Приговор в отношении Гатилова А.О. по ст.234ч.1 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена

Судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Зонов В.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Ростова-на-Дону Спиридонова П.А.,

подсудимого Гатилова А.О., Дата обезличена, ...

защитника – адвоката Вичкановой Е.В., представившей удостоверение Номер обезличен

при секретаре Микольянц Т.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гатилова А.О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.234 ч.1; 234 ч.1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Гатилов, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, Дата обезличена, находясь около авторынка «Алмаз», расположенного по ..., незаконно приобрел с целью сбыта у М. сильнодействующее вещество «трамадол» (трамал) массой не менее 9,8 грамма, которое незаконно хранил с целью сбыта до Дата обезличена Гатилов, находясь возле авторынка «Алмаз», расположенного по ... указанное сильнодействующее вещество - «трамадол» (трамал) массой 9,8 грамма незаконно сбыл, продав за 2000 рублей Р. действовавшему на законных основаниях в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Кроме того, подсудимый Гатилов, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, Дата обезличена находясь возле ..., незаконно приобрел с целью сбыта у М. сильнодействующее вещество - «трамадол» (трамал) массой не менее 7,35 грамма, которое незаконно хранил с целью сбыта до Дата обезличена Гатилов, находясь у дома ..., указанное сильнодействующее вещество - «трамадол» (трамал) массой 7,35 грамма - незаконно сбыл, продав за 700 рублей Р. действовавшему на законных основаниях в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Суд квалифицирует действия Гатилова:по факту приобретения, хранения и сбыта трамадола Дата обезличена - по ст. 234 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами;

по факту приобретения, хранения трамадола Дата обезличена - по ст. 234 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ Гатиловым в соответствии со ст.315 ч.2 п.1 УПК РФ было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В подготовительной части судебного заседания Гатилов подтвердил ранее заявленное ходатайство в присутствии защитника Вичкановой Е.В., поддержавшей данное ходатайство.

Государственный обвинитель Спиридонов П.А. согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершённые Гатиловым преступления не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением, свою вину признал полностью, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Кроме того, суд находит обвинение Гатилова в совершении инкриминируемых ему деяний обоснованным, подтверждённым доказательствами, собранными по делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст.316 УПК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершённых им преступлений, данные о его личности – ранее не судим, имеет семью, положительно характеризуется по месту жительства, а также признание им своей вины и наличие малолетнего ребёнка в качестве смягчающих наказание обстоятельств и считает, что наказание ему следует назначить в виде условного лишения свободы.

С учётом изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гатилова А.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.234 ч.1; 234 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 234 ч.1 УК РФ - по факту приобретения, хранения и сбыта трамадола 13 января 2010 года – в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по ст. 234 ч.1 УК РФ - по факту приобретения, хранения трамадола 21 января 2010 года и его сбыта 22 января 2010 года – в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ окончательно по совокупности преступлений назначить Гатилову А.О. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Гатилова А.О. в период испытательного срока не менять без уведомления органов Уголовно-исполнительной инспекции места своего жительства и регулярно являться в органы УИИ на регистрацию.

Меру пресечения Гатилову А.О. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство – СД–диски, хранящиеся при деле, - хранить при деле; 7,84 г, 5,39 г, 5,5 г трамадола, ячейковую упаковку, хранящиеся в камере хранения ОМТО УФСКН РФ по РО - уничтожить; денежные купюры в сумме 800 рублей, хранящиеся в камере хранения ОМТО УФСКН РФ по РО, - передать в ОС УФСКН РФ по РО.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий