ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Бандовкин B.C. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Тверитневой Е.В. подсудимого ГРИБОВА С.Е. защитника адвоката Аветисьянц А.Г., представившей удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. при секретаре Грицаевой А.Ю. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ГРИБОВА С.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого: 1.) ДД.ММ.ГГГГ.года <данные изъяты> ст. 158 ч.2 п.»а, б, в, г», 167 ч. 1,162 ч,2 п.»а, б, в» УК РФ к 7 г л\св; ДД.ММ.ГГГГ по постановлению <данные изъяты> исключена ст. 167 ч.1 УК РФ, считать осужденным по ст. 158 ч.2 п. «в, г», 158 ч.2 п. «а, в, г», 162 ч.2 п. «а, в», 69 ч.З УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы,; освобожден ДД.ММ.ГГГГ УДО на срок 1 год 19 дней; 2.) ДД.ММ.ГГГГ год мировым судьей судебного участка № <данные изъяты> ст. 158 ч.1 УК РФ к 8 мес. л\св.; 3.) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с\у № <данные изъяты> ст. 158 ч. 1 УК РФ к 8 мес. л\св.; 4.) ДД.ММ.ГГГГ год <данные изъяты> ст.228 ч.1 УК РФ к 1 г. л\св, освобожден по отбытию наказания, наказания отбыты, судимости не погашены, под стражей с ДД.ММ.ГГГГ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Грибов С.Е. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток в парке <адрес> в <адрес>, незаконно приобрел- нашел 3 патрона кал.7,62 мм., которые незаконно переносил по <адрес>. Однако, ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 30 мин. он был задержан сотрудниками полиции около здания № по <адрес> в <адрес> и при личном досмотре у него были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны в количестве трех штук, которые, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ являются боеприпасами промышленного производства к снайперской винтовке Драгунова (СВД), пулеметам ПК,ПКТ и др. и пригодны для производства выстрелов. Вышеуказанные боеприпасы гр-н Грибов СЕ. незаконно носил при себе. При ознакомлении с материалами уголовного дела Грибовым СЕ. в присутствии защитника было заявлено ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, поддержанное в судебном заседании и согласованное с защитником - адвокатом Аветисьянц А.Г. Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения. Суд, установив, что совершенное подсудимым Грибовым СЕ. преступление относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью и раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает, что приговор может быть поставлен в особом порядке принятия судебного решения. Суд, соглашаясь с квалификацией действий подсудимого Грибова С.Е., данных органами дознания, квалифицирует их по ст. 222 чЛ УК РФ как незаконное приобретение и ношение боеприпасов. Определяя подсудимому Грибову СЕ. меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого: вину признал полностью и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту содержания под стражей. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Грибова СЕ. судом признается раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Грибова СЕ. судом признается рецидив преступлений. С учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого: вину признал полностью и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту содержания под стражей, суд считает, что Грибову СЕ. должно быть назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы, но не в максимальных пределах. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Грибова C.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на 1 (один) год без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Грибову СЕ. до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей. Срок наказания по приговору Грибову СЕ. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания. Вещественные доказательства - 3 патрона калибра 7,62 мм., хранящиеся в дежурной части ОП-4 УМВДРоссии по <адрес> - уничтожить (л.д.36 ). Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.