Приговор в отношении Петрунина М.В. №1-393/2012



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Оренбург 23 июля 2012 года

Ленинский районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего судьи Бахаревой Е.А. с участием:

государственных обвинителей – ст.помощника прокурора Ленинского района г. Оренбурга Карякина А.В., помощника прокурора Ленинского района г. Оренбурга Матвеева Р.Н.,

подсудимого – Петрунина М.В.,

защитника – адвоката Бровченко С.А., представившего ордер № ... от ... и удостоверение ...,

при секретаре Ульяницкой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Петрунина М.В., ... года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образования ..., женатого, имеющего ..., работающего директором ООО «...», проживающего по адресу: ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Петрунин М.В. совершил незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Оренбурге, при следующих обстоятельствах:

Петрунин М.В., являясь с ... года руководителем общественной организацией – «...), юридический адрес: ..., (далее по тексту ...), не имеющей право осуществлять предпринимательскую деятельность и прекратившей свою деятельность в 2002 году, осознавая выгодность осуществления предпринимательской деятельности в виде выполнения ремонтных работ в сфере ЖКХ, сформировал преступный умысел, направленный на получение дохода от осуществления предпринимательской деятельности без реального образования юридического лица и его государственной регистрации, т.е. незаконной предпринимательской деятельности.

Так он, действуя от имени «...» (далее по тексту ...), не имеющей государственной регистрации, осуществляя руководство ее финансово-хозяйственной деятельностью, т.е. обладая административно-хозяйственными функциями и организационно-распорядительными полномочиями, в том числе: определение основных направлений деятельности организации, формирование ее кадрового состава и определение трудовых функций работников, начисление заработной платы, осуществление контроля за движением материальных ценностей, определение порядка их хранения, учета и контроль за их расходованием, единоличной подписи банковских документов по расходованию денежных средств, в нарушение Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, в период с ... по ...., без государственной регистрации, осуществлял на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от выполнения работ по капитальному и текущему ремонту многоквартирных жилых домов, находящихся в обслуживании МУП УКЖФ «...» ..., т.е. незаконную предпринимательскую деятельность, следующим образом:

Реализуя свой преступный умысел, Петрунин М.В., осознавая необходимость открытия банковского расчетного счета для зачисления денежных средств, в качестве оплаты выполненных ЛРПОР РСП работ, заведомо зная, что у ... в дополнительном офисе ... Оренбургского отделения ... ..., (ОАО) расположенном по адресу: г. ... ..., ..., имеется расчетный счет ..., открытый им ..., в целях переоформления данного счета на ..., в период с ... по ... предоставил в указанное банковское учреждение заведомо подложные документы, изготовленные неустановленным в ходе следствия лицом, в неустановленное время и месте, якобы свидетельствующие об образовании и государственной регистрации ... а именно копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ от ... серия ... ... и копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ от ... серия 56 ..., на основании которых с Петрунина М.В., действующим от имени ..., был заключен договор банковского счета от ... на банковское обслуживание, в соответствии с которым вышеуказанный счет ... был переоформлен на ... с присвоением номера ...

Петрунин М.В., осознавая, что для реализации разработанной им преступной схемы незаконного обогащения, потребуются дополнительные силы и средства, привлек неосведомленных о его преступных намерениях ФИО8 и ФИО9, которые по указанию Петрунина М.В., осуществляли подыскание подрядов на выполнение работ, подыскание работников и техники, необходимых для выполнения работ, а так же осуществляли руководство и контроль за производством работ непосредственно на объектах, а ФИО8 кроме этого по указанию Петрунина М.В. заключал от имени ЛРПОР РСП договора на выполнение работ.

Так ФИО8, будучи неосведомленный о преступных намерениях Петрунина М.В., действуя по его указанию, подыскал заказчика в лице МУП УКЖФ «...» ..., расположенное по адресу: ..., с которым от имени ... заключил договора на выполнение работ, а именно:

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, по адресу: ..., п...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Г;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А.

- агентский договор ... от .... на ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ....

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п....

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту подъездов ...,... многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п..., 57;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоотведения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., пе...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., пе...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...А, ...А,;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоотведения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...а;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...,39,33,39/1,45,31;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных козырьков многоквартирных домов расположенных по адресу: ...,...

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту кровель в ООО «...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов в ООО «...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных плит в ООО «...»;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту карнизных плит многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту подъезда ... многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту окраски балконных экранов многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных козырьков в ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту входов и выходных козырьков многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту подъездов ... многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...,...

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту примыканий балконных козырьков многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...; п...,...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту вентиляционных каналов многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...; кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. ... Победы, ...,20,2/1; ...,28/1;...; ...,...; ...; ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы

по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п....

Для выполнения работ по вышеуказанным договорам, ФИО8 и ФИО9, будучи неосведомленные о преступных намерениях Петрунина М.В., действуя согласно указаниям последнего, подыскали работников и технику, после чего осуществляли руководство и контроль за производством работ непосредственно на указанных объектах.

В период с ... по ..., в соответствии с заключенными договорами, привлеченные ФИО8 и ФИО9 работники, неосведомленные о преступных намерениях Петрунина М.В., выполнили ремонтные работы на вышеуказанных объектах.

В период с ... по ... на вышеуказанный расчетный счет ... ... от МУП УКЖФ «...», согласно заключению бухгалтерской экспертизы от ..., в качестве оплаты выполненных работ по вышеуказанным договорам зачислено ... рублей, которыми Петрунина М.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Петрунин М.В., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода в особо крупном размере, в период с ... по ..., осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, получил доход в особо крупном размере, на сумму 34995213,40 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Петрунин М.В. виновным себя не признал и пояснил, что в 1995 году была создана организация ..., которая занималась выполнением ремонтных и строительных работ и входила с состав СОЦПРОФ. Данная организация была зарегистрирована в налоговом органе ..., присвоен ИНН, открыт расчетный счет в банке. Какие документы он предоставлял для регистрации, не помнит. В ... году организация вышла из состава ..., была создана другая организация под названием ..., однако организация продолжала пользоваться уставом ..., в налоговом органе перерегистрацию не проходила. О том, что с введением нового закона необходимо было перерегистрировать организацию, ему известно не было.

В 2005 году сотрудники банка в связи с перезаключением договора пояснили, что ему необходимо внести изменения в устав, так как в прежнем уставе не регламентировалась коммерческая деятельность и предоставить документы, а именно свидетельство о постановке на учет «...» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, и свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ. Был подготовлен новый устав и предоставлен в банк. Не смог пояснить, кто занимался подготовкой нового устава и почему в уставе от ... года отсутствует указание на право организации заниматься коммерческой деятельностью. Так как документов, которые затребовал банк у него не было, он обратился к своему знакомому ФИО1 с просьбой о получении свидетельства о постановке на учет «ЛРПОР РСП» в налоговом органе по месту нахождения организации на территории РФ, и свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ для предоставления в банк. Через некоторое время ФИО1 предоставил ему копии необходимых документов, пояснив, что оригиналы должны храниться в налоговом органе. За указанные документы он заплатил ФИО1 3000 или 5000 рублей. О том, что указанные документы были поддельными, ему известно не было. С Хрипковой знаком не был, за помощью в оформлении документов, к ней не обращался. Считает, что ФИО1 отрицая факт предоставления ему копий документов, оговаривает его – Петрунина, с целью самому избежать уголовной ответственности.

Не отрицал, что организация «...» без приставки ... не была зарегистрирована в министерстве юстиции и в ЕГРЮЛ, при этом являлась коммерческой организацией и имела лицензию на тот род деятельности, которым занималась, регулярно отчитывалась перед налоговым органом.

В период с ... год «...» занималась ремонтными и строительными работами. Примерно в 2005 году на должность директора «...» им был назначен ФИО8, который отвечал непосредственно за выполнение ремонтно-строительных работ в УЖКХ ... и лично готовил все документы для участия в конкурсах. В период работы организации «...» пользовался печатью с приставкой СОЦПРОФ, так как не знал о необходимости ее замены, поскольку новая организация им не создавалась.

По ходатайству прокурора в соответствии со ст. 276 УПК в связи с противоречиями в показаниях подсудимого в судебном заседании с согласия сторон оглашены его показания, данные в ходе предварительного следствия, согласно которым в ... году Петрунин М.В. работал в «...» (далее по тексту ...) в должности прораба. Данная организация занималась строительством и ремонтом объектов принадлежащих «...», так же в этой организации работал и ФИО8 В то время «Оренбургская городская профсоюзная организация коммерческих и промышленных предприятий» (далее по тексту ...), представляла интересы «...» и они, как работники «...», производили профсоюзные отчисления в ..., но затем им стало не понятно куда уходят деньги и на общем собрании работников было принято решение выйти из состава ... и создать свою профсоюзную организацию.

Так в 1995 году было проведено общее собрание работников ремонтно-строительных предприятий, расположенных в ... и работавших в газовой промышленности, интересы которых представляла .... На собрании было принято решение выйти из состава ... и создать самостоятельную профсоюзную организацию «Районная профсоюзная организация работников ремонтно-строительных предприятий ... (далее по тексту ...). Так же в ходе собрания на основании устава ... был избран местный комитет ..., а он был избран председателем комитета, то есть тем самым, он был избран председателем ....

После того, как была создана ..., от председателя регионального союза ... ... ФИО10 поступило предложение, о вступлении ... СОЦПРОФ в состав регионального союза ... ..., на данное предложение они согласились. После согласия из регионального союза ... они получили инструкции о профсоюзной деятельности, а так же устав ...

Затем он лично заполнил карту о постановке на налоговый учет в ИФНС России по ..., которую передал сотруднику налогового органа. Какие еще документы он подавал в налоговый орган, он не помнит. После того, как все документы были приняты «...ной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ...» (далее по тексту ...) был присвоен ИНН, и на руки была выдана копия карты постановки на налоговый учет в налоговом органе.

В Минюсте России по ... «... не регистрировалась, так как ФИО10 сказал, что регистрация в Минюсте России по ... не обязательна в связи с тем, что «...» входит в состав регионального союза, который в свою очередь является филиалом объединения профсоюзов России ..., и устав ... ... уже зарегистрирован в Минюсте России.

Далее им в ... году были предоставлены в Оренбургское отделение «Сбербанк России» документы необходимые для открытия расчетного счета «...», а именно: заявление на открытие банковского счета, написанное им собственноручно, договор на открытие банковского счета, уведомление из Оренбургского регионального союза ..., которое было им ранее получено от ФИО10, а так же протокол общего собрания от .... После того, как документы были одобрены «...» был открыт расчетный счет, номер .... Далее номер расчетного счета неоднократно менялся из-за изменений в банковской системе и уже, согласно договора банковского счета от 01.0.2005 года, расчетный счет ... стал ..., которым ... пользовалась до момента закрытия.

В ходе допроса следователем ему было предъявлено письмо от ... от имени ФИО10 на имя заведующего дополнительным офисом «...» ФИО25 о том, что в 1996 году ... исключена из состава ... С текстом данного письма он не согласился, так как ... вышла из состава ... гораздо позже, в каком году это произошло он точно не помнит, но примерно после 2003 года ... в состав ... не входило. Решение о выходе из состава ... было принято из-за того, что его не устраивали профсоюзные взносы, отчисляемые в региональный союз .... После того как «...» вышла из состава ... то в названии организации приставка ... больше не использовалась, то есть тем самым с того времени, как ... вышла из состава ..., им была создана новая организация «...», в которой он являлся председателем местного комитета.

На вопрос о том, какими документами регламентировалась деятельность организации, и проходила ли «ЛРПОР РСП» регистрацию в Минюсте России по ..., налоговом органе по месту нахождения организации и ИНФС ... после того, как «...» вышла из состава ..., пояснил, что деятельность «... ...» регламентировалась уставом данной организации, действующим на тот период времени, то есть в устав «...» могли вносится изменения. Деятельность «...» уставом СОЦПРОФ не регламентировалась. В соответствии с уставом «...» от 2007 года, а так же ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», регистрация происходила в уведомительном порядке. Но каким образом проходила регистрация он не знает, так как этим вопросом сам лично не занимался. Кто именно занимался регистрацией «ЛРПОР РСП» он не помнит, так как прошло много времени.

На вопрос о том, какой деятельностью занималась «ЛРПОР РСП» в период с 2005 года по 2010 год, и имелась ли лицензия на осуществление деятельности, пояснил, что «ЛРПОР РСП» занималась ремонтными и строительными работами, на осуществление данной деятельности у «ЛРПОР РСП» имелась лицензия.

Примерно в 2005 году на должность директора «ЛРПОР РСП» им был назначен ФИО8, последний отвечал непосредственно за выполнение ремонтно-строительных работ в УЖКХ ....

Примерно в начале 2000 годов он познакомился с ФИО1. В 2005 году в «Сбербанке России» начался период перезаключения договоров банковского счета, это произошло по инициативе банка, с чем это было связано ему не известно. В то время на его имя из «Сбербанка России» пришло письмо о перезаключении договора банковского счета, но для того, чтобы перезаключить договор, необходимо предоставить в банк документы, а именно свидетельство о постановке на учет «ЛРПОР РСП» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, и свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ. На тот момент у него указанных документов не было, так как он не знал о необходимости их существования. После этого он обратился к ФИО1 с просьбой в получении свидетельства о постановке на учет «... ...» в налоговом органе по месту нахождения организации на территории РФ, и свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, так как до этого ему было известно, что у ФИО1 есть знакомая, которая работает в налоговой инспекции. Затем на следующий день он встретился с ФИО1 и последний ему сказал, что данные свидетельства будут стоить примерно 3000-5000 рублей, он согласился. После чего через несколько дней ФИО1 привез ему свидетельство о постановке на налоговый учет ... России по ..., и свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, а он передал ФИО1 денежные средства.

В ходе допроса следователем ему были предъявлены нотариально заверенные копии свидетельства о постановке на налоговый учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия ... от ... и свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 56 ... от .... Изучив свидетельства, он пояснил, что данные свидетельства были им получены от ФИО1, и он их лично предоставил в банк. После того, как он предоставил указанные документы в банк, с «...» в его лице был заключен договор банковского счета от ....

От дальнейшей дачи показаний отказался, воспользовавшись правом предусмотренным ст. 51 КРФ (т.15 л.д.157-161, 166-175).

Оглашенные показания подсудимый Петрунин М.В. подтвердил в полном объеме. Просил оправдать его за отсутствием в его действиях состава преступления, поскольку он полагал, что ... зарегистрирована надлежащим образом, умысла на осуществление незаконной предпринимательской деятельности он не имел. Кроме того, полагал, что ему необоснованно вменено, что в период с ... по ..., осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, он получил доход в особо крупном размере, на сумму 34995213,40 рублей, поскольку указанная сумма не является прибылью организации, так как из указанной суммы организация несла расходы по выплате заработной платы рабочим, приобретении расходных материалов, техники и др.

Свидетель ФИО11 пояснила суду, что с 1993 года она работала в ИФНС России по .... В 1995 году она занималась постановкой на учет организации ... ..., руководителем предприятия значился ... М.В. Документы для постановки на налоговый учет ... как общественной организации в налоговую инспекцию по ... подавал ... М.В., им же была заполнена карта постановки на налоговый учет.

Вместе с картой постановки на налоговый учет были представлены учредительные документы указанной организации, а именно: устав «...», свидетельство о регистрации «...», а так же письмо от имени руководства «...» о наделении правами юридического лица «...». После этого организации был присвоен ИНН и проставлена дата постановки на налоговый учет, то есть с этого момента организация была включена в Государственный реестр предприятий, и имела право на открытие расчетного счета в банке. Однако указанная общественная организация, не имела государственной регистрации в министерстве юстиции России и не являлась юридическим лицом, не имела право на замену карты о постановке на налоговый учет на свидетельство в 1999 году, так как данный документ выдавался только юридическим лицам, и с ... карта о постановке на налоговый учет ... утратила юридическую силу, ИНН организации был признан недействительным, однако данная организация с налогового учета в ИФНС России по ... снята не была потому, что признание ИНН недействительным и утрата юридической силы карты постановки на налоговый учет не являются основанием для снятия организации с налогового учета.

Для того чтобы ... состояла на учете в налоговом органе, для осуществления деятельности, необходимо было предоставление в налоговый орган заявления о постановке на налоговый учет головной организации по месту нахождении своего обособленного подразделения. От ... ни какого заявления о постановке на учет ... в ИФНС России по ... не поступало. На основании вышеизложенного деятельность ..., с ... в качестве юридического лица считалась незаконной. ... без приставки ... никогда на учет в налоговом органе не вставала, заявление о постановке на налоговый учет не поступало.

В 1999 году с введением нового «Налогового кодекса» все юридические лица, вставшие на налоговый учет до 1999 года, для осуществления дальнейшей деятельности были обязаны обратиться с заявлением о замене карты постановки на налоговый учет на свидетельство о постановки на учет. Каким образом происходило уведомление руководителей предприятий ей неизвестно.

В 2002 году вступил в силу ФЗ № 129 от 08.08.2001года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в соответствии с которым все организации и юридические лица должны были пройти перерегистрацию с присвоением ОГРН для включения в ЕГРЮЛ. В то время перерегистрацией профсоюзных организаций занималась УФНС России по ....

Конкретный срок на замену карт о постановке на налоговый учет на свидетельства законодательством оговорен не было, однако из УФНС России по ... в районные подразделения поступали задания с указанием конкретных сроков доведения данной информации до юридических лиц. По юридическим адресам организаций были разосланы письма - приглашения с указанием информации о том, что необходимо подать заявление на замену карты о постановке на налоговый учет на свидетельство в установленный в письме срок.

Свидетель ФИО9 пояснил, что с Петруниным М.В. он знаком около10 лет. В ... года Петрунин М.В. предложил ему должность начальника производственного участка на объектах по ремонту многоквартирных домов, которыми занималась «... профсоюзная организация работников ремонтно-строительных предприятий» далее (... ...), на что он согласился. Петрунина М.В. в ... выполнял работу главного инженера. Директором ... являлся ФИО8 Согласно трудового договора в его обязанности входило: непосредственная работа на производственных объектах, контроль качества выполненных работ, материально техническое обеспечение рабочих на объектах, подготовка объектов к сдаче. Так же для выполнения отдельных видов работ он занимался поиском специалистов для работы на объектах, но на работу их принимали либо Петрунин М.В. либо ФИО8

Заработную плату он получал по ведомости лично от Петрунина М.В. Расходные материалы на производство ремонтных работ в основном закупал Петрунин М.В. по безналичному расчету. Часть материалов покупалось за наличный расчет, но деньги выделялись Петруниным М.В.

В ... он работал до 2009 года. Договора в основном заключались с МУП УКЖФ «...», среди объектов были многоквартирные дома в различных районах г. Оренбурга. На указанных объектах работы были выполнены в полном объеме.

Свидетель ФИО12 пояснила, что с 2005 года она является главным бухгалтером МУП УКЖФ «Центральная». В период с 2005 года по 2009 год между МУП УКЖФ «...» в лице ФИО13 и «...» в лице директора ФИО8 были заключены многочисленные договоры на ремонт многоквартирных домов в различных районах ....

Порядок расчета с ... проходил следующим образом: после того, как был заключен договор, на счет ... перечислялся аванс, если он был предусмотрен договором, а после выполнения полного объема работ и сдачи объектов комиссии, производился перевод оставшейся суммы на расчетный счет .... Все оплаты по договорам осуществлялись только по безналичному расчету. Сумма оплаты за выполненные работы соответствовала сумме указанной в договоре.

Свидетель ФИО14 пояснила, что с 2005 года она работает в МУП УКЖФ «...» по настоящее время, в должности начальника производственно-технического отела. В обязанности ее отдела входит планирование и проведение работ по текущему и капитальному ремонту жилых домов.

В 2008 – 2009 годах МУП УКЖФ «...» являлось получателем денежных средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, действовавшего на основании ФЗ .... При выполнении условий конкурса по ФЗ № 185 МУП УКЖФ «...» были выделены денежные средства на выполнение указанной программы. Совместно с Администрацией ... проводился конкурс на отбор подрядных организаций. Протокол, составленный по окончанию проведения конкурса, был разослан по обслуживающим организациям. На основании протокола они имели право заключать договора подряда, с указанными в протоколе организациями. В протоколе среди других подрядных организаций значилась .... После того, как «...» прошла конкурс, между МУП УКЖФ «...» в лице директора ФИО13 и «...» в лице директора ФИО8 были заключены договора на проведение отдельных видов капитального и текущего ремонта многоквартирных жилых домов.

Все вопросы, возникающие в процессе выполнения ремонтных работ, она решала с ФИО8, Петрунина она не знала, какой пакет документов предоставляла указанная организация для участия в конкурсе, ей не известно.

Свидетель ФИО10 пояснил, что с ... года он является председателем Оренбургского регионального союза объединений профсоюзов России .... Данная организация занимается правовой защитой и представлением интересов работников профсоюзных организаций, входящих в региональный союз .... Основным документом, регламентирующим деятельность их организации, является общий устав ..., своего регионального устава у них нет.

В 1995 году в Оренбургский региональный союз ... обратился Петрунина М.В. с просьбой о вступлении ... в состав регионального союза .... Петрунина М.В. был разъяснен порядок вступления в состав регионального союза и предоставлены следующие копии документов для ознакомления: копия устава СОЦПРОФ России и копия выписки из постановления координационного совета СОЦПРОФ России.

После получения указанных документов Петрунина М.В. он не видел. Документы, которые были необходимы для вступления в состав регионального союза ..., Петрунина М.В. предоставлены не были. ... никогда не входила в состав Оренбургского регионального союза ... и не имела права пользоваться аббревиатурой ....

Согласно устава ... профсоюзная организация не могла заниматься предпринимательской деятельностью. Если профсоюзная организация занималась предпринимательской деятельностью, то по факту она становилась коммерческой и обязана была встать на учет в государственных органах, а именно в налоговой инспекции по месту нахождения организации и пройти обязательную регистрацию в Минюсте России.

С ... год происходила перерегистрация всех общественных объединений и профсоюзов, все общественные объединения и профсоюзные организации, которые имели права юридического лица, обязаны были вновь подать документы в налоговый орган по месту нахождения организации, а так же пройти перерегистрацию в Минюсте России.

Считает, что выписка из протокола конференции учредителей Республиканского Координационного совета ... от ..., является фиктивной, так как Республиканский координационный совет в лице председателя ФИО15 и секретаря ФИО16 не могли дать такую выписку, текст протокола составлен не корректно, содержание текста не имеет смысла, так как в ... не может быть два региональных союза, на тот момент его организация уже имела статус регионального союза ... в .... Кроме того, ... России не имеет право наделять какую-либо профсоюзную организацию правами юридического лица, так как такое возможно только после государственной регистрации.

Свидетель ФИО17 пояснил суду, что с ... он работает в должности главного инженера МУП УКЖФ «...». Организация занимается управлением жилищным фондом. В настоящее время в управлении ООО УКЖФ «...» находятся примерно 216 многоквартирных домов, в 2009г. в управлении компании находилось порядка 850 домов.

В 2009 году МУП являлось получателем денежных средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, действовавшего на основании ФЗ .... В 2009 году между МУП УКЖФ «...», действующей в лице директора ФИО13 и «... ...», действующей в лице директора ФИО8 были заключены договора на ремонт многоквартирных домов. На каких именно объектах ... проводила ремонтные работы, он не помнит. До 2009 года должность главного инженера в МУП УКЖФ «...» занимал ФИО2. Так как он пришел на работу в сентябре 2009г., то сезон ремонтных работ был практически завершен, но он участвовал в приемке некоторых объектов, сдаваемых .... С Петруниным знаком не был.

Свидетель ФИО19 пояснила, что с июля 2005 года и по настоящее время она работает в должности специалиста 1-го разряда отдела камеральных налоговых проверок ИФНС России по .... В ее должностные обязанности входит камеральная проверка налоговых деклараций по налогу на прибыль, налоговых деклараций по единому налогу на вмененный доход и единой упрощенной декларации. В октябре 2009 года она начала проводить камеральную налоговую проверку в отношении ..., так как организацией были представлены нулевые налоговые декларации. В ходе проведения проверки она направляла сообщения на имя Петрунина М.В., поскольку последний являлся руководителем «...», по факту установления несоответствия между данными, отраженными в налоговых декларациях по налогу на прибыль за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев 2008 года, а так же за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев 2009 года. Кроме этого направлялись поручения об истребовании документов и запросы о расчетных счетах контрагентов в банках. Согласно полученным сведениям было установлено, что за указанный период в действиях «...» усматривались признаки налогового правонарушения, предусмотренные НК РФ, а именно по операциям в Оренбургском ОСБ ... прошли операции согласно которых на счет ... поступали денежные средства за выполнение работ, не отраженные в поданных налоговых декларациях. На направленные сообщения Петрунина М.В. не отвечал, в инспекцию для дачи объяснений не являлся. По окончанию проведения камеральных налоговых проверок в отношении «...» были составлены акты, согласно которых ... были начислены суммы налога, подлежащие уплате в бюджет.

Указанные акты были направлены по почте на юридический адрес «...», а именно ..., однако в последующем ей стало известно, что по указанному адресу «...» отсутствует, но о том, что организация сменила юридический адрес, в инспекцию сообщено не было. По истечении 15 дней, ею было вынесено решение по факту проверки, а так же направлено уведомление ... М.В. о том, что он может ознакомиться с решением, но на ознакомление ... М.В. не являлся.

Так же в Оренбургское отделение «Сбербанк России» неоднократно направлялись решения о приостановлении движения денежных средств по расчетному счету «...». Это было связано с тем, что вовремя не представлялись налоговые декларации. После того, как налоговые декларации предоставлялись, выносилось решение о возобновлении движения денежных средств по счету.

... М.В. она видела несколько раз в ИФНС России по ..., он приходил после того, как приостанавливалось движение денежных средств по счету ЛРПОР РСП и выяснял по какой причине это произошло. Она поясняла, что необходимо представить налоговую отчетность за прошедший налоговый период. После этого в налоговую инспекцию поступали налоговые декларации. До 2008 года ... в налоговую инспекцию декларации не предоставлял, пояснял, что отчитается позже.

Свидетель ФИО8 пояснил суду, что с ... М.В. знаком с института. В 2002 году ... М.В. предложил ему должность директора в ..., он согласился. Офис ... находился по адресу: г. ... Южный 29. Фактическое руководство «...» всегда осуществлял сам ... М.В., а он выполнял обязанности прораба. В 2008 и 2009 годах ... участвовала в конкурсе, проводимом ЖКХ и Администрацией ... в качестве подрядной организации по капитальному ремонту многоквартирных домов. Для участия в конкурсе необходим был пакет документов, который ему предоставил Петрунина М.В. лично. Указанные документы и заявки на участие в конкурсах в УЖКХ предоставлял он, Хмелевских. Какие конкретно это были документы, он не помнит.

Он по указанию ... М.В. подыскал заказчика в лице МУП УКЖФ «...», с которым от имени ... РСП заключил около 100 договоров на выполнение работ.

Все работы по указанным договорам, были выполнены в полном объеме, за что на счет ... от МУП УКЖФ «...» была произведена оплата. Какая точно сумма была получена ..., он не знает, так как всеми финансовыми вопросами в организации занимался Петрунин М.В.

Директором ... он был до конца 2009 года, после чего Петрунин М.В. сказал ему, что организация ликвидируется, но по каким причинам это произошло, Петрунин М.В. ему не пояснил. Как происходила ликвидация организации ему не известно.

По ходатайству прокурора в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон в судебном заседании в связи с противоречиями в показаниях свидетеля ФИО8 оглашены его показания, данные в ходе предварительного следствия, в части документов необходимых для участия организации в конкурсе. Согласно оглашенным показаниям, после назначения его должность директора, он ознакомился с документами ..., а именно Петрунин М.В. лично предоставил ему устав, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, выписку из ЕГРЮЛ, лицензию на осуществление строительной деятельности

Петрунин М.В. сразу же обозначил ему обязанности, в которые входило: выполнение ремонтно-строительных работ в качестве прораба, заключение договоров с заказчиками, подписание актов о выполнении работ, заключение договоров с рабочими, выполнявшими работы на тех объектах, на которых он лично контролировал работу, с остальными работниками договора заключал Петрунин М.В. Перед тем, как принять какое либо решение, он должен был советоваться с Петруниным М.В. и самостоятельно, без согласия последнего, не мог принимать ни каких решений. Петрунин М.В. так же осуществлял финансово-хозяйственную деятельность организации. Во время работы в ... документы, касающиеся учредительной деятельности организации, он не подписывал. Заработную плату за свою работу он получал лично от Петрунина М.В.

В 2008 и 2009 годах ... участвовала в конкурсе, проводимом ЖКХ и Администрацией ... в качестве подрядной организации по капитальному ремонту многоквартирных домов. Для участия в конкурсе необходим был пакет документов, а именно: заявка на участие в конкурсе, анкета участника конкурса, анкета данных о деловом партнере, устав организации, лицензия на осуществление отдельных видов работ, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, справка о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом, копия выписки из ЕГРЮЛ, копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, ответ из банка об остатке денежных средств на счету ..., данные о квалифицированном составе специалистов, копия выписки из протокола конференции учредителей Республиканского Координационного Совета, копии дипломов, справка о состоянии технической базы предприятия и техническое обеспечение производства. Перечисленные документы для участия в конкурсе готовил Петрунина М.В., он только подавал заявку на участие в конкурсе (т. 8 л.д. 61-88).

Свидетель ФИО20 пояснила, что в 2001 году ею был приобретен в собственность ... по пе.... С данного момента и до настоящего времени по указанному адресу расположено ЗАО «ТехноХолод», директором которого является ее супру... организации, как ..., по адресу: г. ... Южный ..., с 2001 года и по настоящее время ни когда не было.

Свидетель ФИО21 пояснил суду, что с февраля 1998 года и по настоящее время она работает в Оренбургском отделении ... «...» (ОАО), расположенном по адресу ..., пе..., в настоящее время в должности ведущего специалиста сектора обслуживания юридических лиц. До этого времени она занимала должность старшего инспектора указанного одела. В ее основные должностные обязанности входило прием и обработка платежных документов от клиентов.

Примерно в 2002 году она познакомилась с Петруниным М.В., так как он являлся клиентом банка и председателем .... В указанном отделении банка у ... был открыт расчетный счет, в каком году он был открыт ей не известно.

Право на получение наличных денежных средств со счета ... имел Петрунин М.В., а так же иные лица, которым был выписан чек, подписанный Петруниным М.В. Карточка с образцами подписей и оттиска печати ЛРПОР РСП до закрытия счета, а именно до января 2010 года находилась на ее рабочем месте, указанная карточка была выписана только на Петрунина М.В., то есть кроме него, ни кто не имел права подписи банковских документах.

На счет ЛРПОР РСП поступали денежные средства от различных организаций, но больше всего ей запомнились организации УЖХ, но их названия она не помнит. В платежных документах, в назначении платежа были указанны номера договоров, на основании которых производилась оплата, но сами договора не запрашивались, так как это не входит в ее обязанности.

За период ее работы с расчетным счетом ..., из налоговой инспекции неоднократно приходили решения о приостановлении операций по счету налогоплательщика, в котором указывался номер счета, наименование организации и ИНН. В решении причина приостановления операций по счету не указывалась.

За весь период работы со счетом ... она работала только с Петруниным М.В.

О том, что ... не имела государственной регистрации юридического лица, ей известно не было.

В январе 2010 года Петруниным М.В. в отделение банка было предоставлено заявление о закрытии счета, на основании заявления расчетный счет ЛРПОР РСП был закрыт.

Свидетель ФИО22 пояснила суду, что с 1984 года она работает в «...». В ... году ее назначили на должность начальника сектора обслуживания юридических лиц дополнительного офиса ... Оренбургского отделения ... ОАО «...», который расположен по адресу ..., пе....

Когда она приступила к своим обязанностям, ... уже являлась клиентом банка. Председателем указанной организации являлся Петрунина М.В. В 2004-2005гг. на основании ФЗ № 115 «О легализации, и (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем», банк был обязан идентифицировать каждого клиента путем размещения в юридическом деле паспортных данных, либо сведений о паспортных данных. В связи с этим в указанный период ею были заверены копии паспорта Петрунина М.В., так как последний являлся клиентом банка. В дополнительном офисе у ЛРПОР РСП был открыт только один расчетный счет .... Так же в 2005 году в связи с введением новой редакции договора банковского счета со всеми клиентами банка были перезаключены договора. С ... был перезаключен договор банковского счета .... В ходе перерегистрации какие-либо дополнительные сведения о юридических лицах не требовались, все необходимые документы уже были предоставлены ранее и хранились в юридическом деле.

После июля 2002 года, а именно в это время все юридические лица, состоявшие на налоговом учете, должны были пройти перерегистрацию, ... должна была предоставить в банк копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ. Банком были затребованы у председателя ... Петрунина М.В. копия свидетельства о внесении записи в ... и копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации. После чего Петруниным М.В. в отделение банка были представлены нотариально заверенные копии свидетельств: «О постановке на учет юридического лица в ИМНС России по ...», «О внесении записи в ЕГРЮЛ». Не помнит, предоставлялись ли Петрунина М.В. оригиналы указанных документов. Проверять документы на подлинность, в обязанности банка не входило.

В 2008 году ею была заверена карточка с образцами подписей и оттиска печати .... Замена карточки произошла в связи со сменой оттиска печати. В карточке в графе председателя ЛРПОР РСП значится Петрунин М.В., и стоит его подпись. Петрунин М.В. подписывал карточку в ее присутствии.

... от Петрунина М.В. поступило заявление о закрытии счета ..., так как счет принадлежал другой организации, что и было установлено службой безопасности. За время существования счета ... в отделение банка, ею регулярно направлялись сообщения в «...» о сомнительных операциях по счету «...». Это было связано с тем, что проводимые финансовые операции не соответствовали уставной деятельности организации. В связи с этим на имя Петрунина М.В. было направлено письмо с просьбой предоставить документы о внесении изменений в учредительные документы .... В уставе «...», который находился в юридическом деле «...», было сказано, что профсоюзные организации не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью. После этого в отделение банка Петрунин М.В. предоставил устав «...» от 2007 года, который был утвержден Петруниным М.В. и заверен ИФНС России по ... ..., а так же Петруниным М.В. была предоставлена выписка из ЕГРЮЛ.

Все денежные средства на счет ЛРПОР РСП поступали только безналичным путем. Право подписи на распоряжение денежными средствами по счету ... имел только Петрунин М.В., бухгалтерский работник в организации отсутствовал. Получением наличных денежных средств занимался только Петрунин М.В., больше наличные денежные средства со счета ... никто не получал.

В связи с противоречиями в показаниях свидетеля ФИО22 по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в соответствии со ст. 281 УПК РФ в судебном заседании оглашены показания в части предоставления копий учредительных документов Петруниным М.В.

Согласно оглашенным показаниям, Петруниным М.В. в отделение банка были представлены нотариально заверенные копии свидетельств: «О постановке на учет юридического лица в ИМНС России по ...», «О внесении записи в ЕГРЮЛ». Указанные копии предоставлялись вместе с оригиналами указанных свидетельств, после чего копии были приобщены в юридическое дело, а оригиналы возвращены Петрунину М.В.

... от Петрунина М.В. поступило заявление о закрытии счета ..., с чем это было связано ей не известно (т. 8 л.д. 205-208).

Оглашенные показания свидетель ФИО22 подтвердила, пояснила, что следователь не выяснял вопрос о проверке Петрунина М.В. службой безопасности банка. Указанная проверка была в 2009 года, а заявление о закрытии счета Петрунин подал в 2010 году.

Свидетель ФИО23 пояснила суду, что с 1993 года и по настоящее время она работает в должности ответственного секретаря координационного совета Оренбургского регионального союза СОЦПРОФ, председателем которого является ФИО10

В 1995 году в Оренбургский региональный союз СОЦПРОФ обратился Петрунин М.В. с целью вступления в региональный союз ... ..., председателем которой являлся Петрунина М.В. Основанием назначения на должность председателя ЛРПОР РСП Петрунина М.В. являлся протокол ... от ..., согласно которого создана ..., избран местный комитет данной организации, состоящий из 5 человек, а так же Петрунин М.В. был избран председателем местного комитета ..., при этом Петрунину М.В. было поручено оформление статуса местного комитета, как юридического лица.

После того, как Петрунин М.В. обратился в региональный союз ..., она объяснила Петрунина М.В., какие документы необходимы для вступления в региональный союз .... После она выдала Петрунину М.В. копию свидетельства о регистрации устава общественного объединения ... без заверения, устав ... в виде книжки от 1995 года так же не заверенный, а так же уведомление ... от ... для предъявления и регистрации в Министерстве юстиции .... Уведомление свидетельствовало о том, что ... входит в состав ..., и имеет право пользоваться аббревиатурой ..., однако на самом деле ... еще не вошло в состав ..., это было сделано для того, что бы ... была зарегистрирована в Минюсте и получила статус юридического лица. После того, как Петрунин М.В. получил указанные выше документы, ей Петрунину М.В. был разъяснен порядок прохождения регистрации в юстиции и налоговом органе, однако в Оренбургском региональном отделении ... Петрунин М.В. более не появлялся, в связи с чем ... в реестр ... не вносилась, то есть в Оренбургском региональном отделении ... ... никогда не значилась и не значится по настоящее время. ... не имела права использовать аббревиатуру ... и устав ....

Свидетель ФИО24 пояснила, что с 1993 года и по настоящее время, она работает нотариусом.

Такая организация, как ЛРПОР РСП, ей не знакома. В 1999 году она удостоверяла копию свидетельства и устава ....

В связи с противоречиями в показаниях, по ходатайству прокурора в судебном заседании оглашены показания свидетеля ФИО24, данные в ходе предварительного следствия, из которых усматривается, что в ходе допроса следователем ей была предъявлена копия свидетельства о регистрации устава общественного объединения профсоюзов России ..., на которой имеется подпись и оттиск печати, выполненные от ее имени ... Изучив предъявленный документ, пояснила, что видит его впервые, подпись и оттиск печати, имеющиеся на документе, ей не принадлежат (т.9 л.д.22-24)

Оглашенные показания свидетель ФИО24 подтвердила в полном объеме, противоречия в показаниях объяснила давностью произошедших событий.

Свидетель ФИО25 пояснил, что с 2002 года по 2011 года он работал в должности заведующего дополнительным офисом ... Оренбургского отделения ... «Сбербанк России» (ОАО), расположенного по адресу ..., пе.... До этого времени он работал в Оренбургском отделении ... «... России» (ОАО). Знаком с Петруниным с 2003 года, так как он являлся клиентом банка. Не помнит, когда был открыт расчетный счет Петруниным М.В.

Из оглашенных в соответствии со ст. 281 УПК РФ по ходатайству прокурора показаний свидетеля ФИО25, данных в ходе предварительного следствия, усматривается, что когда его назначили на должность заведующего дополнительным офисом ... Оренбургского отделения ... «... ...» (ОАО), клиентом банка уже являлась ..., председателем был Петрунин М.В. У данной организации, согласно документам юридического дела, предъявленным ему в ходе допроса следователем, расчетный счет был открыт в 1997 году.

В 2005 году в связи с введением новой редакции договора банковского счета со всеми клиентами банка были перезаключены договора. В связи с чем в адрес ... М.В. направлялись письма о предоставлении сведений, касающихся ... необходимых для перезаключение договора. В ходе допроса следователем ему были предъявлены следующие документы: письмо ... от ..., письмо ... от ..., письмо ... от ..., письмо ... от ..., письмо ... от ... Указанные письма были направлены в адрес ... в лице Петрунина М.В. Согласно данным письмам для приобщения к юридическому делу истребовались недостающие документы, а именно новый устав организации, свидетельства о регистрации, выписка из ЕГРЮЛ, протокол общего собрания и документы, подтверждающие нахождение юридического лица по адресу регистрации. Для чего именно запрашивались документы, он не знает, так как за это отвечал расчетно-кассовый отдел (т.9 л.д. 28-30).

Оглашенные показания свидетель ФИО25 подтвердил в полном объеме.

По ходатайству прокурора в связи с неявкой в судебное заседание свидетелей, были оглашены их показания, данные в ходе предварительного следствия.

Так из показаний свидетеля ФИО38 усматривается, что она работала в УФНС России по .... Примерно в 2009 году она впервые услышала название организации ЛРПОР РСП. Данное название она запомнила, так как ... то включали в план выездной налоговой проверки, то убирали из плана, в связи с тем, что не могли вручить Петрунину М.В. решение о проведении выездной налоговой проверки. Заявку на включение ... в план проведения выездной налоговой проверки подавала ИФНС России по .... С Петруниным М.В. она не знакома, какую либо помощь последнему она не оказывала (т.9 л.д.61-66).

Согласно показаниям свидетеля ФИО26, такая организация, как ... ему не знакома. В ходе допроса следователем ему был предъявлен протокол ... от ... «Организационного собрания районной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ... объединения профсоюзов России ...», а так же приложение к указанному протоколу, в котором указана его фамилия в графе «член местного комитета». Изучив протокол, пояснил, что видит его впервые, ни на каких собраниях ... он ни когда не присутствовал, к деятельности организации не имеет ни какого отношения. Как его данные могли быть указаны в протоколе, он не знает (т.9 л.д.67-69).

Из показаний свидетеля ФИО33 усматривается, что такая организация, как ... ему не знакома, название данной организации он слышит впервые. В ходе допроса следователем ему была предъявлена выписка из протокола ... от ... «Общего собрания ...», в которой указана его фамилия. Изучив выписку из протокола, пояснил, что видит ее впервые, ни на каких собраниях ... он ни когда не присутствовал, к деятельности организации не имеет ни какого отношения. Как его данные могли быть указаны в протоколе, он не знает (т.9 л.д.70-72).

Согласно показаниям свидетеля ФИО27, такая организация, как ... ей не знакома, название данной организации она слышит впервые. В ходе допроса следователем ей был предъявлен протокол ... от ... «Организационного собрания районной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ... объединения профсоюзов России ...», а так же приложение к указанному протоколу, в котором указана ее фамилия. Изучив протокол, пояснила, что видит его впервые, ни на каких собраниях ... она ни когда не присутствовала, к деятельности организации не имеет ни какого отношения. Как ее данные могли быть указаны в протоколе, она не знает (т.9 л.д.73-75).

Из показаний свидетеля ФИО28 усматривается, что с 1992 года и по настоящее время она работает в ИФНС России по .... В ноябре 2009 года ее назначили на должность начальника отдела камеральных налоговых проверок ... ИФНС России по ....

... в связи с непредставлением налоговых деклараций по НДС за 1,2 квартал 2009г. и по налогу на прибыль за 1 квартал и полугодие 2009 года ..., специалистом первой категории ее отдела ФИО19 было вынесено решение о приостановлении операций по расчетному счету .... После этого в ИФНС России по ... поступили налоговые декларации от ... по НДС за 1,2 квартал 2009г. и по налогу на прибыль за 1 квартал и полугодие 2009 года. Декларации были представлены в отдел по работе с налогоплательщиками. Так как отсутствовала доверенность на представление отчетности, то декларации предоставил руководитель ..., которым являлся Петрунина М.В. После того, как декларации поступили в ее отдел, ... было вынесено решение об отмене приостановления операций по счету .... Однако ... не представила декларацию по НДС за 1,2,3,4 квартал 2008 года и по налогу на прибыль за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год за 2008 г., ... вновь было вынесено решение о приостановлении операций по счету указанной организации. После того, как было вынесено решение о приостановлении операций по счету ... в налоговую инспекцию, как и в первый раз, были представлены налоговые декларации за указанные периоды. Основанием для приостановления операций по счету организации, в соответствии с действующим законодательством, является только непредставление деклараций, иных основания для вынесения решения о приостановлении операций по счету нет.

И в первом и во втором случае декларации были нулевые, то есть согласно представленных деклараций, у организации отсутствовала предпринимательская деятельность. Либо после представления налоговых деклараций, либо до их представления, был сделан запрос в банк о предоставлении выписки по счету ..., и когда был получен ответ, то стало видно, что организация занимается предпринимательской деятельностью, после чего инспектор пригласил руководителя ... Петрунина М.В. на опрос, с целью выяснения причины подачи нулевых налоговых деклараций. Когда Петрунин М.В. явился в инспекцию, то пояснил, что бухгалтер болеет, поэтому он – Петрунин М.В. не в курсе, что представлены нулевые декларации. Петрунин М.В. так же пояснил, что будет и дальше активно заниматься предпринимательской деятельностью и, что представит уточненные налоговые декларации с отражением доходов и расходов организации. По истечении 3-х месяцев уточненные налоговые декларации от ... представлены не были, после этого отделом было составлено заключение о проведении выездной налоговой проверки, но специалисты отдела выездных налоговых проверок не смогли вручить решение о проведении выездной налоговой проверки, так как по тем адресами, которые оставил Петрунин М.В. его не было. Так как решение было не вручено Петрунину М.В., выездная налоговая проверка была отменена.

После этого ее отделом была проведена проверка по представленным Петруниным М.В. нулевым налоговым декларациям и вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, а так же были доначислены суммы налогов и штрафы. Срок исковой давности по представлению уточненных налоговых деклараций составляет 3 года. Приглашение на рассмотрения акта камеральной налоговой проверки и сам акт камеральной налоговой проверки руководителю не были вручены, что являлось нарушением ст. 101 НК РФ. Причинной того, что акты проверок не были вручены Петрунину М.В., явилось то, что в инспекции отсутствовали почтовые конверты и марки. После того, как Петрунин М.В. получил решения о налоговом правонарушении, от последнего поступила апелляционная жалоба, в которой Петрунин М.В. так же указал, что уточненные декларации были им направлены по почте и, что в решении по камеральной налоговой проверки должны были быть учтены уточненные налоговые декларации направленные им по почте. Так же Петрунин М.В. указал, что приглашение на рассмотрение акта и сам акт камеральной налоговой проверки Петрунин М.В. не получал.

В связи с тем, что апелляционная жалоба была обоснованной, а в действиях инспектора проводимого проверку содержались признаки нарушения указанные в жалобе, то во избежание служебного расследования, сотруднику, проводимому проверку по налогу на НДС было предложено уволиться по собственному желанию, а по представленным уточненным налоговым декларациям, которые поступили по почте были внесены изменения в решения. Согласно представленным декларациям по налогу на прибыль организации и НДС, доходы были приближены к расходам, в связи с этим сумма доначислений была уменьшена (т.9 л.д.90-93)

Согласно показаниям свидетеля ФИО29, такая организация, как ... ему не знакома, название данной организации он слышит впервые. В ходе допроса следователем ему был предъявлен протокол ... от ... «Организационного собрания районной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ... объединения профсоюзов России ...», а так же приложение к указанному протоколу, в котором указана его фамилия в графе «член местного комитета».

Изучив протокол, пояснил что, видит его впервые, ни на каких собраниях ... он ни когда не присутствовал, к деятельности организации не имеет ни какого отношения. Как его данные могли быть указаны в протоколе, он не знает (т.9 л.д.98-100).

Из показаний свидетеля ФИО30 усматривается, что в 1996 году ему от ... М.В. стало известно, что последний является председателем ..., однако чем занимается указанная организация ему не известно. В ходе допроса следователем ему была предъявлена выписка из протокола ... от ... «Общего собрания ...», в которой указана его фамилия.

Изучив выписку из протокола, пояснил что, видит ее впервые, ни на каких собраниях ... он никогда не присутствовал, к деятельности организации не имеет ни какого отношения. Как его данные могли быть указаны в протоколе, он не знает (т.9 л.д.113-116).

Согласно показаниям свидетеля ФИО31, что такая организация, как ... ему не знакома, название данной организации он слышит впервые. В ходе допроса ему была предъявлена выписка из протокола ... от ... «Общего собрания ...», в которой указана его фамилия. Изучив документы, пояснил, что видит их впервые, ни на каких собраниях ... он никогда не присутствовал, к деятельности организации не имеет никакого отношения. Как его данные могли быть указаны в протоколе, он не знает (т.9 л.д.126-128).

Из показаний свидетеля ФИО2 следует, что он работает в должности заместителя директора ООО УКЖФ «...». Организация занимается управлением жилищным фондом. В настоящее время в управлении ООО УКЖФ «...» находятся примерно 200 многоквартирных домов, в 2008-2009гг. в управлении компании находилось порядка 850 домов.

В 2008-2009 годах МУП УКЖФ «...» являлась получателем денежных средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, действовавшего на основании ФЗ .... При выполнении условий конкурса по ФЗ ... МУП УКЖФ «...» были выделены денежные средства на выполнение указанной программы. В период с 2005 года по 2009 год между МУП ... «Центральная», действующей в лице директора ФИО13 и «... профсоюзная организация работников ремонтно-строительных предприятий», действующей в лице директора ФИО8 были заключены ряд договоров на ремонт многоквартирных домов.

В ходе допроса следователем ему были предъявлены: акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...А по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту канализации ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту центрального отопления ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС, ГВС, ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ГВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...А по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...А по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...Б по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...Б по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...А по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...А по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту канализации ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦОя ...Б по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...Б по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту крыши ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту крыша ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...А по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...А по ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ЦО ... по п...; акт приемки выполненных работ № б/н, согласно которого были выполнены работы по ремонту ХВС ... по п....

Изучив предъявленные документы, пояснил что, согласно перечисленным актам приемки выполненных работ, работы были выполнены «...ной профсоюзной организацией работников ремонтно-строительных предприятий» (далее по тексту ЛРПОР РСП) в полном объеме, за выполненные работы МУП УКЖФ «Центральная» произвела оплату «ЛРПОР РСП» (т. 8 л.д. 113-119).

Согласно показаниям свидетеля ФИО32, в ходе допроса следователем ему была предъявлена выписка из протокола ... от ... «Общего собрания ЛРПОР РСП», в которой в пункте ... указана его фамилия.

Изучив предъявленную выписку, пояснил что, данный документ видит впервые, ни на одном собрании ЛРПОР РСП он не присутствовал, про ЛРПОР РСП слышит впервые, и к ее деятельности не имеет ни какого отношения. Как его данные могли быть указаны в выписке из протокола общего собрании ЛРПОР РСП, он не знает. Так же пояснил, что ФИО33 к деятельности ЛРПОР РСП так же ни какого отношения не имеет (т.9 л.д.48-54).

Из показаний свидетеля ФИО34 следует, что с 1996 года он является собственником административного здания, расположенного по адресу: ..., и такой организации, как ЛРПОР РСП по указанному адресу ни когда не было. В ходе допроса следователем ему была предъявлена выписка из протокола ... «Общего собрания ЛРПОР РСП» от ..., согласно которой он был избран и числился, как член Местного комитета ЛРПОР РСП. Изучив предъявленный документ, пояснил, что видит его впервые, ни на каких собраниях ЛРПОР РСП он ни когда не присутствовал (т.9 л.д.55-59).

Согласно показаниям свидетеля ФИО35, с 2001 года и по настоящее время, она работает в должности помощника начальника-главного бухгалтера отдела ГФС России в ....

... в ИФНС России по ... отделом Государственной фельдъегерской службы РФ в ... было получено свидетельство серия 56 ... о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до ....

В ходе допроса следователем ей была предъявлена копия свидетельства серии 56 ... о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до .... В предъявленной копии значилась другая организация, а именно «ЛРПОР РСП. Изучив предъявленный документ, пояснила, что свидетельство серия 56 ... от ... было выдано отделу Государственной фельдъегерской службы РФ в ..., и откуда появилась указанная копия свидетельства ей не известно. Такая организация как «ЛРПОР РСП» ей не знакома (т.9 л.д.31-33).

Из показаний свидетеля ФИО36 следует, что она с 1994 года и по настоящее время работает нотариусом. Ее кабинет расположен по адресу: .... Такая организация, как ЛРПО РСП ей не знакома. В ходе допроса следователем ей были предъявлены следующие копии: копия свидетельства серии 56 ... от ...; копия свидетельства серии 56 ... от ...; карточка с образцами подписи и оттисков печати ЛРПО РСП от ...; копия свидетельства серии 56 ... от ...; копия свидетельства серии 56 ... от ... Указанные копии документов, заверены от ее имени. Изучив указанные документы пояснила, что данные документы она не заверяла (т.9 л.д.1-4).

Согласно показаниям свидетеля ФИО37, с 1990 года по ... год она работала в ИФНС России по ..., после чего перешла в МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по .... В 2002 году она занимала должность заместителя руководителя ИФНС России по ... и имела право подписи свидетельств о регистрации, в отсутствии начальника налоговой инспекции выполняла его обязанности.

Про такую организацию, как ЛРПОР РСП, она ни чего не знает, кто являлся руководителем ЛРПОР РСП ей не известно. Согласно предъявленной ей в ходе допроса карте постановки на налоговый учет следует, что ЛРПОР РСП была поставлена на налоговый учет в ИФНС России по ... в 1995 году.

Что касается копии свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ юридических лиц, о юридическом лице, зарегистрированном до ..., сери 56 ... от ..., предъявленной ей следователем в ходе допроса пояснила, что на документе указана ее должность и фамилия. Подпись в документе похожа на ее, но точно утверждать, что это ее подпись она не может.

Такая фамилия, как ФИО38 ей знакома, так как последняя очень давно работала в ИФНС России по ..., а затем перешла в УНФС России по .... ФИО38 занимала рядовую должность, то есть была простым инспектором.

В ходе допроса следователем ей был предъявлен ответ на запрос из ИФНС России по ... от ... согласно которого, свидетельство серии 56... было выдано отделу Государственной фельдъегерской службы РФ в ....

На вопрос о том, как она может объяснить тот факт, что свидетельство серии 56..., подписанное от ее имени, в которой указана ЛРПОР РСП, выдавалось совершенно другой организации, а именно отделу Государственной фельдъегерской службы РФ в ..., пояснила, что не знает, как такое могло произойти, но предполагает, что копия свидетельства является подделкой, так как такая ошибка не могла произойти, в связи с тем, что бланки свидетельств, являются бланками строгой отчетности, и их выдача очень строго контролируется (т.8 л.д.225-227).

Из показаний свидетеля ФИО1 следует, что с Петрунина М.В. он знаком примерно с 2002 года. Примерно в 2006-2007 году от Петрунина М.В. ему стало известно, что у последнего проблемы с налоговой инспекцией, но какие именно у Петрунина М.В. были проблемы, ему не известно. После этого он рассказал Петрунина М.В., что у него есть знакомая, которая работает в налоговой инспекции – ФИО38, и предложил Петрунина М.В. познакомить их, на что Петрунина М.В. согласился. После этого он познакомил Петрунина М.В. с ФИО38 О том, какие отношения были между Петрунина М.В. и ФИО38, ему не известно. Оказывала ли ФИО38 какую-либо помощь Петрунина М.В., ему не известно (т.8 л.д.218-224).

Согласно показаниям свидетеля ФИО39, с начала октября 2008 года по апрель 2010 года она работала в должности специалиста 1-го разряда отдела камеральных налоговых проверок ИФНС России по .... В ее должностные обязанности входила камеральная проверка налоговых деклараций по НДС. В конце декабря 2009 года в связи с тем, что сотрудник отдела уходил в декретный отпуск, ей начальник поручил закончить камеральную налоговую проверку, проводимую в отношении ЛРПОР РСП. Указанная проверка была начата из-за того, что ЛРПОР РСП были представлены нулевые налоговые декларации.

В ходе проведения проверки ею было направлено сообщение на имя Петрунина М.В., так как последний являлся руководителем ЛРПОР РСП, по факту установления несоответствия между данными, отраженными в налоговых декларациях по НДС за 1,2,3 и 4 квартал 2008 года и 1,2 и 3 квартал 2009 года и данными, полученными из внешних источников (выписки банка по операциям на счетах организации), а так же направлены поручения об истребовании документов и запросы о расчетных счетах контрагентов в банках. Согласно полученным сведениям было установлено, что за указанный период в действиях ЛРПОР РСП усматривались признаки налогового правонарушения, предусмотренные п. 1 ст. 119 НК РФ, а именно по операциям в Оренбургском ОСБ ... прошли операции с уплатой НДС не отраженные в поданных налоговых декларациях. На направленные сообщения Петрунина М.В. не отвечал, в инспекцию для дачи объяснений не являлся. По окончанию проведения камеральных налоговых проверок в отношении ЛРПОР РСП были составлены акты, согласно которых ЛРПОР РСП были начислены суммы налога, подлежащие уплате в бюджет. После того, как проверка была закончена, от Петрунина М.В. в УФНС России по ... поступила жалоба на вынесенные решения, а так же Петрунина М.В. были представлены уточненные налоговые декларации. Что было дальше ей не известно, так как она уволилась (т. 8 л.д. 174-180).

Из показаний свидетеля ФИО13 усматривается, что с 2005 года он является директором МУП УКЖФ «Центральная». В марте 2010 года МУП реорганизовано в ОАО УКЖФ «Центральная». Данная организация занимается управлением жилищным фондом.

В 2008 году МУП являлось получателем денежных средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, действовавшего на основании ФЗ .... При выполнении условий конкурса по ФЗ ... МУП УКЖФ «Центральная» были выделены денежные средства на выполнение указанной программы. Какая точно сумма выделялась из бюджетов разных уровней на ремонт жилых домов, обслуживаемых компанией, он точно не помнит. Для выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в УЖКХ ... совместно с Администрацией ... проводился конкурс на отбор подрядных организаций, имеющих право участвовать в указанной программе, а именно заниматься капитальным ремонтом. Подрядные организации подавали в Администрацию ... необходимый пакет документов для участия в конкурсе, после чего комиссия решала, кто прошел конкурс, а кто нет. По окончании конкурса был составлен протокол конкурсной комиссии, в котором были указанны организации, имеющие право проводить ремонтные работы. Так же в протоколе указывалось, какая организация, каким видом работ, имеет право заниматься. Затем протокол был разослан по обслуживающим организациям, на основании которого они имели право заключать договора подряда с указанными в протоколе организациями. Так в протоколе среди других подрядных организаций значилась «... профсоюзная организация работников ремонтно-строительных предприятия» (далее ЛРПОР РСП).

В период с 2005 года по 2009 год, между МУП УКЖФ «Центральная» в его лице и «ЛРПОР РСП» в лице директора ФИО8 были заключены следующие договора на ремонт многоквартирных домов:

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, по адресу: ..., п...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Г;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем центрального отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А.

- агентский договор ... от 22.06. 2007г. на ремонтно-строительные работы в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ....

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А.

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...А.

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы

по текущему ремонту подъездов ...,2 многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем канализации многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...Г, п..., 57;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоотведения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., пе...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., пе...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...А, ...А,;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...Б;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоотведения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...а;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...,39,33,39/1,45,31;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных козырьков многоквартирных домов расположенных по адресу: ...,15а,57,53,55;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту кровель в ООО «ЖЭУ-4/1», ООО «ЖЭУ-8;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов в ООО «ЖЭУ-8;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных плит в ООО «ЖЭУ-8» ООО «ЖЭУ-5/2»;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту карнизных плит многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту подъезда ... многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту окраски балконных экранов многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту балконных козырьков в ООО «ЖЭУ-9», ООО «ЖЭУ-8», ООО «ЖЭУ-5», ООО «ЖЭУ-5/2;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту входов и выходных козырьков многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту подъездов 1,2,3 многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту межпанельных швов многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...,27,25;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту примыканий балконных козырьков многоквартирных домов, расположенных по адресу: ...; п...,29,29/2,37,37/4,33/3; ...,20,26/1,15/2; ...,27; ...,6; ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы по текущему ремонту вентиляционных каналов многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...; кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. ... Победы, ...,20,2/1; ...,28/1; ...; ...,15,2,31,33,41,45,37,15,39/1,3,21,35,39; ...; ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...А;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы по ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: ...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п...;

- агентский договор ... от ... на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов, расположенных по адресу: ..., п....

Оплата за выполненные работы по указанным договорам производилась по безналичному расчету. Все работы ЛРПОР РСП по указанным договорам были выполнены в полном объеме. Оплата за выполненную работу была произведена в полном объеме (т. 8 л.д. 139-150).

Согласно показаниям свидетеля ФИО40, с 2008 года она работает в Управлении Министерства юстиции РФ по ... в должности заместителя начальника отдела по делам некоммерческих организаций. Такая организация, как ЛРПОР РСП в ведомственном реестре некоммерческих организаций не значится, то есть данная организация регистрацию в Минюсте России не проходила.

В соответствии со ст. 2 ФЗ ... от ... «О профсоюзах их правах и гарантиях деятельности», профсоюз – это добровольное общественное объединение и по этому свою деятельность данная организация осуществляет в соответствии с указанным законом, действующим законодательством и ФЗ ... от ... «Об общественных объединениях».

Статьей 3 ФЗ «Об общественных объединениях» предусмотрено право таких объединений функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица, то есть если организация не имеет государственной регистрации, то она лишена правоспособности юридического лица, в частности не имеет прав на открытие расчетного счета в банке, и использование печати организации. В большинстве случаев такие организации находятся в структуре вышестоящей организации, которая имеет государственную регистрацию, а так же обладает правами юридического лица.

Что касается ЛРПОР РСП, она не может сказать состоит ли организация в структуре какого либо профсоюза, так как в названии организации ссылка на вышестоящую организацию отсутствует.

Управление Министерства юстиции по ... занимается государственной регистрацией общественных объединений, в том числе и профсоюзных организаций с 1991 года. До 1996 года, а именно до вступления в законную силу ФЗ «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности», профсоюзным организациям было разрешено, не имея статуса юридического лица, иметь расчетный счет в банке, использовать печать организации, а так же данные организации становились на налоговый учет в налоговый орган и являлись налогоплательщиками. После вступления в законную силу указанного выше закона, профсоюзные организации были обязаны пройти регистрацию, для того чтобы приобрести статус юридического лица, в случае если профсоюзные организации не прошли перерегистрацию, предусмотренную законодательством, то они подлежали снятию с налогового учета, закрытию расчетного счета в банке, и не могли использовать печать с реквизитами организации.

Государственная регистрации профсоюзных организаций осуществляется в соответствии со ст. 8 ФЗ «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности», которая предусматривает перечень пакета документов, который необходим для предъявления в юстицию при государственной регистрации. При регистрации профсоюзные организации освобождаются от представления сведений об учредителях (т. 8 л.д. 151-153).

Вина подсудимого Петрунина М.В. подтверждается так же исследованными судом письменными доказательствами:

- протоколом обыска от ... в жилище Петрунина М.В., расположенном по адресу: ..., согласно которому изъяты налоговые декларации по налогу на прибыль ЛРПОР РСП за 2008-2009гг. (т.10 л.д. 4-222);

- протоколом обыска от ... в жилище ФИО8, расположенном по адресу: ..., согласно которому изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ЛРПОР РСП с МУП УКЖФ «Центральная». Документы осмотрены, признаны доказательствами по уголовному делу и приобщены к материалам уголовного дела (т.11 л.д. 3-249, т. 12 л.д. 1-264, т.13 л.д. 1-168);

- протоколом выемки от ... в помещении дополнительного офиса ... Оренбургского отделения ... ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: ..., пе..., согласно которому изъяты документы по открытию и ведению расчетного счета ЛРПОР РСП, среди которых: заявление на открытие текущего счета от ...; договор банковского счета ... от ...; уведомление ... от ...; устав объединения профсоюзов России СОЦПРОФ от 1996 года; копия свидетельства о регистрации устава общественного объединения ... от ...; устав объединений профсоюзов России СОЦПРОФ от 1995 года; протокол ... «Организационного собрания районной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ... объединения профсоюзов России СОЦПРОФ» от ...; дополнительное соглашение к договору банковского счета ... от ...; дополнительное соглашение к договору банковского счета ... от ...; выписка из протокола ... общего собрания ЛРПОР РСП от ...; копия свидетельства о постановки на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 56 ... от ...; копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ... серия 56 ... от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; заявление от председателя «ЛРПОР РСП» Петрунина М.В. на имя заместителя заведующего дополнительным офисом ... ФИО41 ... от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; договор банковского счета (в валюте РФ) ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору банковского счета в валюте РФ ..., от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; заявление от имени «ЛРПО РСП» в лице Петрунина М.В., от ... ( т.13 л.д. 173-245, т.14 л.д. 1-269);

- протоколом обыска от ... в помещении ОАО УКЖФ «Центральная», расположенном по адресу: ..., согласно которому изъяты документы, подтверждающие заключение договоров между МУП УКЖФ «Центральная» и ЛРПОР РСП, выполнение работ согласно заключенным договорам, а так же подтверждают произведенную оплату за выполненные работы за 2008-2009 гг. (т.15 л.д. 1-41);

- протоколом выемки от ... в помещении ОАО УКЖФ «Центральная», расположенном по адресу: ..., изъяты документы, подтверждающие заключение договоров между МУП УКЖФ «Центральная» и ЛРПОР РСП, выполнение работ согласно заключенным договорам, а так же подтверждают произведенную оплату за выполненные работы (т.15 л.д. 42-75);

- протоколом выемки от ... в помещении ИФНС России по ..., расположенном по адресу: ..., п..., согласно которому изъяты учетное дело ЛРПОР РСП, заключения налоговых проверок, налоговая и бухгалтерская отчетность ЛРПОР РСП. т.15 л.д. 76-104

- стенограммами разговоров Петрунина М.В., полученных в результате прослушивания телефонных переговоров, которые подтверждают факт осуществления Петрунина М.В. руководства финансовой и административно-хозяйственной деятельностью ЛРПОР РСП;

- протоколом очной ставки между подозреваемым Петрунина М.В. и свидетелем ФИО1, в ходе которой ФИО1 подтвердил данные им ранее показания о том, что он не оказывал Петрунина М.В. услуги в получении свидетельств о регистрации в налоговом органе ( т.9 л.д.101-103);

- протоколом очной ставки между подозреваемым Петрунина М.В. и свидетелем ФИО23, в ходе которой ФИО23 подтвердила данные ей ранее показания о том, что ЛРПОР РСП не входила в состав СОЦПРОФ (т.9 л.д. 80-82);

- протоколом очной ставки между подозреваемым Петрунина М.В. и свидетелем ФИО10, в ходе которой ФИО10 подтвердил данные им ранее показания о том, что ЛРПОР РСП не входила в состав СОЦПРОФ, так как Петрунина М.В. не предоставил все необходимые для этого документы (т.9 л.д. 83-86);

- заключением эксперта № э/33 от ..., согласно которому подписи в банковских документах, а так же в учредительных документах ЛРПОР РСП, изъятых согласно протокола выемки от ... в помещении дополнительного офиса ... Оренбургского отделения ... ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: ..., пе...,, принадлежат Петрунина М.В. (т.9 л.д. 142-145);

- заключением эксперта судебной бухгалтерской экспертизы от ...,согласно которому от МУП УКЖФ «Центральная» на расчетный счет ЛРПОР РСП ..., открытый в дополнительном офисе ... Оренбургского отделения ... ОАО «Сбербанк России» за период с ... по ..., в качестве оплаты выполненных работ, поступила денежная сумма в размере - 34995213 (тридцать четыре миллиона девятьсот девяноста пять тысяч двести тринадцать) рублей 40 копеек (т.9 л.д. 164-243);

- заключением эксперта № э/185 от ..., согласно которому два оттиска печати нотариуса ФИО36, расположенные на оборотной стороне копии свидетельства серии 56 ... от ... о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ и копии свидетельства серии 56 ... от ... о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ...:

- нанесены одной печатной формой;

- нанесены не круглой гербовой печатью нотариуса ФИО36, а другой печатной формой (т.9 л.д. 254-258);

- ответом на запрос ООО «Феррум-С» от ... ..., согласно которому предоставлены документы на закупку ЛРПОР РСП расходных материалов для проведения ремонтных работ (Т.5 л.д. 2-4).

- ответом на запрос ООО «Русклимат Вент» от ..., согласно которому предоставлены документы на закупку ЛРПОР РСП расходных материалов для проведения ремонтных работ (Т.5 л.д. 31-46);

- ответом на запрос ООО «НЬЮЭИР» от ..., согласно которому предоставлены документы на закупку ЛРПОР РСП расходных материалов для проведения ремонтных работ (Т.5 л.д. 49-53);

- ответом на запрос ООО «Веза» от ... ..., согласно которому предоставлены документы на закупку ЛРПОР РСП расходных материалов для проведения ремонтных работ (Т.5 л.д. 55-60);

- ответом на запрос ООО «Магистраль Пласт» от ... ..., согласно которому предоставлены документы на закупку ЛРПОР РСП расходных материалов для проведения ремонтных работ (Т.6 л.д. 62-223)

- выпиской ... от ... по расчетному счету ЛРПОР РСП ..., за период с ... по ..., представленной Оренбургским отделением ... Сберегательного банка РФ (ОАО), согласно которой за указанный период времени на расчетный счет ЛРПОР РСП от МУП УКЖФ «Центральная» поступило 34995213 рублей, в качестве оплаты за выполненные работы (т.6 л.д. 3-229);

- ответом на запрос ИФНС России по ... от ... ...ДСП, согласно которому ЛРПОР РСП СОЦПРОФ отчитывалась по общей системе налогообложения, руководителем организации являлся Петрунина М.В., копиями ежеквартальных и годовых бухгалтерских балансов, материалами налоговых проверок ЛРПОР РСП СОЦПРОФ (Т.7 л.д. 3-174);

- ответом на запрос УФНС по ... от ..., согласно которого сведения в отношении ...ной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий «СОЦПРОФ» ИНН 5610043195 в ЕГРЮЛ отсутствуют (т.1 л.д.203-204);

-ответом на запрос Управления Министерства юстиции РФ по ... от ..., согласно которого организация с наименованием «... профсоюзная организация работников Ремонтно-строительных предприятий» в Реестре не зарегистрирована (т. 1, л.д. 237);

- ответом на запрос ИФНС России по ... от ... ..., согласно которому ИНН 5610043195 присвоен ЛРПОР РСП СОЦПРОФ, копией карты постановки на налоговый учет ЛРПОР РСП СОЦПРОФ от ... (т.7 л.д. 175-176);

- ответом на запрос ГУ-ОПФР по ... от ... ..., согласно которому за период с 2004г. по 2011г. отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в отношении Петрунина М.В. ЛРПОР РСП не производила (Т.7 л.д. 258-260);

- ответом на запрос ИФНС России по ... от ... ..., согласно которому свидетельство серии 56 ... от ... о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ выдано ООО «Деловые консультации»; свидетельство серии 56 ... от ... о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ..., выдано отделу Государственной фельдъегерской службы РФ в ... (Т.8 л.д. 25);

- ответом на запрос МИФНС РФ ... по ... от ... ..., согласно которому ОГРН 1025601032003, согласно базе ЕГРЮЛ не принадлежит ни одной организации (Т.8 л.д. 27);

- ответом на запрос Администрации ... «Комитет по управлению имуществом ...» от ... ..., согласно которому нежилое помещение, расположенное по адресу: ..., в аренду ЛРПОР РСП не сдавалось (Т.8 л.д. 41);

- ответом на запрос ГУ-ОРОФСС РФ от ... ..., согласно которому ЛРПОР РСП в качестве страхователя, не зарегистрирована (Т.8 л.д. 43);

Согласно ответа на запрос УФНС России по ... от ... ..., в 1995 году отношения, возникающие в связи с созданием профсоюзов и гарантиями их деятельности, регулировались Законом СССР от ... ... «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности» (Закон ...).

Согласно статье 2 Закона ... уставы (положения) профсоюзов регистрировались в порядке, установленном для общественных объединений. Регистрирующий орган не осуществляет контроль за созданием и деятельностью профсоюзов.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от ... ... «Об общественных объединениях» регистрация устава общесоюзного общественного объединения осуществлялась Министерством юстиции СССР.

Согласно пункту 2 постановления Верховного Совета РСФСР от ... ... «О регистрации общественных объединений в РСФСР и регистрационном сборе» регистрация профессиональных союзов, их ассоциаций, отделений, других профсоюзных организаций, их уставов и иных уставных документов, а также взимание с них регистрационного сбора отменены в РСФСР.

Установлено, что профессиональные союзы, их ассоциации, отделения и другие профсоюзные организации в течение месяца со дня их образования должны были направлять в Министерство юстиции РСФСР или соответствующие органы юстиции в республиках в составе РСФСР, краях, областях, автономной области, автономных округах, городах Москве и Санкт - Петербурге нотариально заверенные копии уставных документов, протоколов учредительных съездов (конференций, собраний), а также сведения о месте нахождения руководящих органов, составе членских организаций и номерах банковских счетов.

Профессиональные союзы, их ассоциации, отделения, другие профессиональные организации, а также их руководящие органы приобретали права юридического лица с момента утверждения их уставных документов на учредительном съезде (конференции, собрании).

Налоговые органы в соответствии с письмом Государственной налоговой службы Российской Федерации от ... № ВП-6-12/241 «О порядке постановки на учет в налоговых органах первичных профсоюзных организаций» (далее - письмо ГНС РФ от ... № ВП-6-12/241) осуществляли постановку на учет в налоговом органе профсоюзных организаций (их отделений) на основании заполненной «Карты постановки на налоговый учет и включения в Государственный реестр предприятий» и представленных документов:

1) копии устава, разработанного самостоятельно, заверенного в установленном порядке, или копии типового устава (положения);

2) копии протокола учредительного съезда (конференции, собрания), заверенной в установленном порядке;

3) копии информационного письма, выданного вышестоящей профсоюзной организации в органах статистики, либо справки (другой документ) от вышестоящей профсоюзной организации с указанием идентификационных кодов, присвоенных этой вышестоящей организации.

Если первичная профсоюзная организация отказывалась от постановки на учет в налоговом органе в установленном порядке, мотивируя свой отказ тем, что она не является налогоплательщиком, так как отсутствуют объекты налогообложения, в т.ч. и фонд заработной платы, то справка о постановке на налоговый учет этой организации не выдавалась. Однако в соответствии со статьей 7 Закона РСФСР от ... ... «О Государственной налоговой службе» органам, предоставлялось право проверки денежных документов, бухгалтерских книг, отчетов, планов, смет, деклараций и иных документов организации, связанных с исчислением и уплатой налогов и других обязательных платежей в бюджет. В случае обнаружения объекта налогообложения профсоюзная организация подлежала постановке на налоговый учет в общеустановленном порядке.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от ... № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (далее - Закон № 10-ФЗ) правоспособность профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации как юридического лица возникает с момента их государственной (уведомительной) регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации или его территориальном органе в субъекте Российской Федерации по месту нахождения соответствующего профсоюзного органа.

Указанная регистрация является основанием для включения профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций в реестр общественных объединений.

Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы в субъектах Российской Федерации не вправе контролировать деятельность профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций, а также отказывать им в регистрации.

Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации вправе не регистрироваться в Министерстве юстиции Российской Федерации и его территориальных органах в субъектах Российской Федерации. В этом случае они не приобретают прав юридического лица.

Закон № 10-ФЗ не содержит переходных положений, обязывающих первичные профсоюзные организации, созданные до введения в действие Закона № 10-ФЗ, пройти перерегистрацию и подтвердить свой правовой статус юридических лиц.

К первичным профсоюзным организациям, поставленным на учет в налоговых органах в качестве юридических лиц до введения в действие Закона J...-ФЗ, не предъявляются требования по перерегистрации и соответственно по переучету в налоговых органах.

Статьей 10 Федерального закона от ... № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон № 129-ФЗ) установлен специальный порядок регистрации профсоюзных организаций, согласно которому регистрирующим органом указанных организаций является Министерство юстиции Российской Федерации. На Федеральную налоговую службу (ее территориальные органы) возложены функции по внесению записей в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) в отношении юридических лиц, зарегистрированных специальным порядком.

2. В соответствии с пунктом 3 статьи 26 Закона № 129-ФЗ юридические лица, зарегистрированные до вступления в силу Закона № 129-ФЗ, обязаны были в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона представить в регистрирующий орган сведения, предусмотренные подпунктами «а» - «д», «л» пункта 1 статьи 5 Закона ....

Невыполнение указанного требования является основанием для исключения такого юридического лица из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном для исключения недействующих юридических лиц в соответствии со статьей 21.1. Закона № 129-ФЗ по решению регистрирующего (налогового) органа.

На профсоюзные организации (их отделения), поставленные на налоговый учет и не прошедшие государственную регистрацию в органах юстиции, положения пункта 3 статьи 26 Закона № 129-ФЗ по представлению сведений в регистрирующий орган не распространяются, так как данные организации не имеют статус юридического лица.

3. До ... банки были вправе открывать счета налогоплательщикам - организациям на основании Справки о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, его представительства, филиала и другого обособленного подразделения.

В соответствии со статьей 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, введенного в действие с ..., банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Профсоюзным организациям, вставшим на учет в налоговых органах до ... и являющимся юридическими лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации, выдавались в налоговых органах по месту их нахождения свидетельства о постановке на учет.

Профсоюзным организациям, не являющимся юридическими лицами, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе не выдавались.

Следовательно, банки при открытии счетов налогоплательщикам -организациям обязаны требовать свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, после ... профсоюзной организации, не имеющей свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, банк не вправе открыть расчетный счет (т.8 л.д. 45-48).

Проанализировав представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует действия Петрунина М.В. по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ как незаконное осуществление, предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Под квалифицирующим признаком «сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» суд расценивает сумму дохода в размере 34995213,40 рублей, извлеченную Петрунина М.В. за период с ... по ... при осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.

Доводы Петрунина М.В. и его защитника в части неверного определения суммы, извлеченного дохода, являются несостоятельными, поскольку в соответствии с постановлением Пленума ВС РФ ... от ... « О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем (в ред. от ...) под доходом в ст. 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

Именно таким доходом суд считает указанную выше сумму, которая согласно выписки, представленной Оренбургским отделением ... Сберегательного банка РФ (ОАО)... от ... по расчетному счету ЛРПОР РСП ..., за период с ... по ..., поступила от МУП УКЖФ «Центральная», в качестве оплаты за выполненные работы.

При решении вопроса о наличии в действиях Петрунина М.В. признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ, судом установлено, что его действия соответствуют п. 1 ст. 2 ГК РФ, то есть признакам предпринимательской деятельности, направленной на систематическое получение прибыли от выполнения работ, которая осуществлялась самостоятельно на свой риск Петрунина М.В.

В соответствии со ст.ст. 49, 51 ГК РФ юридическое лицо подлежит государственной регистрации, при этом осуществление предпринимательской деятельности без регистрации имеет место в тех случаях, когда в едином государственном реестре для юридических лиц отсутствует запись о создании такого юридического лица.

При осуществлении организацией (независимо от формы собственности) незаконной предпринимательской деятельности ответственности по ст. 171 УК РФ подлежит лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию были непосредственно возложены обязанности по руководству организацией (например, руководитель исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица), а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации.

Из представленных материалов уголовного дела усматривается, что в 1995 года общественная организация – «... профсоюзная организация работников ремонтно-строительных предприятий СОЦПРОФ» была зарегистрирована в налоговом органе, присвоен ИНН 561004319, ОКПО 29082929, юридический адрес: .... Согласно устава ОПР СОЦПРОФ от ..., представленного ЛРПО РСП СОЦПРОФ в налоговый орган при регистрации, указанная организация не имела право осуществлять предпринимательскую деятельность.

Руководителем данной организации являлся Петрунина М.В., данный факт подтверждается, в том числе сведениями ИФНС России по ..., согласно которым ЛРПОР РСП СОЦПРОФ отчитывалась по общей системе налогообложения, при этом постановкой на учет в налоговый орган данной организации, занимался именно Петрунина М.В., им же были представлены документы для постановки на налоговый учет ЛРПОР РСП СОЦПРОФ, как общественной организации и заполнена карта постановки на налоговый учет.

Кроме того, согласно показаниям свидетелей - сотрудников налоговой инспекции ..., Петрунина М.В. лично занимался предоставлением ежеквартальных и годовых бухгалтерских балансов в налоговый орган, а также занимался иными вопросами, связанными с деятельностью организации, в том числе открытием банковского счета, что также подтверждает показаниями свидетелей ФИО21 и ФИО22, согласно которым право на получение наличных денежных средств со счета ЛРПОР РСП имел только Петрунина М.В., карточка с образцами подписей и оттиска печати ЛРПОР РСП была выписана на Петрунина М.В., то есть кроме него, ни кто не имел права подписи на банковских документах.

Учитывая изложенное, доводы Петрунина М.В. о том, что он не знал о необходимости перерегистрации организации, суд считает несостоятельными, так как он самостоятельно занимался регистрацией ЛРПОР РСП СОЦПРОФ в государственных органах и подавал налоговую отчетность, что подтверждается показаниями свидетеля ФИО11

Из показаний свидетелей ФИО8 и ФИО42 усматривается, что деятельностью организации на протяжении всего существования руководил Петрунина М.В., единолично принимал решения о размере денежных вознаграждений нанятым работникам, при этом Хмелевских формально фигурировал в качестве директора организации ЛРПОР РСП, не обладая организационно -распорядительными функциями, в том числе правом подписи банковских документов и фактически осуществлял организацию и контроль строительных работ на объектах.

Таким образом доводы защиты о том, что Петрунина М.В. ненадлежащий субъект инкриминируемого ему преступления, а также о том, что ему была неизвестна процедура перерегистрации организации после ее выхода из ОПР СОЦПРОФ, являются несостоятельными по вышеизложенным основаниям.

Тот факт, что ЛРПОР РСП без аббревиатуры СОЦПРОФ не была зарегистрирована в государственных органах подтверждается: ответом на запрос ГУ-ОПФР по ... от ... ..., согласно которому за период с 2004г. по 2011г. отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в отношении Петрунина М.В. ЛРПОР РСП не производила; ответом на запрос ИФНС России по ... от ... ..., согласно которому свидетельство серии 56 ... от ... о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ выдано ООО «Деловые консультации»; свидетельство серии 56 ... от ... о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ..., выдано отделу Государственной фельдъегерской службы РФ в ...; ответом на запрос МИФНС РФ ... по ... от ... ..., согласно которому ОГРН 1025601032003, согласно базе ЕГРЮЛ не принадлежит ни одной организации; ответом на запрос Администрации ... «Комитет по управлению имуществом ...» от ... ..., согласно которому нежилое помещение, расположенное по адресу: ..., в аренду ЛРПОР РСП не сдавалось; ответом на запрос ГУ-ОРОФСС РФ от ... ..., согласно которому ЛРПОР РСП в качестве страхователя, не зарегистрирована; ответом на запрос УФНС по ... от ..., согласно которого сведения в отношении ...ной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий «СОЦПРОФ» ИНН 5610043195 в ЕГРЮЛ отсутствуют; ответом на запрос Управления Министерства юстиции РФ по ... от ..., согласно которого организация с наименованием «... профсоюзная организация работников Ремонтно-строительных предприятий» в Реестре не зарегистрирована.

Учитывая вышеперечисленные доказательства, суд делает вывод о том, что организация ЛРПОР РСП, руководителем которой являлся Петрунина М.В., осуществляла свою деятельность незаконно, без государственной регистрации.

Несостоятельными суд считает доводы Петрунина М.В. и его защитника о том, что свою деятельность организация ЛРПОР РСП осуществляла на основании лицензии, поскольку согласно справке о результатах запроса в ФГУП «ФЛЦ» и выписки из реестра лицензий Министерства регионального развития лицензия ГС- 456-03-27-0-5610043195-003747-1 от ... организации ЛРПОР РСП в реестре лицензиатов Федерального агентства по строительству и жилищно - коммунальному хозяйству не значится, указанная лицензия была выдана ...ному отделению ОРО «Братство».

Показаниям всех допрошенных по уголовному делу свидетелей суд доверяет в полном объеме, поскольку они дают объективную картину происходивших событий и полностью уличают Петрунина М.В. в совершенном преступлении, при этом те противоречия в показаниях свидетелей ФИО1 и ФИО38, на которые ссылается защитник Петрунина М.В., не представилось возможным устранить в судебном заседании в виду неявки указанных свидетелей, однако данные противоречия, с учетом установленных обстоятельств дела в совокупности с исследованными доказательствами, не указывают на отсутствие состава преступления в действиях Петрунина М.В. и не влияют на их квалификацию.

Позицию Петрунина М.В., не признавшего себя виновным в инкриминируемом ему деянии и его адвоката, просившего оправдать Петрунина М.В. за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ, суд считает несостоятельной, и в полной мере опровергнутой показаниями свидетелей и изученными судом гражданско-правовыми и финансовыми документами, не доверять которым у суда нет оснований.

Факт осуществления организацией ЛРПОР РСП предпринимательской деятельности, связанной с осуществлением строительных и ремонтных работ подтверждается договорами подрядов, заключенных от имени ЛРПОР РСП с заказчиком в лице МУП УКЖФ «Центральная» ... и не отрицается самим подсудимым.

Суд, в соответствии с положениями ч. 1 ст. 88 УПК РФ, оценил каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, и счел все собранные в совокупности доказательства достаточными для постановления в отношении Петрунина М.В. обвинительного приговора.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, на учета в наркологическом и психоневрологическом диспетчерах не состоит.

Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, суд не установил, одновременно признал обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому положительные характеристики, благодарственные письма, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного Петрунина М.В. преступления, личности подсудимого, его материального положения, суд пришел к выводу о назначении подсудимому наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Петрунина М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Петрунина М.В. оставить прежней – подписку о невыезде из ...

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу:

- документы, изъятые в ходе обыска в жилище Петрунина М.В.: вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РПС» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2008 года от ...; третья уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2008 года от ...; третья уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2008 года от ...; третья уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за 2008 год от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2009 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2009 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2009 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль организаций за 2009 год от ...; состояние расчетов на ... ... от ...; чек-ордер ... от ..., на сумму 115 рублей; квитанция об оплате почтового отправления ... от ... на сумму 4 руб. 50 коп.; квитанция об оплате почтового отправления ... от ... на сумму 58 руб. 58 коп.; сопроводительное письмо в ИФНС России по ...; первая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 1 квартал 2008 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за полугодие 2008 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 3 квартал 2008 года от ...; вторая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 2008 год от ...; первая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 1 квартал 2009 года от ...; первая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за полугодие 2009 года от ...; первая уточненная налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 3 квартал 2009 года от ...; первая налоговая декларация «ЛРПОР РСП» по налогу на прибыль за 2009 год от ..., хранящиеся непосредственно в материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле (Т.10 л.д. 4-222);

- документы, изъятые ... в жилище ФИО8: претензия МУП УКЖФ «Центральная» от ... ... на имя директора «ЛРПОР РПС» ФИО8; претензия «ЛРПОР РСП» от ... ... на имя директора ООО «Магистраль Пласт» ФИО43; письмо «ЛРПОР РСП» от ... ... на имя директора ООО «Магистраль Пласт» ФИО43; письмо «ЛРПОР РСП» от ... на имя директора ООО «Магистраль Пласт» ФИО43; копия сертификата соответствия ... от ...; договор поставки № п/34 от ...; счет ... от ...; счет-фактура ... от ...; товарная накладная ... от ...; счет-фактура ... от ...; товарная накладная ... от ... на сумму 44 912 руб.; копия письма ООО «Магистраль Пласт» от ... ... на имя директора «ЛРПОР РСП» ФИО8; письмо ООО «Магистраль Пласт» от ... ... на имя директора «ЛРПОР РСП» ФИО8; платежное поручение ... от ...; заявка без номера от ...; копия договора поставки № п/34 от ...; копия акта осмотра систем теплоснабжения по адресу: .... от ...; копия претензии МУП УКЖФ «Центральная» ... от ...; копия письма «ЛРПОР РСП» от ... ...; копия претензии «ЛРПОР РСП» от ... ...; копия письма ООО «Магистраль Пласт» от ... ...; копия письма «ЛРПОР РСП» от ... ...; копия счета-фактуры ... от ...; копия товарной накладной ... от ...; копия счета-фактуры ... от ...; копия товарной накладной ... от ...; копия соглашения без даты между «ЛРПОР РСП» и ООО «Магистраль Пласт»; посуточная ведомость учета параметров теплоснабжения с ... по ...; посуточная ведомость учета параметров теплоснабжения с ... по ...; посуточная ведомость учета параметров теплоснабжения с ... по ...; письмо ... от ... «ЛРПОР РСП» на имя директора ООО «Магистраль Пласт» ФИО43 на 1 листе, в 2х экземплярах. На документе имеется подпись от имени директора «ЛРПОР РСП» ФИО8; соглашение без даты между «ЛРПОР РСП» и ООО «Магистраль Пласт; копия лицензии ... от ...; государственный квалификационный сертификат ...; письмо ... от ...; копия договора поставки № п/34 от ...; претензия МУП УКЖФ «Центральная» от ... ...; претензия «ЛРПОР РСП» от ... ...; претензия «ЛРПОР РСП» от ... ...; письмо ООО «Магистраль Пласт» от ... ...; схема системы центрального отопления при выполнении капитального ремонта ...; копия удостоверения о краткосрочном повышении квалификации; копия данных о квалифицированном составе специалистов «ЛРПОР РСПР» для выполнения строительно-монтажных работ от ...; копия анкеты данных о деловом партнере (контрагенте) администрации ...; копия информационной карты субъекта; копия состояния технической базы предприятия и технологическое обеспечение производства; копия анкеты участника конкурса «ЛРПОР РПС»; информационная карта субъекта «ЛРПОР РПС»; счет-фактура ООО «Магистраль Пласт» ... от ...; проект письма «ЛРПО РСП» на имя директора МУП УКЖФ «Центральная»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» ... от ...; локальный сметный расчет; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ...; справка формы КС-3 о стоимости выполненных работ и затрат ... от ...; акт о приемке выполненных работ за октябрь 2008г.; копия справки формы КС-3 о стоимости выполненных работ и затрат ... от ...; справка формы КС-3 о стоимости выполненных работ и затрат ... от ...; локальный сметный расчет б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома по ...; акт о приемке выполненных работ за октябрь 2009г.; локальный сметный расчет б/н; справка формы КС-3 о стоимости выполненных работ и затрат ... от ...; счет-фактура ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома по ...; акт о приемке выполненных работ за октябрь 2009г; локальный сметный расчет б/н; справка формы КС-3 о стоимости выполненных работ и затрат ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения многоквартирного дома по ...; акт о приемке выполненных работ за октябрь 2009г; справка формы КС-3; бланки платежных поручений; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ... на имя ФИО8; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; акт о приемке выполненных работ; Копия локального сметного расчета на 3 листах, на капитальный ремонт ЦО по п...; копия выписки из ЕГРЮЛ от ... ... «ЛРПОР РПС»; копия выписки из протокола конференции учредителей Республиканского Координационного Совета ... от ...; копия карты о постановке на налоговый учет «ЛРПОР РПС»; копия Устава «ЛРПОР РПС» от ...; копия положения об Оренбургском региональном союзе СОЦПРОФ и его Региональном Координационном Совете ... от ...; копия справки ... от ...; копия выписки из постановления Республиканского Координационного Совета ... от ...; копия уведомления ... от ... о внесении изменений в ЕГРПО; дополнительное соглашение к договору ... от ...; агентский договор ... от 22.06. 2007г; акт приемки выполненных работ за май 2007г; локальный сметный расчет на текущий ремонт ХВС по адресу: ...; ведомость объемов работ по текущему ремонту ХВС по адресу: ...; договор подряда ... от ...; акт приемки выполненных работ за май 2007г.; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ХВС по адресу: ...; ведомость объемов работ; справка о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту ЦО по п...; акт приемки выполненных работ; справка о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту ЦО по ...Б; акт приемки выполненных работ; справка о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту ЦО по ...а; акт приемки выполненных работ; справка о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту ЦО по п...,; акт приемки выполненных работ; дополнительное соглашение от ...; дополнительное соглашение от ...; дополнительное соглашение от ...; справка о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту ЦО по ...Б; акт приемки выполненных работ; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ЦО по адресу: ...Б; ведомость объемов работ; копия соглашения между «ЛРПОР РПС» и ООО «Магистраль Пласт»; копия письма «ЛРПОР РПС» ... от ...; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ЦО по адресу: п...; ведомость объемов работ; справка о стоимости выполненных работ и затрат на капитальный ремонт ЦО по адресу: п...; акт приемки выполненных работ за июнь 2007г.; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ЦО по адресу: п...; ведомость объемов работ; локальный сметный расчет на ремонт ЦО по п...; справка о стоимости выполненных работ и затрат на капитальный ремонт ЦО по адресу: ...А; копия акта приемки выполненных работ за май 2007г; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; справка о стоимости выполненных работ и затрат на капитальный ремонт канализации по адресу: п...; акт приемки выполненных работ за июль 2007г; агентский договор ... от ...; акт приемки выполненных работ за май 2007г; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по текущему ремонту ГВС по адресу: п... 10А; отчет агента от ...; агентский договор ... от ...; локальный сметный расчет на ремонт ХВС по п...А; ведомость объемов работ; акт приемки выполненных работ за май 2007г; копия платежного поручения ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ЦО по ...А; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ за май 2007г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ за май 2007г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ за май 2007г; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет на капитальный ремонт канализации по п...; ведомость объемов работ; договор подряда ... от ...; бланк локального сметного расчета; бланк ведомости объемов работ; бланк локального сметного расчета; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; копии ведомостей объемов выполненных; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ГВС по адресу: п...А; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ХВС по адресу: п...А; локальный сметный расчет на капитальный ремонт ХВС по адресу: ...; ведомость объемов работ; локальный сметный расчет, б/н на текущий ремонт ЦО жилого дома по п...; ведомость объемов работ на 1 листе; агентский договор ... от ...; отчет агента по агентскому договору ... от ... на сумму 41835 руб.; акт приемки выполненных; копия локального сметного расчета; копия ведомости объемов выполненных работ; договор подряда ... от ...; акт приемки выполненных работ за октябрь 2006 г; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за декабрь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за январь 2007г; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за январь 2007г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за сентябрь 2006г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за ноябрь 2006г; локальный сметный расчет № б/н; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за ноябрь 2006г; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июнь 2006г; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...Б; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту канализации по п...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; договор подряда ... от ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за август 2006г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за август 2006г; копия счета-фактуры «ЛРПОР РПС» ... от ...; копия справки формы № КС-3 № б/н; копия акта приемки выполненных работ № б/н; копия дополнительного локального сметного расчета № б/н; копия дополнительной ведомости объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за сентябрь 2006г; акт о проведении работ в эксплуатируемом здании; локальный сметный расчет № б/н; копия локального сметного расчета № б/н; копия локального сметного расчета № б/н; копия ведомости объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; бланк договора подряда; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н, на 3 листах; ведомость объемов работ по капитальному ремонту ЦО по ...; акт приемки выполненных работ № б/н; договор подряда ... от ...; копия локального сметного расчета № б/н; копия ведомости объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по п...А; акт приемки выполненных работ № б/н за март 2006г; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за март 2006г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; копия ведомости объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по ...Г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июнь 2006г; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; договор ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за июль 2005г; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; счет-фактура ... от ...; товарная накладная ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2005г; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; расходная накладная № Век-000100 от ...; счет № Век-000014 от ...; копия санитарно-эпидемиологического заключения .......229.П.20176.07.2 от ...; рукописная расписка от имени ФИО44, об отказе в подключении пластиковых труб в квартире; дефектная ведомость на замену труб в тех. подвале по адресу: ..., хранящиеся непосредственно в материалах уголовного дела – хранить в уголовном деле (Т.11 л.д. 1-249, Т.12 л.д.1-264, Т.13 л.д. 1-168);

- документы, изъятые ... в помещении дополнительного офиса ... Оренбургского отделения ... ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: ..., пе...: заявление на открытие текущего счета от ...; договор банковского счета ... от ...; уведомление ... от ...; устав объединения профсоюзов России СОЦПРОФ от 1996 года; копия свидетельства о регистрации устава общественного объединения ... от ...; устав объединений профсоюзов России СОЦПРОФ от 1995 года; протокол ... «Организационного собрания районной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий ... объединения профсоюзов России СОЦПРОФ» от ...; дополнительное соглашение к договору банковского счета ... от ...; дополнительное соглашение к договору банковского счета ... от ...; копия паспорта на имя Петрунина М.В.; выписка из протокола ... общего собрания «...ной профсоюзной организации работников ремонтно-строительных предприятий» (далее по тексту ЛРПОР РСП), от ...; копия свидетельства о постановки на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 56 ... от ...; копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ... серия 56 ... от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; заявление от председателя «ЛРПОР РСП» Петрунина М.В. на имя заместителя заведующего дополнительным офисом ... ФИО41 ... от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; договор банковского счета (в валюте РФ) ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору банковского счета в валюте РФ ..., от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; заявление от имени «ЛРПО РСП» в лице Петрунина М.В., от ...; копия паспорта гражданина РФ на имя Петрунина М.В.; картонная папка скоросшиватель, с надписью «юридическое дело» ... «ЛРПОР РСП» счет ..., от ...; корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета ... от ...; корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета ... от ...; корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета ... от ...; корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета ... от ...; анкета клиента (юридического лица); копия карточки с образцами подписей и печати «ЛРПОР РСП» от ...; ответ ... от ...; ответ ... от ...; информационные сведения клиента от ...; письмо ... от ...; состояние расчетов на ... ... от ...; письмо ... от ...; справка ... о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на ... «ЛРПОР РСП СОЦПРОФ» от ...; информационные сведения клиента от ...; письмо ... от ...; договор аренды нежилого помещения ... от ...; письмо ... от ...; заявление от председателя «ЛРПОР РСП» Петрунина М.В. на имя заместителя заведующего дополнительным офисом ... ФИО25 от ...; копия паспорта гражданина РФ на имя Петрунина М.В.; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; письмо ... от ...; письмо ... от ...; письмо ... от ...; лист мониторинга ... от ...; карточка с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; копия карточки с образцами подписей и оттиска печати «РПО РСП СОЦПРОФ» от ...; письмо ... от ...; письмо б/н от ...; уведомление ОО СБ об изменении номеров расчетных счетов организаций, в связи с реорганизацией отделения СБ; информационное письмо о получении извещения об открытии счета налогоплательщику-предприятию ... от ...; справка о постановке на учет в налоговом органе юридического лица от ...; справка ПФР от ...; справка Оренбургской городской службы занятости от ...; справка фонда обязательного медицинского страхования от 15 05.1997г; копия свидетельства о регистрации Устава общественного объединения ... от ...; копия Устава объединения профсоюзов России СОЦПРОФ от 1993 года; закон СССР «О профессиональных союзах, правах и гарантиях деятельности»; копия требования ИФНС России по ... ... ... от ...; копия поручения ИФНС России по ... ... от ...; ответ на запрос ... от ...; правовое заключение ... от ...; требование ИФНС России по ... ... от ...; поручение ИФНС России по ... ... от ...; копия ответа на запрос ... от ...; ответ на запрос ... от ...; ответ на запрос ... от ...; ответ на запрос ... от ...; копия запроса ... от ...; ответ на запрос ... от ...; запрос ... от ...; ответ на запрос ... от ...; запрос ... от ...; ответ на запрос ... от ...; запрос ... от ...; договор подряда № ОР/0211 от ...; договор подряда ... от ...; копия договора субподряда ... от ...; бланк платежного поручения ... от ...; годовая смета «ЛРПОР РПС» на 2009 года; копия агентского договора ... от ...; договор займа ... от ...; приказ ... без даты директора «ЛРПОР РПС» Петрунина М.В.; договор субподряда ...-сп от ...; договор ссуды с процентами ... от ...; договор ссуды с процентами ... от ...; договор ссуды с процентами ... от ...; бланк платежного поручения ... от ...; копия договора займа с процентами ... от ...; копия договора субподряда ....01 от ...; бланк платежного поручения ... от ...; копия агентского договора ... от ...; бланк платежного поручения ... от ...; копия договора субподряда ....09 от ...; договор на поставку товара ....07 от ...; анкеты клиента юридического лица; сведения о выгодоприобретателе; копия агентского договора ... от ...; бланк платежного поручения ... от ...; копия агентского договора ... от ...; доверенность ... от ...; решение ИФНС России по ... ... от ...; справка от ...; решение ИФНС России по ... ... от ...; решение ИФНС России по ... ... от ...; справка от ... об остатках денежных средств на счете «ЛРПОР РСП»; решение ИФНС России по ... ... от ...; сопроводительное письмо № .../3185 от ...; запрос ИФНС России по ... ... от ...; сопроводительное письмо ... от ...; запрос ИФНС России по ... ... от ...; сообщение участнику; запрос ... от ...; сопроводительное письмо ... от ...; справка ... о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам «ЛРПОР РПС» по состоянию на ...; решение ИФНС России по ... ... от ...; справка ... от ...; решение ИФНС России по ... ... от ...; выписка по операциям на счете организации «ЛРПОР РПС» ... от ...; запрос ИФНС России по ... ... от ...; сопроводительное письмо ... от ...; запрос ИФНС России по ... ... от ...; выписка по операциям на счете организации «ЛРПОР РПС» ... от ...; запрос ИФНС России по ... ... от ...; письмо из ОО СБ России ... на имя председателя «ЛРПОР РСП» Петрунина М.В. ... от ...; запрос от имени Петрунина М.В. на имя заведующего дополнительным офисом ОО СБ России ...; письмо из «Северо-Западного Инвестиционно - промышленного банка» ... от ...; письмо из «Северо-Западного Инвестиционно - промышленного банка» ... от ... в ОО СБ России ...; анкета клиента - юридического лица «ЛРПОР РПС»; письмо из «Коммерческого банка Интеркредит» ... от ...; письмо из Оренбургского филиала «Банк Москвы» ....ДО.07/71 от ...; письмо из ИКБ «Русь» ... от ...; письмо из МУ«Служба заказчика ...» в ОИКБ «Русь» (ООО); письмо из ИКБ «Русь» ... от ...; письмо из ООО ПИБ «Самара» в ОО СБ России ...; расчет необходимого количества денежных средств; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; примерная форма расчета на установление предприятию лимита остатка кассы; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; выписка из протокола общего собрания «ЛРПОР РПС» ... от ...; кассовая заявка на 2 квартал 1997г; проект запроса; сопроводительное письмо ... от ...; справка о результатах проверки соблюдения предприятием порядка работы с денежной наличностью; расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег и выручки, поступающей в его кассу на 2003 год; заявление от ...; заявление от ...; извещение ... от ...; заявление от председателя «ЛРПОР РПС» Петрунина М.В. на имя управляющей Оренбургским отделением ... Оренбургского банка АК СБ ФИО45; дополнение к договору ... от ..., от ...; договор ... от ...; расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег и выручки, поступающей в его кассу на 1999 год; выписка из протокола общего собрания ... от ...; выписка из протокола общего собрания ... от ... хранящиеся непосредственно в материалах уголовного дела – хранить в уголовном деле (Т.13 л.д. 173-245, Т.14 л.д.1-269;.

- документы, изъятые ... в помещении ОАО УКЖФ «Центральная», расположенном по адресу: ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо «ЛРПОР РПС» на имя директора МУП УКЖФ «Центральная» ФИО13 ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо «ЛРПОР РПС» на имя директора МУП УКЖФ «Центральная» ФИО13; счет на оплату ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ....; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ...Б; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а от ...; локальный сметный расчет ...а от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ...а от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома по ...А; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а от ...; локальный сметный расчет ...а от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома по ....; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения многоквартирного дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ... на ремонтно-строительные работы от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ... от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения многоквартирного дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н от ...; ведомость объемов работ ремонт систем отопления; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; договор подряда ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н от ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение ... к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения по п..., счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; договор подряда ... от ...; акт о приемке выполненных работ ...; локальный сметный расчет ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ... на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту водоснабжения по ..., от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а; локальный сметный расчет ...а ; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ... на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту водоснабжения по ..., от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ...; локальный сметный расчет ...; акт о приемке выполненных работ ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а; локальный сметный расчет ...а; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ...; локальный сметный расчет ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...А; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ... на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту водоснабжения по ..., от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; акт о приемке выполненных работ № б/н; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; Ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/95Ц от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор на ремонт жилого помещения от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/57Ц от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/18Ц от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту систем водоснабжения по ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/77Ц от ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту канализации по ...; справка формы № КС-3 ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/83Ц от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/47Ц от ...; платежное поручение ... от ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту канализации по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов ......5646/5610086946/66Ц от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоснабжения по ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; договор подряда ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоснабжения по ...А; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ... на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту водоснабжения по ...А; договор подряда ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту теплоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту теплоснабжения по ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ...а от ...; акт о приемке выполненных работ ...а; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту теплоснабжения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт о приемке выполненных работ ... от ...; локальный сметный расчет ...; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоотведения по ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоотведения по ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; агентский договор ... от ...; отчет агента от ...; платежное поручение ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт о приемке выполненных работ № б \н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту водоотведения по ...; договор подряда ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; агентский договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; отчет агента от ... по агентскому договору ... от ...; платежное поручение ... от ..., хранящиеся при материалах уголовного дела – вернуть по принадлежности;

- документы, изъятые ... в помещении ОАО УКЖФ «Центральная», расположенном по адресу: ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по п...Б; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по п...А; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; Справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за август 2006г.; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; товарная накладная ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за сентябрь 2006г.; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за август 2006г.; локальный сметный расчет № б/н.; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления дома по ...Г; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за март 2006г.; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за март 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного и горячего водоснабжения дома по ....; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного и горячего водоснабжения дома по ...; Акт о проведении работ в эксплуатируемом здании от ...; договор ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за сентябрь 2006г.; акт о проведении работ в эксплуатируемом здании от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июнь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за декабрь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н.; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июнь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту канализации по п...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» № б/н от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; дополнительный локальный сметный расчет № б/н; дополнительная ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за ноябрь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного и горячего водоснабжения по ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за ноябрь 2006г.; локальный сметный расчет № б/н; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 ... от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за июль 2005г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...Б; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; счет «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н; копию лицензии ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...; счет «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н от ...; акт приемки выполненных работ № б/н за январь 2007г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; копия лицензии ... от ...; счет-фактура«ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г.; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по п...А; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г.; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г.; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту холодного водоснабжения по ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от 2007г; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за 2007г; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...Б; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за 2007г; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за май 2007г; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...А; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июль 2007г; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по п...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за 2007г; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за 2007г; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту центрального отопления по ...А; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за 2007г; дополнительное соглашение к договору подряда ... от ...; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за январь 2007г; договор подряда ... от ...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; договор подряда ... от ...; справка формы № КС-3 № б/н; акт приемки выполненных работ № б/н за июль 2007г; счет фактура ... от ...; локальный сметный расчет № б/н; ведомость объемов работ по капитальному ремонту канализации по п...; счет-фактура «ЛРПОР РПС» ... от ...; отчет агента по агентскому договору ... от ...; агентский договор ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; Поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/515ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/462ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/461ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/460ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/415ц от ...; письмо ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/314ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/203ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/204ц от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/83ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/475ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/476ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/514ц от ...; платежное поручение ... от ...; письмо б/н от имени директора МУП УКЖФ «Центральная» ФИО13 на имя директора МУП ПТК «ЖКХ» ... ФИО46; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; счет № С-00000465 от ...; письмо б/н от имени директора «ЛРПОР РПС» ФИО8 на имя директора МУП УКЖФ «Центральная» ФИО13; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/98ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/530ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо ... от ... от имени директора МУП УКЖФ «Центральная» ФИО13 на имя директора МУП ПТК «ЖКХ» ... ФИО46; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо № б/н от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/197ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/99ц от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/97ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; авизо по капитальному ремонту за август 2005 года; авизо по капитальному ремонту за сентябрь 2005г.; авизо по капитальному ремонту за ноябрь 2005г.; авизо по капитальному ремонту за июль 2005г.; письмо ... от ...; авизо по капитальному ремонту за май 2006г.; авизо по капитальному ремонту за январь 2006 год; авизо по капитальному ремонту за февраль 2006 год; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/59ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/96ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; авизо по капитальному ремонту за август 2007г.; авизо по капитальному ремонту за сентябрь 2007 год; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/6ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/4ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/52ц от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/53ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/71ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/41ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/89ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от 26.121.2007г; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/121ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/88ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/42ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/43ц от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/120ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/84ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/40ц от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/122ц от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/7ц от ...; платежное поручение ... от ...; письмо МУП УКЖФ «Центральная» на имя директора «ЛРПОР РПС»; оплата по договору ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; платежное поручение ... от ...; поручение на оплату расходов 5100869...5646/5610086946/57ц от ...; платежное поручение ... от ..., хранящиеся при материалах уголовного дела – вернуть по принадлежности;

- документы, изъятые от ... в помещении ИФНС России по ..., расположенном по адресу: ..., п...: вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2008г; третья уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2008г; третья уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2008г; третья уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за полугодие 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2009г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2008г; вторая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за полугодие 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за полугодие 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за полугодие 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 2009г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 2008г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2008г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2008г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2008г; первая уточненная налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 2008г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-сентябрь 2009г; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на добавленную стоимость за полугодие 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 1 квартал 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за полугодие 2009г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2009г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-июнь 2009г; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2009г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-март 2009г; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2009г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-декабрь 2008г; сведения о среднесписочной численности работников ЛРПОР РСП по состоянию на ...; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2008г. на 1 листе, которая датирована ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-сентябрь 2008г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2008г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2008г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; отчет о прибылях и убытках ЛРПОР РСП за январь-июнь 2008г; опись документов содержащихся ценном письме, исх. ... от ...; единая (упрощенная) налоговая декларация ЛРПОР РСП за 2008г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 1 квартал 2006г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 1 квартал 2006г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за полугодие 2006г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за полугодие 2006г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2006г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2006г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 1 квартал 2007г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 1 квартал 2007г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за полугодие 2007г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за полугодие 2007г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2007г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2007г; налоговая декларация по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 2007г; налоговая декларация по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 2006г; декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 2007г; декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 2007г; декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 2007г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2006г; декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 2005г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2005г; налоговая декларация по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 2005г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2005г; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ЛРПОР РСП за полугодие 2005г; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ЛРПОР РСП за полугодие 2005г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2006г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2005г; бухгалтерский баланс ЛРПОР РСП на ...; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 2006г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за полугодие 2006г; отчет о целевом использовании денежных средств ЛРПОР РСП за январь-декабрь 2007г; отчет о целевом использовании денежных средств ЛРПОР РСП за январь-декабрь 2006г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за полугодие 2007г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 1 квартал 2007г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 2005г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 1 квартал 2006г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 2007г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2007г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за 9 месяцев 2005г; налоговая декларация по налогу на имущество ЛРПОР РСП за полугодие 2005г; налоговая декларация ЛРПОР РСП по налогу на прибыль организации за 2007г; копия протокола ... осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящимся там вещей и документов от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; сообщение (с требованием представить объяснение) на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; сообщение (с требованием представить объяснение) на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; акт ...дсп камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ...дсп от ...; акт ... камеральной налоговой проверки ЛРПОР РСП от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; сопроводительное письмо на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; уведомление о вызове налогоплательщика на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; протокол допроса свидетеля Петрунина М.В. б\н от ...; копия распоряжения ... от 21.1285г; ответ из комитета по управлению имуществом ... ... от ...; запрос в комитет по управлению имуществом ... ... от ...; сообщение (с требованием представить пояснения) на имя руководителя ЛРПОР РСП ... от ...; письмо из ОСБ ... исх. ... от ...; решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика ЛРПОР РПРС ... от ...; решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика ЛРПОР РПРС ... от ...; решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика ЛРПОР РПРС ... от ...; решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика ЛРПОР РПРС ... от ...; решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика ЛРПОР РПРС ... от ...; сопроводительное письмо в ИФНС России ... по ... ...дсп от ...; поручение об истребовании документов в ИФНС России ... по ... ...дсп от ...; ответ из ИФНС России ... по ... ... от ...; сопроводительное письмо в ИФНС России по ... ... от ...; поручение об истребовании документов в ИФНС России по ... ...дсп от ...; требование о предоставлении документов на имя руководителя ООО «ВентСтрой» ... от ...; требование о предоставлении документов на имя руководителя ООО «Новый дом» ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; уведомление ... на имя руководителя ЛРПОР РПС, о вызове от ...; акт камеральной налоговой проверки ... от ...; уведомление ... на имя руководителя ЛРПОР РПС, о вызове от ...; решение о внесении изменений в Решение о привлечении к ответственности ЛРПОР РСП за совершение налогового правонарушения ... от ...; устав СОЦПРОФ; выписка из протокола организационного профсоюзного собрания ЛРПОР РСП от ...; уведомление ... от ...; копия свидетельства о регистрации Устава; уведомление ... от ...; карта постановки на налоговый учет ЛРПОР РСП от 03.1995г. хранящиеся при материалах уголовного дела – вернуть по принадлежности (Т.15 л.д.79-104);

- СD диск с записями телефонных переговоров Петрунина М.В. - хранящийся при материалах уголовного дела - уничтожить (т.15 л.д.113-119, 134).

Меры, принятые в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества: на основании постановления судьи ... от ... о наложения ареста на имущество Петрунина М.В. оставить в силе до выплаты штрафа по назначенному наказанию.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда через Ленинский районный суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления иными участниками процесса, затрагивающих интересы осужденного, осужденный также вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии указанной кассационной жалобы или кассационного представления подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Судья: подпись Е.А. Бахарева

Копия верна:

Судья:

Секретарь: