Приговор по ст.158 ч.3 п. `а` , 159 ч.1 (3 эпизода), 161 ч.1 (7 эпизодов), 158 ч.2 п. `в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 24 ноября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Оренбурга Ушаков В.М.

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Оренбурга Карякина А.В.,

защитника - адвоката Гапеева С.А., представившего удостоверение №,

подсудимого Сидоркина В.А.,

потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО1, ФИО8, ФИО10, ФИО28,

защитника потерпевшего ФИО9 - адвоката Федотовой Н.П., представившей удостоверение №

при секретаре Судоргиной Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело

Сидоркина В.А., ...,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 159 ч.1 (3 эпизода), 161 ч.1 (7 эпизодов), 158 ч.2 «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сидоркин В.А. совершил кражу, то есть тайно похитил чужое имущество ФИО1, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; совершил мошенничество, то есть похитил чужое имущество, принадлежащее ... путем обмана; совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, принадлежащее ... совершил кражу, то есть тайно похитил чужое имуществ, принадлежащее ФИО5 и ФИО17 с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах:

29.04.2010 года, в период времени с 20.00 часов до 23.00 часов, Сидоркин В.А. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного хищения чужого имущества путем подбора ключа к замку входной двери, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно из стола похитил денежные средства в сумме 16 000 рублей, принадлежащие ФИО1, с похищенным с места происшествия скрылся, причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму ....

Он же, 20.06.2010 года, около 16.00 час., находясь в торговой точке <адрес> <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, введя в заблуждение продавца ФИО18 по поводу своих преступных намерений, попросил у последней сотовый телефон «Nokia 5800», стоимостью ..., для осуществления покупки, после того как ФИО18 передала ему сотовый телефон, воспользовался тем, что последняя отвлеклась, похитил его и с похищенным скрылся, причинив своими действиями ... материальный ущерб на общую сумму ....

Он же, 21.06.2010 года, примерно в 15.00 часов, находясь в помещении торговой точки по ремонту сотовых телефонов, расположенной в подземном переходе по адресу: <адрес> умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, попросил у ФИО28, для осуществления покупки сотовый телефон «LGKE 990» стоимостью ..., после того как телефон был передан ему в руки он, схватив его, открыто похитил и скрылся с места преступления, причинив потерпевшей ИП ФИО19 материальный ущерб на сумму ....

Он же, 22.06.2010 года, примерно в 13.20 часов, находясь в помещении магазина «Сотовые телефоны», расположенного по <адрес> <адрес> <адрес>, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, введя в заблуждение продавца ФИО20 по поводу своих преступных намерений, попросил у последней сотовый «SamsungE200», стоимостью ... и сотовый телефон «LGKF300», стоимостью ..., для осуществления покупки, после того как, ФИО20 передала ему сотовые телефоны, воспользовался тем, что ФИО20 отвлеклась, похитил их и с похищенным скрылся с места преступления, причинив ИП ... материальный ущерб на сумму ....

Он же, 01.07.2010 года, около 13.16 часов, находясь в помещении <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вырвав из рук продавца ФИО21 планшет, не представляющий материальной ценности, с ювелирными изделиями, а именно: кольцо золотое 585 пробы, весом 2,82 гр. стоимостью 2040 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 1,9 гр. стоимостью 1 292 рубля, кольцо золотое с камнями 583 пробы, весом 1,9 гр. стоимостью 1292 рубля, кольцо золотое 583 пробы, с большим камнем весом 8,53 гр. стоимостью 5800 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 4,06 гр. стоимостью 2761 рубль. кольцо золотое 583 пробы с камнем, весом 4,01 гр. стоимостью 2591 рубль, кольцо золотое 583 пробы обручальное, весом 3,52 гр. стоимостью 2154 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,12 гр. стоимостью 1700 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,06 гр. стоимостью 1255 рублей, кольцо золотое 585 пробы из белого золота, весом 2,38 гр. стоимостью 1411 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,94 гр., с пятью камнями стоимостью 2 006 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,16 гр. с камнем стоимостью 1360 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,6 гр. стоимостью 969 рублей, кольцо золотое 750 пробы, весом 3,94 гр. стоимостью 3145 рублей, кольцо золотое обручальное 583 пробы, весом 5,56 гр. стоимостью 3400 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,15 гр., с камнем стоимостью 816 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,19 гр. обручальное стоимостью 765 рублей, кольцо золотое 583 пробы, с белого золота. с камнями весом 4,9 гр. стоимостью 3009 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 1,74 гр., обручальное стоимостью 1190 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 1,17 гр. стоимостью 799 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 1,36 гр. стоимостью 935 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,65 гр.. с камнем стоимостью 1190 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,83 гр. стоимостью 2125 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,73 гр., с синим камнем стоимостью 1360 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 5,73 гр. стоимостью 4590 рублей, кольцо золотое 583 пробы, весом 4,98 гр., с камнем стоимостью 3093 рубля, кольцо золотое 750 пробы, весом 2,37 гр.. с камнем стоимостью 1899 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,55 гр., обручальное стоимостью 1952 рубля, печатка золотая 585 пробы, весом 3,65 гр. стоимостью 2482 рубля, печатка золотая 585 пробы, весом 4,49 гр., с камнем стоимостью 2975 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 6,5 гр. стоимостью 5100 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,65 гр., из белого золота с камнем стоимостью 1326 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 9,76 гр. стоимостью 7480 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,07 гр. стоимостью 1632 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,65 гр. стоимостью 2890 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 7 гр. стоимостью 5 355 рублей, подвеска золотая 583 пробы, весом 3,04 гр. стоимостью 2380 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 4,97 гр.. с камнем стоимостью 3230 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 5,64 гр. с камнем стоимостью 4420 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,4 гр. стоимостью 1632 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,74 гр., с камнем стоимостью 2210 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,33 гр. стоимостью 1105 рублей, кольцо золотое 583 пробы, весом 2,9 гр. стоимостью 2465 рублей, принадлежащие ООО«Ломбард - Митра», всего на общую сумму 103 582 рубль; печатку женскую золотую 583 пробы, весом 6,02 гр. стоимостью 6545 рублей, кольцо золотое 585 пробы, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,37 гр. стоимостью 2015 рублей, весом 2,83 гр., с феонитом, стоимостью 2380 рублей, кольцо золотое 583 пробы, весом 2,66 гр. стоимостью 1853 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,64 гр. стоимостью 3 094 рубля, кольцо золотое 583 пробы, весом 3,26 гр. стоимостью 2499 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,4 гр. стоимостью 952 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,36 гр., с камнем стоимостью 2795 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,75 гр. стоимостью 3188 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 4,6 гр. стоимостью 3519 рублей, печатка золотая, женская 585 пробы, весом 5,36 гр. стоимостью 4100 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,67 гр. стоимостью 1360 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,11 гр. стоимостью 1614 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, обручальное весом 2,43 гр. стоимостью 1859 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,49 гр. стоимостью 1989 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 2,32 гр., с камнем стоимостью 1122 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,73 гр. с камнем стоимостью 2181 рубль, : кольцо золотое 585 пробы, весом 4,65 гр., с камнем стоимостью 4250 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,33 гр., с камнем стоимостью 1785 рублей, кольцо золотое 585 пробы, обручальное весом 2 гр. стоимостью 1530 рублей, : кольцо золотое 585 пробы, весом 1,66 гр., обручальное стоимостью 1326 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 6,9 гр. стоимостью 5 891 рубль, печатка золотая 585 пробы, весом 7,8 гр. стоимостью 6290 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 4,33 гр., с камнем стоимостью 3681 рубль принадлежащие ИП ФИО9 всего на общую сумму ..., таким образом открыто похитил их и с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями ... ФИО9 в лице директора ФИО9 материальный ущерб на общую сумму ....

Он же, 16.07.2010 года, в период времени с 17.40 часов до 17.50 часов, находясь возле ювелирного отдела <адрес>, умышленно, не законно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужого имущества, попросил у продавца ФИО22 золотые изделия для осуществления покупки, после чего из рук продавца открыто похитил планшет не представляющий материальное ценности с золотыми изделиями: подвеску золотую 585 пробы, весом 3,94 гр, стоимостью 5 532 рубля, цепь золотую 585 пробы, весом 16,55 гр. стоимостью 22 343 рубля, цепь золотую 585 пробы, весом 20,79 гр. стоимостью 26 037 рублей, цепь золотую 585 пробы, весом 20,15 гр. стоимостью 25 236 рублей, цепь золотую 585 пробы, весом 12,28 гр. стоимостью 16 578 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив ИП ФИО4 материальный ущерб на общую сумму ....

Он же, 24.07.2010 года, примерно в 14.30 часов, находясь возле витрины <адрес>, умышленно, незаконно из корыстных побуждений, с целью завладения чужого имущества, попросил у продавца ФИО23 золотые изделия для осуществления покупки, после чего из рук продавца открыто похитил планшет не представляющий материальной ценности, с золотыми изделиями, а именно кольцо золотое 585 пробы, весом 2,720 гр., стоимостью 1768 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,980 гр., стоимостью 2235 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,460 гр., стоимостью 1845 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,340 гр., стоимостью 1005 рублей, кольцо золотое 583 пробы, весом 1,9 гр., стоимостью 1425 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,640 гр., стоимостью 1230 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 4,780 гр., стоимостью 3585 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,750 гр., стоимостью 2813 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,580 гр., стоимостью 1935 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,170 гр., стоимостью 2378 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,990 гр., стоимостью 2243 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,730 гр., стоимостью 2048 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,110 гр., стоимостью 833 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,570 гр., стоимостью 1334 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,830 гр., стоимостью 1556 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,110 гр., стоимостью 1041 рубль, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,560 гр., стоимостью 2401 рубль, кольцо золотое 585 пробы, весом 7,010 гр., стоимостью 6575 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 5,660 гр., стоимостью 5 309 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 4,630 гр., стоимостью 4343 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 1,890 гр., стоимостью 1773 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,860 гр., стоимостью 2683 рубля, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,870 гр., стоимостью 3870 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,100 гр., стоимостью 3 720 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,270 гр., стоимостью 3191 рубль, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,520 гр., стоимостью 5491 рубль, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,100 гр., стоимостью 4837 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,200 гр., стоимостью 3828 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 2,040 гр., стоимостью 3255 рублей, кольцо золотое 585 пробы, весом 3,120 гр., стоимостью 5 536 рублей, подвеска золотая 585 пробы, весом 0,910 гр., стоимостью 1365 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 8,180 гр., стоимостью 6135 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 6,170 гр., стоимостью 4628 рублей, печатка золотая 585 пробы, весом 8,120 гр., стоимостью 6902 рубля, подвеска золотая 585 пробы, весом 0,640 гр., стоимостью 839 рублей, подвеска золотая 585 пробы, весом 0,660 гр., стоимостью 866 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 4,380 гр., стоимостью 3285 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 2,420 гр., стоимостью 1815 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 3,440 гр., стоимостью 2580 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 2,620 гр., стоимостью 1965 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 4,130 гр., стоимостью 3098 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 3,190 гр., стоимостью 2393 рубля, серьги золотые 585 пробы, весом 3,150 гр., стоимостью 2363 рубля, серьги золотые 585 пробы, весом 2,240 гр., стоимостью 1792 рубля, серьги золотые 585 пробы, весом 2,070 гр., стоимостью 1553 рубля, серьги золотые 585 пробы, весом 2,240 гр., стоимостью 1792 рубля, серьги золотые 585 пробы, весом 2,740 гр., стоимостью 2570 рублей, серьги золотые 585 пробы, весом 0,850 гр., стоимостью 1292 рубля с похищенным скрылся с места преступления, причинив ... материальный ущерб на сумму ....

Он же, 29.07.2010 года, примерно в 16.55 часов, находясь возле павильона №, расположенного в помещении магазина <адрес> умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, попросил у ФИО24 для осуществления покупки золотые часы 585 пробы, весом 109 гр., стоимостью 75 400 рублей, после того как часы были переданы ему в руки он, схватив их открыто похитил и скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ИП ФИО8 материальный ущерб на сумму ....

Он же, 05.08.2010 года, в период времени с 08.30 часов до 15.00 часов, находясь в <адрес>, действуя тайно, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью незаконного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, тайно похитил из шкатулки, находящейся в шкафу принадлежащее ФИО5 имущество: золотое кольцо 585 пробы весом 1,4 гр. стоимостью 1800 рублей, золотую цепочку 585 пробы, весом 1,7 гр. стоимостью 2 200 рублей; с полки стола принадлежащие гр. ФИО6 денежные средства в сумме 2 600 рублей, всего на общую сумму 6 500 рублей, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей, ФИО17 значительный материальный ущерб на сумму ....

Он же, 07.08.2010 года, примерно в 19.00 часов, находясь возле торгового прилавка, расположенного в магазине <адрес>, умышленно, незаконно из корыстных побуждений, с целью завладения чужого имущества, попросил у продавца ФИО25, для осуществления покупки сотовый телефон «Nokia 7900», после чего открыто похитил сотовый телефон, стоимостью 12 690 рублей, с похищенным скрылся, причинив ИП ФИО7 материальный ущерб на сумму ....

Он же, 11.08.2010 года, примерно в 13.50 часов, находясь возле торгового места №, расположенного в помещении ТК «<адрес>, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, введя в заблуждение продавца ФИО3 по поводу своих преступных намерений, попросил у последнего сотовый «NokiaN73», стоимостью 4 990 рублей, для осуществления покупки, после того как ФИО3 передал ему сотовый телефон, воспользовался тем, что последний отвлекся похитил его и с похищенным с похищенным скрылся с места преступления, причинив ИП «... материальный ущерб на сумму ....

Он же, 12.08.2010 года, примерно в 18.45 часов, находясь в помещении магазина «Сотовые телефоны», расположенного по <адрес>, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужого имущества попросил у продавца ФИО2, для осуществления покупки сотовый телефон «SonyEricsonW302», после чего, открыто похитил сотовый телефон «SonyEricsonW302», стоимостью 5 350 рублей, с похищенным скрылся с места преступления, причинив ИП ФИО2 материальный ущерб на сумму ...

При ознакомлении с материалами уголовного дела Сидоркиным В.А. было заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в соответствии со ст. 314 УПК РФ - о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с полным признанием своей вины в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 159 ч.1 (3 эпизода), 161 ч.1 (7 эпизодов), 158 ч.2 «в» УК РФ.

В подготовительной части судебного заседания Сидоркин В.А. поддержал заявленное им ранее ходатайство.

Защитник - адвокат Гапеев С.А. поддержал ходатайство своего подзащитного.

Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против ходатайства, заявленного подсудимым.

Суд, проанализировав заявленное подсудимым ходатайство, установив, что он в полной мере осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно было заявлено добровольно, согласовано с адвокатоми то, что государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства, что наказание за преступления, предусмотренные ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 159 ч.1 (3 эпизода), 161 ч.1 (7 эпизодов), 158 ч.2 «в» не превышает 10-и лет лишения свободы - считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Обоснованность обвинения по каждому эпизоду подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Сидоркина В.А. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ФИО1) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизодам хищения имущества, принадлежащего ... по ст.161 ч.1 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества; по эпизоду хищения имущества, принадлежащего ФИО6 и ФИО5 по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебных прений государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения в части «злоупотребления доверием» по ст.159 ч.1 (3 эпизода) УК РФ. Суд принимает отказ прокурора в части предъявленного обвинения, поскольку суд вправе устанавливать виновность лица, лишь при условии если ее доказывают органы, осуществляющие уголовное преследование.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, явку с повинной по эпизоду хищения имущества, принадлежащего ФИО8 (т.2 л.д.136), суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

На учете у психиатра и нарколога подсудимой не состоит.

Отрицательную характеристику участкового инспектора суд не принимает во внимание, поскольку она не имеет сведений об источниках полученной информации.

Сидоркин В.А. совершил 1 тяжкое преступление, 3 преступления небольшой тяжести, 8 преступлений средней тяжести против собственности. С учетом общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд считает возможным исправление Сидоркина В.А. наказанием только в виде лишения свободы, с реальным отбыванием наказания, с учетом наличия исковых требований, без штрафа, без ограничения свободы. С учетом того, что Сидоркин В.А. ранее судим, согласно приговора мирового судьи судебного участка № 1 Дзержинского района г.Оренбурга от 05.04.2010 года, суд назначает ему окончательное наказание в соответствии с правилами ст.70 УК РФ.

Исковые требований потерпевших, которые Сидоркин В.А. полностью признал, подлежат удовлетворению как законные и обоснованные.

Оснований для применения ст.64 и ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Сидоркина В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 159 ч.1 (3 эпизода), 161 ч.1 (7 эпизодов), 158 ч.2 «в»УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ФИО1) в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы;

- по ст.159 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по ст.159 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...,) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по ст.159 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...) в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...) в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ... в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ...») в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ... в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ... в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.161 ч.1 УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ... в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду хищения, принадлежащего ФИО6 и ФИО5) на срок 2 года 6 месяцев.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Сидоркину В.В. в виде лишения свободы на срок 5 лет, без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 1 Дзержинского района г.Оренбурга от 05.04.2010 года в виде лишения свободы на срок 10 дней и окончательно Сидоркину В.А. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (лет) 10 (десять) дней, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Срок наказания исчислять с 13.08.2010 года.

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО4 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО5 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО6 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО7 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО8 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО9 в счет возмещения материального ущерба ....

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО10 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ФИО11 в счет возмещения материального ущерба ...

Взыскать с Сидоркина В.А. в пользу ... в счет возмещения материального ущерба ...

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Сидоркину В.А. оставить прежней - заключение под стражей с содержанием в ФБУ ИЗ-56/1 УФСИН России по <адрес>.

Вещественные доказательства: врезной замок с оригиналом и дубликатом ключа, хранящийся у ФИО1; две квитанции, гарантийный талон, кассой чек, договор купли-продажи, два ценника, свидетельство о внесении в торговый реестр муниципального образования, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, хранящиеся у потерпевшего ФИО2; две стерео-гарнитуры, хранящиеся у ФИО10, после вступления приговора в законную силу, оставить там же; договор купли-продажи на сотовый телефон «Нокиа 5800», товарный чек; документы по ИП ФИО4; товарный чек на покупку сотового телефона «Нокиа 7900», фрагмента коробки от сотового телефона «Нокиа 7900»; ячейку для ювелирных изделий, 2 следа пальцев рук; товарный чек на покупку золотых изделий, гарантийный талон на сотовый телефон «Нокиа Н 73», хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, хранить там же;

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Сидоркиным В.А., содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня получения копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления иными участниками процесса, затрагивающих интересы осужденного, Сидоркин В.А. также вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии указанной кассационной жалобы или кассационного представления подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Судья: подпись ...

...

...

...

...

...

...