Обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158,



Дело № 1- 671/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владивосток 29 октября 2010 года

Ленинский районный суд г. Владивостока <адрес> в составе

председательствующего судьи Николаенко Е.Ю.,

с участием государственных обвинителей помощников прокурора <адрес> Петрушенко В.В., Демидовой Е.В., Алибаевой Р.М.,

потерпевшего: ФИО37,

защитника адвоката Пуховой О.И.,

подсудимого Маранго П.В.,

при секретаре Ашуровой М.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Маранго ФИО66, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> края, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего средне – специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, состоящего на учете в отделе ВК РО по <адрес> <адрес>, судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

находящегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч. 2 ст. 325, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Маранго П.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на девятый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащее ФИО3, чем причинил потерпевшей ФИО3 значительный ущерб на сумму 5000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> по <адрес>, где, поднявшись на первый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него отверткой и ключом взломал замок входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4, а именно:

- кошелек коричневого цвета, стоимостью 1500 рублей в котором находились деньги в сумме 5000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО4 значительный ущерб на общую сумму 6500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к <адрес> <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>. <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7, а именно:

-пуховик мужской, стоимостью 10000 рублей;

-ботинки мужские зимние, стоимостью 3500 рублей;

-золотое обручальное кольцо, стоимостью 3500 рублей;

-золотое обручальное кольцо с камнем, стоимостью 3500 рублей;

-золотое обручальное кольцо, стоимостью 6000 рублей;

-золотое обручальное кольцо, стоимостью 6000 рублей;

-золотая цепочка длинной 45 сантиметров, стоимостью 3500 рублей;

-золотой крестик, стоимостью 1500 рублей;

-золотая цепочка длинной 60 сантиметров, стоимостью 5000;

-золотой кулон в виде ромба, стоимостью с рубином внутри, стоимостью 5000 рублей;

-золотая толстая цепочка длинной 60 сантиметров, стоимостью 9000 рублей;

-золотой кулон в виде слоника, стоимостью 2000 рублей;

золотую подвеску в виде сердца, стоимостью 2000 рублей;

-золотое кольцо с рубином, стоимостью 5000 рублей;

-золотое кольцо с красным камнем, стоимостью 5000 рублей;

-золотые серьги с розовым камнем, стоимостью 2900 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 74 900 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому 51 по проспекту Красного Знамени в <адрес>, где поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО57, а именно:

-сотовый телефон «Samsung E1070», в корпусе черного цвета, стоимостью 1200 рублей, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 1200 рублей, и имущество принадлежащее ФИО6, а именно:

-золотую иконку, именная «Святой Алексей», стоимостью 3000 рублей;

-медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», не представляющая материальной ценности, чем причинил потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 час. 00 мин. до 20 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к <адрес> в <адрес>, где поднявшись на восьмой этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, выбив плечом входную дверь <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8, а именно:

-жидкокристаллический монитор «LG» на 17 дюймов в корпусе серого цвета, стоимостью 9882 рубля ;

-бутылку из полимерного материала, в которой находились денежные средства монетами по 5 и 10 рублей, общей суммой 10000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 19 882 рубля.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 07 час. 30 мин. до 16 час. 45 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно:

-комплект (гарнитур) из жемчуга розового цвета - бусы и две серьги, общей стоимостью 3000 рублей;

-комплект (гарнитур) из жемчуга черного цвета – бусы, две серьги, браслет, общей стоимостью 3500 рублей;

-фотопринтер, серого цвета, фирмы «HP», стоимостью 3500 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где поднявшись на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на внешней входной двери и плечом выбив внутреннюю дверь <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО58, а именно:

-сотовый телефон марки «Fly SL 120», в корпусе черного цвета, стоимостью 2000 рублей;

-деньги в сумме 3000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО58 значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 11 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО59 деньги в сумме 18 рублей, а также покушался тайно похитить имущество: принадлежащее ФИО59, а именно:

-золотое кольцо с красным камнем, стоимостью 3000 рублей;

-часы наручные, позолоченные, стоимостью 1000 рублей;

-жемчужное колье, стоимостью 4000 рублей, на общую сумму 8000 рублей, что является значительным ущербом для потерпевшей, однако не смог довести свой преступный умысел на хищение чужого имущества до конца по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с возвращением в квартиру потерпевшей ФИО59

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО11, а именно:

-золотое кольцо с камнем – янтарем, желтого цвета, стоимостью 6000 рублей;

-деньги в сумме 4000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей, и имущество принадлежащее ФИО12, а именно:

-золотой браслет с прямоугольными плетениями, длинной 15 сантиметров, стоимостью 4500 рублей;

-золотое кольцо с камнями фиолетового цвета, стоимостью 3000 рублей;

-золотое кольцо в виде лепестка с камнем белого цвета, стоимостью 2500 рублей;

-золотое кольцо в виде бабочки с камнем белого цвета, стоимостью 4000 рублей;

-золотое кольцо в виде лепестка с камнями желтого цвета, стоимостью 3500 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 17 500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09 час. 50 мин. до 16 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на внешней входной двери и, плечом выбив внутреннюю дверь <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО13, а именно:

-дубленку бежевого цвета, стоимостью 4000 рублей;

-матерчатую куртку, коричневого цвета, стоимостью 1300 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 5300 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 13 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на первый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО16, а именно:

-телевизор «PHILIPS», в корпусе серого цвета, стоимостью 23000 рублей;

-золотые серьги «поцелуйчики», стоимостью 1500 рублей;

-серьги овальной формы с одним камнем «турмалин» розового цвета, стоимостью 6200 рублей;

-кольцо обручальное, плетенное с платиной, стоимостью 3500 рублей;

-золотые серьги с камнем «рубин» красного цвета, стоимостью 14000;

-флеш-карта «SONI», в корпусе серого цвета, емкостью 2 Gb, стоимостью 1200 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 49 400 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, в период с 06 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 08 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> <адрес>, где спустившись в цокольный этаж указанного дома, подошел к железной двери коридора, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок двери, прошел в коридор. После чего Маранго П.В. подошел к <адрес> постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, отверткой и ключом взломал замок входной двери <адрес>. <адрес> <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО14, а именно:

- телевизор «Samsung», стоимостью 8000 рублей,

-ДВД плеер, стоимостью 1500 рублей,

-денежные средства в сумме 7000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 16500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> <адрес>, где, поднявшись на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО17, а именно:

- жидкокристаллический монитор «Асеr LCD», стоимостью 5795 рублей;

-цифровую рамку «KODAK», в корпусе серебристого цвета, стоимостью 7000 рублей;

-USB модем компании «АКОС», синего цвета, стоимостью 3400 рублей, в котором находилась сим-карта компании «Акос», не представляющая материальной ценности;

-сотовый телефон «Samsung», в корпусе красного цвета, раскладушка, стоимостью 1500 рублей, в котором находилась сим-карта компании «Мегафон», не представляющая материальной ценности, чем причинил потерпевшему ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 17 695 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 07 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на внешней входной двери и, плечом выбив внутреннюю дверь <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО15, а именно:

-денежные средства в сумме 4000 рублей;

-золотая цепь, длинной 60 сантиметров, стоимостью 1500 рублей;

-золотой кулон в виде сердца, стоимостью 2000 рублей;

-копилка деревянная в виде бочки не представляющая материальной ценности в которой находились монеты достоинством по 5 и 10 рублей, общей суммой 320 рублей;

-серебряное кольцо, стоимостью 500 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму 8320 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл нижний замок входной двери, а верхний взломал отверткой, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО18, а именно:

- денежные средства в сумме 3000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО18 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09 час. 20 мин. до 15 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на пятый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО19, а именно:

-дубленку коричневого цвета с искусственным мехом, стоимостью 3000 рублей;

-часы позолоченные, женские, с циферблатом прямоугольной формы, стоимостью 500 рублей;

-сервиз кофейный на 6 персон в упаковке, стоимостью 600 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 4100 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, спустившись в цокольный этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО20, а именно:

-золотое кольцо, обручальное, широкое мужское, размер 16 мм., шириной 5-6 мм., проба 585, стоимостью 3000 рублей;

-золотые серьги, маленькие круглые с красным камнем в нутрии, стоимостью 1500 рублей;

-золотые серьги в виде липестков со вставками белого золота, пробы 585, стоимостью 4000 рублей;

-золотой кулон в виде капельки с небольшим камнем белого цвета, длинной 1 сантиметр, стоимостью 1500 рублей;

-серебряный кулон в виде подковы, длинной 1 сантиметр, весом чуть меньше грамма, стоимостью 800 рублей;

-кулон серебряный в виде капельки с прозрачным камнем, длинной 1,5 сантиметров, весом 1 грамм, стоимостью 900 рублей;

-серебряная цепочка состоящая из мелких звеньев, длинной 25 сантиметров, весом 2 грамма, стоимостью 2000 рублей;

-серебряный перстень с черным камнем (кошачий глаз), длинной два сантиметра, стоимостью 500 рублей.

-цифровой фотоаппарат «Recam SL70» в корпусе серебристо-серого цвета, стоимостью 4500 рублей;

-карта памяти объемом 4 гигабайта, стоимостью 600 рублей;

-электрическая бритва «Philips» в корпусе синего цвета с желтыми боковыми резиновыми вставками, стоимостью 3000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 22 300 рублей; имущество, принадлежащее гр. ФИО21, а именно:

-ноутбук «Acer», в корпусе серебристого цвета, стоимостью 20985 рублей;

-сотовый телефон «Nokia 2600», в корпусе серого цвета, стоимостью 2604 рубля, чем причинил потерпевшей ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму 23 589 рублей и имущество, принадлежащее ФИО22, а именно:

-сотовый телефон «Philips V80» в корпусе черного цвета, стоимостью 500 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО22 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО23, а именно:

-цифровой фотоаппарат «Samsung S730», в корпусе черного цвета, стоимостью 4000 рублей;

-цифровой беспроводной телефон «Panasonik KX TCD530RU», в корпусе черного цвета, стоимостью 6000 рублей;

-машинка для стрижки волос «Panasonik ER147A», в корпусе черного цвета, стоимостью 2000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей, имущество принадлежащее ФИО2, а именно:

-пластиковая карта «Сбербанка», не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 300 рублей, которые обвиняемый Маранго П.В. снял со счета, чем причинил потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму 300 рублей и имущество принадлежащее ФИО24, а именно:

-системный блок в корпусе черного цвета, стоимостью 7000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО60 значительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин., при совершении тайного хищения чужого имущества из <адрес> <адрес>, умышленно, из иной личной заинтересованности, тайно похитил из компьютерного столика в комнате указанной квартиры, паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО2, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 06 час. 45 мин. до 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущество из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО25, а именно:

-денежные средства в сумме 400 долларов США, что согласно курсу доллара США по отношению к рублю РФ установленным Центральным Банком Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ составило 11495 рублей 64 копейки, чем причинил потерпевшей ФИО25 значительный материальный ущерб на сумму 11495 рублей 64 копейки.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 06 час. 45 мин. до 14 час. 45 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущество из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО26, а именно:

-денежные средства в сумме 10000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей, имущество принадлежащее гр. ФИО27, а именно:

- золотое обручальное кольцо, стоимостью 4000 рублей;

-золотую серьгу в виде цветка, стоимостью 3000 рублей;

-денежные средства в сумме 106 долларов США, что согласно курсу доллара США по отношению к рублю РФ установленным Центральным Банком Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ составило 3039 рублей 03 копейки, чем причинил потерпевшей ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 10039 рублей 03 копейки.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 07 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на восьмой этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, отверткой и ключом взломал замок входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО28, а именно:

-деньги в сумме 35000 рублей;

-денежные средства в сумме 90 долларов США, что согласно курсу доллара США по отношению к рублю РФ установленным Центральным Банком Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ составило 2595 рублей 11 копеек;

-сотовый телефон «Sony Ericsson» в корпусе черного цвета, стоимостью 1500 рублей;

-цифровой фотоаппарат «Sony» в корпусе розового цвета в противоударном чехле, общей стоимостью 8000 рублей

-набор бижутерии колье и серьги из белого камня, стоимостью 450 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 47545 рублей 11 копеек.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 15 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на девятый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, отверткой и ключом сломал замок входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО29, а именно:

-золотое кольцо с белыми камнями в идее «веера», стоимостью 3500 рублей;

-золотое кольцо с зеленым камнем, стоимостью 4850 рублей;

-золотая цепочка, короткая, крепление закрученное, стоимостью 2000 рублей;

-золотые серьги с камнем голубого цвета, стоимостью 5000 рублей;

-золотой кулон со вставкой из белого золота, со знаком зодиака «водолей», стоимостью 1000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО29 значительный материальный ущерб на общую сумму 16 350 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 час. 00 мин. до 18 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на шестой этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной внешней и внутренней двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО30, а именно:

-деньги в сумме 70000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО30 значительный материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 час. 00 мин. до 23 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО31, а именно:

-сканер CANON CanoScan 100, в корпусе черного цвета, стоимостью 2799 рублей.

- DVD плеер «LG DKE 573ХВ», в корпусе серебристого цвета, стоимостью 3190 рублей.

-куртку кожанную, черного цвета, стоимостью 15000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО31 значительный материальный ущерб на сумму 20989 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, в начале декабря 2009 года, примерно в 12 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО32, а именно:

-цифровой фотоаппарат «Samsung» в корпусе розового цвета, стоимостью 3500 рублей;

-сотовый телефон «Nokia» в светлом корпусе, стоимостью 4000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09 час. 30 мин. до 14 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на восьмой этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО33, а именно:

-телевизор «Samsung» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 5500 рублей;

-DVD проигрыватель «ВВК» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 2000 рублей;

-золотые серьги 585 пробы, стоимостью 7000 рублей;

-кулон из турецкого золота, стоимостью 2000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 16 500 рублей, имущество принадлежащее гр. ФИО34, а именно:

- телевизор «Gold Star» в корпусе черного цвета, стоимостью 3500 рублей;

-DVD проигрыватель «Спутник» в корпусе черного цвета, стоимостью 2500 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО34 значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 00 мин. до 19 час. 50 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на первый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО35, а именно:

-ноутбук «Dell» в корпусе черного цвета, стоимостью 34 000 рублей;

-цифровой фотоаппарат «Canon» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 7899 рублей;

-карту памяти емкостью 2 Гб, стоимостью 699 рублей;

-наушники для ноутбука черного цвета, стоимостью 2500 рублей;

-внешний DVD проигрыватель, стоимостью 1769 рублей;

-внешний DVD проигрыватель, стоимостью 1500 рублей;

-духи женские «D&G Light Blue», стоимостью 1800 рублей;

-мышь беспроводную, стоимостью 555 рублей;

-золотые серьги в виде цветков «ромашка», стоимостью 3500 рублей;

-золотой кулон в виде подковы, стоимостью 1500 рублей;

-сумку женскую кожаную, черного цвета, прямоугольной формы, стоимостью 1000 рублей;

-сумку для ноутбука, кожаную, черного цвета, стоимостью 2000 рублей;

-сотовый телефон «Nokia» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 4500, чем причинил потерпевшей ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму 63 222 рубля.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 07 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО36, а именно:

-сотовый телефон NOKIA 7610, в корпусе черно-красного цвета, стоимостью 9400 рублей;

- модем компании «МТС», в корпусе белого цвета с логотипом «МТС», стоимостью 1500 рублей;

-сим-карта компании «МТС» не представляющая материальной ценности;

-золота цепь, длинной 50 сантиметров, весом 7,36 грамм, стоимостью 7500 рублей;

-обручальных кольца 19 размера, с алмазной огранкой, стоимостью 3603 рублей;

-обручальное кольцо 16,5 размера с одним бриллиантом, стоимостью 7433 рублей;

-золотой кулон в виде скорпиона, стоимостью 2000 рублей;

-золота цепочка, длинной 40 сантиметров, весом 3 грамма, стоимостью 4000 рублей;

-золота цепочка, длинной 40 сантиметров, весом 3, 5 грамма, стоимостью 4500 рублей;

- золотой кулон в виде «божьей коровки», весом 1,5 грамма, стоимостью 2500 рублей;

-цифровой фотоаппарат «HP», в корпусе синего цвета, стоимостью 7000 рублей;

-деньги в сумме 700 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму 50 136 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 30 мин. до 17 час. 20 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, отверткой и ключом сломал замки входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО37, а именно:

-системный блок Intel Pentium 4, монитор серого цвета марки «Samsung», клавиатура черного цвета, мышь красного цвета и периферийные устройства, общей стоимостью 31692 рубля;

-дубленку 54-го размера, коричневого цвета, стоимостью 12000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО37 значительный ущерб на общую сумму 43692 рубля.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющейся у него отверткой и ключом сломал замок на входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО38, а именно:

-игровую приставку «X-Box 360» в корпусе белого цвета, стоимостью 14 950 рублей;

- провод к телевизору со штекерами, стоимостью 540 рублей;

-ноутбук марки «Asus» в корпусе черного цвета, стоимостью 38499 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО38 значительный материальный ущерб на общую сумму 53989 рублей, имущество принадлежащее ФИО39, а именно:

-ноутбук марки «Sony» в корпусе серого цвета, стоимостью 30000 рублей;

-деньги в сумме 6000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО39 значительный материальный ущерб на общую сумму 36000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 07 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на внешней входной двери и, плечом выбив внутреннюю дверь <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил деньги в сумме 3500 рублей, принадлежащее ФИО40, чем причинил потерпевшему ФИО40 значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 11 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднявшись на четвертый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО41, а именно:

-денежные средства в сумме 3000 рублей;

-золотое кольцо с пятью изумрудами и двумя бриллиантами, стоимостью 15000 рублей;

-две пары кожаных перчаток, общей стоимостью 500 рублей;

-денежные средства в сумме 725 долларов США, что согласно курсу доллара США по отношению к рублю РФ установленным Центральным Банком Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ составило 22113 рублей 01 копейки;

-сумка кожаная, маленькая не представляющая материальной ценности, чем причинил потерпевшей ФИО41 значительный материальный ущерб на общую сумму 42113 рублей 01 копейки.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же в период с 20 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по с 20 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, на первом этаже указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО42, а именно: телевизор марки «<данные изъяты>», в корпусе черного цвета, стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО42 значительный материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднялся на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес>. <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО43, а именно:

- сотовый телефон марки «Beeline U 121», стоимостью 3900 рублей;

- сим-карта компании «Beeline», стоимостью 100 рублей;

-монитор марки «Samsung», стоимостью 7599 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО43 значительный материальный ущерб на общую сумму 11599 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднялся на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО44, а именно:

-перфоратор марки «Bosh», в корпусе зеленого цвета, стоимостью 3000 рублей;

-электродрель, в корпусе синего цвета, стоимостью 1000 рублей;

-комплект постельного белья, преимущественно коричневого цвета, стоимостью 500 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО44 значительный материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. 00 мин., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, на четвертом этаже указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимися у него отверткой и ключом сломал замок входной двери <адрес>. <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО64, а именно:

-деньги в сумме 19400 рублей;

-набор косметики «Гарнье», стоимостью 560 рублей;

-бутылка красного вина «Черешня», емкостью 0,7 л, стоимостью 490 рублей;

-два килограмма окороков, на сумму 300 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО64 значительный материальный ущерб на общую сумму 20 750 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 15 минут по 18 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, на первом этаже указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО46, а именно: цифровой фотоаппарат «Olympus» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 3000 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО46 значительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО47, а именно:

- ноутбук «Asus», в корпусе черного цвета, стоимостью 20000 рублей, в сумке не представляющей материальной ценности;

- косметичка, коричневого цвета, матерчатая, размером 30*15 см, стоимостью 50 рублей;

- губная помада «Oriflame», бесцветная, стоимостью 100 рублей;

- тени розовые, стоимостью 150 рублей;

- карандаши для глаз черного цвета, 2 шт., стоимостью 20 рублей каждый, на общую сумму 40 рублей;

- тушь для ресниц черного цвета, стоимостью 350 рублей;

- браслет на руку черного цвета, с металлическими клепками, стоимостью 70 рублей;

- значки разные, в количестве 3-4 штук и шнурки розового цвета, материальной, ценности не представляющие, чем причинил потерпевшей ФИО47 значительный материальный ущерб на общую сумму 20760 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут по 14 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднялся на второй этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО48, а именно: телевизор, в корпусе черного цвета, с дистанционным пультом управления и документами, стоимостью 4000 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО48 значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 часов 30 минут по 15 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к детскому саду, расположенному в <адрес> в <адрес>, где, путем свободного доступа прошел в помещение детского сада, и подошел к двери заведующей отделением, расположенной на первом этаже возле лестничного марша. Маранго П.В. постучался в дверь заведующей отделением и, убедившись в отсутствии заведующей, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери и незаконно проник в помещение кабинета, откуда тайно похитил имущество ФИО49, а именно кожаную сумку черного цвета, стоимостью 2000 рублей, в которой находились не представляющая материальной ценности пенсионное страховое свидетельство и пенсионное удостоверение на имя последней, ключи в количестве четырех штук не представляющие материальной ценности, деньги в сумме 400 рублей, сотовый телефон «Samsung C 210», стоимостью 2250 рублей, в котором находилась сим-карта компании «НТК», не представляющая материальной ценности, чем причинил потерпевшей ФИО49 значительный материальный ущерб на общую сумму 4650 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П. В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов 00 минут по 16 часов 30 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднялся на девятый этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на входной двери <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО50, а именно:

- ДВД-плеер марки «Xoro- HSD 2041-S», в корпусе серого цвета, стоимостью 1460 рублей;

- фотоаппарат марки «Sony W-190», в корпусе черного цвета, стоимостью 5990 рублей;

- флэш-карта на 4 Гб, стоимостью 1590 рублей;

- деньги в сумме 4110 рублей;

- сотовый телефон марки «Nokia 5800», в корпусе черного цвета, стоимостью 3500 рублей, с сим-картой компании МТС не представляющей материальной ценности;

- духи мужские «Давыдов», стоимостью 300 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО50 значительный материальный ущерб на общую сумму 16950 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов 40 минут по 12 часов 10 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества из квартир граждан, пришел к дому <адрес> в <адрес>, где, поднялся на третий этаж указанного дома, подошел к <адрес>. Маранго П.В. постучался в дверь квартиры и, убедившись в отсутствии хозяев квартиры, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, имеющимся у него ключом, путем подбора вскрыл замок на внешней входной двери и плечом выбив внутреннюю дверь <адрес> в <адрес>, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО51, а именно:

- золотое кольцо с бриллиантами, в виде цветка, вес 2,16 грамм, стоимостью 19680 рублей;

- золотое кольцо с дорожками из бриллиантов по краям, и изумрудов по середине, вес 2,35 грамм, стоимостью 9600 рублей;

- сотовый телефон марки «Nokia 6060», в корпусе серого цвета, раскладушка, стоимостью 3500 рублей, с документами на него не представляющими материальной ценности;

- сим-карта компании «Мегафон», стоимостью 150 рублей, чем причинил потерпевшей ФИО51 значительный материальный ущерб на общую сумму 32930 рублей.

Завладев чужим имуществом, Маранго П.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Маранго П.В. при ознакомлении с материалами дела с участием защитника заявил о своем желании воспользоваться правами, предусмотренными ст. 217 ч.5 п.2 УПК РФ – ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал и пояснил, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается.

Защитник ходатайство подсудимого поддержала.

Потерпевшие: ФИО67 против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражали, направили в суд заявления с просьбой рассмотреть дело без их участия, гражданские иски поддерживают в полном объеме.

Потерпевший ФИО37 в судебном заседании против рассмотрения дела в особом порядке не возражал, просил взыскать стоимость похищенного имуществ аи стоимость поврежденного замка в сумме 5000 рублей.

Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражала.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Подсудимый Маранго П.В. вину признал, с обвинением согласен, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражают.

Действия Маранго П.В. следует квалифицировать:

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 11 час., 30 мин., до 14 час 00 мин., в отношении потерпевшей ФИО59, по ч.3 ст.30, ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 14 час., 00 мин., до 18 час., 00 мин. в отношении потерпевших ФИО11, ФИО12, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09 час., 50 мин., до 16 час., 00 мин. в отношении потерпевшей ФИО13 по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 13 час., 30 мин., до 16 час., 30 мин. в отношении потерпевшей ФИО16 по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные в период с 06 час., 30 мин., ДД.ММ.ГГГГ, до 08 час., 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ, в отношении потерпевшего ФИО14 по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час., 00 мин., до 14 час., 00 мин., в отношении потерпевших ФИО23, ФИО2, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 час., 00 мин., до 14 час., 00 мин., в отношении потерпевшего ФИО2, по ч.2 ст.325 УК РФ (согласно положениям ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г) – похищение у гражданина паспорта;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные в начале декабря 2009г., примерно в 12 час., 00 мин., в отношении потерпевшей ФИО32, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные в период с 20 час., 00 мин., ДД.ММ.ГГГГ, по 20 час., 00 мин., ДД.ММ.ГГГГ, в отношении потерпевшей ФИО42, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст. 10 УК РФ - в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009г) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.15 УК РФ к категории тяжких преступлений, 1 умышленное преступление средней тяжести, 1 умышленное преступление небольшой тяжести.

Наказание назначается по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Наказание за преступление, квалифицированное по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 66 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание за каждое из преступлений, в соответствии с ст.68 УК РФ.

Характеризуется Маранго П.В. удовлетворительно, на учете в ПНД, КНД не состоит, большинство преступлений совершил в период условно – досрочного освобождения по приговору за корыстные преступления.

При назначении наказания учитываются данные, характеризующие личность виновного, наличие у него хронического заболевания, состояние здоровья его матери.

Исключительных обстоятельств для назначения наказания с учетом положений ст.64 УК РФ не установлено.

Маранго П.В. совершено 40 умышленных преступлений тяжких, средней, небольшой тяжести в период условно – досрочного освобождения, что в соответствии с требованиями п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ является безусловным основанием для присоединения не отбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, к наказанию по настоящему приговору по правилам ст.70 УК РФ. Суд полагает не отбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, присоединить частично.

В соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ и учитывая, что гражданско-правовые требования потерпевших ФИО1 признал, суд полагает материальный ущерб, причиненный потерпевшим: ФИО3 на сумму 5000 руб., ФИО4., на сумму 6500 руб., ФИО5 на сумму 1200 руб., ФИО6 на сумму 3000 руб., ФИО7 на сумму 5000 руб., ФИО8 на сумму 19 882 руб., ФИО9, на сумму 10 000 руб., ФИО10, на сумму 5000 руб., ФИО61 на сумму 10 000 руб., ФИО12 на сумму 17 500 руб., ФИО13 на сумму 5 300 руб., ФИО14 на сумму 16 500 руб. ФИО15 на сумму 8 320 руб., ФИО16 на сумму 30 540 руб., Филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ( гражданский истец) на сумму 18860 руб.( выплаченную ООО «<данные изъяты> ФИО16), ФИО17 на сумму 17 695 руб., ФИО18 на сумму 3000 руб., ФИО19 на сумму 4 100 руб., ФИО20 на сумму 22 300 руб., ФИО21 на сумму 23 589 руб., ФИО22 на сумму 500 руб., ФИО23 на сумму 12 000 руб., ФИО24 на сумму 7 000 руб., ФИО25 на сумму 11 495 руб. 64 коп., ФИО26 на сумму 10 000 руб., ФИО27 на сумму 10 039 руб. 03 коп., ФИО28 на сумму 45 545 руб. 11 коп., ФИО63 на сумму 21 350 руб., ФИО30 на сумму 70 000 руб., ФИО31 на сумму 20 989 руб., ФИО32 на сумму 7 500 руб., ФИО33 на сумму 16 500 руб., ФИО34 на сумму 6000 руб., ФИО35 на сумму 63 222 руб., ФИО36 на сумму 50 136 руб., ФИО37 на сумму 48 692 руб. (43692 рубля – стоимость похищенного имущества, 5000 рублей - расходы, связанные со сменой замков), ФИО38 на сумму 38 499 руб., ФИО39 на сумму 36 000 руб., ФИО40 на сумму 3 500 руб., ФИО41 на сумму 42 113 руб. 01 коп., ФИО42 на сумму 10 000 руб., ФИО43 на сумму 11 599 руб., ФИО44 на сумму 4 500 руб., ФИО64 на сумму 38 750 руб., ФИО46 на сумму 3000 руб., ФИО47 на сумму 20 760 руб., ФИО48 на сумму 4000 руб., ФИО49 на сумму 4 650 руб., ФИО50 на сумму 16 950 руб., ФИО51 на сумму 32 930 руб., подлежит взысканию с Маранго П.В. в полном объеме.

Процессуальные издержки подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета в соответствии с требованиями ч.10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Маранго ФИО68 виновным в совершении:

ДД.ММ.ГГГГ, преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г) и назначить наказание в виде 2 месяцев ареста;

ДД.ММ.ГГГГ, преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009г) и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ, преступления, предусмотренного ч.3 ст.69 УК РФ с учетом ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить 6 лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании п. «в» ч.7 ст. 79, ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному настоящим приговором, частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, назначить окончательное наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Маранго П.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок наказания время нахождения под стражей до вынесения приговора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения в виде заключения под стражу – оставить без изменения с содержанием Маранго П.В. в ФБУ ИЗ 25/1 ГУФСИН России по ПК до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Маранго ФИО69, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением в пользу:

ФИО3 - 5000 рублей;

ФИО4 - 6500 рублей;

ФИО5 - 1200 рублей;

ФИО6 - 3000 рублей;

ФИО7 - 5000 рублей;

ФИО8 - 19 882 рублей;

ФИО9 - 10 000 рублей;

ФИО10 - 5000 рублей;

ФИО11 -10 000 рублей;

ФИО12 - 17 500 рублей;

ФИО13 - 5 300 рублей;

ФИО14 - 16 500 рублей;

ФИО15 - 8 320 рублей;

ФИО16 - 30 540 рублей;

Филиала ООО «<адрес> в <адрес> - 18860 рублей;

ФИО17 - 17 695 рублей;

ФИО18 - 3000 рублей;

ФИО19 - 4 100 рублей;

ФИО20 - 22 300 рублей;

ФИО21 - 23589 рублей;

ФИО22 - 500 рублей;

ФИО23 -12 000 рублей;

ФИО24 - 7 000 руб.,

ФИО25 -11 495 рублей 64 копеек,

ФИО26 - 10 000 рублей;

ФИО27 - 10 039 рублей 03 копеек;

ФИО28 - 45 545 рублей 11 копеек,

ФИО29 - 21 350 рублей;

ФИО30 - 70 000 рублей;

ФИО31 - 20 989 рублей;

ФИО32 - 7 500 рублей;

ФИО33 - 16 500 рублей;

ФИО34 - 6000 рублей;

ФИО35 - 63 222 рублей;

ФИО36 - 50 136 рублей;

ФИО37 48 692 рублей;

ФИО38 - 38 499 рублей;

ФИО39 - 36 000 рублей;

ФИО40 - 3 500 рублей;

ФИО41 - 42 113 рублей 01 копеек,

ФИО42 - 10 000 рублей;

ФИО43 - 11 599 рублей;

ФИО44- 4 500 рублей;

ФИО45 - 38750 рублей;

ФИО46 - 3000 рублей;

ФИО47 - 20 760 рублей;

ФИО48- 4000 рублей;

ФИО49 - 4 650 рублей;

ФИО50 - 16 950 рублей;

ФИО51 - 32 930 рублей.

Вещественные доказательства:

- фрагмент цилиндрового механизма замка, изъятый при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в <адрес>, находящийся при уголовном деле (т.1 л.д.214) – уничтожить по вступлению приговора в законную силу;

- накладной дверной замок и ключ к нему, изъятый в ходе ОМП ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> в <адрес>, находящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ УВД <адрес> – уничтожить по вступлению приговора в законную силу;

- кассовый чек и копия чека потерпевшей ФИО8, находящиеся при уголовном деле (т.2 л.д.67-76) – хранить при уголовном деле;

- гарантийный талон, кассовый чек на сотовый телефон «<данные изъяты> 2600» и ноутбук <данные изъяты>», переданные на хранение потерпевшей ФИО21, - оставить ФИО21 по принадлежности;

- гражданский паспорт на имя ФИО2, переданный на хранение ФИО2 – оставить ФИО2 по принадлежности;

- гарантийное обязательство, товарный чек , товарный чек № , находящиеся при уголовном деле (т.7 л.д.51-52) – хранить при уголовном деле;

- игровая приставка блок питания, шнур, два джойстика, пульт дистанционного управления, чек, товарный чек <данные изъяты> переданные на хранение потерпевшей ФИО38 – оставить ФИО38 по принадлежности;

- гарантийный талон «Sony», переданный на хранение потерпевшему ФИО39, -оставить ему по принадлежности;

- гарантийный талон на телефон <данные изъяты> и счет-спецификация от ДД.ММ.ГГГГ, переданный на хранение потерпевшему ФИО43 -оставить ему по принадлежности;

- сумка черного цвета, пенсионное удостоверение, страховое свидетельство, переданные на хранение потерпевшему ФИО43 - оставить ему по принадлежности.

Суммы, выплаченные адвокату ФИО55 за оказание ею юридической помощи Маранго П.В. при рассмотрении уголовного дела судом, возместить за счет средств федерального бюджета.

Настоящий приговор может быть обжалован в <адрес> суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей – в течение 10 суток с момента получения копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе или ходатайстве.

Судья Ленинского районного суда

г.Владивостока Е.Ю. Николаенко