приговор по ч.1, 2, 3 ст.159 УК РФ (53 эпизода)



Дело 1-459-2010

Поступило в суд 05 мая 2010 года

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 октября 2010 годаг. Новосибирск

Ленинский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего - судьи Фетисовой Е.А.,

при секретаре Микушиной А.В.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Новосибирска Корзун И.А.,

подсудимого Тарасенко Д.В.,

его защитника – адвоката Дубиковой И.А., представившей ордер № 1801 от 16 июня 2010 года,

а также представителя потерпевшего и гражданского истца ОАО «<данные изъяты>» Б.А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ТАРАСЕНКО ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, с высшим образованием, холостого, работающего начальником <данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст.159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст.159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст.159, ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст.159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Тарасенко Д.В. совершил мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены им в г.Новосибирске при следующих обстоятельствах.

Тарасенко Д.В. в период осуществления своих служебных обязанностей администратора, то есть в период с 06.10.2009 г. по 08.02.2010 г., обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, и в период с 09.02.2010 г. по 03.03.2010 г., занимая должность менеджера по продажам Центра <данные изъяты> в каждом случае действуя умышленно, из корыстных побуждений и с корыстной целью, совершил мошеннические действия в отношении физических лиц.

Открытое акционерное общество «<данные изъяты>» зарегистрировано по адресу: <адрес>, и имеет сеть Центров <данные изъяты> - магазины «<данные изъяты>» в г. Новосибирске. Основным видом деятельности ОАО «<данные изъяты>» является розничная реализация <данные изъяты>.

В соответствии с договором № от 01.08.2008 г., заключенным между закрытым акционерным обществом «<данные изъяты>» – <данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты>, последние от имени и за свой счет осуществляли права и обязанности ЗАО «<данные изъяты>» по договору о распространении предоплаченных платежных карт «<данные изъяты>» №-н от 07.07.2008 г., заключенному между Агентом и ООО «<данные изъяты>». Принцип осуществления ОАО «<данные изъяты>» своих обязанностей по договору № от ДД.ММ.ГГГГ заключался в следующем. При обращении в Центры <данные изъяты> <данные изъяты> граждан для оплаты ежемесячных платежей по имеющимся у них банковским кредитам, сотрудник магазина, прошедший обучение, обладающий знаниями проведения кассовых операций, вводит в «Платежную Систему «<данные изъяты>» фамилию, имя, отчество плательщика, наименование банка, номер кредитного договора, номер расчетного счета, сумму платежа и сумму комиссии в размере 50 руб. После введения указанных данных сотрудник Центра <данные изъяты> проводящий кассовую операцию, передает гражданину пречек, не являющийся платежным документом, для проверки имеющихся в нем данных. В качестве подтверждения данных, указанных в пречеке, гражданин ставит свою подпись в пречеке, который остается в магазине ОАО «<данные изъяты>» для отчетности. В качестве платежного документа после получения денежных средств от гражданина сотрудник магазина выдает фискальный чек, в котором также указываются фамилия, имя, отчество плательщика, наименование банка, номер кредитного договора, номер расчетного счета, сумма платежа, сумма комиссии в размере 50 руб. Для перечисления денежных средств на расчетный счет плательщика в соответствующий банк сотрудник Центра мобильной связи магазина «<данные изъяты>», получивший от плательщика денежные средства по «Платежной Системе «<данные изъяты>», безналичным путем производит перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» в размере, оплаченном плательщиком, с учетом комиссии. Денежные средства, полученные от плательщиков в качестве оплаты кредита с учетом комиссии, в конце рабочего дня инкассируются в банк вместе с другими денежными средствами, полученными в качестве выручки в Центре <данные изъяты> магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Новосибирск, <адрес>.

13.06.2009 г. Тарасенко Д.В. на основании приказа №-пр от ДД.ММ.ГГГГ по ОАО «<данные изъяты>» был принят на должность менеджера по продажам в указанное общество, зарегистрированное по адресу: <адрес>. 06.10.2009 г. Тарасенко Д.В., согласно приказу №-п по ОАО «<данные изъяты>», был переведен на должность администратора Центра <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>.

На основании п.1 договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ Тарасенко Д.В. нес полную материальную ответственность за недостачу вверенных ему администрацией ОАО «<данные изъяты>» материальных ценностей. В соответствии с должностной инструкцией администратора в обязанности Тарасенко Д.В. входило: выполнение плана продаж; организация приема и хранения ТМЦ; проведение кассовых операций, в том числе по «Платежной Системе «<данные изъяты>»; соблюдение кассовой дисциплины; инкассация денежных средств из кассы торговой точки; участие в плановых и внеплановых инвентаризациях, проводимых на торговой точке.Также, в соответствии с п. 2.3, п. 2.4 ч. 2 и с п. 2.2.9, п.2.3.1, п. 2.4.2 Должностной инструкции администратора, в обязанности Тарасенко Д.В. входили также контроль за соблюдением сотрудниками торговой точки законодательства и локальных нормативных актов, регулирующих их деятельность; организация работы с персоналом торговой точки; организация проведения общего собрания коллектива по результатам инвентаризации; контроль за соблюдением подчиненными ему сотрудниками правил торговли; контроль за своевременностью оформления сотрудниками торговой точки документов в отделе кадров, наличие у сотрудников медицинских книжек; ежемесячное составление и утверждение графика работы сотрудников торговой точки. Таким образом, Тарасенко Д.В., являясь администратором магазина «<данные изъяты>», обладал административно-хозяйственными функциями относительно вверенного ему имущества ОАО «<данные изъяты>», а также организационно-распорядительными функциями, которые выразились в его полномочиях при выполнении требований п. 2.3, п. 2.4 ч. 2 и п. 2.2.9, п.2.3.1, п. 2.4.2 Должностной инструкции администратора.

08.02.2010 г. Тарасенко Д.В., согласно приказу №-п по ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, был переведен на должность менеджера по продажам Центра <данные изъяты>», расположенного по адресу <адрес>.

ЭПИЗОД № 1.

24.01.2010 г. в 10 час. 49 мин. в Центр <данные изъяты> «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> обратилась С.Л.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от С.Л.В. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 2500 руб. у Тарасенко Д.В., находящегося за кассовым аппаратом в указанном Центре <данные изъяты> возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих С.Л.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств С.Л.В., Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя С.Л.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, используя свое служебное положение администратора, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за С.Л.В. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от С.Л.В. денежные средства в сумме 2500 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2550 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал С.Л.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2550 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., используя свое служебное положение администратора, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от С.Л.В. в размере 2550 руб., по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек, плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от С.Л.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода С.Л.В. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 24.01.2010 г. после 10 час. 49 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2550 руб., полученные от С.Л.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «Рапида» денежных средств в сумме 2550 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за С.Л.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у С.Л.В. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, то есть, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, похитил денежные средства С.Л.В. в сумме 2550 руб., причинив С.Л.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2550 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД №2.

24.01.2010 г. в 15 час. 20 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратилась Е.О.Ю. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от Е.О.Ю. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 3984 руб. у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 20 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Е.О.Ю. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Е.О.Ю., Тарасенко Д.В. 24.01.2010 г. в 15 час. 20 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Е.О.Ю. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, используя свое служебное положение администратора, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Е.О.Ю. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от Е.О.Ю. денежные средства в сумме 3984 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4034 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Е.О.Ю. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4034 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., используя свое служебное положение администратора, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Е.О.Ю. в размере 4034 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Е.О.Ю. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода Е.О.Ю. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 24.01.2010 г. после 15 час. 20 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4034 руб., полученные от Е.О.Ю. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4034 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за Е.О.Ю. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Е.О.Ю. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, то есть обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, похитил денежные средства Е.О.Ю. в сумме 4034 руб., причинив Е.О.Ю. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4034 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 3.

01.02.2010 г. в 17 час. 10 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратился Г.А.Д. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Г.А.Д. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1450 руб. у Тарасенко Д.В. 01.02.2010 г. в 17 час. 10 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.А.Д. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.А.Д., Тарасенко Д.В., 01.02.2010 г. в 17 час. 10 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.А.Д. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, используя свое служебное положение администратора, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Г.А.Д. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Г.А.Д. денежные средства в сумме 1450 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1500 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.А.Д. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1500 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., используя свое служебное положение администратора, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.А.Д. в размере 1500 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.А.Д. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». После ухода Г.А.Д. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 01.02.2010 г. после 17 час. 10 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1500 руб., полученные от Г.А.Д. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1500 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Г.А.Д. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Г.А.Д. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, то есть обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, похитил денежные средства Г.А.Д. в сумме 1500 руб., причинив Г.А.Д. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1500 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 4.

ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 34 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратилась Т.Т.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Т.Т.В. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 4665 руб. у Тарасенко Д.В. 02.02.2010 г. в 17 час. 34 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Т.Т.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Т.Т.В., Тарасенко Д.В. 02.02.2010 г. в 17 час. 34 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Т.Т.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, используя свое служебное положение администратора, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Т.Т.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Т.Т.В. денежные средства в сумме 4665 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4715 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Т.Т.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4715 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., используя свое служебное положение администратора, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Т.Т.В. в размере 4715 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Т.Т.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». После ухода Т.Т.В. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 02.02.2010 г. после 17 час. 34 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4715 руб., полученные от Т.Т.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4715 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Т.Т.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Т.Т.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, то есть обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, похитил денежные средства Т.Т.В. в сумме 4715 руб., причинив Т.Т.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4715 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 5.

09.02.2010 г. в 15 час. 19 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратилась Е.О.Ю. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от Е.О.Ю. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 3984 руб. у Тарасенко Д.В. 09.02.2010 г. в 15 час. 19 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Е.О.Ю. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Е.О.Ю., Тарасенко Д.В. 09.02.2010 г. в 15 час. 19 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Е.О.Ю. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Е.О.Ю. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от Е.О.Ю. денежные средства в сумме 3984 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4034 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Е.О.Ю. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4034 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Е.О.Ю. в размере 4034 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Е.О.Ю. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода Е.О.Ю. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 09.02.2010 г. после 15 час. 19 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4034 руб., полученные от Е.О.Ю. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4034 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за Е.О.Ю. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Е.О.Ю. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Е.О.Ю. в сумме 4034 руб., причинив Е.О.Ю. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4034 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 6.

12.02.2010 г. в 15 час. 44 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратилась Ш.Л.Е. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ш.Л.Е. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 2200 руб. у Тарасенко Д.В. 12.02.2010 г. в 15 час. 44 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ш.Л.Е. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ш.Л.Е., Тарасенко Д.В. 12.02.2010 г. в 15 час.44 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ш.Л.Е. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ш.Л.Е. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ш.Л.Е. денежные средства в сумме 2200 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2250 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ш.Л.Е. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2250 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ш.Л.Е. в размере 2250 руб., по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ш.Л.Е. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ш.Л.Е. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 12.02.2010 г. после 15 час. 44 мин., до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2250 руб., полученные от Ш.Л.Е. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2250 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Ш.Л.Е. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ш.Л.Е. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ш.Л.Е. в сумме 2250 руб., причинив Ш.Л.Е. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2250 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 7.

ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 02 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратился В.А.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от В.А.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 6616 руб. у Тарасенко Д.В. 13.02.2010 г. в 13 час. 02 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих В.А.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств В.А.А., Тарасенко Д.В. 13.02.2010 г. в 13 час. 02 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя В.А.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за В.А.А. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от В.А.А. денежные средства в сумме 6616 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 66 руб. 16 коп. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 6682 руб. 16 коп. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал В.А.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 6682 руб. 16 коп. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от В.А.А. в размере 6682 руб. 16 коп. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от В.А.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода В.А.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 13.02.2010 г. после 13 час. 02 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 6682 руб. 16 коп., полученные от В.А.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 6682 руб. 16 коп. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за В.А.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у В.А.А. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства В.А.А. в сумме 6682 руб. 16 коп., причинив В.А.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 6682 руб. 16 коп. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 8.

15.02.2010 г. в 13 час. 25 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу <адрес>, обратилась К.Т.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Ренессанс Капитал» ООО. При получении информации от К.Т.А. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в КБ «Ренессанс Капитал» ООО в сумме 3513 руб. у Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 13 час. 25 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.Т.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.Т.А., Тарасенко Д.В., 15.02.2010 г. в 13 час. 25 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.Т.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Т.А. в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, получил от К.Т.А. денежные средства в сумме 3513 руб., в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 3563 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.Т.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 3563 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.Т.А. в размере 3563 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.Т.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

После ухода К.Т.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. после 13 час. 25 мин., до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 3563 руб., полученные от К.Т.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 3563 руб. на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО за К.Т.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Т.А. возникла задолженность по оплате кредита в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.Т.А. в сумме 3563 руб., причинив К.Т.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 3563 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 9.

15.02.2010 г. в 14 час. 55 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу <адрес>, обратилась К.О.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от К.О.А. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1068 руб. у Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 14 час. 55 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.О.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.О.А., Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 14 час. 55 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.О.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.О.А. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от К.О.А. денежные средства в сумме 1068 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1118 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.О.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1118 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.О.А. в размере 1118 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.О.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода К.О.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. после 14 час. 55 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1118 руб., полученные от К.О.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1118 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за К.О.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.О.А. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.О.А. в сумме 1118 руб., причинив К.О.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1118 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 10

15.02.2010 г. в 15 час. 59 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу <адрес>, обратилась К.И.Э. для оплаты ежемесячных платежей по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, и кредитному договору, открытому на ее имя в ноябре 2009 г. в «ОТП Банк» ОАО. При получении информации от К.И.Э. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячные платежи по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 588 руб. и кредитному договору в «ОТП Банк» ОАО в сумме 4911 руб., итого общую сумму 5499 руб., у Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 15 час. 59 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.И.Э. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.И.Э., Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 15 час. 59 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.И.Э. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.И.Э. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО и «ОТП Банк» ОАО, получил от К.И.Э. денежные средства в сумме 588 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, а также денежные средства в сумме 4911 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту в «ОТП Банк» ОАО и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 5599 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.И.Э. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 5599 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.И.Э. в размере 5599 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.И.Э. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО и «ОТП Банк» ОАО.

После ухода К.И.Э. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. после 15 час. 59 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 5599 руб., полученные от К.И.Э. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 638 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО по кредитному договору № и денежных средств в сумме 4961 руб. в «ОТП Банк» ОАО за К.И.Э. не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.И.Э. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО и «ОТП Банк» ОАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.И.Э. в сумме 5599 руб., причинив К.И.Э. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 5599 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 11

15.02.2010 г. в 17 час. 18 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась П.Л.В. для оплаты за свою сестру К.Т.В. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя К.Т.В. ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от П.Л.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за К.Т.В. ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 3314 руб. у Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 17 час. 18 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих П.Л.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств П.Л.В., Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 17 час. 18 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя П.Л.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Т.В.в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от П.Л.В. денежные средства в сумме 3314 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 3364 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал П.Л.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 3364 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от П.Л.В. в размере 3364 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от П.Л.В.юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода П.Л.В. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. после 17 час. 18 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 3364 руб., полученные от П.Л.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 3364 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за К.Т.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Т.В. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие П.Л.В. в сумме 3364 руб., причинив П.Л.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 3364 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 12

15.02.2010 г. в 19 час. 36 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась К.Ю.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «ОТП Банк» ОАО. При получении информации от К.Ю.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «ОТП Банк» ОАО в сумме 2470 руб. у Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 19 час. 36 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.Ю.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.Ю.А., Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. в 19 час. 36 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.Ю.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Ю.А. в «ОТП Банк» ОАО, получил от К.Ю.А. денежные средства в сумме 2470 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2520 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.Ю.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2520 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.Ю.А. в размере 2520 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.Ю.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «ОТП Банк» ОАО.

После ухода К.Ю.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 15.02.2010 г. после 19 час. 36 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2520 руб., полученные от К.Ю.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2520 руб. на расчетный счет в «ОТП Банк» ОАО за К.Ю.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Ю.А. возникла задолженность по оплате кредита в «ОТП Банк» ОАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.Ю.А. в сумме 2520 руб., причинив К.Ю.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2520 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 13

17.02.2010 г. в 13 час. 58 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Р.Т.Я. для оплаты за Д.В.В. ежемесячных платежей по кредитному договору №, открытому на имя Д.В.В. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и кредитному договору, открытому на имя Д.В.В. в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от Р.Т.Я. о желании через Центр <данные изъяты>» оплатить за Д.В.В. ежемесячные платежи по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1542 руб. и кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 823 руб., итого общую сумму 2365 руб., у Тарасенко Д.В. 17.02.2010 г. в 13 час. 58 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Р.Т.Я. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Р.Т.Я., Тарасенко Д.В. 17.02.2010 г. в 13 час. 58 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Р.Т.Я. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Д.В.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ОАО «Альфа-Банк», получил от Р.Т.Я. денежные средства в сумме 1542 руб. в качестве оплаты за Д.В.В. ежемесячного платежа по банковскому кредиту в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, а также денежные средства в сумме 823 руб. в качестве оплаты за Д.В.В. ежемесячного платежа по банковскому кредиту в ОАО «Альфа-Банк» и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2465 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Р.Т.Я. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2465 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Р.Т.Я. в размере 2465 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек, плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Р.Т.Я. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ОАО «Альфа-Банк».

После ухода Р.Т.Я. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 17.02.2010 г. после 13 час. 58 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2465 руб., полученные от Р.Т.Я. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1592 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» по кредитному договору № и денежных средств в сумме 873 руб. в ОАО «Альфа-Банк» за Д.В.В. не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Д.В.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие Р.Т.Я. в сумме 2465 руб., причинив Р.Т.Я. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2465 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 14.

17.02.2010 г. в 14 час. 57 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Т.Л.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от Т.Л.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 4662 руб. у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 57 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Т.Л.В.Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Т.Л.В., Тарасенко Д.В., 17.02.2010 г. в 14 час. 57 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Т.Л.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Т.Л.В. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от Т.Л.В. денежные средства в сумме 4662 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4712 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Т.Л.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4712 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Т.Л.В. в размере 4712 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Т.Л.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода Т.Л.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 17.02.2010 г. после 14 час. 57 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4712 руб., полученные от Т.Л.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4712 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за Т.Л.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Т.Л.В. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Т.Л.В. в сумме 4712 руб., причинив Т.Л.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4712 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 15.

19.02.2010 г. в 14 час. 36 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Ю.Ю.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «ОТП Банк». При получении информации от Ю.Ю.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ОАО «ОТП Банк» в сумме 2800 руб. у Тарасенко Д.В. 19.02.2010 г. в 14 час. 36 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ю.Ю.А.Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ю.Ю.А., Тарасенко Д.В. 19.02.2010 г. в 14 час. 36 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ю.Ю.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ю.Ю.А. в ОАО «ОТП Банк», получил от Ю.Ю.А. денежные средства в сумме 2800 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2850 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ю.Ю.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2850 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ю.Ю.А. в размере 2850 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ю.Ю.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк».

После ухода Ю.Ю.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 19.02.2010 г. после 14 час. 36 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2850 руб., полученные от Ю.Ю.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2850 руб. на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк» за Ю.Ю.А. по кредитному договору №, не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ю.Ю.А. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «ОТП Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ю.Ю.А. в сумме 2850 руб., причинив Ю.Ю.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2850 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 16.

20.02.2010 г. в 11 час. 32 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился Л.А.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Л.А.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1920 руб. у Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 11 час. 32 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Л.А.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Л.А.В., Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 11 час. 32 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Л.А.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Л.А.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Л.А.В.денежные средства в сумме 1920 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1970 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Л.А.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1970 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Л.А.В. в размере 1970 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Л.А.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Л.А.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. после 11 час. 32 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1970 руб., полученные от Л.А.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1970 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Л.А.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Л.А.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Л.А.В. в сумме 1970 руб., причинив Л.А.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1970 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 17.

20.02.2010 г. в 11 час. 39 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился В.В.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от В.В.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору №, вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1560 руб. у Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 11 час. 39 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих В.В.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств В.В.А., Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 11 час. 39 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя В.В.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за В.В.А. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от В.В.А. денежные средства в сумме 1560 руб., в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1610 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал В.В.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1610 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от В.В.А. в размере 1610 руб., по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от В.В.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода В.В.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. после 11 час. 39 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1610 руб., полученные от В.В.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1610 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за В.В.А. по кредитному договору №, не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у В.В.А. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства В.В.А. в сумме 1610 руб., причинив В.В.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1610 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 18.

20.02.2010 г. в 19 час. 01 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Х.Н.Б. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Х.Н.Б. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1247 руб. у Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 19 час. 01 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Х.Н.Б. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Х.Н.Б., Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. в 19 час. 01 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Х.Н.Б. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Х.Н.Б. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Х.Н.Б. денежные средства в сумме 1247 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1297 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Х.Н.Б. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1297 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Х.Н.Б. в размере 1297 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Х.Н.Б. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Х.Н.Б. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 20.02.2010 г. после 19 час. 01 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1297 руб., полученные от Х.Н.Б. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1297 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Х.Н.Б. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Х.Н.Б. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Х.Н.Б. в сумме 1297 руб., причинив Х.Н.Б. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1297 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 19.

21.02.2010 г. в 14 час. 09 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Ш.Е.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ш.Е.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1970 руб. у Тарасенко Д.В. 21.02.2010 г. в 14 час. 09 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ш.Е.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ш.Е.В.., Тарасенко Д.В. 21.02.2010 г. в 14 час. 09 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ш.Е.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ш.Е.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ш.Е.В. денежные средства в сумме 1970 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2020 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ш.Е.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2020 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ш.Е.В. в размере 2020 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ш.Е.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ш.Е.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 21.02.2010 г. после 14 час. 09 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2020 руб., полученные от Ш.Е.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2020 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Ш.Е.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ш.Е.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ш.Е.В. в сумме 2020 руб., причинив Ш.Е.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2020 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 20.

22.02.2010 г. в 12 час. 25 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Б.М.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Б.М.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 966 руб. у Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 12 час. 25 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Б.М.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Б.М.В., Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 12 час. 25 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Б.М.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты> денежных средств за Б.М.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Б.М.В. денежные средства в сумме 966 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1016 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Б.М.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1016 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Б.М.В. в размере 1016 руб., по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Б.М.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Б.М.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. после 12 час. 25 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1016 руб., полученные от Б.М.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1016 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Б.М.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Б.М.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Б.М.В. в сумме 1016 руб., причинив Б.М.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1016 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 21.

22.02.2010 г. в 12 час. 37 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился Н.В.П. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Ренессанс Капитал» ООО. При получении информации от Н.В.П. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вКБ «Ренессанс Капитал» ООО в сумме 2000 руб. у Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 12 час. 37 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Н.В.П. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Н.В.П.,Тарасенко Д.В., 22.02.2010 г. в 12 час. 37 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу <адрес>.3, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Н.В.П. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Н.В.П. в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, получил от Н.В.П. денежные средства в сумме 2000 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2050 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Н.В.П. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 2050 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Н.В.П. в размере 2050 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Н.В.П. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

После ухода Н.В.П. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. после 12 час. 37 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2050 руб., полученные от Н.В.П. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2050 руб. на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, за Н.В.П. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Н.В.П. возникла задолженность по оплате кредита в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Н.В.П. в сумме 2050 руб., причинив Н.В.П. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2050 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 22.

22.02.2010 г. в 15 час. 04 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Р.Е.В. для оплаты ежемесячных платежей по двум кредитным договорам, открытым на ее имя ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от Р.Е.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 3309 руб. и ежемесячный платеж по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 3679 руб., у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 04 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Р.Е.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Р.Е.В.., Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 15 час. 04 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Р.Е.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Р.Е.В. в ОАО «Альфа-Банк», получил от Р.Е.В. денежные средства в сумме 3306 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту от ДД.ММ.ГГГГ и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, а также денежные средства в сумме 3679 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту от ДД.ММ.ГГГГ и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 7085 руб.Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Р.Е.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 7085 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Р.Е.В. в размере 7085 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Р.Е.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк».

После ухода Р.Е.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ после 15 час. 04 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 7085 руб., полученные от Р.Е.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 3356 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа- Банк» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ и денежных средств в сумме 3729 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк» по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ за Р.Е.В. не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Р.Е.В. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Р.Е.В. в сумме 7085 руб., причинив Р.Е.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 7085 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 23.

22.02.2010 г. в 15 час. 18 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Б.Т.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Б.Т.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 987 руб. у Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 15 час. 18 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Б.Т.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Б.Т.В., Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. в 15 час. 18 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Б.Т.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Б.Т.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Б.Т.В. денежные средства в сумме 987 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1037 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Б.Т.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1037 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Б.Т.В. в размере 1037 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Б.Т.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Б.Т.В. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 22.02.2010 г. после 15 час. 18 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1037 руб., полученные от Б.Т.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1037 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», за Б.Т.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Б.Т.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Б.Т.В. в сумме 1037 руб., причинив Б.Т.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1037 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 24.

23.02.2010 г. в 15 час. 20 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась К.Н.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от К.Н.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в«БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 2550 руб. у Тарасенко Д.В. 23.02.2010 г. в 15 час. 20 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.Н.А.Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.Н.А., Тарасенко Д.В. 23.02.2010 г. в 15 час. 20 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.Н.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Н.А. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от К.Н.А. денежные средства в сумме 2550 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2600 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.Н.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2600 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.Н.А. в размере 2600 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.Н.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода К.Н.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 23.02.2010 г. после 15 час. 20 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2600 руб., полученные от К.Н.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2600 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за К.Н.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Н.А. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.Н.А. в сумме 2600 руб., причинив К.Н.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2600 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 25.

24.02.2010 г. в 11 час. 56 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился С.В.Б. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от С.В.Б. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 2223 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 11 час. 56 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих С.В.Б. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств С.В.Б., Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 11 час. 56 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя С.В.Б. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за С.В.Б. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от С.В.Б. денежные средства в сумме 2223 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2273 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал С.В.Б. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2273 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от С.В.Б. в размере 2273 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от С.В.Б. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода С.В.Б. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. после 11 час. 56 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2273 руб., полученные от С.В.Б. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2273 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», за Б.Т.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у С.В.Б. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства С.В.Б. в сумме 2273 руб., причинив С.В.Б. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2273 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 26.

24.02.2010 г. в 13 час. 04 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился С.С.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от С.С.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 2607 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 13 час. 04 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих С.С.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств С.С.А., Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 04 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя С.С.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за С.С.А. в ОАО «Альфа-Банк», получил от С.С.А. денежные средства в сумме 2607 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2657 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал С.С.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 2657 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от С.С.А. в размере 2657 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от С.С.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк».

После ухода С.С.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г., после 13 час. 04 мин., до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу <адрес> изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2657 руб., полученные от С.С.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2657 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк» за С.С.А. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у С.С.А. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства С.С.А. в сумме 2657 руб., причинив С.С.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2657 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 27.

ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 41 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Г.С.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Г.С.В. о желании через Центр мобильной связи магазин «Связной» оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1593 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 15 час. 41 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.С.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.С.В., Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 15 час. 41 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.С.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Г.С.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Г.С.В. денежные средства в сумме 1593 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1643 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.С.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1643 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.С.В. в размере 1643 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.С.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Г.С.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. после 15 час. 41 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1643 руб., полученные от Г.С.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «Рапида» денежных средств в сумме 1643 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», за Г.С.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Г.С.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Г.С.В. в сумме 1643 руб., причинив Г.С.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1643 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 28.

24.02.2010 г. в 16 час. 06 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился Н.В.П. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Ренессанс Капитал» ООО. При получении информации от Н.В.П. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вКБ «Ренессанс Капитал» ООО в сумме 1500 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 16 час. 06 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Н.В.П. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Н.В.П.,Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 16 час. 06 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Н.В.П. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Н.В.П. в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, получил от Н.В.П. денежные средства в сумме 1500 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1550 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Н.В.П. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1550 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Н.В.П. в размере 1550 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Н.В.П. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

После ухода Н.В.П. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. после 16 час. 06 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1550 руб., полученные от Н.В.П. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1550 руб. на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО за Н.В.П. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Н.В.П. возникла задолженность по оплате кредита в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Н.В.П. в сумме 1550 руб., причинив Н.В.П. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумм 1550 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 29.

24.02.2010 г. в 16 час. 11 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Б.Т.Б. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от Б.Т.Б. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 1876 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 16 час. 11 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Б.Т.Б. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Б.Т.Б., Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 16 час. 11 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Б.Т.Б. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Б.Т.Б. в ОАО «Альфа-Банк», получил от Б.Т.Б. денежные средства в сумме 1876 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб.в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1926 руб.Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Б.Т.Б. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1926 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Б.Т.Б. в размере 1926 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Б.Т.Б. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк».

После ухода Б.Т.Б. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. после 16 час. 11 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1926 руб., полученные от Б.Т.Б. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1926 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк», за Б.Т.Б. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Б.Т.Б. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Б.Т.Б. в сумме 1926 руб., причинив Б.Т.Б. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1926 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 30.

24.02.2010 г. в 17 час. 16 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Ш.Н.Ю. для оплаты за своего мужа Ш.А.В. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя Ш.А.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ш.Н.Ю. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за Ш.А.В. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 990 руб. у Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 17 час. 16 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ш.Н.Ю. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ш.Н.Ю.,Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. в 17 час. 16 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ш.Н.Ю. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ш.А.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ш.Н.Ю. денежные средства в сумме 990 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1040 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ш.Н.Ю. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1040 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ш.Н.Ю. в размере 1040 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ш.Н.Ю. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ш.Н.Ю. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 24.02.2010 г. после 17 час. 16 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1040 руб., полученные от Ш.Н.Ю. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «Рапида» денежных средств в сумме 1040 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Ш.А.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ш.А.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие Ш.Н.Ю. в сумме 1040 руб., причинив Ш.Н.Ю. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1040 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 31.

25.02.2010 г. в 18 час. 32 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась К.О.М. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Ренессанс Капитал» ООО. При получении информации от К.О.М. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в КБ «Ренессанс Капитал» ООО в сумме 1270 руб. у Тарасенко Д.В. 25.02.2010 г. в 18 час. 32 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.О.М. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.О.М.,Тарасенко Д.В. 25.02.2010 г. в 18 час. 32 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.О.М. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.О.М. в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, получил от К.О.М. денежные средства в сумме 1270 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1320 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.О.М. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1320 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.О.М. в размере 1320 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.О.М. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

После ухода К.О.М. из Центра <данные изъяты>. 25.02.2010 г. после 18 час. 32 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1320 руб., полученные от К.О.М. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1320 руб. на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО за К.О.М. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.О.М. возникла задолженность по оплате кредита в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.О.М. в сумме 1320 руб., причинив К.О.М. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумм 1320 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 32.

26.02.2010 г. в 11 час. 34 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился Г.Д.Ю. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Г.Д.Ю. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1450 руб. у Тарасенко Д.В. 26.02.2010 г. в 11 час. 34 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.Д.Ю. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.Д.Ю., Тарасенко Д.В. 26.02.2010 г. в 11 час. 34 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.Д.Ю. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Г.Д.Ю. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Г.Д.Ю. денежные средства в сумме 1450 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1500 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.Д.Ю. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1500 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.Д.Ю. в размере 1500 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек, плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.Д.Ю. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Г.Д.Ю. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 26.02.2010 г. после 11 час. 34 мин., до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1500 руб., полученные от Г.Д.Ю. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1500 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Г.Д.Ю. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Г.Д.Ю. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Г.Д.Ю. в сумме 1500 руб., причинив Г.Д.Ю. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1500 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 33.

27.02.2010 г. в 10 час. 50 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась П.Е.А. (до регистрации брака ДД.ММ.ГГГГ имела фамилию К.Е.А.) для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от П.Е.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1500 руб. у Тарасенко Д.В. 27.02.2010 г. в 10 час. 50 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих П.Е.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств П.Е.А., Тарасенко Д.В. 27.02.2010 г. в 10 час. 50 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя П.Е.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за П.Е.А. (К.Е.А.) в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от П.Е.А. денежные средства в сумме 1500 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1550 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал П.Е.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1550 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от П.Е.А. в размере 1550 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от П.Е.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода П.Е.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 27.02.2010 г. после 10 час. 50 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1550 руб., полученные от П.Е.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1550 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за П.Е.А. (К.Е.А.) по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у П.Е.А. (К.Е.А.) возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства П.Е.А. в сумме 1550 руб., причинив П.Е.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1550 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 34.

27.02.2010 г. в 12 час. 52 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Ч.Л.Л. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от Ч.Л.Л. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в«БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 2702 руб. у Тарасенко Д.В. 27.02.2010 г. в 12 час. 52 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ч.Л.Л.Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ч.Л.Л., Тарасенко Д.В., 27.02.2010 г. в 12 час. 52 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ч.Л.Л. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ч.Л.Л. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от Ч.Л.Л. денежные средства в сумме 2702 руб., в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб.в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2752 руб.Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ч.Л.Л. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2752 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ч.Л.Л. в размере 2752 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек, плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ч.Л.Л. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода Ч.Л.Л. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 27.02.2010 г. после 12 час. 52 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2752 руб., полученные от Ч.Л.Л. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2752 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за Ч.Л.Л. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ч.Л.Л. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ч.Л.Л. в сумме 2752 руб., причинив Ч.Л.Л. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2752 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 35.

28.02.2010 г. в 13 час. 07 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился Х.Г.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Х.Г.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 2000 руб. у Тарасенко Д.В. 28.02.2010 г. в 13 час. 07 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Х.Г.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Х.Г.В., Тарасенко Д.В. 28.02.2010 г. в 13 час. 07 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Х.Г.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Х.Г.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Х.Г.В. денежные средства в сумме 2000 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2050 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Х.Г.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 2050 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Х.Г.В. в размере 2050 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Х.Г.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Х.Г.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 28.02.2010 г. после 13 час. 07 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2050 руб., полученные от Х.Г.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2050 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Х.Г.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Х.Г.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Х.Г.В. в сумме 2050 руб., причинив Х.Г.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2050 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 36.

28.02.2010 г. в 13 час. 31 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Г.А.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от Г.А.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 1176 руб. у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 31 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.А.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.А.А., Тарасенко Д.В. 28.02.2010 г. в 13 час. 31 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.А.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты> денежных средств за Г.А.А. в ОАО «Альфа-Банк», получил от Г.А.А. денежные средства в сумме 1176 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1226 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.А.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1226 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.А.А. в размере 1226 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.А.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в ОАО «Альфа- Банк».

После ухода Г.А.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 28.02.2010 г. после 13 час. 31 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1226 руб., полученные от Г.А.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1226 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк» за Г.А.А. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Г.А.А. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Г.А.А. в сумме 1226 руб., причинив Г.А.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1226 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 37.

01.03.2010 г. в 09 час. 51 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась К.Т.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Ренессанс Капитал» ООО. При получении информации от К.Т.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вКБ «Ренессанс Капитал» ООО в сумме 1443 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 09 час. 51 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.Т.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.Т.А.,Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 09 час. 51 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.Т.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Т.А. в КБ «Ренессанс Капитал» ООО, получил от К.Т.А. денежные средства в сумме 1443 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1493 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.Т.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1493 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.Т.А. в размере 1493 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.Т.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

После ухода К.Т.А. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 09 час. 53 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1493 руб., полученные от К.Т.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1493 руб. на расчетный счет в КБ «Ренессанс Капитал» ООО за К.Т.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Т.А. возникла задолженность по оплате кредита в КБ «Ренессанс Капитал» ООО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства К.Т.А. в сумме 1493 руб., причинив К.Т.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1493 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 38.

01.03.2010 г. в 15 час. 44 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась К.Ю.В. для оплаты за своего знакомого К.А.И. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя К.А.И. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от К.Ю.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за К.А.И. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1868 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 15 час. 44 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих К.Ю.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств К.Ю.В., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 15 час. 44 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя К.Ю.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.А.И. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от К.Ю.В. денежные средства в сумме 1868 руб., в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1918 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал К.Ю.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1918 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от К.Ю.В. в размере 1918 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от К.Ю.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода К.Ю.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 15 час. 44 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1918 руб., полученные от К.Ю.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1918 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за К.А.И. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.А.И. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства принадлежащие К.Ю.В. в сумме 1918 руб., причинив К.Ю.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1918 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 39.

01.03.2010 г. в 16 час. 40 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась М.А.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от М.А.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 1677 руб. у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 40 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих М.А.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств М.А.В., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 16 час. 40 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя М.А.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за М.А.В. в ОАО «Альфа-Банк», получил от М.А.В. денежные средства в сумме 1677 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1727 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал М.А.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1727 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от М.А.В. в размере 1727 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от М.А.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «Альфа- Банк».

После ухода М.А.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 16 час. 40 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1727 руб., полученные от М.А.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1727 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк» за М.А.В. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у М.А.В. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства М.А.В. в сумме 1727 руб., причинив М.А.В. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1727 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 40.

01.03.2010 г. в 16 час. 58 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась М.О.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от М.О.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 4393 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 16 час. 58 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих М.О.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств М.О.В., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 16 час. 57 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя М.О.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за М.О.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от М.О.В. денежные средства в сумме 4393 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4443 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал М.О.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4443 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от М.О.В. в размере 4443 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от М.О.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода М.О.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 16 час. 58 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4443 руб., полученные от М.О.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4443 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за М.О.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у М.О.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства М.О.В. в сумме 4443 руб., причинив М.О.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4443 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 41.

01.03.2010 г. в 17 час. 18 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился Ч.А.С. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ч.А.С. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1500 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 18 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ч.А.С. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ч.А.С., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 18 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ч.А.С. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ч.А.С. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ч.А.С. денежные средства в сумме 1500 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1550 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ч.А.С. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1550 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ч.А.С. в размере 1550 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ч.А.С. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ч.А.С. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 17 час. 18 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1550 руб., полученные от Ч.А.С. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1550 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Ч.А.С. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ч.А.С. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ч.А.С. в сумме 1550 руб., причинив Ч.А.С. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1550 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 42.

01.03.2010 г. в 17 час. 34 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Т.Т.В. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Т.Т.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 4665 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 34 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Т.Т.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Т.Т.В., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 34 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Т.Т.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «Рапида» денежных средств за Т.Т.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Т.Т.В. денежные средства в сумме 4665 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 4715 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Т.Т.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 4715 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Т.Т.В. в размере 4715 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Т.Т.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Т.Т.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 17 час. 34 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 4715 руб., полученные от Т.Т.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 4715 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Т.Т.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Т.Т.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Т.Т.В. в сумме 4715 руб., причинив Т.Т.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 4715 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 43.

01.03.2010 г. в 17 час. 39 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась В.А.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Альфа-Банк». При получении информации от В.А.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору в ОАО «Альфа-Банк» в сумме 1840 руб. у Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 39 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих В.А.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств В.А.А., Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. в 17 час. 39 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя В.А.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за В.А.А. в ОАО «Альфа-Банк», получил от В.А.А. денежные средства в сумме 1840 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1890 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал В.А.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 1890 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от В.А.А. в размере 1890 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от В.А.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк».

После ухода В.А.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 01.03.2010 г. после 17 час. 39 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1890 руб., полученные от В.А.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1890 руб. на расчетный счет в ОАО «Альфа-Банк» за В.А.А. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у гр. В.А.А. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «Альфа-Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства В.А.А. в сумме 1890 руб., причинив В.А.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1890 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 44.

02.03.2010 г. в 11 час. 35 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Л.Е.А. для оплаты за своего мужа Л.С.П. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя Л.С.П. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Л.Е.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за Л.С.П. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 2319 руб. у Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 11 час. 35 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Л.Е.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Л.Е.А.,Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 11 час. 35 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Л.Е.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Л.С.П. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Л.Е.А. денежные средства в сумме 2319 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2369 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Л.Е.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2369 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Л.Е.А. в размере 2369 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Л.Е.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Л.Е.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. после 11 час. 35 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2369 руб., полученные от Л.Е.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2369 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Л.С.П. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Л.С.П. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства принадлежащие Л.Е.А. в сумме 2369 руб., причинив Л.Е.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2369 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 45.

02.03.2010 г. в 13 час. 01 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился Г.С.О. для оплаты за свою знакомую К.О.В. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя К.О.В. ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «ОТП Банк». При получении информации от Г.С.О. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за К.О.В. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ОАО «ОТП Банк» в сумме 2520 руб. у Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 13 час. 01 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.С.О. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.С.О., Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 13 час. 01 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.С.О. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.О.В. в ОАО «ОТП Банк», получил от Г.С.О. денежные средства в сумме 2520 руб.в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2570 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.С.О. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 2570 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.С.О. в размере 2570 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.С.О. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк».

После ухода Г.С.О. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. после 13 час. 01 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2570 руб., полученные от Г.С.О. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты> денежных средств в сумме 2570 руб. на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк» за К.О.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.О.В. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «ОТП Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие Г.С.О. в сумме 2570 руб., причинив Г.С.О. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2570 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 46.

02.03.2010 г. в 13 час. 24 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратился Г.М.Н. для досрочного погашения кредита за свою знакомую К.Н.В. по кредитному договору №, открытому на имя К.Н.В. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Г.М.Н. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за К.Н.В. досрочно кредит по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 18528 руб. у Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 13 час. 24 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Г.М.Н. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Г.М.Н.,Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. в 13 час. 24 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Г.М.Н. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за К.Н.В. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Г.М.Н. денежные средства в сумме 18528 руб., в качестве оплаты досрочного погашения кредита кредиту и 185 руб. 28 коп. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 18713 руб. 28 коп. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Г.М.Н. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 18713 руб. 28 коп. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Г.М.Н. в размере 18713 руб. 28 коп. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Г.М.Н. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Г.М.Н. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 02.03.2010 г. после 13 час. 24 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 18713 руб. 28 коп., полученные от Г.М.Н. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 18713 руб. 28 коп. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за К.Н.В. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у К.Н.В. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства принадлежащие Г.М.Н. в сумме 18713 руб. 28 коп., причинив Г.М.Н. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 18713 руб. 28 коп. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 47.

03.03.2010 г. в 16 час. 12 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Е.Т.А. для оплаты за П.Н.М. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя П.Н.М. ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Е.Т.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за П.Н.М. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 2000 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 16 час. 12 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Е.Т.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Е.Т.А.,Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 16 час. 12 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Е.Т.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за П.Н.М. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Е.Т.А. денежные средства в сумме 2000 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 2050 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Е.Т.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 2050 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Е.Т.А. в размере 2050 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Е.Т.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Е.Т.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 16 час. 12 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 2050 руб., полученные от Е.Т.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 2050 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за П.Н.М. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у П.Н.М. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие Е.Т.А. в сумме 2050 руб., причинив Е.Т.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 2050 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 48.

03.03.2010 г. в 16 час. 33 мин. в Центр <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Ц.И.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ц.И.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 6000 руб. у Тарасенко Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 33 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ц.И.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ц.И.А.,Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 16 час. 33 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ц.И.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ц.И.А. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ц.И.А. денежные средства в сумме 6000 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 60 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 6060 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ц.И.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств, пречек на сумму 6060 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ц.И.А. в размере 6060 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ц.И.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ц.И.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 16 час. 33 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 6060 руб., полученные от Ц.И.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 6060 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Ц.И.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ц.И.А. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ц.И.А. в сумме 6060 руб., причинив Ц.И.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 6060 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 49.

03.03.2010 г. в 17 час. 16 мин. в Центр <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Р.Е.Г. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Р.Е.Г. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № вООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 1042 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 16 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Р.Е.Г. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Р.Е.Г., Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 16 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Р.Е.Г. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Р.Е.Г. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Р.Е.Г. денежные средства в сумме 1042 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1092 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Р.Е.Г. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств, пречек на сумму 1092 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций, Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Р.Е.Г. в размере 1092 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Р.Е.Г. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Р.Е.Г. из Центра <данные изъяты>» Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 17 час. 16 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1092 руб., полученные от Р.Е.Г. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1092 руб. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Р.Е.Г. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Р.Е.Г. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Р.Е.Г. в сумме 1092 руб., причинив Р.Е.Г. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1092 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 50.

03.03.2010 г. в 17 час. 27 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился П.Е.А. для оплаты за Ш.Д.А. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя Ш.Д.А. ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «ОТП Банк». При получении информации от П.Е.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за Ш.Д.А. ежемесячный платеж по кредитному договору № в ОАО «ОТП Банк» в сумме 1600 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 27 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих П.Е.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств П.Е.А., Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 27 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя П.Е.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ш.Д.А. в ОАО «ОТП Банк», получил от П.Е.А. денежные средства в сумме 1600 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 1650 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал П.Е.А. якобы в качестве подтверждение оплаченных им денежных средств пречек на сумму 1650 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от П.Е.А. в размере 1650 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от П.Е.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк».

После ухода П.Е.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 17 час. 27 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 1650 руб., полученные от П.Е.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 1650 руб. на расчетный счет в ОАО «ОТП Банк» за Ш.Д.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ш.Д.А. возникла задолженность по оплате кредита в ОАО «ОТП Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства П.Е.А. в сумме 1650 руб., причинив П.Е.А. материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 1650 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 51.

03.03.2010 г. в 17 час. 50 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась С.Т.В. для оплаты за свою дочь С.Е.Н. ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на имя С.Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО. При получении информации от С.Т.В. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить за С.Е.Н. ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 4952 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 50 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих С.Т.В. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств С.Т.В.,Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 50 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя С.Т.В. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за С.Е.Н. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от С.Т.В. денежные средства в сумме 4952 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 5002 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал С.Т.В. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 5002 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от С.Т.В. в размере 5002 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от С.Т.В. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода С.Т.В. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 17 час. 50 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 5002 руб., полученные от С.Т.В. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 5002 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за С.Е.Н. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у С.Е.Н. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства, принадлежащие С.Т.В., в сумме 5002 руб., причинив С.Т.В. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 5002 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 52.

03.03.2010 г. в 17 час. 52 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратилась Б.С.А. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на ее имя ДД.ММ.ГГГГ в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.При получении информации от Б.С.А. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО в сумме 3577 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 52 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Б.С.А. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Б.С.А.,Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 17 час. 52 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Б.С.А. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Б.С.А. в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО, получил от Б.С.А. денежные средства в сумме 3577 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 50 руб. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 3627 руб. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Б.С.А. якобы в качестве подтверждения оплаченных ею денежных средств пречек на сумму 3627 руб. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Б.С.А. в размере 3627 руб. по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Б.С.А. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ей необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средств на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

После ухода Б.С.А. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 17 час. 52 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 3627 руб., полученные от Б.С.А. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 3627 руб. на расчетный счет в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО за Б.С.А. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Б.С.А. возникла задолженность по оплате кредита в «БНП ПАРИБА Банк» ЗАО.

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Б.С.А. в сумме 3627 руб., причинив Б.С.А. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 3627 руб. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

ЭПИЗОД № 53

03.03.2010 г. в 18 час. 34 мин. в Центр <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, обратился Ч.И.Е. для оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору №, открытому на его имя ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При получении информации от Ч.И.Е. о желании через Центр <данные изъяты> оплатить ежемесячный платеж по кредитному договору № в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в сумме 6407 руб. у Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 18 час. 34 мин., находящегося за кассовым аппаратом в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, вновь возник противоправный корыстный умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств, принадлежащих Ч.И.Е. Реализуя противоправный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, а именно денежных средств Ч.И.Е., Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. в 18 час. 34 мин., находясь в помещении Центра <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вводя Ч.И.Е. в заблуждение относительно своих истинных противоправных намерений, умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, заранее не собираясь исполнять обязательств по перечислению по «Платежной Системе «<данные изъяты>» денежных средств за Ч.И.Е. в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», получил от Ч.И.Е. денежные средства в сумме 6407 руб. в качестве оплаты ежемесячного платежа по банковскому кредиту и 64 руб. 07 коп. в качестве оплаты комиссии за перевод денежных средств, итого общую сумму 6471 руб. 07 коп. Продолжая реализацию противоправного корыстного умысла, Тарасенко Д.В., создав видимость внесения им денежных средств в кассу, временно поместив их с денежными средствами ОАО «<данные изъяты>», передал Ч.И.Е. якобы в качестве подтверждения оплаченных им денежных средств пречек на сумму 6471 руб. 07 коп. В нарушение правил ведения кассовых операций Тарасенко Д.В., действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, сумму, полученную от Ч.И.Е. в размере 6471 руб. 07 коп., по контрольно-кассовой машине не провел, хотя имел реальную возможность, документа строгой отчетности – фискальный чек плательщику не выдал. При этом Тарасенко Д.В., преследуя корыстную цель личного обогащения, обманывая, умышленно скрыл от Ч.И.Е. юридически важные обстоятельства, а именно то, что пречек не является платежным документом, и ему необходимо получить фискальный чек, подтверждающий перечисление ОАО «<данные изъяты>» денежных средствна расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

После ухода Ч.И.Е. из Центра <данные изъяты> Тарасенко Д.В. 03.03.2010 г. после 18 час. 34 мин. до окончания указанного рабочего дня, преследуя корыстную цель личного обогащения, действуя умышленно из корыстных побуждений и с корыстной целью, находясь на своем рабочем месте в Центре <данные изъяты> по адресу: <адрес>, изъял из кассового аппарата денежные средства в сумме 6471 руб. 07 коп., полученные от Ч.И.Е. Действий, направленных на перечисление по «Платежной системе «<данные изъяты>» денежных средств в сумме 6471 руб. 07 коп. на расчетный счет в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» за Р.Е.Г. по кредитному договору № не выполнил, хотя имел реальную возможность, в связи с чем у Ч.И.Е. возникла задолженность по оплате кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Тем самым Тарасенко Д.В., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства Ч.И.Е. в сумме 6471 руб. 07 коп., причинив Ч.И.Е. значительный материальный ущерб в указанном размере. Похищенными денежными средствами в сумме 6471 руб. 07 коп. Тарасенко Д.В. распорядился по собственному усмотрению, использовав в личных корыстных целях.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Тарасенко Д.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Тарасенко Д.В. свою вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия своего ходатайства, заявив его добровольно, предварительно до судебного заседания проконсультировавшись с защитником.

Защитник подсудимого Тарасенко Д.В. – адвокат Дубикова И.А. поддержала ходатайство подсудимого, пояснив, что подсудимый Тарасенко Д.В. заявил такое ходатайство добровольно, последствия ему разъяснены.

Потерпевшие С.Л.В., Е.О.Ю., Г.А.Д., Т.Т.В., Ш.Л.Е., В.А.А., К.Т.А., К.О.А., К.И.Э., П.Л.В., К.Ю.А., Р.Т.Я., Т.Л.В., Ю.Ю.А., Л.А.В., В.В.А., Х.Н.Б., Ш.Е.В., Б.М.В., Н.В.П., Р.Е.В., Б.Т.В., К.Н.А., С.В.Б., С.С.А., Г.С.В., Б.Т.Б., Ш.Н.Ю., К.О.М., Г.Д.Ю., П.Е.А., Ч.Л.Л., Х.Г.В., Г.А.А., К.Т.А., К.Ю.В., М.А.В., М.О.В., Ч.А.С., Т.Т.В., В.А.А., Л.Е.А., Г.С.О., Г.М.Н., Е.Т.А., Ц.И.А., Р.Е.Г., П.Е.А., С.Т.В., Б.С.А., Ч.И.Е. в своих письменных заявлениях, а также представитель потерпевшего и гражданского истца ОАО «<данные изъяты>» Б.А.В. и государственный обвинитель Корзун И.А. в судебном заседании не возражали рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

На основании изложенного, изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Тарасенко Д.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

По эпизодам №№ 1, 2, 4 действия подсудимого Тарасенко Д.В. суд квалифицирует как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, по ч. 3 ст.159 УК РФ.

По эпизоду № 3 действия подсудимого Тарасенко Д.В. суд квалифицирует как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, по ч. 3 ст.159 УК РФ.

По эпизодам №№ 5, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 22, 24, 26, 34, 40, 42, 45, 46, 48, 51, 52, 53 суд квалифицирует действия подсудимого Тарасенко Д.В. как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, по ч. 2 ст.159 УК РФ.

По эпизодам №№ 6, 9, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 47, 49, 50 суд квалифицирует действия подсудимого Тарасенко Д.В. как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, по ч.1 ст.159 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ характер и степень общественной опасности содеянного и личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд принимает во внимание данные о личности подсудимого Тарасенко Д.В, свидетельствующие о том, что он ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет постоянное место жительства, работает, по месту работы характеризуется положительно.

Смягчающими наказание Тарасенко Д.В. обстоятельствами суд считает совершение им преступления впервые, признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, его молодой возраст и состояние здоровья, а также частичное возмещение им причиненного ОАО «Связной Сибирь» ущерба.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о возможности перевоспитания подсудимого Тарасенко Д.В. без изоляции от общества и назначает ему наказание, не связанное с реальным лишением его свободы, однако, в условиях контроля за ним специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы по ч.3 ст.159 УК РФ суд Тарасенко Д.В. не назначает.

Гражданские иски потерпевшими С.Л.В., Е.О.Ю., Г.А.Д., Т.Т.В., Ш.Л.Е., В.А.А., К.Т.А., К.О.А., К.И.Э., П.Л.В., К.Ю.А., Р.Т.Я., Т.Л.В., Ю.Ю.А., Л.А.В., В.В.А., Х.Н.Б., Ш.Е.В., Б.М.В., Н.В.П., Р.Е.В., Б.Т.В., К.Н.А., С.В.Б., С.С.А., Г.С.В., Б.Т.Б., Ш.Н.Ю., К.О.М., Г.Д.Ю., П.Е.А., Ч.Л.Л., Х.Г.В., Г.А.А., К.Т.А., К.Ю.В., М.А.В., М.О.В., Ч.А.С., Т.Т.В., В.А.А., Л.Е.А., Г.С.О., Г.М.Н., Е.Т.А., Ц.И.А., Р.Е.Г., П.Е.А., С.Т.В., Б.С.А., Ч.И.Е. не заявлены, поскольку причиненный им ущерб возмещен им полностью ОАО «<данные изъяты>».

Гражданский иск ОАО «<данные изъяты>» в размере 94 229 рублей 55 копеек, признанный подсудимым в судебном заседании, суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению путем взыскания с подсудимого Тарасенко Д.В. в соответствии со ст.1064 ГК РФ суммы не возмещенного им ущерба.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

ТАРАСЕНКО ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.159 УК РФ (по эпизодам №№ 6, 9, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 47, 49, 50), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по эпизодам №№ 1,2,3,4) - сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа за каждое преступление,

по ч. 2 ст. 159 УК РФ (по эпизодам №№ 5, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 22, 24, 26, 34, 40, 42, 45, 46, 48, 51, 52, 53) - сроком на 2 (два) года без ограничения свободы за каждое преступление,

по ч. 1 ст. 159 УК РФ (по эпизодам №№ 6, 9, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 47, 49, 50) - сроком на 1 (один) год за каждое преступление.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений наказание ТАРАСЕНКО ДМИТРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ назначить путем частичного сложения наказаний в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ возложить на ТАРАСЕНКО Д.В. обязанности уведомлять специализированный государственный орган, осуществляющий исполнение приговора, о перемене места жительства, являться в указанный орган на регистрацию с установленной ему сотрудниками данного органа периодичностью.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении ТАРАСЕНКО Д.В. после вступления приговора в законную силу отменить.

Взыскать с ТАРАСЕНКО ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА в пользу ОАО «<данные изъяты>» 94 229 (девяносто четыре тысячи двести двадцать девять) рублей 55 копеек в возмещение причиненного ущерба.

Вещественные доказательства – документы, изъятые у представителя ОАО «Связной Сибирь» и приобщенные в ходе следствия по ходатайствам потерпевших, - оставить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления через Ленинский районный суд г.Новосибирска. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, затрагивающего его интересы, осуждённый вправе участвовать в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чём следует указать в своей кассационной жалобе.

СудьяЕ.А.Фетисова