбыл последнему наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве сухой массой 1,61 гр., которое в тот же день – ДД.ММ.ГГГГ "М" было добровольно выдано сотрудникам полиции ОП №4 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону, и, таким образом было изъято из незаконного оборота.

Оставшуюся часть наркотического средства - каннабис (марихуана) в количестве 11,94 гр., подсудимый Янов Д.Г. продолжил незаконно хранить при себе с целью незаконного сбыта неопределенному кругу лиц на территории г. Ростова-на-Дону. Однако, вышеуказанное наркотическое средство - каннабис (марихуана) в количестве 11,94 гр. - было обнаружено и изъято у Янова Д.Г. в ходе его личного досмотра в здании ОП №4 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону по адресу: <адрес>, куда подсудимый был доставлен после его задержания сотрудниками ОП №4 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 31 минуту около дома <адрес>.

Подсудимый Янов Д.Г. свою вину в совершении указанных выше действий признал полностью и, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, показаний в суде не давал, согласившись с показаниями, данными им на предварительном следствии (л.д.20-22, 99-101, 115-117, 118-120, 121-123).

Виновность Янова Д.Г. также подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля "М" в суде о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в три часа дня он находился на <адрес>. К нему подошел подсудимый и попросил сигарету. Они разговорились. Подсудимый представился «Д.» и предложил купить у него пакет с марихуаной за 200 рублей. Он ("М") согласился и решил купить марихуану, чтобы потом об этом сообщить сотрудникам полиции. Он ("М") купил у подсудимого за 200 рублей пакет с марихуаной. Подсудимый сказал о том, что если ему ("М") еще понадобится марихуана, то он может найти подсудимого возле этого дома. Он ("М") пошел в ОП-4, обратился к дежурному, рассказал о том, что произошло. Потом вышли сотрудники полиции, которые были без формы, пригласили его в служебный кабинет, который находится на втором этаже. Оперативные сотрудники пригласили двух понятых, в присутствии которых он добровольно выдал приобретенный у подсудимого сверток с марихуаной. Сотрудники полиции предложили ему ("М") принять участие в ОРМ « Проверочная закупка наркотических средств» у подсудимого. Он ("М") согласился. Ему передали деньги в сумме 200 рублей и диктофон. Потом сели в машину и приехали на <адрес>. Возле дома он ("М") вышел из машины и подошел к подсудимому. Он ("М") передал подсудимому 200 рублей, а подсудимый передал ему сверток с марихуаной. Он ("М") пошел и сел в машину, а оперативные сотрудники задержали подсудимого;

- показаниями свидетеля "П" в суде о том, что ДД.ММ.ГГГГ он проходил по <адрес> мимо ОП-4. К нему подошел молодой человек, представился сотрудником полиции, предъявил служебное удостоверение и предложил принять участие в качестве понятого при производстве добровольной выдачи наркотического средства. Он ("П") согласился. Они поднялись на второй этаж, зашли в служебный кабинет. В кабинете находился еще один понятой. Мужчина, который был в кабинете, потом он ("П") узнал его фамилию – "М", который перед ним давал показания в суде, сообщил, что при нем имеется наркотическое средство- марихуана, которое он согласился добровольно выдать. "М" достал бумажный сверток и пояснил, что в свертке находится марихуана, которую он приобрел за 200 рублей у мужчины по имени « Д.» ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 час. 00 мин. возле <адрес>;

- аналогичными показаниями свидетеля "О" в суде о том, что ДД.ММ.ГГГГ он проходил по <адрес> мимо здания ОП-4. К нему подошел ранее не знакомый человек, предъявил служебное удостоверение, представился оперативным работником и предложил принять участие в качестве понятого при производстве добровольной выдачи наркотического средства. Они прошли в кабинет, который находится на втором этаже. Ему и второму понятому разъяснили права. В кабинете находился "М", который сообщил о том, что у него имеется наркотическое вещество, которое он добровольно выдает. "М" из кармана достал бумажный сверток и сказал, что в свертке находится марихуана, которую он приобрел у Д. за 200 рублей ДД.ММ.ГГГГ на <адрес>. Сверток был упакован в полиэтиленовый пакет, Он ("О") расписался в протоколе и объяснении;

