обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 146, ст. 242, ч. 3 ст. 30 ст. 242 УК РФ



дело № 1-117/12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <данные изъяты> Чернышов Р.А.,

с участием государственного обвинителя помощника <данные изъяты> Третьякова Г.В.,

подсудимого Малкова Р.А. и его защитника адвоката ФИО11, предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Науменко П.А. и его защитников адвоката ФИО13, предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката ФИО14, предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Гуменчук М.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Малкова ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, имеющего средне специальное образование, не женатого, официально не работающего, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ;

Науменко ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, имеющего неполное среднее образование, холостого, работающего в ООО «<данные изъяты>» в должности разнорабочего, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 146, ст. 242, ч. 3 ст. 30 ст. 242 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Малков Р.А. и Науменко А.А., достоверно зная об отличительных признаках контрафактных экземпляров произведений и о том, что незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений на территории Российской Федерации запрещены действующим законодательством, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права путём незаконного приобретения, перевозки и хранения в целях сбыта контрафактных экземпляров программного обеспечения группой лиц по предварительному сговору, с целью извлечения прибыли, из корыстных побуждений, без согласия правообладателей, в нарушение предусмотренных ч. 1 ст. 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительных авторских прав правообладателей, в неустановленное следствием время в конце сентября 2010 года, в неустановленном месте, Науменко А.А. вступил в преступный сговор с ранее знакомым ему Малковым Р.А., который незаконно организовал торговую точку по продаже DVD дисков с аудиовизуальными произведениями около станции <данные изъяты> Дальневосточной железной дороги по адресу <адрес>, устроившись по найму к Малкову Р.А. качестве продавца.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права путём незаконного приобретения, перевозки и хранения в целях сбыта контрафактных экземпляров программного обеспечения, Малков Р.А., действуя умышленно, незаконно, согласно заранее распределённым ролям, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрёл и перевёз для хранения и последующего сбыта в незаконной торговой точке расположенной вдоль проезжей части около железнодорожной станции <данные изъяты> Дальневосточной железной дороги по адресу <адрес> DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, которые в соответствии с ч. 1 ст. 1259 ГК РФ являются объектами авторского права, и передал их Науменко А.А., для хранения и продажи гражданам, который работая по найму продавцом знал о том, что продаваемые им DVD диски являются контрафактными. Науменко А.А., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, согласно заранее распределённым ролям, группой лиц по предварительному сговору, осуществлял торговлю DVD дисками с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, в незаконной торговой точке расположенной вдоль проезжей части около железнодорожной станции <данные изъяты> Дальневосточной железной дороги по адресу <адрес> до 14 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть незаконно использовал объекты авторского права путём их продажи. DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений были изъяты у Науменко А.А. сотрудниками правоохранительных органов, а именно:

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «2012» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ангелы и демоны» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Багровые реки» « в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большое путешествие в глубь океанов 3D» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большое путешествие в глубь океанов 3D: возвращение» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Быстрый и мертвый» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Волк» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гаишники 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Голая правда» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Двухсотлетний человек» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Жанна д Арк» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Каратель: территория войны» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Код да Винчи» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Король - рыбак» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Крошки Братц: удивительное Рождество» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Легенды осени» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Любимцы Америки» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Люди в черном 1 - 2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Метод Хитча» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Опасные пассажиры поезда 123» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Путь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Район №9» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Роллерболл» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Свадьба моего лучшего друга» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Сезон охоты 1-2.» в количестве 12 экземпляров, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 3120 рублей, «Семь лет в Тибете» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Стюарт Литтл» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Хэнок» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Человек паук 3» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «12 раундов» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Аватар» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Амелия» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Безумное свидание» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бесподобный мистер Фокс» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Блондинка в законе» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бойцовский клуб» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гарфидд 1 - 2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гнев» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «День независимости» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «День, когда земля остановилась» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Зубная фея» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «К черту любовь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Команда А» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ледниковый период 1-3» в количестве 9 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Люди икс: начало росомаха» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мармадюк» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссис Даутфайр» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Младенец на прогулке» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Неуправляемый» в количестве 13 экземпляров, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 3 380 рублей, «Один дома 1 - 4» в количестве 4 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Осада» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Особое мнение» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пекло» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Пляж» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Проклятый путь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Рыцарь дня» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скорость» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Солярис» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Уолл стрит» в количестве 6 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Уолл стрит: деньги не спят» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Хищник» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Хищники» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хозяин морей» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Храброе сердце» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Чужая» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Я, робот» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». Таким образом действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «Авария - дочь мента» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Алиса в Зазеркалье (1982)» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Алиса в стране чудес (1981)» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Алиса в стране чудес (1981),» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Асса» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бег» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Блондинка за углом» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Времена года» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гори, гори моя звезда» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Джентльмены удачи» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Дни Турбиных» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Дюймовочка (1964)» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Женитьба Бальзаминова» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Журавушка» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «За последней чертой» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Инкогнито из Петербурга» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ирония судьбы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Карнавальная ночь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Катала» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Криминальный квартет» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Лев Гурыч Синичкин» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мама» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Москва слезам не верит» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ну погоди 25 выпусков» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ну, погоди (выпуск 8)» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Операция "Ы" ж другие приключения Шурика» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Председатель» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Приключения барона Мюнхаузена» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Родня» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Роковые яйца» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Служебный роман» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Собачье сердце» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Старый новый год» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Тени исчезают в полдень» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Трясина» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Человек ниоткуда» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ширли - мырли» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат закрытому акционерному обществу «<данные изъяты>». Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. закрытому акционерному обществу «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «Бриолин 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Война миров» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Враг у ворот» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Дни грома» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дом мечты» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кладбище домашних животных 1 - 2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Крестный отец 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ограбление по - итальянски» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Спасти рядового Райана» в количестве 4 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Фантом» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фирма» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «ФоррестГамп» в количестве Экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат компании «<данные изъяты>). Таким образом действиями Науменко А.А. и Марлкова Р.А. компании «<данные изъяты>) причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «Апокалипсис сегодня» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бесконечная история» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Библиотекарь 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Близкие люди» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большая белая обуза» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большое зло и мелкие пакости» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Брат 1 - 2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Груз 200» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Замок» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Запасной инстинкт» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Калибр 45» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кладбищенские врата» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Консервы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Миф об идеальном мужчине» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мне не больно» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Молчи в тряпочку» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Морфий» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мы были солдатами» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «На мяче пилатес, йога» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Необъяснимое: инопланетяне среди нас» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Новые приключения Белоснежки» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Операция "С Новым годом"» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Операция "Феникс"» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Паприка» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Пила 2-3-4» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Повелитель бури» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Последний танец» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Приключения Буратино» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Приходи на меня посмотреть» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Про уродов и людей» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Раскаты грома» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Рождественская история» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Рождество Блинки Билла» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «рождество Блинки и Билла» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Рождество с Белоснежкой» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 зуб лей, «Санта киллер» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Седьмое небо» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Силовые тренировки для чайников» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Синди Кроуфорд новое измерение» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Смех и наказание» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Снижение лишнего веса для чайников» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Такси 1,3» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Танец живота для начинающих» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ураган» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Хардбол» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Хип хоп фитнес» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Шаг вперед» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Шербурские зонтики» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Шультес» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат закрытому акционерному обществу «<данные изъяты>». Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. закрытому акционерному обществу «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «13 район» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «88 минут» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Анастасия» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ангел - А» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Антисекс» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Артур и минипуты» в количестве 4 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Багровые реки 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бандитки» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Безответная любовь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Бешеные скачки» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Васаби» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Волшебная история Пиноккио» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Враг государства №1» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Врата в 3D» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «День выборов» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Забери мою душу» в количестве 7 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Запретное царство» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Игрушка» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Империя волков» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Капитан Алатристе» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Киллеры» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кофе и сигареты» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кошмар на улице Вязов» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ликвидация» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Луна 2112» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мартышки в космосе 2» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Мартышки в космосе: ответный удар» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мартышки в космосе: ответный удар 3D» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мастер и Маргарита» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 2 экземпляров, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Младенец на $30 000 000» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мошенники» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мученицы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «На измене» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Невезучие» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Необычайные приключения Адель» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ограбление на Бейкер стрит» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Офицеры 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Офицеры 8 серий» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Охотник за головами» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Покушение» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Призрак оперы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Приключения мышонка Переса 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Путь войны» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Семейка Джонсонов» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Семь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Семьянин» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Скайлайн» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Смерть шпионам» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Стиляги» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Тариф новогодний» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тот, кто гасит свет» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Убивая мертвецов» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чат» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Чингисхан» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Шевели ластами» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Шпион по соседству» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ямакаси 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение в формате DVD данных фильмов на территории Российской Федерации принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». Таким образом действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: «101 далматинец» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Аладдин 1-3» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Алиса в стране чудес (2010)» в количестве экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Багровый прилив» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Белоснежка и семь гномов» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большое путешествие» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Братец медвежонок 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «В гости к Робинсонам» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «В поисках Немо» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Вверх» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Великий мышиный сыщик» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Враг государства» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дамбо» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Дежавю» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «История игрушек 2-3» в количестве 6 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «История игрушек 3» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Корпорация монстров» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Красотка» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Лило и Стич 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Лис и пес» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Не бей копытом» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Новые приключения Стича» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Перл Харбор» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Принц Персии: пески времени» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Принцесса и лягушка» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Рататуй» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Суперсемейка» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Суррогаты» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тачки» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ученик чародея» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Феи 1 - 2.» в количестве 6 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Цыпленок Цыпа» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

DVD диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений": «11 друзей Оушена» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «11,12,13 друзей Оушена» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, « 12 друзей Оушена» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «12 обезьян» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «13 друзей Оушена» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «8 миля» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Адвокат дьявола» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Американская история 1-4» в количестве 4 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Аполлон 13» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Балто» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Барби и волшебство пегаса 30» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Барби и Щелкунчик» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Барби: Рождественская история» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Безумцы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Би муви» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Битва титанов» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Большая игра» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ванильное небо» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Версия» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Водный мир» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Вторжение» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гадкий я» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гангстер» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Гладиатор» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Далеко - далеко» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дело о пеликанах» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Дикий, дикий вест» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Доказательство жизни» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дом у озера» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Железный человек» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Запах женщины» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Затерянный мир» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Звездный путь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Зеленая миля» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Змеиный полет» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Знакомьтесь, Джо Блэк» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Игры разума» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Идентификация Борна» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Инопланетянин» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Интервью с вампиром» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «История одного вампира» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Как приручить дракона» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Козырные тузы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за. один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Константин» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Константин: повелитель тьмы» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Контакт» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Королевство» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кошки против собак 1-2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Красная планета» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Крутящий момент» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Куда приводят мечты» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Кунг фу панда» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Лесная братва» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Лицо со шрамом» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Лузеры» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Любовь к смерти обязательна» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Любопытный Джордж» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мадагаскар 1 - 2» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Матрица 1 - 3» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Миссия невыполнима 1-3» в количестве 9 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Монстры против пришельцев» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Моя ужасная няня 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Мумия - гробница императора драконов» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Напряги извилины» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Начало» в количестве 4 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Не пойман - не вор» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Немножко беременна» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Непокоренный» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Нерожденный» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ноттинг Хилл» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Особо опасен» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Отпуск по обмену» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Падший» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Паранормальное явление» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Пережить Рождество» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Побег из Вегаса» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Повелитель стихий» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Подводная братва» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Поймай меня, если сможешь» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Полярный экспресс» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Посейдон» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Послание в бутылке» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Последний самурай» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Потрошители» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Превосходство Борна» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Предместье» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Приключения Десперо» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Приключения Санты Клауса» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Простые сложности» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Реальность кусается» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Робин Гуд (2010)» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Секс в большом городе 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Сердца в Атлантиде» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Скотт Пилигрим против всех» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Сладкий ноябрь» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Смывайся» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Совокупность лжи» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сотовый» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Теория заговора» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Терминал» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тренировочный день» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тройной форсаж: токийский дрифт» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Троя» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Трудный ребенок 1 - 2» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Тук и Плюх, буду дома к Рождеству» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Убить Смучи» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Ультиматум Борна» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Унесенные ветром» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Форсаж 1 - 2» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фред Клаус, брат Санты» в количестве 3 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Хеллбой 2» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Чак и Ларри» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Час пик 3» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Час расплаты» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Человек - волк» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Черная дыра» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Четыре рождества» в количестве 2 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шрек 1 - 3» в количестве 15 экземпляров, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Шрек мороз, зеленый нос» в количестве 5 экземпляров, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Эван всемогущий» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей, «Я - легенда» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 260 рублей. Исключительные права на воспроизведение и распространение данных фильмов в формате DVD на территории Российской Федерации принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» причинён ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Таким образом, действиями Науменко А.А. и Малкова Р.А. компаниям правообладателям указанным выше, интересы которых на территории Российской Федерации представляет некоммерческое партнёрство «<данные изъяты>» был причинён материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Науменко А.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 14 час. 40 мин., находясь около железнодорожной станции <данные изъяты> Дальневосточной железной дороги в <адрес>, и являясь продавцом незаконно организованной Малковым Р.А. торговой точки по реализации видеопродукции, расположенной по адресу <адрес>, заведомо зная, что незаконная торговля видеоматериалами с изображениями порнографического характера запрещена законом, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений в целях личного обогащения, реализовал через данную торговую точку ФИО17 1 диск, формата DVD 8 в 1, с фильмами - «PornoHomemovesvol.14», «Autobiographyofawhip», «Behindthegreendoor: thesequel», «Persephone"s», «Assfactor 4», «Backinblack», «Freshasses 2», «Kickasschicks 29:BiancaPureheart» стоимостью 250 рублей, упакованный в пластиковые футляры, полиграфическая обложка которых имела иллюстрации порнографического характера, который согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является видеоматериалом порнографического характера. Иллюстрации полиграфической обложки футляра имеют порнографическое содержание.

Науменко А.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 14 час. 40 мин., находясь около железнодорожной станции <данные изъяты> Дальневосточной железной дороги в <адрес>, и являясь продавцом незаконно организованной Малковым Р.А. торговой точки по реализации видеопродукции, расположенной по адресу <адрес>, заведомо зная, что незаконное распространение видеоматериалов с изображениями порнографического характера запрещена законом, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений в целях личного обогащения, хранил в целях дальнейшей реализации 4 диска, формата DVD, упакованные в пластиковые футляры, полиграфическая обложка которых имела иллюстрации порнографического характера, тем самым, пытаясь незаконно распространить данную продукцию. Однако, реализовать свой преступный умысел до конца Науменко А.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 15 минут до 15 часов 50 минут, в ходе осмотра места происшествия из торговой точки, принадлежащей Малкову Р.А., у Науменко А.А. диски, формата DVD, в количестве 4-х штук были изъяты сотрудниками милиции, которые согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ являются видеоматериалами порнографического характера. Иллюстрации полиграфической обложки одного футляра, также имеют порнографическое содержание.

В соответствии с. п. 1 ч. 2 ст. 315 УПК РФ Малковым Р.А. и Науменко А.А., каждым в момент ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии защитников было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимые Малков Р.А. и Науменко А.А., каждый, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, каждый пояснил, что заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, каждый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение каждому понятно, каждый подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласен, каждый подсудимый виновным себя признает полностью.

Защитники не возражали относительно рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Представитель Некоммерческого партнёрства «Российская антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания уведомлены своевременно и надлежащим образом. Предоставили заявление, согласно которого просят рассмотреть уголовное дело в их отсутствие, не возражают относительно рассмотрения уголовного дела в особом порядке, вопрос о мере наказания в отношении подсудимых, оставляют на усмотрение суда.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства сторонами соблюдены, с учетом согласия государственного обвинителя и потерпевшего на особый порядок принятия судебного решения, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что органом предварительного расследования действия Науменко А.А. и Малкова Р.А. верно квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Суд полагает, что органом предварительного расследования действия Науменко А.А. верно квалифицированы:

по ст. 242 УК РФ (в ред. ФЗ РФ № 162-ФЗ от 08.12.2003) - незаконная торговля видеоматериалами, изображениями порнографического характера;

по ч. 3 ст. 30 ст. 242 (в ред. ФЗ РФ № 162-ФЗ от 08.12.2003) УК РФ – покушение на незаконное распространение видеоматериалов с изображениями порнографического характера, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

В соответствии с ч. 5 ст. 316 УПК РФ в судебном заседании были исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Малковым Р.А. и Науменко А.А. совершено преступление, относящееся согласно ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений (п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ). Науменко А.А. также совершены преступления, относящиеся согласно ст. 15 УК РФ к категории преступлений небольшой тяжести (ч. 3 ст. 30 ст. 242 УК РФ и ст. 242 УК РФ).

Обстоятельствами смягчающих наказание Науменко А.А. и Малкова Р.А. в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает признание вины (ч. 2 ст. 61 УК РФ).

Обстоятельств, отягчающих наказание Науменко А.А. и Малкова Р.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Принимая во внимание, смягчающие наказание обстоятельства и данные о личности подсудимых, согласно которых подсудимые имеют постоянное место жительства в <адрес>, по месту жительства характеризуются удовлетворительно, работают, на учетах в КНД и ПНД не состоят, суд полагает, что исправление Малкова Р.А. и Науменко А.А. возможно без изоляции от общества и полагает возможным назначить им наказание с применением ст. 73 УК РФ, условно.

Оснований для применения к подсудимому Науменко А.А. и подсудимому Малкову Р.А. положений ст. 64 УК РФ и оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимые, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, судом не установлено.

С учетом данных о личности подсудимых, суд полагает возможным не применять к ним дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное ч. 3 ст. 146 УК РФ.

Заявленные исковые требования на основании ст. 250 УПК РФ, суд полагает подлежащими оставлению без рассмотрения с сохранением за потерпевшим права обращения с исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Малкова ФИО18 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 № 162-ФЗ, от 09.04.2007 № 42-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы, назначенное Малкову ФИО18, считать условным с испытательным сроком на 02 (два) года.

Обязать Малкова ФИО18 в период испытательного срока встать на учет и один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осужденных.

Меру пресечения в отношении Малкова ФИО18 до вступления приговора суда в законную силу – оставить без изменения в виде подписки о невыезда и надлежащем поведении.

Признать Науменко ФИО19 виновным в совершении:

преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 № 162-ФЗ, от 09.04.2007 № 42-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года без штрафа;

преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ (в ред. ФЗ РФ № 162-ФЗ от 08.12.2003) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 110000 (сто десять тысяч) рублей;

преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 242 УК РФ (в ред. ФЗ РФ № 162-ФЗ от 08.12.2003) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Науменко ФИО19 наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года со штрафом в размере 115000 (сто пятнадцать тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы, назначенное Науменко ФИО19, считать условным с испытательным сроком на 02 (два) года.

Обязать Науменко ФИО19 в период испытательного срока встать на учет и один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осужденных.

Наказание в виде штрафа в размере 115000 (сто пятнадцать тысяч рублей) в отношении Науменко ФИО19 исполнять реально.

Меру пресечения в отношении Науменко ФИО19 до вступления приговора суда в законную силу – оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлении приговора суда в законную силу: DVD-диски в количестве 507 штук, переданные на хранение в ООО «<данные изъяты>»; DVD-диски в количестве 4 штук и CD-R диск с записью разговора, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте – уничтожить. Денежные средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте – возвратить по принадлежности. Накладные на приобретенные DVD-диски – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован и опротестован в <данные изъяты> через <данные изъяты> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Р.А. Чернышов