обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ,



Дело № 1- 156/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владивосток 18 апреля 2012 года

Ленинский районный суд г. Владивостока <адрес> в составе судьи Николаенко Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника <адрес> прокурора Подражанца В.В.,

защитников адвокатов Конова А.Ю., Графа А.Ю.,

подсудимого Дрыгина В.В.,

при секретаре Ашуровой М.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дрыгина ФИО23ФИО23 родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего общее среднее образование, холостого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, работающего в компании <данные изъяты> специалистом отдела логистики, военнообязанного, состоящего на учете в отделе военного комиссариата <адрес> по <адрес> и <адрес>м <адрес>, ранее не судимого, находившегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дрыгин В.В. совершил покушение на дачу взятки заместителю отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> (<данные изъяты> Владивостокской таможни ФИО10, назначенному на данную должность приказом исполняющего обязанности начальника Владивостокской таможни от ДД.ММ.ГГГГ -к, и являющегося в соответствии с п. 1 примечания к ст. 285 УК РФ должностным лицом таможенного органа, постоянно осуществляющим функции представителя власти и наделенным в соответствии со ст.ст. 95, ПО и 116 Таможенного кодекса Таможенного союза полномочиями по проведению таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, в том числе в форме таможенного досмотра, обязанному согласно пп. 11, 12 и 21 ч. 9 должностного регламента заместителя начальника <данные изъяты> Владивостокской таможни, утвержденного ДД.ММ.ГГГГ исполняющим обязанности начальника Владивостокской таможни, лично руководить работой должностных лиц, осуществляющих принятие и оформление таможенных деклараций; осуществлять контроль за исполнением комплекса мер, направленных на применение в полном объеме прямых мер по минимизации рисков подчиненными ему лицами при реализации системы управления рисками; принимать решение о необходимости проведения таможенного досмотра товаров, контролировать законность назначения таможенных досмотров, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, действуя в составе организованной группы совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, во время совершения умышленных действий, непосредственно направленных на незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров народного потребления, находившихся под видом тележек для магазина в контейнерах № , зная от осведомленного об их преступных планах ФИО9 о назначении руководством таможенного поста <данные изъяты> Владивостокской таможни осмотра контейнера № с использованием МИДК, осознавая вероятность конфискации контрабандных товаров в результате выявления факта недостоверного декларирования в ходе проведения указанной формы таможенного контроля, согласовав свои действия с участником организованной группы лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, попросил ФИО9 встретиться с заместителем начальника <данные изъяты> Владивостокской таможни ФИО10, сообщить о том, что в контейнере № находятся не тележки для магазинов, а другие товары, попросить помощь в выпуске этих товаров без проведения таможенного осмотра указанного контейнера и предложить за выполнение этой просьбы деньги, то есть оказать содействие в совершении контрабанды в нарушение ст. 1 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.07.2006 № 459, согласно которой одной из функций органов Федеральной таможенной службы является борьба с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями

Выполняя просьбу Дрыгина В.В., вечером ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 встретился с ФИО10 возле дома по адресу: <адрес>, ФИО3, <адрес>, сообщил о том, что в контейнере № находятся не тележки для магазинов, а другие товары и попросил помощь в выпуске товаров без проведения таможенного осмотра указанного контейнера. В ходе разговора ФИО9 предложил ФИО10 за выполнение этой просьбы деньги. ФИО10, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст. 6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ, согласился на предложение ФИО9, пообещал узнать, кто именно дал указание на проведение таможенного осмотра контейнера № FESU5166024, и предложил встретиться на следующий день возле здания таможенного поста <данные изъяты> Владивостокской таможни.

Утром ДД.ММ.ГГГГ возле здания таможенного поста <данные изъяты> Владивостокской таможни по адресу: <адрес>, ФИО9 встретился с ФИО10, который, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 № 144-ФЗ, сообщил тому, что указание о проведении осмотра контейнера № поступило от исполняющего обязанности начальника таможенного поста <данные изъяты> Владивостокской таможни ФИО12, пообещал попросить начальника <данные изъяты> Владивостокской таможни ФИО11 поговорить с ФИО12 о выпуске контейнера № без проведения таможенного осмотра, и предложил встретиться после разговора с ФИО11 За выпуск указанного контейнера без осмотра, ФИО9, действуя по просьбе Дрыгина В.В., пообещал ФИО10 передать деньги, то есть дать взятку должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

В этот же день, около 18 часов, ФИО10, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного, мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 № 144-ФЗ, пригласил ФИО9 встретиться на территории, расположенной рядом с автозаправочной станцией по адресу: <адрес>. Встретившись, ФИО10 сообщил ФИО9, что ФИО11 готов поговорить с ФИО12 о выпуске контейнера без проведения таможенного осмотра и попросил сообщить сумму денег, которую тот может предложить ФИО12 за положительное решение вопроса. Будучи неуполномоченным вести переговоры о сумме взятки, ФИО9 пригласил Дрыгина В.В. для дальнейшего разговора. Прибыв по указанному адресу, Дрыгин В.В., имея прямой умысел на дачу взятки должностным лицам Владивостокской таможни за совершение ими заведомо незаконных действий, сообщил ФИО10 о том, что за выпуск контейнера № без проведения таможенного осмотра он готов передать 20 тысяч долларов США. В свою очередь ФИО10, о результатах разговора ФИО11 с ФИО12, пообещал сообщить ФИО9

В этот же день Дрыгин В.В. и ФИО9 встретились с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, которому Дрыгин В.В. сообщил о результатах разговора с ФИО10 и необходимости передачи сотрудникам таможни денег в размере 20 тысяч долларов США в случае выпуска контейнера № без проведения таможенного осмотра. Лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, пообещал выдать необходимую сумму денег для дачи взятки должностным лицам Владивостокской таможни за совершение ими заведомо незаконных действий.

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 36 минут ФИО10, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ, сообщил ФИО9 о том, что ФИО12 согласился выпустить контейнер № без проведения таможенного осмотра за взятку, и предложил встретиться ДД.ММ.ГГГГ для передачи денег. В этот же день ФИО9 передал полученную от ФИО10 информацию Дрыгину В.В.

О том, что ФИО12 согласился выпустить контейнер № без проведения таможенного осмотра за взятку, Дрыгин В.В. сообщил лицу, в отношении которого дело выделено в отдельное производство.

Действуя согласно распределению ролей в группе, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, пообещал выдать ФИО9 требуемую для передачи сотрудникам таможни сумму денег ДД.ММ.ГГГГ О решении лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, Дрыгин В.В. сообщил ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ ФИО10, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ, предложил ФИО9 встретиться в районе остановки общественного транспорта <адрес>» в <адрес> для передачи денег за разрешение выпуска контейнера № без проведения таможенного осмотра.

О том, что ФИО10 назначил встречу, ФИО9 сообщил Дрыгину В.В. Продолжая совершение умышленных действий, направленных на дачу взятки должностным лицам Владивостокской таможни, Дрыгин В.В. попросил ФИО9 подъехать к дому лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, для получения денег.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут, действуя согласно указаниям Дрыгина В.В., ФИО9 прибыл к дому лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, по адресу: <адрес>, <адрес>. Лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, по телефону попросил ФИО9 подняться в <адрес> взять у его супруги деньги. ФИО9, поднялся в указанную квартиру и получил от супруги лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, 20 тысяч долларов США, предназначенные для дачи взятки должностным лицам Владивостокской таможни, за совершение ими заведомо незаконных действий.

ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 24 минуты ФИО10 на автомобиле «<данные изъяты>» с госномером приехал на участок местности, расположенный возле остановки общественного транспорта <адрес>» по адресу: <адрес>. О своем местонахождении ФИО10 сообщил ФИО9 и предложил встретиться.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 часов 50 минут до 14 часов 20 минут на участок местности, расположенный возле остановки общественного транспорта <адрес>» по адресу: <адрес>. приехал ФИО9 на автомобиле <данные изъяты>» с гос.номером , после чего вышел из автомашины, подошел к автомобилю ФИО10 и положил на заднее пассажирское сиденье указанного автомобиля завернутые в журнал «<данные изъяты> 20 тысяч долларов США, что соответствует 627 тысячам 078 рублям по курсу Банка России на ДД.ММ.ГГГГ, предназначенные для дальнейшей передачи исполняющему обязанности начальника <данные изъяты>» Владивостокской таможни ФИО12 за разрешение выпуска контейнера № без назначения таможенного осмотра. ФИО10, действуя согласно указаниям сотрудников Управления ФСБ России по <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», предусмотренного п. 14 ч. 1 ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 № 144-ФЗ, сообщил ФИО9, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО13 выпустит контейнер № без назначения таможенного осмотра. В этот же день ФИО10 дал указание ФИО13 закончить совершение таможенных операций в отношении товаров, заявленных в декларации на товары , без назначения таможенного осмотра контейнера № и разрешить выпуск товаров ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 информацию о разрешении выпуска контейнера передал Дрыгину В.В., который, действуя согласно распределению ролей в группе, уведомил об этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство.

В этот же день, в период с 14 часов 20 минут до 15 часов 10 минут, в <адрес>, в районе <адрес>, сотрудники Управления ФСБ России по <адрес>, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле «<данные изъяты> <данные изъяты> гос.номером обнаружили и изъяли 20 тысяч долларов США, переданные ФИО9 ФИО10 и предназначавшиеся для дальнейшей передачи исполняющему обязанности начальника <данные изъяты> Владивостокской таможни ФИО12 за разрешение выпуска контейнера № без назначения таможенного осмотра.

В результате указанных действий, Дрыгин В.В., совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и ФИО9, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на дачу взятки должностным лицам Владивостокской таможни за совершение таможенных операций и выпуск товаров по таможенной декларации , заведомо для должностных лиц, содержавшей недостоверные сведения о перемещаемых товарах, без назначения таможенного осмотра контейнера № , однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в отношении него проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент» и передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников Управления ФСБ России по <адрес>.

При ознакомлении с материалами дела с участием защитников Дрыгин В.В. заявил о своем желании воспользоваться правами, предусмотренными ст. 217 ч.5 п.2 УПК РФ – ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал и пояснил, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается.

Защитники ходатайство подсудимого поддержали.

Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Подсудимый Дрыгин В.В. вину признал, с обвинением согласен, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитниками, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражает.

Действия Дрыгина В.В., исходя из положений ст.10 УК РФ, следует квалифицировать по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003г., № 162 - ФЗ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Наказание назначается по правилам ч.3 ст. 66, ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Дрыгиным В.В. совершено умышленное преступление, отнесенное ст.15 УК РФ к категории тяжких преступлений. Оснований для изменения категории преступления, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, суд не усматривает.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ не установлено.

Смягчающими наказание обстоятельствами признаются в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ - наличие у виновного двух малолетних детей, в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в заключении досудебного соглашения и выполнении его условий в полном объеме, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ – признание вины, раскаяние в содеянном. Наказание назначается с учетом положений ст.62 УК РФ.

Также при определении вида и размера наказания учитываются данные, характеризующие личность Дрыгина В.В., который ранее к уголовной ответственности не привлекался, преступление совершил впервые, на учете в КНД, ПНД не состоит, работает, характеризуется положительно.

Учитывая все вышеизложенные конкретные обстоятельства в совокупности, суд полагает, что цели наказания могут быть достигнуты при условии назначения Дрыгину В.В. наказания в виде штрафа. Исключительных обстоятельств для назначения наказания с учетом положений ст. 64 УК РФ не установлено.

В силу положений ст. 299 УПК РФ, при постановлении приговора должен быть разрешен вопрос о вещественных доказательствах, вместе с тем, поскольку вещественные доказательства: товары из контейнера № , осмотренные в период с ДД.ММ.ГГГГ, общей рыночной стоимостью 12 951 634 руб.; товары из контейнера № , осмотренные в период ДД.ММ.ГГГГ, общей рыночной стоимостью 18 379 368 руб.; товары из контейнера № , осмотренные в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, общей рыночной стоимостью 13 159 550 руб.; 200 купюр по 100 долларов США (20 000 долларов США), изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле «<данные изъяты>» с госномером , являются также вещественными доказательствами по уголовному делу № , выделенному в отдельное производство, указанные товары, денежные средства подсудимому Дрыгину В.В. не принадлежат, суд не считает возможным разрешить вопрос о названных вещественных доказательствах при постановлении приговора в отношении Дрыгина В.В.

На основании ст. 46, 115 УПК РФ, суд считает необходимым обратить исполнение наказания в виде штрафа на принадлежащие Дрыгину В.В. денежные средства в сумме 70 тысяч рублей и 2000 000 долларов США, на которые наложен арест на основании постановления <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ( т. 6 л.д. 291-293) и переданные на хранение в ФЭО УФСБ по <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ (копия квитанции в т. 6 л.д.295).

Также суд считает необходимым на основании ч.4 ст. 81 УПК РФ возвратить Дрыгину В.В. изъятый у него сотовый телефон Nokia модель 8800е-1 с IMEI сим-картой НТК JOY , батареей питания BL-4U, изъятый ДД.ММ.ГГГГ, осмотренный ДД.ММ.ГГГГ ( №10 в протоколе осмотра, т. 6 л.д. 125-133 ) и не признанный вещественным доказательством, поскольку в ходе предварительного расследования вопрос о его возврате следователем решен не был.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Дрыгина ФИО24 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ в редакции ФЗ от 08.12.2003г, № 162 - ФЗ и назначить наказание в виде штрафа в размере 250000 рублей.

На основании ч.5 ст. 72 УК РФ с учетом времени нахождения Дрыгина В.В. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, смягчить наказание в виде штрафа и назначить окончательно наказание в виде штрафа в сумме 200000 рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Арест, наложенный на основании постановления <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на изъятые у Дрыгина В.В. денежные средства в сумме 70 тысяч рублей и 2 тысячи долларов США, переданные на хранение в ФЭО УФСБ <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ отменить. Обратить на указанные денежные средства исполнение взыскания с Дрыгина ФИО25 назначенного приговором суда штрафа в сумме 200 000 рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: ГТД № с приложенными к ней документами; ГТД № с приложенными к ней документами; ДТ с приложенными к ней документами; ДТ с приложенными к ней документами; ДТ с приложенными к ней документами; ДТ с приложенными к ней документами; ДТ с приложенными к ней документами; лист учета работы контейнеровозов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; лист бумаги с надписью от руки: «<данные изъяты> <адрес>»; USB-ycтройство - съемный накопитель цифровой информации <данные изъяты> файлом »; копия свидетельства серии 25 о государственной регистрации юридического лица ООО <данные изъяты>»; копия справки выданной ООО «<данные изъяты>); копия свидетельства серии 25 о постановке юридического лица ООО «<данные изъяты> на учет в налоговом органе; копии сообщений банка «<данные изъяты> об открытии ООО <данные изъяты> счетов , , , копия Устава ООО «<данные изъяты> на трех листах; дактилопленки со следами пальцев рук, обнаруженными и изъятыми в ходе осмотра ДД.ММ.ГГГГ журнала «<данные изъяты>» за ноябрь 2008г., и журнал <данные изъяты> за ноябрь 2008г., изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомашине «<данные изъяты> с госномером RUS; коносамент ГТД , распоряжение о выдаче груза к коносаменту , корешок к пропуску от ДД.ММ.ГГГГ, накладная от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность от имени ФИО14 на имя ФИО15, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ООО <данные изъяты>», по адресу: <адрес>; товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на контейнер товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на контейнер список перевезенных контейнеров, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, оф.5; решение о государственной регистрации ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, решение Единственного участника ООО <данные изъяты> ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменений в сведения о юридическом лице, заявление ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменений в сведения о юридическом лице, решение Единственного участника ООО <данные изъяты> ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в Инспекции ФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес>/а; лист бумаги из рабочей тетради с записями в отношении заказчика ФИО26» и лист бумаги из отчетной тетради с записями в отношении заявки от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в помещении диспетчерской ИП <данные изъяты> адресу: <адрес>, у ФИО18; заявки ООО <данные изъяты>» на транспортно-экспедиционное обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, копия заявки ООО <данные изъяты>» на транспортно-экспедиционное обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ, копия распоряжения о выдаче груза на выдачу ДД.ММ.ГГГГ контейнера с пломбой изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ЗАО <данные изъяты>», по адресу: <адрес>.; счета-фактуры ЗАО <данные изъяты>», изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ЗАО <данные изъяты> <данные изъяты>», по адресу: <адрес>; документы, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в офисе ФИО19 по адресу: <адрес>; копия распоряжения о выдаче груза , копия распоряжения о выдаче груза , коносамент №, коносамент №, копию коносамента №, копию коносамента № заявку ООО «<данные изъяты> на транспортно-экспедиционное обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ЗАО <данные изъяты>», по адресу: <адрес>; журнал учета автомобилей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер ООО «Уссурийские мельницы» от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ООО «<данные изъяты> по адресу: <адрес>; лист бумаги с номером , изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у ФИО10; две части пломбы № две части пломбы и две части пломбы изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки контейнеров в постоянной зоне таможенного контроля ООО «Владивостокский контейнерный терминал» по адресу: <адрес>; документы, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО20 по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>; лист бумаги с надписью от руки: «к/с ООО «<данные изъяты> копия коносамента № копия коносамента №; копия ГТД №; копия ГТД №, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска по адресу: <адрес>, хранить в камере вещественных доказательств УФСБ по <адрес>.

Компакт-диск , поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск ДД.ММ.ГГГГ, поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск ДД.ММ.ГГГГ, поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск ДД.ММ.ГГГГ, поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск , поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск ДД.ММ.ГГГГ, поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диск ДД.ММ.ГГГГ, поступивший из оперативного подразделения Управления ФСБ России по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ; компакт-диски, содержащие информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, предоставленные ОАО «МТС» с сопроводительными письмами от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, компакт-диск, содержащий информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, предоставленный ОАО «НТК» с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле.

Водительское удостоверение <адрес> на имя ФИО20, банковские карты на имя ФИО20; мобильный телефон Nokia модель 1616-2 с IMEI , сим-картой НТК , батареей питания BL-5CB и абонентским номером изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомашине «Лексус» с госномером мобильный телефон Nokia модель 1209 с IMEI батареей питания BL-5CA без сим-карты; мобильные телефоны, иные предметы и документы, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле <данные изъяты> <данные изъяты> с госномером ; телефоны Nokia с IMEI батареей питания BL-5C, сим-картой «МТС» с номером и абонентским номером Nokia с IMEI батареей питания BL-5C, сим-картой «МТС» с номером и абонентским номером , изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомашине <данные изъяты>» с госномером телефон Nokia модель 1208, с батареей питания BL-5CA, с сим-картой МТС J с абонентским номером , изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомашине «ММС Паджеро» с госномером ; телефон Nokia с IMEI , батареей питания ВР-6Х, сим-картой «НТК» с номером и абонентским номером изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомашине «ММС Паджеро» с госномером телефон «Nokia» модели 1200 с IMEI и с сим-картой «МТС» J с абонентским номером сим-карту «НТК» с и абонентским номером изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО14 по адресу: <адрес>, ФИО3 100 лет Владивостоку, <адрес>; ноутбук «Fujitsu Siemens Amilo» с серийным номером: пластиковую карту«Зеленый коридор» банка <данные изъяты> на имя ФИО14 – возвратить по принадлежности.

Возвратить Дрыгину В.В. изъятый у него сотовый телефон Nokia модель 8800е-1 с IMEI сим-картой НТК JOY , батареей питания BL-4U, хранящийся в УФСБ Р Фпо <адрес>

Настоящий приговор может быть обжалован в <адрес> суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья Ленинского районного суда

г.Владивостока Е.Ю. Николаенко