дело № 1-40/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <данные изъяты> Чернышов Р.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <данные изъяты> Кирпиченко А.В., подсудимых Горовой О.Ю., Кича Н.Д., защитников – адвокатов Мошкович Е.Л., предоставившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Помельникова А.В., предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевших ФИО101, ФИО4, представителя потерпевшего <данные изъяты> ФИО42, представителя потерпевшего ФИО43 – ФИО44, при секретаре Озерове В.В., Балакиной М.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Горовой ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, имеющей высшее образование, не замужней, работающей в <данные изъяты> в должности генерального директора, в <данные изъяты> в должности главного бухгалтера, в <данные изъяты> в должности главного бухгалтера, не военнообязанной, не судимой, Кича ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, имеющей высшее образование, не замужней, работающей в <данные изъяты> в должности генерального директора, в <данные изъяты> в должности коммерческого директора, не военнообязанной, не судимой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Горовая О.Ю., имея высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет», с 1995 г. работала в должности бухгалтера в различных организациях <адрес>, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере пассажирских авиаперевозок. С 2002 г. работала в должности главного бухгалтера в <данные изъяты> (приказ №-к от ДД.ММ.ГГГГ), зарегистрированного Администрацией <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о регистрации юридического лица № серия ООО, регистрационный №) и осуществляющего деятельность по продаже авиабилетов, а с ДД.ММ.ГГГГ, согласно приказа №, назначена на должность генерального директора указанного предприятия. Одновременно, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю. занимала должность главного бухгалтера <данные изъяты>, зарегистрированного ИМНС по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 25 №, ОГРН №), также осуществляющего деятельность по продаже авиабилетов. Кича Н.Д., имея высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», с 2001 года работала в должности бухгалтера в <данные изъяты> (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ), зарегистрированного Администрацией <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о регистрации юридического лица № серия ООО, регистрационный №) и осуществляющего деятельность по продаже авиабилетов, а с ДД.ММ.ГГГГ, согласно приказа №, назначена на должность коммерческого директора указанного предприятия. Одновременно, согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Кича Н.Д. занимала должность исполнительного директора <данные изъяты>, зарегистрированного ИМНС по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 25 №, ОГРН №), также осуществляющего деятельность по продаже авиабилетов, а с ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с решением собрания учредителей №, назначена на должность генерального директора указанного предприятия. С ДД.ММ.ГГГГ, с целью осуществления совместной предпринимательской деятельности по продаже авиабилетов, Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., арендовали офисное помещение по <адрес>, а с ДД.ММ.ГГГГ - офисное помещение по <адрес>. Осуществляя предпринимательскую деятельность по продаже авиабилетов, с целью привлечения большего числа клиентов - граждан и организации, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д., разместили у входа в офис по <адрес>, а затем и по <адрес>, вывеску <данные изъяты>, а также размещали в печатные издания рекламные объявления о продаже авиабилетов. Кроме этого, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. в период своей предпринимательской деятельности, начиная ДД.ММ.ГГГГ, с целью создания фирмам <данные изъяты> и <данные изъяты> имиджа надежных организаций, обладающих положительной репутацией, заключили договоры с различными организациями <адрес> об оформлении и постоянных продажах авиабилетов для их сотрудников. Не имея прямых агентских соглашений с авиакомпаниями перевозчиками, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. заключали субагентские соглашения с организациями, в том числе с <данные изъяты> и <данные изъяты>, имеющими договорные отношения с авиакомпаниями, для реализации авиабилетов населению. В ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., совместно и полноправно осуществляя руководство и решение всех вопросов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты> и <данные изъяты>, создав указанным фирмам положительную репутацию и имидж надежных организаций, имея постоянный поток клиентов, но не получая от своего бизнеса ожидаемой прибыли, имея при этом финансовые обязательства пред кредитными организациями и гражданами, с целью получения материальной выгоды, решили путем обмана, похитить денежные средства граждан и организаций, под видом приобретения для последних авиабилетов. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, Горовая О.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., с использованием своего служебного положения, не имея прямых агентских соглашений с авиакомпаниями, а следовательно и реальной возможности оформлять (приобретать) авиабилеты с терминала компьютерной системы бронирования, установленной в офисе организаций <данные изъяты> и <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в офисе указанных компаний, создавая видимость своей деятельности, обманывая и вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, привлекли для реализации своих преступных намерений не осведомленных о совершаемом преступлении работников <данные изъяты> и <данные изъяты> кассира-тарификатора ФИО47 и старшего кассира – тарификатора ФИО48, от которых потребовали, под видом привлечения дополнительных клиентов и создания репутации надежных организаций получать заказы от граждан и организаций на покупку авиабилетов, оформлять и передавать клиентам распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставлять не существующий номер авиабилета, выдавая ее за распечатку фактически оформленного электронного авиабилета, после чего получать от клиента оплату за якобы оформленный авиабилет, а также сбор организации, выписывать квитанции, при этом ввели их в заблуждение, сообщив, что в последствии уже самостоятельно для каждого клиента выкупят авиабилеты в авиакомпании. ФИО47 и ФИО48, не осознавая преступный характер происходящего, находясь в служебной зависимости от Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. согласились выполнять требования последних. Кроме того, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., также самостоятельно осуществляли прием заказов от граждан и организаций на покупку авиабилетов, оформляли и передавали клиентам распечатки документа бронирования авиабилетов, выдавая их за распечатку фактически оформленного электронного авиабилета, оформляя квитанции и получая оплату. Горовая О.Ю. действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя при этом свое служебное положение, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по приобретению авиабилетов, похищали денежные средства, переданные гражданами и организациями в качестве оплаты за авиабилеты и сборы организации, распоряжаясь похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. путем обмана, похитили денежные средства граждан и организаций на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. После чего скрылись, съехав с арендуемого офиса и прекратив деятельность организаций. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 00 мин. в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО3 с целью покупки авиабилетов для себя и своей дочери ФИО49 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений решили путем обмана похитить денежные средства ФИО3 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО3, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания старшему кассиру-тарификатору ФИО48 оформить и предоставить ФИО3 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых вставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Старший кассир-тарификатор ФИО48, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО3 документы о бронировании авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты на имя ФИО3 и ФИО49 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО48 получила от ФИО3 оплату за указанные авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а последнему выдала квитанцию разных сборов, фискальный чек на указанную сумму и квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО3 и ФИО49, приобрели авиабилеты только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО3 за авиабилеты <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> руб. путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО3 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> руб. В начале ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить чужое имущество. Для этого, ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., отправили в адрес <данные изъяты> посредством ICQ заявку на оформление авиабилетов по маршруту <данные изъяты> с датой вылета ДД.ММ.ГГГГ и с датой обратного вылета ДД.ММ.ГГГГ для клиентов <данные изъяты> ФИО126, ФИО127 и ФИО128, ранее обращавшихся в офис <данные изъяты> и <данные изъяты> по адресу <адрес> с целью покупки авиабилетов и оплативших их стоимость в кассу организации. Продолжая реализовать преступный умысел, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. ДД.ММ.ГГГГ по телефону обратились с устной заявкой об оформлении пяти авиабилетов по маршруту <данные изъяты> с датой вылета ДД.ММ.ГГГГ для клиентов <данные изъяты> ФИО129, ФИО130, ФИО131, ФИО132, ФИО133, ранее обращавшихся в офис <данные изъяты> и <данные изъяты> по адресу <адрес> с целью покупки авиабилетов и оплативших их стоимость в кассу организации. При этом Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д. обещали полностью компенсировать <данные изъяты> понесенные затраты за оформленные авиабилеты. Не подозревая о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. сотрудниками <данные изъяты> были оформлены и оплачены авиабилеты авиакомпаний <данные изъяты> и <данные изъяты> на имя указанных лиц на общую сумму <данные изъяты> рублей: авиабилет на имя ФИО127 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО126 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО128 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО129 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО133 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО130 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО131 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО132 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств <данные изъяты>, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д. ранее получив денежные средства за авиабилеты от клиентов <данные изъяты> и <данные изъяты> с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по перечислению денежных средств <данные изъяты>, за оформленные авиабилеты, перечислили денежные средства только в сумме <данные изъяты> рублей, а денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО4 с целью покупки для себя, своего мужа ФИО50, а также дочерей ФИО51 и ФИО52 авиабилетов по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО4 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО4, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО4 распечатку документа бронирования авиабилетов, в которой выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая ее за фактически оформленные авиабилеты и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО4 документ бронирования авиабилетов на имя ФИО4, ФИО50, ФИО51 и ФИО52, выдавая его за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО4 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, выписав квитанции разных сборов. Полученные от ФИО4 денежные средства ФИО47 передала Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО4, ФИО50, ФИО51 и ФИО52, путем обмана похитили денежные средства ФИО4 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по телефону обратилась ФИО5 с целью покупки авиабилетов для своих родственников ФИО53 и ФИО54 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО5 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО5, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить для ФИО5 документы бронирования авиабилетов. В этот же день, кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО53 и ФИО54 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО5, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. выписали квитанции к приходным кассовым ордерам, подписанные Горовой О.Ю.и фискальные чеки на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя ФИО55 передать ФИО5 распечатки документов бронирования авиабилетов на имя ФИО53 и ФИО54, получить оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ей квитанции об оплате. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут ФИО55, не осведомленный о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., выполняя их указания, передал ФИО5 распечатки документов бронирования авиабилетов на имя ФИО53 и ФИО54, выдаваемых за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, а также квитанции и получил от ФИО5 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав указанные денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО53 и ФИО54, путем обмана похитили денежные средства ФИО5 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО56 с целью покупки авиабилетов для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО56 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО56, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО56 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО56 документ бронирования на имя ФИО56, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО56 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО56 выдала квитанцию разных сборов, фискальный чек на указанную сумму, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО56, путем обмана похитили денежные средства ФИО56 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО56 значительный материальный ущерб сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 15 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО6 с целью покупки авиабилета для своей дочери ФИО57 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО6 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО6, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО6 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указание, оформила и предоставила ФИО6 документ бронирования на имя ФИО57, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО6 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО6 выдала квитанцию разных сборов, а также фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО58, путем обмана похитили денежные средства ФИО6 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО6 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ приметно в 18 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО7 с целью приобретения авиабилетов для себя по маршруту <данные изъяты> и <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО7 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО7, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО7 распечатки документов бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документы бронирования авиабилетов на имя ФИО7, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО7 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО7 выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю, а также фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО7, приобрели авиабилет только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО7 за авиабилет <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО7 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис компаний <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес>, обратился гр. ФИО8, с целью приобретения авиабилетов для себя и своего сына ФИО59 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений, решили путем обмана похитить денежные средства ФИО8 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО8, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО8 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты, после чего получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО8 документы о бронировании авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты на имя ФИО8 и его сына ФИО59 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Затем, ФИО47 получила от ФИО8 оплату за указанные авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО8 выдала квитанции разных сборов, фискальные чеки на указанную сумму, а также квитанции к приходным кассовым ордерам, подписанные Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО8 и ФИО59, приобрели авиабилеты только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО8 за авиабилеты <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО8 значительный материальный ущерб, на суму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 40 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по просьбе ФИО60 обратилась ее мать ФИО56 с целью покупки на денежные средства ФИО60 авиабилетов для ФИО60 и ее сына ФИО134 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО60 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО60, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО56 распечатки документов бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО56 документы бронирования авиабилетов на имя ФИО60 и ее сына ФИО134, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО56 деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО60, в качестве оплаты за авиабилеты, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО56 выдала фискальный чек на указанную сумму и квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО60 и ФИО134, путем обмана похитили денежные средства ФИО60 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО60 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 20 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО61 с целью покупки для себя авиабилета по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО61 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО61, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО61 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО61 документ бронирования авиабилета на имя ФИО61, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО61 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО61 выдала квитанцию разных сборов, фискальный чек на указанную сумму, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО61, приобрели авиабилет только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО61 за авиабилет <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рубля путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО61 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО9 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО9 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО9, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО9 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от ФИО9 денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО9 документ бронирования на ее имя, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО9 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав квитанцию разных сборов, выполненную ФИО47 Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО9, путем обмана похитили денежные средства ФИО9 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО9 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО10 с целью покупки для себя авиабилета по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО10 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО10, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО10 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от ФИО10 денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО10 документ бронирования на ее имя, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО10 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав квитанцию разных сборов, выполненную ФИО47 Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО10, путем обмана похитили денежные средства ФИО10 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО10 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут ФИО11, находясь на рабочем месте в <данные изъяты> по. <адрес> обратилась к Кича Н.Д., являвшейся клиентом данного банковского учреждения, с целью покупки авиабилетов по маршруту <данные изъяты> для себя, а также своих родственников ФИО62 и ФИО63 Согласно договоренности с Кича Н.Д. ФИО11 должна была внести оплату за один авиабилет ДД.ММ.ГГГГ и за два авиабилета ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО11 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО11, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить документ бронирования авиабилета на имя ФИО11 Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документ бронирования на имя ФИО11 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов. ДД.ММ.ГГГГ, Кича Н.Д. передала ФИО11 документ бронирования авиабилета на имя ФИО11, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> после чего получила от ФИО11 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав последней фискальный чек на указанную сумму и выписанную ФИО47 квитанцию разных сборов. Продолжая реализовать преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО11, Горовая О.Ю. по предварительному сговору с Кича Н.Д. дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить документы бронирования авиабилетов на имя ФИО64 и ФИО63 Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО64 и ФИО65 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов. ДД.ММ.ГГГГ, Кича Н.Д. получила от ФИО11 оплату за авиабилеты на имя ФИО64 и ФИО65 в сумме <данные изъяты> рублей, передав фискальные чеки на указанную сумму, выписанную ФИО47 и ею квитанции разных сборов, а также документ бронирования авиабилетов на имя ФИО64 и ФИО63, выдавая его за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО11, ФИО64 и ФИО63, путем обмана похитили денежные средства ФИО11 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО11 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО12 с целью покупки авиабилетов для своих дочерей ФИО66 и ФИО66 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО12 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО12, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО12 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО66 и ФИО66, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО12 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО12 выдала квитанцию разных сборов, фискальный чек на указанную сумму, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО66 и ФИО66, путем обмана похитили денежные средства ФИО12 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО12 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО13 с целью покупки авиабилетов для своих родственников ФИО67 и ФИО68 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО13 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО13, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО13 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, оформила и предоставила документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО67 и ФИО68, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО13 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО13 выдала квитанции разных сборов, фискальные чеки, а также квитанции к приходным кассовым ордерам, подписанные Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО67 и ФИО68, приобрели авиабилеты только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО13 за авиабилеты по маршруту <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО13 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 40 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО14 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО14 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО14, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО14 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила документ бронирования авиабилета на имя ФИО14, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО14 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав фискальный чек на указанную сумму и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО14, путем обмана похитили его денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 50 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО15 с целью покупки авиабилетов для себя, своей жены ФИО69 и своего внука ФИО135 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО15 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО15, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО70 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО70 документы бронирования авиабилетов на имя ФИО15, ФИО15 и ФИО135, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО15 авансовую оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО70 выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут ФИО47 получила от ФИО15 оставшуюся оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО70 выдала квитанции разных сборов и фискальные чеки. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО15, ФИО15 и ФИО135, путем обмана похитили денежные средства ФИО15 в сумме <данные изъяты> рубля, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО70 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО16 с целью покупки авиабилета для своей внучки ФИО136 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО16 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО16, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО16 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от ФИО16 денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО16 документ бронирования авиабилета на имя ФИО136, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО16 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, выписав квитанцию к приходному кассовому ордеру, а также фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО136, путем обмана похитили денежные средства ФИО16 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО16 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО17 с целью покупки для себя авиабилета по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО17 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО17, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО17 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила документ бронирования авиабилета на имя ФИО17, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО71 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав, выписанную ею квитанцию к приходному кассовому ордеру и фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО17, путем обмана похитили ее денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО17 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО43 с целью покупки авиабилетов для своей жены ФИО72 и своего сына ФИО73 по маршруту <данные изъяты>, а также авиабилет для своей сестры ФИО74 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО43 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО43, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО43 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО43 документы бронирования на имя ФИО72, ФИО73, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, После чего, ФИО47 получила от ФИО43 авансовую оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО43 выдала выписанные ею квитанции разных сборов, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру, подписанную Горовой О.Ю. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут ФИО47 получила от ФИО43 оставшуюся оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО43 выдала квитанцию разных сборов и фискальный чек. Документ бронирования авиабилета на имя ФИО74, выдаваемый за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, ФИО47 согласно договоренности с ФИО43 отправила ему по электронной почте. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО72, ФИО73 и ФИО74, путем обмана похитили денежные средства ФИО43 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО43 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО18 с целью покупки для себя авиабилета по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО18 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО18, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО18 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО18 документ о бронировании авиабилета на имя ФИО18, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО18 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО18 выдала квитанцию разных сборов и фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО18, путем обмана похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО18 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по телефону обратилась представитель <данные изъяты> ФИО75 с целью покупки авиабилетов по маршруту <данные изъяты> для сотрудников <данные изъяты> ФИО76 и ФИО77 Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, выставили и отправили с помощью факсовой связи счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, а также счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. После чего бухгалтерией <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> согласно выставленных счетов, были перечислены указанные суммы денег за авиабилеты <данные изъяты> на имя ФИО76 и ФИО77 Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для сотрудников <данные изъяты> ФИО76 и ФИО77, приобрели авиабилеты только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> за авиабилеты <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по телефону обратился ФИО19 с целью покупки авиабилетов для себя и своей жены ФИО78 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО19 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО19, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить для ФИО19 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов. В этот же день, кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО19 и его жены ФИО78 по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО19, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д., оформив фискальные чеки на общую сумму <данные изъяты> рублей, дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя ФИО55, не осведомленному о совершаемом преступлении, передать ФИО19 выдаваемые за фактически оформленные авиабилеты документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО19 и его жены ФИО78, получить оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ФИО19 квитанции об оплате. ФИО55, выполняя указания Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., получил от ФИО19 деньги за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ему выдаваемые за фактически оформленные авиабилеты документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО19 и ФИО78, а также фискальные чеки и квитанции об оплате. Полученные от ФИО19 денежные средства ФИО55 передал Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО19и ФИО78, путем обмана похитили денежные средства ФИО19 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО19 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО79 с целью покупки авиабилетов для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений решили похитить путем обмана денежные средства ФИО79 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО79, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО79 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты, после чего получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., оформила ФИО79 бронирование авиабилетов авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут ФИО47 получила от ФИО79 авансовую оплату для покупки авиабилетов в сумме <данные изъяты> рублей. Полученные от ФИО79 денежные средства ФИО47 передала Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. ДД.ММ.ГГГГ кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО79 документы о бронировании авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Затем, ФИО47 получила от ФИО79 оставшуюся сумму оплаты за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, выдав фискальные чеки и выписанные ею квитанции разных сборов. Полученные от ФИО79 денежные средства ФИО47 передала Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. ДД.ММ.ГГГГ ФИО79, после обращения непосредственно в авиакомпанию, узнав об обмане по факту приобретения на ее имя авиабилетов по маршруту <данные изъяты>, потребовала от Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. вернуть деньги, переданные ею за авиабилеты. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО79, вернули деньги только в сумме <данные изъяты> рублей, а денежные средства ФИО79 в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО79 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> повторно обратилась ФИО20 с целью своевременной замены авиабилетов, оплаченных ею в кассу организации в ДД.ММ.ГГГГ, на авиабилеты с более поздней датой вылета для себя и своей дочери по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО20 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО20, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО20 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО20 документы бронирования на имя ФИО20 и ФИО80, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, после чего, выдала ФИО20 квитанции разных сборов и фискальные чеки на сумму <данные изъяты> рублей. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО20 и ФИО80, путем обмана похитили денежные средства ФИО20 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО20 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО21 с целью покупки для себя авиабилета по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО21 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО21, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО21 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от ФИО21 денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО21 документ бронирования авиабилета на ее имя, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО21 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО21 выдала выписанные ею квитанции разных сборов и фискальные чеки на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО21, приобрели авиабилет только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО21 за авиабилет <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО21 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО81 с целью покупки авиабилетов для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений решили путем обмана похитить денежные средства ФИО81 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО81, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО81 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых вставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО81 документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО81, на которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов. После чего, ФИО81 передал Горовой О.Ю. оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, которая предоставила ему фискальные чеки на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по приобретению авиабилетов для ФИО81, путем обмана похитили денежные средства ФИО81 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО81 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО82 с целью покупки авиабилетов для себя и своей жены ФИО83 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО82 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО82, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО82 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО82 документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО82и его жены ФИО83, на которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов. После чего, по просьбе ФИО82 его знакомый ФИО81 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 10 минут передал за последнего Горовой О.Ю. оплату за авиабилеты в сумме 200 000 рублей, которая выдала ему фискальные чеки. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО82 и ФИО83, приобрели авиабилеты только по маршруту <данные изъяты>, а денежные средства ФИО82 за авиабилеты по маршруту <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рубля путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО82 значительный материальный ущерб, в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по телефону обратилась ФИО5 с целью покупки авиабилета для своей родственницы ФИО84 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО5 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО5, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить для ФИО5 документ бронирования авиабилета. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документ бронирования авиабилета на имя ФИО84 авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанцию разных сборов, а также фискальный чек на сумму <данные изъяты> рублей. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО5, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя ФИО55 передать ФИО5 документы о бронировании авиабилета на имя ФИО84, получить оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ей квитанции об оплате. В этот же день ФИО55, не осведомленный о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., выполняя их указания, передал ФИО5 распечатку документа бронирования авиабилета на имя ФИО84, выдаваемую за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, и получил от ФИО5 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, после чего передал указанные денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 по телефону позвонила в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> с целью своевременного возврата приобретенного ею авиабилета на имя ФИО84 о чем сообщила Горовой О.Ю. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО84, а в последующем и по возврату денежных средств за своевременно возвращенный авиабилет, путем обмана похитили денежные средства ФИО5 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась представитель <данные изъяты> ФИО85 с целью покупки авиабилетов для сотрудников <данные изъяты> ФИО86, ФИО85, ФИО87 по маршруту <данные изъяты>, ФИО137 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, обманывая и вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 забронировать авиабилеты для сотрудников <данные изъяты>, а также передать ФИО85 выставленный ими счет № от ДД.ММ.ГГГГ, Счет фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, а также акт № от ДД.ММ.ГГГГ, в которых была указана стоимость авиабилетов и сервисных сборов в общей сумме <данные изъяты> рублей. После чего бухгалтерией <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> была перечислена указанная в счете сумма денег. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила бронирование авиабилетов. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, получив на расчетный счет денежные средства за авиабилеты, Горовая О.Ю, совестно с Кича Н.Д. передали через ФИО55, принятого ими, на работу в качестве водителя и не осведомленного об их преступных намерениях, документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО87, ФИО138, ФИО85 и ФИО137, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты на имя ФИО87, ФИО138, ФИО85 по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>, по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>, а также на имя ФИО137 по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>, по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>, по маршруту <данные изъяты> авиакомпании <данные изъяты>. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для сотрудников <данные изъяты>, путем обмана похитили денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по телефону обратился представитель <данные изъяты> ФИО88 с целью заказа и покупки девяти авиабилетов для сотрудников <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, обманывая и вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 забронировать авиабилеты для сотрудников <данные изъяты>. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя и не осведомленному о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. ФИО55 передать в <данные изъяты>, выставленный ими счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. После получения счета бухгалтерией <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> была перечислена указанная в счете сумма денег за девять авиабилетов для сотрудников <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, получив на расчетный счет денежные средства за девять авиабилетов Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить в полном объеме взятые на себя обязанности по покупке авиабилетов для сотрудников <данные изъяты>, с целью сокрытия совершенного преступления, выкупили четыре авиабилета на имя ФИО89, ФИО90, ФИО91, ФИО92 по маршруту <данные изъяты>, а также авиабилет на имя ФИО93 только по маршруту <данные изъяты>, после чего похитили денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить чужое имущество. Для этого, около 21 часа 00 минутДД.ММ.ГГГГ, индивидуальному предпринимателю ФИО22, осуществляющую деятельность по продаже авиабилетов, позвонила Кича Н.Д. с просьбой об оформлении трех авиабилетов по маршруту <данные изъяты> с датой вылета ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО94, ФИО95 и ФИО96, ранее обращавшихся в офис <данные изъяты> и <данные изъяты> по адресу <адрес> с целью покупки авиабилетов и оплативших их стоимость в кассу организации. При этом Кича Н.Д. пообещала полностью компенсировать ФИО22, понесенные ею затраты за оформленные авиабилеты. Не подозревая о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. ФИО22 с терминала компьютерной системы бронирования, установленного у нее дома на персональном компьютере по адресу <адрес>, оформила авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> на имя ФИО94, ФИО95 и ФИО96 по маршруту <данные изъяты>, оплатив в авиакомпанию их стоимость в общей сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО22, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., заранее получив денежные средства за авиабилеты от указанных клиентов <данные изъяты>, с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по передаче денежных средств ФИО22 за оформленные ею авиабилеты, передали через ФИО55, принятого ими, на работу в качестве водителя и не осведомленного о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а денежные средства ФИО22 в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО22 материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно 14 часов 20 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО23 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО23 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО23, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО23 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО23 документ бронирования авиабилета на имя ФИО23, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО23 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО23 выдала фискальный чек на указанную сумму и выписанную ею квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО23, путем обмана похитили денежные средства ФИО23 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО23 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты>» и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО14 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО14 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО14, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО14 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила документ бронирования авиабилета на имя ФИО14, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО14 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рубля, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО14 выдала фискальный чек на указанную сумму и выписанную ею квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО14, путем обмана похитили денежные средства ФИО14 в сумме <данные изъяты> рубля, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился по телефону заместитель генерального директора <данные изъяты> ФИО97с целью покупки для себя на средства <данные изъяты> авиабилетов по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, выставили и отправили с помощью факсовой связи в офис <данные изъяты> счет № на сумму <данные изъяты> рублей. После чего бухгалтерией <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> была перечислена указанная в счете сумма денег. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО97, путем обмана похитили денежные средства, принадлежащие <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО98 с целью покупки авиабилетов для своего мужа ФИО99 и сына ФИО100 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО98 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО98, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО98 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от нее денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО98 документы о бронировании авиабилетов на имя ФИО99 и ФИО100, на которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпаний <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты> и авиакомпании<данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выдав квитанции разных сборов и фискальный чек на сумму <данные изъяты> рублей. Оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей ФИО98 передала Горовой О.Ю. ДД.ММ.ГГГГ ФИО98, после обращения непосредственно в авиакомпанию, узнав об обмане по факту приобретения на имя ФИО99 и ФИО100 авиабилетов по маршруту <данные изъяты>, потребовала от Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. вернуть деньги, переданные ею за авиабилеты. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО99 и ФИО100, вернули деньги только в сумме <данные изъяты> рублей, а денежные средства ФИО98 в сумме <данные изъяты> рублей путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО98 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО24 с целью покупки авиабилетов для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО24 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО24, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО24 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО24 документ бронирования авиабилета на его имя, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО24 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО24 выдала фискальный чек на указанную сумму и выписанную ею квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО24, путем обмана похитили денежные средства ФИО24 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО24 значительный материальный ущерб сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 40 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО101 с целью покупки авиабилетов для себя и своей жены ФИО102 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО101 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО101, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО101 распечатки документов бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО101 документы бронирования на имя ФИО101 и ФИО102, в которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО103 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, выдав квитанции разных сборов и фискальные чеки на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО101 и ФИО102, путем обмана похитили денежные средства ФИО101 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО101 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по просьбе своей знакомой ФИО104 обратился ФИО105 с целью покупки на денежные средства, принадлежащие ФИО104 авиабилета для нее по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО104 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО104, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить распечатку документа бронирования авиабилета, в котором выставить не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет и получить денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала документ бронирования авиабилета на имя ФИО104, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО105 оплату за авиабилет на имя ФИО104 в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО105 выдала квитанцию разных сборов, квитанцию к приходному кассовому ордеру, а также фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО104, путем обмана похитили денежные средства ФИО104 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО104 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО105 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО105 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО105, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО105 распечатку документа бронирования авиабилета, в которой выставить не существующий номер авиабилета, выдавая ее за фактически оформленный авиабилет и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилет с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО105 документ бронирования на имя ФИО105, в котором выставила не существующий номер авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, ФИО47 получила от ФИО105 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, передала денежные средства Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., а ФИО105 выдала фискальный чек на указанную сумму, а также выписанную ею квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО105, путем обмана похитили денежные средства ФИО105 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО105 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО106 с целью покупки авиабилетов для себя, своей жены ФИО107 и дочери ФИО108 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты> действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО106 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО106, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО106 распечатки документа бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты и получить от него денежные средства в качестве полной оплаты за авиабилеты с сервисными сборами. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и предоставила ФИО109 документы бронирования авиабилетов на имя ФИО106, ФИО107 и ФИО108, в которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО106 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рубля, выдав фискальные чеки на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО106, ФИО107 и ФИО108, путем обмана похитили денежные средства ФИО106 в сумме <данные изъяты> рубля, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО106 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 40 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО25 с целью покупки авиабилетов для себя и своей жены ФИО110 и дочери ФИО111 по маршруту <данные изъяты>. ФИО25 согласно устной договоренности с Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. с ДД.ММ.ГГГГ за денежное вознаграждение оказывал услуги по организации информационной безопасности компьютерной сети <данные изъяты> и <данные изъяты> В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО25, согласно устной договоренности с Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., оказывал указанные услуги в долг, за счет частичной оплаты в сумме <данные изъяты> рублей авиабилетов, приобретаемых им на период летнего отпуска. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, а также главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> и генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО25 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО25, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, дали указания кассиру-тарификатору ФИО47 оформить и предоставить ФИО25 распечатки документов бронирования авиабилетов, в которых выставить не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты. Кассир-тарификатор ФИО47, не осведомленная о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., находясь в служебной зависимости от последних, выполняя их указания, оформила и передала ФИО25 документы бронирования авиабилетов на имя ФИО25, ФИО110 и ФИО111, в которых выставила не существующие номера авиабилетов, выдавая их за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО25, ФИО110 и ФИО111, путем обмана похитили денежные средства ФИО25 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО25 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по просьбе ФИО26 по телефону обратилась его секретарь ФИО112 с целью покупки авиабилетов для его жены ФИО113 и сына ФИО114 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО26 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО26, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, оформили бронирования авиабилетов на имя ФИО113 и ФИО114 авиакомпании <данные изъяты>, выписав квитанции разных сборов, фискальные чеки и квитанции к приходным кассовым ордерам на общую сумму <данные изъяты> рублей. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО26, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя ФИО55 получить от ФИО26 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ему квитанции об оплате. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 30 минут ФИО55, не осведомленный о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., выполняя их указания, получил от ФИО112 оплату за авиабилеты для родственников ФИО26 в сумме <данные изъяты> рублей, выдав квитанции, а указанные денежные средства передал Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. Документы бронирования авиабилетов на имя ФИО113 и ФИО114, выдаваемые за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>, Горовая О.Ю, совместно с Кича Н.Д. согласно договоренности с ФИО112 отправили по электронной почте. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО113 и ФИО114, путем обмана похитили денежные средства ФИО26 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО26 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 30 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась секретарь <данные изъяты> ФИО115 с целью заказа и покупки авиабилета по маршруту <данные изъяты>. для ФИО116 – сотрудника <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, оформили и предоставили ФИО115 документ о бронировании авиабилета, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО115 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выдав фискальный чек и квитанцию разных сборов. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства перед <данные изъяты> по покупке авиабилета для ФИО116, путем обмана похитили денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>, в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты> материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратился ФИО3 с целью покупки авиабилета для себя по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО117 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО3, заведомо зная, что авиабилет не будет приобретен, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. по предварительному сговору с Кича Н.Д. используя свое служебное положение, оформили и предоставили ФИО3 документ бронирования авиабилета на имя ФИО3, выдавая его за фактически оформленный авиабилет авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО3 оплату за авиабилет в сумме <данные изъяты> рублей, выписав квитанцию разных сборов, а также фискальный чек на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилета для ФИО3, путем обмана похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО3 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> по просьбе ФИО26 по телефону обратилась его секретарь ФИО112 с целью заказа и покупки авиабилетов для его родственницы ФИО118 по маршруту <данные изъяты>. Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства гр. ФИО26 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО26, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, оформили квитанции разных сборов, а также фискальные чеки на общую сумму <данные изъяты> рублей. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО26, Горовая О.Ю. совместно с Кича Н.Д. дали указания, принятому ими, на работу в качестве водителя ФИО55 получить оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, передав ему квитанции об оплате. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут ФИО55, не осведомленный о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., выполняя их указания, получил от ФИО112 оплату за авиабилеты для ФИО26 в сумме <данные изъяты> рублей, выдав ей квитанции, а указанные денежные средства передал Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО118, путем обмана похитили денежные средства ФИО26 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО26 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут в арендованный Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. офис <данные изъяты> и <данные изъяты>, расположенный по <адрес> обратилась ФИО28 с целью покупки авиабилетов по маршруту <данные изъяты> для своей матери ФИО119, а также для своей дочери ФИО120 Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – генерального директора <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с коммерческим директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похитить денежные средства ФИО28 Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ФИО28, заведомо зная, что авиабилеты не будут приобретены, создавая видимость своей деятельности, вводя в заблуждение относительно наличия реальной возможности оформления авиабилетов, Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., используя свое служебное положение, оформили и передали ФИО28 документ бронирования авиабилетов на имя ФИО119 и ФИО120, выдавая его за фактически оформленные авиабилеты авиакомпании <данные изъяты> по маршруту <данные изъяты>. После чего, Горовая О.Ю. получила от ФИО28 оплату за авиабилеты в сумме <данные изъяты> рублей, выписав квитанцию разных сборов, а также фискальные чеки на указанную сумму. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по покупке авиабилетов для ФИО119 и ФИО120, путем обмана похитили денежные средства ФИО28 в сумме <данные изъяты> рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили ФИО121 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горовая О.Ю., используя свое служебное положение – главного бухгалтера <данные изъяты>, действуя группой лиц по предварительному сговору с генеральным директором <данные изъяты> Кича Н.Д., из корыстных побуждений путем обмана решили похищать чужое имущество. Так, реализуя преступный умысел Горовая О.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д. согласно субагентского соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между <данные изъяты> и <данные изъяты>, по телефону, а также с помощью электронной почты оставляли заявки в адрес <данные изъяты> об оформлении двадцати трех авиабилетов на имя клиентов <данные изъяты> и <данные изъяты> ФИО139, ФИО140, ФИО141, ФИО157, ФИО142, ФИО143, ФИО143, ФИО144, ФИО145, ФИО146, ФИО139, ФИО147, ФИО148, ФИО149, ФИО150, ФИО151, ФИО152, ФИО153, ФИО154, ФИО155, ФИО156, ФИО83, ФИО82, обращавшихся в офис <данные изъяты> и <данные изъяты> по адресу <адрес>, а также <адрес> с целью покупки авиабилетов и оплачивая их стоимость в кассу организаций в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ При этом Горовая О.Ю. действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д., обещали полностью компенсировать <данные изъяты> понесенные затраты за оформленные авиабилеты. Не подозревая о преступных намерениях Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. сотрудниками <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были оформлены и оплачены авиабилеты авиакомпаний <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> на указанных лиц на общую сумму <данные изъяты> рубля: авиабилет на имя ФИО139 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО140 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рубля, авиабилет на имя ФИО141 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО157 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО158 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО143 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО143 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО159 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО145 стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО146 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО139 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО147 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО148 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рубля, авиабилет на имя ФИО149 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО150 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО151 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО152 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО153 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО154 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО155 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО156 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО82 по маршруту <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, авиабилет на имя ФИО83 <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств <данные изъяты>, Горовая О.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору с Кича Н.Д.,заранее получив денежные средства за авиабилеты от клиентов <данные изъяты> и <данные изъяты>, с целью скрыть совершенное преступление, не намереваясь в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по перечислению денежных средств на счет <данные изъяты>, за оформленные авиабилеты, перечислили денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за авиабилет на имя ФИО139, <данные изъяты> рублей за авиабилеты на имя ФИО157, ФИО142, <данные изъяты> рублей за авиабилет на имя ФИО155, а денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>, в сумме <данные изъяты> рубля путем обмана похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. причинили <данные изъяты>, материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. В соответствии с. п. 1 ч. 2 ст. 315 УПК РФ обвиняемыми Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. в момент ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии защитников было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с их согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Горовая О.Ю. поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснила, что заявила данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением полностью согласна, виновной себя признает полностью, в содеянном раскаивается. Ущерб, причиненный потерпевшим частично возмещен. В судебном заседании подсудимая Кича Н.Д. поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснила, что заявила данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением полностью согласна, виновной себя признает полностью, в содеянном раскаивается. Ущерб, причиненный потерпевшим частично возмещен. Защитники подсудимых поддержали ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО56, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО60, ФИО61, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО122, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО123, ФИО17, ФИО43, ФИО18, ФИО19, ФИО79, ФИО20, ФИО21, ФИО81, ФИО82, ФИО5, ФИО23, ФИО98, ФИО24, ФИО101, ФИО104, ФИО105, ФИО106, ФИО25, ФИО26, ФИО3, ФИО121 <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> предоставили суду заявления, согласно которых не возражают относительно рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства сторонами соблюдены, с учетом согласия государственного обвинителя и потерпевших на особый порядок принятия судебного решения, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Органом предварительного расследования действия Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. верно квалифицированы как совершение преступления, по эпизоду: в отношении потерпевшего ФИО3 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО4 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО5 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО56 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО6 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО7 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО8 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО60 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО61 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО9 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО10 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО11 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО12 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО13 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО15 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО123 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО17 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО43 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО18 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО19 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО79 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО20 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО21 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО81 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО82 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО5 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. в отношении потерпевшей ФИО22 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО23 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшей ФИО98 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО24 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО101 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО104 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО105 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО106 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО25 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО3 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего ФИО121 по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения; в отношении потерпевшего <данные изъяты> по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных. В соответствии с ч. 5 ст. 316 УПК РФ в судебном заседании были исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимых и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. В соответствии со ст. 15 УК РФ Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. совершены преступления, относящиеся в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений. В качестве обстоятельств смягчающих наказание Горовой О.Ю. и Кича Н.Д., в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает совершение преступления впервые, положительные характеристики, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Горовая О.Ю. и Кича Н.Д. ранее не судимы, совершили преступления впервые, имеют постоянное место жительства и работы в <адрес>, по месту жительства и работы характеризуются положительно, на учетах в КНД и ПНД не состоят, вину признали, в содеянном раскаялись, частично возместили причиненный преступлением ущерб потерпевшим. С учетом изожженного, признавая всю совокупность смягчающих наказание обстоятельств исключительной, с учетом данных о поведении подсудимых после совершения преступления, суд полагает, что исправление Горовой О.Ю. и Кича Н.Д. возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, условно. С учетом данных о личности подсудимых, суд полагает возможным не применять дополнительные наказания в виде штрафа и в виде ограничения свободы. Заявленные потерпевшими исковые требования суд полагает подлежащими удовлетворению в части компенсации причиненного преступлением прямого ущерба, с учетом выплаченных потерпевшим сумм. В остальной части суд оставляет заявленные исковые требования без рассмотрения, сохранив за потерпевшими право обращения с иском в порядке гражданского судопроизводства. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Горовую ФИО1 виновной в совершении в отношении: потерпевшего ФИО3 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО4 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО5 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО56 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО6 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО7 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО8 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО60 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО61 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО9 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО10 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО11 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО12 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО13 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО15 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО123 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО17 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО43 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО18 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО19 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО79 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО20 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО21 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО81 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО82 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО5 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшей ФИО22 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО23 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО98 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО24 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО101 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО104 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО105 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО106 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО25 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО3 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО121 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, по совокупности преступлений, окончательно назначить Горовой ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на 05 (пять) лет без ограничения свободы и без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы, назначенное Горовой ФИО1 считать условным с испытательным сроком на 04 (четыре) года. Обязать Горовую ФИО1 в период испытательного срока встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осужденных. Меру пресечения в отношении Горовой ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Признать Кича ФИО2 виновной в совершении в отношении: потерпевшего ФИО3 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО4 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО5 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО56 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО6 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО7 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО8 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО60 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО61 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО9 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО10 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО11 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО12 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО13 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО15 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО123 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО17 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО43 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО18 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО19 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО79 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО20 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО21 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО81 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО82 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО5 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшей ФИО22 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО23 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО14 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО98 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО24 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО101 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО104 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО105 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО106 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО25 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО3 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО26 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего ФИО121 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа; потерпевшего <данные изъяты> преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года без ограничения свободы и без штрафа. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, по совокупности преступлений, окончательно назначить Кича ФИО2 наказание в виде лишения свободы сроком на 05 (пять) лет без ограничения свободы и без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы, назначенное Кича ФИО2 считать условным с испытательным сроком на 04 (четыре) года. Обязать Кича ФИО2 в период испытательного срока встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осужденных. Меру пресечения в отношении Кича ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Взыскать с Горовой ФИО1 и Кича ФИО2 солидарно в пользу: ФИО3 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рублей; ФИО4 <данные изъяты> рублей; ФИО5 <данные изъяты> рублей; ФИО6 <данные изъяты> рублей; ФИО7 <данные изъяты> рублей; ФИО8 <данные изъяты> рублей; ФИО9 <данные изъяты> рублей; ФИО10 <данные изъяты> рублей; ФИО11 <данные изъяты> рублей; ФИО12 <данные изъяты> рублей; ФИО13 <данные изъяты> рублей; ФИО14 <данные изъяты> рублей; ФИО15 <данные изъяты> рубля; ФИО16 <данные изъяты> рублей; ФИО17 <данные изъяты> рублей; ФИО18 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рублей; ФИО19 <данные изъяты> рублей; ФИО20 <данные изъяты> рублей; ФИО21 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рублей; ФИО22 <данные изъяты> рублей; ФИО23 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рублей; ФИО24 <данные изъяты> рублей; ФИО25 <данные изъяты> рублей; ФИО26 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рубля; ФИО3 <данные изъяты> рубля; ФИО28 <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты> рубля. Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: печать <данные изъяты>, печать <данные изъяты>, печать <данные изъяты>, фирменный штамп: <данные изъяты>, фирменный штамп <данные изъяты>, контрольно-кассовая машина «Элвес Микро-К» № модель «Штрих-М», контрольно-кассовая машина «Элвес Микро-К» № модель «Штрих-М», жесткий диск SAMSUNG (40Гб) – вернуть принадлежности; конверт с фирменным логотипом <данные изъяты>, <адрес>, т.: (4232) №, т/ф.: №»; конверт с фирменным логотипом <данные изъяты>, фирменный бланк <данные изъяты>, <адрес>, т.: №, т/ф.: №», фирменный бланк <данные изъяты>; выписка по расчетом счету <данные изъяты>; тетрадь «Семинары» - хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в <данные изъяты> через <данные изъяты> в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Чернышов Р.А.