ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Веремеенко Л.Г., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Сухаревой О.В., подсудимого Чудинова В,Е., защитника Аветисьянц А.Г., при секретаре Степаненко Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Чудинова В,Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. пос. <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, не работающего, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Чудинов В.Е. в ДД.ММ.ГГГГ, находясь в роще, расположенной в <адрес>, без цели сбыта сорвал и измельчил листы дикорастущего растения – конопли, получив наркотическое средство – каннабис (марихуана) в размере не менее 9,64 гр.. что является крупным размером. которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. подсудимый Чудинов В.Е. был задержан сотрудниками полиции на <данные изъяты>, расположенном по <адрес> и доставлен в отдел полиции № УМВД по <данные изъяты>. где при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) постоянной массой 9,64 грамм, что является крупным размером. которое Чудинов В.Е. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта. Данное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства по ходатайству об этом подсудимого в связи с его согласием с предъявленным обвинением. При этом суд удостоверился, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником. Чудинов В.е. осознает последствия рассмотрения дела в особом порядке. Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении Чудинову В.Е. меры наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением небольшой тяжести, данные о личности подсудимого – ранее не судим, не имеет определенного места жительства, удовлетворительно характеризуется по месту содержания под стражей. В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учитывает полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, - ПРИГОВОРИЛ: Чудинова В,Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде четырех месяцев лишения свободы в колонии поселении. Срок наказания Чудинову В.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения оставить прежней – в виде содержания под стражей. Вещественное доказательство – марихуану в количестве 9,2 грамм, хранящееся в камере хранения ОП № УМВД России по <данные изъяты> (л.д. 48) – уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в указанный срок заявить ходатайство о своем участии в кассационном рассмотрении дела. Судья