Дело №1-289/10
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Бандовкин В.С.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Серикова Д.С.
подсудимого БАРЛЕТОВА И.Е,,
защитника адвоката Терещенко Т.Г., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года.
при секретаре Моисеевой Л.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
БАРЛЕТОВА И.Е,, ...
...
...
...
...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Барлетов И.Е., имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, Дата обезличена года в 12.00 ч., находясь в сквере ... у неустановленного мужчины по имени N незаконно приобрел, купив за 1200 рублей без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве 20,3 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство –каннабис (марихуана) в количестве 20.3 грамм, что является крупным размером данного наркотического средства, Барлетов И.Е. положил их в левый наружный карман брюк, надетых на нем и незаконно хранил при себе без цели сбыта до 16.00 ч. Дата обезличена года, когда был задержан сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ по Ростовской области рядом с домом Номер обезличен по ... в ... и доставлен в помещение УФСКН РФ по Ростовской области, расположенное по адресу: ..., ..., где в служебном кабинете данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН РФ по РО в ходе его личного досмотра.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Барлетов И.Е. в присутствии защитника было заявлено ходатайство, поддержанное в судебном заседании, о применении особого порядка судебного разбирательства, согласованное с его защитником адвокатом Терещенко Т.Г.
Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения.
Суд, установив, что совершенное подсудимым Барлетов И.Е. преступление относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью и раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает, что приговор может быть поставлен в особом порядке принятия судебного решения.
Суд, соглашаясь с квалификацией действий подсудимого Барлетов И.Е., данных органом дознания, квалифицирует их по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя подсудимому Барлетов И.Е. меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого: вину признал полностью и раскаивается в содеянном, имеет постоянное место жительства, работы, положительно характеризуется по месту жительства, работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Барлетов И.Е. судом признается раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Барлетова И.Е, судом не установлено.
С учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого: вину признал полностью и раскаивается в содеянном, имеет постоянное место жительства, работы, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, суд считает, что подсудимому Барлетов И.Е. может быть назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать БАРЛЕТОВА И.Е, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на 6 (шесть) месяцев.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Обязать Барлетов И.Е. в период испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа, занимающегося исправлением осужденного, своего места жительства, периодически являться на регистрацию.
Меру пресечения Барлетов И.Е. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства – марихуану, хранящуюся в камере хранения УФСКН РФ по РО – уничтожить л.д.64).
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: