Приговор в отношении Газаряна С.А. по ч. 1 ст. 327 УК РФ



Дело №1-320/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья Ленинского районного суда г.Ростов-на-Дону Кузанов К.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Серикова Д.С.,

подсудимого ГАЗАРЯНА С.А,,

защитника адвоката Аветисьянц А.Г., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Хатламаджиян Л.Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении ГАЗАРЯНА С.А,, ...;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Газарян С.А. Дата обезличенаг., имея умысел направленный на незаконное изготовление поддельного документа предоставляющего права, а именно паспорта гражданина Армении, находясь ..., самостоятельно вклеил в ранее найденный им паспорт гражданина Армении серии Номер обезличен на имя А., Дата обезличена года рождения – свою фотографию, получив таким образом, заведомо подложный документ – паспорт гражданина Армении серии Номер обезличен на имя А. с фотографией подсудимого Газаряна С.А., с целью дальнейшего использования этого подложного документа.

Дата обезличенаг. в 06 часов 50 минут в пункте пропуска через Государственную границу «Ростов-на-Дону аэропорт», расположенному по адресу ..., с целью выезда из Российской Федерации в Армению, при прохождении паспортного контроля, предъявил, тем самым незаконно использовал, пограничному наряду по проверке документов, в качестве документа на право пересечения Государственной границы РФ заведомо поддельный документ – паспорт гражданина Армении серии Номер обезличен на имя А..

Суд квалифицирует действия подсудимого Газаряна С.А. по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка официального документа предоставляющего права в целях его использования.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ, было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое было поддержано им и его защитником Аветисьянц А.Г. в судебном заседании.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения.

Суд, установив, что совершенное подсудимым Газаряном С.А. преступление относится к категории небольшой тяжести, подсудимый вину признал полностью и раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по делу, считает, что приговор может быть постановлен в особом порядке принятия судебного решения.

Суд считает, что подсудимый подлежит наказанию.

При назначении подсудимому Газаряну С.А. меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого: является гражданином Армении, в РФ места жительства и регистрации не имеет, не судим, не работает. Подсудимый в содеянном раскаялся, и данное обстоятельство признается судом смягчающим его наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Газаряна С.А. судом не установлено.

С учетом личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление Газаряна С.А. возможно только в условиях изоляции от общества и ему необходимо назначить наказание в виде лишения свободы в небольших пределах.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ГАЗАРЯНА С.А, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение.

Меру пресечения Газаряну С.А. до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю в виде «заключения под стражу», срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: паспорт Номер обезличен на имя А., хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий