1-923-2010 Ошкин А.О. ст. 228.1 ч.1



Дело № 1- 923/2010

Поступило в суд 26.10.2010 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новосибирск15 декабря 2010 года

Ленинский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего судьи Жигалевой Е.Б.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Новосибирска Шкуренкова А.В.,

подсудимого Ошкина А.О.,

защитника-адвоката Бегченковой О.И., представившей ордер № 71 от 03.11.2010г.,

при секретаре Колокольниковой Ю.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ОШКИНА АЛЕКСАНДРА ОЛЕГОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, имеющего образование 11 классов, холостого, несовершеннолетних детей не имеющего, не работающего, проживающего по месту регистрации в <адрес>, ранее не судимого, под стражей содержащегося с 08.09.2010 г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ошкин А.О. покушался на незаконный сбыт наркотических средств.

Преступление совершил в Ленинском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Ошкин А.О., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в период до 18.30 ч. 07.09.10 г. незаконно, в целях сбыта, приобрел наркотическое средство-героин, общей массой не менее 0,170 грамма размещенное в одном свертке из фрагмента фольгированной бумаги. Приобретенное наркотическое средство Ошкин А.О. перенес при себе к <адрес>, где около 18.30 ч. 07 сентября 2010 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, попытался сбыть Л.А.В,, выступающему закупщиком в рамках проверочной закупки, а именно продать наркотическое средство – героин, общей массой 0,170 грамма за 700 рублей. Однако Ошкин А.О. довести свой преступный умысел на сбыт наркотических средств до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. В ходе личного досмотра у Ошкина А.О. были обнаружены и изъяты деньги в сумме 700 рублей, которые совпали с номерами и сериями денежных купюр, ранее врученных Л.А.В, для проведения проверочной закупки наркотических средств.

Подсудимый Ошкин А.О. вину в указанном преступлении признал частично и пояснил, что он наркотики не сбывал. Он 07.09.10 г. помог ранее знакомому Л.А.В,, по просьбе последнего, приобрести героин. Л.А.В, ему несколько раз звонил, они договорились о встрече. Он купил героин для себя и Л.А.В, у продавца на свои деньги, а затем передал героин Л.А.В,, получив от того 700 рублей. Л.А.В, знал, что своего героина у него нет. Л.А.В, не мог сам приобрести героин у продавца, т.к. они не знакомы. Признает себя виновным в пособничестве Л.А.В, в приобретении героина.

Однако, вина Ошкина А.О. доказана и подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель З.А.В,, сотрудник милиции, суду пояснил, что в начале сентября 2010 г. поступила информация в отношении парня по имени Александр, который сбывает героин. 07.09.10 г. в качестве покупателя на добровольной основе был привлечен Л.А.В,, которого досмотрели, вручили 700 рублей. Л.А.В, позвонил Ошкину, договорился о встрече. Подсудимый сказал, что у него осталась последняя доза, и он продаст ее Л.А.В,. При встрече у <адрес> Л.А.В, передал Ошкину деньги, а Ошкин передал сверток с героином. После получения героина Л.А.В, подал сигнал, Ошкина задержали. Л.А.В, при понятых выдал героин, купленный у Ошкина, о чем составлялся акт. Был произведен досмотр Ошкина, в ходе которого у него было изъято 5 000 рублей, среди которых были купюры, ранее врученные Л.А.В,. При задержании Ошкин пояснял, что сам употребляет наркотики, и немного продает.

Из оглашенных с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля З.А.С., сотрудника милиции, следует, что в отдел милиции № 7 поступала информация о том, что мужчина по имени Александр сбывает наркотическое средство – героин <адрес> Было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических веществ у Александра. В качестве закупщика был приглашен Л.А.В, 07.09.2010 года был произведен личный досмотр Л.А.В,, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. Далее Л.А.В, были вручены 700 рублей. Данные купюры были переписаны и отксерокопированы. По телефону Л.А.В, договорился с Александром о приобретении героина. Далее в составе оперативной группы, выехали к <адрес>,. Л.А.В, под их наблюдением приобрел за 700 рублей у Александр один сверток из фольгированной бумаги с героином. Александра задержали, им оказался Ошкин. 07.09.2010 года около 19 часов 30 минут был произведен личный досмотр Ошкина А.О., в ходе которого был обнаружен сотовый телефон и деньги в сумме 5080 рублей, из которых 700 рублей совпали с ксерокопией, о чем был составлен акт. Л.А.В, добровольно выдал один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета и пояснил, что приобрел выданный им сверток у <адрес>, у Александра за 700 рублей, о чем был составлен акт (л.д. 115-117).

Свидетель Л.А.В, суду показал, что знаком с подсудимым, ранее вместе употребляли наркотики. Затем он 07.09.10 г. выступал в качестве покупателя при проведении проверочной закупки в отношении Ошкина. Его досмотрели, вручили 700 рублей. Он позвонил Ошкину, тот сказал, что узнает, где можно взять героин. Затем Ошкин ему перезвонил, сказал, что наркотик есть и назначил встречу. При встрече Ошкин передал ему наркотик, он Ошкину деньги. Все происходило под визуальным наблюдением сотрудников милиции. После этого Ошкина задержали. Он при понятых добровольно выдал купленный героин. Считает, что Ошкин сам продает свой героин, потому что Ошкин не просил вознаграждение за приобретение героина для него. Он участвовал в проверочной закупке добровольно, в зависимости от сотрудников не находился, долговых обязательств перед подсудимым не имеет.

Из оглашенных, в порядке ст. 281 ч.3 УПК РФ, показаний свидетеля Л.А.В, следует, что 07 сентября 2010 года он был приглашен сотрудниками милиции, выступить в качестве покупателя наркотического средства - героин при проведении проверочной закупки в отношении ранее знакомого ему парня по имени «Александр». Он согласился, т.к. ранее Александр предложил ему свои услуги по продаже героина, при этом сказал, что героин продает по 700 рублей за 0,5 г. Около 17 часов 30 минут 07.09.2010 в ОМ №7 УВД был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него ничего запрещенного и денежных средств обнаружено и изъято не было. Был составлен акт личного досмотра, где он и понятые поставили свои подписи. Далее ему были вручены 700 рублей. Был составлен акт. Данные купюры были отксерокопированы. Затем он по телефону договорился с Александром о приобретении наркотического средства. Далее он в составе оперативной группы выехали на к месту встречи- к <адрес>. Под наблюдением сотрудников милиции он передал Александру 700 рублей. Александр взял деньги и передал ему один сверток из фольгированной бумаги с героином. Он подал сотрудникам милиции условный знак. Александра задержали. Его доставили в отдел милиции № 7, он добровольно выдал 1сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета (л.д. 28-30).

Свидетель Л.А.В, подтвердил оглашенные показания, пояснил, что считает Ошкина продавцом героина, поскольку вознаграждения тот не берет, а прикрывается тем, что якобы героин покупает у другого лица и помогает ему и другим людям в приобретении героина безвозмездно.

Свидетель Ч.Б.М. суду пояснил, что присутствовал в отделе милиции №7 в качестве понятого. Сначала досматривали Л.А.В,, у которого ничего запрещенного обнаружено не было, затем Л.А.В, вручили 700 рублей для покупки наркотического средства. Купюры были отксерокопированы. В последующем Л.А.В, выдал приобретенный у молодого человека по имени «Александр» или «Алексей» сверток с порошком. При личном досмотре Ошкина были изъяты 5 000 рублей, среди них были отксерокопированные денежные купюры. Были составлены акты, в которых он расписался.

Далее свидетель Ч.Б.М. полностью подтвердил свои показания, данные на стадии предварительного расследования, оглашенные в суде в порядке ст. 281 ч.3 УПК РФ, из которых следует, что 07.09.2010 г. около 17 часов он был приглашен в качестве понятого в отдел милиции № 7 УВД по г. Новосибирску, для личного досмотра Л.А.В,, у которого ничего запрещенного и денежных средств обнаружено и изъято не было. Далее Л.А.В, были вручены 700 рублей, купюры предварительно были отксерокопированы. Через некоторое время Л.А.В, выдал один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, и пояснил, что в свертке находится героин, который он приобрел 07.09.2010 за 700 рублей, у парня по имени «Александр» у <адрес> был произведён личный досмотр задержанного Ошкина А.О., у которого из правого кармана брюк были изъяты сотовый телефон и деньги на общую сумму 5080 рублей. Ошкин А.О. пояснил, что телефон и деньги принадлежат ему, 700 рублей совпавшие с ксерокопиями, ему отдал в качестве долга его знакомый по имени «Алексей». По факту личного досмотра был составлен акт, в котором они расписались. В акте была ошибочно указана дата 07.10.2010 года, хотя данное действие происходило 07.09.2010 года (л.д. 36-38).

Из оглашенных с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля К.Е.А,, следует, что 07.09.2010 г. около 17 часов он участвовал понятым при личном досмотре Л.А.В,, у которого ничего запрещенного обнаружено не было. Л.А.В, вручили 700 рублей. Купюры отксерокопировали. Через некоторое время он повторно участвовал понятым, в его присутствии Л.А.В, выдал один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, и пояснил, что в свертке находится героин, который он приобрел 07.09.2010 за 700 рублей, у парня по имени «Александр» у <адрес> был произведен личный досмотр Ошкина А.О., у которого из правого кармана брюк изъяли телефон и деньги на общую сумму 5080 рублей. Часть купюр совпала с ксерокопиями. Ошкин А.О. пояснил, что телефон и все изъятые денежные купюры принадлежат ему, при этом денежные купюры на сумму 700 рублей, совпавшие с ксерокопией, ему отдал в качестве долга его знакомый по имени «Алексей». По факту личного досмотра был составлен акт, в котором он расписался. В акте была ошибочно указана дата 07.10.2010 года, хотя данное действие происходило 07.09.2010 года (л.д. 112-114).

Также вина Ошкина А.О. подтверждается исследованными в ходе судебного заседания письменными материалами уголовного дела.

- постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства героин у неустановленного парня по имени Александр у <адрес> (л.д. 8);

- актом личного досмотра Л.А.В,, у которого при понятых ничего обнаружено и изъято не было (л.д. 11);

- актом вручения денежных средств в сумме 700 рублей, необходимых для проведения проверочной закупки наркотических средств, у неустановленного парня по имени Александр у <адрес> (л.д.12);

- ксерокопией денежных купюр на общую сумму 700 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей № аП 2353527, и двумя купюрами достоинством 100 рублей №№ МА 4292092, ЕВ 8762421. (л.д. 13);

- актом добровольной выдачи наркотических веществ Л.А.В,, который пояснил, что в свертке находится наркотическое средство героин, который он приобрел у парня по имени Александр у <адрес> (л.д.14);

- справкой № 1885 ЭКЦ ГУВД по Новосибирской области от 07 сентября 2010 года, согласно которой вещество, выданное Л.А.В, является наркотическим средством – героин, массой вещества в свертке 0,170 г. 0,010 г. вещества израсходовано в процессе исследования (л.д.16);

- заключением эксперта МЮРФ ГУ «Сибирского Регионального Центра судебной экспертизы» № 1694/4-1 от 27 сентября 2010 года, согласно которому представленное на исследование вещество бежевого цвета, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин, масса представленного вещества 0,160 г. В процессе исследования израсходовано 0,035 г. вещества. На представленных на исследование срезах с ногтевых пластин, смывах с пальцев и кистей рук Ошкина имеются следовые наслоения наркотического средства – тетрагидроканнабинола (л.д. 83-97).

- актом личного досмотра Ошкина А.О., у которого были обнаружены и изъяты деньги в сумме 700 рублей, которые упакованы в пакет № 1, деньги в сумме 4380 рублей и сотовый телефон «Асус» упакованы в пакет № 2 (л.д.17);

- протоколом очной ставки между свидетелем Л.А.В, и обвиняемым Ошкиным А.О., в ходе которой свидетель Л.А.В, пояснил, что 05.09.2010 года он через общих знакомых познакомился с Ошкиным А.О. и они обменялись номерами телефонов, при этом Ошкин А.О. ему сказал, что если ему понадобиться героин, то он может ему помочь его достать. 07.09.2010 года он на добровольных началах выступил в качестве закупателя наркотического средства – героин, его досмотрели, вручили 700 рублей. Он по телефону договорился с Александром о приобретении наркотического средства. Они встретились у д<адрес>. Под наблюдением сотрудников милиции он передал Александру 700 рублей. Александр взял деньги и передал ему один сверток из фольгированной бумаги с героином. Позже он добровольно выдал 1 сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета. Данные свидетелем Л.А.О, показания обвиняемый Ошкин А.О. не подтвердил, на основании ст. 51 Конституции РФ давать показания отказался (л.д.47-49);

- протоколом осмотра сотового телефона «Асус» и денежных купюр на общую сумму 700 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей № аП 2353527, и двумя купюрами достоинством 100 рублей №№ МА 4292092, ЕВ 8762421 и ксерокопии денежных купюр на общую сумму 700 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей № аП 2353527, и двумя купюрами достоинством 100 рублей №№ МА 4292092, ЕВ 8762421 (л.д. 79-80);

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства: ксерокопии денежных купюр на общую сумму 700 рублей № аП 2353527, №№ МА 4292092, ЕВ 8762421 и денежных купюр на общую сумму 700 рублей, одной купюрой достоинством 500 рублей № аП 2353527, и двумя купюрами достоинством 100 рублей №№ МА 4292092, ЕВ 8762421, врученных Л.А.В, для проведения проверочной закупки наркотических веществ у Ошкина А.О. (л.д. 107);

- постановлением и протоколом выемки детализации разговоров с СИМ карты оператора «МТС» с абонентским номером 8913-010-43-63 за период с 07.09.2010 года по 09.09.2010 года, принадлежащей свидетелю З.А.С.. Свидетель Луковохин именно с этого номера звонил Ошкину и договаривался о встрече и продаже героина (л.д. 118-124);

- постановлениями о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств: детализации разговоров с СИМ карты оператора «МТС» с абонентским номером 8913-010-43-63 за период с 07.09.2010 года по 09.09.2010 года; героина и упаковки от него (л.д.125-126).

Вышеизложенные доказательства виновности подсудимого Ошкина А.О., по мнению суда, являются относимыми, допустимыми и достаточными для разрешения данного дела по существу, поскольку они убедительны, соотносятся между собой и получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Показания свидетелей обвинения Л.А.В,, Ч.Б.М., З.А.В,, К.Е.А,, З.А.С., данные как в судебном заседании, так и на предварительном следствии, категоричны и последовательны, взаимно дополняют друг друга, не содержат существенных противоречий, способных повлиять на вывод суда о виновности подсудимого в совершении преступления, подтверждаются иными исследованными доказательствами, в том числе письменными материалами дела. Некоторые расхождения и неточности в их показаниях относительно отдельных деталей произошедшего, по мнению суда, объясняются давностью этих событий, и не затрагивают основных обстоятельств совершения противоправных действий подсудимого. Свои показания свидетель Л.А.В, подтвердил на очной ставке с Ошкиным А.О. (л.д.47-49). Свидетели Ч.Б.М., Л.А.В,, как в суде, так и на предварительном следствии давали аналогичные показания.

Причин для оговора подсудимого свидетелями обвинения Л.А.В,, Ч.Б.М., З.А.В,, З.А.С., К.Е.А, в судебном заседании не установлено. Л.А.В, пояснил, что неприязненные и долговые отношения между ним и подсудимым отсутствуют, он выступал в качестве закупщика добровольно, о чем написал заявление (л.д.10), никакой заинтересованности в исходе дела не имеет, в зависимости от сотрудников милиции не находился в тот момент и не находится сейчас.

Об умысле Ошкина А.О. на незаконный сбыт героина свидетельствуют следующие обстоятельства:

-из показаний свидетелей З.А.С. и З.А.В, следует, что поводом к проведению проверочной закупки наркотических средств у Ошкина А.О. послужило наличие оперативной информации о том, что он сбывает наркотические средства у <адрес>, информация имела разовый характер, но имела отношение непосредственно к подсудимому и тому адресу, где он был задержан (<адрес>);

-свидетель Л.А.В, прямо указал на Ошкина А.О., как на лицо, сбывшее ему героин;

-свидетель Л.А.В, пояснил, что ему до проведения проверочной закупки было известно лично и от общего знакомого о том, что Ошкин А.О. самостоятельно занимается сбытом героина;

- З.А.С. и З.А.В, лично наблюдали встречу Л.А.В, и Ошкина А.О., видели, как они чем-то обменялись;

-деньги у Ошкина в сумме 700 рублей, полученные от продажи героина, были обнаружены вместе с деньгами, принадлежащими лично подсудимому, на руках у Ошкина имелись следы героина.

Совокупность собранных и исследованных доказательств позволяет суду признать подсудимого Ошкина А.О. виновным.

Какая-либо провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении Ошкина отсутствует. Пособничество, как приобретателю, так и сбытчику наркотического средства, в действиях Ошкина отсутствует.

Действия Ошкина А.О. суд квалифицирует по ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение данного преступления, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Давая такую уголовно-правовую оценку содеянному, суд руководствуется тем, что Ошкин А.О., действуя с прямым умыслом, с корыстной целью, не имея каких-либо законных оснований, совершил действия, непосредственно направленные на сбыт путем продажи за 700 рублей Л.А.В, вещества, являющегося по заключению судебной химической экспертизы наркотическим средством – героин. В то же время Л.А.В, в данном случае выступал в качестве покупателя при проведении сотрудниками милиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в результате чего полученное им при указанных обстоятельствах наркотическое средство было изъято из незаконного оборота и, таким образом, совершаемое подсудимым преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд считает несостоятельной версию подсудимого Ошкина А.О. о том, что героин Л.А.В, он не сбывал, выступал пособником в приобретении героина, самостоятельно приобрел героин по просьбе Л.А.В, на свои деньги, Л.А.В, после отдал ему деньги, помог Л.А.В, безвозмездно, поскольку в суде достоверно установлено, что проверочная закупка проводилась именно в отношении подсудимого, при встрече с Л.А.В, он получил деньги в сумме 700 рублей и передал 1 сверток с героином. Передача происходила одномоментно, Ошкин никуда не отлучался. При этом Ошкин не требовал и не получал от Л.А.В, вознаграждение за якобы имевшее место пособничество в приобретении героина. Из показаний Ошкина следует, что от продавца героина, который он якобы покупал для Л.А.В,, он также не получал вознаграждение. Ошкин не указывал в судебном заседании, куда и к кому он ходил приобретать героин. Свидетель З.А.В, суду пояснил, что на 5000 рублей Ошкин намеревался купить героин в Калининском районе г. Новосибирска, поскольку сам употребляет и продает героин, кроме того, Ошкин предлагал сотрудникам милиции деньги в сумме 5000 рублей, что бы его не привлекали к ответственности за сбыт.

Суд критически относится к показаниям подсудимого Ошкина о том, что он не сбывал наркотические средства Л.А.В,, выступал в данном случае посредником в приобретении, позицию подсудимого суд признает непоследовательной, противоречивой, расценивает ее как способ защиты и желание уйти от уголовной ответственности за совершенное преступление. На предварительном следствии Ошкин показаний о пособничестве в приобретении героина не давал, пояснял, что Л.А.В, вернул ему долг, версию о пособничестве в приобретении героина выдвинул в ходе судебного следствия.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание, и личность подсудимого – Ошкин А.О. имеет постоянное место жительства (л.д. 136-137), на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит (л.д.152-153), по месту жительства характеризуется положительно (л.д.160), ранее не судим (л.д. 138, 140-141, 143, 145-146), по месту содержания характеризуется положительно (л.д. 150), страдает тяжелым хроническим заболеванием (л.д. 57-66, 68,70,72,151), занимался общественно-полезным трудом (л.д.156-159), согласно заключению экспертизы № 350 от 01.10.10г. Ошкин А.О. страдает синдромом зависимости вследствие сочетанного употребления наркотических средств опийной группы, группы каннабиноидов и курительной смеси (опийно-гашишной полинаркоманией: опийной 2 стадии и гашишной 1 стадии и наркоманией 1 стадии вследствие употребления курительной смеси «Спайс») (л.д. 101-102), совершил преступление, относящееся к категории тяжкого, вину признал частично.

Свидетель защиты А.Е.В., суду пояснила, что 06.09.10г. она передала подсудимому Ошкину, который приходится ей сыном, 8000-9000 рублей для личных нужд, т.к. сын проживал с девушкой отдельно. Она не знала, что сын употребляет наркотики. У сына врожденный порок сердца, характеризует его, как добросовестного, внимательного человека, имеющего много друзей, никогда не отказывающего в помощи.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд учитывает степень общественной опасности и характер содеянного Ошкиным А.О., совершение им умышленного тяжкого, неоконченного преступления и приходит к выводу о назначении подсудимому наказания, связанного с реальным лишением свободы, считая его необходимым для исправления и перевоспитания, с учетом требований ст. ст. 60,61,66 УК РФ. Оснований для применения ст. 64, ст. 73 УК РФ судом не установлено. Однако, учитывая молодой возраст и плохое состояние здоровья Ошкина, суд полагает возможным назначить минимальное наказание.

Согласно материалам дела (л.д.50) за осуществление защиты Ошкина А.О. в ходе предварительного следствия, адвокатом Малетиным И.М. из федерального бюджета взыскан гонорар в сумме 716 рублей 10 копеек. Данные расходы относятся к процессуальным издержкам и подлежат взысканию с подсудимого Ошкина А.О.

Руководствуясь ст. 297-304, ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ОШКИНА АЛЕКСАНДРА ОЛЕГОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч. 3- ст.228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Ошкину А.О. -содержание под стражей в СИЗО -1 г. Новосибирска оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с 08.09.2010 г.

Вещественные доказательства - наркотическое средство, выданное Л.А.В,, элементы первоначальной упаковки, фрагмент фольгированной пленки, полимерный пакет с застежкой, смывы с кистей рук и срезы ногтевых пластин Ошкина А.О., сданные в камеру хранения по постановлению от 08.10.10г., квитанции №008806 от 08.10.10г. (л.д. 133,134) уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Процессуальные издержки в размере 716 рублей 10 копеек за оказание юридической помощи адвокатом Малетиным И.М. по назначению взыскать с Ошкина А.О. в федеральный бюджет РФ.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:/подпись/Е.Б.Жигалева