Обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.1,



Дело № 1- 263/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владивосток 03 мая 2011 года

Ленинский районный суд г. Владивостока <адрес> в составе судьи Николаенко Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Ковалевой Т.В.,

потерпевшего Лебедева В.В.,

защитника адвоката Помельникова А.В.,

подсудимого Лебедева С.В.,

при секретаре Ашуровой М.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лебедева ФИО8, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, временно проживающего по месту лечения <адрес> реабилитационном центре «<данные изъяты> Фонда « <данные изъяты>», русского, имеющего средне- специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, состоящего на учете в РВК <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лебедев С.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в ванную комнату, где взял, то есть тайно похитил, принадлежащую ФИО6 стиральную машинку, марки «Samsung», стоимостью 20 000 рублей, после чего прошел на кухню, где взял, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6, холодильник марки «Samsung», стоимостью 15 000 рублей. После этого, Лебедев СВ. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 35 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел к встроенной гардеробной, расположенной в зале где, взял то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 пылесос марки «Samsung», стоимостью 2 500 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 2 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 00 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в спальню родителей, где взял, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 диван-кроват зеленого цвета, стоимостью 17 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 17 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в зал, где взял, то есть тайно похитил диван-кровать, коричневого цвета, стоимостью 12 000 рублей, принадлежащий потерпевшему ФИО6, после этого Лебедев С.В. продолжая свои преступные действия, прошел в спальню, где разобрал шкаф-купе для облегчения его выноса из квартиры и дальнейшей транспортировки, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6, стоимостью 30 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 42 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в зал, где взял, то есть тайно похитил принадлежащие ФИО6 телевизор марки «Samsung», стоимостью 5 000 рублей, DVD-проигрыватель, стоимостью 2 000 рублей, тумбу, стоимостью 3 000 рублей на которой располагались телевизор и DVD-проигрыватель. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 10 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут,, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в зал, где взял, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 диван, бежевого цвета, стоимостью 35 000 рублей, после этого продолжая свои преступные действия, прошел в прихожую, где со встроенной гардеробной снял с креплений, то есть тайно похитил, принадлежащие ФИО6, две двери, стоимостью 7500 рублей каждая, на сумму 15 000 рублей, две межкомнатные двери, стоимостью 7500 рублей каждая, на сумму 15 000 рублей, входную дверь на кухню, стоимостью 10 000 рублей, после этого продолжая свои преступные действия прошел в зал, где со встроенной гардеробной снял с креплений, то есть тайно похитил две двери, стоимостью 7 500 рублей каждая, на сумму 15 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 90 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел на кухню, где снял, то есть тайно похитил батарею на 4 секции, принадлежащую ФИО6, стоимостью 6 000 рублей, прошел в зал, где снял, то есть тайно похитил батарею на 8 секций, принадлежащую ФИО6, стоимостью 16 000 рублей, люстру, стоимостью 1 000 рублей и один софит со встроенной гардеробной, стоимостью 200 рублей, прошел в спальню, где снял, то есть тайно похитил батарею на 5 секций, принадлежащую ФИО6, стоимостью 10 000 рублей, люстру принадлежащую ФИО6, стоимостью 1 000 рублей, прошел в прихожую, где снял, то есть тайно похитил 4 софита, стоимостью 2 00 рублей каждый на сумму 8 00 рублей, прошел в ванную комнату, где снял, то есть тайно похитил 4 софита, стоимостью 2 00 рублей каждый на сумму 800 рублей, после этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 35800 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в прихожую, где взял, то есть тайно похитил принадлежащие ФИО1 шкаф-прихожую, стоимостью 5 000 рублей, обувную тумбу, стоимостью 1700 рублей, подцветочницу, стоимостью 2 000 рублей. После этого, ФИО6с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 8700 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в спальню, где снял, то есть тайно похитил принадлежащие ФИО6 потолочные гардины в количестве двух штук, стоимостью 1 500 рублей каждая, на общую сумму 3 000 рублей, после этого продолжая свои преступные действия прошел в зал, где со встроенной гардеробной взял, то есть тайно похитил дрель, стоимостью 2 500 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на общую сумму 5 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел на кухню, где взял, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 кухонный гарнитур, стоимостью 50 000 рублей, кухонную воздушную вытяжку, стоимостью 1500 рублей, комплект обеденного стола с двумя стульями, общей стоимостью 8 000 рублей, два пуфика, стоимостью 500 рублей на сумму 1000 рублей, электроплиту марки «Веко», стоимостью 15 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 75 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в ванную комнату, где снял с креплений, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 бойлер марки «Реал», стоимостью 7 500 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 7 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 50 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в ванную комнату, где снял с креплений, то есть тайно похитил принадлежащую ФИО6 раковину с подсветкой «Ракушка», стоимостью 2 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 2 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 50 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в ванную комнату, где снял с креплений, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 унитаз, стоимостью 3 000 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 3 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут, находясь по месту жительства в <адрес>, расположенной в <адрес> в <адрес>, действуя умышленно из корыстных побуждений, с корыстной целью тайного хищения чужого имущества, в тот момент, когда его мать ФИО5 и отец ФИО6, отсутствовали в вышеуказанной квартире, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, осознавая общественную опасность и их противоправный характер, игнорируя запрет родителей распоряжаться их имуществом, прошел в ванную комнату, где снял с креплений, то есть тайно похитил принадлежащий ФИО6 полотенце-сушитель, стоимостью 3 500 рублей. После этого, ФИО6 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, тайно похитив чужое имущество на сумму 3 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму.

Лебедев С.В. при ознакомлении с материалами дела с участием защитника заявил о своем желании воспользоваться правами, предусмотренными ст. 217 ч.5 п.2 УПК РФ – ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал и пояснил, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается.

Защитник ходатайство подсудимого поддержал.

Потерпевший ФИО6 против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражал, охарактеризовал сына положительно, пояснил, что сын участвовал в боевых действиях, после командировок в Чечню стал злоупотреблять алкоголем. Сын работящий, открытый, после случившегося проходит лечение в реабилитационном центре «Доверие» Федерального фонда «Нет алкоголизму и наркомании», куда сам обратился.

Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражала.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Подсудимый Лебедев С.В. вину признал, с обвинением согласен, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевший против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражают.

Действия Лебедева С.В. следует квалифицировать:

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ч.1 ст.158 УК РФ, исходя из положений ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

совершенные ДД.ММ.ГГГГ, по ст.10 УК РФ - в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания за каждое преступление и по совокупности преступлений суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных деяний, их количество, данные о личности виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Наказание назначается по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Лебедевым С.В. совершено 14 умышленных преступлений, отнесенных ст.15 УК РФ к категории небольшой и средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание за каждое из преступлений, в соответствии с ст.62 УК РФ.

В соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, суд признает в качестве смягчающего наказание обстоятельства – признание Лебедевым С.В. вины и раскаяние в содеянном, выразившееся в прохождении лечения от алкоголизма.

Характеризовался Лебедев С.В. по месту жительства как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, на которое поступали жалобы, на учете в ПНД не состоит, состоит под диспансерным наблюдением в КНД. В настоящий момент отцом, а также Реабилитационным центром «Доверие», где проходит лечение, характеризуется положительно, как лицо, стремящееся к выздоровлению.

Оснований для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ не установлено.

С учетом обстоятельств дела, принимая во внимание наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также учитывая изменение поведения подсудимого после совершения преступлений, суд полагает, что достижение целей уголовного наказания – восстановление социальной справедливости, исправление Лебедева С.В., предупреждение совершения Лебедевым С.В. новых преступлений, могут быть достигнуты при назначении назначения в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ с возложением обязанности пройти лечения от алкогольной зависимости. Ограничение свободы не применять.

Процессуальные издержки подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета в соответствии с требованиями ч.10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лебедева ФИО9 виновным в совершении:

ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ, и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить 3 года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Обязать Лебедева С.В. в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Суммы, выплаченные адвокату за оказание им юридической помощи Лебедеву С.В. при рассмотрении уголовного дела судом, возместить за счет средств федерального бюджета.

Настоящий приговор может быть обжалован в <адрес> суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья Ленинского районного суда

г.Владивостока Е.Ю. Николаенко