П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ростов-на-Дону Дата обезличена
Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Зонов В.А.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Омельченко В.С.,подсудимой Одначевой Т.В., Дата обезличена, ...
защитника – адвоката Аветисьянц А.Г., представившей удостоверение Номер обезличен
при секретаре Микольянц Т.М.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Одначёвой Т.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, -
У С Т А Н О В И Л :
Дата обезличена Одначёва, находясь на терриьтории рынка, расположенного по ... незаконно приобрёл без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) в количестве не менее 1,91г, которое она незаконно хранила при себе без цели сбыта и которое у неё было обнаружено и изъято в количестве 1,91 г после её задержания сотрудниками милиции 2 июля 2010 года в 16 часов 45 минут около дома ...
Суд, соглашаясь с квалификацией действий подсудимой, данной органами предварительного следствия, квалифицирует действия Одначёвой по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ Одначёвой в соответствии со ст.315 ч.2 п.1 УПК РФ было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В подготовительной части судебного заседания Одначёва подтвердила ранее заявленное ходатайство в присутствии защитника Аветисьянц А.Г., поддержавшей данное ходатайство.
Государственный обвинитель Омельченко В.С. согласилась с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершённое Одначёвой преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая согласна с предъявленным ей обвинением, свою вину признала полностью, осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Кроме того, суд находит обвинение Одначёвой в совершении инкриминируемого ей деяния обоснованным, подтверждённым доказательствами, собранными по делу.
При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст.316 УПК РФ.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершённого ею преступления, данные о её личности – ранее не судима, имеет постоянное место жительства, работает, положительно характеризуется, а также признание ею своей вины и состояние её здоровья в качестве смягчающих наказание обстоятельств и считает, что наказание ей должно быть назначено в виде реального лишения свободы, что, по мнению суда, будет способствовать достижению целей наказания, отвечать целям исправления подсудимой.
С учётом изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд –
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Одначеву Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 4 /четырёх/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения Одначёвой Т.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражей, исчисляя срок наказания с Дата обезличена засчитав в срок наказания время содержания его под стражей Дата обезличена до судебного разбирательства, т.е. по Дата обезличена
Вещественные доказательства – 1,87 г героина, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 4 УВД г.Ростова-на-Дону по квитанции № Номер обезличен, - уничтожить (л.д.58).
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённой – в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённая вправе в течение 10 дней со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий