ст.199 ч.2 п.б УК РФ уклонение от уплаты налогов; ст.199.2 УК РФ сокрытие денежных средств



Дело №1-65/11г.

особый порядок судебного

разбирательства

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г.Ростов н/Д.

Судья Ленинского районного суда г.Ростова н/Д Строков В.Б.,

с участием:государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Ростова н/Д Петлякова В.С.,

подсудимого : Бронский В.В.,

защитника :адвоката Корчагина Д.А.,представившего удостоверение №2383 и ордер №334 Ростовской областной коллегии адвокатов,

при секретаре : Степаненко Т.Г.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении:

Бронский В.В.,ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ст.ст.199 ч.2 п. «б»;199.2 УК РФ

у с т а н о в и л :

(Эпизо<адрес>;ст.199 ч.2 п. «б» УК РФ).

Подсудимый Бронский В.В..,являясь единственным учредителем ООО «<данные изъяты>», расположенного и зарегистрированного по юридическому адресу:<адрес> н/Д,<адрес>,офис с индивидуальным номером налогоплательщика ,состоящего,с ДД.ММ.ГГГГ и на момент совершения преступления,на налоговом учёте в Инспекции МНС России по <адрес> <адрес> по адресу:<адрес> <адрес>,пе<адрес>,осуществляя деятельность на основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица за основным государственным номером записи государственной регистрации ,а также,являясь на основании решения единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ,директором ООО «<данные изъяты>», выполняя административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, с целью уклонения от уплаты налогов, действуя на основании Устава ООО «<данные изъяты>», в отчётный период по ДД.ММ.ГГГГ включительно, являясь в соответствии со ст. 143 Налогового Кодекса РФ плательщиком налога на добавленную стоимость,осуществляя предпринимательскую деятельность по производству общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи, включая вспомогательные и электромонтажные работы,а также по закупке сырья и оборудования для обеспечения указанных выше видов деятельности, умышленно уклонился от уплаты налогов с организации,а именно НДС в сумме 10.202.096 рублей 81 копейка за налоговые периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в отчётный период по ДД.ММ.ГГГГ, при следующих обстоятельствах.

Так,подсудимый Бронский В.В., в соответствии со ст.ст.23,44 НК РФ,ст.1, 9 ФЗ РФ «О бухгалтерском учёте» от ДД.ММ.ГГГГ №129-ФЗ; Планом счетов бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности предприятий,утвержденным приказом Минфина н от ДД.ММ.ГГГГ,был обязан: организовать ведение бухгалтерского учета,составлять и подписывать на основе бухгалтерского учета бухгалтерскую отчётность, обеспечивать полноту и достоверность отражения в учёте за отчётный период всех хозяйственных операций, организовывать ведение налогового учёта в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учёта для целей налогообложения хозяйственных операций, осуществленных налогоплательщиком в течение отчётного налогового периода, контролировать своевременность исчисления и уплаты налогов в бюджеты различных уровней.

В соответствии со ст.80 НК РФ Бронский В.В., являясь налогоплательщиком, был обязан представлять в установленные законодательством РФ о налогах и сборах сроки достоверную налоговую декларацию в налоговый орган по месту учёта,подтверждая достоверность и полноту указанных в ней сведений своей подписью.

В нарушение требований норм НК РФ, ФЗ РФ «О бухгалтерском учёте» от ДД.ММ.ГГГГ №129-ФЗ,подсудимый Бронский В.В.,являясь налогоплательщиком, имея умысел на уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде не поступления в бюджет сумм налоговых платежей и, желая их наступления, умышленно не организовал и не вёл надлежащим образом бухгалтерский и налоговый учёты, тем самым умышленно и неправомерно уклонился,в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,от уплаты в бюджет НДС за налоговые периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Так,подсудимый осуществляя предпринимательскую деятельность по производству общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи, включая вспомогательные работы электромонтажных работ, а также закупке сырья и оборудования для обеспечения указанных выше видов деятельности, являлся в соответствии со ст.143 НК РФ в 2006-2007 годах плательщиком НДС с налоговым периодом один месяц в 2006 году,один месяц в 2007 году,согласно действовавшего на момент совершения преступления НК РФ в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 19 -ФЗ, в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ - ФЗ, с налоговой ставкой согласно ст.164 ч. 3 НК РФ равной 18%,в нарушение требований ст.ст.23,143,153,166,169, 171,172,173, 174 НК РФ умышленно уклонился от уплаты НДС.

В соответствии со ст.174 НК РФ,подсудимый Бронский В.В. должен был предоставлять в налоговый орган по месту учёта декларации по НДС не позднее 20-го числа месяца,следующего за истекшим налоговым периодом и уплачивать данный налог за истекший налоговый период в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Бронский В.В.,осуществляя финансово-хозяйственную деятельность в налоговые периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,фактически осуществляя регулярные закупки кабельно-проводниковой продукции у неустановленных следствием контрагентов в неустановленных следствием местах,документально оформлял указанный товар,как якобы приобретенный у организаций ООО «<данные изъяты>),зарегистрированной на имя Л. и ООО «<данные изъяты>), зарегистрированной на имя П.

После этого,подсудимый Бронский В.В., осознавая, что в действительности в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ закупал кабельно- проводниковую продукцию у неустановленных следствием контрагентов без документального оформления,умышленно принял к бухгалтерскому учёту заведомо для него поддельные первичные бухгалтерские документы о якобы имевших место закупках кабельно- проводниковой продукции у организаций: ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты>изготовленные от имени этих организаций неустановленным следствием лицом,в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время,при неустановленных следствием обстоятельствах, и незаконно принял к налоговому вычету в налоговых декларациях по НДС суммы НДС по счетам-фактурам, выставленным в адрес ООО «<данные изъяты>» от лица организаций ООО <данные изъяты>,не осуществлявших реализацию кабельно- проводниковой продукции в адрес ООО «<данные изъяты>» в действительности, поскольку счёт-фактура в соответствии со ст.169 НК РФ является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров, которые осуществляют реализацию товаров сумм налога к вычету, а именно в 2006 году по счетам–фактурам поставщика ООО «<данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;по счетам–фактурам поставщика ООО «<данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ НДС на сумму 2.886.538 рублей 28 копеек; в 2007 году по счетам–фактурам поставщика ООО «<данные изъяты>»: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ НДС на сумму 7.315.558 рублей 53 копейки, а всего на сумму 10.202.096 рублей 81 копейка.

После чего,подсудимый Бронский В.В. осознавая, что в соответствии со ст. 54 НК РФ,как налогоплательщик обязан был исчислять налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению, либо связанных с налогообложением, в нарушение положений ст.171 НК РФ, с целью уклонения от уплаты налогов, подписал составленные на основании заведомо ложных первичных документов, принятых к бухгалтерскому учёту налоговые декларации, в которых неправомерно уменьшил,то есть принял к вычету суммы по НДС за налоговые периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,после чего представил в Инспекцию МНС России по <адрес> <адрес>,расположенную по адресу:<адрес> <адрес> налоговые декларации,содержащие заведомо ложные сведения, а именно:

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за март 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за апрель 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за май 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за июнь 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за июнь 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за июль 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за сентябрь 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за декабрь 2006 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за февраль 2007 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за март 2007 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за март 2007 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за апрель 2007 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за май 2007 года;

-ДД.ММ.ГГГГ налоговую декларацию по НДС за май 2007 года.

В результате своих умышленных действий подсудимый Бронский В.В. уклонился от уплаты НДС с ООО «<данные изъяты>» за следующие налоговые периоды:

-за март 2006 года в сумме 828.161 рубль 93 копейки;

-за апрель 2006 года в сумме 663.563 рубля 97 копеек;

-за май 2006 года в сумме 667.708 рублей 87 копеек;

-за июнь 2006 года в сумме 296.117 рублей 86 копеек;

-за июль 2006 года в сумме 12.150 рублей;

-за сентябрь 2006 года в сумме 15.138 рублей;

-за декабрь 2006 года в сумме 403.697 рублей 65 копеек;

-за февраль 2007 года в сумме 1.164.675 рублей 93 копейки;

-за март 2007 года в сумме 2.525.270 рублей 87 копеек;

-за апрель 2007 года в сумме 1.611.612 рублей 14 копеек;

-за май 2007 года в сумме 2.013.999 рублей 59 копеек,а всего подсудимый Бронский В.В. умышленно уклонился от уплаты НДС за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в отчётный период по ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме 10.202.096 рублей 81 копейка.

В результате умышленных действий подсудимый Бронский В.В.., за налоговый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в нарушение требований ФЗ «О бухгалтерском учёте» от ДД.ММ.ГГГГ и Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ,утвержденным приказом Минфина РФ н от ДД.ММ.ГГГГ,ст.ст.23,80,143,173,174,210,223,227,229,235,252,346.16,346.24 Налогового кодекса РФ,путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты НДС на общую сумму 10.202.096 рублей 81 копейка,что составило 60,46 % от общей доли налогов,подлежащей уплате в бюджет РФ с ООО «<данные изъяты>» и это, в соответствии с примечанием к ст.199 УК РФ,является особо крупным размером.

(Эпизо<адрес>;ст.199.2 УК РФ).

Подсудимый Бронский В.В..,являясь единственным учредителем и директором ООО «<данные изъяты>,юридический адрес:<адрес> н/Д, <адрес>,офис ,состоявшего на момент совершения преступления на учёте в Инспекции МНС России по <адрес> н/Д,расположенной по адресу <адрес> н/Д,пе<адрес>,сокрыл денежные средства указанной организации,за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму 9.902.686 рублей,что согласно примечанию к ст.169 УК РФ является крупным размером, при следующих обстоятельствах.

Так,подсуимый Бронский В.В. в соответствии со ст.23,44 НК РФ,был обязан составлять и подписывать отчёты о финансово-хозяйственной деятельности организации, обеспечивать полноту и достоверность отражения в учёте за отчётный период всех хозяйственных операций, контролировать своевременность исчисления и уплаты налогов в бюджеты различных уровней. Поскольку ООО «<данные изъяты>» являлось,в соответствии со ст.ст.143,235,246,373 НК РФ,плательщиком НДС,подсудимый Бронский В.В.,как руководитель указанной организации,обязан был исчислять и уплачивать указанный вид налога в сроки, установленные налоговым законодательством РФ. Однако в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» имело систематическую задолженность по уплате указанного вида налогов перед бюджетом РФ.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Инспекцией МНС России по <адрес> н/Д была проведена налоговая проверка финансово–хозяйственной деятельности ООО “<данные изъяты> по вопросам соблюдения налогового законодательства РФ за период времени 2006-2008 годы, а именно проверена правильность исчисления и своевременность,полнота уплаты налогов и сборов в бюджет РФ,в том числе НДС за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, по результатам которой ДД.ММ.ГГГГ составлен акт выездной налоговой проверки ДСП.На основании указанного акта Инспекцией МНС России по <адрес> н/Д было вынесено решение ДСП от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения ООО «<данные изъяты>»,согласно которого указанной организации было предложено уплатить недоимку по НДС в сумме 10.202.098 рублей. Для погашения задолженности по уплате налогов Инспекций МНС России по <адрес> н/Д в адрес ООО «<данные изъяты>) в порядке ст. 69 НК РФ ДД.ММ.ГГГГ было направлено требование об уплате налога,сбора, пени,штрафа по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, всего в сумме 15.292.835 рублей 92 копейки, в том числе об уплате налогов по решению ДСП от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 9.902.686 рублей,срок исполнения установлен до ДД.ММ.ГГГГ. Однако,подсудимый Бронский В.В. данное требовании не исполнил,а после,как оно было направлено в адрес ООО «<данные изъяты>» и,после вынесения налоговым органом решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов,сборов,пеней,штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика организации ООО «<данные изъяты>» в банках в пределах сумм,указанных в требовании об уплате налога, сбора, пени, штрафа от ДД.ММ.ГГГГ в размере неуплаченных налогов в сумме 9.902.686 рублей;решения от ДД.ММ.ГГГГ о приостановлении операций по счету налогоплательщика ООО «<данные изъяты>) открытому в банке Ростовский филиал ОАО «<данные изъяты> за исключением платежей,очередность которых в соответствии с гражданским законодательством РФ предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также операций по списанию денежных средств в счёт уплаты налогов и по их перечислению в бюджетную систему РФ;выставления инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9.902.686 рублей на принудительное списание со счета ООО «<данные изъяты>» открытого в банке Ростовский филиал ОАО «<данные изъяты>, выписанного по требованию на основании решения с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам со счета в банке, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность общественно опасных последствий и желая их наступления, а также в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов,ДД.ММ.ГГГГ заключил от лица ООО «<данные изъяты>» договор цессии /У с руководителем ООО «<данные изъяты> Б.,согласно которого переуступил ООО «<данные изъяты> право требования задолженности у ООО «<данные изъяты>» по договору подряда /ССС от ДД.ММ.ГГГГ заключенному между ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>). В соответствии с вышеуказанным договором <данные изъяты>) получило право требования ООО «<данные изъяты>» и стало кредитором ООО «<данные изъяты>) на сумму 28.537.289 рублй 52 копейки по договору /ССС от ДД.ММ.ГГГГ «<данные изъяты> в свою очередь переуступило право требования задолженности у ООО «<данные изъяты>» по договору /ССС от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» на основании договора уступки права цессии от ДД.ММ.ГГГГ. После чего,ООО «<данные изъяты>» на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25.030.089 рублей 52 копейки перечислило денежные средства на счёт ООО «<данные изъяты>) по договору уступки прав требования от ДД.ММ.ГГГГ за выполненные работы по договору /ССС от ДД.ММ.ГГГГ.

В результате вышеуказанных действий,подсудимого Бронский В.В. в период времени после ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО «<данные изъяты>) поступили денежные средства в сумме 25.030.089 рублей 52 копейки за выполненные работы по договору /ССС от ДД.ММ.ГГГГ,заключённому между ООО «<данные изъяты>» в лице директора Бронский В.В. и ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Х.,в соответствии с условиями которого ООО «<данные изъяты>» выступило подрядчиком, а ООО «<данные изъяты>» субподрядчиком при выполнении комплексной реконструкции участка «<данные изъяты>»,общая стоимость которых в текущих ценах согласно дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к указанному договору составила 37.384.922 рубля 32 копейки. Вышеуказанные платежи,являющиеся платежами третьей очереди, согласно положениям ст.855 ГК РФ были незаконно использованы Бронский В.В. для осуществления платежей шестой очереди,таким образом,подсудимый Бронский В.В.., являясь руководителем ООО «<данные изъяты>» умышленно сокрыл денежные средства организации,за счёт которых должно производиться взыскание налогов на сумму 9.902.686 рублей, что является крупным размером.

Суд,соглашаясь с квалификацией действий подсудимого Бронский В.В., предложенной органом предварительного следствия и государственным обвинителем в судебном заседании,квалифицирует их по ст.199 ч. 2 п. «б» УК РФ (1) по признаку уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений,совершённое в особо крупном размере;по ст.199.2 УК РФ (2) по признаку сокрытие денежных средств,за счёт которых в порядке,предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах,должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам,совершённое руководителем организации,в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства в стадии предварительного слушания, подсудимый Бронский В.В. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства,которое поддержал в данном судебном заседании.

Государственный обвинитель не возражает против особого порядка принятия судебного решения, так как подсудимый Бронский В.В. полностью признают свою вину в предъявленном тому обвинении.

Рассмотрев данное уголовное дело и заявленное подсудимым ходатайство, поддержанное адвокатом,государственным обвинителем,суд установил следующее.

Совершённые подсудимым преступления относятся к категории средней тяжести и тяжкого преступления,по тяжкому предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет,то есть соответствует требованию ст.314 ч.1 УПК РФ. Подсудимый Бронский В.В. вину признал полностью и раскаивается в содеянном,осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником,обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами,собранными по делу,считает, что приговор может быть постановлен в особом порядке принятия судебного решения.

На основании изложенного,суд считает,что приговор может быть постановлен в особом порядке принятия судебного решения.

Определяя подсудимому Бронский В.В.. меру наказания,суд в соответствии со ст.60 ч.3 УК РФ,учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления,личность виновного,смягчающие и отягчающие вину обстоятельства,а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так,подсудимый Бронский В.В. <данные изъяты>.

В действиях подсудимого Бронский В.В. установлены смягчающие вину обстоятельства, а именно:признание своей вины в полном объёме,раскаивание в содеянном;отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.

При назначении наказания судом учитывается и мнение государственного обвинителя о назначении подсудимому справедливого наказания.

На основании вышеизложенного,суд считает необходимым определить подсудимому Бронский В.В. наказание,согласно санкции ст.199 ч.2 п. «б» УК РФ,в виде лишения свободы и с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и государственных организациях;согласно санкции ст.199.2 УК РФ,в виде лишения свободы без лишения права занимать руководящие должности в коммерческих и государственных организациях,с учётом требования ст.316 ч.7 УПК РФ.При этом,суд учитывает и влияние назначенного наказания на исправление осужденного,и приходит к выводу о возможности его исправления без реальной изоляции от общества в виде условного лишения свободы.

В ходе предварительного следствия при производстве обыска по месту жительства Бронский В.В. по адресу <адрес> н/Д,пе<адрес> были изъяты денежные средства в сумме 575.000 рублей.Данные денежные средства были осмотрены следователем (т.25,л.д.36-40) и сданы в Централизованную бухгалтерию УВД по <адрес> <адрес> до вступления приговора в законную силу (т.25,л.д.41-42).Эти денежные средства не были признаны вещественными доказательствами по делу,на них не был наложен арест,по уголовному делу не заявлялся гражданский иск.

При таких обстоятельствах,суд считает возможным возвратить деньги в сумме 575.000 рублей Бронский В.В. после вступления приговора в законную силу.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Бронский В.В. признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ст.ст.199 ч.2 п. «б» (1);199.2 (2) УК РФ и назначить тому наказание:

-по эпизоду по ст.199 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и государственных предприятиях на срок 1 год;

-по эпизоду по ст.199.2 УК РФ в виде 2 лет лишение свободы без лишения права занимать руководящие должности в коммерческих и государственных предприятиях.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначить наказание путём частичного сложения в виде 3 лет лишение свободы с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и государственных предприятиях сроком на 1 год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде 3 лет лишение свободы считать условным с испытательным сроком 2 года и обязать осужденного не менять,без уведомления органов,ведающих исполнением приговора,место жительства и постоянно являться на регистрацию в эти органы.

Испытательный срок исчислять с момента провозглашения приговора суда с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу,а затем отменить.

Деньги в сумме 575.000 рублей,хранящиеся в Централизованной бухгалтерии УВД по <адрес> <адрес>возвратить Бронский В.В. после вступления приговора в законную силу (т.25,л.д.41-42).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> н/Д в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий