Дело № 1-431/11 ПРИГОВОР г. Владивосток 06 сентября 2011 года Ленинский районный суд г.Владивостока <адрес> в составе: председательствующего судьи Николаенко Е.Ю., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Хомутининой А.З., защитника адвоката Помельникова А.В., подсудимого Евзютина С.В., при секретаре Ашуровой М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Евзютина ФИО10, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, русского, имеющего среднее специальное образование, холостого, нетрудоустроенного, военнообязанного состоящего на учете в РВК <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст. 30, государственный обвинитель, потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражают. Действия Евзютина С.В. следует квалифицировать по ч.3 ст.30, ст. 15 УК РФ к преступлениям средней тяжести. Наказание назначается по правилам ч.3 ст.66 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ признается явка с повинной. Наказание назначается с учетом положений ст.62 УК РФ. Характеризуется Евзютин С.П. по месту жительства отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, состоит на учете в УВД по <адрес>, как лицо, употребляющее наркотические средства, на учете в КНД, ПНД не состоит. С учетом обстоятельств и тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным назначить Евзютину С.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, ограничение свободы не применять. При определении размера испытательного срока и обязанностей, подлежащих исполнению в период испытательного срока, учитываются данные о личности и образе жизни Евзютина С.В. Исключительных обстоятельств для назначения наказания с учетом положений ст. 64 УК РФ не установлено. Процессуальные издержки подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета в соответствии с требованиями ч.10 ст. 316 УПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Евзютина ФИО11 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Возложить на осужденного обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, периодически - не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в течение месяца пройти обследование в <адрес> наркологическом диспансере у нарколога и, при необходимости, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, трудоустроиться в течение 3 месяцев, не менять место работы без уведомления инспекции. Меру пресечения Евзютину С.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Суммы, выплаченные адвокату Помельникову А.В. за оказание им юридической помощи Евзютину С.В. при рассмотрении уголовного дела судом, возместить за счет средств федерального бюджета. Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «Samsung С 140», с сим.картой компании «Мегафон», сумку, переданные на хранение потерпевшей ФИО7 – оставить ей по принадлежности. Настоящий приговор может быть обжалован в <адрес> суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья Ленинского районного суда г.Владивостока Е.Ю. Николаенко