Дело №1-205/11 Приговор по ч. 1 ст. 292 УК РФ



        Дело № 1-205/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пенза                                         19 декабря 2011 года

Ленинский районный суд г. Пензы в составе председательствующего судьи Акимовой О.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского района г. Пензы Хруповой Е.А.,

подсудимого Яргаева Н.Х.,

защитника – адвоката Алексеева В.Н., Данные изъяты

при секретаре Наумцевой С.Н.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Яргаева Н.Х., Данные изъяты не судимого,

обвиняемого в совершении 37 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Яргаев Н.Х. совершил 37 служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.

Согласно обвинительному заключению преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

Яргаев Н.Х., занимая на основании приказа должность участкового уполномоченного милиции Данные изъяты, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, наделенным в установленном законом порядке в пределах своей компетенции при исполнении своих обязанностей распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, и в соответствии с Законом «О милиции» и должностными обязанностями, в полномочия которого входило:

- защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств;

- обеспечивать охрану общественного порядка на территории административного участка;

- осуществлять регулярный обход административного участка, проверку подъездов домов, чердачных и подвальных помещений, пустующих и подлежащих сносу строений с целью выявления и задержания лиц, представляющих оперативный интерес, пресечения преступлений и других правонарушений;

- осуществлять совместно с патрульно-постовыми нарядами патрулирование административного участка, обход мест возможного появления лиц, нарушающих общественный порядок, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Дата , находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Адрес Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Адрес » от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 18 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правноарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 17 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правноарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 17 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 17 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 17 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 17 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 15 часов 20 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от Дата Номер , в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 14 часов 20 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 20 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 12 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 19 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 18 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 18 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от Дата Номер и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что Ф.В. не совершал указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 16 часов 00 минут по адресу: Адрес , Ф.В., Дата года рождения, зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес , выбросил пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушил п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени Ф.В., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым Ф.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении Ф.В. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последний в действительности невиновен, что повлекло существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ - протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 12 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правонарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Он же, Дата находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции Данные изъяты по адресу: Адрес , действуя незаконно, в нарушение своих должностных обязанностей, Федерального закона РФ «О милиции», Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституции Российской Федерации, а также иных действующих законов и нормативных актов, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение в части эффективности и результативности своей служебной деятельности путем необоснованного повышения статистических показателей своей работы по количеству выявленных им административных правонарушений, а также скрыть свою некомпетентность по их выявлению, и как следствие, добиться положительной оценки своей работы со стороны руководства, умышленно, заведомо зная, что К.Н. не совершала указанного административного правонарушения, собственноручно, путем заполнения чернильным стержнем внес заведомо ложные сведения в официальный документ – протокол об административном правонарушении Номер от Дата , указав, что Дата в 18 часов 00 минут по адресу: Адрес , К.Н., Дата года рождения, зарегистрированная и фактически проживающая по адресу: Адрес , выбросила пустую бутылку из-под вина на землю вне зоны мусорного контейнера, чем нарушила п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, а также собственноручно вписал свидетеля правонарушения К.И., не осведомленного о его преступных действиях, затем собственноручно поставил подпись от имени К.Н., К.И. и в графе «должностное лицо». После чего Яргаев Н.Х. передал составленный им заведомо фиктивный протокол об административном правноарушении на исполнение в административную комиссию Ленинского района г.Пензы.

В результате вышеуказанных преступных действий Яргаева Н.Х. на основании составленного им документа не соответствующего по содержанию действительности, ложного по существу - протокола об административном правонарушении Номер от Дата , административной комиссией Ленинского района г.Пензы Дата вынесено постановление Номер по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым К.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5 и ей было назначено наказание в виде предупреждения.

В соответствии с установленным порядком, на основании сфальсифицированного Яргаевым Н.Х. протокола об административном правонарушении Номер от Дата , а также вынесенного на его основании постановления по делу об административном правонарушении Номер , в информационный центр УВД по Пензенской области внесены сведения о совершении К.Н. Дата административного правонарушения, предусмотренного п.п. 3.1 решения Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Пензе» от 26.06.2009 г. №66-7/5, в совершении которого последняя в действительности невиновна, что повлекло существенное нарушение ее конституционных прав и законных интересов.

Подсудимый Яргаев Н.Х. полностью согласился с вышеуказанными обстоятельствами совершенных им преступлений.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Яргаев Н.Х. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Указанное ходатайство Яргаев Н.Х. поддержал в подготовительной части судебного заседания, заявив, в присутствии своего защитника о полном согласии с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Яргаев Н.Х. также пояснил, что осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации со своим защитником.

Государственный обвинитель Хрупова Е.А., защитник Алексеев В.Н., согласились с ходатайством, заявленным подсудимым Яргаевым Н.Х. Потерпевшие К.Н. и Ф.В. в представленных письменных заявлениях также не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства в отношении Яргаева Н.Х.

    С учетом изложенного, а, также, принимая во внимание то, что Яргаев Н.Х. обвиняется в совершении 37 преступлений, наказание за каждое из которых не превышает двух лет лишения свободы, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, уголовное дело в отношении Яргаева Н.Х. рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, предусмотренном главой 40 УПК РФ, а приговор постановлен без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, предъявленное Яргаеву Н.Х. в совершении 37 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 г.), то есть во внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Подсудимый Яргаев Н.Х. совершил 37 преступлений небольшой тяжести. Яргаев Н.Х. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту прохождения службы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.3, л.д.185, 187, 188, 189, 199).

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, являются полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Яргаева Н.Х., судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств совершенного подсудимым преступления, общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить Яргаеву Н.Х. наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Яргаева Н.Х. признать виновным в совершении 37 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 г.), и назначить ему за каждое преступление наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработка в доход государства 10%.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Яргаеву Н.Х. назначить 2 года исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10%.

Меру пресечения в отношении Яргаева Н.Х. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

    Вещественные доказательства:

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                           О.А.Акимова