- показаниями свидетеля "Х" - оперуполномоченного ОУР ОП № 4 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону - на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ, когда он ("Х") находился в ОП №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону пришел мужчина, который заявил, что хочет выдать наркотики. Данный мужчина в служебном кабинете, представился "М". В кабинет, так же были приглашены двое понятых, после чего "М" было предложено выдать наркотики, о наличии которых он заявил. "М" выдал сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, пояснив при этом, что это марихуана. На вопрос, откуда он ее взял, "М" сказал, что купил у ранее незнакомого мужчины, представившемся «Д.», ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, находясь возле <адрес>, за 200 рублей. Кроме того "М" пояснил, что Д. сказал, что если ему понравится марихуана, то он сможет приобрести ее на том же месте. О данном факте им ("Х") было уведомлено руководство, в результате было принято решение провести оперативно – розыскное мероприятие «Проверочная закупка наркотических средств», с целью задержания мужчины по имени «Д.». После этого гр-ну "М" было предложено принять участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств у вышеупомянутого мужчины, так как он говорил, что собирался приобрести наркотики у «Д.», ему также предложили поучаствовать в качестве закупщика наркотических средств. "М" дал свое добровольное согласие. "М" были вручены денежные средства в сумме 200 рублей, 2-е купюры, которые были специально подготовлены в присутствии понятых, к оперативному мероприятию, а так же диктофон. После этого он ("Х"), понятые и гр. "М", вышли на улицу, где возле ОП №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону осмотрели автомашину «<данные изъяты>» – региона. После этого они вместе с понятыми и гр. "М" сели в ранее досмотренную автомашину и направились на встречу со сбытчиком «Д.» к продуктовому магазину по <адрес>, где "М" договорился о встрече. Далее, приехав в указанное место, "М" вышел из автомашины «<данные изъяты>», пройдя некоторое расстояние, подошел к мужчине на вид 30 лет, славянской внешности, позднее стало известно, что его звали Янов Д.Г.. "М" поздоровался с Яновым Д.Г. и потом после непродолжительной беседы гр. "М" передал Янову Д.Г. денежные средства, а последний передал "М" сверток. Он ("Х") понял, что сбыт наркотического средства, состоялся, после чего сразу же был задержан и доставлен в ОП №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону. Подъехав к отделу полиции, был проведен досмотр вышеуказанного автомобиля «<данные изъяты>» в результате осмотра каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ в нем обнаружено не было. В дежурной части был произведен личный досмотр задержанного Янова Д.Г. В ходе личного досмотра у Янова Д.Г. в левом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. В правом боковом кармане куртки, одетой на Янове Д.Г., были обнаружены и изъяты деньги в сумме 200 рублей, 2 купюры достоинством по 100 рублей. Серии и номер изъятых купюр были идентичны тем денежным купюрам, которые были вручены гр. Янову Д.Г. для приобретения у Янова Д.Г. наркотического средства перед проведением вышеуказанного ОРМ. По поводу же изъятого у Янова Д.Г. бумажного свертка с веществом растительного происхождения, последний пояснил, что в нем находится марихуана, которую он сорвал ДД.ММ.ГГГГ в Ростове-на-Дону, впоследствии хранил при себе. На втором этаже ОП №4, в служебном кабинете, в присутствии понятых "М" добровольно выдал приобретенный у Янова Д.Г. бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. "М" пояснил, что приобрел его у задержанного – Янова Д.Г., находясь возле <адрес> за 200 рублей. Также, "М" выдал диктофон, в котором находилась аудиозапись, с разговором встречи, которую в присутствии понятых с помощью компьютера записали на компакт диск (л.д. 149-152);

