Дело № – 242 / 2011 г. ПРИГОВОР г. Владивосток 13 апреля 2011 г. Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе председательствующего судьи Тарбеевой В.Ю., с участием помощника прокурора Ленинского района г. Владивостока Ковалевой Т.В., защитника Бутовой Е.Е., предъявившей удостоверение №, ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Байбародовой М.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело за № 1-242/2011 г. в отношении Казакова ФИО7, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> копию обвинительного акта получившего ДД.ММ.ГГГГ; мера пресечения не избиралась, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" target="blank" data-id="36317">ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Казаков ФИО8 достоверно зная о том, что на территории Российской Федерации Действия Казакова ФИО10 органами следствия квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; пояснил, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником; осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства; обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается. Государственный обвинитель, адвокат не возражали против особого порядка судебного разбирательства. Рассмотрев заявленное ходатайство, суд полагает необходимым его удовлетворение. Учитывая то, что подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с защитником; осознает характер и последствия такого ходатайства; обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Суд квалифицирует действия Казакова ФИО11 по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; В силу ст.ст. 18, 61,63 УК РФ, отягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие в действиях Казакова ФИО12 рецидива преступлений, поскольку он совершил умышленное преступление, имея непогашенную судимость за совершение умышленного преступления. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние. При назначении наказания судом учитываются следующие обстоятельства: Казаков ФИО13 <данные изъяты> При таких обстоятельствах, с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает возможным применение положений ст. 73 УК РФ и назначение Казакову ФИО14 наказания, не связанного с реальным лишением свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-309, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Казакова ФИО15 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, назначить ему наказание по указанной статье в виде одного (1) года лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 8 месяцев. В период испытательного срока обязать осужденного встать на учет в орган, ведающий исправлением осужденных, по месту жительства в течение 1 месяца с момента вступления приговора суда в законную силу; являться на регистрацию в УИИ по месту жительства 1 раз в месяц в дни, установленные инспектором УИИ; не менять место жительства и работы без уведомления УИИ. Условно-досрочное освобождение от наказания, назначенного приговором мирового судьи с/у №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства: <данные изъяты> уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья Ленинского районного суда г.Владивостока В.Ю.Тарбеева <данные изъяты> <данные изъяты>
запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел,
направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, без
умысла сбыта заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить
таковые ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>., находясь по <адрес>, незаконно, без цели сбыта, с целью личного употребления, умышленно
приобрел то есть купил у неустановленного в ходе дознания лица за денежное вознаграждение в размере <данные изъяты> руб. наркотическое средство в крупном размере, которое, согласно заключения эксперта ЭКЦ УВД по ПК № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством-<данные изъяты>). Общая масса смеси на момент производства экспертизы составляет <данные изъяты> г., а на момент проведения предварительного исследования: общая масса смеси составляла <данные изъяты> г. (справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ). Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г., изъятая масса наркотического вещества составляет крупный разме<адрес> наркотическое средство в крупном размере Казаков ФИО9 незаконно, без цели сбыта, умышленно хранил при себе до <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда оно было обнаружено и изъято у него при личном досмотре сотрудниками милиции по <адрес>