- показаниями свидетеля "С" на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ проходя по улице <адрес>, был приглашен сотрудниками полиции в здание ОП-4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, в качестве понятого, где в кабинете № 29 в его присутствии и присутствии второго понятого сотрудники полиции произвели личный досмотр гражданина, который представился "М". Затем был произведен пересчет и осмотр денежных купюр, в сумме 200 рублей, 2 купюры достоинством по 100 рублей, а также диктофона без аудиозаписей и видеокамеры с мини-кассетой без видеозаписей. Ранее переписанные денежные средства в сумме 200 рублей и диктофон были переданы гр-ну "М" Далее он ("С"), другой понятой, сотрудники полиции и "М" вышли на улицу, где осмотрели автомобиль «<данные изъяты>» - региона, после чего все сели в автомашину и поехали для встречи со сбытчиком. Затем "М" вышел из автомашины и подошел к мужчине на вид 30-35 лет, славянской внешности, среднего телосложения, одетого в брюки и куртку черного цвета. "М" передал мужчине денежные средства, а последний в свою очередь бумажный сверток. После этого "М" вернулся в машину, а мужчину задержали сотрудники полиции и доставили в отдел полиции. По приезду в отдел все зашли в ДЧ ОП №4, где в его ("С") присутствии и в присутствии второго понятого, задержанный мужчина представился Яновым Д.Г., у которого в правом боковом кармане куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 200 рублей, 2 купюры по 100 рублей. Деньги, как пояснил Янков Д.Г., он заработал от продажи марихуаны. В левом же боковом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. По поводу обнаруженной и изъятой марихуаны у Янова, последний пояснил, что нарвал ее и хранил при себе с целью последующего сбыта. После этого они поднялись в кабинет №29, где гр. "М" в его ("С") присутствии и в присутствии второго понятого добровольно выдал приобретенный им у гр. Янова сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, диктофон, с которого с помощью компьютера записали на СD - диск аудиозапись разговора гр. "М" и Янова (л.д.107-110, 118-120)

- аналогичными показаниями свидетеля "Ц" на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ, проходя по улице <адрес>, был приглашен сотрудниками полиции в здание ОП-4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, в качестве понятого, где в кабинете № 29 в его присутствии и присутствии второго понятого сотрудники полиции произвели личный досмотр гражданина, который представился "М". Затем был произведен пересчет и осмотр денежных купюр в сумме 200 рублей, 2 купюры достоинством по 100 рублей, а также диктофона без аудиозаписей и видеокамеры с мини-кассетой без видеозаписей. Ранее переписанные денежные средства в сумме 200 рублей и диктофон были переданы гр-ну "М" Далее он ("Ц"), другой понятой, сотрудники полиции и "М" вышли на улицу, где все сели в автомашину и поехали для встречи со сбытчиком. Затем "М" вышел из автомашины и подошел к мужчине на вид 30-35 лет, славянской внешности, среднего телосложения, одетого в брюки и куртку черного цвета. "М" передал мужчине денежные средства, а последний, в свою очередь, бумажный сверток. После этого "М" вернулся в машину, а мужчину задержали сотрудники полиции и доставили в отдел полиции. По приезду в отдел все зашли в ДЧ ОП №4, где в его ("Ц") присутствии и в присутствии второго понятого, задержанный мужчина представился Яновым Д.Г., у которого в правом боковом кармане куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 200 рублей, 2 купюры по 100 рублей. Деньги, как пояснил Янков Д.Г., он заработал от продажи марихуаны. В левом же боковом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. По поводу обнаруженной и изъятой марихуаны у Янова, последний пояснил, что нарвал ее и хранил при себе с целью последующего сбыта. После этого они поднялись в кабинет №29, где гр. "М" в его ("Ц") присутствии и в присутствии второго понятого добровольно выдал приобретенный им у гр. Янова сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, диктофон, с которого с помощью компьютера записали на СD - диск аудиозапись разговора гр. "М" и Янова (л.д.111-114, 121-123)

- протоколом добровольной выдачи, согласно которому "М" в присутствии понятых ДД.ММ.ГГГГ добровольно выдал сверток с находящимся внутри него растительным веществом серо-зеленого цвета, пояснив при этом, что данное вещество является наркотическим средством – марихуана (л.д. 3)

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертное исследование по уголовному делу растительная масса серо-зеленого цвета, добровольно выданная ДД.ММ.ГГГГ гр. "М", является наркотическим средством, именуемым – каннабис (марихуана), постоянной массой 1,70 г (л.д. 28-30)

- протоколом добровольной выдачи, согласно которому "М" в присутствии понятых ДД.ММ.ГГГГ добровольно выдал сверток с находящимся внутри него растительным веществом серо-зеленого цвета, пояснив при этом, что данное вещество является наркотическим средством – марихуана (л.д. 53)

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертное исследование по уголовному делу растительная масса серо-зеленого цвета, добровольно выданная ДД.ММ.ГГГГ гр. "М", является наркотическим средством, именуемым – каннабис (марихуана), постоянной массой 1,51 г (л.д. 126-128)

- протоколом досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых был произведен досмотр "М", выступающего в качестве покупателя при проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» на основании постановления и.о. начальника ОП №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону о проведении проверочной закупки. В ходе досмотра было установлено, что "М" джинсовые штаны синего цвета, куртку черного цвета, черного кроссовки. При "М" каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе и наркотических, а так же собственных денежных средств не обнаружено (л.д. 45)

- протоколом пометки, выдачи и осмотра денежных средств, ценностей, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых была произведена пометка денежных средств, предназначенных для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, а именно денежных средств в сумме 200 рублей, а именно 2 купюры достоинством по 100 рублей. Перед вручением были произведены осмотр и описание денежных средств, переписан номер и серия купюр: , , а также до выезда к месту проведения оперативно-розыскных мероприятий, денежная купюра отксерокопирована на копировальном аппарате (л.д.46)

- протоколом вручения специальных средств, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых было произведено вручение "М" диктофона, без каких-либо аудио-записей, с целью документирования содержания последующих переговоров между "М" и мужчиной по имени «Д.» (л.д. 48)

- протоколом досмотра автомобиля перед проведением оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ была досмотра автомашина «<данные изъяты>» – региона, в ходе осмотра которого предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту обнаружено не было (л.д. 49)

- протоколом наблюдения, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 15 минут до 18 часов 30 минут, в присутствии понятых было произведено наблюдение, и видеодокументирование оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств» гр. "М" у мужчины по имени «Д.». Согласно протоколу в ходе наблюдения было установлено, что местом наблюдения является площадка во дворе дома по <адрес>. Мужчина на вид 30-35 лет, одет в кепку черного цвета, темные куртку и штаны. К нему подходит закупщик, передает денежные средства, после чего мужчина отходит в сторону, наклоняется, затем подходит к закупщику и передает ему бумажный сверток (л.д. 50)

- протоколом досмотра автомобиля после проведения оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ была досмотра автомашина «<данные изъяты>» – региона, в ходе осмотра которой предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, обнаружено не было (л.д. 51)

- протоколом изъятия специальных средств, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых у "М", выступающего в роли закупщика, после проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, был изъят диктофон «<данные изъяты>», с которого в присутствии понятых с помощью компьютера была переписана аудиозапись переговоров "М" и мужчины по имени «Д.» на компакт диск (л.д. 54)

- протоколом досмотра "М" после проведения оперативно-розыскных мероприятий, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых был произведен досмотр "М", выступающего в качестве покупателя при проведении ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». В ходе досмотра "М" был выдан один сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения (л.д. 52)

- протоколом административного задержания Янова Д.Г., в результате которого у него обнаружены и изъяты: из правого переднего куртки 2 купюры достоинством по 100 рублей: ; , а из левого кармана куртки, бумажный свертком с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (л.д. 70)

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертное исследование по уголовному делу растительная масса серо-зеленого цвета, изъятая ДД.ММ.ГГГГ у гр. Янова Д.Г., является наркотическим средством, именуемым – каннабис (марихуана), постоянной массой 11,84 г. (л.д. 132-134)

- протоколом осмотра добровольно выданных ДД.ММ.ГГГГ "М" марихуаны массой 1,7 г и марихуана массой 1,5 г, а также изъятой ДД.ММ.ГГГГ у Янова Д.Г. марихуаны массой 11,84 г (л.д. 153-156)

- протоколом осмотра: видеокассеты «<данные изъяты>» miniDV с записью, которая была вставлена в видеокамеру JVC после чего начинается воспроизведение видеозаписи, запечатленной на данной кассете. Далее, приводится описание происходящих событий, отраженных на видеозаписи, вместе со стенограммой разговоров на данной записи: С 01 секунды на видеозаписи запечатлен мужчина, одетый в черные кепку, куртку, штаны и кроссовки. Данный мужчина сидит на бетонном основании и курит сигарету (далее М1). Далее к М1 подходит мужчина, одетый в джинсовые штаны синего цвета, черные куртку и кроссовки (далее М2). М2 здоровается с М1 после непродолжительной беседы вдвоем отходят на несколько метров, останавливаются, после чего М2 передает М1 денежные средства, а последний в свою очередь отходит к бетонному основанию на котором сидел, нагибается и поднимает с земли бумажный сверток, после чего возвращается к М2 и передает ему бумажный сверток. Затем, М1 и М2 прощаются; DVD -диска с аудиозаписью переговоров, который вставляется в привод DVD-rom персонального компьютера используемого при осмотре. После вставки диска, открывается DVD-диск и приводится стенограмма звуков и голосов, имеющихся в аудиозаписи данного файла: с 05секунды начинается разговор между двумя мужчинами (далее М1 и М2), стенограмма которого приведена ниже: М1: «Д. здоров! Что ты в печали?» М2: «Не знаю!» М1: речь мужчины не понятна М1: «Что еще? Двести рублей!» М2: Речь мужчины не понятна М1: «Хорошая да, трава?» М2: «Да» М1: «Сейчас я деньги пойду в банкомате сниму. Все давай короче»; двух денежных купюр по 100 рублей - серия серия , изъятых у Янова Д.Г. (л.д. 159-160).

Оценив приведённые выше доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого в совершении действий, указанных в описательной части приговора, доказанной полностью и квалифицирует его действия по ст.ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.б УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Суд считает, что Янов Д.Г. подлежит наказанию.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершённого им преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, данные о его личности, а также признание им своей вины, способствование расследованию преступления в качестве смягчающих наказание обстоятельств и рецидив преступлений в качестве отягчающего наказание обстоятельства считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

С учётом изложенного и, руководствуясь ст.ст.307,308,309 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Янова Д.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.б УК РФ, и назначить ему наказание в виде 5 /пяти/ лет 2 /двух/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Янову Д.Г. до вступления приговора в законную силу оставить - «заключение под стражу», исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок наказания время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до судебного разбирательства, т.е. по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – 14,4 г марихуаны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону по квитанции , - уничтожить; DVD-диск с аудиозаписью разговора, состоявшегося между "М" и Яновым Д.Г. в ходе проведения мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств», miniDV-диск с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств», хранящиеся при деле, - хранить при деле; денежные средства в сумме 200 рублей (2 купюры), использованные при проведении вышеуказанного мероприятия, изъятые у Янова Д.Г. в ходе личного досмотра, хранящиеся в сейфе следователя ОП – 4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, - передать в ОУР ОП № 4 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий